Раздел: Украина (Изъятие на Украине собственности России и её резидентов)

В блог Подписаться на Дзен!
ЛУЧИК

новость

"Зеленский подписал закон об изъятии на Украине собственности России и её резидентов" Какая наглость. Интересно Россия также поступит? Впрочем Россия не собирается возвращать самолеты.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.03.2022 18:23:25,

297 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Андриянова Ольга
Все как с цепи сорвались, словно ждали этого момента долго-долго и терпеливо. И враз озверели и оказалось, что Россия у всех как кость в горле. И вся эта дружба-мир-жвачка сплошное лицемерие. Попробуй около американской границы побряцай оружием, так без предупреждения разнесут в пух и прах и никто пикнуть не посмеет. 11.03.2022 11:02:14, Андриянова Ольга
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.03.2022 11:05:32, Ира Ка
Ира Ка, у вас поликлиники работают? 11.03.2022 11:36:55, Иллика
Шрайбикус
в Польше?Видела недавно у нескольких польских блогеров, что у них проблемно с мед.помощью
11.03.2022 12:08:24, Шрайбикус
IrenAr
Эта женщина реально живёт в Донецке. Вот что самое страшное. 11.03.2022 12:23:16, IrenAr
Шрайбикус
страшное для кого?Для вас? Тогда у вас психика расшатана и надо применять меры для восстановления.Это чужая,придуманная вашим воображением жизнь,которая портит жизнь вам.

Недавно кто-то писал,что удалось выехать.Разве это была не Ира Ка?Я задавала этот вопрос. Он остался без ответа. Но для меня "Из подвала, Ночной дозор" и Ира Ка, и ВЖ по Девичьей это одно лицо. И до этого было несколько ников. Их много,но они удивительно похожи. Я их различить не могу. Разве может человек быть в подвале Одессы и в Донецке, и в Польше одновременно?
11.03.2022 13:25:40, Шрайбикус
IrenAr
Страшное для жителей Донбасса. Что рядом живут вот такие люди. Мне она ничего не портит. Только удивляет.
Из подвала и пр. это Верная жена, я так поняла. Ей удалось уехать. Ира Ка это реальный персонаж с нашего бывшего форума. Мы её давно знаем и она точно живёт в Донецке и всегда была проукрански настроена. Но тут она зачем-то косит под украинку, чтобы вызвать сочувствие, что ли.
11.03.2022 13:32:59, IrenAr
Шрайбикус
там разные люди, как и везде.

Насчет разных людей в инете. Когда-то я совершенно случайно идентифицировала местную конфянку, и в реале тоже, через рукоделие. Я с ней была на трех разных форумах, почта у нее одна была:), у меня разные. Иногда тайное становится явным совершенно случайно. Но здесь меня убеждали,что она не в нескольких лицах, а все ники и айпи разные. Айпи разные могут быть у одного и того же человека.Проводила эксперимент, знаю.
Очень может быть,что и разные люди,но я не исключаю и обратного.
11.03.2022 14:16:38, Шрайбикус
IrenAr
Ирину мы знаем. Даже, визуально её представляю. Вряд ли она долгие годы входила в доверие:). Но тут она пытается быть не тем человеком, которым является. Изображать из себя украинку под бомбами сейчас -очень странно.
11.03.2022 14:22:19, IrenAr
Шрайбикус
как вариант, работает на киевской фабрике троллей,есть такая,пишут комменты везде,где можно
12.03.2022 00:03:31, Шрайбикус
Почему под ее ником не может писать сын/дочь/муж/мама/папа/родстве­нник?!

