Раздел: Государство, законы (Почитатели Семена Слепакова)

В блог Подписаться на Дзен!

"я надеюсь вся твоя семья сдохнет, мразь ушастая"

Именно такими словами обрушили сегодня инстаграмм недавние почитатели Семена Слепакова в ответ на его стишок по последним событиям в Москве 23 января. Стих можно найти в инете. Сегодня у Семена заблокировали твиттер по жалобам навальнят.
На странице сообщается, что были нарушены правила соцсети. Какие именно, не уточняется. Страница в инстаграмм [ссылка-1].
30.01.2021 23:07:44,

71 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
Вы сердитесь, а значит вы неправы,
От вашей отбиваться мне оравы
Нет ни желания, ни времени, ни сил,
Я лучше выпью пива на террасе
И полежу у моря на матрасе
Простите, что я всех вас так взбесил.
[ссылка-1]
31.01.2021 13:14:01, Arseniy
Красно Солнышко
Вот лучший абзац. Самый конец:
"Мы все - продукт одной большой страны,
Которой в наше время очень туго,
И кто с какой бы ни был стороны -
Давайте хоть чуть-чуть беречь друг друга".
31.01.2021 13:56:40, Красно Солнышко
Arseniy
Ага, вот именно. 31.01.2021 14:02:28, Arseniy
Надеюсь, ребята тоже не поссорятся.
Интересно в данной ситуации то, что соцсети, похоже, уже решили больше даже не играть в какую-то там демократию и свободу слова. Жёсткая продуманная политическая цензура. Ну, после блокировки Трампа удивляться нечему. Сложно себе представить, что бы было, если у ВВП были аккаунты в какой-либо из соцсетей.
31.01.2021 12:45:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Хы, интересно от Вас и на площадке с жесткой политической цензурой. На то и напоролись что сами плодили. 31.01.2021 13:07:30, Arseniy
Не нашёл во фразе никакого смысла. Пожалуйста перефразируйте (я так понял, что Вы предпочитаете общаться на "Вы"), желательно предметно и поконкретней, что именно я (или Слепаков с Трампом) плодили и напоролись.
31.01.2021 13:14:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Ага, хорошо что перешли на вежливый тон, я конечно понимаю что уел Вас тем как оказалось уже имел отношение к "органам" и Вы от досады стали тыкать мне.
Вы апологет априорной любви к начальству и сами писали что Вам хорошо и вольготно на этой площадке, где жестоко вытравливаются любые критические пассажи о российской власти, где в свое время звучали призывы к расправе с оппозиционными СМИ и пожелания посадить всех несогласных.
Я о чем. Вы видели все это и ни разу не подняли свой голос за свободу. За свободу на этой площадке. А теперь вот и получили ответку с другой стороны. И это теперь вроде плохо. Плохо конечно, но статья 29 Конституции Российской Федерации универсальна "Каждому гарантируется свобода мысли и слова". Я обращаю внимание на слово КАЖДОМУ. А не только тому у кого единственно правильное, т.е совпадающее с моим любимым мнение.
31.01.2021 13:31:55, Arseniy
1. Я всегда общаюсь исключительно вежливо. Просто для мужской части конференции более характерна привычка общаться друг с другом на ты, всё-таки не первый год. Впрочем, должно быть поддержано с обеих сторон.
2. Рассуждения до фразы "Я о чём" лучше опускать, как абсолютный бред, не имеющий отношения к действительности ни в одном утверждении. Даже комментировать не хочется, за полной вымышленностью, в особенности "вежливым тоном". Потому делаю вид, что Вы этого не писали.
3. Свобода на этой площадке ограничена чётко прописанными правилами и законодательством РФ. Если Вас не устраивают правила - придётся искать другую площадку. Если не устраивает законодательство, в частности закон о СМИ, значит придётся поучаствовать в законотворчестве. Когда вас модерируют, то должны чётко написать на основании какого пункта. Не согласны, жалуйтесь. Посмотрев Вашу манеру излагать свои фантазии в сообщении выше, особенно про "уел", "апологет априорной любви" и т.д. я не удивляюсь факту Вашего частого несоблюдения правил. Про "вытравливаются ..." мне так просто смешно. Я иногда заглядываю на ВИФ ( vif2ne.org ). Там более серьёзные правила и соблюдаются они гораздо более жёстко. Нарушителям - дают полный бан на неделю, потом на месяц, потом на год, потом навсегда. И никаких обходных путей, типа анонимов и пр. Но всё это не имеет никакого отношения к цензуре. Правила есть, они чётко прописаны, любой нарушитель несёт наказание. В том и отличие от ситуации с Трампом и Слепаковым. Жалко, что Вы этого не поняли. (
31.01.2021 14:17:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Если ТЫ это не выражение раздражения я не возражаю, чтобы на Ты. А так называйте как хотите.
