Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Дибров: 80 процентов зрителей – идиоты

Интересно, что это, профдеформация? Или такую концепцию внушают где-нибудь в академии киноискусств, а потом старательно поддерживают обеспечивая соответствующий процент на передачах?

Ну, в таком свете и заявления Гинцбурга более менее становятся объяснимы. Если 80% идиоты, то зачем ориентироваться на какие-то 20%?
И всё-таки непонятно, откуда это у современных элитариев?

Телеведущий Дмитрий Дибров в интервью СМИ заявил, что 80% всех зрителей в стране – идиоты, но с остальными все же есть о чем разговаривать.

«Мы вернулись в телевидение 80-х, а быть может, даже 70-х. Сейчас 80% зрителей – идиоты, тогда как 20% – дельные люди, с которыми есть о чем поговорить. Так было и тогда. Особенность той поры – мы не думали о деньгах. Первым стал думать о них на ТВ Владик Листьев, с которым мы познакомились на тех же «Веселых ребятах», – заявил Дибров в интервью «Экспресс газете».

В 2020 году Дибров рассказал, что получает пенсию в размере 33 тыс. рублей.

Дибров – член академии Российского телевидения (2001). С декабря 2008 года он является ведущим телеигры «Кто хочет стать миллионером?», также вел ряд проектов на федеральных телеканалах.

В последние годы Дибров вел программу «Временно доступен» на телеканале ТВЦ, а также программу «Секретная папка» на телеканале «Звезда». В 2013 году он стал лауреатом премии «Светский журналист года» в номинации «За вклад в профессию».

[ссылка-1]
18.11.2021 09:41:09,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот так оценивают качество своих программ сами журналисты. Только идиоты и могут их смотреть... 20.11.2021 08:40:17, Иллика
Нет, думаю проблема гораздо глубже. Из его интервью явно сквозить уверенность, что программа просто прекрасная, но вот с народом, увы, не повезло.
20.11.2021 11:36:57, Тайный Сигнал Барабанщика
мне всегда казалось, что идиотов больше - около 85%. Вменяем каждый седьмой
19.11.2021 08:19:52, AleXXX
А ты академию киноискусств, случайно не кончал? Странно. по крайней мере на мех-мате этого точно не вдалбливали. Теоремы - да, доказательства - да, а вот такого не помню. )

Вот ещё один прекрасный представитель журналистики продемонстрировал себя:
[ссылка-1]
20.11.2021 11:45:56, Тайный Сигнал Барабанщика
это наблюдения. Жизненный опыт. Весьма и весьма разнообразный.
20.11.2021 18:59:42, AleXXX
"Однако жизнь тебя потрепала"
20.11.2021 22:55:54, Тайный Сигнал Барабанщика
просто реалии бытия.
20.11.2021 23:21:57, AleXXX
Вот я и говорю.
21.11.2021 14:00:01, Тайный Сигнал Барабанщика
ну и пожалуйста
21.11.2021 17:09:53, AleXXX
В 80-е думающих зрителей было намного больше, а дебильных программ кратно меньше. Постепенно познавательные программы вытеснили и с основных каналов, и с удобного времени, потому что "дельные ребята" стали делать деньги.
Процент идиотов зависит от программы. Кто-то смотрел Капицу, а кто-то Листьева.
18.11.2021 13:58:47, starka
Вот именно, тем более, что он пишет про 70-80-е.
Я думаю, что дело не в реальной аудитории, а непосредственно в отношении телеведущих, а через них и в отношении элит, этим телевидением управляющих.

Что касается именно слов Диброва, совсем недавно прозвучала интересная фраза Юрия Лозы по этому поводу. Вот уж действительно, как не поверить в своё совершенство, если ответы, над которыми все ломают голову, у тебя заранее написаны на бумажке )

«В университете меня убеждали, что лишь ученые могут претендовать на звание самых умных людей на Земле. Но однажды я понял, что любые научные знания конечны и по сравнению с бесконечностью познания как такового равны нулю, что делает сам научный процесс по сути бесполезным, ведь конца у него нет. И вот тут на первый план вышли просветленные, которые раньше других поняли всю тщетность научных изысканий для постижения истины, уйдя в изучение внутреннего мира – этой личной вселенной, которая всегда с тобой», – размышлял Лоза в своем посте в Facebook.
В итоге он «увидел воочию самых-самых умных людей на свете».
«Намедни я лежал на диване перед телевизором и наконец-то увидел воочию самых-самых умных людей на планете (по крайней мере, они так себя позиционируют). Это – ведущие телевикторин, задающие вопросы, на которые знают ответы (их предоставили им редакторы). И вот смотрят они на жалких людишек, по интеллектуальной немощи своей не помнящих, что именно Эдуард III, а не какой-то там Эдуард II (как считают некоторые глупцы в студии), одержал победу в битве при Креси 26 августа 1346 года. А потом снисходительно замечают, что стыдно об этом не помнить, ведь даже ребенку известно, что поражение Филиппа повлекло за собой гибель Иоганна Слепого. И вдогонку добивают – ай-яй-яй, ну как же вы, господа...», – написал Лоза.

[ссылка-1]
18.11.2021 14:12:06, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!