Раздел: Образ жизни (Возврат к советскому воспитанию детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Не про цены...

Про цены уже все всё поняли.
А вот вопрос про детей, в силу возраста многих то и про внуков..
Если по серьезному сейчас в школах пойдет возврат к "советскому варианту".
Снова какие-нибудь пионеры, внучата Владимыча, клубы дружбы с развивающимися странами типа Северной Кореи, построения в виде буквы Z, соответствующая подача в учебниках истории, политинформации и пр.
Как вы к этому отнесетесь? Что будете делать?

Будете поддерживать то, чему будут учить детей? Или тихо на кухне рассказывать правду?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.03.2022 00:11:06,

832 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

e-lissa
Мне это уже неактуально будет. Старший уже в 9-м, мировоззрение сформировано, а младший в спецшколе, он, к счастью, в своем мире живет и не понимает, что вокруг происходит, да и подобные мероприятия в таких школах бессмысленно устраивать. А до внуков мне далеко еще, сама родить могу:)) 25.03.2022 11:15:59, e-lissa
Космос
не бегите впереди паровоза . вечно вы спешите . чего сейчас-то трепыхаться . назреет вопрос , тогда и будут люди решать . 24.03.2022 23:30:42, Космос
Если доживем до внуков, то буду им рассказывать про вечные ценности, те о которых мне бабушка рассказывала.
Последнее время многие страдали, что "советское образование" ушло, вот их мечты и сбываются постепенно... Думали, что это будет какая-то квинтэссенция образовательная?
Не... Снова "комплексный обед", скорее всего - цифровой, ибо так выгоднее и быстрее можно внедрить в массы любую идею.
24.03.2022 21:47:03, av10
[пусто] 24.03.2022 15:24:55
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.03.2022 08:36:01, Золотая мечта
Мединский, кстати, украинец, а украинцы ребята креативные. Как там, суровые годы уходят?))) мне это нравися, дети любят петь, но у нас это выйдет по идиотски))) 24.03.2022 20:38:46, Иллика
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.03.2022 08:37:49, Золотая мечта
Аноним 9
мединский сегодня жжет 24.03.2022 17:39:55, Аноним 9
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.03.2022 08:38:02, Золотая мечта
фа
Если это введут, нам внуков не дождаться.
24.03.2022 17:11:30, фа
[пусто] 24.03.2022 17:16:29
Матрёшка нерумяная
А в Америке тоже шквал, когда они поют свой гимн? 24.03.2022 17:19:28, Матрёшка нерумяная
Космос
))) 24.03.2022 20:26:15, Космос
IrenAr
Вот у людей фантазии. Впечатляют те, кто нарисовал себе ужасных картин и каждый день нам об этом вещает. Как не самоубились от таких ужасных перспектив? И ведь реально думают про себя, что такие умные, образованные прогнозисты. Свою жизнь не смогли сделать комфортной, но насылать нам на голову бед горазды. 24.03.2022 14:54:27, IrenAr
Arseniy
Есть некоторая существенная разница. В СССР была идеология, в чем то неправильная, но в целом понятная и по своему логичная. Я к примеру был активным комсомольцем, часто выступал на собраниях, ни сколько не поступаясь принципами (демократии и свободного рынка), занимался своими делами (по комсомольской линии), а не лез в идеологическую пропаганду.
Если кто то расскажет про то какая идеология имеет место в основе событий сейчас, то я сильно удивлюсь. По-моему таковой не существует. По крайней мере не было озвучено причин адекватных началу действий на территории Украины. Если кто не заметил, то можете в этом убедиться. А раз нет идеологии то и не очень понятно что делать. По крайней мере уж точно не принимать участия в чем то типа "вскидывания рук", построений типа Z, это дурно пахнет, учитывая о чем это. Что за это будет, не знаю, скорей всего ничего не будет, наверное все же здравый смысл как то воспрепятствует тому что это будет иметь массовый характер.
24.03.2022 14:29:48, Arseniy
Идеология как раз есть. Просто спецоперация еще в процессе. Ее результат не известен.
24.03.2022 22:10:00, Линдаа а
Arseniy
Судя по тому что сегодня юбилей (месяц с начала спецоперации), то результат уже нарисовывается.
Для сравнения, Афганистан был взят под контроль за несколько часов, на штурм дворца Амина ушло 40 мин. Но там была идеология и понятно зачем все это и почему.
24.03.2022 22:34:40, Arseniy
Коза Агата
для сравнения там 10 лет воевали так-то, а не 40 мин 25.03.2022 06:23:25, Коза Агата
Украина всеж не Афганистан. К счастью. Пишут что к майским .
24.03.2022 22:54:26, Линдаа а
[пусто] 24.03.2022 14:31:47
Космос
а как это к выше сказанному соотносится ? 24.03.2022 20:28:40, Космос
Arseniy
Нее, реально нужно посмотреть выступление Путина перед началом.
Он явно был в бешенстве. И излагал претензии к Украине. Во многом справедливые. Но ни одна из них не тянет на то чтобы тяжелыми вооружениями разбить страну в хлам.
Мне особенно запомнилось "декоммунизация, я им такую декоммунизацию покажу". Меня тоже декоммунизация проводит в бешенство, я на это давно обратил внимание. Там сносят все что связано с советским периодом, не нравится тем что когда сносят памятники это означает что реально ничего не хотят менять. Как была Украина совковой страной, так и осталась. Поэтому ее и в НАТО не принимают, и не собираются принимать.
Так же странная позиция Киева по Минским соглашениям. Ну подписали, значит надо выполнять. А не динамить 8 лет. Что жалко что ли ЛДНР отдать? Жадность к добру не приводит. Но как то помягче наверное надо, а не бить страну в хлам.
Да, еще говорят что там геноцид русских. Но они явно что то имеют другое ввиду. Геноцид это массовые убийства по национальному признаку. Много там русских убили за то что русские? Там полстраны, кстати русские.
Ну вот нет идеологии, не прослеживается. Отсюда и сложности.
24.03.2022 15:18:03, Arseniy
<странная позиция Киева по Минским соглашениям. Ну подписали, значит надо выполнять. А не динамить 8 лет. Что жалко что ли ЛДНР отдать? >

