Раздел: Благотворительность, помощь (Акция сторонников Навального 14 февраля)

В блог Подписаться на Дзен!

Штрихи к портрету Дмитрия Медведева

Медведев объяснил фото с фонарями в день акции сторонников Навального


Медведев накануне вечером опубликовал несколько фотографий с заснеженными деревьями, некоторые из них — с горящими фонарями. В комментариях у зампредседателя Совбеза России уточнили, не связана ли публикация с акцией в поддержку Алексея Навального, в ходе которой людям предлагали выйти вечером 14 февраля к себе во двор и зажечь фонарики.
"Это в поддержку настоящей русской зимы, борьбы с изменением климата и Греты", — ответил Медведев.


...
[ссылка-1]
15.02.2021 12:48:28,

154 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как фаллические символы, особенно на последнем фото:). 15.02.2021 13:24:10, Lubanya
Не знаю, красивые уютные фонарики.
15.02.2021 22:40:35, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
За лыжников переживаю. Добрались благополучно?
15.02.2021 13:06:48, Красно Солнышко
Прекрасно. И не встретили на улице ни одного участника акции. А какой был RP!
15.02.2021 22:43:02, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
"Любовь сильнее страха" - акция с фонариками была не самой удачной формой протеста, так особенно за пределами крупных городов, считают опрошенные DW политологи. Какой же, на их взгляд, должна быть тактика ФБК?
[ссылка-1]
15.02.2021 23:11:12, Красно Солнышко
Вывод: мирные тихие акции оппозиции не нужны и не интересны, потому что создавать при таких акциях почву для провокаций и драк они пока ещё не научились. Есть ещё над чем поработать методистам.
15.02.2021 23:47:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Если бы были неинтересны, зачем же они их инициировали?
15.02.2021 23:53:41, Красно Солнышко
ИБД. Нужно посильнее надувать щёки, если не хочешь жить на одну зарплату. Не напомните, после какого события появились идеи о продолжении протестных акций?
16.02.2021 00:18:05, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
У меня прекрасная память.
Цели только совсем другие были:
"8 февраля 2021 года по инициативе постоянного представительства Польши в ЕС прошла виртуальная встреча ближайших сторонников Алексея Навального — Леонида Волкова и Владимира Ашуркова — с западными дипломатами. Польская государственная радиостанция Polskie Radio 24, опубликовавшая репортаж с этого мероприятия, сообщала, что на встрече присутствовали послы Великобритании, США, Канады и Украины, а также представители дипломатического корпуса ЕС. На этой встрече Волков и Ашурков, согласно агентству Reuters, обсудили политику Запада в отношении России, в том числе возможные санкции против лиц из окружения Владимира Путина".
[ссылка-1]
16.02.2021 00:45:06, Красно Солнышко
Смешно. Может Вы ждёте, что они ещё план свержения президента в России опубликуют со всеми подробностями? Раскроют свои цели и потраченные на это средства? Может быть видео встречи тоже опубликовано? Там же всё честно и прозрачно, борьба с коррупцией! Где лежит на ютубе? Ссылкой не поделитесь?
Жду с нетерпением полной записи встречи.
16.02.2021 09:16:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Ну вас же не удивляет и вашей логике не противоречит то, что встреча освещалась всеми СМИ. Заговорщики обычно о своих планах не докладывают. Встречаются тайно.

Ссылки я вам давать не буду, потому что вы все равно ничего, что противоречит вашим убеждениям, читать или смотреть не станете. А что не противоречит, вы и без меня прекрасно находите.
16.02.2021 10:49:34, Красно Солнышко
Конечно не будете, потому что их нет в принципе. "Встреча освещалась" это как? Журналисты представили полную стенограмму встречи? Нет, опубликовали два предложения которые им сказали опубликовать для таких как Вы.
- Ну как же там могли говорить об акциях протеста, если написали, что речь шла о санкциях в поддержку этих акций!!!

- Штирлиц знал, что запоминается всегда последнее. Теперь, если Мюллера кто-нибудь спросит, зачем заходил Штирлиц, тот ответит,: "За канцелярскими кнопками".
16.02.2021 12:38:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Зачем мне стенограмма встречи, если я в принципе считаю бредом сам тезис о руке запада? Это как анекдот про неуловимого Джо, которого никто поймать не может, потому что он никому не нужен.
При этом я вижу массу внутренних причин для того, чтобы оппозиция занималась тем, чем она сейчас занимается.

