Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Иногда они возвращаются

[ссылка-1]
Как-то кучненько пошло в последнее время, не находите?
16.03.2021 22:18:30,

64 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Хорошо же, когда есть куда вернуться.
26.03.2021 18:15:43, Иллика
Ну и вишенка в лице самой Евгении Марковны. Из США сбежала. Из центра рая:

[ссылка-1]
21.03.2021 12:07:56, Lubanya
Степная кошка
ну она-то не сбежала. Она там просто оказалась запертой. У нее был контракт на лекции и она собиралась вернуться еще в прошлом году. Но не могла.

Моя подруга тоже, кстати, второй год не может навестить родителей в Москве. Она сюда бежать не собирается, но дважды в год в Москву приезжала. В прошлом году не успела до закрытия. Как раз в конце марта должна была приехать. И пока приехать не может. Рассчитывает на осень
И одна бывшая коллега по работе не может пока сюда добраться. Она, кстати, когда у нее закончится очередной контракт и при невозможности его продлить в силу возраста (а ей уже сейчас 74 года), тоже вернется в Москву
Это что, еще одна моя подруга после 25 лет работы в Воркуте, тоже оттуда "сбежала", как и планировала сделать.
Я и других сбежавших знаю, когда контракты заканчиваются. Типа из Москвы в Питер, из Иванова в Нижний, поближе к сестре и племяннику. А моя двоюродная сестра сбежала из Нововоронежска в Воронеж к сыну.
Подозреваю, что мой одногруппник сбежит из Японии в Подмосковье, когда контакт закончится. Уже отличный дом здесь прикупил
21.03.2021 15:48:27, Степная кошка
Кстати, на эхе есть её интервью от 15 марта. Прочитайте. Там не совсем то, что вы пишете. Она прилетала в Москву в марте прошлого года. И вернулась. Потом подрабатывала там, где удастся. То есть аналогия с серябряковым полная.Не нужна она там оказалась в итоге. Даже волонтёром пришлось потрудиться, зато без очереди вакцину получила:). Ну и у неё были варианты вылета - вывозные рейсы из Нью-Йорк, но она сама не захотела. Пазл сложился. Ну и опять про злачинную власть запела. Ничего нового.
21.03.2021 18:24:12, Lubanya
Степная кошка
власть любая не вечна. И эта тоже
Интервью читать лень, да и некогда,
Мне хватает кратких новостей на рбк
22.03.2021 04:26:35, Степная кошка
Это на рбк написали, что она не имела возможности вернуться? 22.03.2021 10:53:29, Lubanya
Степная кошка
нет, слышала несколько раз ушами. Но интервью я не читаю
22.03.2021 12:03:17, Степная кошка
Мне тоже кажется, что персоны не особенно интересные, что и продемонстрировали. Посмотрим, сделают ли они хотя бы разумные выводы, как, скажем, Бутина или Юзик, или, всё-таки подсказки мироздания были пока слишком слабыми.
22.03.2021 09:43:07, Тайный Сигнал Барабанщика
При чем тут бутина? И какие выводы кто-то должен сделать? 22.03.2021 10:54:31, Lubanya
Очень просто. Обе были ориентированы на запад, наслушавшись сказок про "людей мира", права человека, демократию и борьбу со слезинками каждого ребёнка. Короче, тот информационный соус, под которым у нас преподносят запад. После этого обе совершенно случайно попали в тюрьму, одна вообще в центрально-демократическую (в США), а другая в исламско-тиранистическую, иранскую. Обе поняли, что вообще как за людей за них заступился только наш МИД, только потому, что они имеют российское гражданство. Обе вернулись другими людьми. Хорошо, когда люди хотя бы учатся на своих ошибках.
22.03.2021 12:16:30, Тайный Сигнал Барабанщика
вообще не в тему... бутина всегда работала на россию, никогда не поливала ее грязью, в тюрьму попала абсолютно не случайно, нарушив законодательство сша, какой "другой" она вернулась из сша?... сейчас она также продолжает работать на наши провластные сми... какая здесь аналогия с серебряковым, альбац и гельманом? 22.03.2021 14:55:45, Lubanya
Бутина ни на какую Россию никогда до тюрьмы в США не работала, как и Юзик. Теперь же они работают на интересы России, а не на "провластные СМИ", которые сами готовы торговать интересами России.
Аналогии действительно нет, т.к. эти поумнели, а вот перечисленные Вами оказались поглупее. Справедливости ради замечу, что им и в тюрьме посидеть пока не довелось, может быть поэтому пока "не дошло".
22.03.2021 15:40:30, Тайный Сигнал Барабанщика
Бутина именно что работала на Россию. Почитайте, чем она занималась в США и за что её посадили. Кстати, есть подтвержденный факт её знакомства с Альбац-совместные фото в США на акциях. Ну и никто не будет биться за освобождение никому не нужной гражданки,а здесь, по возвращению, проталкивать её в госдуму... Ясно, что тем самым её благодарят за те услуги, которые она выполняла за границей. 22.03.2021 18:01:43, Lubanya
Шрайбикус
Так работала?:)
[ссылка-1]