Вы наверное забыли, что украине сша поставили президента, министров и говорили какие шаги делать, а какие нет. Америке нужна была война, вечная движуха и напряг в ДНР и ЛНР. Чего тут непонятного?! И при чем тут то, что украина подписала минские соглашения и не выполняла?!
24.03.2022 20:49:07, Lussi01
Ну что вы как маленький. Очевидно же, за что дерутся. За территории. В идеале думалось хотя бы полУкраины спасти, но сейчас уже план-минимум - Мариуполь и все украинское азовское побережье - соединить Крым с ЛДНР. 24.03.2022 17:51:32, Идеология
Думаете? Нам важно чтоб в Крым вода шла. Это поважнее даже сухопутного пути .
Там кстати где-то в "цивилизованном мире" заявили о окупации Приднестровья нами. С подачи Румынии. Молдавия пишут в ступоре от такого. От ЛДНР Приднестровье далековато.
24.03.2022 23:17:07, Линдаа а
спасти или оттяпать?
24.03.2022 23:00:05, Йогурт
Матрёшка нерумяная
Исключительно защита собственных границ и русскоязычного населения. Это наша вынужденная необходимость. 25.03.2022 06:17:59, Матрёшка нерумяная
Оля-Йоля ?!
Плохо слушали речь, там последнее китайское предупреждение было сказано в самом конце и коротко:
"А от тех, кто захватил и удерживает власть в Киеве, мы требуем незамедлительно прекратить боевые действия. В противном случае вся ответственность за возможное продолжение кровопролития будет целиком и полностью на совести правящего на территории Украины режима."
24.03.2022 15:35:34, Оля-Йоля ?!
Arseniy
1. Никто не захватывал и не удерживает власть. Где Вы этого наслушались. По факту власть там избрана народом Украины на свободных конкурентных выборах. То что она Путину (в отличие от приятного Порошенко с его шоколадной фабрикой в России) не нравится не повод ее менять силовым образом.
2. Дальше еще страннее. По факту российская армия зашла на территорию Украины и начала полномасштабные действия. И это нормальная реакция руководства страны и ее регулярной армии оказать вооруженное сопротивление для защиты своей страны.
Требование "незамедлительно прекратить боевые действия" достаточно абсурдно.
Поясните с какой стати они должны перестать оказывать сопротивление?
На нас, на Россию нападет какой нибудь теоретический талибан. Вы тоже свой пацифизм абсурдный проявите? Или позволите армии выполнить свою функцию?
Не пропадайте, Ваше мнение крайне ценное.
24.03.2022 17:47:56, Arseniy
Космос
ну вообще-то там , на границе ЛДНР , да и на нашей с той стороны такое скопление вооружённых сил , что невольно вывод сам напрашивался . это несведущим . а сведущие скорее больше знали . да и медали за Крым уже обнаружились от той стороны . т.ч. не всё так просто - взяли и вошли . скорее всего опередили малость . 24.03.2022 20:36:31, Космос
Да и не только напрашивалось. Когда Зеленский объявил всеобщую мобилизацию, на военном языке это называется объявить войну. Так что да, опередили.

Американцам нужна была эта война. Они и толкали зеленского на военные действия. Все точно так же как с Грузией, которая напала на нас в 2008. Все те же сценарии. Ничего нового
24.03.2022 21:11:20, Lussi01
Оля-Йоля ?!
Армия России зашла туда в поддержку ЛДНР. Один маленький нюанс, который не учитывают голуби мира вроде вас.
То есть для вас не абсурдно, что в мирное время военные обстреливают из ракет мирное население. Об этом и попросили - вежливо - прекратить.
24.03.2022 18:21:15, Оля-Йоля ?!
Arseniy
Не надо делать из меня голубя, пацифизмом никогда не страдал, ни в какой форме. Если на Россию нападут, несмотря на возраст в военкомат, может не побегу, но там буду.
Ответьте пожалуйста на вопрос заданный. С какой стати отказ немедленно сдаться является причиной начала боевых действий?
(это нормальный и понятный прием военной пропаганды направленный на противника - сдавайтесь, сохраните свои жизни и т.п.)
Но люди выбрали своей профессией Родину защищать. Фильм наверняка тоже смотрели "есть такая профессия Родину защищать").
Касаемо ЛДНР совершенно согласен с Вами - поведение Киева по соблюдению Минских соглашений неадекватно. Конечно никто там мирное население не обстреливал, но что то делать надо было выполняя эти соглашения. А Киев тянул резину. А вот "зашла туда в поддержку ЛДНР" совершенно не соответствует событию. Армия России начала массированные боевые действия по всей территории Украины.
24.03.2022 19:02:53, Arseniy
Заходить именно в Донецк и Луганск как я понимаю не имело особого смысла. Они слишком близко к нашим границам+ там было скопление вооружения и войск противника. Потому что именно такого действия они от нас и ждали. И за 8 лет хорошо обустроили укрытия. Активные военные действия прямо на нашей границе, это не очень хорошая идея. Вдобавок-если отодвигать линию огня от этих городов-то опять-куда. Дальше есть тоже города и люди в них. Т.е я конечно не сильно в этом разбираюсь, но может такие массированые действия по всей территории и действительно правильное решение. Они оттянули силы ВСУ в другой регион ,на их территорию.
24.03.2022 22:19:01, Линдаа а
Оля-Йоля ?!
Путаете понятия, не отказ сдаться, а сложить оружие. Поэтому на ваш вопрос отвечать не буду, как на неадекватно сформулированный.

