Раздел: Дети и общество (Митинги в поддержку Навального)

В блог Подписаться на Дзен!

Лицо протестов?

Может быть уже все видели? Ну тогда извините.
Просто логика показалась очень знакомой, как раз примерно с того времени (конец января) она захлестнула общество.
[ссылка-1]
11.02.2021 10:16:53,

133 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

...Vit66...
«Бытие определяет сознание» — Карл Маркс.
11.02.2021 19:29:53, ...Vit66...
"Обратное тоже верно" - майдан на Украине.
11.02.2021 20:07:13, Тайный Сигнал Барабанщика
...Vit66...
Не знаю как там на майдане, а у нас провинция живёт тяжело...
11.02.2021 20:58:52, ...Vit66...
Странно. А протестов почему-то в столице больше, они проходят чаще и активнее, а участие в них принимают наиболее обеспеченные слои населения. Загадка!
11.02.2021 21:09:29, Тайный Сигнал Барабанщика
...Vit66...
Важно, что для недовольства есть основания. Остальное ерунда.
11.02.2021 21:23:00, ...Vit66...
Для недовольства всегда есть основания. Если их нет, то всегда можно придумать. В США недовольства, во Франции недовольства, везде недовольства. А где нет недовольств? Правильно, на Украине. Наверное, потому, что там лучше всего жизнь и меньше всего для этого поводов.
И что же здесь ерунда?
11.02.2021 21:28:14, Тайный Сигнал Барабанщика
...Vit66...
Когда есть основания - чего удивляться, что есть люди, для которых эти основания критичны, чтобы подтолкнуть к активным действиям.
11.02.2021 21:38:51, ...Vit66...
Шрайбикус
Сознание определяет бытие - Библия. И никак иначе. Вы ж не в бессознательном состоянии строите свое бытие?:)
11.02.2021 19:55:49, Шрайбикус
...Vit66...
не верьте попам... верьте Марксу...
11.02.2021 21:00:08, ...Vit66...
Шрайбикус
при чем здесь попы?
12.02.2021 18:53:59, Шрайбикус
Ну милая девочка, хорошая, открытая. Мне вообще современные дети очень нравятся. Кто виноват-то?(задам извечный русский вопрос, ну, русская я))) Кто виноват, что она не понимает, что у нее есть возможность вот такое говорить, и ей за это ничего не будет? Её не исключат из комсомола))) Она не понимает, какая у нее огромная степень свободы. Вот мы и виноваты, что не защитили детей от ЕГЭ, от дистанта, от всякой фигни. Но мы зато каким-то образом умудрились вырастить их такими открытыми и хорошими. Справедливости хотят, малипусики)))
11.02.2021 19:04:29, Иллика
Да нет у них никакой свободы. И вполне ей за это будет. 11.02.2021 22:09:23, Кетчуп
Скорее всего. Гайки закручивают. В телеге интеллигенты (вполне себе вменяемые и вовсе не либерального толка) делятся своими впечатлениями от пребывания в сизо и от знакомства с жизнью народа. Все это очень интересно.
13.02.2021 00:10:02, Иллика
Давно их уже закрутили. Прощать у нас не умеют. Только показательно пороть.
13.02.2021 00:19:10, Кетчуп
Вы обманываетесь на её внешность и видимую наивность в общении. Но, вот её интервью в местной газете:
[ссылка-1]

И сразу читаем: "...На самом деле Кате 17 лет, она собирается поступать во ВГИК. Девушка хочет быть театральной актрисой. Сама она признается, что с юмором восприняла ситуацию, но искренне не понимает, почему люди такие злые. Мы поговорили с Катей, выяснили ее настоящую позицию и зачем она выходила на акцию протеста...."

И сразу всплывает в памяти другая актриса, Ольга Значкова, сокровенно желающая кружевные трусики в ЕС. Ну а про желание за деньги отстаивать любые идеи Катя говорит открыто и не стесняясь в первом видео. Так что всё становится на свои места, каждый зарабатывает как считает допустимым.

А вот дальше интересный абзац, кто там у нас любитель Соловьёва? Красно Солнышко?:
"— Мне кажется, Соловьев очень знаковая личность. Это тот уровень иронии, к которому я стремлюсь. Человек настолько искренне верит в то, что он говорит, при этом он живет совершенно иной жизнью. Как это он в себе совмещает? Поэтому мне было не то что очень приятно, но событие знаковое, буду праздновать каждый год."

