Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Это точно пишет монахиня, а не оборотень в рясе, или что у них там?

Манижу впору включать в патриаршую комиссию по семье


Статья подписана так:Монахиня Елисавета (Сеньчукова)
пресс-секретарь Якутской епархии, кандидат философских наук

Текст статьи:

Теперь о духовной стороне вопроса. Вообще её там нет, но наши люди могут всё, они её и в конкурс попсы смогли протолкнуть. Потому что в России ведь как? Без духовности ни шагу. Читаю совершенно серьёзное высказывание:

«Манижа русофобски совершила наступление на наши традиционные ценности, на традиционную семью!»

Тут я просто растерялась сначала. То есть я в курсе, что Манижа довольно антиклерикально и даже атеистически настроена, что она таки не сторонница традиционных ценностей (была бы сторонницей – поехала бы в Таджикистан) и все такое, но с этой, хм, композицией её натурально можно вводить в патриаршую комиссию по семье.

То есть человек рассказывает историю. Девушку, которая себя не на помойке нашла, убеждают, что ей надо срочно привести себя в порядок, найти мужика и родить, хотя бы и для себя, потому что все так делают, вот и сама росла в неполной семье. Девушка отвечает, что делать этого она не будет, резко напоминая о проблеме безотцовщины, которая крайне актуальна в нашем печальном в этом отношении обществе. В итоге она признаётся, что с этими и другими стереотипами приходится бороться безо всякой духовности.

Ну и, если кто сомневался, что песня именно о безотцовщине и разрушении как раз традиционной семьи – заключительная строка как раз: «Сломанной family не сломать меня!». Но. ЛюдЯм, причём глубоко православным в том числе, показалось, что это наезд на традиционную семью. И совершенно понятно почему, и это катастрофа. В нашем обществе традиционной семьей считается семья неполная. Феминизм тут ни при чем. Просто это настолько распространённое явление, что высказывание о его ненормальности воспринимается как наезд на русскую национальную идентичность.

Фото: Peter Dejong/AP/ТАСС
Страшно не это. Страшно, что это поддерживают православные. Те же самые православные, которые возмущаются ревизией Предания коварными европейцами, которые уже признали однополые браки – не просто ревизируют, а вообще игнорируют не то что Предание, а просто элементарные христианские ценности. Прикрываясь борьбой со всем этим ужасным феминизмом.

Кажется, совершенно понятно, почему у нас сильно меньше 5% практикующих православных. Потому что отказываются видеть и поддерживать исконно наши мотивы и тренды в современных тенденциях – видимо, из страха «зашквариться». А они, мотивы эти, есть, потому что, как бы ни пересматривали Писание и Предание в свете современных исканий, пересматривают все же именно Писание и Предание. Мир уже был христианским, и он от этого никуда не денется, из кожи не выпрыгнешь. «Зашквара» в признании этого никакого. Зато в отторжении от него происходит классика «выплеснуть младенца с водой». Традиционная семья – это и есть тот несчастный младенец.

vz.ru/opinions/2021/5/24/1100733.html
24.05.2021 21:28:13,

5 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

:))) подписываюсь под комментарием Константина Новикова, второй сверху. Не удивлюсь, если пресс-секретарь Якутской епархии постоянный автор сайта правмир. Там все такие тусуются. 25.05.2021 18:17:32, Летиция П.
Хорошо, что я его не читаю. Благогон - совсем другое дело.
25.05.2021 21:46:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Да не сравнить. Кстати, на Благодатном огне периодически прохаживаются по Правмиру. Точнее по персоналиям, которые там публикуются на постоянной основе. 26.05.2021 00:48:07, Летиция П.
Заглянул туда, долго искать не пришлось )
Если нечисть в рясах на День Победы беснуется, то значит у нас всё правильно!

Николай Каверин
...Накануне Дня Победы 2019 года на церковно-либеральном портале «Православие и мир» отметился протоиерей Георгий Митрофанов[2], называя всенародное празднование Великой Победы в Великой Отечественной войне «профанацией» и «кощунством», героическую защиту нашей Родины советскими воинами-победителями – «грехом» и «преступлением», а саму Великую Отечественную – «пробуждением в людях (героических воинах – защитниках нашей Родины! – Н.К.) худших чувств»!...

[ссылка-1]
26.05.2021 10:13:22, Тайный Сигнал Барабанщика
:)))) Даа, это они. Нечисть в рясах))) вот есть у Благодатного огня свой почерк. Я иногда прям по первым трем нотам могу угадать, откуда статья. И это хорошо. 26.05.2021 19:42:10, Летиция П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!