Зачем, предположим, дестабилизировать ситуацию в России Западу? Ну хоть одну причину назовите! Не смотря на то, что мы занимаем шестую часть суши, в экономике мы никто. Все ключевые фигуры уже и так на крючке со всеми своими деньгами, женами и детьми. Если бы на Западе захотели бы, они бы давно все сидели. Что решает Волков, чтобы тратить время на переговоры с ним и рассчитывать на него? Да ничего абсолютно. Как и сам Навальный - тоже. Тем более в тюрьме.
16.02.2021 14:24:42, Красно Солнышко
Поражаюсь твоей наивности: 1. Запад никогда не захочет вводить какие-либо санкции против нашего олигархата, никогда. Запад получает от них подачки, и весьма неплохие. Зачем Запад будет откусывать руку, которая его кормит? The Independent 13 февраля извинилась перед Абрамовичем за статью, вышедшую 6 февраля, где была ссылка на слова Волкова о том, что Абрамович - хранитель общака Путина и были призывы ввести против Абрамовича санкции (я помню ты тоже этого очень хотела:). Мало того, отступные за этот ляп очень неплохи- взнос в фонд Абрамовича (немалый) и оплата судебных издержек. Тоже самое было и с Таймс. [ссылка-1]. Я думаю, больше ни один журналист из этих газет ничего про Абрамовича не напишет, тк понимает, чем это может обернуться. Штрафы за клевету на Западе несоизмеримы с российскими. 2. Если Запад такой белый и пушистый по отношению к России, то зачем ежегодно выделяются миллиардные бюджеты на поддержку оппозиции, её обучению, выезды в лагеря и тд? Для чего все это? Деньги лишние? Сейчас в Европе они отнюдь не лишние. 16.02.2021 19:12:20, Lubanya
Шрайбикус
Ну как зачем? Повторить 91год, развалить не союз,а уже Россию на мелкие части и получить неограниченный доступ к ресурсам. Если вы думаете,что цели с 1913г хоть как-то поменялись,то нет,как были,так и остались. Что Волков просто так позировал на фоне наспех сработанного флага уральской республики?
КС все вон пытается втереть в сознание отсталую экономику:)). Просто так что ли?
Свежий пример неразвитой экономики:
[ссылка-1]
18.02.2021 10:11:14, Шрайбикус
Красно Солнышко
"Запад получает от них подачки, и весьма неплохие. Зачем Запад будет откусывать руку, которая его кормит?"
С чего ты решила, что я об этом не знаю?
Но мы же совсем другой вопрос обсуждаем.
Против России санкции обсуждаются или против отдельных персон. И я то как раз и написала, что глупо как то договариваться с каким-то Волковым, который никто и ничто, вместо того, чтобы договариваться сразу с элитой, которую еще и Запад хорошо так держит за не буду писать что.
16.02.2021 19:17:47, Красно Солнышко
Так ты в прошлый раз писала, что санкции (с подачи фбк) будут против наших олигархов. В теме про дворец. И была очень рада этому. Передумала что ли? 16.02.2021 19:39:26, Lubanya
Красно Солнышко
Они выступают за такие санкции. Поэтому и переговоры ведут. И я писала, что не вижу в таких их действиях ничего, что помешало бы нашей стране с точки зрения интересов обычных людей, скорее наоборот. Но я ничего не писала о том, удастся ли им этого добиться. Тут ты как раз права в своих рассуждениях о противоречивости интересов разных групп. Так что никакого противоречия нет.
17.02.2021 11:49:15, Красно Солнышко
Как вы считаете, если человек в чем-то видит для себя угрозу или встречает препятствие для осуществления своих планов, он пытается эту угрозу как-то нивелировать для себя или убрать это препятствие?
16.02.2021 15:16:45, Hel
Красно Солнышко
Вы к чему это? Я угрозы с Запада не вижу никакой. Я вижу за этим исключительно государственную пропаганду с целью отвлечь людей от их реальных проблем и перевода стрелок с настоящих врагов государства, вывозящих из страны средства миллионами в угоду личным нуждам, на мнимых.
16.02.2021 15:36:43, Красно Солнышко
Вы можете просто ответить на вопрос?
16.02.2021 15:48:41, Hel
Красно Солнышко
На какой? О гипотетическом человеке и гипотетической угрозе?
Откуда я знаю, что у него может быть в голове?
16.02.2021 15:55:22, Красно Солнышко
Т.е. даже не можете предположить его действия? Хорошо, попробуйте ответить про себя.
Перед вами возникла угроза (препятствие), потому что на вас навесили какой-то непонятный долг за электричество. Вы собираетесь его оплачивать или вы собираетесь бороться с этой организацией, представляющей некую угрозу для вашего кошелька?
16.02.2021 16:18:24, Hel
Красно Солнышко
Я даже тут ответа не знаю. Вы же конкретную ситуацию привели. А я пока не решила. Кинули 5 тысяч за этот месяц, только чтобы отец не переживал. В следующем может еще 7 добавим и вопрос закроем.

Но тут то реальная угроза (для кошелька), а вы то о какой угрозе я понять никак не могу!
16.02.2021 17:05:18, Красно Солнышко
Вы совсем не можете рассуждать абстрактно?
Есть некая угроза или препятствие, грозящая человеку или его бизнесу какими-то неприятностями в будущем. Не обязательно это угроза жизни, все что угодно, хоть конкуренты, которые хотят получить большую долю рынка. Я думаю, что человек будет предпринимать какие-то шаги, чтобы эта угроза для него или его бизнеса исчезла. А вы так не думаете?
16.02.2021 17:18:18, Hel
Красно Солнышко
Нет конечно. Потому что тут нет и не может быть одного решения. Все зависит от обстоятельств. Это конечно если не считать того, что угроза в принципе может быть мнимой. Вот вы о какой угрозе то вообще?
16.02.2021 17:24:07, Красно Солнышко
Я привела пример в сообщении выше.
Угроза бизнесу со стороны конкурентов.
16.02.2021 17:28:14, Hel
По каким таким показателям Россия конкурент Западу - ВВП, доходы населения, демографический рост, доля глобального рынка, иновации, альтернативые источники энергии? Смешно. Китай - конкурент, а Россия это точечная угроза, например когда дело касается хакерских атак или поддержки коррупционных режимов, так у Запада и подход к таким угрозам точечный, он гораздо более эффективный. Надо же реально смотреть на вещи хоть иногда. ;) 16.02.2021 19:35:35, ===
Так ты и скажи, с чего вдруг, при таких показателях России, о которых ты пишешь, что Обама, что Байден называют Россию в числе основных угроз США?:) А какой-то газопровод в Европу (!) аж включают в свой внутренний закон, по которому ему надо противодействовать?
16.02.2021 20:31:28, Hel
Я тебе еще раз объясняю - конкурент и угроза это две разные вещи. Россия не конкурирует с США по экономическим или военным показателям, а если бы и конкурировала, то США было бы выгоднее сотрудничать, как видно на примере развитых стран.

А угроза - безусловно, потому что многие действия России прориворечат западным нормам и ценностям. Например, если бы все было стабильно и спокойно в Украине, то таких санкций не было бы.
16.02.2021 20:57:48, ===
Красно Солнышко
Прекрасное объяснение. Именно так и есть.
16.02.2021 21:14:11, Красно Солнышко
А СП-2 тогда при чем, если Россия не конкурирует с США?
Позволь уж мне не раскрывать тему военного противопостояния России и США, слишком много придется писать о протестах США
16.02.2021 21:05:14, Hel
Красно Солнышко
Ядерное оружие - вот единственная серьезная угроза со стороны России для всего мира, не только для США. Именно об этом они и написали. Других проблем для США с нашей стороны нет и при нашем хилом экономическом развитии и быть не может.
16.02.2021 20:53:44, Красно Солнышко
Каким боком тут СП-2?:)))
16.02.2021 21:05:55, Hel
Красно Солнышко
СП-2 - прямым боком. Никто не хочет чтобы Россия могла обойти Украину и пыталась манипулировать ей дестабилизируя тем самым обстановку в Европе. Разумное желание.
16.02.2021 21:15:19, Красно Солнышко
Т.е. бизнес, видя угрозу себе, начинает действовать, протягивая те самые "руки"? Именно об этом вам и говорят. И вы до сих пор отрицаете их существование, при том, что сами пишете, что "никто не хочет, чтобы Россия могла..?:)
Сделайте уже все же выводы из таких противоречащих друг другу высказываний.
Либо никто не противодействует и тогда никакой "руки" нет, как вы сейчас говорите, либо все же действуют, пытаясь что-то предотвратить, тогда "рука есть". Выбор за вами.
16.02.2021 21:29:50, Hel
Посмотри на список крупнейших нефтегазовых компаний мира. Ты против них много видишь американских санкций? Вроде должно быть легко сделать выводы... 16.02.2021 21:51:08, ===
Конечно, вижу. Против Ирана (а это один из крупнейших производителей), против Венесуэлы (тоже один из крупнейших), против России.
17.02.2021 08:49:40, Hel
Ты не поняла простой задачки? Я про нефтегазовые компании. Т.е. конкуренты в сбыте. Впрочем, если ты считаешь, что Венесуэла - это конкурент США по производству нефти, то говорить тут больше не о чем. :) 17.02.2021 20:30:15, ===
Шрайбикус
вы нам не конкурент ни разу, стоите в очереди за сжиженным газом. Т.ч. оставь свои фантазии при себе.

