Раздел: Дети и общество (Дмитрий Евстафьев)

В блог Подписаться на Дзен!

понравилась позиция

"Я против "пациента" потому, что я оппозиционер, критик сегодняшней власти. Мне она, власть, не очень нравится.
Я считаю, что Россия достойна качественной оппозиции, которая способна не погромы устраивать, и не малолетками манипулировать, а представлять значимые группы общественных интересов. Не важно каких, пусть даже богатеев и мироедов. Но только тех, кто живёт в России, её развивает и хочет, чтобы их дети жили в России.
Они, эти мироеды, это нелюбимое мной "кулачье", - все равно "наши", "свои". С ними нужно говорить, спорить и договариваться. А классовую борьбу оставим европейцам в этот раз. Для разнообразия.
Тем более, "своя" - вечно ноющая интеллигенция. Терпеть её не могу, но "своя". И им нужно сопельки утирать. Они неплохие люди, но квартирный вопрос их испортил сильно.
Настоящая оппозиция - это оппозиция "своих". Умная, любящая страну, не якшающаяся с "иностранными спонсорами", не кормящаяся с рук у иностранных послов и резидентур, знающая грань, за которую в борьбе с властью нельзя переходить. Эта грань, ведь, понятна - устойчивость страны и системы госуправления.
Не превращающая борьбу за власть в гражданскую войну, дергая за ниточки из зарубежного далека.
Не готовая проживать чужую кровь, будучи способной пролить свою. И терпеть в связи со своей позицией некие "неудобства".
И презираю я "пациента" и его миньонов за то, что они заставляют меня быть на стороне Путина. Не то, чтобы мне он не был симпатичен. Наоборот. И быть в настоящей, не истеричной оппозиции к нему - это было бы круто. Был бы блистательный венец моей скучновато жизни.
Но сейчас, с учётом всего, что происходит в мире, даже на полпятки зайти на территорию этих.... Как говорят в некоторых кругах, не профессорских, - зашквар,
Потому, что при Путине шанс на такую оппозицию, как я хочу, - есть. Не супер большой, но есть. А, если победит, нет, конечно, не "пациент", а те кто дёргал и дёргает его за ниточки, то шанса нет не только на возникновение такой оппозиции.
Шансов нет ни на что...
Даже на выживание страны."

Некто Дмитрий Евстафьев. Кто это? Из ФБ.
01.02.2021 18:38:39,

59 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
Опять вранье про зарубежных спонсоров. Сколько раз уже говорилось что Навальный один из кандидатов в преемники. 02.02.2021 15:34:19, Arseniy
"Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей."
(Илья Ильф, Евгений Петров)
02.02.2021 21:17:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Рассуждающие про зарубежных хозяев бьют в самое защищенное место Навального. 02.02.2021 23:30:23, Arseniy
+1000
02.02.2021 17:50:38, solorum
чур меня...
02.02.2021 16:00:57, Иллика
Кем такое говорилось?
02.02.2021 15:48:32, Hel
Arseniy
Навального финансирует "кремль"
[ссылка-1]
"Зарубежные спонсоры" миф для прикрытия. Или что они все вместе сговорились и с обеих сторон финансируют?
О кандидате в преемнике я тут говорил. Впрочем это не моя догадка, но я с этим согласен. А зачем из него лепят образ стойкого бесстрашного оппозиционера которого боится сам Путин. Когда народу надоест терпеть нищету и бесправие и мало не покажется тут и возникнет светлый образ.
Приятного просмотра.
02.02.2021 19:48:08, Arseniy
Ласковое теля у двоих сосет...
02.02.2021 22:27:07, AleXXX
А разве судимым можно быть на таком посту?
02.02.2021 20:27:03, Hel
rodinka
Когда-то именно этот вопрос у меня возник после назначения Януковича премьер-министром А потом он еще и президентом стал. 02.02.2021 22:54:35, rodinka
Я про Россию:) На Украине могут быть другие законы. Я мало изучала судебное и выборное законодательство:), могу путать понятия. есть же снятые судимости? И вот тут я не знаю, может ли человек со снятой судимостью баллотироваться на пост президента. С не снятой явно не может. У Януковича, скорее всего, она была снята.
02.02.2021 23:53:23, Hel
Arseniy
Как Вы считаете что будет с теми кто будет задавать такие нескромные вопросы? Я полагаю их приставят к стенке, они сразу все поймут и их может простят. 02.02.2021 21:01:19, Arseniy
Шрайбикус
они сами стоять не могут что ли?
