Раздел: Акция (Вася Обломов о женщине, которую пнули в живот)

В блог Подписаться на Дзен!
Arseniy

Запотело мое забрало

Наверное как полицейский извиняется перед женщиной которую госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой все видели. Странное зрелище. Вася Обломов выпустил остроумный клип. В точку. Наверное теперь полицейские 10 раз подумают прежде чем ногой женщин пинать.
[ссылка-1]
Сила искусства значит.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.01.2021 19:16:40,

414 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
??Нашей подзащитной Маргарите Юдиной стало хуже. Об этом сообщил адвокат Команды 29 Евгений Смирнов.

Он приехал к женщине вместе с юристом Валерией Ветошкиной, чтобы обсудить дальнейшее развитие дела, но ее состояние ухудшилось.

Сейчас Евгений везет ее в больницу. В ближайшее время мы опубликуем более подробную информацию на нашем сайте!
26.01.2021 19:26:02, Arseniy
Arseniy
" ее состояние стало стремительно ухудшаться — вернулись все симптомы, которые были в субботу после того, как ее ударил ногой сотрудник полиции. У нее сильная головная боль, головокружение, проблемы с координацией."
[ссылка-1]
26.01.2021 22:15:19, Arseniy
И что обнаружили по новому визиту в больницу? Дело-то уже вчера(?) было. 27.01.2021 11:32:53, Атом
Пора самолетом везти в Шарите
27.01.2021 12:00:06, Оля-Йоля ??
Что-то недоговаривает Эхо Москвы. Она начал жаловаться на головную боль и головокружение после того как к ней с проверкой пришла прокуратура и органы опеки.
Несчастная баба воспитывает несовершеннолетнюю дочь, живёт в ветхом частном доме и все доходы у неё 10 тыс. топит дом магазинными поддонами с помойки.
Вот жалко ее по человечески, попала как курица в ощип, посулили заработок на провокации - с доходом 10 тыс рублей в месяц и не только под ногу и дубинку подставишься.
[ссылка-1]
27.01.2021 00:20:59, Оля-Йоля ??
Шрайбикус
[ссылка-1]
27.01.2021 00:05:04, Шрайбикус
раз в жизни задалась целью посмотреть что вы там постите ....
вы реально это смотрите и слушаете? Однако
27.01.2021 02:43:13, ЁЁЁЁЁ
Шрайбикус
А ты кто,чтоб оценивать мой круг интересов? :)Я ж тебе не мешаю смотреть Соловьева:).