В тексте читается не только некоторое преклонение перед фигурой Соловьёва, но и то, что, в отличие от него, Катя не верит искренне в то, что она говорит.
11.02.2021 20:30:28, Тайный Сигнал Барабанщика
В общем то нет разницы во что Катерина верит, во что нет. Она еще сто раз переосмыслит свою позицию и сто раз ее поменяет. Важны процессы, которые она символизирует. это элементарно, молодежи важна движуха, лидер и цель. А кто там, Навальный, Соловьев - у кого харизма посильнее и денег побольше, и движухи, и смысла, за тем и пойдут. Особо впечатлительные и жизнь покладут на алтарь революции.
13.02.2021 00:18:06, Иллика
А что не так? "На самом деле мне показалось странным, что он репостнул видео и написал, что мне 14 лет, потому что он же знал, какая травля начнется, он же знает свою аудиторию. И тут повезло, что я к этому всему несерьезно отнеслась. Но если бы на моем месте был ранимый человек, то это было бы страшно."
Где вы увидели преклонение перед соловьевым? Девочка с юмором. Всё читается - надо просто читать.
11.02.2021 22:05:26, Кетчуп
Красно Солнышко
И правда удивительно. ТСБ вообще не понял цитаты про Соловьева:
"Человек настолько искренне верит в то, что он говорит, при этом он живет совершенно иной жизнью. Как это он в себе совмещает?"
Очевидно же что девочка задается вопросом: Где предел то человеческого цинизма?
12.02.2021 01:40:00, Красно Солнышко
Вы пропустили несколько интересных эпитетов:
"Это тот уровень...к которому я стремлюсь". "...он живет совершенно иной жизнью...", "...мне было не то что очень приятно, но событие знаковое, буду праздновать каждый год."

Вы будете праздновать, если Соловьёв и Киселёв снимет о Вас сюжет? Я - нет. А уж если Навальный !!! Чур меня.

Снова получается, здесь читаем, здесь не читаем.
12.02.2021 10:03:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Так это троллинг все. Сарказм. Странно, что вы даже не чувствуете
12.02.2021 11:39:12, Красно Солнышко
В каждой шутке есть доля шутки.
12.02.2021 11:50:37, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Вы правда не понимаете разницы между шуткой и сарказмом?
12.02.2021 12:31:20, Красно Солнышко
Сарказм это всего лишь форма шутки.
13.02.2021 19:58:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Вопрос перечитайте. РАЗНИЦУ вы понимаете?
13.02.2021 20:32:25, Красно Солнышко
Вы задаёте некорректный вопрос, примерно аналогичный: "Вы понимаете разницу между женщиной и человеком?"
14.02.2021 12:23:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Женщиной и мужчиной. Вникнете наконец.
14.02.2021 12:26:12, Красно Солнышко
Вам действительно не понятно?
Хорошо, обращаемся к словарю:
"Шутка — это фраза или небольшой текст юмористического содержания. Она может быть в различных формах, таких, как вопрос/ответ или короткая байка. Для достижения своей юмористической цели шутка может использовать иронию, САРКАЗМ, игру слов и другие методы."

Слово сарказм для Вас специально выделил.
[ссылка-1]

Так что Вы действительно пытаете меня по поводу разницы между женщиной и человеком.
14.02.2021 12:36:58, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Найдите мне ниже хоть одно слово "шутка". "Насмешка" - действительно гораздо лучше отражает данное слово.
"Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит."
[ссылка-1]

Я бы не стала называть сарказм шуткой. Слишком разные это вещи. И по цели и по сути. Вы привели пример неудачной интерпретации.
14.02.2021 12:56:40, Красно Солнышко
Опять начинается, здесь читаем, а здесь не читаем. Определение сарказма из википедии ни одним словом не противоречит определению шутки из википедии. Насмешка есть по сути шутка, можно считать их почти синонимами.
Вы можете называть лошадь самолётом, но при этом заявлять, что железо это не металл. Я не могу Вам это запретить.
Дальше опять общие рассуждения о целях и сути без указания и того и другого. Ну и под конец оценка действий оппонента.
Увы, ничего нового.
14.02.2021 15:06:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Если вы считаете шутку и сарказм неразличимыми синонимами - то неудивительно что вы не поняли сарказма этой девочки. С чего и начинали.
14.02.2021 15:24:40, Красно Солнышко
Тоже хороший способ. Если не удаётся оспорить реальное суждение, надо сперва исказить его мнение, а потом уже его оспорить. Впрочем, тоже не новый.
14.02.2021 15:44:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Я понимаю, что вам трудно признать очевидные факты. Но согласитесь, что это не мои проблемы. Больше общайтесь с молодежью. Глядишь, лучше ее начнете понимать.
14.02.2021 15:48:31, Красно Солнышко
Я привёл абзац, где человек явно говорит понять, что Соловьёв для неё - образец для подражания. Дальше идут умолчания. В самом видео она же говорит, что с удовольствием пошла бы в друзья к Путину. Ирония? Конечно, в каждой шутке есть доля шутки. + абзац про Соловьёва и сразу становится видно, что человека интересует не как будут в стране жить остальные, а как будет жить она сама. За что заплатили, то и будет говорить на публику. Тут и ВГИК ещё добавляется.
11.02.2021 23:04:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Жить с осознанием того, что Соловьев видел твое лицо и знает, как тебя зовут, очень приятно. Такая величина, такой человек!Это сарказм?