Я как-то с подругой активно переписывалась, а оказывается это отвечал ее сын, с которым я хорошо знакома. А подруга была в магазине и комп не выключила. И было это до слов "Ну, я пошел. Мама пришла, продолжит отвечать на ваши вопросы.." )) Пошутил так.
11.03.2022 14:55:52, Lussi01
IrenAr
Да стиль письма её. Она всегда была резкой. Но тут уже просто как Стокгольмский синдром.
11.03.2022 15:00:26, IrenAr
Может она надеялась что Донбасс всеж станет Украиной? Проснется вот так однажды, а на улице уже украинские танки стоят. И никаких Днр-ЛНР нет. А сейчас поняла что все,зря надеялась.
11.03.2022 16:00:07, Линдаа а
IrenAr
Надеялась. Сегодня в этом и призналась. Удалили комментарии. Но верит, что дождётся. Только как можно 8 лет жить под обстрелами с ненавистными людьми? И ещё обвинять в нападении нас, когда атакует собственное ополчение.
11.03.2022 16:02:34, IrenAr
Ей просто долго врали. Смотрела их чуваков каких-то по их местному ТВ- оказывается тем,кто хочет в Россию в Донецке и Луганске- их призывали в эту Россию уезжать. А вот тем кто хочет на Украину- наоборот оставаться там,и терпеливо ждать прихода доблестной украинской армии-и она обязательно туда придет. В общем,бедная женщина,нашла кому верить. Давно б уже уехала оттуда и на свою Украину,и даже сейчас еще дальше- куда они там все мечтали попасть. А так ,сидит-и злится.
11.03.2022 16:08:12, Линдаа а
IrenAr
Когда она была ещё в адеквате, мы разговаривали на эту тему. Она боялась уезжать. Донецк не так сильно обстреливали, как другие населённые пункты. Казалось, что жить можно. Возраст уже не тот, чтобы срываться. Всё могу понять. Не могу понять такую ярость, когда напали на тех, кто нападал на неё. Когда линия фронта отодвинулась и уже можно не бояться. Ненависть сжирает душу.
11.03.2022 16:15:24, IrenAr
Это разные люди
Ира - пришла с нами, мы ее давно знаем
Верная жена - ваша давнишняя, отсюда.
Обе пишут, что думают и видят.
11.03.2022 13:30:43, КитайскаяРедиска
IrenAr
Редисочка, Ирина не пишет, что видит. Линия фронта отодвинулась от Донецка далеко. Она же пишет, как будто живёт в другой части Украины и её бомбят русские. В реальности же, ополчение из её краёв впереди всех в этом наступлении. Т.е. она ровно также причастна, как и мы, если уж следовать логики причастности по месту проживания. 11.03.2022 13:59:23, IrenAr
Я не успела прочитать, что она написала и что удалили.
Но она много лет пишет то, что думает и не оглядываясь. Это важно - знать, что и кто думает на всяких разных сторонах.
11.03.2022 19:18:39, КитайскаяРедиска
А Вы не узнаете сейчас, что кто думает, а не произносит то, что нужно для сохранения своей жизни.

У меня несколько родственников на Украине. Один очень пожилой и ему терять нечего. Он нациков наелся и ненавидит их. И остался и никуда не бежал и сейчас непонятно что с ним. Связи нет. Мариуполь.

Другая моя троюродная сестра с мамой бежали из Харькова на запад украины, а не к нам в Россию. На вопрос почему, ответили, что не знают чем все закончится. Боятся. Что вдруг Россия решит остановиться и отвести войска. А им тут жить, здесь их дом и Родина. И куда им бежать, не молодым женщинам, далеким от политики, чтобы потом те, кто придет к власти не поубивали их за то, что они бежали не в ту сторону, какой этой власти было угодно.

Поэтому страх заставляет людей говорить не то, что они в душе думают. А то, что безопасно на данный момент
11.03.2022 21:27:47, Lussi01
Читала, что стали исчезать в Киеве известные личности, что корректно против нациков выступали. Поэт украинский, ещё кто-то. Идёт зачистка и просто месиво. Они отрываются там сейчас по полной. Вооружены же до зубов и зелёный свет им везде 11.03.2022 23:44:15, Sunny Wine
ВЫ в Киеве?
Откуда познания? Из СМИ?
12.03.2022 15:33:56, Разбойник
Ну Джангиров то исчез. По последним сведениям у теробороны. Вышел в последний эфир избитым и все. Про Погребинского вообще нет сведений. 12.03.2022 19:33:39, Lubanya
Нет, не в Киеве. Познания из СМИ.
12.03.2022 15:35:11, Sunny Wine
"Они отрываются там сейчас по полной. "

Можно подумать, что они и раньше так не делали причем с обычным населением. Все эти 8 лет. До вас эти сведения не доходили просто.

