Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Глава канцелярии дома романовых: Монархия может возродиться через референдум

Статья для тех наивных людей, кто считал недавнюю свадьбу чисто светско-гламурным мероприятием.

Свадьба великого князя Георгия Михайловича и светлейшей княгини Виктории Романовны имела большой положительный резонанс во всем мире», – заявил газете ВЗГЛЯД директор канцелярии Российского императорского дома Романовых Александр Закатов. Он также рассказал о том, при каких условиях в России могла бы быть восстановлена монархия – и кто отдал приказ на участие в свадьбе великого князя почетного караула Российской армии.
...
[ссылка-1]
21.10.2021 11:54:41,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот, нашла пример)) прошу прощения за ссылку на Сплетник. Но у нас событие было примерно такого же уровня и значимости. Ну разве что гостей побольше и почетный караул. И Исаакиевский.
[ссылка-1]
27.10.2021 08:22:46, Летиция П.
Вот именно, если бы это было сугубо светское мероприятие, оно бы было того же уровня значимости, о нём бы написали в сплетнике и в каких-нибудь светско-дамских журналах с красивыми фото. Но явно бросается в глаза, что у нас было совсем не так, значит событие несёт совсем другую смысловую нагрузку. И караул, разумеется, не случаен. "Такие вопросы с кондачка не решают"
27.10.2021 12:38:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну блиииин, ну нельзя быть таким подозрительным))))) Сплетник, между прочим, писал про их помолвку- никто не дрогнул, комментариев 50-100 на тему "какая милая невеста". И другие СМИ тоже про помолвку писали, всем было фиолетово. Вы вот знали, что они именно в Кострому поехали? Думаю, что нет. Что сейчас изменилось, почему такая реакция? Если бы я верила в теорию заговоров, то подумала бы, что наоборот зачем то раскрутили светское мероприятие как нечто ужасное, негативное и с претензией на восстановление монархии. 28.10.2021 18:05:04, Летиция П.
Вы нарушаете последовательность событий, потому и не видите очевидное. Последовательность была следующей:

1. Случилась свадьба, которая, как и помолвка, была всем глубоко фиолетова.
2. Была активная раскрутка этого события большинством серьёзных СМИ. При этом:
а) До широкой публики дошли некоторые подробности, например про караул, которые они иначе бы и не узнали.
б) По масштабам и характеру подачи этого события стало понятно, что речь идёт не просто о какой-то рядовой свадьбе из высшего света.
3. Указанный выше пункты привели к негативной реакции широких масс, которая тоже была подхвачена СМИ, во-первых конкурирующими кланами. а во-вторых, по принципу отрицательная реклама - тоже реклама. На первом этапе вполне достаточно, чтобы все об этом событии заговорили.

И никакой подозрительности и никакой конспирологии. Достаточно посмотреть, кто присутствовал на свадьбе. Дочь Пескова, например. Он, вроде бы, и не скрывал своего монархического настроя, хотя не может говорить о нём направо и налево из-за озвученной позиции президента, т.к. всё-таки вынужден делать вид, что всего-лишь пресс-секретарь:


- Дмитрий, будем считать, что вы отвечаете, скажем так, за лучший вариант, лучший сценарий будущего. Потому что не будет прорывов, наверное, будет все печально. Знаете, думая о том, о чем можно было бы с вами поговорить, я поймал себя на мысли, что сейчас не представляю будущее нашей страны. Вот в 90-е годы все было понятно – все умрут, останется пара пьяных крестьян, которые будут сохой что-то там пахать посередине тайги. В нулевые годы все поменялось – продвинутые нефтяники с помощью гаджетов будут сидеть на трубе, сами будут падать доллары, все будет хорошо. Гаджеты – непременный атрибут этого виденья. Что сейчас, я не знаю. С одной стороны, вы сами сказали, процесс падения цен на нефть уже начался, с другой стороны, появилось столько ростков каких-то позитивных сценариев, что не знаешь, какой выстрелит, может быть, все сразу. Вы как это видите?