Надеюсь,тебе в доступной форме объяснили,что церемониться с нарушителями покоя нормальных граждан больше не будут?А то,судя по вчерашним твои выступлениям,у тебя плохая реакция
27.01.2021 07:09:38, Шрайбикус
Какая избирательная забота о покое нормальных граждан:))) Они бы так беспокоились о людях, которые живут в центре, когда у них под окнами 10 дней новогодних праздников бухают и испражняются.
27.01.2021 10:06:02, solorum
Как житель центра, центрее некуда, намедни рассказала в одной теме о испражняющихся пожилых леди в арке нашего дома и о вызове полиции, когда на замечание ледям оные разбили радикюлями все стекла во входной двери. Тут же обвинили в том, что поддерживаю избиение бабулек "космонавтами". Бабулечки были с одного протестного митинга, за классовую справедливость, кою они и восстановили расфигачив нашу дверь и написав в арку. Полиция, кстати, очень нежно митинганток уводила, очень. 27.01.2021 11:35:29, хъ
С ума сойти. Это, случаем, не они на ролике "Элеонора, домой!"? 27.01.2021 13:19:59, Летиция П.
Я в эти выходные хотела в центр съездить, в Эрмитаж, прогуляться по улицам и кафе, но придется сидеть дома или ехать за город в СПА, потому что на эти выходные опять анонсированы несогласованные митинги.
В Питере 10 дней новогодних праздников никто не испражняется, в центре, это уж точно, даже в доковидные времена, когда в НГ и летом у нас тут толпы туристов.
Я вот вообще не видела, чтобы в центах городов в любые праздники бухали и испражнялись в центре города. Мы с вами, видимо, в очень разных Россиях живем.
27.01.2021 10:58:54, Оля-Йоля ??
ГрандПапчик✈
Всё больше и больше становицца сторонников партии "Россия испражняющаяся"...)))
27.01.2021 11:13:47, ГрандПапчик✈
ГрандПапчик✈
Торт с пивом, небось, трескала... Вот и живот скрутило...
26.01.2021 19:43:54, ГрандПапчик✈
Шрайбикус
Арсений,почему вы не хотите воспользоваться моим предложением?Бонусом положу соломинку.
26.01.2021 19:38:11, Шрайбикус
Arseniy
После просмотра полного фрагмента видео (см. ссылку на программу Соловьева ниже в теме) у меня такое впечатление, что там на самом деле произошло.
Они с оператором явно ждали интересных событий. Но, она не сделала ничего плохого, просто вышла навстречу и спросила "Вы зачем его схватили, ребята?" Наверное такое вот интервью захотели записать. Может и неуместное, но совершенно не провоцирующее. Может она не понимала что им не до нее, что им тяжело и пр. Кидать ее на асфальт метким ударом ноги - это то наверняка было совершенно неожиданно, ответил бы на вопрос и шел дальше, бить ногой никто его не провоцировал.
26.01.2021 20:35:52, Arseniy
Вы почему-то хотите представить ситуацию, как будто просто идут трое мужчин по своим делам, одного из них ведут под руки. Или просто прогуливаются. Навстречу им выходит женщина и неожиданно спрашивает, а куда вы ведете этого. который между вами? Все останавливаются и начинают на камеру давать интервью, зачем и куда они идут.
Люди выполняли свою работу, им было явно не до объяснений и ответов на вопросы. Надо быстро отвести одного задержанного и тут же вернуться обратно. Бить ее не надо было, но раз она мешала проходу, ее надо было отодвинуть.
Вы представьте другую ситуацию. Идет хирургическая операция, вдруг туда кто-то врывается, встает перед хирургом и спрашивает. а что это вы тут режете? Действия хирурга какие будут, как думаете? Сильно подозреваю, что он тоже пнет ногой, уж куда попадет этого вопрошающего. Хорошо еще, если не будет отталкивать рукой с зажатым в ней скальпелем.
А что такое КООД, о котором вы говорите? И что это связано с органами? У меня муж был в ДНД, они ходили по улицам, когда дежурили, с ними ходил милиционер. Но это никакая не связь с органами.
26.01.2021 21:36:16, Hel
Так эти то уроды не отодвинули, а двинули в живот -об этом и речь.
И речь даже не об этом, а о тех согражданах, которые поддерживают эти методы
26.01.2021 23:01:00, ЁЁЁЁЁ
Arseniy
Я просто поделился новой информацией, тем что дополнительно увидел в фрагменте программы Соловьева.
Я ниже писал же:
"создатель темы был в КООД (Вы в отличие от Атома можете не знать что это комсомольский опер отряд дружинников, там занимались вещами несколько более предметными чем просто ходить по улицам)"
ДНД это скорей ППС (патрульно-постовая служба), вот именно ходили по улицам (бестолку, для видимости, я в ДНД тоже ходил конечно, за отгулы).
КООД это сложней, работали иногда самостоятельно, по конкретному заданию органов, (не только милиции), иногда вместе с сотрудниками.
26.01.2021 22:40:09, Arseniy
Я тоже не в курсе про такую аббревиатуру. Даже неловко от своей необразованности) Вы тайный агент? заинтриговали особо сложными заданиями.
27.01.2021 11:40:35, Атом
Arseniy
