Раздел: Международные отношения (Если речь идет о выражении позиции человека)

В блог Подписаться на Дзен!
Arseniy

Оттепель продолжается. Антивоенный пост в соцсетях не станет причиной уголовного преследования.

[ссылка-1]
Клишас рассказал об ответственности за антивоенный пост в соцсетях
"Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас считает, что антивоенный пост в соцсетях не станет причиной уголовного преследования. Об этом он заявил в интервью РБК.

Он пояснил, что если речь идет о выражении позиции человека, освещения им различных точек зрения по поводу достоверных фактов, ограничений нет."
Так что вот так. Не посадят. Те кто против пишите. Ну тут возможно мало народа читает и не те кто принимает решения. У Володина есть Телеграм канал с открытыми комментариями. Там читают, сам Володин много раз говорил что это канал обратной связи для него. И много негативных комментариев.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.03.2022 22:09:23,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аккуратова Мария
Ну кто против, тут и так каждый день пишут. 29.03.2022 08:26:46, Аккуратова Мария
[пусто] 29.03.2022 08:04:49
ландыш
"чувствую себя банкой с березовым соком - вроде нахрен никому не нужен, но, если в магазине больше ничего нет, то могут взять и тебя"
29.03.2022 08:24:28, ландыш
ландыш
я посты не умею писать, лучше лайки буду ставить
29.03.2022 07:44:40, ландыш
Зимняя (р.пианистка)
Жаль что Ургант этого не знал 28.03.2022 23:41:57, Зимняя (р.пианистка)
Коза Агата
думает он опасался уголовного преследования? 29.03.2022 04:51:17, Коза Агата
<освещения им различных точек зрения по поводу достоверных фактов>
а достоверность фактов как определяться будет??
28.03.2022 22:48:13, мышка на сервере
Arseniy
Вот факты в достоверности которых наверное не надо сомневаться, ведь источник МО РФ.
"Минобороны РФ, это цитаты из вечернего брифинга:

??Спасенные в Мариуполе мирные жители рассказывают, что националисты забрасывали гранатами подвалы зданий, где находились женщины и дети

??В составе Вооруженных сил Украины действуют воинские подразделения с символикой Третьего рейха

??Тела мирных жителей со следами пыток и вырезанными неонацистскими символами обнаружены в подвалах освобожденных зданий Мариуполя

??Националисты на Украине на «бандер-мобилях» из минометов обстреляли очереди у магазинов и банкоматов"
Но я бы все же поостерегся доверять целиком и полностью, неизвестно как еще дело повернется. Так что наверное с фактами надо поосторожней.
Кто не верит, вот ссылки:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
29.03.2022 11:05:17, Arseniy
Коза Агата
вот,а за фейки то наказание останется. так что без фактов позицию выражать и все 29.03.2022 04:50:48, Коза Агата
Arseniy
Да, наверное так оно самое надежное. 29.03.2022 11:05:57, Arseniy
Arseniy
А вот с этим осторожнее. За факт и посадить могут. Впрочем сам факт массированного военного вторжения на территорию Украины не подлежит сомнению т.к. подтверждается всеми, начиная с российского руководства. А это дикость какая то, которую можно критиковать.
28.03.2022 23:26:45, Arseniy
Arseniy
По моему впечатлению большинство народа (кто пользуется интернетом точно) против этой затеи с бомбежками Украины и пр. ратоборчества.
Косвенным подтверждением может быть казус с прерванной речью Путина на его выступлении в Лужниках. Ну а точно, комментарии под видео трансляции этого праздника. На одном из государственных каналов были включены комментарии. Так я полчаса читал, ни одного позитивного, все ругали, то что увидели. (Сейчас доступ к видео ограничили.)
28.03.2022 22:10:41, Arseniy
Это ваша точка зрения, вполне себе имеет право быть. Я думаю, примерно 50 на 50 по моему окружению.
29.03.2022 11:56:54, Снежка_
Arseniy
Ну я привел факт. К сожалению само видео не доступно. Но я сам видел комменты. И это освещалось СМИ. Я там сначала прочитал, потом сам посмотрел. 29.03.2022 12:14:05, Arseniy
Я не смотрела комменты. Просто пишу инфу по живым людям в моём окружении.
29.03.2022 12:21:45, Снежка_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!