Касаемо уел, я же вижу что именно "уел". У меня всегда были очень хорошие отношения с "органами" и сейчас очень хорошие если приходится встречаться. И если я критикую безобразную выходку полицейского по отношению к "протестной тетке" то это ровно потому что она безобразная. В том числе и с точки зрения правил регламентирующих поведение полиции.
Теперь главное. Я и многие участники этого форума много раз пытались объяснить что существует статья 29 Конституции. И наличие на семейном сайте площадки с жесткой политической цензурой противоречит этой статье. Какие проблемы, если бы сайт назывался к примеру "Любимый Президент", или "Семья за любимого Президента". А так проблема, семьи же с разными политическими воззрениями. Ровно то же самое и бан Трампа и т.п. Бан на априорно нейтральных площадках. А по факту нарушение принципа свободы слова. И превращение свободных форумов в пропагандистские площадки.
Мне допустим травля Соловьева, не говоря уже об обсуждаемом авторе совсем не нравится. Ровно как и ограничения в отношении либеральной оппозиции на этом форуме. По-моему это одно и тоже по сути.
31.01.2021 14:54:12, Arseniy
Шрайбикус
Соловьева травят?
31.01.2021 15:39:03, Шрайбикус
Arseniy
Травят, договариваются и массово пишут доносы:
[ссылка-1]
или просто наругивают в комментах:
Solovei
?СОЛОВЕЙ НЕ ПАЧКАЙ ЮТУБ ПОМЁТОМ
absostelon
?пришёл на твой канал, чтобы дизы наставить, накажу соловушку за вранье
31.01.2021 20:08:32, Arseniy
Шрайбикус
Соловьев или Соловей?
01.02.2021 20:01:50, Шрайбикус
Arseniy
Про Соловьева конечно. Соловей, который профессор это хороший политик, его не надо обижать.
У Соловьева прям придурошные какие то выступления. Даже когда он правду говорит.
02.02.2021 15:12:53, Arseniy
Шрайбикус
да оба они одного поля ягоды
03.02.2021 00:42:36, Шрайбикус
ну ясно что уж вы бы на его месте лучше себя проявили )))
02.02.2021 15:14:55, Tica
Красно Солнышко
Поясните для меня, пожалуйста, а какое ТСБ имеет отношение к органам? Вы с чего вообще это взяли?
31.01.2021 14:57:35, Красно Солнышко
Как и в случае с дворцами - обыкновенные и беспочвенные домыслы. Ничего нового (
31.01.2021 20:15:31, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну воооот (( А я уже подумала, что среди нас есть тащмайор. 31.01.2021 21:36:39, Летиция П.
Всего лишь старший лейтенант. Запаса.
01.02.2021 00:36:02, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
В одной из предыдущих тем ТСБ порекомендовал мне пойти поработать в полиции. Я ему сообщил что уже довольно тесно работал с "органами" (давно, когда был комсомольским активистом). Он похоже был в шоке. Наверное не ожидал.
Имеет ли ТСБ лично отношение к органам я не знаю.
31.01.2021 20:13:38, Arseniy
Красно Солнышко
А вот интересно, на самом деле. Такие взгляды для людей с его образованием как то не очень характерны по моему опыту.
31.01.2021 20:15:40, Красно Солнышко
Arseniy
Какие взгляды? Какое образование? Почему не характерны? 31.01.2021 20:23:56, Arseniy
Красно Солнышко
Насколько я помню по обсуждениям годичной давности ТСБ мехмат заканчивал.
31.01.2021 21:10:34, Красно Солнышко
Arseniy
Жена считает что "Умные в смысле математики могут быть очень разными людьми во всём остальном." А она наверное знает, сама матмех заканчивала.