Нет, агентура это совсем другое, в КООД все открыто, когда какие то мероприятия в рабочее время то в справке для работы все написано. Никаких особых плюшек за это не полагалось, скорей просто интересно, для общего развития.
Я к тому что психологию бойца метким ударом поразившего бабушку я примерно понимаю. Супермен такой, представитель мощного государства, ведущий на заклание студента, а тут протестная тетка под ногами путается, хрясь ее..., ну да, иногда работая в органах ощущаешь себя несколько выше общего уровня. Но надо адекватно относиться к возможностям проявления власти над людьми, а не распускать себя.
27.01.2021 13:04:21, Arseniy
Да осудили бойца дружно, сколько уже можно, старушек надо уважать, как и старушкам не бросаться к бойцам в пылу протестов.
Так что в итоге с ней? Подозреваю, что недомогание резко связано с интересом к ее жизни.Она что - наговорила про себя то, о чем теперь жалеет, про поддоны и ее голодающих детей? Вот органы и пришли проверить, как оно все плохо? А учитывая инфу, что дети опознали сотрудников опеки в лицо и сообщили маме - уже не впервой, дама у них на заметке?
27.01.2021 13:21:24, Атом
Arseniy
Дело там достаточно темное. Скорей всего она сама по собственной инициативе с доходом в 10000 р. не могла бы добраться из Луги до СПб. Может ей действительно заплатили за эти опросы полицейских. Неохота тратить время и разбираться с этим. Но дело получилось резонансное и полицейский однозначно виноват, он нарушил статью регламентирующую применение силы. Вот это мне интересно. Правящий режим будет сопротивляться и полицейских будут натравливать на протестующий народ. В этом смысле героическая тетка сделала свое дело, я надеюсь что теперь предстоящие мордобои будут проходить в более правовом русле. 27.01.2021 13:50:18, Arseniy
Когда приезжают юристы с адвокатами, людям часто становится хуже. Внезапно обнаруживаются тошнота, рвота, травмы, опасные для жизни, инфаркты, инсульты, отравление новичком, ну и другие неприятные последствия. Такая уж токсичная у них профессия, у этих юристов с адвокатами, так их все пугаются. (
26.01.2021 19:33:45, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Ее слишком рано выписали из реанимации. Для того чтобы можно было допустить полицейских с извинениями.
Вы про КООД поняли, что я имел отношение к органам?
26.01.2021 20:17:52, Arseniy
Если бы было так, то плохо бы ей стало после извинений. Там же русским языком написано.
"Он приехал к женщине вместе с юристом Валерией Ветошкиной, чтобы обсудить дальнейшее развитие дела, но ее состояние ухудшилось."
Не удивлюсь, если её сразу повезут лечить за границу, ну и найдут, разумеется новичок. Может сценарий слегка избитый, но другой пока не придумали.
26.01.2021 21:03:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Если вникать в подробности то становится понятно что все не случайно. Но! Полицейский то сам по своей воле там образовался и хряснул. Тема об этом. И сильно хряснул, я явным возможным ущербом для здоровья. И совершенно немотивированно. 27.01.2021 13:24:56, Arseniy
Вот именно, что вникать ни во что и не надо. Полицейский виноват уже потому, что осмелился ударить тётку, выступающую за свободу Навального!!!. Ну а охранник в конгрессе невиновен уже потому, что пристрелил тётку, выступающую за Трампа. Вот по одним политическим взглядам первая - человек высшего сорта, а вторая - низшего. На первую нельзя даже дунуть, а вторых можно убивать десятками. Ничего нового, классическая позиция ранжирования людей по политическим взглядам.
27.01.2021 16:16:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Очень редко пишу. Но вспомнился случай. Вызывают меня как-то в школу, со словами ваша дочь на продленке укусила за кисть девочку, ее родители будут куда-то там жаловаться...
Вечером спрашиваю дочь что произошло и выясняется, учителя где-то шарились, та девочка повалила мою дочь в снег, лежала на ней сверху. А теперь внимание вопрос, что может укусить лежащий человек, да еще и придавленный сверху? - правильный ответ - то что ему суют в рот...
Вот и тут ситуация черезвычайно похожа. Беспорядки, неспокойно. Этот куда-то тащит задержанного, руки у него заняты, и тут ему наперерез бросается тетка с неясными намереньями и прячущая руку... Более того подбегает на очень близкое, практически интимное расстояние...
Это к отсутствию мотивации.
27.01.2021 15:25:58, soltany
Arseniy
Это просто неправда. На видео же все видно. 27.01.2021 18:34:03, Arseniy
Эээ. Обстановка была тихая и мирная, боец подбежал к тётке, чтобы ее пнуть, а намерения ее были с вечера об'явлены по радио и всем известны?
Что неправда-то?
27.01.2021 19:49:52, soltany
"Вы фсё врёте!" написал Арсений и исчез из темы )))
28.01.2021 09:20:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Нельсон Мандела
Какая интересная статья мне сегодня попалась:

[ссылка-1]

Хотелось бы узнать мнение об этом инциденте всех тех, кто вчера радостно рассуждал о недопустимости избиения людей.
26.01.2021 16:32:12, Нельсон Мандела
Arseniy
Правильная статья и интересно написанная. Плакат по-моему неправильный. Искажение фамилии подобным образом - моветон. Но не повод для расправы конечно. Кст. там довольно быстро расправу прекратили другие окружающие, участники митинга. 26.01.2021 19:32:57, Arseniy
Шрайбикус
да они суть одно,провокаторы.
26.01.2021 19:11:05, Шрайбикус
Хотелось бы узнать мнение об этом инциденте всех тех, кто вчера радостно рассуждал о недопустимости избиения людей представителями власти - стражами порядка росгвардией.

Я немного дополнила ваш вопрос и сразу все встало на места. Нет? Или у вас так и не встало?
26.01.2021 17:01:15, ЁЁЁЁЁ
Нельсон Мандела
Нет, у меня не встало ничего на свои места, потому что мне вчера предъявили много чего хорошего на тему "ай-яй-яй людей бить", вернее даже не за битье, а за намерение, мысленное))

Поэтому вопрос остается.

Или людей бить нельзя только стражам порядка росгвардией, а всем остальным - можно? Правильно я вас поняла?
26.01.2021 17:06:58, Нельсон Мандела
Со всеми остальными - хулиганами, маньяками, убийцами Росгвардия и призвана разбираться по закону. Задержать. Потом их должны осудить и вынести приговор.

Ну так в цивилизованных обществах должно быть. Там граждане страны налоги именно на это платят стражам порядка.

А у нас допускается такое [ссылка-1] и разницы никакой. "Ачетакова, они тоже люди".

Ну вот вы держитесь на работе .. пока. А здоровенные упыри не считают нужным. Благо силушка есть, дубина и шлем на деньги того, кого они ногами.

Так и не встает на место? Разница не видите по прежнему?

Я думаю, в суде тоже нормально было бы если б судья, кроме приговора, тоже на свое усмотрение подходил и попинал подсудимого, ну или плюнул там. Тоже человек ведь - сиди тут, понимаешь, работай с утра до ночи, напрягайся из-за всяких
26.01.2021 17:29:43, ЁЁЁЁЁ
И закон такой можете привести, в котором написано, что Росгвардия создана для борьбы с маньяками, хулиганами и убийцами?
Я вот вижу, что у нее совсем другие задачи.
[ссылка-1]
26.01.2021 21:42:26, Hel
какого рожна тогда они пошли прощения просить, если по должностной инструкции их дело - бить людей (как Нельсон Мандела тут вещает)?
такой вот великой души люди думаете?

тьфу, все
26.01.2021 23:02:45, ЁЁЁЁЁ
Кто ОНИ? Ударили полицейские, от них и приносили извинения.
Вы говорите о задачах Росгвардии, которые там тоже были.
Вот именно, что все, поскольку вы даже не понимаете. о каких структурах говорите.
26.01.2021 23:24:32, Hel
это вы не понимаете, и что они обязаны делать не понимаете и что делают тоже не понимаете
26.01.2021 23:55:25, ЁЁЁЁЁ
Кто ОНИ? Вы смешиваете полицию и Росгвардию. а это не одно и то же. Это про Росгварию вы пишете, что они должны ловить маньяков и убийц. А это не задачи Росгвардии. И даже после того, как вам привели ссылку. где сказано об их задачах, вы продолжаете утверждать. что это я ничего не понимаю?
27.01.2021 00:19:10, Hel
Нельсон Мандела
Начальство приказало вот и пошли или сам осознал, что был не прав, но рефлексы оказались сильнее.
Такой вариант вы совсем не рассматриваете? А почему?
26.01.2021 23:16:58, Нельсон Мандела
а вы то что рассматриваете? вы же
говорите что это у них в должностных инструкциях - бить людей
с чего бы им прощения просить?