Раз тут речь о санкциях, за 18 год:
[ссылка-1]
Приятного чтения;)

пы.сы. Нефть это сырье,ее не производят,ее добывают.Производят нефтепродукты, иди, учи матчасть.
17.02.2021 23:41:05, Шрайбикус
Красно Солнышко
Любые страны противодействуют угрозам для себя. Особенно если соседи предпочитают бряцать оружием вместо выстраивания добрососедских отношений.

Но россиян это не касается. Для обычных россиян гораздо важнее угрозы связанные с нашими внутренними проблемами. Так что здесь нет никакого противоречия. Угрозы извне - надуманы. Чтобы отвлечь от внутренних проблем. О чем я изначально вам и написала.
16.02.2021 21:40:23, Красно Солнышко
Нет.
"Любые страны противодействуют угрозам для себя." - ЧТД. "Руки Запада" существуют в реальности.
И эти проблемы, которые приходится решать, лишь плюсуются к внутренним проблемам, которые предлагаете решать вы. Более того, эти проблемы, которые идут извне (те самые руки) могут добавлять внутренних проблем в стране, которые вы предлагаете решать. Если вы не видите этой связи - это ваша проблема, а не то, что вы обладаете истинным знанием. Если в России начнется очередная революция, это вовсе не означает, что ее начало не было иницинированно теми самыми странами, которые противодействуют угрозам для себя.
Наконец-то вы эту фразу сказали. А то все изображали непонимание, когда я спрашивала, как будет действовать человек при угрозе. Я-то хотела перейти от малого (человека) к большому (стране), а тут вы сами сказали при противодействии стран при угрозе для себя. А с человеком почему-то забуксовали.
16.02.2021 21:54:59, Hel
Красно Солнышко
Так просто создавать угроз не надо. Надо выстраивать нормальные добрососедские отношения. ЧТД.
16.02.2021 22:05:39, Красно Солнышко
Это просто слова. Потому что как только какая-то страна не соглашается с США, так тут же добрососедские отношения забываются и она становится угрозой. Сейчас вот и Китай стал одной из главных угроз для США.
17.02.2021 08:57:01, Hel
Она просто скакала на площадях с криками "кто не скачет. тот москаль". С хохотом, ага.
18.02.2021 00:10:11, Hel
Красно Солнышко
Когда вы действительно хотите добрососедских отношений, то начинать надо с себя.
Я вот это видео вам кажется уже даже года полтора назад демонстрировала, когда обсуждались отношения России и Украины. Вдумайтесь в его основную мысль пожалуйста.
[ссылка-1]
17.02.2021 11:28:54, Красно Солнышко
Печально, что почему-то никто не хочет добрососедских отношений с Россией. Никто не хочет начать с себя.
17.02.2021 18:46:48, Иллика
Вообще-то Украина не проводила "референдумы" на территории РФ. 17.02.2021 22:56:43, ===
Россия обойти Украину? Что ты имеешь ввиду:)))? 16.02.2021 21:28:29, Lubanya
Красно Солнышко
Очевидно что Украина заинтересована в транзите газа. Если будет другой поток, можно будет ей диктовать условия.
Добрососедских отношений у нас завязывать не умеют, к сожалению. И даже не стремятся к ним.
16.02.2021 21:36:36, Красно Солнышко
А точно ли нужно учитывать заинтересованность одного партнера в бизнесе в отношениях с ним? Выгодно - есть договор, не выгодно - договор с другим партнером.
16.02.2021 21:57:29, Hel
Красно Солнышко
Можно не учитывать, если на свете есть только два партнера. А так, если вы не смогли партнера заинтересовать, не удивляйтесь, что договор то будет, но не с вами.
16.02.2021 22:06:42, Красно Солнышко
Вот именно! Допустим, ЕС хочет заключить договор с Россией (СП-2). Почему же США так против? Ведь это они в роли того, кто "не смог заинтересовать, поэтому не должны удивляться, что договор будет не с вами"?:)
17.02.2021 08:59:11, Hel
Почему вдруг стало не важно, хотя строчкой выше было важно?
"А так, если вы не смогли партнера заинтересовать, не удивляйтесь, что договор то будет, но не с вами."
Вы опять выступаете от лица всех россиян.
18.02.2021 00:11:57, Hel
Красно Солнышко
С 9:25
Простая арифметика:
[ссылка-1]
22.02.2021 19:05:23, Красно Солнышко
Это вы любитель слушать, я люблю читать текст.
Вы своими словами хотя бы можете ответить на мой вопрос? Зачем другим странам и тем же Германии, Финляндии принимать финансово участие в этом проекте, если он им не выгоден?
26.02.2021 22:08:33, Hel
Красно Солнышко
Своими словами пересказывать мнение эксперта я не собираюсь. Интересно - смотрите. Не интересно - ваше личное дело. Было бы предложено.
26.02.2021 22:44:21, Красно Солнышко
Извините, все слушать не буду. Почему он не говорит сразу, что СП-2 - это проект не только Газпрома, в нем участвуют несколько европейских стран. И при чем здесь тогда Тимченко? Европейцы настолько не умеют считать свою прибыль, что соглашаются на проект, который им не нужен и прибыли не принесет?
25.02.2021 13:28:08, Hel
Красно Солнышко
Он то все это очень подробно освещает. Но вы же слушать не захотели :-)
25.02.2021 21:09:18, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Неважно. Для обычных россиян важнее почему до сих пор даже Россия не газифицирована полностью. Почему такие высокие цены на подключение к газу, даже если газопровод подведен. Почему у наших пенсионеров пенсии в разы меньше, чем в развитых странах Европы, хотя мы обладаем гораздо большими ресурсами. И так далее.
17.02.2021 10:58:32, Красно Солнышко
Да ты что? То есть мы должны и дальше продолжать кормить Украину, правда? А ты знаешь стоимость киловатт часа, по которому именно сейчас Россия продаёт электроэнергию в Украину, чтобы они не замёрзли, не остановилось производство, не замёрзли города? Блоки запорожскоц АЭС постоянно выходят из строя, на ТЭЦ нет угля, тк закупки они у нас приостановили, тк нет денег? А морозы там в этом году такие же, как и в Москве.... И почему бы нам в таком случае не подиктовать? Почему США можно ставить условия, а нам нет? Кого мы ещё должны содержать забесплатно? И да, не плюй в колодец... - именно это Украина должна понять (и понимает, судя по действиям всего их полит руководства). 16.02.2021 21:50:25, Lubanya
Красно Солнышко
Я повторю свою аналогию, если она осталось непонятной. Отношения с соседями можно строить добрососедские, а можно с позиции силы и угроз. Последнее ни к чему хорошему никогда не приводит, хотя на коротких промежутках выигрыш и возможен.
16.02.2021 21:54:38, Красно Солнышко
Очень хорошо, что ты это понимаешь. Поэтому Украине тоже нельзя кусать руку кормящего. И вспомнить про воду Крыма и взорванные опоры ЛЭП в 2015 году. Ведь с соседями надо жить дружно, правда? 16.02.2021 22:08:34, Lubanya
Красно Солнышко
Почитай что такое локус контроля. И почему внешний локус контроля в отдаленной перспективе намного хуже, чем внутренний.
С соседями однозначно надо жить дружно. Но начинать при этом надо с себя.
16.02.2021 22:11:37, Красно Солнышко
А по теме можно? Ты когда не знаешь, что ответить, начинаешь писать про навального или локус контроля:). Так Украине надо восстановить водоснабжение Крыма? Просто ответь да или нет? 16.02.2021 22:28:19, Lubanya
Красно Солнышко
Конечно надо. И были бы они умнее, они давно это бы сделали.
16.02.2021 22:29:53, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Сама то как с соседями взаимодействуешь? Вышки с пулеметами по периметру, чтоб знали, что враг не пройдет?
17.02.2021 11:39:24, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Деньгами - нет. Но постоянно помогаем друг другу по мелочи. Я вот с ними весной рассадой поделилась, когда они поставили теплицу, которую не планировали. Они меня подкармливают постоянно. То пироги, то плов у них очень вкусный. Мы как раз очень дружно живем. И это нам только на пользу. А мелкие недоразумения, которые всегда бывают, даже не замечаем. Они правда не стоят никогда хороших отношений в целом.
16.02.2021 22:16:21, Красно Солнышко
Да ещё и за электроэнергию за них платит, наверное. Главное, чтобы соседи не буянили. 16.02.2021 22:12:49, Lubanya
Надо полагать своим соседям Вы регулярно даете денег? Чтобы отношения не испортились?
16.02.2021 22:02:52, soltany
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.02.2021 21:21:24, ГрандПапчик✈
Серьезная - да, но много менее серьезных, которые нарушают стабильность и международные нормы. Иногда это просто дело принципов. Но слово "конкурент" тут вообще неуместно. 16.02.2021 21:00:02, ===
А поставки СПГ в Европу из США против газа по газопроводу из России не конкурируют друг с другом?
16.02.2021 21:31:44, Hel
У США много других более серьезных конкурентов, против которых не открываются санкции. США санкционирует поведение, нарушающее международное право и нормы.