— Мне кажется, Соловьев очень знаковая личность. Это тот уровень иронии, к которому я стремлюсь. Человек настолько искренне верит в то, что он говорит, при этом он живет совершенно иной жизнью. Как это он в себе совмещает? Поэтому мне было не то что очень приятно, но событие знаковое, буду праздновать каждый год
И где тут и что видно?
Я всё силюсь понять - вам что-то не нравится в девочке? Или вы другое лицо ожидали?
11.02.2021 23:11:02, Кетчуп
Хорошо, разъясню. Девочка очень похожа на Ольгу Значкову и по интересам и по роли и по многим другим признакам. Если Вам нравится первая, ну значит можно восхищаться и этой.
Мне лично не нравится явление политической проституции потенциальной актёрской среды и их мобилизация на нужды майдана. Потенциальные результаты тоже не вдохновляют. Так что я высвечиваю это как общественный порок нынешнего времени.
12.02.2021 10:10:19, Тайный Сигнал Барабанщика
Я понятия не имею кто такая Ольга Значкова. Поэтому на эту девочку смотрю без предубеждения. Какого лица вы ждали и зачем приписываете свои выдумки им? Девочка эта ясно все сказала - то что они чувствуют: у молодежи будущего нет. И никакие кванториумы, сириусы и 10 школ этого не изменят. Все эти отчеты - хуже, чем Пионерская зорька. А на деле даже за колледж надо платить. А уж за вуз...
13.02.2021 00:18:21, Кетчуп
Анекдот знаете про психиатра,.который показывал своему клиенту геометрические фигуры? А тот на всех картинках видел одно. А на восклицание доктора ответил: ну и картинки, вы доктор, в столе держите!

Ничего общего не вижу. За исключением того, что каждая знает чего хочет.
14.02.2021 02:34:12, Кетчуп
А я вижу много. Наивность, которую человек демонстрирует на видео, плакатах и картинках, явно не вяжется с "каждая знает чего хочет". Интервью Кати и дальнейшая судьба Оли это полностью подтверждает. Актёрская специализация обеих чётко говорит о том, что кто-то сознательно мобилизует юные актёрские дарования на свои политические цели и, выступая на акциях они всего лишь играют заданную роль. Как мобилизует, деньгами или обещаниями, или ещё как-то, в данной ситуации даже не важно. Важен сам факт для анализе природы таких мероприятий.
14.02.2021 12:31:37, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
А Катя лицо оппозиции? Мы все тут первый раз о ней узнали и только с ваших слов.
Почему бы вам не уделить внимание более известным и непосредственно ассоциирующимся с оппозицией лицам? Особенно интересно сравнить тех, кого к выборам даже не допустили с теми, кто уже у власти или теми, кто власть защищает.

Вот как вам последнее заявление Симоньян по поводу пенсий, например? По ссылке прямая цитата Симоньян и комментарий Руслана Шаведдинова по данному вопросу: Надеюсь, вы знаете кто такой Руслан?
"Как обычно приводит в пример 90-е! Маргарита, вам самой не смешно?"
Далее приводится сравнение средних пенсий в разных странах.
[ссылка-1]
14.02.2021 12:48:58, Красно Солнышко
Прекрасно бы подошла при нужной накрутке и ПиАр-е. Но не сложилось на её же счастье.
14.02.2021 22:11:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Девочка просто не штампами говорит. Понять ее трудно тем у кого одна генеральная линия на все случаи жизни.
12.02.2021 01:41:17, Красно Солнышко
Вы пишете, что она говорит не штампами, только потому, что она говорит ровно теми же штампами, что и Вы )))
Не верите?
Одна фраза про "воровские порядки" чего стоит. Теперь сравниваем с "Он у меня пенсию украл" и всё сразу становится на места. Так что можно сказать, что это интервью с Вами, на что я и намекнул в главной теме.
12.02.2021 10:17:57, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Фраза про воровские порядки просто идет в ногу с расследованием про Дворец.
Вы сами то посмотрите какая там схема из тех, кто держит общаг.
А пенсию украли просто по факту. Была и нету.
12.02.2021 11:42:10, Красно Солнышко
Это подтверждает моё наблюдение, а не опровергает его.
12.02.2021 11:48:31, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Да я не сомневалась. У вас очень узконаправленные наблюдения. Кроме "руки запада" ничего видеть не хотите. А все гораздо проще.
12.02.2021 12:03:17, Красно Солнышко
Согласен. Когда о своих штампах сказать нечего, пора переключаться на поиск чужих )
14.02.2021 15:22:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Таки вы таки понимаете, что речь идет о штампе?
Я вам больше скажу. Этот штамп людям втирают со времен Сталина. Так сколько же можно то на него продолжать вестись?
14.02.2021 15:27:39, Красно Солнышко
Про воровские порядки? Господи, ну кто Вам и ей это внушал со времён Сталина ?????????
14.02.2021 22:13:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Опять ничего не поняли. Я по-прежнему про желание все внутренние проблемы оправдать внешним влиянием или рукой запада, если вам угодно. Это не ново абсолютно.
14.02.2021 22:15:35, Красно Солнышко
Ну а про желание за деньги отстаивать любые идеи Катя говорит открыто и не стесняясь в первом видео. - ну милота же нереальная, искренняя, наивная девушка с позицией. Её не загребли в спецприемник?
11.02.2021 22:00:07, Иллика
Шрайбикус
может надо учить их ценить чужую свободу? Ведь ее справедливость и ее свобода не ваши. Т.ч. ошибаетесь вы насчет того,что ее не обучили. Обучили.Такие же девочки коктейли в Одессе готовили, милые тоже, ровно до того момента,как от сделанных их руками коктейлей людей сожгли.
11.02.2021 19:47:36, Шрайбикус
Не думаю, что кто-то в 17 лет сильно ценит чужую свободу, все как-то больше хотят перемен. То, что эта юношеская пассионарность направлена не на освоение космоса и прочий позитив надо не с них спрашивать, а со взрослых, то есть с нас с вами.
11.02.2021 21:55:51, Иллика
Шрайбикус
так сначала надо на уроке хорошо заниматься,а потом уже перемены.
Спрашивать не надо,риски большие. Меня спросят,так я пошлю.А с вас,пожалуйста,кто ж возразит:)
12.02.2021 18:56:41, Шрайбикус
Дистанционно? О кризисе образования не говорит только ленивый, однако вы не в курсе этой проблемы современного общества. Конечно, гораздо проще свести все к индивидуальной ответственности, чем признать недостатки системы.
13.02.2021 00:06:10, Иллика
Шрайбикус
у вас дистанционно, у нас учились. Я ленивая, не говорю. Никакого кризиса не наблюдаю:). Но мысль о кризисе можно вдалбливать в свою голову бесконечно. Что вам это дает, подумайте,это ж ущербно для организма. Вы создали себе в своей голове кризис и он никуда из нее не уйдет,пока вы сами с собой не поработаете. Это ваш собственный кризис. Вылезайте как-то из этого,иначе будет прогрессировать,в смысле наоборот:)
Вы можете писать бесконечно о системе,но дело только в вас,в вашем желании или нежелании жить в мире с собой,а не с системой. Под систему можно подвести абсолютно все,выйдя за порог дома в любой точке планеты. Но она в вашей голове. С какой стати эта ваша жизненная установка должна быть в других головах?:)