31.01.2021 22:09:58, Arseniy
Красно Солнышко
Настолько странно, что вот вроде бы и открытым текстом писали об этом, а все равно не покидают меня сомнения.
31.01.2021 22:14:51, Красно Солнышко
Arseniy
Лично мне странно, у меня жена все прекрасно понимает, хотя и не интересуется особо.
Ну ладно, я надеюсь что ТСБ будет все же стараться обосновывать свои суждения.
31.01.2021 22:16:21, Arseniy
Красно Солнышко
Зачем? Когда есть Киселев с Соловьевым, которые за него все уже обосновали? Тут главное верить :-)
Для ТСБ: Заметьте, я не написала о том, что вы черпаете свои выводы из программ ТВ. Но пересмотрите сегодняшний выпуск Вестей недели. Он в точности повторяет все ваши доводы. До единого. И это поразительно!
31.01.2021 22:23:02, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Кошмар... Но я такое уже видела несколько лет назад в отношении колорадов, а потом ещё был какой-то случай с мальчиком на Арбате, когда в ФБ шли предложения с ужасными казнями. Это меня надолго отвратило от... 31.01.2021 11:58:08, Шиповник (экс-Василиса)
Мне сразу вспомнилась ситуация с Нютой Федермессер, хотя и не она первая, не она последняя. Терпимое отношение к чужому мнения - вот то, что всегда выделяло нашу "либеральную" оппозицию. )
31.01.2021 12:50:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Семён на свой странице пишет следуюшее:
Вот что мне пишут адепты прекраснои России будущего - великого либерального государства, в котором будут торжествовать демократия и плюрализм мнении, где не будет цензуры, а люди будут любить и уважать друг друга. Отмечу, что уровень дискуссии краине высок, радует здравая аргументация, доброжелательное отношение к оппоненту, в общем, все как и положено в цивилизованном мире. Надеюсь, в прекраснои России будущего эти достоиные люди заимут руководящие должности, возглавят непредвзятые демократические СМИ, проникнут во все сферы, переживающие кризис и уверенно поведут нас в еще более прекрасную Россию будущего. Правда я этого уже не увижу, так как буду показательно висеть на площади, предварительно заражённых спидом (не знаю уж как - видимо меня жестоко трахнет какои-то его легализованныи либеральных носитель). Меня не пощадят даже учитывая, что я и так к этому времени буду болен раком на последние стадии. Но я все равно буду благодарен новому руководству за то, что моя семья была уничтожена более гуманно и не так показательно... А если серьезно, я очень рад, что опубликовал стих про добро. Он помог мне лучше понять, что происходит в России настоящего и на себе ощутить все преимущества либеральных ценностеи. Чувствую себя как хирург, которыми вскрыл огромныи гноиник. Интересны был опыт, спасибо.
30.01.2021 23:09:20, Lubanya
Далее в дискуссию вступил Максим Галкин (видно по ветке обсуждения, как вам?) :

Дорогой Семён, конечно, ты скорее всего в моих суждениях не нуждаешься, но всё же как человек, к которому публичность пришла ещё в прошлом веке, скажу. Любой популярный человек встречается с ненавистью, сейчас в интернете, а в доинтернетную эпоху - письма анонимные присылали и на заборах писали. Тем более, если человек обозначает свою политическую позицию. Это побочный эффект и он не зависит от того, за кого обсуждаемая личность. Поверь, то, что ты приводишь, это цветочки по сравнению с тем, что за 25 лет известности прилетало мне. Но!!! Это никакого отношения не имеет, никакого! ни к либеральным идеям, ни к России будущего. Поэтому, каковы бы ни были оскорбления отдельных малообразованных, некультурных соотечественников или просто хулиганов, это не давало мне никогда повод разочароваться в светлом большинстве людей. Ты из маргинальной частности делаешь вывод об общем. Что собственно и было в стихе про добро, за той поправкой, что и маргинальное там было передёрнуто.
30.01.2021 23:53:13, Lubanya
Бедный Максим.
31.01.2021 09:19:07, Иллика
и хрен с ним
31.01.2021 18:20:03, AleXXX
Максим и бедный ???
31.01.2021 13:15:55, Тайный Сигнал Барабанщика
у него еще впереди разочарование в либеральных идеях.