Армия России далеко не по всей территории ведёт эти боевые действия, запад и центр Украины от них свободен. Уничтожают военные объекты, что в принципе разумно, чтобы не тянуть эти боевые действия бесконечно, пока НАТО подливает масла в огонь, то есть спонсирует нациков оружием. Они же неподконтрольны действующему правительству Украины.
24.03.2022 19:07:21, Оля-Йоля ?!
Arseniy
"мы требуем незамедлительно прекратить боевые действия"
Вопрос был сформулирован по Вашей цитате.

Ну что же на вопрос о мотивах всей этой операции так же остался без ответа.
Ну я так и понимаю, что мотивов нет. Иначе мы бы о них знали.
Значит я по теме сказал все что хотел. Спасибо за внимание.
24.03.2022 23:14:25, Arseniy
Оля-Йоля ?!
И где равенство между «требуем незамедлительно прекратить боевые действия» и «немедленно сдаться» в цитате за несколько дней до начала СВО?
Мотивов предостаточно, это лично ваша проблема, что вы их не знаете.
25.03.2022 06:49:06, Оля-Йоля ?!
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.03.2022 18:36:51, капец
Оля-Йоля ?!
По договорённости пришли спасать, по подписанным договорам между Россией и Республиками.
24.03.2022 18:40:56, Оля-Йоля ?!
Какими республиками? Они были в составе Украины и не могли подписывать никакие договоренности. 24.03.2022 18:48:24, капец
Оля-Йоля ?!
Были. И куда делись? Почему они в полном составе не участвовали в президентских выборах?
24.03.2022 18:49:55, Оля-Йоля ?!
Матрёшка нерумяная
Украинские националисты получили власть на Украине в 2014 году при очевидной поддержке США. Российская армия проводит спецоперацию по уничтожению военных сил, представляющих угрозу для России. Украинские власти обязаны обеспечить безопасность мирных граждан. Это их главная задача. Но для националистов это пустой звук. Они отрабатывают власть и средства, полученные у тех, кто ими управляет. До последней капли крови мирных жителей 24.03.2022 18:02:54, Матрёшка нерумяная
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.03.2022 23:04:24, Йогурт
Матрёшка нерумяная
Безопасности не стало для мирных, к сожалению, в 2014 году 25.03.2022 06:20:17, Матрёшка нерумяная
Это только на Донбассе и там уже утихло давно, вам вон даже график внизу привели. А теперь пол-Украины разбомблено - стало намного лучше, конечно, чем в 2014 и в любом другом году в Украине. 25.03.2022 11:00:44, Чемберлен
Кто захватил? За Зеленского проголосовало 73 процента! Я сама лично за него голосовала. Этого человека выбрали люди! Что значит захватил? Вот когда Порошенко был вот еще б согласилась. Но 5 лет ваше правительство его спокойно признавало. И бизнес у него в России есть. А как не понравился выбор народа - так сразу захватил! У нас представляете реально можно выбрать президента! Нового! Каждые 5 лет! 24.03.2022 15:47:20, В безопасности
Весёлый Репейник
Мэра Киева тоже кто-то выбирал.. Шикарный мужик, столько изречений давно не видел интернет.. Ну, в принципе, любая кухарка может стать президентом. Это нормально 24.03.2022 21:42:13, Весёлый Репейник
Украина сателлит сша. Вы проголосовали за того, за кого было нужно сша. Как детям предлагают выбор без выбора.
24.03.2022 21:17:06, Lussi01
а что это у вас было, когда в президентском кресле дремал свой срок непонятный чел - чтобы первый "отдохнул"?
24.03.2022 23:06:52, Йогурт
У нас , это не у вас. Мы не сателлит, а суверенное государство. Когда меня спрашивают мое мнение про выборы, то я всегда отвечаю, что свободных выборов нет ни в одной стране. Это мое личное мнение.

Есть только разница, когда нужного президента ставят свои внутренние политические силы (как в сша, выбрали Трампа, а потом свергли и поставили Байдена) и когда назначает хозяин другой страны.