В следующий раз не забывайте,что писали перед этим, вы противоречите себе, сначала о своей(моей,ха-ха-ха) ответственности,потом о системе:). Плавный переход не случился:))
Забейте на ответственность,живите. Я вот сегодня об одной семьянке подумала в свете одной из тем девичьей, что у нее талант к жизни. Не каждый может,но дано изначально каждому.Зачем тратить себя на пустое,кому нужна эта ваша придуманная система,вам что ли?:) Скиньте вы ее,легче будет,она вас тормозит. Это чувствует собеседник,а вы не можете,попробуйте.А влить свою "систему" в другие головы,извините,но для этого тоже талант нужен.У вас этого нет,получается бег на месте с препятствиями. Оно вам надо?
13.02.2021 00:33:12, Шрайбикус
Вы с альфа центавры))) То, что дети учатся дистанционно, это вас не касается, то, что продукты дорожают, это в головах, а не в магазинах, то, что простуду, пусть и тяжелую, перевели в разряд всемирной пандемии, на фоне чего масса народу осталось без работы, это в головах, а не кризис системы и не переход к новому способу производства, ну-ну))) вас это не коснулось, но кое кто тоже предлагал есть пирожные))) Коснется всех, кого раньше, кого позже, жизнь изменится, верите вы в законы природы или нет, но они существуют и от вашей головы не зависят. Вы можете лишь поменять отношение к проблеме, но сама проблема существует объективно и от вашего отношения к ней абсолютно не изменится. Человек живет в обществе и его уровень благосостояния зависит от уровня благосостояния общества, а когда изменяется система, то неизбежно происходит откат, уровень жизни в Европе после падения Рима достиг уровня жизни в римской империи лишь к 16 веку. И высокий уровень жизни, который вы рассчитываете иметь индивидуально во времена киберпанка, будет крайне плачевным с нынешней точки зрения. Точно так, как ужаснулся бы римлянин, забрось его машина времени в средневековую Европу.
Психотерапия -это хорошо, но розовые очки иногда нужно снять, а то трудно уворачиваться от розовых автомобилей, а их с каждым днем будет все больше. И это объективная реальность.
14.02.2021 11:53:49, Иллика
Шрайбикус
если Питер альфа-центавра,то я оттуда. У нас нет дистанционки у школьников.Вы не в курсе? Нас это не касается и меня в частности:).
У меня в любом окружении,что ближнем,что дальнем, никто не остался без работы.Если вы остались,то почему в вас не заинтересован работодатель, как думаете?
Свои очки на меня примерять не надо,я вам сочувствую,если все так плохо в вашем сознании. Ваша объективность не имеет ничего общего с моей действительностью:)
14.02.2021 13:39:17, Шрайбикус
Это по науке называется солипсизм))) Ничего не имею против. Пребывайте в нирване. Девушка, которая с пироженками, тоже не думала плохо про свое будущее. Однако объективная реальность ее остро коснулась.
14.02.2021 17:25:23, Иллика
Шрайбикус
когда начинают подгонять теорию под тех,кто мыслит и живет иначе,это не очень хорошо характеризует "ученого".