Когда же население перестанет бояться и заговорит, такие как Ира Ка будут кричать, что те все придумывают
12.03.2022 07:45:27, Lussi01
У мужа на работе коллега из Донбасса. Рассказал на днях, что нацики приставляли автомат, ставили на колени и велели клясться в любви к Украине. Он уехал после этого в Россию.
12.03.2022 08:43:30, Sunny Wine
да, все так и еще хуже. Могли отобрать сотовый и просмотреть и если там .., то....
Я просто смягчила, описывая ситуацию, чтобы меня не забанили
12.03.2022 13:37:49, Lussi01
IrenAr
Но нужно все таки держать себя в руках. Для всех ситуация кошмарная.
11.03.2022 21:19:18, IrenAr
IrenAr
Ирина, а то не понятно почему это. Вот вас же там бомбили сколько лет. С кем не бывает. Или Вы недостаточно мирный житель и всё это заслужили?Я всегда поражаюсь Вашим сообщениям. Такой перекос в сознании человека из зоны военных действий. Я прекрасно понимаю жителей других областей. Они также не причастны к бомбёжкам Донбасса, т.к. не они принимали решение. И очень рада, что они живы, смогли уехать, дают о себе знать. Но вот Вас не пойму. 11.03.2022 11:13:44, IrenAr
IrenAr
Ну а чего тут удивляться? Зеленский же приверженец западных демократических ценностей. А кидать друг друга при первой возможности- это в западном духе. И мы далеко не единственные. Так было со всеми странами, попавшими под санкции. Очень удобный инструмент. Да что там говорить. США и Германию кинули. Взяли золото на хранение и не отдают. Сколько бы Германия не требовала. Нормальные демократические ценности. 11.03.2022 10:48:35, IrenAr
в западном духе - объединяться и дружить против России. Это как началось со времен второй мировой войны, так и продолжается. Просто раньше хотя бы у России была поддержка в виде союзных республик, а теперь голые остались и тут мы вдруг решили выпрягнуться! Ах, какие русские твари! Всё же так хорошо было в 90-е, когда страна развалилась, а тут вдруг они решили опять силу показать! А вместе с тем, никогда наша страна не несла агрессию, разрушения, ненависть и пр.! Это всё несёт только одна страна на планете, а остальным деваться неуда - они ей поддакивают!
11.03.2022 10:58:22, tyarm
IrenAr
Нам надо раньше было это понять. И заниматься реальным импортозамещением. Ставить такие условия входа на рынок, чтобы никто не мог приостановить свою деятельность без последствий.
11.03.2022 11:07:33, IrenAr
Аккуратова Мария
однозначно 11.03.2022 11:22:01, Аккуратова Мария
меня больше всего убивают не решения зеленского или еще кого-то, не уход эпплов и прочих компаний с российского рынка, а то, сколько [цензура] сейчас льётся из всех щелей на Россию и самое главное - на россиян. Большое количество санкций направлено не на действующий режим, а на обычных людей. Но разве обычные люди развязали всё это?! Разве обычные россияне ненавидят украинцев? И потом, почему нам не верить нашему Правительству, которое говорит о том, что от Украины и Запада исходила реальная угроза?? У всех, кто выливает кучу дерьма на Россию, в том числе те, кто являются гражданами этой страны, есть факты, доказывающие, что нам никакой угрозы с их стороны не было?? Даже во времена ВОВ ненавидели фашистов, но никак не простых немцев, многие из которых не поддерживали режим, но вместе с тем, они не могли отказаться от того, что они немцы! Но россияне же стали главным злом для всех! Все, во всех социальных сетях злорадствуют над нами, как нам сейчас тяжело будет, что так нам и надо и пр. И как же противно всё это читать!! И это демократическое общество???? Демократия и цивилизация - это не только пиписьками поменяться и ратовать за узаконивание однополых браков.
11.03.2022 09:04:48, tyarm
Конечно из Украины исходила реальная угроза. Достаточно послушать их выступления в СМИ хотя б за Январь-Февраль.
11.03.2022 16:03:03, Линдаа а
Потому что маски сорваны и вот оно настоящее отношение. Мета уже разрешила официально травить россиян. Не припомню, чтоб американцев разрешали травить или азербайджанцев с евреями. 11.03.2022 10:01:42, Sunny Wine
tyarm, не совсем так: Мета разрешила агрессировать не на россиян, а на российских военных ([ссылка-1]) - с сайта Life.ru 11.03.2022 11:36:41, AnnaAnnaS
Я в курсе. Почему не травят израильтян , которые по палестине и Сирии постоянно жахают? Азербайджанцев, которые армян в Карабахе бабахали и снова начали. Удивительная избирательность. 11.03.2022 12:11:35, Sunny Wine