У меня по этой теме все.
16.02.2021 21:54:15, ===
Так почему тогда такие санкции накладываются на СП-2, если для США это все не важно и Россия им не конкурент?
17.02.2021 09:02:01, Hel
Тебе уже несколько раз ответили - из-за нарушений международных норм и права, и чтобы уменьшить риск нестабильности. Что-то еще осталось неясным? 17.02.2021 20:36:25, ===
Конечно, непонятно. Каким образом связан бизнес (СП-2, где совместный проект с несколькими странами) и политика? Это же, по идее, разные вещи? О какой нестабильности ты говоришь? Нестабильность поставок нужного количества газа была в Европе, когда Украина воровала газ из трубы для себя.
18.02.2021 00:20:03, Hel
Красно Солнышко
Вот вас правда ничего не волнует кроме поставок газа? Слово диверсификация вам ни о чем не говорит?
Ну пусть Газпром лучше газ во все деревни поставит, что до сих пор по России не газифицированы. Им еще на 10 лет работы тут точно хватит! А закончат с газом, ну пусть уж туалетами уж займутся наконец. Одного коррупционера же только взять - и уже на город денег хватит. Бюджет этого несчастного Дворца посчитайте хотя бы, прикиньте, на что бы его могло бы хватить.
16.02.2021 21:49:09, Красно Солнышко
Про туалеты можно поговорить после того, как будет дан ответ на вопрос по поводу конкуренции между поставками СПГ из США и поставок из России.
Вопрос настолько неудобный, что вы хотите побыстрее перевести тему на другое?
17.02.2021 09:04:27, Hel
Красно Солнышко
Я дала вам ответ. СП-2 не нужен обычным россиянам. Он нужен чтобы обеспечить сверх прибыли очень узкой группе приближенных лиц. И это исключительно их проблемы. А мы давайте лучше подумаем о наших внутренних проблемах.
17.02.2021 11:00:44, Красно Солнышко
Вопрос был о другом.
"вопрос по поводу конкуренции между поставками СПГ из США и поставок из России."
Вы опросили всех россиян, что так уверенно говорите, что СП-2 не нужен обычным россиянам? Я, например, думаю, что часть россиян хотят, чтобы прекратился транзит газа через Украину. И поэтому вовсе не против СП-2.
Деньги в бюджет, который потом распределяется и для этих "обычных россиян", от лица которых вы вдруг стали говорить, поступают и от продажи газа Европе и другим странам. Вы это вообще не принимаете во внимание?
18.02.2021 00:25:51, Hel
Красно Солнышко
Да. Именно так.
16.02.2021 21:15:52, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
Дорогие слушатели, вы слушали эхопесни...)))
16.02.2021 20:55:28, ГрандПапчик✈
Шрайбикус

на дровишки не перешла? или в машине спишь?
[ссылка-1]
ты там держись;)!
16.02.2021 20:12:34, Шрайбикус
Красно Солнышко
Масса решений. Например, подружиться с конкурентами. Договориться с ними.