У нас тут, в альфа-Питере все школьники с сентября учатся очно,но,наверное,очевидное для вас невероятно:). Переубеждать не собираюсь,ибо бесполезно.
Девушка с пироженками из вашей нирваны, я такой не знаю. Спросите с себя:)
15.02.2021 01:53:15, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Соглашусь с Илликой 14.02.2021 12:11:31, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
По поводу альфа-центавры или по поводу очевидного ухудшения жизни в стране, которое непременно коснется даже тех, кто пока еще в розовых очках?
14.02.2021 13:03:05, Красно Солнышко
Вы Свету Курицину забыли:)
11.02.2021 17:40:20, solorum
Сложно забыть того, кого никогда не видел и не слышал.
11.02.2021 17:47:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Посмотрите, когда-то это было лицо едра:)
11.02.2021 17:48:49, solorum
А при чём здесь едро? Вы этим что хотели сказать?
11.02.2021 18:08:26, Тайный Сигнал Барабанщика
NLU
Логика понятная и лицо не подставное. 11.02.2021 10:45:01, NLU
Уточните пожалуйста, какую именно логику Вы имеете в виду. И, что Вы называете подставным лицом, тоже интересно.
11.02.2021 11:47:26, Тайный Сигнал Барабанщика
NLU
Фильмы Навального (сто десять миллионов просмотров ) вызывают ассоциацию с воровским общаком, это логично. А распятых мальчиков и агрессивных демонстрантов идентифицировать с реальностью проблематично. 11.02.2021 12:21:40, NLU
Думаю, обязательно дадут Оскар. )
Значит Вы считаете девочку - типичной девочкой с последних демонстраций?
11.02.2021 15:16:02, Тайный Сигнал Барабанщика
NLU
К Оскару эта работа не особо причастна, а вот про Нобелевскую премию ходят слухи. 11.02.2021 15:29:58, NLU
Ну как же, сколько просмотров и никакого отношения к Оскару? А как же мастерство оператора, режиссура, сценарист, актёрская игра? Всё останется незамеченным? Зрители, вон уже проголосовали. Осталось только официально это оформить.)
11.02.2021 16:11:44, Тайный Сигнал Барабанщика
В этом году - вряд ли. Но лет так через 40, возможно, и снимут что-то типа "Дорогие митингующие!," и может даже номинируют, если таланты к тому времени еще не все свалят. 11.02.2021 17:05:35, ===
какие 110:)))? 11.02.2021 14:05:46, Lubanya
NLU
Сорри, 111425790 на данный момент.
11.02.2021 14:27:53, NLU
NLU
а теперь 111 427 336))) 11.02.2021 14:38:39, NLU
вы бы хоть посмотрели отчетность левада-центра от 8 февраля (полностью совпадает с данными ФБК по фильму), ну и ссылки по этому поводу почитали бы в той же медузе (медуза, правда, 26% взрослого населения превращает в 26% всего населения страны, ну да ладно, с уровнем образованности их журналистов и так сойдет)... сами то сколько раз на кнопочку тыкали:)))?
11.02.2021 15:45:26, Lubanya
NLU
Вот сейчас второй раз и с пятой минуты. Стало интересно, на каком моменте Hel стало неинтересно. 11.02.2021 15:53:04, NLU
Думаю, многим становится неинтересно, как только это начинает походить на правду. ;) 11.02.2021 17:32:03, ===
Красно Солнышко
Мне тоже так кажется. Склоняюсь все-таки к версии, что это защитная реакцию. Намного комфортнее не верить в этот кошмар, чем верить в него.
11.02.2021 19:30:11, Красно Солнышко
Поэтому вы отказались смотреть то, что рассказывает Лурье? Та самая ссылка, читать которую вы отказались?:)
11.02.2021 22:13:48, Hel
Красно Солнышко
Вы не могли бы еще раз дать ссылку? Я потеряла нить какая из них Лурье. Сегодня я слушала одного Лурье, вы никак не могли на такое ссылку дать.
12.02.2021 01:32:29, Красно Солнышко
Пожалуйста
[ссылка-1]
12.02.2021 01:44:05, Hel
Красно Солнышко
А, ну так это я и смотрела. И что? Это что это доказывает то с вашей точки зрения. Где там бомба?
12.02.2021 01:49:42, Красно Солнышко
Вам все же удалось поставить меня в тупик своим вопросом:)
Есть такое высказывание: Громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам вор.
После прочтения этого расследования с приведенными документами, у меня возникла ассоциация именно с этим высказыванием.
Если вы верите в расследования Навального, изобличающего коррупцию, то такое же отношение, по идее, у вас должно быть и к расследованиям других людей, изобличающих коррупцию? Да и вопрос, заданный Лурье, почему же ФБК и Навальный не хотят расследовать эти дела?
И еще вопрос. Почему, интересно, вы могли, а я не могла читать Лурье?:)
12.02.2021 07:19:30, Hel
Красно Солнышко
"Вот намедни «нашли» квартиру в Москве, дом в Подмосковье и дачу в Италии у тележурналиста Владимира Соловьева. Находка сама по себе весьма чахлая – информация об этом была опубликована давно, и сам Соловьев достаточно подробно рассказал о своей недвижимости, приобретенной в период занятия им бизнесом, а также сообщил о том, что всё задекларировал и оплатил налоги."

