Раздел: Акция (Акция в поддержку Навального)

В блог Подписаться на Дзен!

Ну что там, #любовьсильнеестраха шагает по планете?

Посмотрела ТГ медузы: [ссылка-1]. Унылое зрелище. Контрольный выстрел у Волкова сегодня будет, интересно?
14.02.2021 18:41:53,

69 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шрайбикус
Днем вершу я дела суеты,
Зажигаю огни ввечеру.
Безысходно туманная - ты
Предо мной затеваешь игру.
15.02.2021 20:22:50, Шрайбикус
Сами признаются:)[ссылка-1] 15.02.2021 14:20:35, Lubanya
ГрандПапчик✈
Из вакуума в голове только это и можэт получицца...
15.02.2021 14:38:25, ГрандПапчик✈
Да, чето пока не густо. В Москве то ещё не началось. В 8 вроде должны все желающие с фонарями выйти? 14.02.2021 19:24:53, Летиция П.
Угу. Посмотрела Арбат-акция в поддержку Юли Навальной (зачем её только поддерживать, не поняла?) - зачинщица акции в ФБ так там и не появилась, уехала на дачу, в итоге в цепь встали около 250 дам, журналистов было раз в 5 раз больше. Кто-то пришёл с коляской и девочкой лет пяти. Ребёнок ревел на холоде. Сердобольные угощали конфеткой. 14.02.2021 19:39:13, Lubanya
Мать года с ребенком на акции, где нужно стоять на ветру и морозе и держать какую то веревку- это нечто. Поддержку Навальной я тоже не поняла. Я, кстати, вообще раньше эту даму немного жалела. Думала, что это умная вменяемая женщина, у которой очень близкий, то есть недалёкий, муж-клоун. А сейчас смотрю, а они на самом деле прекрасная, гармоничная пара. И жалеть тут некого. Странно, что все эти левые феминистки и квир-активистки этого не понимают. Или все все понимают, но это такие правила игры? 14.02.2021 23:18:19, Летиция П.
Красно Солнышко
Ну вот хватило же здравого смысла не разгонять. Ну постояли. Высказались. Кому помешали? Все бы акции вот так же. Тихо и спокойно. Со всех сторон.
14.02.2021 19:53:33, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
Интересно как.
Выступающим в большинстве хватило здравого смысла не выходить.
А тем, кому здравого смысла не выходить - не хватило, хотя бы хватило этого здравого смысла не бросаться на росгвардию и не провоцировать никого. И все мирно-гладко.
Но это конечно "кгававый гежым" не разгонял наконец-то мирных гуляющих.
Что у людей в головах творится.. .прямо чудеса.
14.02.2021 20:23:00, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Вы там хоть одного силовика в кадре видели? Вот и ответ. Нет силовиков, нет и столкновений. Что мешало не выгонять никого из силовиков на все предыдущие акции? Только отсутствие у властей здравого смысла, имхо. Они же сами все эти протесты и раскручивают. С теми же фонариками. Вы из окна хоть один фонарик видите? Я не вижу на три стороны с высоты 15 этажа - ни одного. Однако же сколько было про эти фонарики властями за эту неделю переговорено!

А что такое Сахарово по-вашему? Это школа жизни для будущих протестов. Людей собрали вместе, в ужасных условиях, избив перед этим дубинками. Они все дни, что там сидели, только о политике и говорили. Вы думаете что выйдут они к властям лояльными? Маловероятно.
14.02.2021 20:30:13, Красно Солнышко
:)) А вы не думаете, что то, что вы не видите много фонариков, говорит не о том, что людей запугали власти, как вы пытаетесь представить, а о том, что эта идея не нашла отклика? Или вообще поддержка предыдущих акций несколько преувеличена?
15.02.2021 01:03:50, Hel
Красно Солнышко
Наоборот! Я как раз полностью уверена, что идея не нашла отклика.
Однако еще и после того, что сделал Толстой и другие, уже акция то в общем и тем более не нужна была никому.
15.02.2021 01:14:51, Красно Солнышко
Я не знаю, что сделал Толстой.
Вы сами себе противоречите. Идею с фонариками точно так же раскручивали. Да вы же сами оповестили всех об этой акции в конференции:)
Я все же думаю, что у людей возобладал здравый смысл. И они просто не захотели стоять с фонариками, изображая сердечко, чтобы кто-то их потом сфотографировал..а далее послать эту "любовь" 14 февраля в адрес Навального.
15.02.2021 01:40:48, Hel
Красно Солнышко
Я не противоречу себе. Вам просто трудно себе представить почему то, что мнение бывает не только белое или черное, что я вполне могу одновременно и осуждать Навального за его не очень умный твит и не одобрять действия властей по разгону митингов им инициированных.