Давайте на примере соседей. Так ближе к сути. С соседями можно жить на ножах и все время самоутверждаться, показывать какой ты крутой. А можно дружить. И как ты к соседям будешь относиться, так и они к тебе.
16.02.2021 17:53:51, Красно Солнышко
Мысль о том, что какая-нибудь Германия, Канада или Норвегия гораздо более серьезные конкуренты США, и тем не менее госдеп не расшатывает их общество изнутри и даже является их партнером по стратегическим вопросам, явно не приходит в голову. 16.02.2021 19:47:41, ===
Красно Солнышко
Не устаю удивляться этой логике.
16.02.2021 20:54:34, Красно Солнышко
Может быть, имеет смысл послушать другие источники и попробовать оценить факты, а не мнения?
16.02.2021 21:08:11, Hel
Красно Солнышко
Так я пытаюсь. Я и вас, и ТСБ уже несколько раз просила объяснить совпадения полетов, например. Ну хоть как-нибудь. Причем: "Хотели бы отравить - отравили бы" - это совсем о другом.
16.02.2021 21:18:36, Красно Солнышко
Вы опять потеряли нить? Мы в этой ветке не обсуждали Навального.
16.02.2021 21:32:53, Hel
Красно Солнышко
Так тут все же одно к одному. Нельзя рассматривать одни события вне контекста других.
16.02.2021 21:34:50, Красно Солнышко
Покажите, где в этом обсуждении шла речь о Навальном. Или вам вообще не важно, какую тему обсуждают, все сводится к Навальному и выборам?
16.02.2021 21:59:26, Hel
Красно Солнышко
Ну давайте еще вспомним, что эта тема вообще изначально была про Медведева и фонарики.
А где фонарики, там и Навальный :-) Его фамилия даже в корневой теме фигурирует.
16.02.2021 22:13:41, Красно Солнышко
"Вы опять потеряли нить? Мы_ в этой ветке_ не обсуждали Навального."
17.02.2021 09:05:15, Hel
Потеряли вы нить тогда, когда вплели в обсуждение трубопровода Навального. Он тут вообще ни при чем, я вам говорила именно об этом.
"СП-2 - это проект созданный в интересах узкого круга лиц" - это точно не так. Хотя бы потому, что в этот проект вкладывались и другие страны, а не только Россия. Или вы считаете, что и в других (а там сплошь развитые демократические страны) такой проект стали бы делать ради узкой группы лиц?
"Чтобы поставлять газ в другие государства у нас газопроводов и сейчас хватает." - нет, не хватает. Поэтому строятся другие маршруты.
Газпром занимается газификацией и внутри страны. Но, например, несколько лет назад газифицировали частный сектор поселка, где недалеко наша дача. И не все захотели газ, достаточно многие остались с дровяным отоплением. Точно такая же картина была в деревне моих знакомых. Несколько домов газифицировались, часть остались с дровами. Так что вовсе не все россияне хотят газ в своих домах.
Помимо СП-2 был уже до этого построен СП-1, Турецкий поток. А помните, что было с Южным потоком?
18.02.2021 00:39:52, Hel
Красно Солнышко
Вам продали ценность для вас СП-2 в рамках обычной маркетинговой кампании. Примерно так же, как старушкам впаривают пояса из собачьей шерсти или молоденьких девушкам силиконовые губы.
На самом деле никакой СП-2 обычным россиянам не нужен и они получили бы гораздо больше, если бы деньги, затраченные на подобные проекты были бы вложены, в производство внутри страны. А уж если бы они еще бы и не разворовывались по дороге!
20.02.2021 10:55:17, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
хватит демагожить!!! одно и то жэ, одно и то жэ...(((
20.02.2021 11:19:54, ГрандПапчик✈
Опять вы встали в позу единственного познавшего истину. И опять пытаетесь говорить за "обычных россиян". И большая часть сообщения - обо мне почему-то:) Хотя вы так и не смогли ответить на вопрос, почему в этом проекте принимают участие разные страны? 20.02.2021 13:41:12, Hel
Красно Солнышко
Я не потеряла нить. Это вы никак не можете уловить разницы между персональными санкциями и реальной внешней угрозой. Нет никакой угрозы для обычных россиян. СП-2 - это проект созданный в интересах узкого круга лиц. И проблемы с СП-2 - это только их проблемы, как бы пропаганда не пыталась бы нам навязать иного. Обычным же россиянам только на пользу пойдет если вместо того, чтобы кучу денег вбухивать в воздух, в основном для того, чтобы попутно львиную часть этих денег оставить в личных карманах, Газпром займется развитием внутренней инфраструктуры.

Чтобы поставлять газ в другие государства у нас газопроводов и сейчас хватает. Был бы спрос. А чтобы быть конкурентными на общем рынке надо больше думать о диверсификации, а не делать ставку на один единственный проект. И еще не вывозить деньги из страны тоннами, а вкладывать их в развитие местного производства. Инвестировать внутри. Это еще и создаст рабочие места, повысит уровень жизни и потребление внутри страны, что в свою очередь еще больше даст для развития собственной экономики если эти деньги не вывозить опять на частные счета и не тратить в личные дворцы, а вкладывать снова во внутреннюю экономику.
17.02.2021 12:11:10, Красно Солнышко
А хоть раз Канаду, Германию или Норвегию Президенты США называли в числе угроз безопасности США?:)
Новый канцлер Германии до сих пор после избрания ездит в США..предъявляет верительные грамоты, не иначе:) Со времен 2 мировой войны такое положение ввелось и сохраняется до сих пор.
Сейчас Германия что-то начала возражать против этой оккупации в связи с СП-2, но тоже с оглядкой.
Так что про Германию - конкурента США вот вообще не надо. Можешь про Великобританию, но там сложно все, кто кем руководит:)
16.02.2021 20:38:23, Hel
Типа, Германия, Канада и прочий Запад танцуют под американскую дудочку и поэтому против них нет санкций? :) Не надоело еще верить в эти примитивные сказки? Ты вообще представляешь себе, как работает западное общество, где лидеры избираются в результате сложнейших внутриполитических процессов и переизбираются регулярно на основании политики - внутренней и внешней - которую они проводят?