Именно россиян, а не только военных 11.03.2022 12:34:54, Lubanya
Старайтесь всегда первоисточник смотреть: [ссылка-1] 11.03.2022 11:58:11, Lubanya
слушайте, все же прекрасно понимают, к чему это разрешение 11.03.2022 11:49:47, tyarm
это вообще просто днище какое-то. Ну вот реально! Нашли тоже мне аргумент затравить россиян! А есть у кого-то доказательства, что нам реально не было никакой угрозы со стороны НАТО и ее смежников?? Ну вот как бы я ни была против какой-либо войны и вообще я за мир и братство, но я не могу не согласится с действиями нашего Правительства! И все эти блеяния со стороны Запада: "ой, да мы вообще никак вам не угрожали" - не более, чем блеяния! А Украина в данном случае просто разменная монета! И никто из россиян не хотел никакого конфликта, а теперь из простых граждан сделали каких-то монстров!!! Дескать, кидайте в них чем хотите, топите их, пусть все сдохнут! Это вообще нормально?! А что же против Америки то никто не топил, когда они бомбили Югославию, Ирак?!!!!! Вот просто противно от этой мировой несправедливости и главное ВСЕ страны объединились против нас!!! Это вообще как?! ВСЕ страны прям такие друзья-друзья стали с США! Уж куда деваться, США и ЕС - главные товарищи для всех!!! 11.03.2022 10:08:34, tyarm
Ой, ну... Вот когда ВСЕ так бодро кинулись обвинять именно русских, то мне реально полегчало! Странно да?
Сначала просто сжигало это чувство коллективной вины, совершенно иррациональное, но вот когда мир кинулся травить тех, кто никакого отношения к этой "операции" не имеет, (студентов, например)...
Вот тогда стало легче!
Интересно, это у меня одной ТАК, или это массовое явление?
11.03.2022 11:54:32, av10
IrenAr
Да у всех так. Запад до сих пор не понял, что чем больше санкций, травли и ненависти, тем больше будет поддержка у Путина. Им бы нас жалеть и на совесть давить, а они решили нас сломать. Только вот россияне не любители прогнуться. 11.03.2022 12:45:52, IrenAr
вот именно! Нашли кого прогибать, ага щазззз! Пусть на других свои грязные игры пробуют. Хотя, в 90-е годы же прогнулись, дураки, теперь вот расхлёбываем 11.03.2022 13:18:51, tyarm
IrenAr
В 90 ые они делали как раз по-умному. Дали почувствовать вкус еды, хорошей жизни, относительной свободы. Вот все и повелись. А тут решили ухудшить нам жизнь, чтобы на бунт вышли. А получается обратный эффект.
11.03.2022 13:22:37, IrenAr
а, ну если так, то да)) Хрен им,а не бунт
11.03.2022 13:23:46, tyarm
Ну вот так. У нас никогда не было друзей. Только сами за себя. Тот же Китай сейчас тоже свои интересы преследует и не удивлюсь если через пару десятков лет у нас с ним тоже будут разборки.
11.03.2022 10:11:16, Sunny Wine
У китая нет друзей, а есть только личные интересы. Ониже сами об этом и говорят. Нашим бы уши помыть, если они это не понимают. 11.03.2022 11:40:30, Юлька Шпулька
Надеюсь, понимают и тоже имеют свои интересы и планы.
11.03.2022 11:41:38, Sunny Wine
Противно от этого глобального цинизма и всеобщей "дружбы" против России. И если бы Украина не якшалась с западными странами и не шла на рожон с Россией, то ничего бы не было! И это до любой страны доведись - никто бы не терпел смиренно, что к границам вплотную подходит вражеский военный блок!!! А то, что НАТО для нас пусть до недавнего времени был скрытый, но враг - это факт!!! И нечего нас обвинять в том, что мы решили работать на упреждение!!! И уже есть факты этому! Ах, ну да, я же забыла, что все наши факты - это фейки и пропаганда, а всякие bbc и прочая дерьмократическая хрень - это правда в высшей инстанции!!! 11.03.2022 10:16:48, tyarm
ой, как возбудилась)))) не надо так страдать по этому поводу, у вас этих поводов впереди еще вагон и маленькая тележка. На годы)) 11.03.2022 11:00:23, Ира Ка
А у Вас прямо все зашибись в перспективе! И экономика то будет прекрасной, и любить все будут, и будет рай! 11.03.2022 11:31:23, Си-бемоль
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.03.2022 11:34:11, Ира Ка
ой, ну а вы то и рады. Смеётся тот, кто смеётся последним. 11.03.2022 11:01:21, tyarm
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.03.2022 11:04:07, Ира Ка
"Твои речи тебе в плечи"!
11.03.2022 11:08:28, starka
убойный аргумент, ха-ха
11.03.2022 11:11:19, Ира Ка
