Раздел: Государство, законы (Почему люди оправдывают неправомерные действия полиции и Росгвардии?)

В блог Подписаться на Дзен!

По следам...

Читая тему Арсения и видя борьбу ЁЁЁЁЁ с "ветряными мельницами", мне захотелось ее поддержать.
Почему люди оправдывают неправомерные действия полиции и Росгвардии?Да потому что считают, что с ними и их близкими  подобного никогда не случится, ведь они сильнее, выше, умнее. Они даже и не пытаются поставить себя на место пострадавшей. Но... Как только изменятся обстоятельства, сразу же и изменится их отношение. Это стопудово. Все, кому нравится смотреть как избивают людей, все, кто ещё и ликует при этом - это особый сорт людей, лишенных самой главной человеческой черты - сострадания. Это те самые люди, которые участвовали в истории с "пьяным мальчиком", это они смеются над попыткой убийства человека, это они оправдывают злодеяния. У меня тоже был один такой знакомый, который "горло драл" за гаишников, но как только сам сшиб человека на пешеходном переходе - сразу запел по-другому. Как он только не обзывал этих самых гаишников и к каким только ухищрениям не прибегал, чтобы увильнуть от наказания. Такие люди - приспособленцы и им ничего никогда не докажешь, жизнь сама их научит. Вот и все.
А ЁЁЁЁЁ от меня респект и уважуха! )

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.01.2021 09:20:40,

751 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

...Vit66...
На видео видно, что тётка по собственной инициативе нарвалась на неприятности. Она их искала - и нашла. Уверен больше искать не станет.

В сложившихся обстоятельствах не применить к ней физическое воздействие правоохранители не могли.

Хотя бесспорен и тот факт, что пнули её излишне жестоко.
27.01.2021 22:18:05, ...Vit66...
Шрайбикус
Так,как мы все по-разному видим одно и то же. На видео видно,что на относительно пустом пространстве находятся тетка и невидимый оператор. Полицию и росгвардию обучают видеть и реагировать на потенциальную угрозу. Что делает тетка? Она перекладывает сумку и идет на группу захвата. Цель? Что в сумке? Реакция точная и абсолютно правильная,тетка угроза жизни нескольким людям сразу. Тетку бьют не в живот, а по верхней части ноги ,которую она прикрывает сумкой. Если б ее ударили в живот берцем, неспортивная тетка до сих пор лежала бы в реанимации с обширным внутренним кровотечением и слова не могла бы сказать,а не то,что интервью давать. Чистой воды провокация.
28.01.2021 08:50:09, Шрайбикус
Arseniy
"Тетку" ударили туда где заканчивается нога и начинается живот. Поскольку верхняя часть сапога пришлась на живот сокращенно пишут "ударили в живот".
Кст., удар в живот не очень опасен, если вы видите что вас бьют ногой в живот надо напрячь мышцы живота и тогда просто отлетите как мячик, без вреда для внутренностей.
И какое то тяжелое впечатление от дискуссии, все же ясно что произошло. Такое впечатление что некоторым нравится когда полиция бьет граждан (не нарушающих закон, нарушающих тоже не надо бить, но это оставим за скобками). Неумная позиция, можно же и самим пострадать при случае, бывают такие случаи когда бьют и тех кому власть нравится, когда под руку подвернетесь. Если встречаетесь с садистом в погонах то не очень продуктивно с ним о политике беседовать. Или детей могут покалечить, или убить. Было и такое, может и быть если развитие пойдет по белорусскому варианту. Тема как раз о том что нужно общественное осуждение государственного терроризма. Для нашего же блага.
28.01.2021 13:10:31, Arseniy
Шрайбикус
Мне нравится, когда каждый делает свое дело. В данном случае полиция защищает от неадекватов.

Отдельной строкой. Организаторы перешли грань, воспользовавшись детьми. И те,кто сейчас на стороне митингующих, или тупы,или враги государства, без вариантов. У меня всё.
28.01.2021 15:09:29, Шрайбикус
Arseniy
Вы вроде как на мой коммент отвечаете. А ни слова по делу.
Кст. если внимательно читаете, я совсем не на стороне митингующих. Организаторы прекрасно знали что и как будет и сознательно подставили граждан.
28.01.2021 15:29:10, Arseniy
Шрайбикус
Вы считаете,что на ваш комментарий стоит отвечать иначе? Я прямо,чтоб вы сразу поняли меня в этой теме. Воду я лить не привыкла,уж извините.
28.01.2021 16:28:08, Шрайбикус
Нельсон Мандела
Вспомнилось, как несколько лет назад шахидка (женщина, кстати!!!!), пыталась в здание какого-то вокзала войти. так тех кто находился на вокзале спасло то, что сотрудник полиции буквально вытолкнул силой ее из прохода.

Сотрудник погиб кстати, внешне пояса со взрывчаткой видно под одеждой не было. То есть могла бы и зайти, если бы не что-то заподозривший полицейский и сработавший на чистых рефлексах ровно так же, как и в этот раз.

Да-да, можно сколько угодно говорить, что надоели эти "а если бы он вез патроны", но иногда и патроны всё же везут и не дай бог таки довезут дотуда, докуда планируют.
28.01.2021 13:18:55, Нельсон Мандела
Arseniy
Ой, ой, шахидов не надо приплетать бы к банальному самоуправству. 28.01.2021 15:25:27, Arseniy
Шрайбикус
Тогда бы началась другая песня,что власть не может защитить.
Грантоедам по фиг,что вы напишете,платят им за то, что откликнулись.
28.01.2021 15:02:17, Шрайбикус
тётенька-то уже пропала - ее "спрятали от произвола властей". интересно, одну или с 15-летней дочей? похоже, появилась новая скрипалиха...
28.01.2021 08:54:28, Titicaca
Тетке уже кредиты оплачивают сбором пожертвований. Каждый зарабатывает, как может. Вот ведь... считай, тетка вытянула счастливый билет.
28.01.2021 09:19:32, Иллика
да уж... счастливый... была бедной, но свободной, а теперь по своей воле и слова лишнего не скажет, будет рот открывать только по команде "благодетелей" и под их диктовку.
28.01.2021 09:24:16, Tica
Шрайбикус
дело в том,что клоуны перешли грань.Если раньше они хороводились с белыми ленточками,то сейчас они попытались воспользоваться детьми, прикрываясь ими. Пора бы наконец понять,что такое ответственность.За страну,за жизнь свою,ближнего и дальнего. Вы и ваши соратники этого не понимаете, устраивая совсем не шуточные представления.

Почему анонимно?Трусливо. Также,как и на митинге.Только теперь вы спрятались за 5Ё. Сказали анонимно от себя,переложив свои слова на Арсения и ее, фу, как некрасиво. Классика жанра - в начале и в конце. Это не поддержка. За свои слова надо отвечать самой,а не прятаться за чужие спины.Читать тему не буду,чего зря воду в ступе толочь.Удивлюсь,если 5Ё не поняла ваше кривлянье и ей понравилась такая поддержка.
27.01.2021 21:08:15, Шрайбикус
++++ об анонимности, кукловод 31.01.2021 10:55:30, Горький шоколад
"Я и мои соратники" никаких представлений не устраиваем. Я высказалась лишь о том, что действия защитника закона были неправомерными и что он сам нарушил закон.
Фу, как же можно прочитанное так искажать и переиначивать!
27.01.2021 21:40:32, Да уж...
Шрайбикус
не надо заниматься приписками. Этим занимаетесь вы,а не я.