А Толстой просто откровенную глупость сморозил. Историки уже отметили, что не было ничего подобного с подсвечиванием фонариками целей во время войны в истории нашей родины. Все это было придумано писателем Германом Матвеевым в романе "Тарантул" и потом воспроизведено в детском фильме "Зеленые цепочки".
Книга по ссылке: [ссылка-1]
15.02.2021 02:03:43, Красно Солнышко
Спасибо, но книгу я читать не буду.
Вы подменяете понятия.
"Что мешало не выгонять никого из силовиков на все предыдущие акции? Только отсутствие у властей здравого смысла, имхо. Они же сами все эти протесты и раскручивают."
- Митинги были несанкционированные, т.е. вне закона. Поэтому было больше силовиков, чем при санкционированных митингах. В какой стране мира власти будут спокойно наблюдать за нарушением закона страны и разрешать это? Митинги 23, 31 января раскручивали не власти. Фонарики и цепочки тоже.
"С теми же фонариками. Однако же сколько было про эти фонарики властями за эту неделю переговорено!
- На этом сайте информацию о фонариках дали вы, спросив, будут ли задержания. Поэтому уже не пройдет версия о том, что эту тему раскручивали власти. Вы ее инициировали, потом поддерживали. И сейчас продолжаете.

"Вам просто трудно себе представить почему то, что мнение бывает не только белое или черное, что я вполне могу одновременно и осуждать Навального за его не очень умный твит и не одобрять действия властей по разгону митингов им инициированных."
-а вот и подмена понятий с противоречиями. Митинги, инициированные Навальным - вне закона, потому что их не разрешили. Я не знаю, почему вы одновременно желаете жить в правовом поле, требуя независимых и справедливых судов и тут же поддерживаете нарушение закона, поскольку возмущаетесь задержаниями людей, которые вышли на несанкционированный митинг.
15.02.2021 02:37:27, Hel
Красно Солнышко
Ваше мнение известно. Но попробуйте встать на позицию тех, кто считает что это власти нарушают закон, когда не дают людям в соответствии с 31 статьей Конституции мирно и без оружия высказывать свое мнение.
Вы вот опять сделали вид, что не заметили мое сообщение о том, что очередной митинг власти в очередной раз не разрешили.
Каким образом в таких обстоятельствах люди должны реализовывать свои конституционные права по вашему? Но это только одна сторона вопроса.