это всё к тому, что я написала выше. Вам только за счастье позлорадствовать над россиянами. Ну, злорадствуйте, Украина то, конечно, станет страной-лидером по индексу человеческого и экономического развития.
11.03.2022 11:07:30, tyarm
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.03.2022 11:09:42, Ира Ка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.03.2022 11:12:44, tyarm
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.03.2022 11:13:58, Ира Ка
Зеленский узаконил мародерство, Зеленский узаконил бандитизм... 11.03.2022 08:33:42, Иллика
Вас только это решение Зеленского волнует?
Меня вот откровенно пугает его разрешение гражданским стрелять в кого угодно(((
10.03.2022 21:46:00, Радужная Лилия некст
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.03.2022 10:56:49, Ира Ка
Нет такого разрешения. Есть разрешение если на тебя нападут российские солдаты отбиваться огнестрельным оружием. Вот и все. У нас как то до войны у многих было оружие, но ведь перестрелок то на улице не было. Или вы считаете что пусть мочат мирных людей а те даже не сопротивляются? Я вам больше скажу. Даже если б Зеленский не разрешил кончилось бы тем что все охотники подоставали бы свои ружья. Поэтому этот его указ ни на что уже не влияет. 11.03.2022 05:43:54, В безопасности
В Дарницком районе Киева вчера на блокпосту был убит Дмитрий Демьяненко, бывший заместитель начальника Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области. Застрелили Демьяненко боевики полка полиции особого назначения «Миротворец». Найдите ролик в сети, просто шок. Или Демьяненко тоже был российским солдатом? 11.03.2022 09:22:18, Lubanya
УникаЛьнаЯ
"если на тебя нападут"...
А на это отдельное разрешение нужно было? Чудеса. Вроде как минимум самооборону никто не отменял. Думаю, он таки другое имел в виду, иначе заявление вообще смысла не имеет... впрочем, я не слышала, что именно он сказал, только по обсуждениям здесь ориентируюсь.
11.03.2022 08:21:27, УникаЛьнаЯ
вообще-то, если вы не знали, то просто так убивать никому нельзя даже в целях самообороны 11.03.2022 10:56:57, Ира Ка
скажите это вашим правителям 11.03.2022 11:05:04, tyarm
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.03.2022 11:07:15, Ира Ка
IrenAr
Ваши правители воюют сейчас вместе с русскими. Вы житель Донецка, если подзабыли. Если бы были не согласны, то давно бы переехали. И не важно какой паспорт. Тут полно жителей Европы с русскими паспортами. И никто себя не отождествляет с Россией.
11.03.2022 11:22:14, IrenAr
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.03.2022 11:26:11, Ира Ка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.03.2022 11:34:25, Си-бемоль
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.03.2022 11:41:04, Ира Ка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.03.2022 11:32:52, IrenAr
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.03.2022 11:36:23, Ира Ка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.03.2022 11:39:55, IrenAr
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.03.2022 11:42:27, Ира Ка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.03.2022 11:46:26, IrenAr
да что вам моя жизнь покоя не дает? Бесят порядочные люди?
11.03.2022 11:48:07, Ира Ка
IrenAr
Что в Вас порядочного то? Ваше же ополчение воюет в Украине, а проклятьями у нас тут сыпете. Идите своим высказывайте. Но своим то страшно. Зато, нам тут можно тыкать.
11.03.2022 12:19:45, IrenAr
это вы то порядочная?))) ахахахахахахахаха))))) лол!!! 11.03.2022 11:55:04, tyarm
удачи
11.03.2022 11:07:53, tyarm
Гражданские лица не несут ответственности за применение огнестрельного оружия против лиц, осуществляющих вооруженную агрессию против Украины - цитата.
А под формулировку "лицо, осуществляющее вооруженную агрессию против Украины" можно подходит кто угодно, не только российские солдаты.
11.03.2022 07:28:06, Радужная Лилия некст
Вот вообще не смешно. Человек с ружьём против солдата в бронике и с автоматом не несёт ответственности, через секунду некому нести ответственность. 11.03.2022 08:21:30, Иллика
Вы не поняли, что я о том, что теперь гражданским разрешено стрелять друг в друга?
Над теми же мародерами только самосуды были, а теперь их будут отстреливать без суда и следствия.