03.02.2021 00:04:53, Шрайбикус
Да ничего не будет, что вы так перепугались? Я не знаю точно, но полагаю, что имеющий судимость вряд ли может баллотироваться на пост Президента РФ. Возможно, что имеющий снятую судимость может занимать такой пост, но это надо читать законы, а мне лень.
02.02.2021 23:56:13, Hel
Делов то, закон переписать. Вот товарищ Сталин имел судимость и не одну.
03.02.2021 10:00:36, solorum
Arseniy
Товарищ Ленин и Сталин и пр. руководители имели правильные судимости. Как и Навальный. Я думаю даже переписывать не придется. 03.02.2021 12:34:49, Arseniy
Именно так. Какая же это судимость. Он политический узник. 03.02.2021 18:00:20, Линдааa
Имя сестра, имя! Назови мне его имя сестра!:)
02.02.2021 14:57:17, solorum
на метку на небе поглядите внимательней )))
02.02.2021 15:13:38, Tica
Кажется я его позицию читала как то, да мне тоже близка и симпатична 02.02.2021 10:15:23, Горький шоколад
Позиция человека, признаю, довольно остроумная, но на честную, разумную, а, тем более, на конструктивную явно не тянет даже близко. Тянет только на позицию "я против текущей оппозиции", но эта позиция, как любая позиция против, не многого стоит и несильно от неё отличается.
- За что ты выступаешь-то ?
- Я против продажной оппозиции!
- А за что?
- Не знаю!

Дело в том, что нормальные политические силы, отстаивающие интересы более-менее широких групп населения, а не узких кланово-элитарных сообществ, не могут выступать за тех, или против тех. Они могут только одобрять, или не одобрять различные политические или экономические решения, идущие на пользу, или во вред своим избирателям. Если вопрос ставится "против кого дружим", то это уже обыкновенная борьба за власть. Это уже есть повсеместно, и заменив, скажем, Навального на автора, ничего не изменится.
Рассуждения о "своих мироедах" лишний раз демонстрирует глубокую нравственность автора, эта роль ему явно симпатична и соблазняет, но, как показывает исторический опыт тех же событий столетней давности, как, впрочем и тридцатилетней. Именно такие мироеды с удовольствием бросают свою страну и меняют её на коврижки, кидаемые чужим хозяином из-за забора, ведь лучше всегда там, где нас нет. Они бросают и страну и народ и свой электорат при любом удобном случае.
Ну и последнее. Независимая оппозиция у нас малочисленна, неорганизована, нерекламируема, но она безусловно есть. Как бы то ни было, автор мог бы учредить свою независимую политическую группу и обозначать свою позицию по некоторым вопросам, где он считает себя сведущим и авторитетным. У меня даже есть знакомые, которые примерно так и поступают, пусть у них не миллионы просмотров на ютубе, а только сотни. Один в поле тоже воин. Но автор только строчит в фэйсбуке плач, что оппозиция ему не та, а как бы хотелось стать той, правильной оппозицией!
Для профессора ВШЭ - вполне подходящая позиция.
02.02.2021 09:17:57, Тайный Сигнал Барабанщика
Профессор ВШЭ тогда работу потеряет.Как минимум. Группу-то он учредить может, но кто эту группу финансировать будет. Кому охота в тюрьме сидеть.Опять-только из-за рубежа могут, там они в безопасности. 02.02.2021 12:27:08, Линдааa
Он потому и пишет, что уже чувствует, что может её и так потерять.
03.02.2021 09:50:22, Тайный Сигнал Барабанщика
нормальная позиция. К навальному - брезгует, а другой нет, делать сам не хочет - это очень специфическая деятельность. Но к разумным людям готов примкнуть.
02.02.2021 11:52:17, AleXXX
Тогда пусть сидит и чай пьёт. Кто его просит в политику лезть? Он же профессор, а наука вне политики. Так что честности у него, судя по статье, ни на грамм.
03.02.2021 09:48:13, Тайный Сигнал Барабанщика
все лезут и он лезет. Но сам партию создавать не хочет. Неужто все должны свои партии создавать?
04.02.2021 15:28:54, AleXXX
Шрайбикус
Разумные только в оппозиции? Почему не примкнуть к властным структурам,не оценили по достоинству? Извини, но очередной демагог,который ничего реально стоящего сделать не в состоянии. А-ля Явлинский с его днями.