Песков:

- Мы не видим, мы собираем эти самые кусочки в такой пазл, в мозаику, чтобы получить это самое позитивное будущее. Оно не придет точно легко, но мы знаем, на что нужно ставить, во что нужно инвестировать, вкладывать средства государства, средства бизнеса. И время родителей, что очень важно, для того чтобы это будущее все-таки случилось и к 35-му году наша страна скорее напоминала, я бы так сказал, с точки зрения исторических аналогий скорее Россию конца XIX века...

[ссылка-1]

Ну, не верите, почитайте что писали об этом другие
[ссылка-1]
30.10.2021 00:23:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Дочь Пескова? Вы серьезно? Ну это офигеть какой лидер общественного мнения. От вас не ожидала. Она там была скорее всего потому, что Романовы хорошо знакомы с ее мамашей, потому, что отставная семья Пескова давно проживает во Франции. Статью прочитала. Мужик, в принципе, правильно пишет и сову с глобусом совместить не пытается. Туристическая свадьба, нездоровый ажиотаж, к реальной жизни никакого отношения не имеет. Ну да, примерно так. Вот только за "отвлекают народ от реальных проблем" ставлю двойку :)), ну потому что утомили уже своими конспирологическими идеями. Хочется простой и однозначной жизни, а не "код да Винчи" 30.10.2021 15:45:47, Летиция П.
Дочь Пескова это ни на грамм не лидер, тем более общественного мнения. Но она никуда не пойдёт, куда бы не рекомендовал идти отец, как странно было бы, если бы дочь Трампа пошла на день рождения к Хиллари Клинтон.
Из статьи интересна была именно оценка освещения мероприятия в СМИ, напр. от Фёдорова. Всё остальное там не существенно.

Я ни на чём не настаиваю. Найдите мне аналогичную исключительно светскую свадьбу в аналогичных по рангу условиях: место, гости, венчающий, почётный караул, и, наконец, подробное освещение центральными СМИ. И я первый соглашусь, что это сугубо светское мероприятие.
30.10.2021 23:10:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Пескова из экс-семьи, на папу есть обидушка. Потусоваться любит. Очень сомневаюсь, что посещение каждого мероприятия отслеживается и благословляется папой. Скорее даже наоборот. С свадьбой сложнее. Где я вам аналог найду, да чтобы ещё и в России. У нас царей нет, чтобы в качестве гостей почти все монархические европейские фамилии пожаловали. У нас Собчак, Моргенштерн. Они в Исаакий не рвутся, Слава Богу. А аналогичные свадьбы в Европе можете по поиску в том же Сплетнике посмотреть, там постоянно кто-то женится. И гости везде практически одинаковые. 31.10.2021 19:06:55, Летиция П.
Вот именно, что не найдёте. Даже половину всех условий. А женятся и венчаются многие, гораздо более богатые и известные личности. Но аналогов нет, даже если не просить гостей из монархических домов Европы.
Что касается Песковой, она дурочка что ли? Я почти уверен, что нет. Зачем ей пилить сук?
31.10.2021 21:40:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы лукавите немного. Я не могу сравнивать свадьбу Романова и какого-нибудь газпромовского дитятки. Хотя бы потому, что если он будет венчаться в Исаакиевском с почетным караулом, то все немного возбухнут на тему "Газпром- народное достояние" и все. Ну расследование выпустят, скока стоило и за чей счёт банкет. Но аналитических статей на благодатном огне не будет:)), выискивать "дедушку-фашиста" не будут, и родословную ковырять не будут. Да и не будут сливки общества в Исаакиевском венчаться. Элтон Джон и симфонический оркестр для претензии на элитарность, Собчак и Ургант ведущие. Ну как я сравнить то все это могу? 01.11.2021 18:11:06, Летиция П.
Вы сейчас пытаетесь свою неудачу выдать за преимущество, зачем-то ещё обвинив меня в лукавстве. Мало желающих отпраздновать свадьбу в Искаакие с таким апломбом да ещё и ротой почётного караула? Полно. Вот только возможности почти ни у кого нет. Допустим чиновники не захотят, но евро-долларовых миллионеров у нас тоже хватает. Но для такой свадьбы надо обладать сразу несколькими видами ресурсов, не только и даже не столько денежными. Чем же таким обладает данная парочка, чего не могут обеспечить ни одна из парочек наших отечественных элитариев? Вот Вам вопрос для размышлений.
А расследований, подсчётов, и так выпускают массу, одним больше, одним меньше, никто на них давно особенно не смотрит, да и в данном случае без них не обошлось, откуда и родилась наша с Вами дискуссия. )
01.11.2021 19:12:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Неудача? В чем? Что равнозначного мероприятия нет на горизонте, чтобы сравнить? Ну, пусть будет неудача.:) Сравнивать действительно не с кем. И они не праздновали свадьбу в Исаакиевском, они там обвенчались. Вы тоже можете, кстати, если захотите. А праздновали в другом месте. Ну вот пример. Что, думаете у родителей молодоженов денег не хватило бы на венчание где бы то ни было и на почетный караул? Да с лихвой. В Кремле бы свадьбу сыграли. Просто им это не нужно. У них вон, вселенная, все блестит, Доминик Джокер, красиво. А то вас послушаешь, можно подумать, все прямо ломятся в Исаакий, да всем отказывают. По ссылке очень пафосное дорогущее мероприятие богатых, но никому не интересных людей. А Романовы - это другое дело+ все монархии в гости к нам.