Граждане одной и той же страны стреляют друг в друга на вполне законных основаниях - по мне, это страшная трагедия, а человек, подписавший указ, военный преступник.
11.03.2022 08:41:04, Радужная Лилия некст
Я вашу мысль о Зеленском, как военном преступнике, просто и с другой стороны осветила. Не только гражданам стрелять друг в друга, но и военным, сначала стрелять, а потом разбираться, кто тут мирный. Президент Украины сознательно погружает страну в хаос и сознательно увеличивает потери среди мирного населения. 11.03.2022 09:30:01, Иллика
Извините, неправильно Вас поняла. 11.03.2022 09:39:24, Радужная Лилия некст
ландыш
нормальные гражданские лица всегда применяют огнестрельное оружие против тех, кто напал на их страну.
в норме.
а у ненормальных гражданских лиц и до этого оружие было, а ответственности не было.
11.03.2022 07:43:06, ландыш
Совсем несколько дней назад было про Хармса и Введенского.
Несколько иначе звучало.
11.03.2022 07:54:18, Sp
а вы от него каких-то адекватных решений ждёте?) 11.03.2022 04:28:49, tyarm
Minona
Почитайте историю праздника Пурим. Повтотрение библейских историй. Пурим на след неделе. Зеленский еврей 10.03.2022 23:28:54, Minona
А смысл не разрешать. Все равно стреляют.Оружие на руках.
10.03.2022 21:59:10, Линдаа а
Смысл в том, что теперь сначала будут гранату в подвал закидывать, а потом уже смотреть кто там сидит, дети, женщины или вот такие вот, с ружьями. Зеленский разрешил убивать свой народ. Он делает все для того, чтобы жертв среди мирных было больше. 11.03.2022 08:01:57, Иллика
Смысл огромный. Одно дело, когда нацбат сам по себе, т.е. есть хоть какие-то тормоза, и совсем другое, когда он официально может прикрываться разрешением главнокомандующего((( 10.03.2022 22:29:38, Радужная Лилия некст
Я вообще про нацбат только тут слышу. Всу у нас есть и тер оборона. Все. А азов это вообще что то мифическое по моему. И повторюсь решение Зеленского касается гражданских людей у которых есть оружие. Если этот нацбат существует им давно все разрешено. Они не гражданские 11.03.2022 05:46:20, В безопасности
Извините, а марченко, новый глава одесской области из чьих будет? А историю возникновения фразы : "я не лох!" знаете? Когда и кому ваш президент это сказал?
11.03.2022 09:27:34, Lubanya
Яшими ( МарикаЧ)
Мифическое? Даже не смешно. И это не один какой-то отрядик в 10 человек.
Ну, в ЛДНР стрельба тоже мифическая. И жертвы.
11.03.2022 08:04:02, Яшими ( МарикаЧ)
Аккуратова Мария
Мифическое? 11.03.2022 07:37:02, Аккуратова Мария
Не мифическое, конечно. Но это не махновцы с шашками, у них есть строгое подчинение, как и у всех остальных военных подразделений. 11.03.2022 07:53:42, Ой....
Аккуратова Мария
Азов это нацики
Украина руководит Азовом
Значит нациками
У них оружие в руках, и было задолго до сегодняшняшней ситуации
Но нацизма на Украине нет
Какая интересная логика
11.03.2022 08:05:33, Аккуратова Мария
Вы вот правда до сих пор уверены,.что любой, кто взял в руки оружие сейчас на Украине, непременно тут же стал бойцом нацбата? Вот жил мужик, адвокат, жена,.дети , квартира , тут спецоперация , он доброволец - и такой хоба автоматически нацбат? 10.03.2022 22:43:59, Очевидное невероятное
Аккуратова Мария
нацбат - это все-таки нацики
и они в этом уже давно, и с оружием, и с полномочиями, и даже государством одобряемые
те, кто сейчас возьмет оружие в руки, из мирного населения - это либо тероборона, либо мародеры
11.03.2022 11:26:40, Аккуратова Мария
Чилим
Я даже одного такого лично знаю. Причем с русской фамилией. От практической реализации такого порыва его пока остановило только наличие несовершеннолетней дочери, которую кроме него спасать больше некому ( матери у нее нет). Пока смог только из города вывезти
10.03.2022 23:29:00, Чилим
Конечно нет. Возможно, я слишком наивная, но верю что большинство украинцев до 24 февраля и не думало брать в руки оружие.
Но мои родственники стали националистами еще до 2014. И в АТО громить Донбасс шли не по призыву, а добровольцами. Только до 24 февраля участие в АТО они от нас скрывали, поэтому мы и не осознавали степень бедствия(((
10.03.2022 22:53:21, Радужная Лилия некст
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.03.2022 22:59:46, Очевидное невероятное
Зачем же вы перевираете?
не в кого угодно ведь
10.03.2022 21:50:49, ЁЁЁЁЁ
