Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Белый дом пока не располагает информацией о возможной беседе Владимира Путина с Джо Байденом

заявила его пресс-секретарь Джен Псаки.
Ранее президент России предложил Байдену не "пикироваться заочно", а продолжить дискуссию в прямом эфире. Путин уточнил, что готов поговорить с американским лидером в пятницу или понедельник, он передаст соответствующее поручение в МИД.
Как отметила Псаки, завтра Байден будет "довольно занят" в Джорджии. В Белом доме сообщат, если "будут раздумывать" над предложением Путина, добавила она.
Пресс-секретарь напомнила, что президент уже беседовал с российским коллегой, "но есть мировые лидеры, с которыми он еще не взаимодействовал".
"Мы поддерживаем контакты с российскими лидерами, членами российского правительства на всех уровнях, но мне нечего сообщить вам что-либо касательно будущих встреч (лидеров. — Прим. ред.)", — сказала Псаки.
Сам Байден не стал отвечать на вопрос о разговоре с Путиным, который задал ему один из журналистов после выступления в Белом доме — он ушел с трибуны, не оборачиваясь,
Президент США ранее заявил, что Путин "ответит за вмешательство в выборы". Как утверждают СМИ, Байден утвердительно ответил на вопрос журналиста телеканала ABC, считает ли он российского коллегу "убийцей". Псаки отказалась пояснить, были ли эти слова метафорой.
Российский МИД расценил высказывания Байдена как проявление целенаправленной политики Вашингтона, который "на протяжении двух лет сознательно заводил" российско-американское сотрудничество в тупик.
Сам Владимир Путин, комментируя эти заявления, пожелал американскому президенту здоровья. Позднее он предложил Байдену продолжить разговор "без всяких задержек, а прямо в открытой прямой дискуссии". По его словам, это "было бы интересно и для народа России, и для народа США, да и для многих других стран". В числе тем, которые они могли бы обсудить, Путин назвал двусторонние отношения, борьбу с пандемией, урегулирование региональных конфликтов и вопросы стратегической стабильности.
[ссылка-1]
18.03.2021 23:50:13,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну какая беседа то? Дожил бы до утра. Прошло несколько часов после того, как Путин пожелал ему здоровья :))) [ссылка-1]
19.03.2021 19:29:05, Lubanya
Другой ракурс: [ссылка-1]. Поэтому только простить и принять. По христиански.
19.03.2021 19:36:12, Lubanya
Я поняла, кого мне напомнило пожелание про здоровье - "в глаза смотри!" одного высокого дипломата. :) Так что каков поп - таков приход, по-христиански. :) 19.03.2021 23:28:08, ===
Жаль, что кроме тебя все поняли совсем другое.
Жалко Байдена, ему бы на диване полежать, газетку почитать "Вестник демпартии". А его тут на разговор серьёзный, а, главное, публичный позвали. Волнительный и без бумажки. (
22.03.2021 09:28:56, Тайный Сигнал Барабанщика
На минуту представила Путина в предвыборной кампании американского стиля в течение 1-2 лет, с дебатами, конкурентными кандидатами, ежедневными выступлениями перед толпами людей, враждебными СМИ и нескончаемым потоком негативной рекламы - и улыбнулась. Да уж, постановочная амфора или тоннель с дезинфекцией требует намного больше сил и здоровья. :) 22.03.2021 17:47:10, ===
Милочка, ты где-нибудь читала про нашу предвыборную кампанию, кроме как в вашей прессе? Впрочем, даже там должна была читать интервью ВВП, взятое некой Меган Келли. Освежи в памяти, перечитай её дружественный настрой от имени вашего истэблишмента. Ну, а где кампания постановочная это легко определить по тому, кто же всё-таки отказался от реальной прямой дискуссии без заранее написанного сценария, чтобы можно было обсудить текущие дела.