02.02.2021 12:49:16, Шрайбикус
С работы уволят. Он же в ВШЭ преподаёт.
03.02.2021 09:49:21, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
Согласна
02.02.2021 10:42:11, Шрайбикус
Тогда Путин делиться должен. Чтоб оппозиция кормилась внутри страны, а не вовне. Кто-то же ее должен тут внутри содержать. А если все под себя грести-так только на зарубежное далеко надежда. 01.02.2021 22:27:19, Линдааa
С кем делиться?
01.02.2021 23:49:55, Иллика
Cо спонсорами "новой оппозиции" делиться. Иначе так и будет наша оппозиция считаться иноагентами. 02.02.2021 12:21:38, Линдааa
И чем делиться?
01.02.2021 23:50:49, Иллика
Шрайбикус
денег просит на союз меча и орала
01.02.2021 23:55:03, Шрайбикус
ГрандПапчик✈
Меч деревянный
орало большое
01.02.2021 23:57:39, ГрандПапчик✈
Для начала надо иметь народ, который не будет верить в сказки про иностранное финансирование, когда все факты и отчетность говорят об обратном. Но тут уже никакой добрый Путин не поможет... 01.02.2021 23:13:10, ===
таблице умножения без разницы, веришь ты в нее или нет.
02.02.2021 11:32:59, AleXXX
да понятно, план ост мечта из мечт. Только никто кроме русских не выживает в этих климатических условиях, а кто выживает, становится русским. Нулевая изотерма января.
01.02.2021 23:48:59, Иллика
Шрайбикус
[ссылка-1]
01.02.2021 23:45:51, Шрайбикус
Навальный - представитель нашей, прозападной элиты, внутри на всех ступенях власти сидят лоббисты интересов этой прозападной элиты, поэтому мы как в басне Крылова про лебедь рак и щука и воз "Россия" по ныне всё ещё на одном месте, в этом проблема, если не договорятся, то либо 17 год либо 37:-// 02.02.2021 10:22:40, Горький шоколад
Шрайбикус
На каком одном месте?Я давала ссылку со списком,что сделано в стране за эти годы. Но тот,кто смотрит тв,созданное по американскому образцу,ничего этого не в состоянии увидеть. Откуда деньги за мат.капитал,на пособия, на всякие центры? На медиков вчера Мишустин выделил кучу бабла. Откуда,со слез обывателей? От того,что страна работает, Президент, правительство, Сечин, Миллер и пр. Кто не работает,у того все стоит,имхо. Договариваться с такой оппозицией- тормозить и стоять,а не наоборот. Это вообще не оппозиция, это враги, что очевидно из ролика.
02.02.2021 10:53:01, Шрайбикус
Я на вашей стороне. Мне список не нужен, потому что я согласна, позитивная работа есть, но к сожалению вы не будете надеюсь отрицать, если вы вдумчивый человек, что очень много во властных структурах людей, которые работают не в интересах государства, а откровенно саботируют и дискредитируют, наносят репутационный ущерб и власти и государству в целом. Все эти люди подчинены прозападной элите и работают соответственно в интересах запада. Есть конечно некомпетентные люди и просто дураки - эффект от их работы тот же. Почему никак не вычистят их? Сложно сказать почему, может потому что они под защитой, сложно их отстранить и не получить полный саботаж, массовые протесты, революции, а то и жизни лишиться. Что и видим, чуть прижмёшь и пожалуйста, протесты организованы. Все сложно, вот и балансируют. Что мы и видим- наряду с хорошими и полезными делами, инициативами, высказываниями, поступками и тд, сколько происходит хищений, не выполняют указы высшего лица, сдают гостайны и дискредитируют спецов, много всего, нет сил пречислять. Все это сдерживает развитие страны. Поэтому я и привела пример басни Крылова, когда хорошее тянет нас вперёд к развитию, а все выше перечисленное - негативное, тянет назад, мешает улучшить жизнь народа, влияет на репутацию государства и власти как на внутреннем, так и на внешнем контуре. Ну либо 37 год, но такого никто не хочет, знают куда это все пойдет и во что переродится. Это оппозиция картонная, согласна, договариваться нужно прежде всего элите с элитой внутри страны и с покровителями прозападной элиты на западе, находить компромиссы для взаимного существования, но для этого нужно не только желание с двух сторон и предметы торга, ставки растут, нужно иметь то чем отвечать. Механизм я понимаю, а про остальное мне не известно. Если бы Навальный был не под перекрытием, давно бы "сидел" и не вякал, Вы что не видите какие силы за него вписываются. Он не субъект, а объект, но тем не менее, нельзя его не учитывать. Мне лично он неприятен в целом, пугают его глаза, выпученные и странно вращающиеся. Что то неуловимое отталкивает, хотя объективно он симпатичный внешне.