Кого только нет в ГД. Этот кадр вообще в СФ:
[ссылка-2]
И что? разными путями туда пробираются, но сколько веревочке не виться, конец найдется.
22.03.2021 23:19:45, Шрайбикус
Не смешите. Может она работала на Россию устанавливая контакты с организацией США "Право на оружие" и добиваясь легализацию оружия в России? Как и её шеф - Торшин, они действовали исключительно в рамках своих кланово-корпоративных интересов. Ну зачем Путину было "Тайно встречаться с Трампом" перед теми выборами, о чём якобы по мнению зап. прессы она пыталась договориться? Ну это же версия курам на смех. Он что, его нарочно дискредитировать хотел? Других вариантов просто нет. Ничего полезного для России она не делала и не сделала до момента попадания в тюрьму. Не согласны - назовите хоть что-нибудь.
Ну а помогают ей на официальном уровне исключительно как гражданке России, как и Юзик.
22.03.2021 21:32:05, Тайный Сигнал Барабанщика
:) вы такой наивный... ну да, каждого гражданина России, попавшего в тюрьму в США, обязательно оттуда вытаскивает и каждый день о нем по тв рассказывают... ну а по возвращению всячески ублажают и пристраивают в госдуму 23.03.2021 00:53:44, Lubanya
Именно, что каждого. И Виктора Бута и наших программистов, которых отлавливают по всему миру, везут в США, где сажают, чтобы они работали на ЦРУ и АНБ. Всем обеспечивают помощь и поддержку.
Вытащить из тюрьмы США, разумеется, не могут, как не вытащили и Бутину, но всю возможную поддержку всегда оказывают. Вот из иранской Юзину вполне себе вытащили. Почитайте интервью взятое у Юзик той же Бутиной. [ссылка-1]
Она до своего ареста как журналист очень мало хорошего написала о России. Скорее, наоборот.
Или вот это:
...Представить себе, что МИД меня будет вытаскивать. На самом высшем уровне в России меня будут вытаскивать. Я представить не могла. Когда мне протянули руку, для меня это действительно была протянутая рука во всех смыслах этого слова. Я в этот момент, может быть, впервые за очень долгие годы (это моё потрясение не меньшее, чем иранская тюрьма) [поняла], что я гражданин России. И в какой-то момент государство меня спасло, потому что я гражданин России. В моей системе координат что-то поменялось.
[ссылка-1]