Совсем другая сторона вопроса как властям грамотно реагировать на митинги, если они хотят чтобы они быстрее прекратились. И в этой части я вам и написала, что если бы они не выстраивали бы росгвардию, не молотили бы народ дубинками, не задерживали бы протестующих тысячами, не препятствовали бы работе адвокатов, то все эти акции были бы намного менее заметными и сами бы сошли бы на нет. Пример тому - Хабаровск.
15.02.2021 02:47:18, Красно Солнышко
Я ни при каких условиях не встану на сторону тех, кто нарушает закон. Надо менять закон, а не нарушать его. Менять его через депутатов, которых вы сами же и избираете.
Кстати, вот вам и попытка к изменению именно закона.
[ссылка-1]
Внес это предложение депутат от ЕР.
15.02.2021 16:43:34, Hel
Красно Солнышко
Я давно поняла что Конституцию вы законом не считаете и выполнять ее с вашей точки зрения не обязательно.
15.02.2021 21:05:40, Красно Солнышко
Не нужно выдавать свои ошибочные умозаключения в отношении меня за истину. Вы поняли неправильно.
15.02.2021 21:12:38, Hel
Красно Солнышко
Что я поняла неправильно? У нас в стране невозможно провести митинг. Очередные заявки в очередной раз не одобрены. И так уже очень давно. Разве это не является нарушением Конституции? Вот и получается по факту, что делая вид, что нарушений тут нет, вы игнорируете Конституционные права граждан.
15.02.2021 21:21:26, Красно Солнышко
"У нас в стране невозможно провести митинг. Очередные заявки в очередной раз не одобрены. И так уже очень давно."
Вы говорите неправду.
[ссылка-1]
Вот вам пример одобренной акции, которая прошла.
Неправильно вы поняли то, что я не считаю Конституцию законом. На согласованных властями акциях граждане могут спокойно реализовывать свое право на выражение своего мнения.
15.02.2021 21:51:56, Hel
Красно Солнышко
Правда. Жители Москвы не поедут митинговать в Казань. Вы бы еще на Северном полюсе предложили бы им митинг провести. А в Москве отклонили только что три заявки от разных групп. И уже даже вообще сложно вспомнить когда в последний раз в Москве разрешали митинги. А это и есть прямое нарушение прав граждан обозначенных в Конституции. Странно, что вы этого не понимаете.
15.02.2021 23:14:48, Красно Солнышко
Неправда. Потому что 1. Вы говорите о стране, а не только о Москве.
2. В статье предельно ясно сказано про разрешенную акцию во время пандемии. Вы не в курсе, что в Москве все еще действует запрет на массовые мероприятия?
Сейчас начинают постепенно снимать ограничения. Неужели так хочется пойти на митинг, что уже невтерпеж подождать, когда снимут ограничения и в Москве? тем более, что на митинги вы сами вообще не ходите.
16.02.2021 03:34:59, Hel
Красно Солнышко
Это ваша тактика постоянная. Придраться к какой-нибудь несущественной мелочи и сделать вид, что не заметили главного. Какая разница вообще куда я хожу или не хожу, когда речь о том, кто и как нарушает закон?

Я вас еще раз спрашиваю. Каким образом В МОСКВЕ люди должны реализовывать свое право на митинги, если их не разрешают в принципе и уже давно? Укажите дату последнего разрешенного в Москве митинга. И сколько заявок было отклонено? Только за последние пару недель - три.
И не является ли это нарушением прав граждан обозначенных 31 статьей Конституции по вашему. Да или нет?
16.02.2021 11:05:12, Красно Солнышко
"У нас _в стране_ невозможно провести митинг. Очередные заявки в очередной раз не одобрены. И так уже очень давно." - это ложь, потому что я вам предъявляю факт того, что в одном из городов _страны_ митинг был разрешен.
Москва - это не вся страна, представьте себе. В Москве пока разрешения на митинг не дадут, потому что еще действуют ограничения, связанные с пандемией. Какой смысл подавать заявки, если и так эти люди точно знают, что митинг не разрешат? Чтобы вы потом могли возмущаться и говорить про 31 статью?
В статье, ссылку на которую я вам дала, написано, что по их данным последний разрешенный митинг был в августе 2019 года. А с марта 2020 уже начались ограничения, связанные с пандемией.
16.02.2021 12:20:07, Hel
Красно Солнышко
Вы прекрасно поняли о чем я. Но как только вам по существу ответить нечего, начинаете цепляться к деталям и уводить от главной темы обсуждения.

Ковидные ограничения - это только предлог. Прекрасно провели голосование, не смотря на все ограничения, когда властям потребовалось. Тут же сделали вид что ковид закончился. В один день буквально. Как и дети спокойно вышли и квадрокоптеры запустили когда тема их выступления устроила власти. И никаких возмущений в прессе как по поводу недопустимости привлечения детей, так и по поводу недопустимости использования фонариков мы не услышали. Так что двойные стандарты тут всем очевидны.
16.02.2021 14:46:17, Красно Солнышко
С чего вдруг вы стали говорить за всех?
И точно так же вы считаете возможным говорить про всю страну, а потом начинаете приводить в пример частности - Москву. И на мои вопросы, кстати, не отвечаете, а уводите разговор в сторону. А ведь я ясно спросила, зачем в Москве в настоящее время подавать заявку на проведение митинга, если точно известно, что этот митинг сейчас точно не разрешат?
16.02.2021 15:20:55, Hel
Красно Солнышко
Я не про страну говорила и не про Москву. Я говорила что людей лишили их конституционных прав.
Вот вам дверь в квартире заварят до лучших времен и лишат вас права на передвижение, гарантированное вам Конституацией, вам будет легче от того, что вашему соседу один раз дверь открыли и его один раз в магазин выпустили?

