Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!
Сергуша

Есть шпансы у Хакамады, я был

не прав совершенно.
Правительство в отставку за две недели до выборов отправить. М-да.. У нас, как я понимаю, ПиаРщики кандидатов соревнуются в тупости.
24.02.2004 16:40:27,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

eka
Офф: А кто-нить знает почему на эмблеме ЦИК радуга?
26.02.2004 17:34:09, eka
А шоб никто не обижался - ни красные, ни зеленые... 28.02.2004 18:57:20, Наташ
Из последнего предвыборного юмора:"А Вы на выборы Путина пойдете?" Многие ведь даже не знают других кандидатов... 25.02.2004 12:49:12, Кысь.
Выйдет что НИКТО на выборы не пойдёт - все махнут рукой: "и так всё понятно.." - вот при таком раскладе будет не очень приятный номер...
У Жириняки и иже с ним появится хороший повод поюродствовать - мол, путин у власти незаконно, его не выбрали...
Кстати, а что российское законодательство говорит по поводу подобного случая? Что делается если, скажем, на выборы только 10-15% населения явилось?
25.02.2004 16:54:53, male
jeca
да Жириняка ни за что юродствовать на эту тему не будет, не то время, он сейчас выслуживается, вы его просто послушайте..
а впрочем, лучше не надо, я вообще не понимаю, как у журналистов есть еще интерес к этому больному ходить интервью брать
26.02.2004 10:32:33, jeca
Это как пример. Явится только 10-20% - юродивые набегут в телевизор толпами. :-( 26.02.2004 21:20:17, male
Сергуша
Назначаются новые выборы, в которых старые кандидаты участвовать права не имеют, если не ошибаюсь.
25.02.2004 17:50:42, Сергуша
Сергуша
Точная цитата:
"При проведении повторных выборов Президента Российской Федерации кандидатами не могут быть вновь выдвинуты те кандидаты, действия (бездействие) которых послужили (послужило) основанием для признания общих выборов или выборов при повторном голосовании недействительными."
Соотвественно - не могут. Или я что-то неправильно понимаю
25.02.2004 19:00:40, Сергуша
Нет. Могут все кандидаты, кроме тех, по чьей милости сорвались предыдущие выборы. Например, если А и В вышли во второй тур и там сняли свои кандидатуры - назначаются повторные выборы, но уже без А и Б.
А если предыдущие выборы не состоялись из-за низкой явки избирателей, то кандидаты-то в этом не виновыты, они ж как раз всех призывали прийти на выборы. Ну, можно, наверное, придумать какое-нибудь исключение - кандидат с девизом "голосуйте за меня, но на выборы не ходите!"...Вот такого могут, наверное и не пустить дальше... Хотя.... хм...
25.02.2004 19:21:25, Sandy
Сергуша
Ну спорить можно до бесконечности. Надо все же найти человека, который знает точно :-) 25.02.2004 20:00:19, Сергуша
ЕК настоящая
Вчера был День политконсультанта. Полагаю, что сегодня они уже закончили праздновать свой профессиональный праздник, можно спросить, задав вопрос через любой сайт фирмы соответствующего профиля.))) 25.02.2004 20:15:48, ЕК настоящая
А у нас разве пиарщики правительство в отставку отправляют? :)
25.02.2004 09:31:45, talita
Сергуша
Ну я сильно подозреваю, что они советуют :-) 25.02.2004 11:49:26, Сергуша
пиар пиаром, но не до такой же степени! :) 25.02.2004 12:04:46, talita
Сергуша
Ну я пока другого объяснения не вижу. Вот если бы он перед выборами Чубайса посадил - получил бы не меньше 75 процентов :-)) 25.02.2004 12:16:45, Сергуша
вот-вот, куда еще пиарщики смотрят? за что им деньги платят, спрашивается?
25.02.2004 12:23:24, talita
Сергуша
Ну много идей нереализованых. Голову Шамиля Басаева по ТВ показать, к примеру, сказав, что то ли свои отрезали, то ли ФСБ постаралось. Ну самое главное, чтобы загадочно звучало.
25.02.2004 12:34:31, Сергуша
Давно показали? 25.02.2004 13:01:02, Харас
Сергуша
Ну рано еще. Да и выборы не последние :-) 25.02.2004 14:21:41, Сергуша
Это я прочла невнимательно, думала, уже показали. 25.02.2004 15:40:36, Харас
Вот так вот - бац. И все идиоты. Я во всяком случае. Объясните мне кто-нибудь - ЗАЧЕМ?
Сейчас телевизор посмотрела. Сидит гарант - страаашненький, я его ещё таким не видела.
24.02.2004 17:05:11, NAD
Сергуша
Ну это ПиаР ход как я понимаю. Президент работает, сразу видно. 24.02.2004 17:06:45, Сергуша
Аксандра
Это СТРАННЫЙ пиар....
Загадочный такой...
на весеннее обострение похожий...
24.02.2004 17:13:04, Аксандра
Anykey
Предлагаю вариант "разгадки".
Пардоньте, я еще ничего не читала нигде - так что, чисто мои дурацкие мысли.