Поэтому кто у нас там дремал, это личное внутреннее дело нашей страны. А вот когда все скачут по указке другой страны за стеклянные бусы, ой, простите, за печеньки, то разве кто спрашивает мнение жителей банановой страны?!
25.03.2022 06:16:31, Lussi01
Ну да, кто у вас «дремал» - это ваше личное дело, потому что вы суверенное государство, видите ли. А какое вам дело до другого суверенного государства и кто у них там президент? Ваше-то какое дело? 25.03.2022 10:36:15, Чемберлен
ох уж эти сказочники
Было бы суверенным, а не финансировалось, управлялось и науськивалось против нас Штатами - никакого точно не было бы.
25.03.2022 10:50:46, ох уж эти сказочники
То есть вы отрицаете, что Украина- суверенное государство? 25.03.2022 11:01:30, Чемберлен
Нет там государства.
25.03.2022 20:12:30, Линдаа а
ох уж эти сказочники
Это совершенно очевидно было и есть.
Когда в президенты государства выбирают клоуна, не потому что он хороший политик, а в пику еще более плохому как всем казалось президенту, который также был совершенно несамостоятельный. Когда который по счету уже президент страны сам не в состоянии принять ни одного решения, бегает звонить в США советоваться прежде чем сказать хоть что-то или решить что-то, бегает по миру с протянутой рукой, слезно выпрашивая денег и оружия - такое государство точно может быть суверенным?
25.03.2022 13:19:16, ох уж эти сказочники
конечно! Никакое оно не суверенное
25.03.2022 11:10:29, Lussi01
Весёлый Репейник
Вот бы всех беженцев с Украины сразу в Америку отправляли. Вместе с Азовом и прочими 24.03.2022 21:43:31, Весёлый Репейник
Америке это зачем?! Не для того квиточку рОстили и науськивали на соседа!
24.03.2022 21:47:16, Lussi01
Весёлый Репейник
Это да..
24.03.2022 22:37:07, Весёлый Репейник
Космос
ну и как , до сих пор им довольны ? обстрелы ЛДНР усилил , неугодные партии запретил , а также неугодные СМИ . вооружался по самое небалуй да ещё и НАТО к нам под бок зазывал . ну а про грязную ракету , да в нашу сторону - это последний штрих . 24.03.2022 20:48:41, Космос
Оля-Йоля ?!
"Прекратить боевые действия" мимо глаз пропустили?
Надо было просто вашему Зеленскому прекратить боевые действия. Несколько дней дали на прекращение, не прекратили ничего, только усилили, с попаданием ракет на территорию России.
24.03.2022 16:49:27, Оля-Йоля ?!
Матрёшка нерумяная
Он знал, что только исполняет чужую волю, он марионетка, безжалостно подставляющий всех мирных жителей - и в Луганске, и в Донецке, и в Мариуполе, и в Харькове, и далее без остановки 24.03.2022 16:51:44, Матрёшка нерумяная
Он не мог прекратить только 2 года. Даже меньше. А при Порошенко мочили людей 5 лет! Просто с Порошенко у Путина бизнес. А с Зеленским нет. Такое ему не подходит конечно 24.03.2022 17:08:32, В безопасности
Весёлый Репейник
А еще у Путина с бабкой, которая семечками торгует, тоже бизнес. Ну не смешите 24.03.2022 21:00:55, Весёлый Репейник
Космос
бизнес с Путиным ))) а Зе наращивал . вон скока там на юго-западе . половина всей армии . 24.03.2022 20:50:48, Космос
Матрёшка нерумяная
Зеленский и украинские националисты, имеющие очевидную и жёсткую поддержку США, в ответе именно сейчас за гибель мирных жителей 24.03.2022 17:12:41, Матрёшка нерумяная
Так они имеют «очевидную и жесткую поддержку США» или «хозяин их слил»??? Вы уж определитесь, а то у вас в зависимости от контекста то так, то эдак:-)) 25.03.2022 11:02:48, Чемберлен
ох уж эти сказочники
На словах и некоторым оружием поддержку имеют. В остальном - слил.
25.03.2022 13:21:21, ох уж эти сказочники
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.03.2022 19:55:02, Dinania
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.03.2022 11:03:22, Чемберлен
Матрёшка нерумяная
Правду говорить легко и приятно (с), поэтому не смущает. Вот и Байден разрешил наконец Украине решать территориальные вопросы самостоятельно. А то не разрешал. Во как! "Украина сама решит вопрос о том, стоит ли уступать по вопросу о контроле над территориями на переговорах с Россией, заявил в ходе пресс-конференции в Брюсселе президент США Джо Байден".

Подробнее на РБК.
25.03.2022 06:24:01, Матрёшка нерумяная
Не сочиняйте. Все даже в европах знают, что украина сателлит сша и действует только по указке. Каждый играет в свою игру, не более.