[ссылка-1]
01.11.2021 22:54:34, Летиция П.
Огласите расценки на Исаакий , а особенно на почётный караул, если они доступны любому смертному. Я уверен, что нет. Нужны не только деньги, но и связи. А, поскольку сами молодожёны - личности совершенно неинтересные и непредставительные здесь у нас, значит все устроители видят во всей этой возне совершенно другой смысл, что и подтверждает такое внимание прессы. Некоторые издания так и говорят открытым текстом о долгожданной монархии, даже домысливать не надо.
02.11.2021 20:24:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Именно этой раскруткой и занимается ТСБ.
28.10.2021 22:03:35, Hel
Способствует:)) Свадьба отгремела, гости разъехались, Романовы уже в Узбекистане (наверняка проворачивают свои колониальные делишки, сеют смуту и пляшут под дудку иностранного капитала)), локдаун типа объявили, Рашкина с лосем поймали, а мы все восстановление монархии обсуждаем. 30.10.2021 15:55:52, Летиция П.
:))
30.10.2021 17:51:25, Hel
Гришку на царство))) нет, давайте нам лучше младшенького Виндзора))) 25.10.2021 08:47:59, Иллика
Шрайбикус
в палаты захотели?:))
21.10.2021 20:30:07, Шрайбикус
Думаю, надо брать гораздо выше.
22.10.2021 10:47:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Владычицей морскою?)) В начале поста на меня намек?) Ну да, считала и считаю, что светское мероприятие. Пусть занимаются своими монархическими игрищами, это их европейские забавы. Там монархий много, пусть и от нас кто-то участвует. А в России монархии не будет, тем более с этими Романовыми. Массовая истеричная реакция на свадьбу это лишний раз подтверждает 22.10.2021 16:08:15, Летиция П.
Намёк, разумеется, на Вас )
Статья как раз хороша тем, что от имени "дома Романовых" здесь чётко прописан механизм их прихода к полноправной власти, т.е. не в Палаты Бояр Романовых, и именно в Кремль. Много оговорок для отвода глаз, мол это чисто гипотетически и не скоро, прочие финты, но чётко и ясно прописан весь механизм, довольно чёткий план. При Путине они не даже не рыпаются, потому что бесполезно, но стоит ему уйти, ну вариант майдана тоже никто не отменял, как карта монархии начинает быть вполне играбельной. Вчитайтесь вот в этот кусочек:
"...
ВЗГЛЯД: Если когда-либо в будущем в России произойдет реставрация монархии, то как это будет оформлено на практике? По какой процедуре?

А. З.: Вопрос этот пока чисто теоретический. Императорский дом и верные ему люди прекрасно понимают, что в настоящее время в России нет предпосылок для восстановления монархии. Сейчас в России сильная президентская республика – и эта форма государственного устройства, на наш взгляд, вполне соответствует нынешней обстановке и решению стоящих перед государством задач. Да, нынешнюю российскую власть можно, конечно, критиковать по разным поводам – но в целом, как считает Императорский дом, она со своими функциями успешно справляется. И мы видим, что российский народ поддерживает президента Владимира Владимировича Путина.