"А ведь я ясно спросила, зачем в Москве в настоящее время подавать заявку на проведение митинга, если точно известно, что этот митинг сейчас точно не разрешат?"
Затем что люди хотят реализации своих прав. И Конституцией им эти права гарантированы.
И кому известно, что митинги нельзя? И почему вдруг митинги оппозиции - нельзя, сейчас, когда уже даже школы открыты, метро работает и так далее, а за Конституцию голосовать или квадрокоптеры запускать было можно? Ну и когда можно то станет наконец и оппозиции выразить свое мнение мирно и без оружия тоже?
16.02.2021 15:34:09, Красно Солнышко
Вы забыли, о чем сами же говорили? Это вы написали?
"У нас в стране невозможно провести митинг."
Потом вдруг "страна" превратилась только в Москву
"Каким образом В МОСКВЕ люди должны реализовывать свое право на митинги, если их не разрешают в принципе и уже давно?"
А теперь вдруг стало
"Я не про страну говорила и не про Москву."?
Третий раз спрашиваю, зачем именно сейчас подавать заявки на проведение митинга, если точно известно, что из-за запрета массовых мероприятий его в Москве не разрешат? Я вижу, что это в данный момент делается исключительно ради того, чтобы потом громко возмущаться, вот как вы, что людей лишают права голоса.
Организаторы разрешенного два дня тому назад митинга указали, что придет 200 человек, пришло 1000. Пустили 200, остальные стояли не в огороженном месте, а где-то недалеко. В Москве, где вы так хотите митинга, пока еще действует ограничение на проведение массовых мероприятий из-за ковида. Вы можете внимательно прочитать эту фразу? И понять, что митинги сейчас запрещают не из-за того, что хотят лишить людей права голоса, а потому что сейчас его проведение нежелательно из-за большого скопления людей в одном месте. Ведь в Москве придет не 200 и даже не 1000 человек.
За Конституцию в одном месте одновременно по несколько тысяч человек НЕ голосовали. Ее не стоит приводить в пример.
Детей с квадракоптерами я не видела. Сколько их там было? 15 человек? Кстати, не все они в одинаковых курточках, как вы писали. И это тоже не в Москве, а в Ленинградской области.
16.02.2021 16:09:17, Hel
Красно Солнышко
И было и стало одно и то же. Вы просто очень стараетесь увести от главного уходя в детали. А главное именно в том, что в стране люди по факту не могут реализовать свое право на митинги. При этом если митинги провластные, они отлично проходятся. Не дают высказаться именно тем, кто власть критикует. И разрешение для Казани этой проблемы никак не решило для жителя Москвы, например. Так что налицо нарушение Конституции. Людей лишают их прав. 16.02.2021 17:20:40, Красно Солнышко
Вы же математик, в конце концов.
Если есть факт того, что митинг оппозиции был недавно разрешен в Казани, то уже ложно высказывание, что "в стране не дают провести митинг".
"При этом если митинги провластные, они отлично проходятся" - когда был такой провластный митинг в последний раз?
Снимут в Москве ограничения, будут вам митинги оппозиции.
16.02.2021 17:48:27, Hel
Красно Солнышко
Почему вы сложные многофакторные вещи оцениваете исходя из формальной логики, отбрасывая при этом кучу существенных параметров? Причем здесь математика вообще?
Вы что не понимаете, что вы при этом смысл сказанного полностью утрачиваете?

Я не писала что вообще нигде никогда, это вообще не суть моего высказывания. С какой стати вы апеллируете к общим то обобщениям? Я написала, что по факту. Оттого, что в Казани разрешили один митинг вдруг, для жителей Москвы и остальной страны ничего не изменилось. Желающие же реализовать свое право в Москве точно есть. Так почему им в этом отказывают? Почему нарушают Конституцию при этом где четко сказано, что граждане имеют право.

