Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Чем политик отличается от управленца

Почему первые приводят страны к процветанию, а вторые - к разрушению?
Для управленца важен результат управления, т.е. состояние управляемого им объекта (напр. страны). А для политика - "...политика, тоже дама интересная." То есть - своё положение во главе, партийные интриги, политическая игра, выступления, речи, т.е. театрализованная игра роли главы государства.
Не согласны? Предлагаю прочитать из первых уст:
Горбачев рассказал о своей второй любви

Отмечающий 90-летие первый и последний президент СССР Михаил Горбачев назвал политику своей второй любовью после жены.
"Пришло время, когда меня избрали первым секретарем крайкома партии (Ставропольского краевого комитета КПCC в 1970 году - ред.)... Тогда я получил вторую любовь. Первая и главная любовь - это жена, которую я любил до конца. А вторая - это политика, тоже дама интересная", - рассказал Горбачев в документальном проекте на Первом канале.
Михаил Горбачев родился 2 марта 1931 года в селе Привольное на Ставрополье. Возглавлял Советский Союз с 1985 по 1991 год как генеральный секретарь ЦК КПСС, а затем как президент СССР. Лауреат Нобелевской премии мира (1990). После подписания Беловежских соглашений в декабре 1991 года объявил о прекращении деятельности на посту президента. После отставки создал Международный фонд социально-экономических и политологических исследований (Горбачев-Фонд), Международный Зеленый Крест, основал Форум новой политики и выступил одним из инициаторов создания Форума лауреатов Нобелевской премии мира.

[ссылка-1]
02.03.2021 17:23:53,

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!