Императорский дом, понимая, что монархическая идея в России может иметь будущее, в то же время абсолютно лоялен по отношению к действующей власти и уважает выбор нации. Еще в 1992 году Мария Владимировна и Георгий Михайлович получили паспорта граждан Российской Федерации – и очень ответственно относятся к своим правам и обязанностям российских граждан.

При этом статья 13-я Конституции РФ, гарантирующая идеологическое многообразие, позволяет свободно говорить все, что мы думаем о монархии.

И мы не можем исключать, что когда-нибудь монархия в России будет восстановлена. Скорее всего – не при нашей жизни. Ведь сломать можно очень быстро, а заново строить, восстанавливать – процесс долгий.

ВЗГЛЯД: И все же, как именно это может произойти?

А. З.: В первую очередь – необходима ярко выраженная воля народа. Без соответствующего народного волеизъявления императорскую власть восстановить в России невозможно. С нашей точки зрения, необходим общенациональный референдум, который дал бы не простое (скажем, 51%), а несомненное и убедительное большинство голосов, поданных за. Мы желаем объединить российский народ, а не вносить в него разделение.

Императорский дом отнюдь не стремится к власти любой ценой, поскольку есть ясное понимание, что это не сладкий плод, но тяжкий крест – вся история России монархического периода об этом свидетельствует. Георгий Михайлович готов к исполнению своего долга, своего служения – он и своих потомков постарается воспитать в таком духе. Но он не желает навязывать себя россиянам против их воли.

Вообще Императорский дом никуда не торопится – и готов служить своей стране в любом качестве, не обязательно обладая монархической властью. Мария Владимировна и Георгий Михайлович и сейчас стараются использовать свой авторитет, свой опыт и знания на пользу народу России, помогают нуждающимся. Делают то, что могут – и не ждут за это какого-либо воздаяния.
..."