31.01.2021 14:07:13, Иллика
он еще и несчастный )))
31.01.2021 14:01:20, Tica
Я надеюсь, что заблуждаешься ты искренно, а не пытаешься таким образом скрыть какие-то другие мотивы. Но в любом случае уже сейчас можешь забить! А то прям как наши главные. Ну построили вы дворец на казённые деньги, ну и скажите, что мол не казённые, а частные, что для шефа строили, народ всё равно царю простит, народ привык к царям, так так ведь нет: видео снимают, оправдываются, скоро уже пионеров туда на время завезут - короче с каждым опровержением всё менее убедительно. Так и ты: не хочешь выходить на разговор по существу - так лучше не говори, но не выдавай пятна на солнце за потухшую звезду. 30.01.2021 23:54:12, Lubanya
Нлу, ау, вы за Семена вступились? Или также предали его анафеме? А вообще интересная ситуация сложилась... От любви до ненависти... Ведь будут вешать на фонарях (как они и пишут). Страшные люди. 30.01.2021 23:56:26, Lubanya
Это Вы сами с собой разговариваете? Причем тут нлу и какой-то Семен? 31.01.2021 00:56:38, Линдааa
Вот так слава и проходит. Был кумир и талант, а сейчас просто какой-то Семён. 31.01.2021 11:37:03, Летиция П.
Серьезно? Про Галкина я еще слышала. Какой-то Семен вылез 31.01.2021 14:16:34, Линдааa
Ниоткуда он не вылез. Давно и прочно занимает свой кусочек информационного пространства под названием "стихи и песни на злобу дня". Ну и потом, Вы не знаете, а NLU знает, периодически тут выкладывает песни своего любимца. 31.01.2021 14:37:05, Летиция П.
НЛУ любит творчество Семена, за что тут регулярно подвергалась нападкам.
31.01.2021 09:21:38, Иллика
Шрайбикус
ну вот не надо изображать жертву.Устраивать провокации мастер.
31.01.2021 12:53:37, Шрайбикус
Ага. Вообще не понимаю, чего все Слепаковым размахивают, прям голос поколения. По мне как был мутным, так и остался. Он свою аудиторию прекрасно знает, никакого возмущения жестокостью на митинге не было, просто тоже решил немного взболтнуть эмоции. Щас все нервные, революционные, самое оно набрасывать. 31.01.2021 13:52:33, Летиция П.
Шрайбикус
тяжело сейчас им,пандемия,ограничения,денег нет. Чем работать?
31.01.2021 15:41:06, Шрайбикус
да меня в этой истории заинтересовала реакция галкина, особенно его фраза про дворец и царя:), блин, шут гороховый, который от этого царя имеет все, и тот же дворец... ну еще и так называемая либеральная прослойка, которая как шакалы накинулись на слепакова и предали его анафеме ... ночью зашла на фб страницу квартета И...там не лучше 31.01.2021 15:38:28, Lubanya
Так а Галкин то уже не в первый раз в оппозицию, насколько я помню. Ышники тоже после 2014 года хорошо так намекнули, с кем они мысленно, а где денюшки зарабатывают. А сейчас вообще не стесняются. Да, какое то всеобщее помешательство. Уже даже неприятно вникать во все это. Шрайбикус наверху правильно пишет- все от простоя и безделья. Щас ограничения немножко снимут, мастера культуры привьются (сделают эвтаназию, как Ышники шутят) и может наконец то займутся своими делами.:)) 31.01.2021 16:26:25, Летиция П.
мне кажется они уже все привились, эти кацы, гудковы, эховцы... 31.01.2021 18:25:21, Lubanya
В первых рядах:)) но гадость то сказать надо 31.01.2021 18:42:46, Летиция П.
Красно Солнышко
Давай будем объективны. Отвечали подписчики Слепакова. Почему они у тебя ассоциируются с "либеральной прослойкой"?
Среди моих знакомых, многие из которые придерживаются оппозиционных политических взглядов, не нашлось ни одного подписчика Слепакова.
Добавлю что грубость и нежелание слышать чужое мнение считаю неприемлемой вне зависимости от политических взглядов в принципе.
