Раздел: Общественная деятельность (Очень странное поздравление с Новым Годом)

В блог Подписаться на Дзен!

Как показала прошлая тема про Симонян, она ничего не пишет просто так

Главный редактор РТ симонян, написала в своем телеграм-канале очень странное поздравление с Новым Годом
И, почему-то на ту же тему несёт мысли другого "отца-мыслителя", Владислава Суркова, как будто они только что вместе прошли эту нему на курсах повышения квалификации )

Послание к процессорам и чипам
Владислав Сурков — о волхвах и роботах на пути в Вифлеем



В начале было Слово. В конце будет Цифра.


В будущем наука сойдется в единой точке с религиозными предчувствованиями пророков. Окажется, что научно обоснованное будущее человечества отличается от библейских текстов только стилистически. И нас неминуемо ждет и конец света, и Воскрешение, и вечная жизнь, и ад, и рай, и, разумеется, Страшный суд.

Как это будет? Например, вот так.

1. Воскрешение.
Уже сегодня наука может из клетки создать человеческий орган. Завтра из ДНК воссоздадут умершего человека. Воскресят. Право на воскрешение близких станет базовым правом любого живущего. Те, от кого и ДНК не осталось, будут воскрешаться по ДНК своих родственников.

2. Рай и ад.
Уже сегодня глобальное потепление заставляет целые государства готовиться к поголовной эмиграции. Завтра потепление превратит сегодняшние ледники в цветущие Новые Мальдивы (старые к тому времени исчезнут в океане), а остальную Землю — в пылающую пустыню. Так Земля поделится на рай и ад.

3. Страшный суд.
Места и природных ресурсов для безоблачной жизни в Новых Мальдивах всем воскрешенным, конечно, не хватит. Шутка ли, сто — сто пятьдесят миллиардов людей, когда-либо живших на нашей планете на момент внедрения технологии Воскрешения. На планете, где и так почти исчерпаны ресурсы.

И вот тогда человечество догадается разом и бесповоротно поделить людей на плохих и хороших. Вечная жизнь в Новых Мальдивах достанется только тем, кто это заслужил.

Как это сделают? Вполне научно. На этой неделе парализованный австралиец впервые в истории написал твит силой мысли благодаря установленному в его мозге чипу. Завтра будет легко и просто полностью расшифровывать память человека.

В том числе воскрешенного человека.

Его мозг, подключенный к какому-нибудь мементографу, так же буднично, как сейчас УЗИ определяет пол неродившегося ребенка, сам расскажет всю предыдущую жизнь пациента, которую можно скрыть от государства и Церкви, от жены и друзей, но нельзя — от собственной памяти.

Все поступки. Все помыслы. Все подлости. Все милости. Зависть и милосердие. Мщение и прощение.

А потом на основе расшифрованной памяти Верховный Судия — искусственный интеллект, цифровая программа, Высший Разум (не все ли равно, как эта безошибочная, беспристрастная и всемогущая сущность будет называться в научной терминологии или как она уже сейчас называется в терминологии религиозных предчувствий, — лично я по старинке предпочитаю слово Господь) — вынесет каждому человеку не подлежащий пересмотру вердикт.

По совокупности свершений в прежней, смертной своей ипостаси человек воскрешенный либо получит двушку Вечную Жизнь в Новых Мальдивах, либо каторгу в пустыне пылающего концлагеря, в который превратится остальная Земля.

4. Конец света.
Уже сейчас ресурсы нашей планеты почти исчерпаны. Скоро их не останется совсем. Даже для производства больших объёмов электричества. Конец света, таким образом, будет вполне буквальным — на всей Земле отключат свет.

5. Вечная жизнь.
В этом году японские ученые расшифровали ген старения мозга. Завтра будут расшифрованы и перепрограммированы все гены, заставляющие человека стареть и умирать. Любой орган, включая мозг, сможет быть восстановлен играючи, как сейчас — сгнившие зубы.

Автор Екклесиаста не знал, 'как образуются кости во чреве беременной', — теперь это знает и студент. Студенты будущего будут потешаться над нашей смертностью.

Так вижу. Не вижу, но вглядываюсь. И там, уже очень невдалеке, они маячат грозно и утешительно, эти смутные очертания единственно возможного будущего.

Помнить об этом каждый раз, когда готовишься, как было Сказано, 'даже в мыслях своих', совершить маленькое или большое, когда решаешься согрешить против главной Заповеди, втолкованной нам в Писании: 'Возлюби ближнего своего, как самого себя'.