Хотя я понимаю, откуда знать такое...
16.02.2021 21:24:56, ===
На примере нынешних выборов в США я примерно представляю, как:)
Смешно до сих пор.
Прикинь, я считаю, что Германия, Канада и прочий Запад танцуют под дудочку США, а сами США танцуют под дудочку Великобритании:)
16.02.2021 22:03:00, Hel
Точно! А Королева правит миром, ибо под ней британский флот. Все так просто! Зачем только тут Барабан так старается, выстраивая сложные схемы геополитического влияния. :) 16.02.2021 22:23:00, ===
Красно Солнышко
Не знаю танцуют они или нет, думаю, скорее, что это мы для себя придумали такую байку, по принципу зелен виноград, но вот факт, что средний уровень жизни у них гораздо выше нашего. Особенно обидно за наших пенсионеров, которые в разы хуже живут немецких. Хотя вроде мы войну выиграли, а не они.
16.02.2021 22:19:46, Красно Солнышко
Каким образом договориться с конкурентами. если вы хотите у него оттяпать его кусок рынка?:))
Того же Фургала, про которого вы часто вспоминаете, подозревают, если я не ошибаюсь, в том, что он заказчик убийства своего конкурента по бизнесу. И Ходорковского подозревали (не знаю, доказали ли окончательно), что он являлся заказчиком убийства.
Это я все к тому, что при угрозе своему благополучию люди начинают предпринимать какие-то шаги к устранению этой угрозы.
И страны поступают точно так же.
Если Обама и Байден заявляют, что Россия является угрозой для США, то, конечно же, они будут эту угрозу устранять разными методами. Т.е. обязательно будет та самая "рука Запада", которую вы отказываетесь видеть. И все эти санкции, попытки остановить СП-2 - это та самая рука Запада:) И "цветные революции" в других странах - тоже.
16.02.2021 18:12:37, Hel
Красно Солнышко
Это надуманная проблема. И я вам уже написала зачем ее педалируют. Чтобы отвлечь народ от главного.
16.02.2021 18:22:39, Красно Солнышко
Да в чем же она надуманная? Вы считаете. что Обама или Байден не называли Россию в числе одной из угроз безопасности США? Так называли же! Вы не знаете, что США пытаются остановить СП-2, вводя разнообразные санкции и открыто заявляя о своем желании остановить это строительство? Вот эти конкретные действия. это чья рука? :)
А санкции, которые вводил и продолжает вводить ЕС, это чья рука? Востока, Севера или Юга, что ли?:)
В чем же состоит надуманность проблемы, если все это существует в реальности? Или вы считаете, что ничего этого нет?
16.02.2021 18:41:35, Hel
Красно Солнышко
А зачем вам СП-2? Вот лично вам?
16.02.2021 19:03:16, Красно Солнышко
А зачем вам бизнес Гейтса или Цукерберга или другие бизнесы, плодами которых вы пользуетесь?
Они вам приносят пользу, но не прямую. Так и СП-2 вам точно так же может принести пользу. Потому что на многие годы обеспечит рынок сбыта газа, который в любом случае надо куда-то реализовать. Деньги поступят в бюджет страны (они в любом случае поступят, даже если вы сейчас начнете говорить о чужих карманах), значит, эти деньги в любом случае пополнят бюджет моей страны. И это точно плюс. Потому что это будет социалка с пособиями, поддержкой малоимущих, доходами населения, медициной, тратами на образование, науку, зарплатами, в конце концов.
16.02.2021 19:58:41, Hel
Красно Солнышко
А кто вам сказал, что нам нужен этот дополнительный рынок сбыта?
И подумайте на секундочку еще о том, что если бы мы не переругались с Украиной, мы бы прекрасно бы обходились тем, что уже построено. Проблема же только в том, что мы не можем наладить отношения с партнерами.
А СП-2 нужен исключительно для распила по моему мнению. Россиянам он не нужен.
16.02.2021 20:56:49, Красно Солнышко
Ну вот как с вами можно вести аргументированный диалог после ваших слов о том, нужно ли бизнесу расширение рынка?:)
Несмотря на то, что был (есть пока еще) транзит через Украину, это вовсе не означает, что нельзя даже задумываться о том, что можно сделать и другой транзит по другому маршруту. Даже если бы не разругались с Украиной (по вашему определению), строительство другого газопровода вообще другое дело.
Кстати, против того самого газопровода Уренгой-Самара-Ужгород, проходящий через Украину, точно так же выступали США и страны Запада:))) , как сейчас выступают против СП-2. Казалось бы, при чем здесь сейчас Украина с их транзитом, за который сейчас встают грудью те же страны, которые были против его строительства?:) И вы тоже.
16.02.2021 21:23:10, Hel
Красно Солнышко
Мне лень искать ссылки, но вы и сами искать умеете. Посмотрите альтернативный анализ. Многие эксперты говорят, что у нас просто нет столько газа, чтобы гнать по двум каналам. Ну или может и есть, но у нас его столько не купят, нет такой потребности, нет такого рынка сбыта. Так что это чистое дублирование. И были бы у нас нормальные добрососедские отношения с Украиной, оно бы не понадобилось точно. Я уж не говорю о том, что ну сколько можно то одним газом жить? Ну пора бы уж экономикой то заняться. В собственной стране. Ну хотя бы не вывозить столько денег за границу. Создать такую атмосферу, чтобы было выгодно вкладывать деньги внутри России. А для этого нужен справедливый суд и нормальные законы для бизнеса. Вот этим бы лучше бы занялись чем распугивать то всех инвесторов своей внешней и внутренней политикой.
16.02.2021 21:33:31, Красно Солнышко
Боже..опять масса слов и все на другую тему.
16.02.2021 22:04:27, Hel
При чем отмазка?
Вы хоть посмотрите, сколько всего вы намешали в своем ответе.
Я вам говорю о расширении бизнеса, поскольку для бизнеса это нормально. Для любого!
А вы мне начинаете про суды, вывоз денег. Еще бы Навального, пенсионеров и выборы сюда вставили и вообще был бы полный комплект тем, которые вы любите обсуждать. Но сейчас речь шла об одной из тем.
17.02.2021 09:10:12, Hel
Красно Солнышко
Отличная отмазка, когда нечего ответить.
16.02.2021 22:28:05, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Потому что отмазка. Потому что внутренние проблемы страны - первичны.
17.02.2021 11:02:06, Красно Солнышко
Потому что гладиолус.
Важны и те, и другие проблемы. Покажите мне хоть одну страну, которая занималась бы только внутренними проблемами, наплевав на внешние, пока не решены внутренние.
18.02.2021 00:43:08, Hel
Зато "отравление" Навального - это доказанный факт. Боже, тут же вообще нет смысла разговаривать.
16.02.2021 18:44:22, soltany
Красно Солнышко
А вас не смущает то количество совпадений по перелетам команды экспертов ФСБ по химическому оружию с перелетами жертв отравлений, которые обнаружены Bellingcat?
Вы мне можете дать хоть одно разумное объяснение всем этим совпадениям?
16.02.2021 18:59:43, Красно Солнышко
А вас не смущало совпадение контрольных работ учеников за одной партой, при том с точностью до ошибок в задачах при одинаковых вариантах всех учеников?
16.02.2021 20:29:16, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Не могли бы вы уточнить вашу аналогию?
У меня не могли работы совпасть в принципе. Меньше четырех вариантов я никогда не давала. И списывать тоже не давала. Мне не видимость нужна была, а результат.