Что есть, то и есть. Ну не забыла я еще,как сочинения в школах пишут:).
Вы прикрылись ими четко, литературно, я бы сказала, вступление и вывод - вас нет, есть 5Ё и Арсений. Середина, основная часть, ваше, анонимное
27.01.2021 21:53:43, Шрайбикус
Прицепиться не к чему, так решили к анонимности прицепиться? Правилами сайта не запрещено писать анонимно, так что я ничего не нарушаю. Для меня что "Да уж...", что Шрайбикус - все едино. У Шрайбикуса нет ни имени в регистрации, ни места жительства - так что он/она такой же аноним, как и я. 27.01.2021 22:01:24, Да уж...
Шрайбикус
а это главное в вашей теме. Вы же создали общественную тему не в Обществе, а в девичьей, чтоб не светиться.

Если б цеплялась,ветки были бы гораздо длиннее:).А мне,если честно, фиолетовы и вы, и ваша тема, она яйца выеденного не стоит. Меня несколько удивил рейтинг:)).От скуки что ли.

"Что в имени тебе моем?" Я провокаций не создаю и не жалуюсь модератору, маскировку снимаю и показываю всю грязь, из какой они состоят.
27.01.2021 22:46:52, Шрайбикус
+ к первому абзацу 31.01.2021 10:57:06, Горький шоколад
Arseniy
Да, я почитал один телеграм канал где собрались подобные. Странное зрелище. Тут в мягкой форме проявляется.
По-моему такое поведение нелогично. Создавая атмосферу поддержки и оправдания агрессии они вполне туда и попадут. Пройдет транзит власти и нам еще возможно придется спасать многих от внесудебных расправ.
27.01.2021 18:58:20, Arseniy
Вы никаких логических несоответствий не видите в своих размышлениях?
28.01.2021 09:22:29, Иллика
Поддержка не агрессии, а Родины. но тебе это слишком сложно :)
27.01.2021 23:14:23, AleXXX
Придёт новая власть и начнутся внесудебные расправы?
27.01.2021 19:17:44, starka
Arseniy
Внесудебные расправы начнутся когда рухнет существующая власть, а новая власть еще не наведет порядок. Вспомним что было в 1917 году. Вспомнили как на вилы поднимали? Или на фонарных столбах полицейских вешали. Транзит он понятие растяжимое. Это при нормальной демократии транзит быстро, принял присягу, чемоданчик сдал, чемоданчик принял и дальше живем. Нынешняя глупая власть рухнет, еще надо постараться чтобы треска поменьше. Об этом по-моему и тема чтобы не развозило в нехороших хотелках. 27.01.2021 19:41:01, Arseniy
Если вы о транзите власти, то в этом случае то что вы называете" глупая власть" не поменяется, сместится только внешний облик лидера и все. А вы дальше будете здесь гундеть 31.01.2021 11:00:51, Горький шоколад
А зачем делать так, чтобы власть «рухнула»? Она пока и заводы строит, дороги, целостность государства обеспечивает ( не отдаёт Курилы=вход в Охотское море). С госучреждениями порядок навели, для лечения детей фонд создали. Чиновников обязали отчитываться о доходах, запретили иметь имущество за рубежом. Ресурсодобывающие компании растрясли на социалку. И уже не газ и нефть за бугор гоним, а продукты переработки. И перерабатывающие заводы строят вместе с жилыми микрорайонами! Начала вставать с колен авиация и космонавтика. В армии убрали дедовщину, на флот только по контракту. Сельское хозяйство оклемалось. Свои лекарства появились. Ввели прогрессивный налог на доходы. Стала доступной ипотека. Если осмотреться не предвзято, то жизнь (по сравнению с 90-ми) лучше стала. Даже вечерами во двор войти не страшно (и не только в Москве).
Коррупция не устраивает? Чтобы ее убрать нужно сверхтоталитарное государство! Простой сменой верхушки не обойтись. Вы готовы к тому, что новый лидер применит ту же силу, что и Иосиф Виссарионович? Уверены, что он (кто бы он ни был) сможет противостоять давлению США и не отдаст Арктический шельф, не продаст акции (лицензии) месторождений? Не допустит разгула религиозного экстремизма?
Сначала я отторгала ваши комментарии. Потом вчиталась. Уважаю Вашу позицию. Вам не все равно! Услышьте и оппонентов. Люди не хотят Гражданской войны. А ситуация может накалится так, что любое действие (и силовиков, и оппозиции) может привести к трагическим последствиям. Давайте остановимся!
27.01.2021 20:27:34, starka
NLU
Ваш призыв "остановиться" конструктивен только в том случае, если власть вдруг об этом задумается и перестанет втирать вам про заводы, лекарства и космос. 28.01.2021 08:21:09, NLU
Arseniy
Власть рухнет по объективным причинам. Хорошо бы еще чтобы не вместе со страной. И чтобы нас не придавило. Страна слаба как никогда и военно и политически, не говоря об экономике.
[ссылка-1]
Далее возможны варианты. Как хорошо бы, и как они делают. Они, это части элиты которые стоят за "навальным".
Хорошо бы путем свободных выборов, чтобы были нормальные, а не прикормленные политические партии и можно было бы предлагать избирателям альтернативы и уговаривать избирателей. Пример - проект Гудкова -Яблоко когда в 2017 году в муниципальные советы были в большом количестве избраны оппозиционные депутаты. Развития не получило, Партия Перемен к сожалению скончалась (политически).
Сейчас пошел другой вариант транзита. Что там на самом деле происходит я не понимаю. До сих пор было понятно что власть лепит образ главного и единственного оппозиционера, вылепила. А дальше не понятно, он сорвался с катушек и решил стать настоящим оппозиционером или это такой хитрый план власти по транзиту. В этом смысле митинг мне не нравится, хотя и раскачивает в некотором смысле негодную систему власти.
Касаемо перечня достижений, он по-моему несколько идеалистический, хотя некоторые достижения и реально есть.
27.01.2021 22:49:35, Arseniy
Жаль...
В Яблоке был разумный Болдырев. В прошлые выборы надеялась на Грудинина. Но надежды рухнули, когда он заявил о бесплатной электроэнергии для заводов. Энергетики должны работать бесплатно?
Не вижу людей государственного масштаба! Дилетанты и популисты, ведущие страну к катастрофе.
Ещё раз прошу Вас не вредить государству!
27.01.2021 23:16:34, starka
+++ 31.01.2021 11:04:15, Горький шоколад
Arseniy
Вред государству наносит нынешняя власть. Развалила экономику, армию, перессорилась со всеми окружающими странами, союзников нет. 28.01.2021 15:32:44, Arseniy
Красно Солнышко
+1
28.01.2021 20:24:41, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
Аж зубы ноют от этой брехни...(((
28.01.2021 17:44:48, ГрандПапчик✈
++ 31.01.2021 11:04:31, Горький шоколад
Шрайбикус
Вам в школу, Арсений,изучать главу государство и его составляющие,пробелы налицо.
28.01.2021 16:30:04, Шрайбикус
Arseniy
Болдырев и сейчас есть. По-моему вполне разумный. Умных людей на самом деле полно. Но сам принцип монополии на власть порочный, в нормальных странах существует разделение властей и очень неплохо работает.
В чем же мой вред государству? Да и особых возможностей вот так вот прям навредить у меня нет. Сколько тут читает тему? Наверное не сильно много.
27.01.2021 23:52:55, Arseniy
Нельсон Мандела
+ 27.01.2021 21:23:29, Нельсон Мандела
А я и Вам скажу: респект и уважение)) а то просто в ужасе была читая ту самую ленту. Ведь дело то не в том когда и при каких обстоятельствах это произошло! А сам факт!!! 27.01.2021 18:46:10, LarchenkoTL
вау
Я в ужасе от обоих лент:((( Хотя давно уже отношусь ко всему философски и цинично. Если честно меня даже меньше возмущает ужасный поступок омоновца, нежели реакция на это давних виртуальных знакомцев, с которыми столько лет в одной конфе всякую ерунду мило обсуждаем:((( 28.01.2021 12:35:01, вау
+ 1000 ((
28.01.2021 19:24:51, ЁЁЁЁЁ
Гуляю иногда мимо административного здания Росгвардии. Сделали капремонт, кондеи на каждом окне, парковочка своя во дворе, а это центр. И сотрудники, судя по одежде и обуви, хорошую зарплату получают. А недалеко районная женская консультация, в которой лет 20 вообще ремонта не было, полы проваливаются.
27.01.2021 18:20:01, solorum
Нельсон Мандела
Это зависит от главврача и начальника отделения гвардии или полиции. У нас роддом и ЖК в идеальном состоянии, захочешь придраться, так не к чему,хотя здание не новое.

