Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Попова продлила действие антиковидные меры до 2024 года

Ну правильно, что там мелочиться. А можно было и на 10 лет продлить. Почему нет, не продлевать же каждый год, это же целый документ каждый год подписывать, работы сколько!

Мне вот интересно, зачем было продлевать антиковидные меры на столько, если предположить, что та же Попова действительно верит в возможность победить распространение вируса прививками?

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Анна Попова продлила действие санитарно-эпидемиологических правил по профилактике новой коронавирусной инфекции до 2024 года, следует из ее постановления, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.
"В пункте 2 постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020 №15 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" цифры "2022" заменить цифрами "2024", - говорится в документе.

[ссылка-1]

Ну и Песков тоже не мог остаться в стороне )
Продление санитарно-эпидемиологических правил по профилактике коронавирусной инфекции до 2024 года было техническим, сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Такое решение накануне приняла глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Мы сначала думали, что пандемия закончится через полгода — через год, но сейчас мы видим, что мы ошибались в своих расчетах. У нас уже скоро будет два года пандемии, и пока конца и края не видно", — сказал представитель президента.

Он добавил, что во многих странах фиксируют резкие скачки заболеваемости, из-за чего срок действия правил увеличили на длительный период, чтобы не делать это многократно.
"Отменить-то всегда можно, если вдруг пандемия уйдет. Поэтому я думаю, что это чисто техническое решение", — заключил Песков.

[ссылка-2]
17.11.2021 18:47:48,

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!