или кристальной души люди?
26.01.2021 23:56:50, ЁЁЁЁЁ
Нельсон Мандела
Во-первых: то, что у них есть на это право, не означает, что они не могут по этому поводу иметь свое мнение, в том числе и мнение, что они были не правы.
Во-вторых: я писала о том, что у них есть определенные рефлексы, которые при их работе необходимы. А вот после рефлексов, может прийти понимание действий, которые были произведены в результате этих рефлексов.
В-третьих: кристальной души людей не бывает. Независимо от их политических предпочтений или профессиональных обязанностей.

А почему вы переходите в нападение? Разве я вас обижаю?
27.01.2021 00:13:20, Нельсон Мандела
Нельсон Мандела
Нет, я разницу не вижу между оправданием действий своих хулиганов из числа единомышленников и оскорблениями лично меня за вот это сообщение:

[ссылка-1]

Я вроде как не полицейский, не страж порядка и не росгвардеец. И даже, как ни странно, ни разу никого не била с младшешкольного возраста, однако вот поди ж ты))
26.01.2021 17:34:01, Нельсон Мандела
Все в кучу у вас (. С оскорблениями в конфе - это не ко мне, это к модераторам.
Я с вам про другие разницы других людей говорила, ну ладно
26.01.2021 17:37:36, ЁЁЁЁЁ
Нельсон Мандела
А мне про другие разницы не интересно, я про них ничего не писала.

Мне конкретный ответ на конкретный вопрос можно: Людей бить нельзя никому или кому-то всё же можно? тут все просто либо да, либо нет, а вы увиливаете почему то. Ну то есть я понимаю, почему увиливаете, конечно))
26.01.2021 17:39:33, Нельсон Мандела
никому нельзя по закону
че тут увиливать
ниже ответила подробнейшим образом
26.01.2021 17:49:12, ЁЁЁЁЁ
Нельсон Мандела
Ну то есть вот эти, которые мальца с фонарей стянули, они преступники, правильно?)
26.01.2021 17:52:35, Нельсон Мандела
конечно
если били - вопросов нет
26.01.2021 17:56:40, ЁЁЁЁЁ
Нельсон Мандела
Вот и ладушки, ну то есть мирного митинга не было, раз были вот такие хулиганы среди митингующих, верно?
26.01.2021 18:09:14, Нельсон Мандела
откуда я знаю
если на многотысячных митингах в разных городах есть два хулигана, то митинги можно назвать мирными или нет
я не знаю

можно предполагать, что хулиганы могут быть везде, даже на футболе вон среди болельщиков или на концерте каком

Только для вас то, что митинг был не мирным значит, что росгвардия имеет право выполнять свою основную задачу - бить людей. А я считаю, что они призваны следить за порядком без превышения полномочий. А если кто превышает - того в тюрьму, вместе с хулиганами, которые глаз выбили или машину подожгли
26.01.2021 18:15:08, ЁЁЁЁЁ
Нельсон Мандела
Для меня никакой митинг мирным не бывает, да, именно так.

И люди, которые идут на такой митинг должны понимать и трезво оценивать свои риски, и что они могут огрести и даже получить серьезные травмы. Если они готовы пострадать за идею, так пусть страдают за свою идею, но зачем при этом обвинять кого-то, кто свою работу работает - не понятно.

Революции без жертв не бывает и хорошо бы все желающим изменить правящий режим четко осознавать, что этими жертвами могут стать они. А если вспомнить основы политэкономии, то - "власть имеет право на самозащиту". Это не мои мысли, это исторический факт и глупо его не учитывать, если уж берешься отстаивать свои идеи.
26.01.2021 18:21:24, Нельсон Мандела
есть такая работа - людей бить
это я поняла )
26.01.2021 18:33:21, ЁЁЁЁЁ
Нельсон Мандела
Ну если это единственное, что вы поняли, то это печально, конечно.

Я вам могу больше сказать, хотя, полагаю, вы тоже не поймете или не захотите понять.