И отделение полиции одно есть образцовое по виду, чисто, красиво, все ухожено, парковка, то-сё, а через пару остановок другое отделение - обнять и плакать))
27.01.2021 20:06:46, Нельсон Мандела
Зато в женской консультации как-то безопаснее и комфортнее работать 27.01.2021 19:51:19, Mira
[пусто] 27.01.2021 17:57:37
вау
Это очень частая логика при абьюзных отношениях. Я об этом еще в самом начале этой дискуссии написала. Собственно все действия абьюзера направлены на то, чтобы формировать у жертвы именно такое восприятие реальности. Хотя на самом деле, никакое хорошее поведение не спасет от произвола действий абьюзера.
В истории это повторялось очень часто в 20 веке, будет повторяться и дальше.
Хорошая новость - такое мышление все-таки можно изменить. Южным корейцам удалось, но они реально очень дорого за это заплатили и в 1980 и в 1987. Кроме того, они пережили несколько волн хунты. Надеюсь, у нас до этого не дойдет (хотя все к этому, увы).
28.01.2021 12:20:46, вау
причем тут спасет или нет. просто дело в том, что за полицейским - правда. А за теткой - провокация и тупое желание срубить бабла..
27.01.2021 23:16:31, AleXXX
Да причем тут режим.? Просто читая некоторых, те некоторые похлеще любого режима предстают здесь. Вы вот анонимов ненавидите. Неужели вы кому свет в окошке покажете. Сгнобите похлеще любого режима. 27.01.2021 19:15:14, Кто бы говорил
равно смешно читать, как люди думают, что надо "выйдти на площадь" чтобы получить справедливых и хороших правителей и избавится от произвола властей... 27.01.2021 19:09:03, Лось-Анджелес
вау
Тем не менее, никакая революция еще не совершалась без площади.
Непосредственный переворот можно устроить ограниченными силами кружка заговорщиков, особенно если они военные, а удержать власть можно только при помощи значительной части народа. Не стоит забывать все-таки опыт большевиков. Как бы их не обругивали, как бы ни пытались свести то, что они сделали к "перевороту" или "заговору мелкой неизвестной кучки", им удалось и революцию произвести и власть удержать именно при помощи народной поддержки.
28.01.2021 12:23:35, вау
Нельсон Мандела
А что хорошего в революциях?

Французская буржуазная революция хороша была? С её гильотиной и переделом власти?

Переворот нельзя устроить ограниченными силами заговорщиков, посмотрите на восстание декабристов, на народовольцев и прочих эссеров.

Я не высмеиваю ваше мнение, если что, вы имеете право на любое мнение, равно как и ваши оппоненты))
28.01.2021 21:01:53, Нельсон Мандела
А я думала, что власть они удержали с помощью Красного террора. который применялся в две стороны, как против противников, так и против самого населения, если кто-то не выражал поддержку.
28.01.2021 15:30:42, Hel
вау
Никакой красный террор в исключительном одиночестве не способен удержать власть. Кроме того, он не проводился абстрактными людьми, а все той же самой частью народа, которая встала на сторону большевиков.
У белых тоже был террор, но успеха они не добились.
28.01.2021 16:31:02, вау
Я явно как-то иначе понимаю слова о народной поддержке. Точно не в виде применения террора против своих же граждан, которые не выражают явного одобрения произошедшему..
28.01.2021 17:36:59, Hel
вау
Одобрение было. Выражалось в разных формах. Если бы его не было победили бы белые.
Никаким террором, никаким минусом не получится ничего удержать. Надо предлагать и делать еще что-то в плюс. И тут очевидно, на чьей стороне было преимущество.
28.01.2021 17:46:31, вау
Только я говорю о том, что террор применялся и к тем, кто не выражал своего одобрения, но и неодобрения тоже не выражал.
Часть поддерживали. конечно, они же и применяли террор к тем, кто не поддерживал так, как они этого желали. Мне сложно назвать это народной поддержкой.
28.01.2021 18:35:08, Hel
вау
Красный террор - это лишь часть происходящих процессов. Террор был с обеих сторон. Связывать победу большевиков исключительно с этим крайне неправильно - это все из той же рубрики, что миром управляют заговоры тайных лож или сильные личности. Во Франции тоже был террор, но якобинцы не победили. В нацистской Германии был террор, причем системный и максимально похожий на советский, но нацисты не победили. Победили большевики, которые кроме террора предлагали программу строительства новой жизни и осуществляли ее. И именно народная поддержка помогла им удержать власть в крайне сложной ситуации гражданской войны. А вовсе не над каждым человеком тогда стоял большевик с ружьем и следил, насколько правильно тот выражает свое одобрение.:))) 28.01.2021 18:52:59, вау
это совсем другая отдельная тема и ни вчера, ни сегодня это даже не обсуждалось
27.01.2021 19:12:51, ЁЁЁЁЁ
да именно в этом суть
27.01.2021 23:17:01, AleXXX
это как же отдельная тема? Действие рождает противодействие 27.01.2021 19:15:02, Лось-Анджелес
темы о методах противодействия и принятия этих методов обществом
27.01.2021 19:22:22, ЁЁЁЁЁ
Общество не приемлет митинги. Общество боится, что они приведут к массовым беспорядкам. Общество надеется, что власть и органы охраны правопорядка законными методами не допустят того, что произошло в Ливии, Ираке и Украине.
27.01.2021 19:36:14, starka
вау
А если это не так? И общество боится совсем не этого и надеется совсем не на тех? 28.01.2021 12:36:26, вау
ландыш
обвинять митингующих в массовых беспорядках - все равно, что обвинять градусник в температуре.
но я не против, есличе
27.01.2021 19:44:30, ландыш
Вы действительно считаете, что в городах-миллионниках плохая жизнь? Я бы поняла, если бы бастовали шахтеры, сталевары и другие жители градообразующих предприятий! Но опу рвут в крупных городах. Там, где интернет, Макдональдс и рынок труда.
Температура по стране (для тех, кто хочет и умеет работать, а не рвать глотку) нормальная! Но кто-то хочет заработать на митингах.
Не подрывайте авторитет государства! Государству сейчас тяжело. Массовые беспорядки никому(!) никогда не приносили пользы.
27.01.2021 20:48:56, starka
ландыш
ваши критерии хорошей/плохой жизни, видимо, слишком отличаются от критериев протестующих в миллионниках. Многим людям хочется чего-то большего, чем Макдональдс, интернет и рынок труда.
что до меня, то авторитет государства занимает одно из последних мест в моих ценностях; вряд ли ваш призыв тут на что-то повлияет. Но может быть, кто-то другой к нему прислушается?..
27.01.2021 21:15:04, ландыш
А чего вам хочется? Сформулируйте конкретными словами (без абстрактных лозунгов про правовое государство и честных политиков).
27.01.2021 21:33:07, starka
ландыш
у меня нет серьезных долгосрочных желаний, связанных с нашей страной
я не умею хотеть там, где это невозможно
правовое государство и честные политики для меня точно не критичны
27.01.2021 22:16:33, ландыш
А у других стран нет желаний, связанных с вами. Пичалька? 28.01.2021 04:09:17, ==
но ты же понимаешь, что в любой другой стране ты еще более никому не нужна, чем здесь?
27.01.2021 23:02:02, AleXXX
Железного занавеса давно нет. «Летите,голуби, летите!»
Желаю найти страну, где это возможно. Но, « там хорошо, где нас нет». Оставайтесь! Для умных, энергичных людей у нас есть возможности!
27.01.2021 22:42:17, starka
"законными методами" - это вы сами сказали
27.01.2021 19:38:04, ЁЁЁЁЁ
У Джеймса Бонда, помнится, была лицензия на убийство. Законная! Никто не возражал!
27.01.2021 20:50:23, starka
При выборе государственного и бандитского террора вы какой выбираете?
27.01.2021 18:58:43, Иллика
Рассуждаю, как экономист: государственный-это налоги, бандитский -это рэкет.
27.01.2021 21:52:43, starka
ландыш
мне бандитский, пожалуйста
27.01.2021 19:14:17, ландыш
ну что поделать - бандитское мышление, а не государственное ))
27.01.2021 23:17:29, AleXXX
ландыш
да не боятся они никакого произвола и террора
они их одобряют от всей души
им нужна сильная Россия, а что это за сила, если ни террора, ни произвола? бред какой-то
27.01.2021 18:53:10, ландыш
ГрандПапчик✈
Ну, знать ты этого не можешь, однозначЬно... А поумничать перед подругами - это да, глядишь зауважают за ненависть к "кгававаму гежыму"...
27.01.2021 18:20:01, ГрандПапчик✈
Лиметт
Не только это, часть в самой системе и получает от этого деньги, часть не может признать очевидное, ибо это просто снесёт мозг. 27.01.2021 18:13:58, Лиметт
А часть надеется урвать кусок при смене власти.
27.01.2021 19:16:11, starka
Лиметт
Такие всегда были.
27.01.2021 19:39:41, Лиметт
Ну хоть посмеялись, на сметане сэкономили. 27.01.2021 18:06:06, Чота я не удивлён
Анекдот:
Внимание, говорит капитан. Мы находимся на высоте 10 000 метров. В кабину пилота приглашаются специалисты по пилотированию.
По салону прошла смутная волна тревоги. Даже спящие пассажиры стали хмуриться, хоть глаз так и не открыли.
- Повторяю, в кабину пилота приглашаются специалисты пилотированию.
Теперь уже всем стало ясно, что происходит что-то из ряда вон выходящее. Пожилой мужчина поймал за руку стюардессу.
- Извините, а зачем вам нужны эти специалисты?
- А, ничего особого. - Очаровательно улыбнулась девушка. - Наши пилоты не умеют сажать самолет.
- Что! - Взвыла спутница пожилого мужчины. - Вы с ума сошли?!
- Не стоит так волноваться! - Успокоила ее стюардесса. - На борту полно специалистов!
- С чего вы так решили? - К разговору внимательно прислушивались все сидящие поблизости.
- Вы смотрели видео на ютубе где самолет болтает перед жесткой посадкой?
- Да. - Хором ответили сразу несколько пассажиров.
- А помните, что вы писали в комментариях? Про правильный крен, встречные воздушные потоки, идиота пилота и все такое?
- Да. - Буквально коченея ответила женщина.
- Ну вот, не о чем беспокоиться! На борту почти 500 специалистов! Мы специально подбирали!