Вот после этого абзаца дальше можно уже даже не читать (хотя я дочитала по вашей просьбе). Вы видимо эту "дачу" итальянскую Соловьева даже не видели, не понимаете ее масштабов и стоимости, если готовы поверить, что она получена в результате успешного бизнеса и хотя бы рядом стоит с тем, что в статье преподносится как огромное богатство.
У меня ближайшая подруга в Канаду эмигрировала уже лет 20 как. Видели бы вы ее дом. А дом ее брата! А она даже до среднего класса не дотягивает. Просто уровень жизни там на порядок выше. Это нас такие как Соловьев с Симоньян байками кормят (последний перл Симоньян по поводу пенсий - просто верх цинизма), а сами то они совсем другой жизнью живут.
[ссылка-1]
12.02.2021 12:01:01, Красно Солнышко
Соловьев точно не бедный человек. И явно эта вилла куплена до 2014 года, поскольку статья от 2014. В начале 2000-х Соловьев приезжал на встречу сайта авто.ру. И тогда он вовсе не был таким знаменитым. Я лично была на этой встрече, тогда он и рассказывал, что у него достаточно успешный бизнес. Вы понимаете?
Хотя, мне все равно. Продолжайте верить в дворец и оправдывать тех, кто пишет про них. Слушайте Дождь:) И верьте Гудковым, Навальным, Волковым и Ашурковым.
12.02.2021 21:02:40, Hel
Красно Солнышко
Ну конечно он не бедный. Только вот у меня большие сомнения, что заработаны его деньги законным путем. Но мы то о точечных санкциях же начинали дискуссию. Так вот я не считаю что точечные санкции как то помешают обычным людям, что же касается тех, к кому их собираются применить, то, с моей точки зрения, они справедливы. Если же сами пострадавшие так не считают, так пусть идут и судятся. Мне до их проблем дела точно нет никакого.
12.02.2021 21:16:30, Красно Солнышко
Вообще-то, ссылку я давала по другому поводу, а вовсе не потому, что Соловьеву грозят санкции:)
12.02.2021 23:45:38, Hel
Красно Солнышко
Да без разницы. Какая бы недвижимость ни была бы у оппозиции, это не отменяет того, что элиты потеряли берега. Простым людям только на пользу пойдет, если их немного прижмут. Они потому так и бесятся сейчас, что своих денег им очень жалко.
Оппозиция живет на деньги, которые ей отдают добровольно и эти деньги никого волновать не должны. А вот российские элиты жируют за счет обычных граждан их не спрашивая - и это не может не вызывать возмущения.
13.02.2021 18:01:19, Красно Солнышко
Соловье и Синдеева. Кто из них чиновник? Почему владение виллой Соловьевым у вас вызывает вопросы, а владение домом Синдеевой - имеет право?:)
А Гудковы (отец и сын) - хоть и бывшие, но депутаты. Почему им можно, а другим депутатам нельзя, к примеру? И про них Навальный делает свои расследования. а мимо Гудковых проходит мимо?
И дело вовсе не в наличии у оппозиции недвижимости. Дело в том, что на какие деньги она куплена - неизвестно. Имеет ли право тот, у кого у самого "рыльце в пушку" выставлять себя борцом с коррупцией, честным и неподкупным борцом пртотив зажравшихся чиновников?
13.02.2021 18:18:22, Hel
Красно Солнышко
А вы считаете Гудковых оппозицией? Я не считаю. Как раз потому, что они до кормушки уже добирались. И очень видимо хочется обратно.

Про Соловьева я вам все написала. Он жирует на деньги налогоплательщиков. В отличие от Синдеевой, чьи доходы идут из добровольных пожертвований, которые никак меня не волнуют.
13.02.2021 18:24:26, Красно Солнышко
С чего вдруг Соловьев живет на деньги налогоплательщиков? Он мало того, что активно работает на радио и телевидении, так и начинал эту деятельность, уже будучи обеспеченным человеком.
Интересно, что же для вас означает, что человек находится в оппозиции к власти, т.е. оппозиционер?
Оба Гудковых - политики и оппозиционеры.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
14.02.2021 11:06:16, Hel
Красно Солнышко
Я уже сказала что не считаю Гудковых оппозиционерами. Во всяком случае, они точно не тот эталон, на который следовало бы равняться. И объяснила почему. Вы можете безусловно иметь иное мнение на данный счет.

Я многократно писала, что не являюсь сторонником и самого Навального. В его позиции на данный момент мне близко только желание сделать выборы честными.