Например в Болгарии больше всего баз сша. И Болгария может быть и рада бы высказать свое действительное мнение, дак кто ж ей позволит. Это только на примере одной страны.
24.03.2022 21:22:19, Lussi01
Да во что бы не играла Украина. Это не повод её бомбить. 24.03.2022 23:12:04, Чемберлен
Матрёшка нерумяная
Бомбят не Украину, а только военные базы 25.03.2022 06:51:10, Матрёшка нерумяная
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.03.2022 10:40:02, Чемберлен
ГрандПапчик✈
ты как автоответчик...(((
25.03.2022 06:39:52, ГрандПапчик✈
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.03.2022 06:28:15, Lussi01
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.03.2022 10:43:29, Чемберлен
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.03.2022 11:17:17, Lussi01
Космос
не преуменьшайте . 24.03.2022 20:51:27, Космос
Т.е. я вам про Фому. А вы принципиально про Ерему? Повторюсь я за свою 25 летнюю жизнь на Украине плюс еще каждое лето всю жизнь у бабушки в Одессе живьем не встречала ни одного националиста. Вот такая она реальность. Что Зеленский должен был сделать как это все остановить лично я ума не приложу. Ну раз не сделал значит не мог. Нет? Вот Путин же утверждает что он не мог не нападать на Украину! И вы ему верите! А я верю своему президенту 24.03.2022 18:02:46, В безопасности
Inkognito2022
Я за свои почти 40 лет ни разу не встречала наркоманов. Но это не значит, что их не существует в природе, увы и ах. 24.03.2022 22:12:19, Inkognito2022
Матрёшка нерумяная
Конечно, Зеленский не мог. У него задача была другая - не мешать создавать угрозы для России. Он с честью справился с этой задачей 24.03.2022 18:40:38, Матрёшка нерумяная
Оля-Йоля ?!
Мог бы хотя бы 2-3 дня предотвратить.
24.03.2022 17:10:12, Оля-Йоля ?!
Оля-Йоля ?!
Он и сейчас марионетка, ему не подконтрольны ни армия, ни толпы нацистов, ни те дикие люди, которым за так выдали оружие и они начали сводить личные счеты со своими соседями.
24.03.2022 16:59:39, Оля-Йоля ?!
"армия", "толпы нацистов", "дикие люди" защищают свою страну. Или вы думали что тут сильно обрадуются русскому "миру"? 24.03.2022 18:19:42, капец
<защищают свою страну>

нельзя защищать то, чего нет. Это суверенное государство может себя защищать, а подконтрольное - нет. Только подчиняться.
24.03.2022 21:28:42, Lussi01
Матрёшка нерумяная
Это так очевидно 24.03.2022 17:20:18, Матрёшка нерумяная
Очевидно что? 24.03.2022 19:02:55, Ой....
Матрёшка нерумяная
Его на своих плечах внесли на Украину США 24.03.2022 16:47:41, Матрёшка нерумяная
Оля-Йоля ?!
А две области Луганская и Донецкая голосовали за Порошенко и Зеленского? :)
Если бы голосовали, тогда и проблем бы с законным статусом власти не было бы, а она есть.
24.03.2022 15:56:43, Оля-Йоля ?!
Из Донецкой области люди тоже проголосовали за Зеленского! Из Луганской не знаю. 24.03.2022 16:17:36, В безопасности
IrenAr
Они проголосовали в надежде на мир. Наступил для них мир? И не наступил бы никогда. 24.03.2022 16:42:28, IrenAr
Во всяком случае обострений не было. Это по вашему не прогресс? Это похоже на 2014 год когда был Порошенко? Который повторюсь в сотый раз и сейчас имеет бизнесс у вас в России!
24.03.2022 16:46:00, В безопасности
IrenAr
Это только гражданские. А гражданские взявшие оружие и защищающие свою Родину? Получается, что Ваш врач никакой не гражданский уже и к мирным жителям его нельзя отнести.
Т.е. про полученные данные о начале операции в Донбассе в марте Вы не в курсе? Или думаете на ровном месте всё это началось? Прогресс это когда закончили военные действия, сели и договорились. Если бы всё это происходило в Одесской области, то тогда бы и рассуждали, что ничего страшного и есть прогресс.
24.03.2022 16:54:19, IrenAr
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.03.2022 17:00:03, В безопасности
казакова
[ссылка-1]