Кто-нибудь себя узнал?
27.01.2021 16:48:51, Оля-Йоля ??
Шрайбикус
:))))
27.01.2021 20:48:37, Шрайбикус
не узнал. Лично я свой протест выражаю тем, что не даю втянуть себя в то, в чем совершенно не разбираюсь и не владею информацией.
ну и чуть-чуть агитирую за такую же позицию. Это все, что мы можем сделать для себя и близких - не втягиваться, не подбрасывать в огонь хотя бы свои эмоции
27.01.2021 19:03:05, Лось-Анджелес
ландыш
я бы себя узнала - но меня в кабину пилота не приглашали. И никого не приглашают. Туда очередь хуже, чем в мавзолей, и все сплошняком специалисты.
27.01.2021 18:56:49, ландыш
:)) 27.01.2021 16:56:35, хъ
А вы кто, чтобы оценивать правомерность действий сотрудников Росгвардии? Я лично не увидели ничего неправомерного. Мало того, считаю, что наша полиция чересчур нянькается с подобными деятелями. Они ж хотят как в Европе - надо им это дать. Неправомерные действия я вижу со стороны навальнят. Даже нахождение в этой толпе - уже административное правонарушение. Не говоря уж об остальном. И совершенно неинтересно мнение юридически безграмотных особей, соскучившихся по революциям 27.01.2021 15:39:31, ==
Arseniy
Тема не о вообще, а о неправомерных действиях (см. выше). Если не разбираетесь то сообщаю. Сотрудник полиции (тот о котором в моей теме) нарушил порядок применения силы в отношении граждан. Т.е. нарушил закон. 27.01.2021 19:04:53, Arseniy
Просто так подошёл и нарушил? Вы слепой? 28.01.2021 04:10:45, ==
Arseniy
нарушил, не просто так, и что? Да ничего. 28.01.2021 12:40:06, Arseniy
Яшими ( МарикаЧ)
Но начать надо, наверное, все-таки с того, кто первый нарушил закон и все спровоцировал.
27.01.2021 20:49:56, Яшими ( МарикаЧ)
Ну неинтересно - не читайте, делов-то... 27.01.2021 15:58:49, Да уж...
Я без вас решу, что мне делать. 27.01.2021 16:44:31, ==
Ну так - взаимно! ) 27.01.2021 17:09:19, Да уж...
ГрандПапчик✈
Да оно и тебе так интересно... Таймкиллерство...
27.01.2021 16:05:36, ГрандПапчик✈
Только именно ЁЁЁЁЁ в ответ на то, что пострадали полицейские и росгвардейцы написала "ничего страшного". Это такое проявление сострадания, которым вы восхищаетесь, за это от вас респект и уважуха? И она же ёрничала на тему "попинали шлем, ему же не больно".
А еще кто-то кидание снежков в полицию назвал "милым".
27.01.2021 14:11:35, Hel
Это их работа связанная с рисками, за которые они имеют массу плюшек 27.01.2021 16:53:45, Да полно таких
И что? Их не жалко, когда их бьют, кидают в них камни, файеры? Обгоревшего пожарного не жалко, раз это его работа?
27.01.2021 17:00:29, Hel
жалко, конечно, но это часть их работы
кого-то даже убивают и это тоже часть их работы