Я же вам привела даже пример. У вас дверь заварили. Вас лишили права на передвижение. А соседу разрешили выйти. Разве это что-то поменяло в плане ваших прав?
16.02.2021 18:01:11, Красно Солнышко
Потому что антиконституционный ковидный режим вводится мэрами и губернаторами, а не федеральной властью. В Казани он снят, а в Москве нет. Поэтому.
16.02.2021 22:29:41, Иллика
Красно Солнышко
Я бы поверила, если не было бы голосования по Конституции. Причем, меры были отменены вдруг. Ничего не предвещало. Как по заказу.
Ну как хозяин своего слова. Захотел дал. Захотел взял. Выгодно самому - ввел ограничения. Невыгодно - отменил. Я вот не удивлюсь, что как только потеплеет и если вдруг митинги возобновятся с новой силой, у нас и ковида резко станет больше вплоть до полного запрета на выход из дома.
16.02.2021 22:33:35, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Так его и вводят, и снимают, исключительно по заказу. Вы разве этого еще не заметили?
17.02.2021 11:04:13, Красно Солнышко
А чему тут верить или нет? Когда голосования были - режим уже сняли.
17.02.2021 10:33:38, Иллика
По чьему заказу? В Европе тоже Путин режим самоизоляции ввел? И все продлевает и продлевает. Наш антиковидный режим просто цветочки по сравнению с их, и я просто восхищаюсь изворотливости нашего правительства и команды президента в противостоянии неизвестно с кем, но очень могущественным. Вы уж определитесь, чего вы хотите: справедливости или выполнения законов. Хотя... штрафануть всех за нарушение антиковидных мер на пару тысяч евро, как в Европе, благо большой брат позволяет вычислить местонахождение каждого мобильного устройства. Поэтому да, заказчик очень интересен.
17.02.2021 19:40:11, Иллика
Приводя вам пример, опровергающий ваше высказывание о всей стране, я показываю, что ваше утверждение ложно. Вас кто-то заставлял писать про всю страну, когда вы, оказывается. имели в виду только Москву? А почему только Москву, чем вам Казань не угодила, в конце концов?
Из-за таких обобщений ваши высказывания теряют смысл. Точно так же они теряют смысл, когда вы начинаете говорить про "всем понятно". Не надо обобщений.
"Я не писала что вообще нигде никогда, это вообще не суть моего высказывания. С какой стати вы апеллируете к общим то обобщениям? Я написала, что по факту. " - вы именно что написали. что в стране. Это было именно общее обобщение. Для большего эффекта от своих слов. Так же гораздо полновеснее звучит. когда речь идет обо всей стране. а не только о Москве. И вы, прежде чем писать такое обобщение, вполне могли проверить, а не было ли митинга в последнее время? Я это сделала. Потому что я всегда сначала проверяю факты, а потом пишу свои утверждения-обобщения. Чтобы не попадать в такое положение, в какое сейчас попали вы, вынужденная сейчас говорить. что а вот в Москве не так, да о всей стране я вообще не говорила, да и вообще, дело не в стране и не в Москве. а вообще в принципе.
И ведь точно такая же ситуация, как с оплатой коммуналки в размере половины пенсии.
По поводу Москвы я вам несколько раз уже сказала. Потому что на данный момент в Москве продолжают действовать ограничения на проведение массовых мероприятий из-за пандемии. Часть ограничений сняли, часть пока оставили. В планах мэрии окончательно снять ограничения к маю. если обстановка по заболеваемости останется с такой же динамикой.
Так ЗАЧЕМ, точно зная, что массовые мероприятия в феврале в Москве еще запрещены, либертарианцы и КПРФ подают заявки на митинги 23 февраля, указывая число митингующих по 5 (ПЯТЬ) тысяч каждый? В один день! Два разных митинга от двух разных партий, все хотят в центре. Где-то собраться колоннами, потом пойти на митинг. Время хоть разное. Но это с утра и до вечера. Опять перекрытый Центр, 10 тыс. человек, по пять тысяч, сосредоточенных в разных местах. Т.е. обычные горожане, которым выпал выходной во вторник, не смогут спокойно погулять в центре, потому что он будет перекрыт из-за митингов? Исключительно из-за вашего желания, что бы было, при том, что вам это не жизненно важно, поскольку сами не пойдете ни на один, ни на другой?
А пример ваш с заваренной дверью очень наглядно демонстрирует самоизоляцию. Вам было прекрасно, сплошные плюсы, а то, что сосед страдал, так лишение соседа его прав вас совсем не волновало.
16.02.2021 19:13:42, Hel
Красно Солнышко
Вы опровергаете то, чего я не говорила. Вы намеренно сузили смысл моего сообщения. На мой вопрос вы так и не ответили, начали как обычно стрелки переводить. Да какая разница зачем? Вопрос был о том, что есть право, гарантированное конституцией, а реализовать его невозможно. Это же были далеко не первые и конечно же не последние заявки, в организации которых людям отказывают. Это давно известная практика. При этом, и вы опять сделали вид, что не заметили моего аргумента, за Конституцию то ничего не мешало голосование устроить.
16.02.2021 22:26:54, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вы похоже не умеете выделять главную мысль. Сожалению, но научить вас этому тоже пока не получается. Хотя, скорее даже, вы просто только делаете вид, что чего-то тут недопонимаете.
17.02.2021 11:04:58, Красно Солнышко
Про голосование за Конституцию я вам ответила.
И я показываю вам ваши слова, вашу цитату про страну. а вовсе не пытаюсь придумать какой-то другой смысл этой фразе.
17.02.2021 09:18:56, Hel
Я-то, как раз, умею, в отличие от..:)) Да, научить этому невозможно.
Я ошибаюсь или именно вам уже не раз говорили о вашей невнимательности при прочтении текстов?
А ваше "научить вас _пока_ этому не получается" звучит просто феерично.
А учите, надо полагать, вы?:)))
Честное слово, насмешили до слез:))
18.02.2021 00:52:56, Hel
Ну хоть бы кто-нибудь в прошлом году по поводу ограничения конституционных прав и свобод указами мэра по введению режима самоизоляции так возмущался.
16.02.2021 11:30:49, Иллика
Красно Солнышко
Прошлый год закончился. Уже в этом году в Москве были поданы три заявки. Все они отклонены. Люди не могут реализовать свои правда, гарантированные им Конституцией. Факт.
16.02.2021 14:32:12, Красно Солнышко
Подадут ещё заявки. Меня выбор нарушений Конституции интересует, почему ввод непонятной "самоизоляции" не вызывает бури негодования, а отклонения заявок на митинги вызывает. Какой-то мифический Дворец вызывает, а реальное разорения некоторых отраслей малого бизнеса - не вызывает. Почему лишение свободы Леши Навального вызывает, а лишение свободы граждан 65+ , по сути домашний арест, не вызывает. Вот такие вот вопросы.
16.02.2021 15:46:18, Иллика
Красно Солнышко
Мне кажется режим самоизоляции называл возмущений не меньше. Но многим он как раз на руку был. Вот соседка в деревне например, уволилась, получала пособие на двоих детей, встала на биржу и получала пособие там и была даже довольна очень. Зарплата меньше у нее была до того: а тут и деньги, и дома сиди, копай себе огород спокойно. Никаких проблем с изоляцией в деревне не было. Гуляй - ни хочу. Сама я тоже не пострадала абсолютно к слову. В той же деревне - выходи сколько хочешь. Налоги мне как самозанятой вернули. Работы и заработков соответственно даже больше стало. А такого урожайного лета (не только июня, но и июля с августом), я не видала за 30 лет работы. То есть формально - один выигрыш.