Будь Человеком. Умей прощать. Учись смиряться. Не приноси в мир больше зла, чем в нем и без тебя уже навалено. Заслужи Воскрешение.

Купи квартиру в Новых Мальдивах на этапе котлована.

Всех с наступающим!

Интересно, найдутся здесь те, кто считает, что им по пути с Маргаритой и её компанией?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.01.2022 14:05:03,

57 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Желающие-то найдутся, а возьмут ли их?
Тяжело, наверное, жить с такими мыслями.
05.01.2022 22:23:54, Кетчуп
Конечно возьмут. Биоматериал всегда нужен. На данном этапе и люди-биороботы необходимы, т.к. искусственно созданные роботы пока существенно уступают по критерию цена/эффективность.
Что касается стать мировой элитой, у меня большие сомнения, что эту парочку куда-то особенно собираются брать.
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на тех, кто знает и понимает больше.
Горбачёв тоже собирался в мировую элиту, когда разваливал СССР, в результате ему была дарована привилегия рекламировать пиццу и, иногда, выступать с лекциями "Как я развалил СССР".
06.01.2022 12:09:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Лиметт
Я уже не понимаю совсем, что тут читаю((( Это что серьезно всё? То фильм, то текст такой... К чему готовимся и когда? 05.01.2022 16:59:43, Лиметт
Написано в личном телеграмм-канале Маргариты Симонян. Думайте сами на сколько серьёзно. Я только напомнил в теме, что про репрессии врачей по вопросам одобрения прививок она тоже написала в своих личных соцсетях. С тех пор появилась вся административно-командная база. Теперь эта функция официально возложена на РосЗдравНадзор.
06.01.2022 12:13:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Natalya d'*
Намекаю - красный треугольник никто не отменял 05.01.2022 23:35:53, Natalya d'*
Лиметт
Да удивляет, что вот так в открытую и уже не стесняясь стали говорить. Зима близко?)) 06.01.2022 09:46:40, Лиметт
А чего им стесняться?
06.01.2022 12:14:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
Почитайте Новый Завет,хоть в популярном изложении,чтоб чушь не транслировать
05.01.2022 16:41:52, Шрайбикус
Это Вы напишите Маргарите. У Вас с ней наверняка есть контакт. Вы давеча писали, что и к своим избранным депутатам всегда можете обратиться, и они Вас всегда послушают ). Вот и продемонстрируйте на практике.
06.01.2022 12:16:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
Вас настолько поглотила политика,что давеча стало теперича?:))) Вы меня с кем-то перепутали,потому что давно ничего не писала. Мой депутат умер. Кто на его месте, не в курсе.Меня все устраивает,повода нет обращаться. А обратиться можно, чего ж не обратиться,когда нужно будет, в соседнем доме принимает два раза в неделю.
Мне Симоньян неприятна,это вы ее сюда пихаете с завидным постоянством. Чтоб не забывали,наверное:).

Мысли у вас путаться стали,нехорошо-с:)). Ведь редкостную чушь написали, только,чтобы ответить. Думайте прежде.

А Новый Завет таки почитайте. Прочли бы, и топа бы не было.
06.01.2022 22:55:28, Шрайбикус
Ну так право на воскрешение, не обязанность же. У меня лично нет никакого желания воскрешения, поэтому пофиг, кому с кем по пути. 05.01.2022 16:23:30, Спой, птичка!
Тонкость в том, что воскрешение родственников у одних может происходить только за счёт нерождения детей у других. Земля же, не резиновая, здесь прямо об этом говорится.
Очевидно, что новая система ориентирована именно на это. Сколько людей уже сейчас надо убрать с земли, чтобы, скажем, воскресить всех родственников Симонян с Сурковым. А если взять не пешек, а фигур посерьёзнее и побогаче?
06.01.2022 12:21:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Блондинка с апельсином
Вы читали Э. Берджесс "Вожделеющее семя"? Там как раз интересная версия про перенаселение планеты.... 07.01.2022 21:03:23, Блондинка с апельсином
Нет, не читал. Литературных версий уже придумано довольно много. Начиная от Ивана Ефремова ("Час Быка"), где все люди делились на три касты кжи (рабочие), джи(учёные и интеллигенция) и элита. Первые лет в 35, что ли, должны были заканчивать жизнь в комнатах "лёгкой смерти".
Меня смущает, что данный проект не научная фантастика, а непосредственно из пресс-службы застройщика.

