Раздел: -- посиделки (Джокович в Австралии)

В блог Подписаться на Дзен!

Не стой на пути у высоких чувств

А Джокович снова сидит. Первая ракетка мира, если что, приехал на Australian Open, который начинается уже в понедельник, 17-го.

Что там было:
Перевод документа «Письменные показания под присягой»
«Я регулярно путешествую за границу и понимаю, что у каждой страны свои требования для въезда, в том числе те, которые относятся к мерам защиты людей от рисков инфицирования COVID. В декабре 2021 года я выяснил, что по требованиям правительства Австралии я должен быть либо вакцинирован, либо иметь веские основания для получения медицинского исключения. В дальнейшем я выяснил, что недавно перенесённый COVID является веским основанием для получения медисключения. Проконсультировавшись со своим агентом и Tennis Australia (ТА), я подал запрос на получение медисключения на основании недавно перенесённого COVID. 30 декабря ТА сообщил мне, что Независимая комиссия по медисключениям правительства штата Виктория предоставила мне временное медисключение от вакцинации COVID, действительное до 16 мая 2022 года на основании того, что я недавно перенёс COVID.

В медицинском исключении указано, что оно согласуется с рекомендациями Австралийской технической консультативной группы по иммунизации (ATAGI). Всё время я был уверен, что у меня есть право на медисключение, которое мне выдали, и что это согласуется со всеми требованиями правительства Австралии для въезда в страну.

Примерно 1 января я уполномочил своего агента подать декларацию на въезд в МВД Австралии. 1 января агент получил email от МВД, в котором сообщалось, что моя декларация была рассмотрена. В документе о рассмотрении сообщается, что я соответствую требованиям для бескарантинного въезда в Австралию.

Примерно 2 января я получил разрешение на пересечение границы от правительства штата Виктория.

В это время я считал, что я выполнил все необходимые требования для въезда в Австралию – получил визу, медисключение, документ о рассмотрении декларации на въезд и разрешение на пересечение границы от правительства штата Виктория.

Как мы все знаем, дальше началось самое интересное, которое и продолжается до сих пор. Его сперва посадили, потом выпустили по суду, а теперь снова посадили.

Вот подробное изложение его истории со сканами документов:
[ссылка-1]

И что, кто-то ещё будет говорить, что это забота о здоровье.

Чтобы два раза не вставать, ещё короткая, но очень яркая новость промелькнула перед НГ на РБК.
Это марш позора нарушителей антикоронавирусных ограничений в китайском городе Цзинси.

В китайском городе Цзинси полиция организовала марш нарушителей антикоронавирусных ограничений. Их переодели в защитные костюмы, а на шеи провинившимся повесили плакаты с именами и фотографиями.
Видео прилагается. [ссылка-2]

И это тоже забота о здоровье, при том, что на праздники люди беспрепятственно летят по всему миру и привозят, скажем, в Москву тонны омикрона, которого до этого момента были считанные случаи. Вот такая вот забота о здоровьи.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.01.2022 14:59:46,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А вообще интересное событие как тестовое испытание спортивного сообщества. По реакции спортсменов можно реально оценить, кого из них волнует уважение к спортивному сообществу, спортивная честь, а кто рад, что пусть и благодаря событиям сомнительной честности, но лишним конкурентом стало меньше, пусть ненадолго и незаслуженно, но можно незначительно улучшить свой личный, или национальный, или результат своих подопечных.
16.01.2022 14:18:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Flora Floribunda
Визу отменили и отлично!!! Надеюсь, отправят на первом самолете до дому до хаты. 16.01.2022 12:31:13, Flora Floribunda
Flora Floribunda
Выслали!! Урра!! 16.01.2022 23:36:30, Flora Floribunda
Пишете из Австралии? Рад, что теперь сможете спокойно сходить на интересные матчи. Надеюсь, что и поучаствовать.
16.01.2022 13:51:46, Тайный Сигнал Барабанщика
"Они тотчас: разбой! пожар! И прослывет у них мечтателем! опасным!!" А.С.Грибоедов "Горе от ума"

Всё, точка поставлена, Джокович отдыхает.
Надеюсь, что ТБШ перенесут в какое-нибудь более адекватное место хотя бы отношением к спортсменам.