Что касается Дворца, то тут же два плюс два надо сложить и понять, что деньги на всю эту роскошь достали то из наших карманов, отделавших мелкой подачкой в виде вот всех этих "пособий", а на это не все способны :-).
16.02.2021 15:54:06, Красно Солнышко
После этого ответа ваш образ пламенного борца за конституционные права людей изрядно померк:)
16.02.2021 16:33:36, Hel
Красно Солнышко
С чего вдруг то? Вы думаете, что выступать против чего то можно только если это тебя непосредственно касается и только исключительно из меркантильных соображений?
Вовсе нет. Выступать можно потому, что остро чувствуешь несправедливость в целом. В моем случае я лично чувствую себя прекрасно. Но несправедливость, которую я вижу вокруг себя, просто зашкаливает и не дает покоя.
16.02.2021 17:01:31, Красно Солнышко
Так в том-то и дело, что вы очень избирательно чувствуете эту несправедливость, а вовсе не в целом. Что и продемонстрировали очень ярко своим ответом.
Вам при введенной самоизоляции было прекрасно. сплошные плюсы, поэтому было все равно по поводу несправедливости, которую ощущали другие люди, сидевшие на самоизоляции. И о нарушениях Конституции вы молчали, нарушение прав людей вас в этом случае не волновало.
Так что получается, что вовсе не в нарушении Конституции дело.
16.02.2021 17:25:43, Hel
Красно Солнышко
Разве я написала, что я считаю самоизоляцию справедливой? С чего вы это взяли вдруг?
Я написала почему многие ничего не имели против. Глубинный народ, в частности. Они ориентируются на свою рубашку. Экстраполировать не способны. А на коротком промежутке многие даже выиграли от всех введенных мер.