Что касается Соловьева, то я вам так же достаточно внятно свою позицию пояснила. Если что-то осталось неясным в моей позиции, загуглите по словам "тридцать сребреников".
14.02.2021 14:05:50, Красно Солнышко
"А вы считаете Гудковых оппозицией? Я не считаю."
"Интересно, кого же вы считаете оппозиционерами."
А на что отвечаете вы? На что-то свое, о чем я _не спрашивала_. С этим моим каким-то воображаемым вопросом спорите, опровергаете и еще разрешаете мне иметь свое мнение на этот счет!:))
О Навальном и его позиции я сейчас не говорила ни слова.
При чем здесь и ваша позиция по поводу Соловьева, когда я вам говорю о том, что он сам по себе много зарабатывает. Нравится вам он как ведущий или нет - это вообще другой вопрос.
14.02.2021 17:22:03, Hel
Красно Солнышко
И что тут вас не устраивает? Вы мне приводите в пример - Гудковых. Я вам отвечаю, что не считаю оппозицией тех, кто уже был у кормушки. Я еще не считаю оппозицией Зюганова, Жириновского и даже Явлинского.
С другой стороны, примером жуткой роскоши считается квартира, которую снимал Навальный в Германии. Но вы меня извините, конечно, но роскоши я там не увидела. Когда мы были на отдыхе в Болгарии, например, мы без проблем четыре недели снимали апартаменты получше.
14.02.2021 18:09:33, Красно Солнышко
Третий раз повторяю вопрос.
Кого в результате вы считаете той самой оппозицией, про которую постоянно говорите?
15.02.2021 13:22:47, Hel
Красно Солнышко
Учитывая специфику выборов в нашей стране, на месте тех, кто хотел бы иметь хотя бы минимальный шанс зарегистрироваться на выборы, я бы сейчас вообще бы лишний раз не светилась бы. Иначе на выборы их точно не допустят. И чем успешнее они будут, тем это вернее. Посмотрите хотя бы на то, что происходит сейчас с командой ФБК, их же пересадили практически всех кроме тех, кто остался за границей. Так что если вам нужны конкретные имена уже засветившихся оппозиционеров, то берите список тех, кто сейчас уже сидит. Не ошибетесь.
15.02.2021 13:42:46, Красно Солнышко
Причем срабатывает на бессознательном уровне, и никакое МИФИческое образование порой не помогает. 11.02.2021 21:38:19, ===
Вот. Сколько будете тыкать, столько и накрутите. 11.02.2021 17:12:42, Lubanya
Младенцы тоже начали смотреть.
Какая у нас богатая страна, хороший интернет есть в любом ее уголке и позволяет насладиться этим прекрасным фильмом!
11.02.2021 14:29:06, soltany
NLU
ютуб не привязан к одной стране. 11.02.2021 14:40:14, NLU
Жителям других стран несомненно делать больше нечего как смотреть такие фильмы.
Я вот не смотрела - не интересует.
11.02.2021 14:50:02, Lussi01
Даже если вы не смотрели, вас посчитали, этот фильмец раз 5 вылезал мне в ютубе автоматически начиная свою трансляцию после просмотренных программ.
11.02.2021 19:13:33, Иллика
Вообще-то даже русских за границей живет миллионов 30-40. Думаю, для большинства их них факты из этого фильма не стали новостью, но посмотреть его считается чем-то вроде интеллектуальной чистоплотности. 11.02.2021 17:22:28, ===
ох уж эти сказочники
Учитывая, что в этом фильме и фактов-то вовсе нет, только домыслы и компьютерная графика - тем более вряд ли кому придет в голову так жадно просматривать подобные творения.
15.02.2021 12:36:56, ох уж эти сказочники
Вокруг меня нет ни одного тыкающего. Ни одного. Про фильм слышали все, но смотреть ЭТО? Я также когда - то тыкнула на один из фильмов Дудя (про Колыму? уже и не помню). Хватило меня на пару минут. Далее смотреть невозможно (низкий уровень журналистики, для тех, кто ничем никогда не интересовался, этакая манная каша). Но меня, естественно, посчитали как просмотревшую... 11.02.2021 17:31:05, Lubanya
Ну, я не буду тут обсуждать вас или ваше окружение. :)

Не думаю, что кто-то будет утверждать, что 100+ миллионов это отдельные люди, досмотревшие фильм до конца. Но и считать, что это никому не нужный фильм с фейковой накруткой как минимум недостойно думающего человека.
11.02.2021 18:11:42, ===
ох уж эти сказочники
Никому не нужный фильм, вокруг которого искусственно создан нездоровый ажиотаж - вполне может набрать кучу просмотров, в том числе и фейковой накруткой.
И количество просмотров при этом никаким образом не добавит ему ни правдивости, ни фактов. Как бы ни хотелось этого авторам и сторонникам Навального.
15.02.2021 12:39:33, ох уж эти сказочники
Почему не думаете? Нлу уверена, что все 111 и посмотрели. 11.02.2021 20:30:15, Lubanya
Прямо так и написала, 111 миллионов отдельных людей посмотрели от начала и до конца? 11.02.2021 21:36:39, ===
При чем тут от начала до конца? Речь идёт о количестве просмотров. 12.02.2021 00:13:09, Lubanya
Все при том же. Никто не может однозначно сказать, сколько миллионов просмотрело фильм, но идея в том, что просмотров ОЧЕНЬ много. Для сравнения, документальный фильм "Россия. Кремль. Путин." набрал менее 900 тыс просмотров. Почувствуйте разницу.