В Китае давно проводятся самые передовые натурные эксперименты. Увы, сейчас появляются не самые приятные последствия. Я, по крайней мере, не очень хотел бы там жить.
09.01.2022 14:31:21, Тайный Сигнал Барабанщика
"воскрешение родственников у одних может происходить только за счёт нерождения детей у других."
Где в тексте вы это конкретно увидели?
Откуда у вас взялось, что Земля не резиновая, когда в тексте речь идет о 150 млрд в каком-то будущем, которые будут размещаться на Земле?
07.01.2022 17:44:17, Hel
А что вас так испугало в этом тексте?
Призывает к добру, честности, хорошим поступкам. Вам с ней не по пути?
05.01.2022 14:22:23, Hel
Где Вы здесь, кстати, увидели призыв к добру? Может в известной фразе "Бей жидов, спасай Россию!" Вы тоже видите призыв к добру? Спасать Россию, это разве не добро?
06.01.2022 12:24:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Я так и думала, что дальше заголовка вы твит Симоньян не читали.
в самом конце призыв
Будь Человеком. Умей прощать. Учись смиряться. Не приноси в мир больше зла, чем в нем и без тебя уже навалено.

Это и есть призыв творить добро.
07.01.2022 17:45:47, Hel
Оля-Йоля ??
Апокалипсис от Симонян :)))) Новое слово в религии.
05.01.2022 16:01:19, Оля-Йоля ??
Задумано как Евангелие от Симонян. Но, почему-то напоминает скорее апокалипсис. (
06.01.2022 12:26:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Шиповник (экс-Василиса)
Мне - точно нет. Какая же там честность и добро, если все измеряется двушками на Мальдивах... Скорее, кто быстрее подсуетится и оттолкнет другого от ресурсов 05.01.2022 15:56:07, Шиповник (экс-Василиса)
Ну так цифровой концлагерь для того и нужен, чтобы полезных подпускать к ресурсам, а ненужных и вредных - отталкивать. Полезных и вредных, разумеется, не для общества, а для конкретной группы людей у власти. Ну, а Симонян с Сурковым потому и суетятся. Привыкли всё-таки к Мальдивам, надо отрабатывать.
06.01.2022 12:29:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Нет, там же говорится, что память все скажет, кто воровал, кто убивал, кто пытался жить честно по заповедям:) Тут уж никто не скроется и не сможет откупиться от совершенных преступлений.
05.01.2022 17:27:54, Hel
Это ненаучная фантастика. Память не сохраняется в ДНК.
05.01.2022 19:54:00, Птица Сыйсу
Это фантазии на тему будущего, фантастика, да. И поздравление с новым годом, с пожеланиями быть добрее друг к другу:)
05.01.2022 20:13:26, Hel
Будь добрее, а то в угол поставлю ))
05.01.2022 20:30:34, Птица Сыйсу
Высший разум. проверив память, отправит в пустыню:, если жил ты злобно, воровал и погряз в коррупции)
05.01.2022 23:52:56, Hel
Скорее это должно звучать так: "Да помрут в пустыне от голода и жажды те, кто усомнится в справедливости и честности нашей новой программы социальных рейтингов СуперБог-2035, ver. 621 исправленная и улучшенная".
06.01.2022 12:38:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Сами придумали? У Симоньян ничего подобного и близко нет.
07.01.2022 17:47:11, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Симонян сама тогда ничего не боится?)))
Воровать и убивать можно по-разному. Вот мои дедушки убивали. Один из пулемета, другой как-то нашел 70 отступающих, доложил о них - и всех прямой наводкой за один раз. Его и наградили за это. И это только малая часть. А прадед вообще был снайпером.
05.01.2022 18:47:35, Шиповник (экс-Василиса)
Она о страхе вообще ничего не говорит. Она говорит о том, что вполне может так случиться, что в обозримом будущем прогресс может дойти до того, что никакие неблаговидные поступки нельзя будет скрыть, поскольку память самого человека все выдаст, как бы он ни пытался это скрыть. Поэтому имеет смысл совершать добрые дела и не совершать неблаговидные поступки. Любить людей, прощать их, не воровать, не убивать. Поскольку, когда ресурсы планеты окончательно истощатся, а с помощью восстановления ДНК (и умерших людей) на планете окажутся не 7 млрд, а 150 млрд. то всем места и ресурсов в хорошем месте (в раю) не хватит, часть окажутся в аду (раскаленной пустыне).
Чем плохо стремиться в этот "рай", ведя честную и хорошую жизнь, которую сможет подтвердить сама память этого человека?
Если эти элитарии, как выражается ТСБ, будут состоять из хороших, честных людей, которые будут жить в хороших условиях, то чем это плохо?! Они же не за деньги и не путем интриг смогут там жить, а исключительно из-за своих мыслей (чистых), поступков (честных)..
05.01.2022 19:03:18, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Из хороших и честных людей? Аппарат, определяющий хорошесть и честность, можно настроить, как угодно.
Вспоминаю тексты Симонян про не желающих прививаться и думаю: интересно, удастся ей это стереть из своей памяти или нет? И это только очень малая часть ее памяти. Почему же она не боится этих аппаратов, а так радуется?
05.01.2022 21:03:45, Шиповник (экс-Василиса)
Чему она радуется, да что ж такое? Она просто поздравляет людей с новым годом. Сама про себя она не говорит, что обязательно попадет в райское место.
05.01.2022 23:54:51, Hel
"Поздравляю, люди, с Новым Годом, скоро мы вас всех того, места нам не хватает!" А глаза такие добрые добрые" )
06.01.2022 12:46:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Ваша ненависть к Симоньян настолько зашкаливает, что вы уже придумываете за нее слова и мысли.
07.01.2022 17:48:45, Hel
Pilar
Она про оперативную память говорит во вживленном чипе. 05.01.2022 20:29:08, Pilar
Оля-Йоля ??
а как же прощение, которое гарантируется в таинстве исповеди?
05.01.2022 17:29:13, Оля-Йоля ??
Какая исповедь перед суперкомпьютером? Он и так всё знает. Прощение - тоже пережиток прошлого. В новой версии этого не предусмотрено. Зачем кого-то прощать, если уже и так длиннющая очередь на рождение стоит.
06.01.2022 12:43:52, Тайный Сигнал Барабанщика
Тут не знаю. Для меня, как не крещенной, этот вопрос так и не прояснен до конца. Я не понимаю, как можно убить, раскаяться, получить прощение на исповеди, а дальше что? Опять можешь пойти, убить и дальше по кругу? Я не хочу рассуждать на эту тему, верующие могут неправильно понять.
Статья Суркова в теме немного касается этой темы. Будет ли религиозен искусственный интеллект.
05.01.2022 17:45:01, Hel
Оля-Йоля ??
Вот эта статья как раз и рассчитана вот на таких не знающих основ, поэтому статья - пшик.

