Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Не успели запустить СП-2

Зеленский: Киев предлагает "Газпрому" скидку 50% на транзит газа сверх контракта


НЬЮ-ЙОРК, 22 октября. /ТАСС/. Украина предлагает "Газпрому" скидку в 50% на транзит газа в Европу сверх установленных контрактом 40 млрд куб. м в год. Об этом заявил в пятницу президент Украины Владимир Зеленский.
"Украина предлагает эти дополнительные возможности для всех стран - потенциальных транзитеров, - приводит слова Зеленского агентство Bloomberg. - Мы хотели бы видеть в качестве клиентов европейские компании, но эти дополнительные возможности доступны и "Газпрому". Учитывая текущий тариф на транзит, скидка составит, как я предполагаю, 50%".

Зеленский подчеркнул, что "Украина гарантирует специальные антикризисные условия транзита в случаях поставок сверх оговоренных контрактом объемов". "Хотел бы подчеркнуть - я уверен, если мы не сделаем этого прямо сейчас, потери Европы этой зимой будут огромными. Только быстрый скоординированный ответ поможет остановить кризис", - добавил он.
...
[ссылка-1]

Ну, мы-то знаем, что слово Зеленского это кремень )
23.10.2021 00:34:56,

2 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шрайбикус
и на елку залезть, и .опу не уколоть, ага. Зашаталось под ним, судя по всему. Не по себе сук срубил
23.10.2021 10:57:07, Шрайбикус
Был комиком, теперь сменил амплуа на траги-комика. Посмотрим, куда будет двигаться дальше, назад или вперёд.
24.10.2021 12:54:47, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!