"Напомним, что Новак Джокович является рекордсменом Australian Open за всю историю по количеству побед на турнире. Серб побеждал в Мельбурне 9 раз, в том числе и три последних сезона: Все титулы Новака Джоковича на Australian Open (9): 2008, 2011-2013, 2015, 2016, 2019-2021.

"...Напомним, что есть 3 основные претензии, которые австралийские власти предъявляют к первому номеру мирового рейтинга:

1) Новак — «высокопоставленная непривитая персона» с «очевидным пренебрежением» правилами защиты от коронавируса, например, такими как самоизоляция.
2) Джокович может поднять антипрививочные настроения в обществе.
3) Нет точной информации о том, на каком основании Джоковичу был выдан медотвод."

[ссылка-1]

Эту информацию привёл для тех, кто ещё не понял, какие к нему претензии. Тут много версий называли.

Вот более полный текст:
СИДНЕЙ, 15 января. /ТАСС/. Власти Австралии сочли присутствие теннисиста Новака Джоковича в стране угрозой общественному порядку из-за его негативного отношения к вакцинации против коронавируса и санитарным ограничениям, введенным на фоне пандемии COVID-19. Об этом сообщается в документах, опубликованных в субботу федеральным окружным судом в Мельбурне в рамках слушаний по делу о повторном аннулировании визы сербского спортсмена.
...
[ссылка-1]
16.01.2022 11:22:00, Тайный Сигнал Барабанщика
за что его посадили то? Слишком много всего написано. Осилила только половину текста.

В то же время только сегодня вспоминала, как у нас в прошлом году здоровые лбы 8 раз по 14 дней в 100% оплачиваемых карантинах по контакту (не по болезни) сидели, а после этого ещё и отпуск брали.

Тогда как другие люди сидели на карантине за счет своего отпуска.

Равно как и есть люди, для которых никакие карантины не существуют, и для которых границы все открыты. Джокович, видно, в их число не входит.
15.01.2022 22:41:12, "кому война, а кому мать родна"
[пусто] 15.01.2022 16:20:53
Вы про призовой фонд Австралиан Оупен?
15.01.2022 17:01:27, Тайный Сигнал Барабанщика
[пусто] 15.01.2022 17:04:50
Значит на кону пандемии стоят деньги ещё на порядки выше.
15.01.2022 18:37:08, Тайный Сигнал Барабанщика
ландыш
что за мания ехать в страну, где у властей поехала крыша на почве вседозволенности?
не понимаю
15.01.2022 15:33:21, ландыш
Работа у него такая. Не поедет выигрывать турнир большого шлема - получит огромные штрафы, молчу уже о том, что потеряет очки рейтинга и, скорее всего, титул первой ракетки мира. ТБШ - четыре самых рейтинговых турнира в году.
15.01.2022 15:42:49, Тайный Сигнал Барабанщика
ландыш
так все равно же не играет, а сидит, ну и смысл?
15.01.2022 15:47:30, ландыш
Ну так ехал он играть, а то что сидит, это разве его изначальный план? Ему все визы и все документы подтвердили. Приезжай на здоровье.
Это вот наши спортсмены исходно едут на олимпиаду, чтобы выступать под белым флагом. Вот им, увы, всё заранее известно. Но отказаться от этого мало кто находит силы и смелость. Вот они заранее едут, чтобы над ними издевались, что и делают вполне успешно каждый раз в том или ином случае.
15.01.2022 15:57:02, Тайный Сигнал Барабанщика
ландыш
такое бывает, что отбитые на голову люди говорят приезжай на здоровье, а потом что-то идет не так.
это я и себе напоминаю, если что
15.01.2022 17:26:16, ландыш
Ну, так речь была не о нынешней Украине, или Сев. Корее. Австралия вроде бы вполне нормальная страна была до нынешних времён. Здесь даже кто-то был из Австралии вроде. Ну, кроме того, что в правительстве у них вечно какие-то маргиналы.
15.01.2022 18:41:02, Тайный Сигнал Барабанщика
ландыш
была да сплыла ))
15.01.2022 18:44:28, ландыш
Она же тут даже в новый военный блок AUKUS вступила с самими США и UK!
Они что, вступают в блок с кем попало?
15.01.2022 20:13:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Да о каком здоровье, уже много раз обсуждали, это забота о том, чтобы не тратиться на лечение.
15.01.2022 15:08:08, рица
ландыш
не тратиться на лечение можно гораздо проще
просто берешь и не тратишься
а это забота как раз о том, чтобы тратиться
15.01.2022 15:31:54, ландыш
[пусто] 15.01.2022 21:28:31
ландыш
совершенно согласны с кем?
16.01.2022 09:42:38, ландыш
ГрандПапчик✈
с чем, с мыслью...
16.01.2022 10:51:17, ГрандПапчик✈
А где тут мысль?
16.01.2022 11:24:43, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик✈
русский не родной??? читай внимательно предложэние...
16.01.2022 11:26:16, ГрандПапчик✈
Было бы что читать. Текст на русском есть, к тому же повторяемый в стопятьсотый раз, а вот мыслей в нём нет, как и не было (. Мысль не может появиться в тексте от многократного повторения, если её кто-то изначально туда не вложил. Мысли растут в голове, а не в тексте и не в клавиатуре.
16.01.2022 11:44:49, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик✈
по русскому изыку - садись, 2. По болтологии - отличЬно.