Гуманитарная помощь Мариуполю нашими военными.
24.03.2022 17:11:29, казакова
Оля-Йоля ?!
<Если погибнут мои родители то и вы непосредственно вы и такие как вы восхваляющие эту операцию будете в этом виноваты!>То есть вы все-таки признаете, что те убитые в ЛДНР дети - их кровь на ваших руках, равнодушных пособников той власти, которую вы избрали?
24.03.2022 17:09:42, Оля-Йоля ?!
А то, что мёртвых детей из-за вашей спецоперации всё прибавляется и прибавляется, вам как? Спится нормально?
24.03.2022 23:13:45, Чемберлен
Barbariska81
Дату начала боевых действий ваша оон не сказала. Боюсь там не 2022 26.03.2022 01:08:17, Barbariska81
Оля-Йоля ?!
Кто их убил - украинские националисты. Вот им и их родне до седьмого колена эту кровь в поколениях отмывать. И тем, кто их поддерживает и оправдывает.
25.03.2022 06:52:17, Оля-Йоля ?!
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.03.2022 10:44:13, Чемберлен
Матрёшка нерумяная
За эти невинные жертвы ответит Зеленский со товарищами своими и американские пропагандисты войны. А мы скорбим по всем жертвам, начиная ещё с 2014 года 25.03.2022 06:26:59, Матрёшка нерумяная
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.03.2022 10:44:29, Чемберлен
Я не выбирала! И я всегда была против войны на добассе. Вот вы опять мимо! Вы то поддерживаете войну в Украине! И вы голосовали за Путина. А я за Порошенко нет 24.03.2022 18:04:20, В безопасности
Оля-Йоля ?!
И как же вы выражали свой протест по поводу войны на Донбассе? Ответ - никак.
Молчали в тряпочку и не видели, не хотели видеть, что там происходило и происходит.
Хотя нет, вы прекрасно видели и молчали, потом что опасались за жизнь свою и своей семьи, от того и отрицаете нацизм и сожжение невинных жертв в Одессе в мае 2014 года.
24.03.2022 18:23:32, Оля-Йоля ?!
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.03.2022 10:47:05, Чемберлен
Матрёшка нерумяная
В Мариуполе украинские националисты отказались выпускать мирных жителей по гуманитарным коридорам. Вы приводите совершенно противоположную ложную информацию. Это работа ложных профессиональных информаторов. 24.03.2022 17:06:11, Матрёшка нерумяная
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.03.2022 10:47:32, Чемберлен
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.03.2022 17:09:58, В безопасности
One of a kind
Вы бы лучше про свою новую жизнь написали, интересно. 24.03.2022 17:23:50, One of a kind
Так тема не про мою жизнь. Она мало кого волнует. Да и меня сейчас больше всего волнует чтоб мои родные остались живы. Ехать они категорически не хотят. И машина у них есть. Но я и сама если б не дети никуда б не поехала. Разрушена у меня жизнь. Вот и все. Как и жизни многих людей разрушена этой войной 24.03.2022 18:07:08, В безопасности
Но Одессу же минируют? Уезжать лучше заранее.
24.03.2022 22:24:13, Линдаа а
Матрёшка нерумяная
Думаю, не удаляют, потому что сочувствуют, как и все мы, вашему отчаянию. Бомбить мирных жителей могут только фашисты. Российская армия не бомбит мирных жителей 24.03.2022 17:14:25, Матрёшка нерумяная
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.03.2022 23:09:30, Чемберлен
Матрёшка нерумяная
Лгать и клеветать некрасиво, нас так не учили. 25.03.2022 06:27:52, Матрёшка нерумяная
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.03.2022 10:48:31, Чемберлен
regenbogen
Спасибо, что наконец рассказали о своей деятельности в Англии. Значит подготовили вас хорошо.
25.03.2022 11:41:53, regenbogen
Судя по тому, что пишет - плохо подготовили. Либо в самом подготовщике проблемы. Ляпы на каждом шагу
25.03.2022 12:02:56, Lussi01
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.03.2022 12:29:49, Оля-Йоля ?!
Вот задумайтесь. Если только фашисты. 24.03.2022 18:07:39, В безопасности
Матрёшка нерумяная
Только фашисты 24.03.2022 18:41:40, Матрёшка нерумяная
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.03.2022 23:10:11, Чемберлен
Матрёшка нерумяная
Только в вашем воображении 25.03.2022 06:28:13, Матрёшка нерумяная
И в «воображении» всей Европы, Америки, Австралии и многих других стран (Эритрею не берём). То-то весь мир на уши встал, Россию наверное просто так исключили из Совета Европы. Беспрецедентный санкции тоже просто так ввели, потому что всем «показалось», что нарушены суверенные границы другого государства. Что, заметим, последний раз в Европе позволял себе Гитлер.
25.03.2022 10:52:45, Чемберлен
Barbariska81
Что даёт России членство в совете Европы, очередное шапито и показуха 26.03.2022 01:10:35, Barbariska81
"Весь мир" несколько шире:) Некоторые да, встали на уши. Ничего страшного.
25.03.2022 20:14:33, Линдаа а
Оля-Йоля ?!
Это карта всего того мира, который против России :)


чета негусто
25.03.2022 12:53:06, Оля-Йоля ?!
Россию не исключили из совета европы, незамутненная вы наша.

1. Россия сама подала заяву на выход. И совет тут же собрался и согласился с решением нашей страны и обозвал это как "исключили". Это легко проверить по датам сообщения, что Россия выходит из совета и более поздней даты, что ее якобы исключили.

И да, мы еще собираемся выходить из ВТО, так что не придумывайте потом, что якобы нас оттуда исключили.

2. Про санкции и что весь мир (не стоит от своего лица вещать как весь мир) встал на уши, так же смешно. Они узнав, что теперь все придется платить в рублях спешно сообщают, что готовы вернуться на наш рынок, и что они ушли из-за временного помутнения в мозгах. А некоторые так и не ушли, хотя грозились. Вон, работают

3. "нарушены границы другого государства..Что, заметим, последний раз в Европе позволял себе Гитлер" - опять очередная ложь. Европа во главе с сша разбомбила Югославию и разделила ее на части. И это было совсем недавно.