"а дальше что? Опять можешь пойти, убить и дальше по кругу?" - нет, не так.
05.01.2022 18:06:34, Оля-Йоля ??
Я же сказала, что ответа и даже мнения на этот вопрос у меня нет, рассуждать на эту тему я не возьмусь. Позицию верующих я знаю. "Нет, не так" - для меня не ответ, я его слышала много раз.
В статье Суркова, насколько я помню, этот вопрос не обсуждается. У Симоньян не статья. а ее мысли, навеянные возможностью написать с помощью внедренного чипа парализованному человеку пост (будущее, ставшее настоящим),)про исповедь и прощение со стороны веры она не рассуждает. Про прощение говорит со стороны самого человека, это связано у нее с "возлюби ближнего", поэтому "совершай хорошие дела, прощай" и т.д.
05.01.2022 18:42:41, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Предполагается, что человек, раскаявшись, осознал глубину своего падения. И постарается больше так не грешить.
Покаявшись, он признает свою вину перед Богом. Бог милостив. Ему не нужно, чтобы человек бежал вешаться или грыз себя до болезни от постоянного чувства вины.
05.01.2022 21:06:08, Шиповник (экс-Василиса)
Постарается ведь не означает, что больше так не поступит.
05.01.2022 23:55:45, Hel
Если человек никого не убил, это, увы, тоже ничего не означает. Может у него не было подходящей возможности.
06.01.2022 12:51:59, Тайный Сигнал Барабанщика
К чему вы это сказали?
07.01.2022 17:49:26, Hel
А где я написал, что меня что-то здесь испугало?
Я скорее задал вопрос по поводу текста, на который Вы не ответили. Вам по пути с этой группой элитариев? Вас тянет в такое светлое будущее?
05.01.2022 14:41:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Я и спрашиваю, что вам не так с этим текстом?
Кого вы считаете группой элитариев?
Тех, кто не совершает плохих поступков? Да, мне с ними хотелось бы быть вместе:) А вам нет?
05.01.2022 14:46:08, Hel
Вы так отпираетесь от прямого ответа, как будто не знаете, какая группа победит, но уже заранее опасаетесь репрессий.