А страшно когда они сами делают больно без всяких на то оснований, люди, призванные следить за порядком, вот это страшно. И еще страшнее когда в обществе это поддерживается и оправдывается (
27.01.2021 17:08:12, ЁЁЁЁЁ
часть работы этого полицейского - доставить задержанного куда надо. А тетка, зарабатывающая деньги прыжками под ноги полицейским этому мешала. И част ь его работы дать тетке пинка.
27.01.2021 17:38:14, AleXXX
почему не убить сразу?
27.01.2021 17:51:02, ЁЁЁЁЁ
В США - запросто. Хотите так?
27.01.2021 18:09:10, Hel
Лиметт
Помнится, недавно в США на коленях извинялись)) 27.01.2021 18:23:56, Лиметт
regenbogen
[ссылка-1]
А вот здесь тоже разгон, на коленях отнюдь не полиция
27.01.2021 18:40:22, regenbogen
началось в колхозе утро
27.01.2021 18:11:12, ЁЁЁЁЁ
ГрандПапчик✈
Затянули вы с колхозным утром...(((
27.01.2021 18:54:00, ГрандПапчик✈
Вы это предлагаете?
27.01.2021 17:52:14, Оля-Йоля ??
интересуюсь где граница у вас и соратников в головах?
27.01.2021 18:11:38, ЁЁЁЁЁ
Так это вы стали говорить об этом. Это у вас в голове.
27.01.2021 18:53:22, Hel
Это вам сейчас "жалко, конечно". А вчера было "ничего страшного". А это совсем не подразумевает "жалко. конечно".
27.01.2021 17:12:24, Hel
не страшнее того, что стражи порядка себе позволяют
27.01.2021 17:26:03, ЁЁЁЁЁ
Э, нет.
"ничего страшного", которое было употреблено в связи с причиненными увечьями и болью в отношении представителей власти имеет совсем другой смысл вот этому "не страшнее того".
27.01.2021 17:44:55, Hel
В Росгвардию люди идут сознательно, они готовы быть агрессивными по отношению к толпе. Человек, который не способе бить людей, не пойдет туда служить
Пожарный все же изначально идут с целью защиты людей от беды.
И пожарного, который бы толкнул человека обратно в огонь, тоже оправдывали бы?
27.01.2021 17:07:29, Стресс
как выяснилось, в Росгвардию идут служить и по призыву.
ногой эту женщину ударил полицейский
я не поддерживаю избиения ни с какой стороны
меня возмущает вот такое отношение "ничего страшного". когда речь идет о пострадавших полицейских или росгвардейцах, при этом к посрадавшим с другой стороны проявляется сочувствие и сострадание.
27.01.2021 17:18:56, Hel
Яшими ( МарикаЧ)
Как я поняла, призывники туда идут по собственному заявлению. То есть по желанию.
27.01.2021 20:53:00, Яшими ( МарикаЧ)
Я, конечно, понимаю, что у вас нет сыновей, но нельзя же быть настолько оторванной от действительности. Где и когда срочников спрашивали об их желаниях? Вы с Луны свалились? Да, можно написать заявление в определённый род войск, и его могут удовлетворить. Но это исключительно на усмотрение военкомата, так сказать, добрая воля. 28.01.2021 04:15:05, ==
Нет, Вы не правильно поняли. Хотя, может кто-то и по заявлению. В нашем случае точно нет. 27.01.2021 21:32:26, Аксель
вы разницы между сторонами совсем не видите?
27.01.2021 17:27:15, ЁЁЁЁЁ
Да, я не вижу абсолютно никакой разницы, кому дали по голове или в челюсть, полицейскому или демонстранту. Оба ощутили одинаковую боль.
27.01.2021 17:47:34, Hel
ландыш
но за разные деньги
полицейский выходит из ситуации с положительным сальдо, а демонстрант с отрицательным.
а так вообще никакой разницы.
а, ну, еще на полицейском шлем, экипировка и щит, а демонстрант в куртейке и с голыми щиколотками.
а так вообще все одинаково.
27.01.2021 18:59:43, ландыш
точно Путин виноват, что демонстрант не по погоде одет... Точно! 27.01.2021 19:11:17, Лось-Анджелес
ландыш
ты же понимаешь, что речь не о погоде
27.01.2021 19:17:08, ландыш
Я не понимаю, при чем здесь деньги. А если эта женщина вышла со своим вопросом за деньги, то уже и нормально?
27.01.2021 20:08:26, Hel
ландыш
если женщина вышла с вопросом за деньги, то между сторонами все равно сохранится разница.
но поскольку, я предполагаю, она выходит не за деньги, то эта разница более существенна,
27.01.2021 20:43:19, ландыш
но таки не понимаю, что мешает одеться тепло... и даже в каске ходить не запрещено. Если уж ношение каски с забралом кажется привилегией
27.01.2021 19:23:55, Лось-Анджелес
а дубинку можно взять?
чтобы противодействовать в случае чего
27.01.2021 19:39:03, ЁЁЁЁЁ
нет. дубинку нельзя. Нападать на правоохранителей нельзя, а вот защищаться от случайных повреждений - можно. 27.01.2021 22:41:03, Лось-Анджелес
ландыш
ты предлагаешь протестующим вооружиться наравне с полицейскими?
или ты опять про погоду?
27.01.2021 19:37:44, ландыш
шлем и горнолыжные очки - точно вооружение?
я предлагаю, если уж прешь в толпу и беспорядки, - максимально защищать свое беззащитное тело, а не бравировать голыми щиколотками
27.01.2021 21:52:09, Лось-Анджелес
ОООльга
только демонстрантов почему-то судят за это (и даже за фигню, типа кинутого стаканчика)
а для сотрудников полиции или росгвардии это безнаказанно

первые могут и не быть демонстрантами (вспоминаем как сломали ногу человеку, который вообще бегом занимался, те просто мимо пробегал)
а у вторых работа такая, они ее сознательно выбрали
27.01.2021 18:18:22, ОООльга
как??!! как вы до сих пор не развелись? ))
27.01.2021 18:44:22, ЁЁЁЁЁ
:))) 27.01.2021 18:53:41, Лось-Анджелес
Нельсон Мандела
Так в том то и дело, что работа такая: есть соответствующие инструкции, как и что и когда делать. Поэтому вторых можно и нужно привлекать к ответственности если они поступили не по этим инструкциям, и привлекают само собой. И разбирательства бывают и в прессе проскакивают.
Сильно ниже Уникальная по поводу регламента и инструкций написала. Прежде чем разбирать виновен или нет, нужно ознакомиться с тем, как ему предписано действовать в таких обстоятельствах.
27.01.2021 18:34:40, Нельсон Мандела
Oker
там написано что-нибудь типа "не допустить" и "предотвратить", наверняка еще написано, что в случае необходимости применить силу.
Но мы же видим, что не было этой необходимости.
27.01.2021 18:37:29, Oker
Нельсон Мандела
Мы видим снаружи ситуации, а не внутри, поэтому не можем оценить объективно.

Наверняка - это предположение, а конкретно что по должностным инструкциям у них и чему их учат на инструктажах мы с вами доподлинно не знаем.
Их обязанность - охранять порядок, в том числе и применяя силу. Я ниже привела аналогию со сторожевой собакой. Не в том смысле, что они животные, а в том смысле, что они выполняют свои обязанности теми средствами которые им даны и теми способами, которые им предписаны.

Согласитесь, что лезть под руку оперирующему хирургу, пытаться ему вопросы задавать, скальпель выхватывать или под ребра его пальцами тыкать - это глупо, абсурдно и опасно. Так почему полицейскому при выполнении им его обязанностей можно это делать?
27.01.2021 18:56:48, Нельсон Мандела
еще на хирурга можно в суд подать. Ножом резал! 27.01.2021 19:12:06, Лось-Анджелес
Oker
<Их обязанность - охранять порядок, в том числе и применяя силу>
Вот тут и кроется ошибка, не какой мифический порядок, а конкретно
"1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств."
Понимаете, эту тетку они должны были защищать, а не бить ее.
<Так почему полицейскому при выполнении им его обязанностей можно это делать?>
Потому что одна из его обязанностей - общаться с людьми. Нормально общаться. Даже с преступниками.
Про обязанности полиции я, наверно, немного больше знаю.
И я как раз на стороне тех, кто борется с преступниками и защищает нас с вами, но этот кадр превысил все что только можно
27.01.2021 19:09:16, Oker
При этом существуют не только обязанности, но и права. В том числе, и право на применении силы и спецсредств сотрудниками полиции. Эти права и случаи, когда можно применять силу и оружие, все прописано в законе.
27.01.2021 20:11:50, Hel
Oker
Я с этим и не спорю. В рассматриваемом случае была угроза жизни?
27.01.2021 20:24:43, Oker
А там не только угроза жизни. Там и противодействие действиям полиции, и не подчинение требованиям, например.
27.01.2021 20:31:59, Hel
Oker
Только в этом случае сначала применяются другие меры. Они там тоже описаны.
27.01.2021 23:23:34, Oker
Нельсон Мандела
Я уже писала и в прошлой теме и в этой: есть такая вещь, как рефлексы, обрабатываемые годами. Сработал рефлекс, ну мало ли, показалось ему, что у тетки в кармане шило, допустим, принял меры. Такое случается, и у нас и в других странах. Я могу сравнить это с врачебной халатностью. Ну вот неудачно прошла операция, может хирург напортачил, а может и нет. Назначается разбирательство, своё, внутреннее. Изучаются все обстоятельства, как смягчающие, так и отягощающие и на основании этого компетентными людьми делаются выводы и принимаются меры.
И да, у спортсменов, например, мозг за рефлексами не поспевает, я как-то наблюдала как бывший футболист, а ныне успешный манагер, увидев падший со стола не сшитый ещё договор пытался поймать... как мяч, на мысок ноги. На автомате абсолютно. Ну что, договор пришлось перепечатывать и переподписывать, геморно было, но разве же он это намеренно и обдумано сделал? Нет, просто мозг не успел за рефлексом.
27.01.2021 19:25:10, Нельсон Мандела
Аня-лэ
У спортсменов имхо мозг как раз очень должен поспевать за рефлексами. У них глаза на затылке и решения они мгновенно должны принимать, как ногами махать и кому передачу дать. И чтобы правила при этом не нарушить. А то так ринешься за мячом и травмируешь соперника или мяч рукой заденешь. А на мысок ноги и я ловлю, хоть и не футболист. 27.01.2021 19:51:30, Аня-лэ
Нельсон Мандела
И травмируют, и задевают)) 27.01.2021 19:55:54, Нельсон Мандела
Аня-лэ
Но в большинстве случаев этого избегают. Нет такого "судья стоял на пути, отпихнул судью или плохо разглядел". Как-то справляются, рефлексами или мозгами. Но и думают очень быстро при этом, 27.01.2021 20:16:31, Аня-лэ
Нельсон Мандела
Ой есть, не поверите, но есть. В футболе так точно есть)) 27.01.2021 20:32:04, Нельсон Мандела
Аня-лэ
Доли процента. В большинстве случаев и замечают, и успевают правильно среагировать. В разных ситуациях. И полицейский мог заметить тетку и адекватно среагировать, тем более она не мяч летящий в него с приличной скоростью. 27.01.2021 23:39:19, Аня-лэ
Нельсон Мандела
Ох, не смотрели вы ЧМ, чувствую))

