Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Таким вот санкциям я бы только позавидовал

Но каков слог, какова мотивация !!! ) "Причиной решения ЕВС стала «трансляция интервью [задержанных при посадке самолета в Минске Романа Протасевича и Софии Сапеги], полученных, очевидно, под принуждением»."

Полный текст статьи:
Европейский вещательный союз приостановил членство Белоруссии


Европейский вещательный союз, который в том числе является организатором конкурса «Евровидение», принял решение приостановить членство Белоруссии. Республике дано две недели на ответ, после чего решение вступит в силу.

«На сегодняшнем заседании Исполнительный комитет ЕВС принял решение о приостановке членства Белтелерадиокомпании», – цитирует документ ТАСС.

Причиной решения ЕВС стала «трансляция интервью [задержанных при посадке самолета в Минске Романа Протасевича и Софии Сапеги], полученных, очевидно, под принуждением».

В заявлении также говорится, что решение принято с целью поддержать свободу слова, независимость и ответственность журналистов, передает РИА «Новости».

Напомним, самолет Ryanair, направлявшийся из Афин в Вильнюс, 23 мая совершил экстренную посадку в Минске после сообщения о минировании. Данные о минировании оказались ложными. При этом был задержан находившийся на борту Протасевич. Также задержана его девушка, россиянка Софья Сапега, признавшаяся в публикации персональных данных сотрудников МВД Белоруссии.

В пятницу суд Партизанского района Минска отказался удовлетворять жалобу на ее задержание, Сапега останется под стражей в Белоруссии.

Между тем ранее Белоруссии отказали в участии в «Евровидении». Изначально планировалось, что Белоруссию на «Евровидении-2021» представит группа «Галасы ЗМеста», которая исполняет язвительные песни о протестах, дворовых чатах, о экс-кандидате в президенты Белоруссии Светлане Тихановской, а также о политической ситуации в республике.

11 марта Европейский вещательный союз не допустил песню «Я научу тебя» к участию в «Евровидении» из-за политического подтекста. В первой песне, которую не допустили к участию в «Евровидении-2021», звучат слова: «Я научу тебя плясать под дудочку», «Я научу тебя ходить по струночке».

Позже Белоруссия по требованию организаторов конкурса изменила песню для «Евровидения», однако было заявлено, что и она не соответствует правилам конкурса.

[ссылка-1]
29.05.2021 09:01:42,

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!