31.01.2021 15:44:29, Красно Солнышко
для человека, впервые узнавшего кто такой Слепаков - вопрос понятен... ты бы про него побольше почитала сначала, ок? и при чем тут подписчики, когда каждый может ему написать все, что угодно... ну и да - вчера любили взасос (вон, НЛУ в девичьей не верит до сих пор, пишет, что взломали мальчонку или прижали сильно), а сегодня - повесим на фонаре и детей зеленкой обольем, так что прям зеркало ситуации... теперь буду смотреть, чем дело продолжится 31.01.2021 18:22:05, Lubanya
Красно Солнышко
А зачем мне про него читать? Какое мне должно быть до него дело, если даже все из тех, кто мне интересен и значим для меня, о нем узнали практически одновременно со мной?
Это вот из той же серии, что детей через тик-ток собирали. Каких детей? Видела я сегодня в сетях задержание этого тик-токера. Он как раз из тех, кто машину вздумал попинать и хайпануть на этом. С кучей подписчиков. Во-первых очевидно мажор. Судя по интерьерам, в которых его задерживали. Во-вторых молодой человек учится в колледже и даже не смог вспомнить на каком курсе. Это же не мой круг даже близко. У них какая-то своя параллельная жизнь. Меня она точно не интересует. И молодцы органы, что таких задерживают.
31.01.2021 18:28:41, Красно Солнышко
какой мажор то? папа безработный и мама бумажки перебирает (его слова)... эх, ну как ты все можешь с ног на голову... кстати, вот нигде этот тик - ток хаус (особняк с колоннами) за 185 млн руб не обсуждают, там и путин меркнет, 500 тысяч оклад и проценты с продаж 31.01.2021 19:45:42, Lubanya
Красно Солнышко
Я так решила посмотрев на место, где его задерживали. Кто на самом деле папа и мама мы еще узнаем. Бумажки можно много где "перебирать".
Но может и ошиблась. Я на своей версии не настаиваю. Я просто поделилась личным впечатлением от просмотра.
В любом случае мальчик не производит впечатление умного и начитанного подростка, и его поведение его образу полностью соответствует.
31.01.2021 19:56:43, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Удивительно, как много проходит мимо. Но если бы ни этот скандал, я бы вообще не знала, что такой человек существует.
Фамилия Слепаков до вчерашнего дня мне вообще ни о чем не говорила. Хорошо что всегда можно погуглить.
31.01.2021 14:00:18, Красно Солнышко
Немного потеряли, если честно 31.01.2021 14:50:03, Летиция П.
Красно Солнышко
Даже не сомневалась.
31.01.2021 14:58:10, Красно Солнышко
Слепаков лучший в своем жанре. Он смешной, самоироничный и не злобный.
31.01.2021 22:34:01, Иллика
ГрандПапчик✈
Шо за жанр такой? СлепакизЬм?
01.02.2021 01:11:49, ГрандПапчик✈
Стэндап. 01.02.2021 08:45:13, Иллика
Красно Солнышко
Очевидно, у нас разные представления о прекрасном :-)
31.01.2021 23:37:52, Красно Солнышко
Поясните поподробнее, я не поняла. 01.02.2021 08:55:10, Иллика
Красно Солнышко
Ну вот я хоть и частично, но ознакомилась с творчеством и не разделила ваше мнение по поводу "лучший в своем жанре. Он смешной, самоироничный и не злобный"
01.02.2021 15:18:07, Красно Солнышко
То есть вы знаете много представителей стендапа и исходя из этого делаете вывод, что Семен отнюдь не лучший. Кто же лучший в этом жанре по вашему мнению?
01.02.2021 15:33:54, Иллика
Красно Солнышко
Ни одного не знаю. Но это тот случай, когда первое место не достается никому :-)
02.02.2021 12:30:14, Красно Солнышко
[ссылка-1] сериал для интересующихся.
Женский стендап - убожество))) кроме Кравец)))
01.02.2021 16:56:05, Иллика
ГрандПапчик✈
Да кто угодно, но не слепак, 200%...)))
Стендап (любой) - это убожество)
01.02.2021 17:29:21, ГрандПапчик✈
Райкин?)))
Это просто жанр, чтобы посмеяться, над собой в том числе. У Степана кроме хохмы есть сатира, он не пошлый (несмотря на мат) и добрый. И умный. А какая "песня" тебе так сильно не заходит, что прям ты 200% только не слепак?
01.02.2021 20:24:30, Иллика
ГрандПапчик✈
эта тема мне не близка ваще... ацтань...
01.02.2021 21:48:41, ГрандПапчик✈


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!