Раздел: Государство, законы (Теперь штампы о заключении и расторжении брака, детях до 14 лет ставить в паспорт не обязательно)

В блог Подписаться на Дзен!

Мишустин отменил большинство обязательных отметок в паспорте

"МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Правительство изменило правила внесения данных в паспорт гражданина России, постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Так, теперь штампы о заключении и расторжении брака, детях до 14 лет, ранее выданных паспортах и имеющихся загранпаспортах, ИНН, группе крови и резус-факторе будут проставлять по желанию владельца документа.
Обязательными останутся отметки о регистрации по месту жительства и снятии с учета, а также о воинской обязанности."

Очередной подарок от нашего правительства, такое ощущение, что больше заняться нечем, только что 2 недели назад пришлось доказывать что моя мать это моя мать, свид-во о рождении не прокатило, т.к. мать после развода взяла девичью фамилию, а св-во о расторжении брака оказалось утерянным, пришлось восстанавливать, плюс приложить свое свид-во о браке, и почему бы не вписывать детей в паспорт навсегда? Чернил жалко? Когда умерла свекровь не смогли по этой же причине получить причитающиеся пенсию, т.к. у мужа не было свид-ва о рождении, а восстанавливать надо было в др. стране, плюс свекровь была трижды замужем и каждый раз меняла фамилию.((Что дети после 14 не дети что-ли? А теперь МЧ вообще перестанут вписывать детей и штамп о браке, о вечно холостые и бездетные((

Вот теперь мошенники всех мастей и альфонсы активизируются (((
21.07.2021 19:09:21,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мне 52 , матери 80 , в какой сейчас я паспорт вписана? Когда должна была тогда была вписана.. 22.07.2021 15:46:52, tatkaz-52
Детей вписывали в паспорт при его смене только несовершеннолетних. Взрослых - нет. Сейчас никуда вы не вписаны. Ваша мама меняла паспорт, когда вы были уже взрослой
22.07.2021 17:58:19, Lussi01
На основании отметок в паспорте никогда и ничего не делали, все серьезные манипуляции только при предъявлении подтверждающих документов, а то, что документы были утеряны, так в том не правительство, а Вы виноваты. 22.07.2021 08:08:07, ПчЁлКа™®
<На основании отметок в паспорте никогда и ничего не делали>

Ха! В прошлом году хоронила мужа. Завтра хоронить, сегодня заказываю перевозку. Мне говорят, где ваше свидетельство о браке, что это Ваш муж (ФИО разные)? Я им говорю, что и не думала, что чтобы заказать катафалк, нужно брать свид -во о браке. С чего это так? А они и не шевелятся. Уж не знаю чего хотели, пока я не вспомнила, что в моем паспорте стоит печать о браке
22.07.2021 18:04:51, Lussi01
Просто если бы дети пожизненно вписывались в паспорта, и я бы была вписана в паспорт матери как дочь, мне нужно было бы только приложить копию моего св-ва о рождении, и о браке, а не восстанавливать еще и ее свид-во о разводе, когда умерла свекровь муж так и не смог получить последнюю пенсию, т.к. не смог доказать что он ее сын, его свид-во о рождении на территории др. гос-ва было утеряно, но даже если б и было, не сильно помогло,т.к. его мать трижды была замужем и меняла фамилию, т.е. чтобы доказать их родство надо было приложить несколько свид-в о ее разводе и смене фамилии, считаю что так доказывать родство просто бред бредовый((( 22.07.2021 11:14:04, tatkaz-52
Шрайбикус
элементарно.Делаете запрос в архив и в короткие сроки у вас на руках все документы.Не теоретик, практик.
[ссылка-1]

Все давно заархивировано и оцифровано,а вы так страдаете.
22.07.2021 18:11:53, Шрайбикус
Это Вы на ходу придумали? Ох уж эти сказочники.. 22.07.2021 15:17:02, ПчЁлКа™®
Ну вообще то прекрасно раньше ездили с ребенком по моему з/п т.к. он был вписан и сви-во о рождении не надо было и паспорт отдельный ребенку тоже, и прекрасно принимали такой документ, однажды я решила перебдеть и сунула пограничнику свид-во рождении сына, на что он мне сказал, не надо, он у вас вписан в паспорт, до этого много лет по внутреннему паспорту ездили на Украину и при подаче копий паспорта в разные присутственные места всегда требуют копии страниц с пропиской, детьми, семейное положение и военная обязанность... Ну в общем смысл сего изменения не понятен, у нас нет более насущных проблем, чем записи в паспорте??
22.07.2021 11:02:39, tatkaz-52
вы потерялись в этом мире... уже 100 лет для пересечения границ (в любой стране) необходим самостоятельный документ, никого не интересует вписанный ребенок, граница с украиной пересекается по загранпаспорту, и это требование именно украины... о чем спор? впишите в свой паспорт кого угодно и что угодно, никто вам этого не запрещает, то, что в паспорт вашей матери вы не были вписаны, так это вина вашей матери (она этого не пожелала), а не государства 22.07.2021 12:11:09, Lubanya
Не вписывают и не вписывали в паспорт взрослых детей. Самостоятельно вписывать в паспорт запрещено (см инструкцию в конце паспорта). Вписал сам - паспорт не действителен

Когда мне было 45 лет, мне не хотели вписать в паспорт ребенка. Так и сказали, что совершеннолетних не вписывают, пока я им не сунула документ СоР, что ребенку всего 3 года
22.07.2021 18:05:53, Lussi01
Всё для людей. Начиная от экономии картона для изготовления жизненно важных документов. Ну почему мое свидетельство о рождении и о браке на картоне, а ребенкино - на бумаге??? 21.07.2021 22:36:00, бим-бом
Кроме как информация о ранее выданном загранпаспорте все это уже давно по желанию. Какое Инн,, какие паспорта, вы о чем? 21.07.2021 21:41:37, Lubanya
Так и раньше сразу детей не вписывали. Мне при обмене паспорта ни мужа ни ребёнка не вписали. Нужно было отдельно идти в другой кабинет и там ставить штампы. Свидетельства о браке и о рождении ребёнка у меня были с собой, а вкладыша о гражданстве ребенка не оказалось. В результате мужа вписали, а ребёнка 10-летнего нет.
21.07.2021 20:38:30, starka
Меняла паспорт в 45 все ранее проставленные штампы были на месте, ничего отдельно не ставила.. 22.07.2021 11:03:49, tatkaz-52
Детей вписывают отдельно, печати на них не ставят. Действительно вписывают в другом окошке
22.07.2021 18:11:09, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!