Короче двойка по всем параметрам вам. Плохо подготовились
25.03.2022 11:27:43, Lussi01
казакова
Она не верит в фашистов, не верит в нацбатальоны. Если про них не слышал, то их как бы и нет. Я ниже дала ссылку на украинскую передачу с украинским прокурором про украинских нелюдей.
Можно рехнуться, легче не знать.
24.03.2022 17:23:47, казакова
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.03.2022 10:53:33, Чемберлен
ГрандПапчик✈
похожэ, что ты всё-всё знаешь и ужэ, соотвецтвенно, того-сь...
25.03.2022 11:23:55, ГрандПапчик✈
IrenAr
Десант 10 раз пытается захватить и не получается? Москву то ещё не берёте?
Кто заставляет ВСУ продолжать находиться в городе? Кто не даёт мирным жителям выходить? Извините, но вашей прессе я точно не верю.
А Вы не виноваты в гибели детей Донбасса? Или родителей этих детей? Сколько патетики, когда саму коснулось. А 2 минуты назад мне циферки с жертвами и словами, что стало лучше.
24.03.2022 17:05:48, IrenAr
Я с Путиным в сговор не вступала. И никогда не одобряла политику Порошенко. И никогда за него не голосовала 24.03.2022 17:10:47, В безопасности
IrenAr
За Зеленского голосовали. При нём тоже гибли люди. Значит, ответственны за их гибель, согласно собственной логике.
24.03.2022 17:14:13, IrenAr
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.03.2022 10:54:13, Чемберлен
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.03.2022 18:10:14, В безопасности
IrenAr
Так я Вам ответила. Разведка получила данные о начале операции ВСУ на Донбассе в марте. А дальше был план по Крыму. Плюс появились данные о создании грязной бомбы. Зеленский чуть ли не прямым текстом это заявил. Хим. лаборатории это уже мелочи. О них ещё со времён Крыма было известно, но доказательств не было. Конечно, мы могли подождать до вашего вторжения. Но думаю, что жителям Донбасса и Крыма это не понравилось бы.
24.03.2022 18:18:01, IrenAr
А сейчас все в восторге. Вообще все.
26.03.2022 09:08:52, Разбойник
Сейчас конечно народ волнуют цены на сахар например и прочие товары. Но это совершенно не сравнимо с тем что происходит там,за пределами России. Никаких Азовов и правосеков у нас под Москвой нет.
26.03.2022 11:03:37, Линдаа а
Barbariska81
Вам ща скажут про методичку и зомбоящик. У них ведь все другое, демократичное, светлое, евросоюзноамериканское… 26.03.2022 01:12:35, Barbariska81
Оля-Йоля ?!
Только не все, ага.
24.03.2022 16:37:57, Оля-Йоля ?!
Но ни одна из них не тянет на то чтобы тяжелыми вооружениями разбить страну в хлам. - 100 процентов! 24.03.2022 15:31:36, В безопасности
Матрёшка нерумяная
Украинские власти могли сделать всё возможное, чтобы обезопасить мирное население. А они не жалеют своих 24.03.2022 16:49:37, Матрёшка нерумяная
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.03.2022 17:06:51, В безопасности
у вас после отъезда вообще какая-то новая информация появилась - о поставках оружия в Донбасс с согласия Порошенко, о дефиците сверхточного оружия в России. Вы сразу на BBC обратитесь с такой ценной информацией, чтобы мир знал украинских джеймсов бондов, мужественно рванувших в Польшу, оставив родителей в Украине, подвергающейся ковровым бомбардировкам со стороны России.
24.03.2022 18:22:56, ALora
Аня-лэ
Тут у нас шухер начинается, если сахара с прокладками в соседнем магазине нет, а там побомбили и порядок. Вообще непонятно, что им не нравится, если сами живы остались. 24.03.2022 19:12:27, Аня-лэ
Матрёшка нерумяная
Зеленский под чутким руководством США сделал жителей Украины заложниками амбиций мирового господства 24.03.2022 17:18:20, Матрёшка нерумяная
Матрёшка нерумяная
Здесь у вас, конечно, всё перемешалось, и это понятно. Президент, который в ответе за мирных жителей, должен был услышать требования России. Он не захотел слушать, точнее ему не разрешили, потому что он ничего не решает. 24.03.2022 17:16:51, Матрёшка нерумяная
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.03.2022 10:55:03, Чемберлен
ГрандПапчик✈
не устала щитать???(((
25.03.2022 11:24:51, ГрандПапчик✈
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.03.2022 17:16:45, Оля-Йоля ?!
Мои родители могли уехать с нами. Но не хотели и сейчас не хотят. Вам этого не понять. Я б и сама осталась если б не дети. Нет мне не стыдно. Мне б на вашем месте было стыдно 24.03.2022 18:12:20, В безопасности
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.03.2022 10:56:10, Чемберлен
Разумнее конечно было уговорить родителей.
24.03.2022 22:35:56, Линдаа а
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.03.2022 22:06:14, Чемберлен
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.03.2022 21:05:06, Весёлый Репейник
Аня-лэ
Я хотела модератору эту гадость выше отправить, но пусть лучше все видят. Держитесь.
24.03.2022 19:09:52, Аня-лэ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.03.2022 19:18:53, Etagerka
Оля-Йоля ?!
Мне то о чем стыдиться? Я не нападала на Украину, и родителей своих не бросала.
24.03.2022 18:24:21, Оля-Йоля ?!
Ваше какое дело? Значит на то были причины. 24.03.2022 17:53:43, капец
Оля-Йоля ?!
Они сами захотели остаться, значит чувствуют себя в безопасности. А это означает никаких бомбежек Одессы не было и нет.