Ну а дальнейшая их дорога это уже результат их работы и их позиции. Если они могут быть полезны для России, то почему бы им не дать такую возможность? И, что ещё довольно важно, вместе с их позицией медленно но верно меняется и позиция связанных с ними кланово-корпоративных структур. Женщины вполне энергичные, образованные, не робкого десятка. Всем от этого только лучше.
23.03.2021 08:37:54, Тайный Сигнал Барабанщика
:))) вы не представляете, сколько граждан России сидят сейчас по тюрьмам в различных странах мира... И в новостях вы слышите только 5-7 раскрученных фамилий... Те же программисты будут сидеть полные сроки. Кто их будет вытаскивать, кому это надо? Остальные позабыты, дай бог, чтобы из консульства иногда известия приходили. Про бутину вы никогда ничего не узнаете. Выводы надо делать по её дальнейшей работе здесь. И совершенно ясно, что там у неё была особая миссия. То, что вы копируете из интернета, никакого отношения к её настоящей деятельности не имеет. 23.03.2021 10:33:55, Lubanya
1. Разумеется, слышим мы не про каждого, хотя, думаю про многих. А вот консульскую помощь посольство оказывает каждому. Если Вы помните, даже вывоз в условиях карантина организовывали по возможности всем.
2. Бутина тоже отсидела почти полный срок, как тот же Виктор Бут. Ну нет в этом смысле пока влияния на США. В этом плане она никакое не исключение. США это не Иран.
3. Вот я и смотрю на её работу в информационном поле. Это и есть то, чем она занимается сейчас. Именно это и есть самая настоящая деятельность медийных фигур (журналисты, политики).
23.03.2021 11:36:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Что значит "тоже"? У бутиной было 1,5 года тюрьмы (можно и побороться за освобождение , не так ли, хуже не будет), а у Бута - 25 лет. Совсем несравнимые величины. Еще раз - бутина к изначальной теме обсуждения отношения не имеет. Она сама по себе. Или вы намекаете, что Альбац, возможно, ту же роль играет:)))? ну, возможно, факт их знакомства и тесного общения в сша установлен... возможно, что и Евгения Марковна явл. нашей разведчицей:))) 23.03.2021 14:53:00, Lubanya
Бороться в обоих случаях было нужно, но не очень перспективно.
Ещё раз, Бутина изначально имела прямое отношение к теме и никакой разведчицей не являлась даже близко. Никто бы ей 18 месяцев как разведчице не дал, дали бы раз в 10 больше. Я не знал о её знакомстве с Альбац, но это была примерно одна западно-ориентированная тусовка подросшей "золотой" молодёжи. Вот только теперь их позиции существенно разошлись.
Год американской тюрьмы делают оказывают на человека неизгладимое впечатление.
23.03.2021 15:10:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Все ваши знакомые тоже имеют гражданство США, мечтают о разделе России по Уральскому хребту и ненавидят путинскую чекистскую Россию? иначе мне непонятны приведённые аналогии 21.03.2021 18:06:02, Lubanya
Степная кошка
Аналогии простые. Люди просто хотят нормально работать. Кто-то при этом там и останется, потому что там и дети выросли, а у кого-то и внуки. Кто-то вернется. Я вообще не вижу проблем в переездах с места на место. Никаких побегов. Разные планы И это их личное дело.
В любом случае злорадство по поводу того, что у соседа сдохла корова, за пределами моего понимания

Никто не мечтает о разделе по Уралу. Что они там ненавидят, я понятия не имею.
У моей подруги да, гражданство США, именно не грин кард, а гражданство, У меня еще две одноклассницы и один одноклассник с гражданством США и сюда не хотят. Им и там хорошо. Может и еще кто-то там. Про некоторых я ничего не знаю