05.02.2021 10:21:14, Горький шоколад
Шрайбикус
я его вообще не воспринимаю никак. Т.е. трубят,а у меня все мимо ушей:)),ну Навальный ведь реально пустое место, ничто.На пустое место не обращают внимания,поэтому никогда не считала его внутренним проектом. На западе это статья расходов,на которой можно погреть лапки и шум периодически устраивать в нужный для них момент,когда мы вдруг окажемся конкурентом в каком-то проекте.
Элиты внутри договорились. А насчет западной, последняя речь Лаврова с Боррелем показательна, в конце пресс-конференции он в присутствии Борреля заявил: «Выстраиваем свою жизнь, исходя из того, что ЕС является ненадежным партнером». !!!:)
Думаю,ставка на собака лает,караван идет.
Навальный симпатичен? Вот, даже не открывая рот,он мерзляев:)
06.02.2021 18:22:40, Шрайбикус
Ну для Вас мимо ушей, а другие ведутся, например молодежь, они глубоко не копают и ведутся на его экзерсисы(
Я думаю начинался как внутренний проект, но подхвачен как объект западными "партнёрами". Все остальное, что Вы сказали не противоречит моим словам.
Увы, элементов давления много на нашу элиту, примеров приводить не буду, все это уже много раз обсуждалось, да и много писать не хочу. Друзей и партнёров нет, колоний нет,денег взять неоткуда, чтобы всем хватало и элитам и народу, деньги продолжают утекать. Из друзей "армия и флот", но войну же с нами ведут в других сферах, поэтому армия и флот нам тут не помощники.
Внешность, конечно я зря привела, это все индивидуально, но молодежи он может быть симпатичен, внешняя картинка, его моральное уродство видно не всем
14.02.2021 14:25:07, Горький шоколад
Одни шпиены вокруг. Как страшно жить. :)) 02.02.2021 00:19:57, ===
да-да. щаз мы как опять в ваши выборы вмешаемся! бойтесь.
02.02.2021 09:35:53, douceur
мы УЖЕ вмешались. Вместо Трампа, который и в самом деле мог изменить что-то к лучшему, вы заставили пиндосов выбрать себе полуживую мумию... Которая приведет сша к песцу.
02.02.2021 11:53:58, AleXXX
У тебя вся надежда была на Трампа? Своими руками надо свое будущее строить, как тебя в пионерии учили. :) 02.02.2021 18:02:37, ===
вот мы и построили. Сначала вам трампа сунули, потом мумию. Страна на гране гражданской войны, Ковид косит негров десятками тысяч... Трудимся не покладая рук )) Как рабы на галерах. Карфаген должен быть разрушен. Путин сказал :)
04.02.2021 15:30:35, AleXXX
Шрайбикус
Капли Морозова в твоем возрасте панацея.
02.02.2021 09:17:57, Шрайбикус
Павлика?
02.02.2021 11:54:14, AleXXX
ГрандПапчик✈
дедова морозова
02.02.2021 12:55:57, ГрандПапчик✈
Да то ж рашатудей... веры нет.
01.02.2021 23:51:48, Иллика
Шрайбикус
съемке или 6палка не поверит?:)
01.02.2021 23:53:47, Шрайбикус
да все мистификация, просто ФСЁ! )))) что еще можно ждать от этого народа?))) Я, кстати, помню, тут некоторые смеялись в 12 году по поводу истории с камнем, однако ж...
02.02.2021 00:02:44, Иллика
ГрандПапчик✈
ФотомонтаШ!!!
01.02.2021 23:58:21, ГрандПапчик✈
Угу, 20 лет шанса не было, а на 21 вдруг появился. 01.02.2021 20:47:11, Кетчуп
Шрайбикус
да ты,батенька,оппортунист.
01.02.2021 19:59:58, Шрайбикус
У Соловьева в передаче иногда выступает. Профессор вшэ. 01.02.2021 19:38:54, Летиция П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!