Раздел: Дети и общество (Санкции)

В блог Подписаться на Дзен!

Жесткач от американских зубров

Пол Крэг Робертс (Paul Craig Roberts), автор «рейганомики» - экономической политики американского правительства в 1981—1989 гг., заместитель министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, доктор экономики о экономической политики России в условиях санкций Запада

??Западные страны чрезвычайно зависят от российских энергоносителей и полезных ископаемых. Россия могла бы ответить на санкции контрсанкциями, такими как отключение нефти, природного газа и полезных ископаемых. Запад в этом случае согласится на все, что укажет Россия. Русские могли бы закрыть западную промышленность, если бы Россия прекратила экспорт энергии и полезных ископаемых, но боятся сделать это из-за убытков в иностранной валюте

??Американские экономисты-неолибералы промыли мозги российским экономистам и Центральному банку (ЦБ) о том, что России для развития нужна иностранная валюта, которую даёт продажа зарубеж российских нефти и газа. Это удивительная глупость тормозит развитие российской экономики и не позволяет применить сильные контрсанкции. Эта же глупость является причиной того, что ЦБ не выполняет свою работу и не финансирует внутреннее развитие России

??Россия должна выставлять счета за энергоносители и полезные ископаемые в рублях, тем самым укрепляя свою собственную валюту, а не валюты своих врагов, и должна установить валютный контроль, чтобы не поддерживать валютных спекулянтов. Россия по-прежнему продает стратегические ресурсы Западу и принимает оплату в долларах и евро, что укрепляет валюты врагов России и ослабляет рубль. Если быть точным, российский ЦБ субсидирует успех западных санкций

??Российский ЦБ даже считает, что он не может создавать рубли для финансирования инвестиционных проектов, если рубли не обеспечены иностранной валютой. Это заставило государство занимать ненужные ему деньги, на которые оно платит проценты. Это бессмысленно. Другими словами, ЦБ с промытыми мозгами, сам того не понимая, служит Западу и успеху западных санкций за счёт России

??Вывод таков: в игре с санкциями русские держат все карты, но не умеют их разыгрывать. Западные санкции могут оказать пагубное воздействие на Россию только если сама Россия будет проводить неверную экономическую политику, подобную тем решениям, которые принимает российский ЦБ

Источник: [ссылка-1]
18.03.2022 09:01:44,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Космос
ну вот . Набиулину опять поставили на ЦБ . интересно , работа проведена ? 18.03.2022 14:33:04, Космос
Космос
спасибо . вы мне помогли . т.к. тоже не понимаю , почему идём на поводу . теперь Набиулиной надо переслать )
18.03.2022 12:02:41, Космос
[пусто] 18.03.2022 14:50:59
Шрайбикус
Новости за сегодня говорят о другом
[ссылка-1]
И с Индией в рублях договариваемся.
Вы, прежде чем сомневаться в осведомленности других,сначала свои знания с яндексом сверьте:)),а то вдруг давно пора обновлять.
Да и вообще,сейчас такой момент,что понятие резервная валюта может сильно поиздержаться. Контролируйте процесс.
18.03.2022 22:33:28, Шрайбикус
[пусто] 18.03.2022 23:39:34
Шрайбикус
А НАЧАЛА это для таких,как вы:).Чтобы шум создавать, а караван тем временем уже ушел. Когда объявляют,что начала,значит,уже работает.Вы разве не заметили?

Ссылку на полцены в студию. И насчет второй половины, не ушла ли она на закупку их товара.
19.03.2022 01:03:47, Шрайбикус
[пусто] 19.03.2022 08:30:01
Urals всегда стоила дешевле эталонного Brent. Кто добывает Brent? Это же некий эталон, от цены которого в настоящий момент отталкиваются при продаже. А тут говорится еще и о поставках в мае, а не прямо сейчас. Т.е. это цена фьючерса, трейдеры должны учитывать, что цена Brent к маю может упасть.
И в любом случае, при нынешних ценах на Brent скидка в 20-25 долларов - это не полцены.
20.03.2022 15:31:50, Hel
Шрайбикус
вот не надо мне выделять ключевое:)). Вы умеете петь,а я понимать написанное. Ссылка ни о чем. Вот когда будет договор,тогда и приходите со своими ссылками. А бы да кабы это из области фантастики
19.03.2022 13:57:52, Шрайбикус
[пусто] 19.03.2022 14:17:08
Каков ваш прогноз стоимости Brent в мае?
20.03.2022 15:33:00, Hel
Шрайбикус
еще раз,согласно каким источникам? В вашей ссылке все время на что-то ссылаются,как вы на нее,но от вас я ссылку добилась,а где их ссылки,которые согласно источникам? Найдите что-то более достоверное,тогда я вас услышу.
А что я вижу в этой ссылке:

"Индия близка","По данным издания","Сорт нефти и порты отгрузки не называются.
Механизм оплаты, однако, на данный момент остается неясным.","речь возможно идет","Согласно источникам".

Это что вообще?Источники где?что такое данные издания",откуда они?

В общем,когда вы с изданием определитесь:)),велком,а сейчас мне некогда,в реале интереснее;)Аривидерчи.
19.03.2022 14:54:09, Шрайбикус
[пусто] 19.03.2022 22:33:12
Шрайбикус
не увиливайте.Вы дали совершенно никчемную ссылку.Вот по ней и общаемся. А не почем что торгуется,это все могут и без ваших советов посмотреть. По ссылке,т.е. вашему "железному" аргументу есть,что сказать? Я вот,сколько не искала,а нашла только такой ответ: "Министерство нефти, Indian Oil Company и Nayara не ответили на запросы издания". Ясно, что ничего издания не знают и знать не будут до поры до времени, а может и вообще. И все это лишь предположения, обс.И чем предположения издания отличаются от ваших или моих?:)Это очередное бла-бла.
20.03.2022 01:02:31, Шрайбикус
[пусто] 20.03.2022 09:46:57
Шрайбикус
какое бы оно ни было для вас, оно мое собственное. А не ссылка,которая ни о чем.Или вы разницу не видите? У меня нет,у вас была:),никчемная
20.03.2022 10:58:53, Шрайбикус
[пусто] 20.03.2022 11:08:01
Шрайбикус
так я написала,что это новости. А они меняются, только и успевай сверять. Дальше флудить намерены?
20.03.2022 23:51:11, Шрайбикус
Чем ваша ссылка принципиально отличается? тоже никакой конкретики.
19.03.2022 16:06:48, Разбойник
Шрайбикус
если вы не потеряли нить разговора,то все началось с претензии к Космосу по поводу ее обучения в школе,это фишка такая у поющей птички:). Я на конкретику и не претендовала, я исключительно о новостях:). Конкретику птичка пыталась выдать,но не случилось.
20.03.2022 01:08:32, Шрайбикус
Космос
спасибо за лекцию . я не работаю в ЦБ . ) может Россия с некоторыми странами торговать на взаимно выгодных условиях ? например с Индией , Китаем ... ? минуя доллар . дальше-больше . 18.03.2022 18:10:06, Космос
Шрайбикус
Убираю
18.03.2022 12:47:42, Шрайбикус
Космос
спасибо . телеграмм установлен ))). много читаю и буду читать . кстати , это уже читала . я подкована уже давно . времени категорически не хватает , столько много инфы . делюсь ею в нашем небольшом чате . передаём дальше . с нами делится наша подруга из Германии . ещё раз спасибо .
18.03.2022 14:31:19, Космос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!