У коллеги гражданства США нет, но кажется есть гражданство Испании - она там много лет преподавала на испанском и недвижимость там имеет. Когда по возрасту она не могла больше оставаться на ставке профессора, она уехала работать в США. Потом собирается в Москву. А может осадят в Испании
У меня тучи знакомых, которые ездят по контракту работать на полгода-год, и опять сюда
Человек 15 бывших коллег по лаборатории имеют гражданство США
Есть знакомые, у которых гражданство Англии (человек 10) и Германии (человек 5). А также в Канаде (человек 12-15), во Франции (пятеро), Австралии (четверо), в Израиле. Вот гражданство Японии вряд ли есть у моего одногруппника. Но он там именно работает и ему там ОЧЕНЬ нравится. Вернется только когда наступит пенсия.
Один даже в ЮАР работает. И двое в Кении
Люди получают удовольствие от работы. Так бывает довольно часто. И эта работа там, а не здесь. По этому поводу можно огорчаться, но за работой люди в ближайшие годы поедут еще в большем количестве. Те, которые наукой занимаются, а не менагеры.
22.03.2021 04:24:10, Степная кошка
Вы совсем не поняли, о чем речь идёт. Человек может жить где угодно. Есть работа, семья, его все устраивает... Хоть США, хоть Израиль, хоть Россия... Без проблем. Не надо руку кусать, которая тебе хлеб даёт. Не надо обливать помоями страну, которая тебя кормит, и народ, в ней живущий. А если тебе так в ней плохо, живи там, где хорошо. Но не живётся ведь. Мечтает о разделе по Уралу нашей страны именно Альбац и это никак не связано с её работой. Это её жизненные принципы. Уже 15 марта на эхе она опять начала ныть про "эту" страну. Так зачем возвращаться обратно? Живи там, где тебе хорошо. Но ведь не нужны они там. Вчера посмотрела наискосок её интервью. Это кошмар. Единичные так называемые подработки и волонтёрство в центре вакцинации. Поэтому и вернулась. 22.03.2021 10:52:25, Lubanya
Степная кошка
эта страна конкретному персонажу ничего не дает, кроме пенсии в старости. Так на нее всю жизнь идут отчисления. Вот если бы она работала врачом, учителем или преподавателем в гос вузе, то тогда бы давала. А внебюджет никак не ложится на плечи государства. Причем налоги-то этому государству все равно платят все, даже тем, кому оно мало что дает.
Зря вы о ней беспокоитесь. Не захочет жить здесь, найдет другую страну, как минимум одну.
22.03.2021 12:07:45, Степная кошка
Никаких проблем с проживанием где-то в другой стране нет. Уехал, нашел там работу, живи и радуйся. Ненавидишь при этом Россию или нет - твое личное дело.
В ситуации с Серебряковым дело обстоит иначе. Уехал с женой и детьми. Жена имеет канадское гражданство, а он его так и не смог получить за 9 лет проживания там. Работал он при этом в России. Т.е. на работу ездил в Россию, а потом возвращался в Канаду и высказывал свой негатив про Россию.
"Люди получают удовольствие от работы. Так бывает довольно часто. И эта работа там, а не здесь. " - вот именно.
Вряд ли все эти ваши знакомые живут там, а ездят в Россию читать короткий курс лекций, зарабатывая этим себе на жизнь. Они работают там, где живут.
И даже в этом проблемы бы не было, спокойно бы относились, если бы Серебряков снимался в России, а жил бы в Канаде, не ругая при этом Россию на все лады. Но после того, что он говорил, должно было бы быть стыдно просто взять и вернуться как ни в чем ни бывало, да еще уверяя при этом, что и не уезжал вовсе, пытаясь представить все это как некую командировку за границу.
22.03.2021 10:30:57, Hel
Степная кошка
в Сколково таких полно. Которые живут там, а сюда приезжают чего-нибудь почитать.

А почему человек не может говорить про то, что ему не нравится, мне не понятно. Или надо только "ку" говорить, если тут живешь, чтобы не транклюкировали? Обращаю внимание - .просто говорить, а не идти с дубиной в сторону резиденции, тем более точно не известно, где она

А вот сюда действительно лучше приходить с "ку".
Лично я не собираюсь ничего критиковать, могу сказать ку и даже поругать ренегатов. Зря что ли я при СССР училась на политинформациях.

Для начала предлагаю всех, кто упомянет, что под ногами в Москве лужи, высылать как минимум за Урал. В Москве чуть просторнее будет.
Вот у меня под ногами луж нет и никогда не бывает, лежит чудесная плитка, стоят скамейки, и растут деревья в кадках, радующие глаз. И сколько новых памятников поставили. А сколько снесли старых, аварийных зданий 19-го века. И скоро на их местах вырастут чудесные новые дома их стекла и бетона. Там будет много света и новая канализация. Город растет и обновляется, что не может не радовать всех москвичей и госте столицы

уф-ф-ф. Я все сказала. Если еще вспомню что-то прекрасное, то допишу

О, вот еще нашла
"Власти Москвы потратят 132 млн руб. на витрину с данными граждан
В мэрии хотят создать витрину с обезличенными данными горожан, в том числе об имуществе и тратах на ЖКХ, к которой смогут подключаться «внешние пользователи".

А еще у нас вакцина доступна всем, а в США ее не хватает. Это точные данные. Желающие есть, а вакцины для них пока нет
22.03.2021 12:23:52, Степная кошка
Вы реально не понимаете, о чем вам говорят или делаете такой вид, начиная приводить в пример совсем другие ситуации?
При чем здесь те, кто читает лекции в Сколково, а живет где-то еще? Они тоже говорят тоже самое, что и Серебряков? Вы его высказывания читали?
Когда человек сообщает, какая ужасная Россия, здесь сплошное хамство и нужно толкаться локтями, а потому он уезжает и увозит детей в другую среду, чтобы они росли людьми мира и открыли для себя новые горизонты, но работать продолжает в этой самой России, а потом возвращается, уверяя, что и не уезжал никуда, просто там пожил немножко и опять к родным березкам и тем горизонтам, хамству и толканию локтями, то это выглядит совсем иначе.
22.03.2021 16:00:05, Hel
Степная кошка
ну а что делать? Полицейские вообще работают среди с хамов, вернее против них. Почему бы человеку не поехать в среду, где хамы, если там ему предложили хорошую зарплату за работу. И почему бы ему не продолжать считать хамов хамами. А вы действительно никогда не видели хамов в России?

