Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Онищенко предложил наказывать врачей за призыв к отказу от прививки

Врачей, призывающих к отказу от вакцинации от коронавируса, надо наказывать, заявил бывший главный санитарный врач России, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

«Я считаю, что сегодня есть все законные основания предъявлять административные, а, может, даже уголовные претензии лицам моей профессии. Есть люди, которые принадлежат к профессии врача, но не иммунологи, не эпидемиологи, не инфекционисты, а, например, ортопеды», – сказал РИА «Новости» Онищенко.

По его словам, существует около 60 врачебных специальностей, из которых профессионально разбираются в вопросе вакцинации три – иммунология, эпидемиология и инфектология, а все остальные не специализировались в этой области.

«Он (врач) давал клятву российского или советского врача. Понятно, что она юридической ответственности не несет, но он в этой профессии и не должен и без того находящихся в паническом стрессе людей доводить их до состояния транса. Вот это уже против профессии работает. Тем более если он в этом вопросе не специалист. Он может действительно быть обременен каким-то своим знанием, но ты покажи, откуда ты взял», – добавил Онищенко.

Депутат отметил, что не нужно применять ответственность к людям, которые читают источники, в том числе неофициальные, где высказываются с ложными суждениями такие специалисты.

Ранее первый заместитель председателя Общественной палаты Ленобласти Владимир Петров предложил установить ответственность за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям.

[ссылка-1]

О, и ещё один борец с генетиками нарисовался. Интересно, что наказывать предполагается исключительно за "неправильные" мнения и лишь с одной стороны. Ну правильно, если различные онко-урологи агитируют за прививки - они автоматически становятся специалистами в области эпидемиологии и иммунологии.

*** Тема перенесена из конференции "Общество"
20.07.2021 20:11:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
расскажи, что тебя на самом деле в этом волнует? :)
21.07.2021 00:44:20, AleXXX
Врагов и предателей лучше знать поимённо, в лицо.
22.07.2021 20:33:50, Тайный Сигнал Барабанщика
и? Что потом? :)
24.07.2021 15:52:20, AleXXX
Ещё забыл провокаторов. Потом может сильно помочь.
25.07.2021 13:37:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Какой пафос:)
23.07.2021 23:51:01, Hel
Человек, призывающий научный спор решить административно-силовым путём всегда достоин презрения, какими бы мотивами он не руководствовался, враг он, или просто дурак.
24.07.2021 15:15:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Научного спора нет. Есть высказывания идиотов в соцсетях. 22.08.2021 12:50:57, мас
Вы с такой ленкостью клеите яплыки врагов и предателей, видимо, совершенно не задумываясь над тем, что ваши слова по теме коронавируса частью людей могут восприниматься с таких же позиций. Вам понравится, если вас будут считать врагом или предателем?
25.07.2021 20:17:39, Hel
Какие же это ярлыки? Посмотрите определение, кто такой предатель. Тот, кто предаёт чьи либо интересы ради собственной выгоды. Есть медицинское сообщество, которое воспитало Онищенко, дало ему медицинское образование и профессиональные навыки. А теперь он заявляет, все представители этого сообщества, которые будут отговаривать конкретных
людей делать прививку по любым соображениям, должны быть не только осуждены общественностью, уволены, но и судимы как преступники! Что это, как не предательство, по отношению к сообществу врачей и медицинскому сообществу? Кем может быть для меня такой человек? Конечно врагом. Сегодня он предал коллег, завтра он предаст других, послезавтра он предаст страну. Если кодекс этики врачей стал для него пустым звуком, где гарантия, что он вообще знает, что такое клятва Гиппократа?
26.07.2021 11:01:01, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!