Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!
Шрайбикус

ТСБ о космической программе

Разбавлю ваше мнимое одиночество;).
Помнится, вы со мной спорили о лунной одиссее астронавтов NASA?
[ссылка-1]

Ах...
13.11.2021 14:55:35,

5 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Только сегодня заметил тему, да и то случайно. Так что не обессудьте за задержку.
Спешу освежить свою позицию:
1. Считаю что лунная эпопея - с большой вероятностью качественно организованный и отснятый триллер. Примерно знаю набор работ и доводов обеих сторон, после ознакомления склоняюсь к своему первому утверждению.
2. Железобетонных доказательств по этому поводу до реальной высадки на Луне каких-либо нейтральных космонавтов нет и маловероятно, что они появятся. Все обсуждения и холивары проходят на уровне чьих-либо оценок вероятностей того или иного события или факта. Спор получается не такой уж содержательный.
3. Исходя из вышесказанного не вижу ничего нового в этой новости, кроме придирки к словам.

Давайте лучше обсудим, почему нашу тяжёлую ракету для полёта на луну совсем недавно сняли с разработки "За отсутствием интереса". - это формулировка, кажется, директора Протона.
Вот что по этому поводу пишет Рогозин:
[ссылка-1]

И интересно ли Рогозину вообще запускать что-либо на луну, когда гораздо выгоднее устроить аттракцион по развлечению миллионеров, катая их в космос. Это же гораздо интереснее, это уже коммерция, а не наука. Можно же в этом поднатореть и, чем чёрт не шутит, вдруг получится стать маленьким провинциальным илоном маском?
17.11.2021 09:53:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
значит,нет защиты от радиации
17.11.2021 23:07:55, Шрайбикус
Свинцовый корпус, думаю, будет неплохой защитой. Можно рассчитать.
18.11.2021 09:24:47, Тайный Сигнал Барабанщика
[ссылка-1]
Здесь подробный разбор этой истории.
14.11.2021 10:38:49, starka
Шрайбикус
спасибо, интересно. Марсианский булыжник шедеврален:))
14.11.2021 21:26:56, Шрайбикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!