22.10.2021 16:55:36, Тайный Сигнал Барабанщика
Если коротко - Путин уходит, быстренько промыв мозгов, красивая PR-кампания про хруст французской булки и потерянный раз в 1917г. Полная поддержка клира РПЦ, референдум о полном восстановлении монархии (ну или частичном, как посчитает нужным элита, которая все эти вопросы решит). А нужные результаты референдума уж всяко можно обеспечить как кампанией, так и правильным подсчётом электронного голосования. Ну Вы же понимаете, подключить для хорошего дела можно кого угодно, Фэйсбук, Инстаграмм, Гугл, Яндекс, и голосование по почте. )
22.10.2021 17:03:29, Тайный Сигнал Барабанщика
И что? Я, например, не против монархии. Пример современных европейских монархий меня не отталкивает. Они все построены не на принципе "Царь-батюшка все решает". Решает Парламент, т.е. та же Дума.
22.10.2021 22:53:31, Hel
А финансируют монархов налогоплательщики. А за какие заслуги они станут монархами? Что они для страны и народа сделали?
24.10.2021 23:13:26, starka
Будут заниматься благотворительностью. Это так прекрасно и, к тому же, для некоторых вполне прибыльно, как показывает опыт.
25.10.2021 12:15:16, Тайный Сигнал Барабанщика
Впрочем, если Вы хотели подискутировать на это тему, то я всегда готов )
Если решает парламент, то зачем нужен монарх со своим двором и дворцом? Чтобы различного рода навальным было побольше реальных поводов для съёмок фильмов о дворцах и замках?
24.10.2021 13:15:12, Тайный Сигнал Барабанщика
Я отвечала на это
"А нужные результаты референдума уж всяко можно обеспечить как кампанией, так и правильным подсчётом электронного голосования. "
Вы, похоже, не допускаете, что в стране есть люди, которые проголосуют за введение монархии?:)
Зачем монархи в Испании, Швеции, Великобритании, где все решает парламент?
24.10.2021 18:27:03, Hel
Внимание! Логическая ошибка в рассуждениях detected. Чтобы установить монархию мало, чтобы "...в стране есть люди, которые проголосуют за введение монархии". Необходимо, чтобы таких людей было подавляющее большинство. И вот с этим у нас пока явное несоответствие, поэтому придётся использовать все средства, включая и манипуляции с подсчётом.
А о том, что Вы не одиноки и во власти есть сильная группа поддержки, как раз ярко сообщает вся эта акция со свадьбой, а точнее, с её информационной поддержкой.
Я не знаю, зачем там монархи и сам институт монархии. Вижу разве некий символизм в Британии. Вполне осмысленную роль как надгосударственный институт несёт британская монархия, которая до сих пор имеет глобальную (надгосударственную) роль в мировом управлении, с учётом таких стран как Канада, Австралия, Индия и многих других бывших колоний. Влияние, конечно, тает, но факт, что оно есть. Многие из этих стран официально являются подданными её величества королевы Англии, а вот британское правительство и премьер-министр и парламент им всем глубоко фиолетовы, как институты совсем другой страны какого-то далёкого региона.
24.10.2021 19:05:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Нет никакой ошибки. Изначально говоря о возможных манипуляциях с голосованием (кстати, рассматривая возможность манипуляции только в одну сторону), вы показываете, что даже не допускаете мысли, что результат может быть честным, поскольку желающих могут быть не единицы. Вы не можете знать число людей, которые не против монархии.
Манипуляции, если уж на то пошло, могут быть как при ответе "да", так и ответе "нет". Но ответ "нет" вы посчитаете честным, а ответ "да" нет? Свою логическую ошибку не видите?
"Я не знаю, зачем там монархи и сам институт монархии." Я думаю, что это как раз тот символ, та идея, которая сплачивает нацию.
25.10.2021 10:51:04, Hel
Вы вроде знаете математику. Странно что для Вас не является ошибкой замена неравенства "больше либо равно половины" на "существует хоть один". Впрочем, как угодно. Результат на данном этапе не может быть честным, можете почитать любую статистику и любые соцопросы, даже отзывы под новостями об указанной свадьбе. Создайте голосование на этом сайте. Нигде не будет народной поддержки реставрации в России даже близкой к 50%. Так что манипуляции могут понадобиться только в одну сторону.

По поводу символа, можете раскрыть тему? То есть за себя любимого, за свою достойную жизнь, за благополучие себя, своих родственников и соотечественников никто ничего делать не будет, и пальцем о палец не ударит. А вот за царя - батюшку, тут все сделают всё самым наилучшим образом?
Вся нация сплатится вокруг идеи монархии? Это примерно как в 1905 - 1917 гг.
25.10.2021 12:25:48, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы не знаете (и я не знаю), сколько в России людей, которые не против монархии. При чем здесь свадьба и комментарии под этой новостью? Монархия - это вовсе не обязательно данный Георгий.
Я уже приводила пример европейских стран с монархией. Королевские семьи пользуются любовью и уважением граждан этих стран. Поэтому я думаю, что это является идеей, общей для граждан страны, объединяющей их.
С чего вы взяли, что реставрация монархии планируется в ближайшее время? Даже в статье речь идет о каком-то возможном отдаленном будущем, а на сегодняшний момент глава канцелярии признает. что предпосылок нет. С чего вдруг вы уже сейчас так перепугались, что тема монархии и свадьбы не отпускает вас уже так долго?
25.10.2021 16:23:04, Hel
Пожалуйста, говорите только за себя. Вы не знаете, я же предложил, создайте любой опрос, найдите любой готовый и Вы всё прекрасно увидите сами. Ну, а если не хотите, то так и скажите, что предпочитаете оставаться в неведении. Конечно я говорю об отношении к монархии вообще, а не конкретно данному персонажу. Он просто ловит негатив и за себя и за потенциальную реставрацию.