Совпадение подтверждается билетами. Проверить билеты было бы нетрудно. И опровергнуть. Если бы было что опровергать. И это было бы давно сделано бы, если бы было бы за что ухватиться, но вот беда - и правда же летали и весь мир теперь об этом знает благодаря проведенному расследованию. Причем, именно эти люди, служащие в спец. органах и имеющие образование химиков и медиков. Объясните мне, зачем они вот так летали тогда? Ну хоть одно разумное объяснение придумайте.
16.02.2021 21:01:50, Красно Солнышко
Странно, зачем четыре варианта? Дети же всегда честные, как и оппозиционные политики!
В том и дело, что вариант один и работы списаны под копирку. Но Вас это не смущает, потому что Вы не видите мотивов. И проверять Вы, разумеется ничего не полезете. А вот оперативникам делать больше нечего, кроме как опровергать всякую чушь. А всей этой братии только и надо, чтобы их все заметили и дружно кинулись опровергать. Суд по поводу клеветы на ветерана - и тот был использован как площадка для скандала. Ну о чём ещё тут можно говорить? А Вы ещё про дебаты любите порассуждать.
17.02.2021 10:44:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Давайте без аллегорий. Напишите мне четко ваше объяснение полного совпадения графика перелетов. Если такого объяснения у вас нет, не тратьте моего времени. Мне пересказывать ваши пропагандистские тезисы не надо. Я их прекрасно могу прочитать и в первоисточнике.
17.02.2021 10:51:44, Красно Солнышко
Без аллегорий нет никаких графиков, всё придумано и скопипащено друг у друга под копирку. Проверить ничего нельзя, никто и не будет тратить время. Вы - потому что слепо верите. Я - потому что меня не интересует детективный жанр низкого уровня. Сюжеты списываются лавинообразно, начиная со Скрипалей, без ума и без особой фантазии. И каждый раз одинаковые расследования от всяких bellingcat-ов. Знакомство с парочкой расследований со Скрипалями и прекрасно понимаешь суть этого жанра. Расследования Навального из той же оперы.
17.02.2021 12:43:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Чего нельзя проверить? Существуют ли такие сотрудники? Какое у них образование? Где конкретно они были в указанные в расследованиях дни? Да запросто можно было бы это проверить и привести факты, что, например, среди всех указанных лиц есть только один да и тот летал только один раз из названных, да и то на блины к собственной теще.

Однако засада для правоохранительных органов то в том то и заключается, что невозможно тут доказать от противного, потому что все факты подлинные. И объяснить выявленные совпадения никак невозможно. Поэтому и делают вид, что я не я и корова не моя.
17.02.2021 13:00:48, Красно Солнышко
Вы проверили? Кидайте подтверждающие ссылки. Всегда буду рад.
Правоохранительным органам хватает дел и без подобных шедевров. Им деньги платят не за антирасследования по беспочвенным обвинениям Навального, а за расследование реальных преступлений.
17.02.2021 16:55:51, Тайный Сигнал Барабанщика
А Bellingcat - это что за организация. кем финансируется, что там за эксперты? По какому критерию вы им полностью доверяете?
Казалось бы, Белые каски, такая организация приличная и вдруг, бац, съемки фейка об использовании хим. оружия в Сирии. И ведь доказано, что был именно фейк.
16.02.2021 20:02:18, Hel
Красно Солнышко
А какая разница кем она финансируется если благодаря им мы получили факты совпадения полетов? Дело же не в том, кому выгодно было бы вытащить эту историю на свет, а в том, что она вот такая, какая есть.
Факты эти их можно было бы опровергнуть легко, но не получились. Потому что полеты то и правда же совпали. И люди, указанные в расследовании - реально существуют и служат в спец. органах. И правда же они химики и медики. Так зачем они летали? Дайте мне хотя бы одно разумное объяснение.
16.02.2021 21:04:52, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
То есть вы правда думаете, что если бы Навального кто-то в верхах решил бы отравить, он бы сейчас живой и бодрый бегал бы по германиям и судам? Да еще и действительно "новичком" стали бы его травить? А чего не дымовыми шашками времен 1 мировой войны-то тогда? А потом быстренько реанимировали в нашей больнице и отправили аж в Германию на курорт?
Вопросы риторические.
И весь этот спектакль с ним - откровенно плохо срежиссированная комедия. И всем это понятно. Но Западу нормально.
16.02.2021 19:34:20, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Я думаю что в уважающем себя государстве уважающий себя президент даже помыслить не смог бы сказать: "Хотели бы отравить, отравили бы". Потому что сама мысль о том, что государство может кого-то отравить кажется кощунственной.
Да еще и с таким мерзким смешком все это сказано.
Впрочем, не в первый раз, увы. Достаточно вспомнить: "Она утонула".
Как такое вообще возможно? Кем надо быть чтобы давать такие комментарии в принципе???
16.02.2021 21:08:18, Красно Солнышко
Как мы видим не только западу, еще "образованнейшим и достойнейшим".
16.02.2021 19:46:23, soltany
Ой, а я все думаю, что же меня смущает...
Точно. Для устранения политика про которого все и думать забыли (ничего, после этого вспомнят) необходимо взять оружие массового поражения (ну, чтобы самим интересно было), и которое недавно громко прозвучало у наших "друзей" ( чтобы и они не скучали). Причем, после применения "оружия массового поражения" все, кроме никому не нужных бомжей, выживают и здравствуют (это вообще досадная случайность, ничего надо продолжать, вдруг получится).
Точно! Это не гипотеза! Это доказательство. Они все тупые, и потому неудачливые. Только и могут неудачно травить новичком и вмешиваться в выборы. Все же очевидно для образованнейшей и достойнейшей части российского общества... И никакой конспирологии. Только голые факты.
16.02.2021 19:31:41, soltany
Красно Солнышко
Это не аргумент. Это эмоции. Тут они не работают.
А вот факты - очень даже работают. И были бы они ошибкой, наши бы давно показали бы, что никаких полетов не было. Но это невозможно. Завязли они тут по уши.
16.02.2021 21:11:19, Красно Солнышко
Да с чего вы взяли, что эти факты существуют? Журналисты из Bellingcat написали? Или вы сами проверяли эти совпадения перелетов? Вы просто слепо поверили в то, что совпадения есть. 20.02.2021 13:49:19, Hel
Красно Солнышко
А я об этом вам много раз вам писала. Сложно не поверить, когда не видишь ни одного разумного опровержения.