24.03.2022 18:25:07, Оля-Йоля ?!
Есть такое понятие, как "родной дом". Не все готовы его покинуть, а люди старшего возраста - особенно. И не факт, что им не придется это сделать (не дай Боже). 24.03.2022 19:12:15, капец
Barbariska81
Люди в возрасте на Украине должны помнить ВОВ, а если помнят так как мы вопросов лишних быть не должно. 26.03.2022 01:14:03, Barbariska81
Они и помнят. И догадайтесь, какие у них ассоциации?
26.03.2022 09:09:35, Разбойник
Оля-Йоля ?!
У всех есть понятие «родной дом», «родные люди» и «своих не бросаем». Кто-то из этого родного дома бежит, кто-то остаётся защищать свой дом и своих близких до последней капли крови. А есть те, кто этого просто не может сделать.
24.03.2022 19:22:01, Оля-Йоля ?!
IrenAr
У нас давно закончилось сверхточное оружие??? Вы о своей то стране ничего не знали, а о нашей прям в курсе даже об оружии. Вы бы на украинских форумах всё это излагали. Больше бы единомышленников нашли.
24.03.2022 17:12:31, IrenAr
[пусто] 24.03.2022 15:24:11
Так нас правда не принимали ни в какое НАТО. Это такой смешной предлог. Повод прицепится к тому чего не существует. Но мне сейчас расскажут и про базы и про лаборатории и про птиц. Иногда чувствуешь себя просто в 6 палате 24.03.2022 15:33:15, В безопасности
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.03.2022 02:52:26, Joint
Космос
это от того , что вы раньше не интересовались , вас это не трогало . а сейчас такой неимоверный объём информации свалился , да ещё и нарушена ваша жизнь . вот и не может это всё в раз уместиться в голове . вот и в Мариуполе . одни говорят - слава богу вы пришли , над нами здесь нацики издевались . а вот пара женщин говорит - зачем пришли . а на вопрос про тот же Донецк сказали - это вы их обстреливали , и вообще там живут одни бездельники и вы их обстреливали , устроили провокацию и пришли потом сюда . а ведь почти рядом живут . но им удобно было так думать , у них , видимо , было всё хорошо и на фиг думать ещё о ком-то . 24.03.2022 21:12:43, Космос
Матрёшка нерумяная
Сначала расскажут про мирных жителей Донецка и Луганска, потом про русский язык, потом про американские корабли и прочее вооружение в Чёрном море и у границ России 24.03.2022 16:53:41, Матрёшка нерумяная
Joint
Забыли про американскую базу в Севастополе.
25.03.2022 02:53:10, Joint
Под ником Joint пишет Псаки что ли?
25.03.2022 06:56:33, Lussi01
Аня-лэ
Этих мирных жителей Донецка и Луганска с 24 февраля делают не мирными, не спрашивая их желания. Мобилизация у них. 24.03.2022 18:28:16, Аня-лэ
Это вы там себя так чувствуете, а прикиньте, как тут))
24.03.2022 15:35:52, Etagerka
Сочувствую. Но вы ж можете со мной беседовать :) 24.03.2022 15:47:55, В безопасности
Пока могу) но не со всеми сейчас получается беседовать и в реале, что добавляет горечи.
24.03.2022 15:53:21, Etagerka
да уж сколько длятся ваши стенания, и ВВ тут сколько пишет. еще век сможете писать. а все мордор мерещится
24.03.2022 18:24:39, ALora
Есть такое :( 24.03.2022 15:56:02, В безопасности
Степная кошка
действительно. За 8 лет можно было уже понять
И да, цель была объявлена 24 февраля. К ней войска и идут
И Лавров это цель много раз подчеркивал. Песков наверное тоже, но за ним я как-то не могу уследить
Вот только куда Шойгу-то подевался
24.03.2022 14:42:55, Степная кошка
казакова
Сегодня на совещании совбеза был. Где вы его потеряли? 24.03.2022 14:49:02, казакова
Степная кошка
ну наконец-то . Его нигде не было после 11 марта. И вот он появился. Я уж стала волноваться, не заболел ли он ковидом как Жириновский. Ну значит или не болел, или выздоровел
24.03.2022 15:07:00, Степная кошка
Занят человек,работает. А не дам развлекает.
24.03.2022 22:25:30, Линдаа а
раз вчера начали искать, так и нашелся сегодня, это логично.
24.03.2022 14:51:04, Etagerka
[пусто] 24.03.2022 14:53:05
Степная кошка
Пошла на РБК. Новость начинается так
На Совбезе с Путиным обсудили «медлительность Украины» на переговорах
Среди участников БЫЛ министр обороны Шойгу
24.03.2022 15:11:41, Степная кошка
Космос
я уже видела . но я в телеграмм )) 24.03.2022 21:15:55, Космос
[пусто] 24.03.2022 15:16:36
Степная кошка
гугл выдает массу ссылок, но все на заблокированные сайты. Из доступных там только рбк, где написано, что Шойгу был. Но репортажа оттуда нет. Может вечером покажут по ТВ.
24.03.2022 15:28:23, Степная кошка
[пусто] 24.03.2022 15:30:39
Степная кошка
нет И пока не хочу. Но может сломаюсь и заведу. Пока я не очень от этого страдаю. Хотя в ФБ, где мои приятели из разных стран, жалко. Но пока туда приветы шлю чрез свою почту моему одногруппниу, а он дальше по цепочке. Ну а новости потом почитаю
24.03.2022 15:41:11, Степная кошка
[пусто] 24.03.2022 14:47:23
Степная кошка
ну странно же, что Министр обороны нигде уже две недели не виден

Но вот и ответ Пескова появился
«Идет спецоперация, сейчас не совсем время для медийной активности», — прокомментировал Песков

Так что и здесь все по плану. Можно спать спокойно
24.03.2022 14:56:05, Степная кошка

Показано 194 комментария из 832


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!