Лично меня самоизоляция как раз возмущала. Хотя лично я точно не проиграла. Но я же понимаю прекрасно, что все это только начало для наступление на свободу людей в принципе.
16.02.2021 18:07:02, Красно Солнышко
Ага, теперь поняли, к чему идет дискуссия и начали говорить о своем возмущении? Так вас Иллика конкретно спросила про Конституцию. Вы возмущались нарушением Конституции тогда, когда вводили самоизоляцию? Нет. Вы возмущаетесь ее нарушением только в случае митингов, продолжая при этом говорить про то, что видите вокруг себя сплошные нарушения прав.
Это позиция "тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали".
Потому я и сказала, что ваш облик борца за конституционные права граждан сильно померк после вашего ответа про самоизоляцию.
Либо вы выступаете за конституционные права людей в полном объеме, поскольку это единый документ, либо уж не приводите это как аргумент в каком-то отдельном случае. Потому что вы этим демонстрируете двойные стандарты.
16.02.2021 19:21:13, Hel
Красно Солнышко
Вы опять почему то никак не можете понять, что можно запросто одновременно и иметь даже определенную выгоду от самоизоляции лично и, тем не менее, ей возмущаться.
Ну что тут непонятного?
Мне не нравилась самоизоляция, потому что права действительно сильно были ограничены и потому что я уверена, что стоит только позволить, и пойдут в этих нарушениях еще гораздо дальше, хотя и так то явный перебор. Я была возмущена штрафами, хотя сама ни одного не заплатила. Мне совсем не нравилась система мониторинга, хотя сама я под нее не попала. Но это как раз и подтверждает, что я не потому всем этим возмущалась, что меня только своя рубашка волнует. Меня возмущает именно что сам факт нарушения прав людей в принципе.