С чего бы я перевирала-то? МОИ родственники без всякого разрешения главнокомандующего Зеленского, НЕ призванные Незалежной в всу-ушники, а совершенно добровольно ставшие членами стихийной банды-нацбата, УЖЕ вовсю стреляли в гражданских. Они сами снимают свои же "подвиги" и шлют своим же детям(((
А теперь их действия еще и узаконили(((
10.03.2022 22:25:46, Радужная Лилия некст
так может надо себе вопрос задать, как ваша семья воспитала садистов, а не на украину все валить? 11.03.2022 11:16:55, Ира Ка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.03.2022 07:49:03, ландыш
Так здесь то и Кущевки всякие были, не только в Кущёвской.
Вы пишете про бандитизм в отдельно взятой семье.
11.03.2022 07:16:57, Etagerka
Аккуратова Мария
однако это осуждается, наказывается и в отставку отправляют тех (из госслужащих), кто закрывал на это глаза или был пособником
на Украине Вы это видите?
кто понес наказание за Одессу 02.05.2014?
за расстрел милиции в Мариуполе
и многое, многое прочее
11.03.2022 09:38:50, Аккуратова Мария
В отдельно взятой семье? Вы когда-нибудь видели батальон, состоящий всего из 4 человек? 11.03.2022 07:31:30, Радужная Лилия некст
Ну что скажу не повезло вам с родственниками. У нас например таких нет. И таких друзей знакомых у меня нет. Все наоборот помогали беженцам с Донецка с Луганска. У мужа моего 2 ружья он охотник. Но даже в голову не приходило стрелять в людей. А ваши родственники получается просто преступники. 11.03.2022 05:52:40, В безопасности
вы же писали про решение Зеленского, а не ваших родственников
10.03.2022 23:17:33, ЁЁЁЁЁ
Гражданские лица не несут ответственности за применение огнестрельного оружия против лиц, осуществляющих вооруженную агрессию против Украины - цитата.
А под формулировку "лицо, осуществляющее вооруженную агрессию против Украины" подходит кто угодно, не только российские солдаты.
11.03.2022 07:35:58, Радужная Лилия некст
Хатуль Мадан
Судя по тому, что рассказывает мне родня из Николаева, именно, что в кого угодно. Мародерство страшное(. И в Киеве оно же. 10.03.2022 21:53:24, Хатуль Мадан
В Донецке и окрестностях мародерство было страшное с обоих сторон.
Война она вообще страшная.....
Кстати, тем из Донецка, кто уехал от войны в Харьков и Мариуполь, теперь контрольный прилетел, получается((((((
11.03.2022 07:58:16, Ой....
В Донецке мародерство? С каких сторон? 11.03.2022 10:03:28, Lubanya
Для удалённого ниже сообщения: в 14 году в Донецке местные грабили ашан и другие Тц. Как остальная Украина по этому поводу высказывалась, напомнить? 11.03.2022 12:07:08, Lubanya
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.03.2022 11:18:57, Ира Ка
ну да, только потом русских обвиняют в том, что мирное население гибнет 11.03.2022 04:29:53, tyarm
А они там только лечат, детей по голове гладят, да продукты раздают. 11.03.2022 07:18:44, Etagerka
можно я промолчу, почему наши военные ТАМ 11.03.2022 08:27:42, tyarm
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.03.2022 05:51:55, В безопасности
Аккуратова Мария
Откуда у Вас такая хрень, что нашей армии есть нечего? 11.03.2022 07:38:54, Аккуратова Мария
Жители сумской области рассказали. Еще неделю назад говорили про российских голодных солдат. Подкармливали ( так как мои знакомые были настроены пророссийски). Про другие области не слышала 11.03.2022 10:50:08, разбойник черный
Аккуратова Мария
а что наши сухпайки мирным отдают - не слышали, не видели?
я бы тоже подкормила, это же свое, домашнее, явно вкуснее и лучше сухпайков и полевой кухни
11.03.2022 11:14:49, Аккуратова Мария
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.03.2022 11:22:47, Ира Ка
Так если ещё как Мариуполь обложить, то вообще страшно-страшно станет с мародерством. Когда снег для воды топишь, а на улице минус в это время 10.03.2022 22:48:11, Хмм
И не выпускать жителей городов по гум коридорам.
10.03.2022 22:49:55, ??????
Зеленский издал указ с конкретными словами, и слова эти там не "в кого угодно"
Мародерство может быть с любой стороны - все брошено и разрушено
и по чьей вине?
10.03.2022 21:58:24, ЁЁЁЁЁ
Хатуль Мадан
Я вообще не об этом. Люди взяли оружие "для обороны", а пошли в магазины и по соседям, машины/вещи хорошие отжимать, просто грабить. В Киеве войск РФ нет.
10.03.2022 22:03:10, Хатуль Мадан
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.03.2022 22:21:27, Хмм
из Киев сколько людей эвакуировалось?