Например, автогол Игнашевича. Или промах в пенальти Смолова)) а чудесный гол Фернандеса из последних сил))
27.01.2021 23:50:49, Нельсон Мандела
не боязно вам, что рядом с вам такой окажется? мало ли что покажется, а у него рефлексы
27.01.2021 19:40:33, ЁЁЁЁЁ
Нельсон Мандела
Вот, кстати, в тему о завуалированном хамстве.

Разве я вам задаю вопросы о вас в этой отвлеченной от личностей теме? Вроде нет. Вас не затруднит не переходить на личности ни в какой форме во время общения на такую скользкую тему?
27.01.2021 19:57:47, Нельсон Мандела
я лучше вообще не буду больше с вами общаться ) ни на какую тему, мне это не сложно
27.01.2021 19:59:50, ЁЁЁЁЁ
Нельсон Мандела
Это ваше право)) 27.01.2021 20:08:42, Нельсон Мандела
Oker
Неправильный это рефлекс для сотрудника полиции...
До тетки было несколько метров, когда на начала кричать, и его мозг не придумал за это время ничего лучшего, чем ударить с ноги?
А ведь их инструктируют перед такими митингами, и на провокации они обязаны не поддаваться.
27.01.2021 19:30:55, Oker
Нельсон Мандела
Его мозг не успел подумать, я вот не поручусь, что мой мозг успел бы подумать.
Я, собственно, вчера писала, что потому и извинялся потом, потому что понимает, что был не прав.

Ну и про рефлексы, это правильный рефлекс для сотрудника полиции, не в том смысле, что правильно тётку приложил, а в том, что на одну такую тётку приходится десяток совсем не тёток и совсем не мирных.

Поймите меня правильно, я не считаю, что кому угодно можно бить кого угодно, но тем, кто лезет в заведомо опасную зону нужно понимать, что там опасно и быть может всякое. Впрочем, я уже повторяюсь за два дня, извините.
27.01.2021 19:47:22, Нельсон Мандела
Аня-лэ
"я вот не поручусь, что мой мозг успел бы подумать" У многих людей реакция быстрее, чем у нас с вами :) Знаете колько всего надо сделать пока летит мяч :) Вполне рядовые любители делают это совершенно спокойно. 27.01.2021 21:03:00, Аня-лэ
Нельсон Мандела
Это не означает, что при этом у них задействован мозг)) 27.01.2021 21:13:03, Нельсон Мандела
Аня-лэ
Пока учатся - все мозгом. Рефлексов еще нет. Тренер дает подробные инструкции, это все надо в мозгу ложить и делать. Мяч телом закрыть, кисть напрячь и загнуть или руки хорошо выпрямить, перед ударом присесть, встать. Не считая ессно угадать куда прилетит мяч и туда добежать. Люди делают и постепенно учатся. 27.01.2021 23:28:15, Аня-лэ
Нельсон Мандела
Вы верно говорите, пока учатся обдумывают, поэтому делают медленнее, чем потом. А как наработать до автоматизма, так оно само на автомате выскакивает))

Я ровно об этом же и пишу))
27.01.2021 23:41:11, Нельсон Мандела
Аня-лэ
Как говорил мой учитель вождения, "Думать, Аня, надо всегда". До сих пор верю, что это возможно :)
Но машину перестала водить.

Значит думают над более сложными вещами - куда ударить, как обмануть противника. Один наш тренер так спокойно и размеренно все делает, мне кажется он не только подумать успевает, но и стихи про себя прочитать. И от меня того же ждет, без стихов, конечно :) Удивляется, он же мне все объяснил, что делать - 1,2,3,4... Значит считает, что мозг включить ничего сложного нет.

ЧМ частично смотрела, я и уследить не успеваю, что произошло, не то что подумать. А игроки и судьи все успевают. И если бы они постоянно глупости на поле делали, то не смогли бы играть. Бывает, конечно, что не до раздумий, дотянуться бы хоть как-то. Но и продуманных комбинаций и экспромтов у них много, и молниеносных решений.
28.01.2021 00:51:32, Аня-лэ
Очень странный инструктор...
Коротко есть простые реакции на рефлексах - они минимальны по времени, есть сложные с обдумыванием, там время повышается в разы...
Можете почитать теорию...
28.01.2021 11:47:57, soltany
Нельсон Мандела
О том и речь: мы со стороны не можем оценить, где продуманный экспромт, а где не до раздумий, дотянуться бы хоть как-то)
28.01.2021 10:45:21, Нельсон Мандела
превышение служебных полномочий при этом существует. а вот те, или не те обязанности, способы и средства были - сейчас и обсуждается 27.01.2021 19:02:43, Шерлок
Нельсон Мандела
Для того, чтобы обсуждать, осуждать или судить за превышение служебных полномочий нужно сначала знать эти самые полномочия, а так же знать, какие способы и средства были разрешены для подобных ситуаций. 27.01.2021 19:11:09, Нельсон Мандела
Лиметт
А почему вы думаете, что их не знают?
27.01.2021 19:43:20, Лиметт
Нельсон Мандела
Потому что среди отвечающих нет сотрудников полиции 27.01.2021 19:58:42, Нельсон Мандела
Лиметт
Вы так уверены? А сотрудников других силовых структур тоже нет?) Включая мужей))
27.01.2021 20:06:32, Лиметт
Нельсон Мандела
Мужья не в счёт,извините)) муж он не сиамский близнец и жене совершенно точно много чего не сообщает, особенно того, что может вызвать волнение жены за его здоровье))

А мужчин у нас тут на пальцах одной руки пересчитать можно, вроде полицейские среди них не водились))
27.01.2021 20:14:55, Нельсон Мандела
Лиметт
Когда муж и жена имеют одну профессию, нет такого. что работает только муж. Все вопросы профессиональные разбирают. И полномочия в инструкции не тайна)
27.01.2021 20:22:20, Лиметт
Нельсон Мандела
Жена стоит в оцеплении и участвует в охране митингующих?