Президенту будет нужно действующее правительство прямо на следующий день после выборов. Тогда сейчас он выдвинет премьера, то присмотрит и выдвинет кандидатов на посты. Дума рассмотрит. Утвердить до выборов не может, но довести всю процедуру до последней подписи вроде ничего не мешает.
И вот - сегодня выбрали президента. Завтра у него дейтвующее правительство. Примерно понятно, да?

Теперь. Зачем?

Ну, например, из последних сил сдерживается дефолт. До выборов протянут, но каждый лишний день дается тяжело. А для объявления дефолта премьер жизненно необходим :) - по традиции.

Как вам теория?
24.02.2004 18:56:06, Anykey
Аксандра
Мы на ты вроде бы...
Но ладно,
А премьер жизненно необхоидм при дефолте, чтобы его тут же снять, обвинив в дефолте? Почему же тогда нельзя было устроить дефолт сразу после выборов и обвинив во всем предыдущего спокойно набрать новое правительство?
24.02.2004 19:21:44, Аксандра
Anykey
Да я же не тебе а широкой общественности - потому на ВЫ.
Может, прежний премьер автоматически в момент выборов снимается? И при нем уже дефолт не объявить????
24.02.2004 21:01:34, Anykey
Anykey
Нет. Все назад. Сейчас по ТВ сказали, что в момент иннагурации всех их снимут снова....
Ну, тогда я просто тихо обалдеваю. Тогда вижу только желание почудить (чтобы все угадывали) и жалею потраченные народные деньги :(
25.02.2004 00:52:37, Anykey
ChiChi
Видела бы ты, как я вчера по аське пыталась объяснить, что у нас происходит америкосу, с которым мы болтаем постоянно. Его живо интересует мнение и мысли российской гражданки о разных вопросах:))
Вчера был разговор двух глухих:
Я: у нас сняли правительство
Он: президента тоже переизбрали,
Я: Нет, президента будут перизбирать через 2 недели
Он: а правительство кто переизбрал? до выборов приезидента?
Я: Президент
...
и т.д.
Вопрос "зачем?" даже не стоял, потому что сам процесс непонятен :((
25.02.2004 07:59:02, ChiChi
Anykey
Еще один вариант. Трогательный.
За президента у нас в стране будут голосовать сердцем. Как и всякому разумному человеку ему это не очень-то приятно. Вот он и предпринимает шаги, призванные показать образованному электорату - как он собирается жить дальше. Чтобы мы все поняли и не сердцем, а умом голосовали.
Ну, то есть - именно то, что он и говорил по ТВ. Вариант в том - что это правда. Я сегодня думала так целых полчаса.