А теперь для двоешников - разбор предложэния:

"я совершенно согласна , что надо перестать лечить от ковида тех, кто считает это не опасной болезнью и не прививается."

фсё, ацтань...
16.01.2022 12:23:24, ГрандПапчик✈
Странно, учителем Алекс работает, а профдеформация ставить всем вокруг оценки почему-то у тебя. Выходит, она тоже заразна?
Но ВОЗ и ныне там, как я и говорил, от очередной копипасты мыслей в предложении так и не возникло. Согласен, что дальнейшие эксперименты в этом направлении бессмысленны.
16.01.2022 13:47:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Не могут, потому что если будут умирать по домам, то остальные будут бунтовать. И так полно крика - вызвал врача, а он не приехал.
15.01.2022 15:37:41, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Да я на всю конференцию ору, можно сказать, что у нас в поликлиниках бывает плохо с записью к профильным специалистам. Никаких бунтов))). И если бы я одна звуки издавала. Весь интернет полон жалобами. У нас не так давно было невозможно к неврологу записаться. Впрочем, все равно на прием минут по 10. Что понять можно за это время о человеке? 15.01.2022 16:09:41, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
хороший невролог за 10 минут осмотрит вас ходящую,лежащую и стоящую,скажет,чем вы страдаете по его области,начиная с грудного возраста, и как вам помочь, потому что излечить полностью невозможно. Просто его еще найти надо,такого невролога:).
17.01.2022 02:07:14, Шрайбикус
Так речь не о профильных, а о тысячах заболевших которым дома не выжить. Вот их и не охота лечить, слишком дорого.
15.01.2022 16:58:54, рица
ландыш
ну и не будут эти заболевшие бунтовать
больные не бунтуют, тем более умирающие
15.01.2022 17:27:00, ландыш
ландыш
в любом случае, не про здоровье история
15.01.2022 15:42:40, ландыш
Конечно нет, здоровье граждан в целом никого не интересует.
15.01.2022 15:46:47, рица
Кто-то тратится на лечение переболевшего Джоковича? Ну, разве что после его принудительной изоляции.
15.01.2022 15:18:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Государство тратится. Я не сильно вникала, но вроде ему вменяется то сто он болел и не соблюдал режим и мог быть источником заражения.
15.01.2022 15:36:23, рица
Где болел, сейчас в Австралии? Чем, или за кого?