Насколько я поняла, НЛУ говорила о том, что байкам про распятых мальчиков кормить население не выходит так бойко. Но тем, кто верит в эти байки, надо себя убедить в том что фильм Навального совсем не популярен. :)
12.02.2021 18:25:36, ===
Красно Солнышко
Ну так они сами то не посмотрели же, поэтому и думают, что и все остальные так же. Но кто посмотрел внимательно, у тех в большинстве своем вопросов кто там прав, что виноват, не осталось.
12.02.2021 21:20:36, Красно Солнышко
Ну тут вообще гуляет логика типа "ну вот я не посмотрела, и мой двоюродный племянник/сноха/соседка по даче тоже, так что все эти просмотры накручены!" :)

Ясен пень никаких сомнений нет, но ведь для многих и выборы в России честные, и власть сменяемая, и суды независимые. :))
12.02.2021 22:48:20, ===
Да без разницы. Цифры нереальны ни из какого положения. Те вы считаете, что за границей минимум 50-60 млн русскоговорящих, озабоченных исключительно Навальным и дворцом Путина?
11.02.2021 14:42:41, soltany
NLU
Фильм можно смотреть на любом языке. Деле не в дворце и даже не в Навальном. Угроза использования хим оружия массового поражения волнует некоторых. 11.02.2021 15:24:01, NLU
))) ну, это когда посмотрело все население страны, за исключением младенцев. Из серии проголосовало 100% населения, исключая несовершеннолетних. Можно даже верить. NLU любезно разрешает нам поверить в эти миллионы
11.02.2021 14:25:18, Lussi01
Причем каждый смотрел индивидуально.
11.02.2021 14:28:03, soltany
NLU
Мы смотрели втроем, но ютуб считает только просмотры. 11.02.2021 14:36:00, NLU
Так об этом и речь. Население нашей страны всего 140 млн...
Те должен посмотреть практически каждый, индивидуально чтобы получить сопостовимые цифры. А из ваших слов следует, что посмотреть должно было уже больше 140 млн. Ничего не смущает?
11.02.2021 14:40:41, soltany
Там же считается, сколько раз хотя бы на кнопку "показать" нажали". Хоть секунду посмотрел - все, тебя посчитали:) Может, кто-то сидит и жмет на кнопку просмотра целый день, чтобы накрутить просмотры. Кто-то по много раз просматривает различные куски, чтобы потом писать, что все ложь или что все правда:) Иностранцы вполне могут смотреть.
Т.е. число просмотров - это не означает, что этот фильм просмотрели от начала и до конца 111 млн. чел. только в России. Я вот минут 5 посмотрела и выключила. Меня тоже посчитали как +1 просмотр.
11.02.2021 15:30:39, Hel
NLU
Не верится. После пятой минуты идут документальные фотографии из архивов штази, там друзья Путина такие молоденькие. 11.02.2021 15:50:32, NLU
Не, не видела. Значит, выключила еще раньше. С секундомером время просмотра не засекала. уж извините.
11.02.2021 16:16:40, Hel
Да это-то понятно, вот в 110 тыс просмотревших все равно не верю никаким боком. Даже по 5 минут.
11.02.2021 15:46:20, soltany
Чтобы накрутить число просмотров вовсе не обязательно смотреть. Включил-выключил, включил-выключил. дин и тот же человек сидит и целый день жмет кнопку. Число просмотров растет. А сам фильм он и не смотрит.
11.02.2021 16:18:19, Hel
Чтобы накрутить число просмотров, достаточно этого захотеть руководству Ютуб ) Больше ничего не надо.
11.02.2021 16:28:59, Тайный Сигнал Барабанщика
И это тоже. Можно хоть роботу поручить.
11.02.2021 16:42:00, Hel
Смысл накручивать до таких безумных цифр просмотры не понимаю. Чтобы как NLU гордиться , что всем это интересно, ну очевидно же что нет. Те 20-30 млн впечатлили бы, а 100 млн - явный бред.
11.02.2021 16:27:09, soltany
По факту речь и идёт о 30 млн реально просмотревших. Это же пишет и сам фбк, и медуза... У фбк был анализ неделю назад очень подробный, сколько "тыкали", сколько досмотрели до конца... 11.02.2021 17:16:31, Lubanya
Он будет в результате в категории "самый просматриваемый фильм", на первых строках в поиске.
11.02.2021 16:43:21, Hel
NLU
Большинство моих друзей давно живут в Америке, в Европе, в Австралии, в Израиле... , все посмотрели. 11.02.2021 15:28:06, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!