если уж вы зачем то в ветку по одному вопросу стали писать совершенно другое
10.03.2022 22:05:59, ЁЁЁЁЁ
Половина, Кличко сказал 10.03.2022 22:25:53, муза мужа
по чьей вине они оставили свои квартиры, имущество, где сейчас могут гулять мародеры?
10.03.2022 23:18:51, ЁЁЁЁЁ
По чьей вине?. 10.03.2022 23:43:48, Линдаа а
По вине своего Президента. Ну если выбрали такого, что ж теперь поделать 10.03.2022 23:20:57, Про логику
Ну да. Прям Зеленский начал бомбить их 24го в 5 утра. Ага. Ну смешно же. Ну так я например не жалею о своем выборе. У нас например з.пл учителей стала выше за это время. Да не 4000 евро как он обещал. Но например з.пл в гос школе и частной фактически сравнялись. Мы хорошо спокойно жили. Да конфликт на востоке был неулажен. Так Порошенко и за 5 лет его не уладил. Но это никого не касалось кроме самой страны. Это внутренний конфликт. Всем людям кто оттуда уехал помогали с жильем с работой школой садиками. Я уже писала о том что своего ребенка я не могла устроить в гос сад школу. Зато детей беженцев запросто устраивали. Так что все тут понятно по чьей вине. Кто начал бомбить тот и виноват. Украина никого не трогала. Ни на чью землю не приходила. А по поводу ущемления русских это просто смешно. Мой папа много лет живет с российским паспортом на Украине. Украина ему платит пенсию. Он спокойно говорит на русском. Никто его никогда никак не ущемлял. И да 24го в 5 утра папа был несколько в шоке 11.03.2022 05:59:44, В безопасности
Но кто отвечает за безопасность людей на Украине? Глава этого государства и правительство.
11.03.2022 16:14:53, Линдаа а
Аня-лэ
Мой брат тоже, пожив там некоторое время, с гордостью рассказал, что выучил что-то там на украинском )) Жена его украинский знает, дети вряд ли. В русской школе учатся. Дома на русском. 11.03.2022 10:40:50, Аня-лэ
Вспомнился бородатый анекдот "А нас-то за ШО?"
Вас кроме зарплаты учителям ничего больше в политике Вашего Президента не интересовало?
11.03.2022 07:39:03, Про логику
И в школах на русском учат. Мы это прекрасно видим. И врачи лечат на русском. Спасибо, что иногда пишете. 11.03.2022 07:21:22, Etagerka
Зеленского и ко.
10.03.2022 23:19:56, ??????
По чьей же? Ваш вопрос к Зеленскому.
10.03.2022 22:00:51, ??????

Показано 147 комментариев из 297



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!