Ну если тут есть такие девушки, я с удовольствием послушаю их))
27.01.2021 20:33:42, Нельсон Мандела
Лиметт
Я вам о том, что правила не секрет!)
27.01.2021 20:53:44, Лиметт
Нельсон Мандела
А я вам о том, что может и не секрет, но кроме правил есть ещё и инструктаж. 27.01.2021 21:13:51, Нельсон Мандела
а для того чтобы одобрять? 27.01.2021 19:15:55, Шерлок
Нельсон Мандела
А почему вы меня спрашиваете? Я и не осуждаю, но и не одобряю. Разве это непонятно? 27.01.2021 19:48:13, Нельсон Мандела
я и не про вас спросила 27.01.2021 19:53:03, Шерлок
Нельсон Мандела
Ну тогда, откуда я знаю кому и что и по каким причинам нужно одобрять? Я за всех не могу)) 27.01.2021 19:59:32, Нельсон Мандела
не нужно, а возможно. наряду с обсуждением и осуждением, для которых вы считаете необходимым знать полномочия. правда, отсутствие этих знаний всем, и вам в том числе, не мешает 27.01.2021 20:08:04, Шерлок
Нельсон Мандела
Ничего не поняла из того, что вы написали. При чем тут я вообще? Разве мы МЕНЯ обсуждаем? 27.01.2021 20:16:06, Нельсон Мандела
вас никто не обсуждает. но вы написали, что для обсуждения и осуждение надо знать полномочия. меня заинтересовало - надо ли знать их для одобрения и заодно отметила, что не знание никому не мешает обсуждать, как минимум 27.01.2021 20:32:29, Шерлок
Нельсон Мандела
Обсуждать, оно же трындеть, не мешает никогда, ничего и никому)) 27.01.2021 20:41:03, Нельсон Мандела
вот я и удивилась, что вы иное написали
"Для того, чтобы обсуждать, осуждать или судить за превышение служебных полномочий нужно сначала знать эти самые полномочия..."
27.01.2021 20:48:18, Шерлок
Нельсон Мандела
Ну можете убрать оттуда слово обсуждать. 27.01.2021 21:14:33, Нельсон Мандела
Лиметт
Непонятно. Со стороны одобряете, так видится.
27.01.2021 19:52:55, Лиметт
Нельсон Мандела
Приведите, пожалуйста, мой комментарий, где я пишу, что одобряю.

Я понимаю, как возникла ситуация. И понимаю, что она может быть как с умыслом, так и без, но мне лично недостаточно информации для однозначного осуждения или однозначного одобрения любого из участников инцидента.
27.01.2021 20:01:30, Нельсон Мандела
Лиметт
Вы допускаете мысль, что действие сотрудника полиции было оправдано ситуацией. Были у него инструкции причинять увечья мирным гражданам? Перечитайте Окер внимательно, она действительно в теме. Единственное, что можно сказать: получилось плохо у этого сотрудника службу нести, всё, точка. Какое может быть оправдание?
27.01.2021 20:09:52, Лиметт
Нельсон Мандела
Вы упорно пытаетесь навесить мне свое оценочное суждение. А мне этого не нужно.

Я не вижу чтобы сотрудник нуждался в оправдании, как впрочем и в осуждении. Можно рассмотреть варианты, чисто ради логического эксперимента, но все они будут не более чем гадание на ромашке.

Случаются ли ошибки в полицейской работе? Да, конечно. Но мотивы таких ошибок лично мне важны.
Проведу ещё раз аналогию с врачебной халатностью: если врач умышлено нанес вред пациенту то это одно, а если неумышленно - то другое. Легче ли от этого пациенту - ну разумеется нет, но степень вины врача, ИМХО, разная.
Так и в данной ситуации, была ли это случайность со стороны полицейского, затрудненный обзор из-за шлема, сработавшие рефлексы и тому подобное, то это одно дело, и совсем другое это намеренное действие при полном понимании ситуации. У меня нет однозначных данных, что именно имело место быть.
А разбирательство в любом случае будет, свое внутреннее так уж точно.
27.01.2021 20:24:02, Нельсон Мандела
Вот в этом все и дело - вы допускаете то, что представитель власти, призванный порядок охранять, имеет право распускать руки и ноги.
27.01.2021 17:50:29, ЁЁЁЁЁ
А вы предлагаете расстрел на месте. 27.01.2021 19:55:23, И что?
Неправда. Я говорю о том, что мне без разницы, кто ощутил боль. И при этом я неоднократно говорила, что людей бить нельзя.
Зачем вы постоянно пытаетесь перевернуть мои слова или фантазируете по поводу моих слов?
27.01.2021 18:11:17, Hel
ландыш
неужели и фашистов нельзя бить? проклятых эсэсовцев, топчущих нашу родную землю сапогом
27.01.2021 19:02:19, ландыш
Мы про мирное время. Вы со своей любовью к крайностям уже малость перегибаете.
27.01.2021 20:18:28, Hel
ландыш
в сухом остатке, есть ситуации, когда людей бить можно, и это хорошо.
полностью с вами согласна!
27.01.2021 20:46:46, ландыш
Вы цитату приведите и в каком контексте все это было сказано, а то как-то негоже получается.
Да, охраняя порядок росгвардейцы могут и пострадать, пожарные горят на пожарах, росгвардии достается при выполнении непосредственной работы. Им за это пенсию в 40 лет и дают.
И да, шлем для меня ничего сакрального не представляет. Ему не больно. В отличие от головы и живота той женщины или избитого четырьмя амбалами ногами велосипедиста.
27.01.2021 16:32:29, ЁЁЁЁЁ
Вот именно в таком контексте
"ЁЁЁЁЁ в ответ на то, что пострадали полицейские и росгвардейцы".
Да, эти люди при выполнении своей работы могут пострадать. Но разве это повод писать про них "ничего страшного"? Меня возмутило именно это "ничего страшного". Это явно не проявление сострадание к пострадавшим. Это проявление безразличия к тому, что людям больно или они могут обгореть, как пожарные.
27.01.2021 16:49:26, Hel
Это часть их работы, а вот делать больно людям, не представляющим опасности ни им, ни окружающим это противозаконно. И меня возмущает ваш поиск оправданий второй день
27.01.2021 17:02:28, ЁЁЁЁЁ
Не выдумывайте или приводите цитаты, где я оправдываю! Надоели уже эти фантазии. Я все время говорю, что нельзя бить людей. Это у вас с вашим "ничего страшного" получается. что полицейским и росгвардейцам можно причинять боль, это их работа, им за это деньги платят.
27.01.2021 17:21:33, Hel
Да та женщина тоже вышла не забесплатно, странно, что за неё вы переживаете. 27.01.2021 17:07:27, Нелогично как-то
я переживаю за общество, которое оправдывает избиение полицией безоружного населения
27.01.2021 17:28:16, ЁЁЁЁЁ
вы забываете добавить "населения, нарушающего закон."
С такими мирными гражданами, нарушающими закон, в других странах поступают еще жестче. Даже интересно, что вы скажете, если у нас начнут разгонять водометами, а то и стрелять на поражение? Вот тех молодых людей, которые прыгали на машину, выбили стекло и повредили глаз водителю, с ними что надо было делать?
27.01.2021 17:54:39, Hel
откуда про глаз то? дайте ссылку, плиз
ну да не суть
их надо отвести в отделение полиции и судить видимо, а вы что предлагаете? бить ногами, бить дубинками, убить к чертовой матери?