Лучший способ отвести от себя подозрения в убийстве - найти истинного убийцу. Если просто кричать, что я не убивал, потому что я такой хороши, что просто не мог убить, притом, что приводится куча фактов, доказывающих обратное - никто не поверит. А если еще и начать при этом копаться в личности убитого, что он, например, не так себя вел или не тем был, кем кажется - тем более.
20.02.2021 14:01:29, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
вот тебе ещё не доложили план работы ФСБ...))))))))))))))))))
Противные какие...)))))))))
16.02.2021 19:20:03, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Да еще как доложили. Сам исполнитель все и доложил в разговоре с Навальным. Весь мир давно уже прослушал этот разговор и выводы сделал.
16.02.2021 21:13:22, Красно Солнышко
Исполнитель чего?!:))) Стирки синих труселей?:))))) А если представить, что речь идет о разговоре человека, связанного с секретными службами, то как вообще может в голову придти мысль о том, что он по мобильному или городскому телефону начнет неизвестно кому (а человека он не видел) рассказывать о своих действиях?:))
Вот прямо "Вася, это генерал Петя. Расскажи, как ты обрабатывал трусы Навального" И Вася начинает разливаться соловьем, рассказывая про обработку швов?:))
Это настолько дико, что даже не смешно.
16.02.2021 21:44:59, Hel
Красно Солнышко
Человек есть? То есть его реально вычислили? Как узнали то что он сотрудник спецслужб и химик при всей его секретности? Почему до сих пор не допрошен? Почему не проведена аудио экспертиза? Даже группа лиц есть. Имена названы. Названы должности. Названы даты полетов. Есть ссылки на билинги их телефонов. Сами телефоны. Названы те, кого отравили и даты отравлений. Есть факт перелетов этой команды в те же сроки. Если бы все это могли бы опровергнуть, это давно бы сделали. Совсем нетрудно сказать, что вообще нет таких сотрудников. Или они никогда не были там то и тогда то. Показали бы записи с видеокамер в день отравления. Кто туда заходил. Показали бы отчеты по слежке, которая была за Навальным все время. Да вообще провели бы гласное расследование. Кто-то же отравил. Или нет? Тогда какого черта делали омские врачи? Зачем нужны данные из Германии, когда Навальный первые сутки провел у нас и у него были взято все что можно. Где его одежда? Раз расследование до сих пор так и не проведено, значит рыльце все-таки в пушку. Других объяснений всему этому я придумать не могу. Если они у вас есть - я вся во внимании.
16.02.2021 22:03:33, Красно Солнышко
Ответы на все эти вопросы есть в свободном доступе и много раз обсуждались. Я точно не буду тратить свое время на то, чтобы отвечать на них еще раз, искать для вас кучу разных ссылок (вы их можете найти самостоятельно), чтобы потом получить от вас "я это видела, меня совсем не убеждает, я остаюсь при своем мнении". Спасибо, эту фразу я уже много раз от вас слышала.
17.02.2021 09:15:47, Hel
"Я совершенно не переживаю о том, что вы мне в сотый раз не повторите то, что уже и так говорили. На неудобные вопросы вы все равно не ответите."
Пожалуйста, запомните эти фразы и попробуйте применять их и к себе, когда в сотый раз захотите повторить то, что уже говорили. А про уход от неудобных вопросов с вашей стороны звучит очаровательно:)
18.02.2021 00:48:00, Hel
Красно Солнышко
Нет проблем. Я совершенно не переживаю о том, что вы мне в сотый раз не повторите то, что уже и так говорили. На неудобные вопросы вы все равно не ответите.
17.02.2021 11:03:25, Красно Солнышко
Поздравляю, Вы создали очередной мем )))
Зачем мне стенограмма встречи, если я в принципе считаю бредом сам тезис о руке запада?


Вам и факты в расследованиях не нужны, зачем, если вы в принципе считаете их правдой. Ну что делать, если такая у Вас доказательная база и фактология. Ещё более удивительно для Вас, как люди могут придерживаться других критериев. Но, в том Ваша беда, что Вы зачем-то пытаетесь убедить таким образом в целях оппозиции окружающих, в данном случае меня, а мне, извините, нужна стенограмма или видео, или хоть что-то материальное. Так что или ищите, или делитесь своими выводами со "своим кругом" поклонников Эхо, которым тоже, часто никаких доказательств в подобных вопросах не требуется, а в других вопросах любые железобетонные доказательства становятся "очевидными фейками и путинской пропагандой кремля".
16.02.2021 14:55:51, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
В начале нужны мотивы. Потом доказательства. А я даже не вижу ни одного мотива для запада раскручивать у нас оппозицию, не говоря уж о полном отсутствии доказательств. Сам факт встречи ничего не доказывает. Ее цели вам внятно обозначены. У меня лично нет никаких сомнений, что именно эти цели на встрече и преследовались. У Запада гораздо больше рычагов влияния на элиту, которая уже у власти и уже имеет гораздо больше возможностей. Волков тут совсем не та цель, которая нужна как объект влияния. Какой смысл им вести с ним об этом переговоры? Но даже если бы и вели, то явно не так открыто. То, что встреча никем не скрывалась как раз говорит против вашей гипотезы о влиянии. А вот зачем нашим властям представлять дело так, что во всем надо видеть эту пресловутую руку Запада - я прекрасно понимаю. Тут уж мотивация налицо: сместить акценты с внутренних проблем, на внешние, отвлечь людей.

А вот чем помешали те, кто был отравлен - очень понятно. Достаточно посмотреть их список. Это все люди которые сильно мешают тем, кто у власти. Так что тут не только факты налицо, но и мотивы очевидны. Фактами же является полное совпадения поездок определенных людей, принадлежавших к ФСБ и имеющих химические или медицинский специальности с поездками тех, кто в дальнейшем был отравлен. Ссылками на расследование и полное перечисление всех этих поездок - завален интернет. Можно не верить данным доказательствам конечно, но как их можно в упор не замечать - ума не приложу.
16.02.2021 15:12:30, Красно Солнышко
Ну а у вас то какие версии? Онотолич жырный тролль или его удерживают в заложниках и он подал знак своим?) 15.02.2021 12:53:19, Летиция П.
Ну так его либерозападность ни для кого не секрет. Вы считаете, что фразы типа "Денег нет, но вы держитесь", это у него случайно вылетают, или "Зачем же вы пошли работать учителем, если хотите получать хорошую зарплату?"
15.02.2021 22:49:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Объективности ради (медведева не люблю), фраза про "денег нет..." вырвана из контекста встречи медведева с жителями Крыма. Этот ролик есть в ютубе. Посмотрите. Там смысл совершенно в другом. 16.02.2021 11:14:20, Lubanya
Возможно, но это не так принципиально, чтобы заниматься подробным анализом. Про речь, адресованную учителю, такого точно не скажешь. Там весь контекст и вся речь ровно о том же самом. Хотите денег - становитесь элитой. А учителям никаких денег никто не обещал.
16.02.2021 12:29:57, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну про денег нет- это просто он от неловкости ситуации не знал, что сказать, вот и ляпнул. С учителями дело другое. После того, как он сказал, что учителям нужно идти в бизнес, а не жаловаться на низкие зарплаты, у меня уже нет никаких иллюзий.:(( 15.02.2021 23:28:37, Летиция П.
Не стоит также забывать достижения его президентства: полицай-реформу, полную пассивность при нападении Грузии на наших миротворцев в Абхазии, и многое другое.
15.02.2021 23:43:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Например активность при нападении Грузии на миротворцев в Южной Осетии.) Давайте будем объективными. 16.02.2021 00:46:19, Летиция П.
Сперва была пассивность, которая сменилась уже потом активностью. И главную роль в этой смене, возможно, сыграл совсем другой человек.
16.02.2021 09:32:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Когда была пассивность, если обстрел был ночью, а "принуждение к миру" уже в обед? Самостоятельность действий тогдашнего президента не обсуждаю. 16.02.2021 11:15:59, Lubanya
Вопросов по войне 080808 очень много, но можно и её не обсуждать. Есть много чего другого.
16.02.2021 12:32:58, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!