Из всех перечисленных стран, повторяю, какое-то значение имеет только Елизавета, все остальные значат даже меньше, чем президент в какой-нибудь ФРГ. Ну оставили как музейный экспонат, потому что казнить было жалко, обещали вести себя тихо и в управление не лезть. Ну кого они могут сплотить? Какую роль эти короли играли в сложные для стран времена, скажем, во время Второй Мировой? Что они дали, Вы можете дать краткий обзор, чтобы хоть как-то обосновать с какого перепугу должно произойти "сплочение нации" на почве монархии?
25.10.2021 22:21:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Граждане этих стран, про которых я говорила, до сих пор с уважением относятся к своим монархам. Я говорю об этом. Вы начинаете говорить о другом, считая, что монархи должны руководить страной, только тогда их можно любить или не любить, только в этом случае они сплачивают или нет страну. Монархия в этих странах - символ, но благодаря этому символу нация едина. Я так считаю.
Что я хочу или не хочу? Узнать, сколько людей в России не потив монархии? Мне все равно. Я, опять же, говорила совсем о другом. Никакого референдума по этому поводу в России в каком-то обозримом будущем проводиться не планируется. Об этом говорит сам глава канцелярии, а вы зачем-то уже заранее начинаете говорить о фалисификации результатов этого референдума. Да еще и пытаясь к этому привязать свадьбу с комментариями по ее поводу. "В огороде бузина..". Но каким-то образом два эти события вы связываете вместе, пытаясь убедить окружающих в грядущей опасности, исходящей от этого монаршего дома. И опасность эта, по вашему мнению, стоит уже вот прямо у порога.
26.10.2021 12:06:24, Hel
1. Уважение к бывшим монархам выражается в памятниках, названиях и справедливых исторических справках и исследованиях. И за те заслуги, которые они заслужили мудрым и правильным (у)правлением государства в тех условиях, когда это управление было . Какое это имеет отношение к новоявленным монархам, кто бы их не представлял? Это будут пустые куклы, т.к. Вы сами не собираетесь допускать их до управления. Придётся придумывать ещё какую-нибудь формулу божественного помазанника, чтобы это вообще хоть как-то работало. Современные средства пропаганды могут, конечно, всё это попытаться провернуть. Но зачем?
У монархистов-элитариев, я подозреваю, идея есть. Управлять всеми делами самим, имея при это красивую куклу, которая будет делать за них хорошую мину, а в случае проблем, опять же можно всё сваливать и списывать на неё, оставаясь при этом чистыми. Такая схема используется, скажем, с президентом, где он реальной власти в стране не имеет, а только подписывает документы, которые ему приносит. С монархом такая схема будет ещё удобнее.
26.10.2021 14:58:20, Тайный Сигнал Барабанщика
Это все к чему было сказано?
28.10.2021 22:05:08, Hel
Я надеялся, что Ваши монархические взгляды хоть немного осмысленны и обдуманы.
30.10.2021 00:32:13, Тайный Сигнал Барабанщика
У меня нет монархических взглядов. Я не против монархии, но это не означает, что я всеми руками за нее.
Взляд этот осмыслен и обдуман. поскольку на примере европейских монархий я вижу, что ничего страшного для страны не происходит, а королевские семьи пользуются уважением граждан. Значит, делаю я вывод, монархия может быть одной из скрепляющих и объединяющей нацию идеей.
30.10.2021 17:55:27, Hel
Ну вот, например, в Китае и Северной Корее самым уважемым лицом является генсек ЦК КПК (ТПК). Достаточно сплачённые государства. Как Вы думаете, значит ли это, что и у нас, если ввести такую должность, она сможет быть одной из объединяющих нацию идей? То есть партий новых мы вводить не будем, а вот должность генсека введём. Она же будет называться так же, как в КНР и КНДР. Достаточно будет этого для "скрепляющей и объединяющей нацию идеи"?
31.10.2021 10:55:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Не должность, а единственную партию, глава которой будет тем самым "царем". Так было в СССР (сейчас в Китае, С.Корее и на Кубе).
В Европе королевские семьи не играют такой роли, как генсеки партий, про которые вы говорите. И партий там много самых разнообразных. Что совершенно не мешает гражданам этих государств, выбирая парламенты, попутно уважать свои королевские семьи. И если граждане в государствах делятся на приверженцев тех или иных партий (нет единой идеи), то в уважении к своим монархам они сходятся (единая идея). Я уже не знаю, как вам еще объяснить, что я имею в виду.
01.11.2021 14:09:34, Hel
Единственную партию, главу которой назовём с большой буквы Генсеком. Она, правда, не будет участвовать в заседаниях парламента, в другой деятельности кроме присутствия на пьянках и пирушках. Ну и Генсек, разумеется, будет чисто присутственным. Поможет это? Главное же название (в других странах уважают), опрятный и красивый вид, хорошие манеры. Что-то ещё надо, чтобы сплотить нацию?
01.11.2021 19:22:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Хорошо, так вы не хотите понять. Начинается ерничание, а я этого не люблю.
Не так давно предлагалось сделать Путина лидером нации. Вы были бы согласны?
В чем было бы отличие от условного "царя"?
02.11.2021 21:29:32, Hel
Я даже не думал ёрничать. Просто если выстрогать из из дерева, или из любого другого материала, фигуру в форме самолёта или ракеты, то они не полетят, потому что похожесть в этом случае ничего не даст без двигателей и других необходимых частей. Аналогично и с монархией. Само слово, как и понятие, для нашей страны сейчас - пустой звук. Были безусловно неплохие монархи в нашей истории, но им лучше ставить персональный памятники, а не в виде живого монарха. Вот памятники Ивану Грозному, например, до сих пор у нас можно сказать, что под запретом, хотя уж кто как не он их заслужил. Как изменилась к лучшему Россия за время его правления.
Но кому-то безусловно хочется держать куклу на троне, чтобы делать свои делишки пока все думают, что управляет кукла. А при желании, весь негатив можно будет на неё свалить и куклу поменять, а старую выбросить.