про другие страны я не буду, давайте со своей разберемся
27.01.2021 18:13:51, ЁЁЁЁЁ
[ссылка-1]
Нет, я предлагаю точно так же возмущаться действиями мирных демонстрантов, как возмущаются действиями полиции.
27.01.2021 19:26:06, Hel
Аня-лэ
Возмущена. Не ожидала такого от них. Сначала думала пятая колонна, но чего-то оппозиция молчит. Написали бы "сожалеем об инциденте, это не наш путь" или опровержение - "инцидент был совершен провокаторами, оппозиция не при чем". Но ничего такого нет. 27.01.2021 23:44:24, Аня-лэ
да понятно что это обработка населения против полиции: раз тетки паровозом, то незаконный митинг вроде как автоматически становится законным
27.01.2021 21:51:00, Оля-Йоля ??
Arseniy
Сколько можно про мифический глаз. Ссылка старая и как оказалась фейковая. 27.01.2021 20:22:15, Arseniy
А сколько можно про сотрясение мозга у этой потерпевшей? Вы видели выписку из больницы? 27.01.2021 21:40:59, Это не смешно
В чем фейк? Машину не забрасывали, ее не пинали, на нее не прыгали, стекло не выбили? Водитель за лицо не держался? ему воду не предлагали промыть лицо?
Вот честное слово. уже даже мне надоело ваше отрицание этого инцидента. Про то, что ему именно глаз выбили. я не говорила. Хорошо, если не выбили. А все остальное вам вообще не важно, что ли?
27.01.2021 20:36:12, Hel
я не могу точно так же. Демонстранты это разношерстная толпа, в которой могут быть разные люди - кто-то болен на всю голову, кто-то специально провоцировать вышел, чтобы демонстранты не выглядели мирными .. да мало ли
А Росгвардия и полиция - это специальные обученные госструктуры, призванные граждан защищать и порядок охранять
Я не могу точно так же при этих вводных.
27.01.2021 19:43:54, ЁЁЁЁЁ
Как же так? Опять получается "ничего страшного"? При том, что пострадавший даже не полицейский?
28.01.2021 03:50:28, Hel
"Официального подтверждения этой информации пока не поступало" 27.01.2021 19:39:34, Шерлок
Нет информации, что глаз выбили. Видео, когда машину забрасывают снежками, у нее выбито стекло, а водителю дают воду, чтобы он промыл лицо - есть..
Вам точно именно видео нужно?
[ссылка-1]
[ссылка-2]
27.01.2021 20:26:21, Hel
я разве просила видео? 27.01.2021 20:34:58, Шерлок
А как понять вашу цитату? я ее поняла так, что вы не верите, что ситуация с нападением на машину вообще была.
27.01.2021 21:38:36, Hel
эта цитата из вами же приведенной ссылки. мне было бы странно такие свидетельства приводить 27.01.2021 21:56:15, Шерлок
Я знаю, что это за цитата. Что вы ей в результате хотели сказать? Я сказала о том, как поняла я. А что вы имели в виду, приводя ее, так и осталось неизвестным.
27.01.2021 22:25:44, Hel
+ подробности уточняются ))

и ведь так и не поступило больше ничего
27.01.2021 19:46:04, ЁЁЁЁЁ
Вам смешно? И после вот этого смеха вы еще что-то будете говорить на тему можно-нельзя? Как говорит одна участница, расчехлились по-полной.
Я выше ссылки на видео дала, почему-то думала, что обойдется без них. Но вам же зрелище подавай, а иначе все смешки.
27.01.2021 20:28:58, Hel
Вот вам еще
[ссылка-1]
27.01.2021 21:22:31, Hel
мне смешна ссылка, не передергивайте
да и вся эта история пересказываемая про глаз

ну не было глаза то выбитого!

Я допускаю, что могла быть провокация даже и глаз мог быть действительно выбит или будет выбит на следующих митингах. Провокации никто не отменял.

Это ничего не меняет в том, что действия полиции противоправны
27.01.2021 20:35:48, ЁЁЁЁЁ
Чем смешна ссылка? Вот выше ссылка на видео, где корреспондент просит дать воды водителю и говорит, что водителю выбили глаз. По этой ссылке хорошо видно, как действовали митингующие. А вы опять про противоправные действия полиции. а действия этих митингующих не противоправны?
27.01.2021 21:34:19, Hel
противоправны конечно
но это не госструктура по охране порядка
я поняла, разницы так и не увидели
никакого толку продолжать этот бесполезный разговор (

что там с глазом, кстати, так и неясно
28.01.2021 00:01:42, ЁЁЁЁЁ
А вам принципиален именно глаз? Сами действия митингующих не вызывают такого же возмущения, как я поняла, раз это митингующие? У женщины, которую пнули ногой, тоже нет увечий. Но за нее вы очень переживаете.
28.01.2021 03:54:30, Hel
Это вы про глаз начали, не так ли?

женщина опять в больнице, голова разбита была
про глаз никаких следов, если глаз выбит или травмирован это тоже ужасно

но травма от рук полиции в разы ужаснее, я это еще сто раз могу повторить
28.01.2021 06:12:07, ЁЁЁЁЁ
ГрандПапчик✈
<но травма от рук полиции в разы ужаснее, я это еще сто раз могу повторить>

Да хоть двести, это признак истерики, не более того...
28.01.2021 11:30:04, ГрандПапчик✈
уточните, где она сейчас, в какой больнице? в Луге? Ленинградской области? Петербурге? или уже в Шарите? и какое у нее состояние?
28.01.2021 11:17:11, вы явно глубоко в теме
"но травма от рук полиции в разы ужаснее, я это еще сто раз могу повторить" - как это может быть? Травма ужасна совершенно одинаково, независимо от того, кому она нанесена. Сломанная рука болит совершенно одинаково, что у полицейского, что у оппозиционера, что у прохожего. Этим вы очередной раз подтвердили, что ваше "ничего страшного" в отношении травм у полиции - именно то самое ваше отношение, вам их не жалко и вы им не сострадаете. Хотя потом и пытались как-то выкрутиться из этой ситуации, представляющей вас в таком свете.
28.01.2021 11:10:37, Hel
Зависимо от того КЕМ !!! она нанесена. Для общества должна быть разница, на мой взгляд.
Кому неважно и болит одинаково.

еще раз повторить?
Вы не видите, что это бесполезно? Вы допускаете избиение гражданских безоружных лиц полицией, я - нет. Точка.
28.01.2021 19:30:48, ЁЁЁЁЁ
А глупо разбираться с чем-то без учёта фона. 27.01.2021 19:04:30, AleXXX 11
А за нарушителей правопорядка и даже преступников, нападавших (замечу, первыми) на полицейских, вы не переживаете? Зря. 27.01.2021 17:42:40, ==
Oker
зачем противопоставлять?
27.01.2021 18:41:19, Oker
А им надо было вооруженными пойти на такое сборище?
27.01.2021 17:30:31, Оля-Йоля ??
Ничего, "та женщина" заработала, да ещё и хайпанула. Ей ваше сочувствие без надобности. 27.01.2021 16:46:11, ==
да дело то не в той женщине, а в тех, кто продолжает оправдывать действия таких вот стражей порядка
27.01.2021 17:10:37, ЁЁЁЁЁ
Какие действия? Это их работа. Никаких ужасных действий со стороны полиции я не заметила. А то, как на них кидались рЭволюционеры, видела. И дело именно в той женщине. Она провокатор. Поделом получила. 27.01.2021 17:41:24, ==
Arseniy
Поясните как вопрос "За что его схватили ребята?" квалифицирован как провокация (удара ногой в живот). Да, никак. Он сам хряснул, а мог бы пройти мимо, или еще лучше ответить и пройти мимо.
Он сотрудник, при исполнении и его деятельность регламентирована, в том числе и удары ногой в живот производятся при определенных обстоятельствах, которых и в помине и близко не было.
27.01.2021 20:28:19, Arseniy
Тётка могла не кидаться. И он прошёл бы мимо. Вроде логично 28.01.2021 04:18:08, ==
Oker
С такими защитниками и врагов не нужно...
27.01.2021 18:39:36, Oker

Показано 236 комментариев из 751



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!