Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Сообщение от режиссёров: Ждите выход следующих сезонов.

Не прощайтесь Говорю я вам: "До скорой встречи!
Всё вернётся...! (А. Розенбаум)

В ВОЗ рассказали о парадоксе пандемии коронавируса


Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге заявил о возникновении парадоксальной ситуации в мире из-за появления вакцин от коронавируса. Об этом он сообщил в ходе брифинга.
По его словам, вакцины, разработанные для борьбы с COVID-19, дают надежду на окончание пандемии. Однако возникновение новых, более заразных штаммов коронавируса вызывает беспокойство. Кроме того, рост числа заражений вирусом создает крайнюю необходимость в вакцинации приоритетных групп населения.
"Данный парадокс, когда общество чувствует, что эпидемия скоро закончится благодаря вакцинам, но в то же время их призывают придерживаться ограничительных мер перед лицом новой угрозы, вызывает у людей напряженность, беспокойство, усталость и смятение. Это абсолютно понятно в нынешних условиях", — заявил Клюге.
Он также отметил, что новые мутации обнаружили в 49 странах региона. В 33 государствах Европы выявили "британский" штамм коронавируса, в 16 странах — "южноафриканский" вариант.
"Британский" штамм коронавируса впервые обнаружили в середине декабря. Это побудило десятки государств ввести ограничения на поездки для прибывающих из Соединенного Королевства. В конце прошлой недели премьер-министр Борис Джонсон признал, что новая мутация может быть связана с более высокой смертностью среди пациентов с COVID-19.
Штамм 501.V2 коронавируса SARS-CoV-2 был впервые выявлен в Южной Африке в октябре. По данным центра контроля и профилактики заболеваний ECDC, сейчас эта разновидность вируса доминирует в ЮАР. Предварительные исследования показали, что этот штамм такой же заразный, как "британский".
[ссылка-1]
29.01.2021 19:28:55,

6 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если честно, достали уже эти психопаты и кликуши из ВОЗ. И наши СМИ, которые все это с наслаждением публикуют. Верните лучше Ефремова на первые страницы. 29.01.2021 21:47:56, Летиция П.
Что Вы? Никаких психопатов и кликуш. Напротив, большинство того что они публикуют и предсказывают потом реализуется, причём в масштабах всего мира. Так что прислушиваться к ним надо очень внимательно, как надо досконально знать планы врага, чтобы найти что им потом противопоставить.
29.01.2021 22:14:53, Тайный Сигнал Барабанщика
На государственном, надеюсь, уровне? :)) Потому что я вот не предполагаю, что я могу противопоставить Хансу Клюге, кроме как пожелать ему щастья, здоровья и завязать с мировыми заговорами, пока ещё цел 30.01.2021 12:28:19, Летиция П.
На всех уровнях, если, конечно Вы заинтересованы в результате. Государство без поддержки людей ничего не сможет сделать, как и людям без поддержки государства будет сложно выстоять. Только вместе.
31.01.2021 12:35:52, Тайный Сигнал Барабанщика
[ссылка-1]
29.01.2021 20:02:12, AleXXX
Согласен, все люди смертны.
29.01.2021 22:15:48, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!