"...И сдали – обманом – Земельвейса в психушку. Где он после многократных избиений санитарами помер через две недели пребывания. Но друг в беде ведь не бросит никогда. Особенно если друг еще и настоящий ученый. Вскрывали его эти же друзья, аккуратно зафиксировали травмы, переломы и ушибы внутренних органов и заключили, что смерть наступила вследствие сепсиса, развившегося от нарыва на пальце. Ну не ирония ли – человек, всю жизнь боровшийся за чистые руки врача, сам помер от гнойника. Медики шутят, натурально. Жена на похороны не пришла."
[ссылка-1]
15.01.2022 15:39:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Не знаю где, совсем не интересно, в новостях прозвучало то что написала. Что болел и куда-то ездил заграницу, а утверждалось , что нет и т. д. и поэтому его и уличили во лжи и покатилось как снежный ком.
15.01.2022 15:45:19, рица
Согласен. Финал Australian Open гораздо интереснее. Тем более, если туда выйдут Джокович и Медведев. Но, видать кому-то интереснее борьба за другие ценности.

На вкус да на цвет образца-то нет.
Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хращик.
15.01.2022 16:00:53, Тайный Сигнал Барабанщика
[пусто] 15.01.2022 17:15:20
О, прекрасно, может Вы расскажете какую страну и как он обманул.
15.01.2022 17:38:12, Тайный Сигнал Барабанщика
[пусто] 15.01.2022 18:20:21
Интересно, то есть Испания для Австралии это как Крым для Украины? Если ты там побывал в Испании, значит хрен тебе виза? Тогда при чём тут ковид, прививки и всё остальное? Это всё Джокович придумал для оправдания визита в Испанию к любовнице?
15.01.2022 18:46:51, Тайный Сигнал Барабанщика
[пусто] 15.01.2022 19:21:45
Так причина в чём? Испания чем виновата? Конечно теннисисты летают из серии да ведь она сегодня здесь, а завтра будет в Осло, нынче здесь, завтра там. Я уверен, что ошибки в полном указании всех мест делают все. Причиной недопуска в страну это не может быть. Предлог придумать можно всегда, декларацию заполнил синей, а не чёрной ручкой.

"Но в пятницу в деле серба появился новый поворот. Министр по иммиграции Австралии повторно аннулировал визу спортсмена. В постановлении сообщалось, что виза Джоковича была аннулирована в связи с общественным запросом. Хоук подчеркнул, что решение направлено на защиту Австралии.

По ходу предварительного слушания выяснилось, что основная причина такого решения в том, что пребывание серба в Австралии может «взбудоражить антиваксеров» – а это идёт против интересов австралийской общественности."
[ссылка-1]

Вон, у нас некоторые кандидаты на выборах президента про ценные бумаги на умопомрачительные суммы в иностранных банках случайно забывали, так их даже с выборов не сняли при этом.
15.01.2022 19:49:30, Тайный Сигнал Барабанщика
[пусто] 15.01.2022 20:32:20
Да Вы не переживайте так. Сразу же видно, что Грудинин просто ошибся, а у Джоковича очевидная подлая провокация. И, потом, подумаешь, баллотироваться в президенты какой-то России. Другое дело - въехать на целых три недели в целую великую Австралию!
15.01.2022 21:08:22, Тайный Сигнал Барабанщика
[пусто] 15.01.2022 21:42:57
Может банан это и банан, но "Блин" - эвфемистическое междометие, выражающее эмоции и переживания.

Кстати, что банан это просто банан лучше всего рассказывать дисциплинарной комиссии, после того, как стал им размахивать на каком-нибудь матче Спартак - ЦСКА при современной системе трансферов. Надо так и говорить: , разволновался, проголодался, решил перекусить ).
16.01.2022 13:53:20, Тайный Сигнал Барабанщика
Писали, что Джокович сам масон
16.01.2022 01:33:22, Лимонный сироп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!