Да, я считаю, что с этим текстом всё не так. От начала и до конца. Подробности смогу написать вечером, если, конечно, всё, что режет мне глаз не напишут раньше.
05.01.2022 14:51:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Космос
я к Hel присоединюсь . текст - рассуждения . вроде нормальные . меня не коснутся , т.к. сказала , чтобы меня кремировали . ДНК не из чего будет доставать ) 06.01.2022 01:00:11, Космос
Ну, если Вам к тому же наплевать ещё и на судьбу своих потомков, как и всего человечества, то Вас они действительно могут не коснуться. Если, конечно с реализацией затянется. А в случае блицкрига очень даже коснутся. Те же QR-коды прекрасно и гармонично вписываются в изложенную систему верований. Госуслуги - тот самый цифровой бог. QR-код - разрешение на продолжение нормальной жизни. Отсутствие такового - признак грешности и опасности для общества. Надеюсь меня извинят за подобную чушь, но ведь именно это читается в первоначальном тексте, если внимательно присмотреться.
06.01.2022 12:57:31, Тайный Сигнал Барабанщика
Вами читается. Хорошо, хоть сами признаете, что прочиталась чушь.
07.01.2022 17:50:28, Hel
У меня ощущение, что вы не вчитываетесь в то, что написано. Ни Симоньян, ни мною.
Я вам прямо отвечаю, да, с теми людьми, про которых пишет Симоньян, мне по пути.
Чем вам так не понравились те люди, про которых она пишет, что они будут жить на Новых Мальдивах - от вас я так и не услышала.
05.01.2022 14:54:46, Hel
Вы не поняли. Люди, о которых она пишет, ни на каких Мальдивах жить не будут. Вы же понимаете, что обещать - не значит жениться. Безгрешных людей не существует даже по нынешним религиям, а уж с точки зрения супер-мега-компьютера, достаточно поменять один бит и ты из праведника становишься непроходимым грешником. Ну, просто у тебя слишком хорошая вилла на Мальдивах, кому-то понравилась. Мы же помним, как перед позапрошлыми выборами президента США гугл-переводчик настроили так, что он одинаковые фразы про Трампа и про Клинтон переводил диаметрально противоположно. Это же элементарно делается.
06.01.2022 13:26:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Опять свои мысли пытаетесь выдать за мысли Симоньян.
07.01.2022 17:51:21, Hel
Где Симонян пишет про людей? Можно цитаты? Симонян пишет про систему социальных рейтингов, основанных на неком суперкомпьютере с программой, которые знает всё о человеке гораздо лучше, чем он сам. И пытается подвести под эту античеловеческую систему религиозное обоснование. Мол, хотели бога, вот, получите. Наш вариант гораздо лучше и справедливее. Как можно усомниться в суперкомпьютере с суперпрограммой. Интересно, кто уже начал разработку программы. Может Майкрософт? А что, Билл Гейтс наверняка мог поспособствовать выигрышу тендера ).

Ну, а люди, которые и создают такие курсы для подобных симонян-ов и сурковых, разумеется просто хотят на правах бога управлять судьбами всех людей, как и каждого в отдельности. Это же так удобно быть богом.
Но, увы, это вопиюще противоречит как концепции христианства, так и концепции просто честного и свободного в своих поступках человека. Потому, что общество людей не может стать стадом баранов, выпасаемых некой суперпрограммой компьютера ни по какой из этих концепций. Потому что честный и свободный человек действует согласно своей совести и мировоззрению, как впрочем и религиозный человек, для которого эти понятия в той или иной степени связаны с понятием Бога, место которого не может занять никакая программа или суперкомпьютер, сделанные и написанные людьми.
06.01.2022 13:14:43, Тайный Сигнал Барабанщика
Я же говорю, не читаете.
"Будь Человеком. Умей прощать. Учись смиряться. Не приноси в мир больше зла, чем в нем и без тебя уже навалено. "
07.01.2022 17:52:19, Hel
Космос
согласна с вами . 06.01.2022 00:44:21, Космос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!