Мне вообще все равно, что говорят артисты. От их мнения курс страны точно не меняется ни в какую сторону. В артистах меня интересует только результат их профессиональной деятельности
23.03.2021 09:33:24, Степная кошка
Хамы есть везде.
Называть национальной идеей России "силу, наглость и хамство", а россиян "псевдопатриотами", потом переживать. что из-за этого его перестанут снимать, говорить, что его не так поняли, потом вернуться, уверяя, что и не уезжал никуда..мне кажется некрасивым поступком.
Сам Серебряков мне безразличен. Уехал, приехал - мне все равно. Как и то, снимается он где-то или нет. Речь исключительно о том, что такими высказываниями и поступками он себе подмочил репутацию.
23.03.2021 14:42:23, Hel
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.03.2021 17:35:44, ===
Прям перелетные птицы. Весна пришла? [ссылка-1]. За неделю обежал всех московских врачей, и взрослых, и детских. Ну и спутник поставил. Как же без этого? В монтенегро то очередь...
[ссылка-2]. Читать смешно все это, особенно комменты: [ссылка-1]
21.03.2021 11:58:18, Lubanya
Поработать наверное приехал. Где-то сниматься будет. "Возвращаются" это не про них. 17.03.2021 22:15:09, Линдааa
я понимаю, что вам не хочется верить, но это так, и он уже везде заявляет, что и не собирался уезжать, плохо им там, ну и источника дохода нет, никому они там не нужны, бедные.. все уже здесь... вы и про лазареву писали, что как хорошо жить в испании, однако и она здесь 17.03.2021 23:56:59, Lubanya
Я даже и не собираюсь ни во что верить.Он актер ,снимался у нас в кино.Зачем еще актер может сюда приехать? Посетить могилу дедушки? Могилу конечно тоже никто не отменяет.Но уверена-сейчас снимется тут в чем-то, и уедет.Он уже давно не тут.И все его семейство тоже-"граждане мира" такие люди себя называют. 18.03.2021 22:39:08, Линдааa
Вы его интервью прочитайте все же. Куда и для чего он приехал. Ну и если там так замечательно,что не работается то,он же такой талантливый? 18.03.2021 22:51:16, Lubanya
Интервью-это не мысли:) Фильм такой был-что произойдет если человек будет говорить только то что думает.А по факту-поснимается тут и уедет взад. Что он работает тут а не там-мне лично без разницы.Работает по принципу куда зовут,а не где ему больше нравится работать.Он же наемный работник. 19.03.2021 08:43:14, Линдааa
Не так. Он ещё в 2018 заявлял, что все его мечты по поводу Канады не сбываются. Он там не востребован, у него ничего не получается. И поэтому ему не остаётся ничего иного, как вернуться в Россию, что мы и видим по факту. Ездить с деньгами ему никто не запрещает, хоть в Канаду, хоть ещё куда. Но это не про "вернуться назад". 19.03.2021 11:50:42, Lubanya
Тут верю. Что как артист он там не нужен,и возраст уже и вообще,не самый выдающийся актер.В конце концов учился ремеслу он тут а не там. Но это не отменяет того факта что как страна для жизни ему нужна Канада.Как впрочем и всему его семейству. А работает он в тех регионах,где ему предложат. Это совсем не значит что ему нравится Россия и он хочет тут жить. Снимется в очередной картине,денег заработает,уедет. Его бывшая страна для него лишь территория для заработка,и не он один такой. 19.03.2021 12:58:08, Линдааa
вы опять о своем - работает он здесь, живет сейчас здесь, где он хочет отдыхать, ездить между съемками и тратить свои деньги - его дело, так все люди в мире живут, серебряков не исключение... но сегодняшняя его позиция в корне меняет его высказывания о россии десятилетней давности, именно про это я и пишу, и он в этом не одинок... все полезли обратно, не принял их запад, а уж как они хотели, как хотели, готовы были на все 19.03.2021 13:17:46, Lubanya
Вы опять о своем:) Живут они там,ездят понятно где хотят,а зарабатывают-где зарабатывается.А уж слушать что говорят наши развлекатели публики-себя не уважать,какая такая позиция.Они профессионалы,их учили не только в каких местах и что говорить нужно,и как,но и где паузы делать,где и как улыбаться или печалиться.В зависимости от сюжета.Работа у них такая-играть на публику.Ну публика понятно ахает-охает,рыдает или смеется,в ладоши хлопает и денежки платит. 19.03.2021 16:44:49, Линдааa
Ещё раз (ну прочитайте хоть что-нибудь наконец, не надо придумывать то, чего нет) - живёт он здесь. Именно сейчас. Кто там кому хлопает, кто там профессионал, не знаю. Речь о серебрякове. Не надо ничего придумывать. Вы всегда здесь пишете, как там классно и все об этом рае мечтают у нас. Но вот, получается, бегут они из этого рая. Причём за этот год прям лавина возврашенцев. 19.03.2021 17:24:17, Lubanya
Еще раз-ну чего попросту воздух сотрясать? Человек приехал,дела у него. Человек едет куда ему требуется.Но нет,обязательно нужно под это действие некий глубокий смысл подвести.Да еще читать все что он там рассказывает,возбужденной публике.Работа у него такая-вот на подобной публике деньги делать, а не "живет он тут".Обратно уедет-эта публика что напишет? Правильно,ничего.Стыдливо промолчит. 20.03.2021 23:48:24, Линдааa
Ещё раз. Почитайте его интервью Дудю. Его многочисленные реплики в сторону России за последние 10 лет. Вы намекаете, что он дурачок и с него спросить нечего? Так надо было и молчать в тряпочку тогда. По факту, сейчас он блеет "а я чего... я ничего...вы меня неправильно поняли... это другое". Народ только ржёт, но при этом очень терпим к таким выходкам. Жалко его, пусть живёт, где хочет. 21.03.2021 11:49:59, Lubanya
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.03.2021 17:52:09, ===
Хочется-не хочется, а подавляющее большинство российских звезд имеют дома, квартиры и дачи за границей, где предпочитают отдыхать, рожать, лечиться и обучать своих детей. В Майями целое полчище Королевых/Николаевых/Орбакайте. Кто побогаче или поближе к кормушке - Лондон, Нью Йорк, Париж.

