Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Зеленский заявил о сильном ударе по демократии США

Я бы сказал "Взрыв шаблонов" ).
Ждём заявления по теме майдана на Украине, извинений перед Януковичем и приглашение его на демократические выборы президента, которые назначаются через 3 месяца. Цирк да и только.

МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Миру будет трудно воспринимать США как символ демократии после прошедших в начале января беспорядков в Капитолии, заявил президент Украины Владимир Зеленский.
"Я думаю, что это был сильный удар по демократии США <…> Мы привыкли считать, что в США идеальные демократические институты, (это страна. — Прим. ред.), где власть передается мирно, без войн, революций, от одного президента к другому", — сказал Зеленский в интервью американскому порталу Axios.

Он отметил, что Украина "пережила две революции", и поэтому понимает, что подобное "может происходить". Однако никто, по его словам, не ожидал, что такое может произойти в США, что свидетельствует о том, что "все не идеально".
"Я был серьезно встревожен (из-за этого. — Прим. ред.). Я не хотел бы, чтобы у вас был переворот, стрельба, и, не дай бог, жертвы. Просто после такого, я думаю, странам будет трудно воспринимать США как символ демократии в мире", — подчеркнул украинский президент.
Шестого января сторонники еще действующего на тот момент президента Дональда Трампа штурмовали Капитолий после митинга в Вашингтоне, работа конгресса была прервана на несколько часов. В результате беспорядков погибли участница демонстраций и полицейский, еще трое скончались от причин, не связанных с насилием. После того как полицейские вывели митингующих из здания, конгрессмены утвердили победу на президентских выборах демократа Джо Байдена. Палата представителей конгресса вынесла Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к мятежу.
01.02.2021 11:59:21,

7 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

JANISE
А его трогает демократия в США? Пусть с собственной разбирается.... 10.02.2021 16:12:59, JANISE
поэтому от потрясения запретил 3 канала 04.02.2021 18:50:16, gizhunya
Потратила немношко времени и прочитала полностью зелино интервью. Все нормально, слова в РИА выдернуты из контекста, вызывать дух Януковича не будут.

"У нас было две революции. Мы видели такое. Мы видели и понимали, что такое может произойти в мире, но это будет в США, никто не ожидал. Это говорит о том, что не все идеально. Думаю, что была серьезная атака не только внутри США, но и атака извне.
Я очень рад, что независимость США выдержала этот вызов. И думаю, что будут серьезные выводы ... Когда было 11 сентября - мы все это помним - это был какой-то ужас. Мы смотрели, верили и не верили, что в США, где безопасность всегда на высоком уровне, может такое быть. Так же я смотрел на эту ситуацию. И слава богу, что здесь не было таких последствий. Это именно о той информационной войне в мире, о котором я говорил в начале - страны должны объединиться, чтобы противостоять таким вызовам и таким угрозам."

Очень толстый намек понятно на кого. Ещё понравилось, что хохлы президентский срок именуют каденцией. Это так трогательно. Не до конца моего срока, а до завершения моей каденции.:))) Завершается каденция моей жизни в белом доме. Очень интеллигентно и жеманно. Как вместо "меня вырвало" сказать "меня вытошнило". Это мои ощущения от интервью в целом. До чего же он противный.
01.02.2021 21:08:48, Летиция П.
всегда казалось что каденция - это музыкальный термин. Погуглил- используется в политике только в Израиле и украине.
02.02.2021 11:36:22, AleXXX
В Израиле? :)) Думаю, что в Израиль эту красоту из Украины завезли. Местечковый политический сленг. У нас, кстати, если покопаться, тоже можно найти такие подарки. Дико раздражает слово титушки. Я даже толком и не знаю, что оно означает. Провокаторы или что то в этом роде. Но это точно майданное изобретение хохлов, и у нас сейчас это слово вовсю используется. Нацики- тоже оттуда же, как и сепары. Ну и КабМин- это просто вишенка на торте. Даже официальные СМИ, например Кремлевский пул РИА, пишет- сегодня состоялось заседание кабинета министров. Хотя у нас его никогда не было, только правительство РФ. Кто у них там работает в кремлёвском пуле- хз. Сплошные засланные казачки. 02.02.2021 11:54:36, Летиция П.
Спасибо, интересно, но я ни чуточки не удивлён. Было и так понятно, что говорит он всё это исключительно по демократической указке и для пользы импичмента Трампу. Только ради этого он мог говорить такие неудобные для себя вещи. Но в том то и дело, что суть от этого не меняется. За ссылку на полное интервью буду благодарен, не читал, но по тому, что Вы пишете, РИА Новости лишь убрали некоторые покрывала, которые маскировали в речи Зеленского явное противоречие отношения "демократической" общественности к одинаковым событиям на Украине в 2014 и в США в 2021. И одновременный выстрел демократов США себе в ногу и голову от этого не становится меньше.
01.02.2021 22:39:21, Тайный Сигнал Барабанщика
Я читала вот тут
[ссылка-1]

По поводу качества перевода и вообще, что это за издание ничего сказать не могу. Но в тексте есть ошибки, видно, что где-то чуть ли не подстрочный перевод. Возможно, что пресловутая каденция по этой же причине тут фигурирует.:)) Можно было взять на сайте hbo (наверное) или на офсайте Зеленского, но я поленилась. Хотелось сразу на русском почитать.
02.02.2021 00:59:40, Летиция П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!