Путин это Путин и действует он успешно не только и не столько из-за должности. Вот Медведев был на той же должности. а результаты были совсем другие. Так что даже если Вы введёте новую должность главы государства и назовёте её "путин", это никак не гарантирует успешность преемников этой должности.
03.11.2021 17:08:25, Тайный Сигнал Барабанщика
Да ничего, я Вас как раз поздравляю, что Вы не одиноки )
22.10.2021 23:59:07, Тайный Сигнал Барабанщика
"сынок, это фантастика". Ну не приманишь сейчас никого на хруст французской булки. В 90-e может быть, но не сейчас. В наше время даже до референдума не дойдет. Да хоть комментарии под статьей почитайте-ну какой референдум. Монархистов в принципе немного, и между ними то согласья нет. Мало кто из них этих Романовых поддерживает. Накрутить больше 50% голосов при условии, что все в едином порыве голосуют против- нереально. В статье кроме слова "пока" криминала не нашла. :)))) Не сдержался директор канцелярии
Да они всегда одно и тоже говорят: не претендуем, но если что, то готовы. Только дело в том, что вот этого если что не будет
22.10.2021 22:52:51, Летиция П.
Америка 70-х не могла себе представить чернокожего президента.
24.10.2021 23:15:06, starka
Мы не они 26.10.2021 18:10:50, Летиция П.
Как и женщину президента.
25.10.2021 12:13:13, Тайный Сигнал Барабанщика
1. Как установить власть, которую не поддерживает большинство населения, наглядно показал опыт майдана на Украине. До сих пор прекрасно держится.
2. Как создать видимость поддержки и принять явно антинародное решение наглядно показало принятие пенсионной реформы в России. Прошло с огромным запасом.

Так что не стоит говорить "никогда" про принципиальную невозможность. Некоторое количество сторонников есть, остальное - дело техники.
Ну, а что будет в реальности - уже зависит от нас с Вами.
22.10.2021 23:58:10, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну, как говорит товарищ Венедиктов: будем наблюдать. Но тем не менее, даже пенсионную реформу не обсуждали так остервенело, как свадьбу Георгия Романова. Причину понять не могу. 23.10.2021 12:58:52, Летиция П.
На порядок интенсивнее обсуждалась реформа. Непонятно как сравнивать. Даже здесь столько копий было сломано.
23.10.2021 17:55:20, Тайный Сигнал Барабанщика
По-моему даже Красно Солнышко приходила в общество, а это случается не чаще, чем раз в 5 лет )
24.10.2021 13:17:16, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!