А зарабатывать, конечно, российской попсе лучше на родине.
18.03.2021 16:49:39, ===
И? При чем тут попса, когда речь идёт совершенно о других людях, не являющихся попсой? У людей есть деньги и они вольны тратить их где хотят. Стоимость недвижимости за границей чаще ниже чем в России. И опять же, при чем тут это? Мы тоже отдыхаем, где хотим. Лечимся, где хотим... Самое смешное что коронавирус все ринулись пересижиапть именно в России, как и ставить прививку. У нас есть хорошая пословица: " не плюй в колодец... ". Вот ситуация с серебряковым как раз про это. 18.03.2021 17:46:18, Lubanya
В том, что вольны тратить, где хотят, и кроются проблемы страны. Зарабатывают они деревянные рубли, а тратят валюту. А валюта государству тяжело достаётся. Приходится продавать нефть/газ/алюминий/оружие/зерн­о. На вырученные средства можно было бы купить технологии, станки и лекарства. Но валюту скупили гениальные артисты и увезли в Канаду и Майами.
Пока будет свободный вывоз капитала, в собственную экономику никто не будет вкладываться.
Китай потому так стремительно развивается, что у них налог на вывоз денег из страны -70%. Деньги, заработанные в Китае, остаются в Китае, а не спонсируют чужую экономику.
18.03.2021 21:48:18, starka
Шрайбикус
не приходится,а продаем то,что есть и делаем.Как и все государства,которые что-то имеют и производят. Или вы предлагаете бананами фарцевать?:)
Вчерашние новости о полимерах слышали?:) А ведь совсем недавно стенали,что остались без них,ах,ах,ах))
[ссылка-1]
Так что там о нефти?
А о зерне? Оно само что ли выросло?Сырье? Алюминий сырье?Или оружие? Что значит приходится,о чем плач, Ярославна?:).Это продукт, произведенный народом для себя и для продажи,но вы не народ,я правильно поняла,вы сторонний обозреватель?
Зачем нам покупать технологии,если их покупают у нас, идет взаимовыгодный обмен и продажи. На вакцине поинтересуйтесь сколько заработали, а потом страдайте. И за сельхозтехникой очередь стоит.Да и со станками неплохо,вы подотстали слегка;)