Кстати, хотел спросить, Байден чуть не падающий с трапа - это тоже постановочная сцена? Кто же её там у вас так ловко поставил ради ВВП?
22.03.2021 21:41:48, Тайный Сигнал Барабанщика
Ага, Меган Келли воистину показала волчий оскал капитализма. Тот прямо еле отбился. :))) Про Байдена мне вот это запомнилось: "Больше всего над споткнувшимся на трапе самолета 78-летний Байденом смеялись русские мужчины, в среднем не доживающие до 68." 24.03.2021 20:45:08, ===
Шрайбикус
что-то у тебя с речью сегодня. Не увлекайся телевидением. Понимаю, кумир,но о себе подумай:
[ссылка-1]

А теперь прочти то,что ты написала и попробуй осмыслить;)
25.03.2021 18:46:59, Шрайбикус
Над методичкой работали почти неделю, но она получилась всё равно не очень. Над старостью и немощностью в России не смеются. Смеются над старостью и немощностью, которая строит из себя мирового лидера - крутого супермэна, который считает, что должен грозить своим дрожащим кулачком тем, кто заведомо много сильнее, разумнее, честнее и добрее его. А просто над старостью и болезнью у нас смеяться - это грех. Обнять, поплакать, пожелать здоровья. Можешь рассказать об этом авторам методички, если им это интересно.
24.03.2021 23:45:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Вообще-то посмеятся над собой никогда не вредно. А вот жаль становится тех, кто от невозможности быть мировым лидером опускается до беспомощных попыток уколоть. Причем, оставшись в одиночестве. :) 25.03.2021 00:13:37, ===
Согласен, мне тоже жаль Байдена, как, собственно, и тебя. Особенно точно сказано про "беспомощные попытки уколоть" Прямо в самую точку!
25.03.2021 12:54:27, Тайный Сигнал Барабанщика
:) 25.03.2021 17:44:34, ===
А так "мировой лидер" это падающий мумия-Байден? Так?
А ещё кто-то знает об этом про "мирового лидера"?
25.03.2021 11:36:12, Снежная(К)
Шрайбикус
это Wind of Change поменял направление
22.03.2021 22:42:54, Шрайбикус
То есть Байдена по ошибке чуть не унесло вместо Мэри Поппинс? Да, пожалуй посидеть с внуками ему сейчас гораздо больше подошло бы.
22.03.2021 23:45:29, Тайный Сигнал Барабанщика
У тебя устаревшие данные. Пскаки подтвердила, что имел в виду Байден. Однозначно. Впрочем, он просто озвучил мнение, которое никого не удивило. Хотя мне лично удивительно, насколько открыто высказываются подобные вещи на таком уровне. Но с другой стороны, действия России последних лет тоже не оставляют сомнения в том, что на мнение мирового сообщества и на свою репутацию наплевать. 19.03.2021 16:49:07, ===
А что, на открытый разговор с Путиным Байден уже согласился? Странно, а я слышал, что он занят плотно на ближайшие 5 лет )))
22.03.2021 09:33:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Думаю, что на заявления в стиле "ну чо, пошли выйдем, поговорим..." кабинет Байдена вряд ли будет реагировать серьезно. Не обижайтесь, ничего личного. :) 23.03.2021 17:43:44, ===
Согласен, ну куда ему на серьёзный разговор, так, постучит каблуком, погрозит кулаком перед камерой. Такой же клоун, как Зеленский, только ещё и в летах. Одна надежда на Камалу. Может хоть она не испугается с Путиным поговорить. Всё-таки женщина, что у вас об этом говорят?
23.03.2021 18:46:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Я думаю, что тебе не стоит об этом волноваться. :) 23.03.2021 19:43:19, ===
Понятно, что об этом волноваться стоит тебе.
23.03.2021 21:28:16, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
ПсКаки?:) Не нервничай,путаться начала:)
Байден продолжает то,что начал Трамп. Как ни странно. Трамп втихую изолировался, чтобы вылезти из дерьма, а Байден громко и окончательно. Ты еще не поняла,что от вас ЕС отвернется и забудет? Судя по сегодняшним китайцам, они на низком старте;).
[ссылка-1]
"«Похоже, китайская делегация прибыла с намерением показать себя на публике, сосредоточившись на театральности и драматизме», — сказал американский чиновник."
Ты поняла? вас бьют вашим же оружием,публично. Это старт и,согласись,скандально-громкий. И у США не будет союзников против Китая.В ЕС практически все производства завязаны на комплектующие Китая и нашу энергетику.
Не знаю,что там ваши сми вливают в твой мозг,но,судя по тому,что ты не понимаешь,что происходит, до сих пор гегемонят. А Байден осознал),что вы всё,не гегемоны и озвучил в своеобразной форме. Ты хоть поняла,что это было?:). Ладно, пережевывай;). Здоровья вам.
19.03.2021 19:31:23, Шрайбикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!