Дольше не смогла. Ведь получается, что, гарант спокойствия и порядка, чтобы стать более предсказуемым и ясным своему народу совершает абсолютно безумный безумный и непредсказуемый поступок, вызвав волну слухов, недомолвок и страхов????? Неувязочка....
25.02.2004 10:51:43, Anykey
у кого он вызывает волну ? у 1 процента богатого населения ? остальное скажет - молодец, Путин, так их гадам, все из карманов у нас повытаскивали.
вот 17 процентов подоходного до выборов не введут, а тут - Пуктин уверен в своей победе среди большинства небогатого населеняи, богатому населению, мучающемуся в недомоловках, он потом скажет " я даже отправив в правительство в отставку победил, такой молодец" - поди сильно мучается, противнкиов достойных нет, так хоть искусственно сделать создать видимость трудностей.
Он же саморекламой не занимается - это вчерашний лень, он занимается самопиаром
25.02.2004 12:18:18, Шин
Anykey
Но если они повытаскивали все, то чего же раньше-то думал? Почему за 2 недели до выборов начал бороться, ведь смешно!

Те остальные проценты и так голосуют за него. Ну зачем ему такой самопиар? Лучше бы делом занимались :(
25.02.2004 15:57:19, Anykey
так у него самый крутой самопир: он именно этим и занимается - делом. типа 25.02.2004 18:43:32, Шин
Anykey
Мысли о...

Вообще. мне кажется очень странной ситуация, когда президент что-то делает. Рассказывает об этом народу. После этого СМИ (с привлечением всяческих фондов прогнозирования и прочих умных организаций) начинают объяснять простому народу, как именно обманул их гарант прав и свобод (в том числе права на достоверную информацию) - что же он имел в виду и чего хочет добиться таким вот "хитрым" ходом...

Как будто о вражеском президенте говорим, а не о своем. Странно как-то, я все равно не понимаю, почему нельзя все нормально объяснить. Зачем эти игры.

Хочешь кабинет показать - в обращении к народу скажи - я наметил вот этого в премьеры, жду от него вот чего, вот этих - на должности основных министров. Они готовятся уже к работе. Наша команда надеется, что все так и произойдет, как я планирую. Это будет гораздо лучше в плане надежности и предсказуемости.

Или. Хочет обозначить своего преемника. Ну так и скажи - я долго думал, наиболее эффективно продолжать начатые дела сможет тот-то. Поработаем вместе еще 4 года. Присмотримся друг к другу получше....

Почему нет????????
25.02.2004 11:17:59, Anykey
Аксандра
Вот я и говорю - не понятно ни-че-го....
Муж у меня сказал "Ну есть у него право - он решил им воспользоваться. Выборы дело такое, вдруг еще и не выберут, а он воспользоваться бы не успел, интересно же это правительство распустить, решил попробоваться"....
25.02.2004 12:35:07, Аксандра
Anykey
Вот разве что.... 25.02.2004 15:57:45, Anykey
И впрямь, какой смысл ему такими вот странными методами выбивать пару-тройку лишних голосов?! При таком-то электоральном запасе, можно вообще снимать и назначать своих людей без оглядки на кого бы то ни было. 25.02.2004 12:22:14, пельмень
В девичей посты кисс и ссылка на ленту: про экономику и деньги. 24.02.2004 17:18:51, NAD
Простите, препутала ссылки 24.02.2004 17:21:30, NAD
Аксандра
Я это плохо понимаю... И с трудом могу связать с отставкой правительства...
Мне бы "своими словами" бы кто-нибудь пересказал бы...
Потому что по мне, так такое действие - резкое снижение "рейтинга" Путина...
24.02.2004 18:07:02, Аксандра
Ну, как бы, он не доволен медленными действиями правительства и показывает это. Дескать, изберите меня и я буду самым решительным из решительных. Из этой статьи следует, что в противоборстве Греф-Касьянов, победил Греф, то есть сторонник более быстрых реформ. Но посмотрим, кого предложат в премьеры. Пока что на словах-то одно, а на деле другое - сплошной зажим экономической свободы, пересмотр результатов приватизации и проч. 25.02.2004 09:05:28, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!