Насчет свободного вывоза капитала просветите.На остальное можете не отвечать,это риторические вопросы:)
18.03.2021 23:15:45, Шрайбикус
Вы хоть поняли,что написали? "приходится продавать нефть,газ, ...зерно"...а если бы не приходилось то что? Оружие бы раздавали, а зерно бы закапывали? Нам валюты на лекарства и станки не хватает? Вы это серьезно? То есть попса весь бюджет страны сожрала? А когда вы вывозите свои условные 2000 евро в отпуск вы тоже думаете о запасах нефти и газа?
18.03.2021 22:10:38, Lubanya
Вы так трогательно приводите в пример себя или других участников, хотя речь идет о миллиардах выведенных из страны элитой. 2,000 евро на три звезды в Греции погоды не сделают, конечно. 18.03.2021 22:38:40, ===
Шрайбикус
ты все еще не знаешь,куда исчезли российские миллиарды из облигаций США? Или решила прикрыть американскую дыру доходами российской попсы?Не тот коленкор:) Облигации государства,а доходы частных лиц,к тому же заработанные.
19.03.2021 00:01:29, Шрайбикус
Какой элитой? Речь идет о конкретном актере. Какие миллиарды он вывел? 18.03.2021 22:49:45, Lubanya
Все ясно, Любаня. :) 18.03.2021 23:28:24, ===
Конечно, недвижимость на озере Комо дешевле недвижимости на озере Байкал, поэтому и пользуется такой популярностью. :)

"Попса" - как собирательный образ деятелей культуры, чей жанр с трудом переносится на иностранную аудиторию. Видимо, очень трудно провести мысленную параллель...

А что, есть статистика по прививкам среди звезд/элиты? Было бы интересно посмотреть. Вроде бы самый главный дедушка пока не рискнул?
18.03.2021 19:53:59, ===
Шрайбикус
таки намылилась в Италию?
18.03.2021 23:22:04, Шрайбикус
А у вас есть список недвижимости нашей попсы по озеру комо? и кто же там? Мне вот лично это комо даром не нужно. Привились все уже, не переживайте за них. 18.03.2021 22:13:15, Lubanya
Ну так вам даром никто и не предлагает, не правда ли? :)

Списки недвижимости это в налоговую, а не ко мне, а отрицать, что элита (включая артистическую) вкладывает в дома за границей - это к любителям альтернативной реальности, таких тут много. :)
18.03.2021 22:34:26, ===
То есть информации по комо у вас нет,правильно я поняла? И что ужасного покупать недвижимость там,где хочется? Какие проблемы то? 18.03.2021 22:54:01, Lubanya
Для госдепа ужасно если не будут покупать недвижимость за рубежом, потому что тогда всем будет плевать на санкции и на указания госдепа. Это же ясно как день. А поскольку всё большему числу приходится выбирать между недвижимостью и госслужбой, некоторым приходится делать хорошую мину при плохой игре.
18.03.2021 23:46:57, Тайный Сигнал Барабанщика
...Vit66...
Голод не тетка...
17.03.2021 21:12:23, ...Vit66...
Неожиданно. Ждём Панина :( 17.03.2021 06:33:52, Летиция П.
Ну хоть не Павленский, и то спасибо )))
17.03.2021 00:49:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
тяжело ему.И там не так, и тут не то, нет в жизни счастья у Алеши. Мир не совершенен, в отличие от него.

Что-то не так в заметочке.Вроде там дешево, Россию критикует,так здесь то что забыл,неужели в новый сериал позвали? А там никто кормить не обещал? Неужели на бюджетные российские деньги потянуло? И детей поучить как-то звучит...уму-разуму что ли?Речь русскую забывать стал,не иначе.

Ощущение неловкости от прочитанного,красоты слога нет. Как от фильмов "навального".Ложь, в общем. Врут, а неловкость почему-то испытывают другие за них. Что ж ты так,"брат", и не краснеешь....
17.03.2021 00:44:57, Шрайбикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!