Ровно так же я глубоко возмущена тем, как власти подавляют митинги. Хотя я сама на митинги не хожу, и другим не советую, и, казалось бы, мне то чего? Если следовать вашей логике, все это должно волновать только тех, что "закон нарушает". А я его ни разу не нарушила даже в вашей трактовке, и дальше не собираюсь. Я не хожу на митинги. Я считаю их неэффективными. У нас не 17 год. Зимний штурмовать нет никакого смысла, а просто мнение выразить можно кучей разных способов. Но тем не менее право выражать свое мнение гражданами в форме митингов записано в Конституции и должно государством соблюдаться.
16.02.2021 23:12:07, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А вы считаете что я должна была непременно в местном Обществе делать такие заявления?
Я точно обсуждала эти темы. Просто видимо не здесь.
17.02.2021 11:10:47, Красно Солнышко
Вот сейчас, когда здесь шло обсуждение, вы говорили только о том, что многие возмущались. Потом рассказывали о том, как вам было хорошо и какие плюсы вы лично получили. И почему-то ничего не сказали о том, что это было нарушение Конституции. А по поводу митингов вы про Конституции вспоминаете к месту и не к месту.
18.02.2021 00:59:13, Hel
Только говорят вам о другом. Если вы такой борец за выполнение Конституции, то должно быть за всю, а не частями, поскольку это единый документ.
Вы же не говорили про нарушение Конституции, когда была самоизоляция? Несмотря на свое возмущение, Конституцию вы вообще не упоминали.
Вы ее вспоминаете только в случае митингов.
17.02.2021 09:22:45, Hel
Ну вот видите же, что если людям дать еду, то плевать им на гарантированные Конституцией свободы. До тех пор, пока им с экрана не скажут, что если бы не Дворец, то еды было бы больше на целое капучино)))
16.02.2021 16:11:11, Иллика
ох уж эти сказочники
То есть те, кто ратует за жизнь в правовом поле - прекрасно позволяют себе нарушать закон? И при этом бурно возмущаться, если этот закон нарушает кто-то другой? И еще более бурно возмущаться, если за нарушение закона наказывают его и его соратников?
Смешно вас читать, право. И про сову на глобус - это ваше каждое второе выступление. Если не каждое первое.
То ли человек на самом деле такой незамутненный, то ли старательно притворяется (мне кажется, скорее второе).
15.02.2021 09:10:59, ох уж эти сказочники
А мне уже кажется, что первое.
Слишком много человек тратит сил и времени. Если бы второе - уже бы надоело.
15.02.2021 09:36:50, soltany
ох уж эти сказочники
Ну к примеру можно притворяться за деньги. Или в каких-то иных целях.
15.02.2021 12:04:58, ох уж эти сказочники
Надо вас вместо Колокольцева поставить. Так победим. А вы можете гарантировать, что любое сборище, протестная акция, митинг (разрешенный или не разрешенный) не перерастут в беспорядки на ровном месте? Можете? В 2002 тоже ничего не предвещало, и полиция не была готова, а в результате погромы, пострадавшие и трупы. 14.02.2021 23:08:41, Летиция П.
Красно Солнышко
Я не только в этом уверена, мы это сами многократно наблюдали позапрошлым летом. Было там пару раз, когда росгвардию не вывели. И это были самые спокойные акции. Или вот еще Хабаровск отличный пример. Они несколько месяцев выходили. И все абсолютно спокойно.
14.02.2021 23:10:23, Красно Солнышко
Нуну, блажен, кто верует. 14.02.2021 23:19:07, Летиция П.
Красно Солнышко
Это не вопрос веры. Это вопрос наблюдений.
14.02.2021 23:23:14, Красно Солнышко
За чем вы наблюдаете? За сообщениями в интернете?
15.02.2021 01:04:55, Hel
Это из серии: "Я каждый день смотрю телевизор и уверяю вас, что очень хорошо знаю нашу молодёжь!" 15.02.2021 08:39:30, Летиция П.
ГрандПапчик✈
за стрелкой осциллографа наблюдают оне...
15.02.2021 08:40:42, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Я же написала за чем. Например, за тем как проходили акции в Хабаровске, где никого особо не разгоняли. Вы сами то летние кадры посмотрите. Там даже полиция в обычной летней форме была. Ну и что? Все живы здоровы, никакое имущество не пострадало. Задержания были. Но точечные. По домам. В индивидуальном так сказать порядке.
15.02.2021 01:17:32, Красно Солнышко
Я и говорю, вы наблюдаете по интернету.
15.02.2021 01:44:46, Hel
Красно Солнышко
А у вас есть факты что где-то кто-то что-то в Хабаровске разгромил во время шествий?
15.02.2021 02:53:23, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
Если люди ничего не громят - их не задерживают и не разгоняют. Вроде очевидно.
Где не громили и не провоцировали - там не задерживали. Где громили и провоцировали - там задерживали.
А вы все пытаетесь из любого хода и исхода акций выжать хоть какую-то пользу для себя. "Из лимона - лимонад"(с)
15.02.2021 09:13:37, ох уж эти сказочники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!