Так вот: любой митинг, любая революция - это банальнейший передел власти, начиная от английской революции и до наших времен. А вот смена любого государственного строя испокон веку происходит путем эволюционным, когда старый строй изживает себя, а на смену ему исподволь приходит строй новый.
26.01.2021 18:37:44, Нельсон Мандела
ГрандПапчик✈
Оказывать физическое воздействие для поддержания общественного порядка.
Так это называецца по инструкции.
А все эти разговоры про женщин беременных и малолетних - для попкорна и семАчек...
26.01.2021 17:52:35, ГрандПапчик✈
угроза порядку от лежащего на земле, да от тетки с вопросами
причем такая угрозища, что физически воздействовать можно и ротой ногами - долго и с аппетитом
подставляйте .опы, я уже сказала
26.01.2021 17:59:46, ЁЁЁЁЁ
"и ротой ногами - долго и с аппетитом" - это что такое? Именно так и было или просто придумали?
26.01.2021 21:45:44, Hel
я ссылку на ролик дала - смотрите внимательнее
вчетвером лежащего и дубинами и ногами
26.01.2021 23:03:32, ЁЁЁЁЁ
Рота - это не 4 человека. Это, опять же, к тому, как вы лихо передергиваете. Ролик не смотрела и не буду. Я уже сказала, что не любитель подобных видео. Вы обвиняли в любви к таким видео Алекса. а получается, что и сами внимательно смотрите.
26.01.2021 23:26:54, Hel
я Алекса не в этом обвинила, не надо перевирать
не к любви к просмотрам
так пересмотрите, .это же документальное обоснование, иначе о чем тогда мы говорим то?
26.01.2021 23:58:22, ЁЁЁЁЁ
Зачем мне смотреть видео, где кого-то бьют?! Вы посмотрели и говорите, что там 4 человека. Мне этого достаточно, чтобы понять, что ваши слова про роту - неправда.
27.01.2021 00:21:08, Hel
когда 3 или 4 человека в полном обмундировании бьют лежащего на земле велосипедиста - это норм?
рота это или не рота
я не сильна если честно - где там рота, а где батальон
27.01.2021 01:12:05, ЁЁЁЁЁ
Сколько раз мне нужно сказать, что мне не нравится, когда любых людей бьют?
Я сейчас про другое. Вы не знаете, сколько человек в роте, но при этом спокойно пишете, что "била рота с аппетитом". Теперь уже батальон. При том, что смотрели ролик, там было 4 челвека. Кто вам мешал написать про 4 человек, откуда взялась сперва эта рота, а теперь уже батальон? Для большего эффекта от своих слов?
27.01.2021 13:43:55, Hel
ГрандПапчик✈
Блаблабла
26.01.2021 18:10:08, ГрандПапчик✈
Вы не понимаете, это был мирный протест, поэтому его мирно били ногами несколько человек, а потом мирно разошлись. Мирный протест, это когда кидают в ОМОН снежками - и так по всей мирно митингующей стране. Ачотакова, это же просто снежки! Мирный протест, это когда мирно полицейскому в глаза заливают слезоточивый газ. Мирный протест, это когда толпа мирных протестующих мирно кидается на чужой автомобиль, который мирно ехал, и разбивают в нем стекла, только потому, что он оказался в ненужное время в ненужном месте, и на нем были правительственные номера. Тихо-мирно-молча п..здим друг друга и представителей властей. Это называется мирный протест.
"Без шума и пыли, буаагагагага" (Папанов)
26.01.2021 17:27:44, Оля-Йоля ??
Нельсон Мандела
Я аккурат 23 числа, ещё не будучи в курсе митинга с большим удовольствием посмотрела Союз спасения)

Там тоже мирный протест был, ага)
26.01.2021 17:36:07, Нельсон Мандела
значит цель создателей и спонсоров этого низкопробного кино достигнута )), для того и снимали опять же на бюджетные денежки
26.01.2021 17:51:13, ЁЁЁЁЁ
ГрандПапчик✈
У меня ужэ складываецца ощущение, что весь бюджет России состоит из твоих денег... Пафос нащот бюджета поумерь чутка...
26.01.2021 17:56:22, ГрандПапчик✈
так из моих и твоих и состоит - чего там
26.01.2021 18:01:24, ЁЁЁЁЁ
Шрайбикус
ни фига,он состоит из нефтегазодолларов и купленного на них золота. Утверждение нашей неполживой оппозиции. Твоего там ноль,точно,ты на себя не заработала в бюджете.
26.01.2021 19:39:55, Шрайбикус
Нельсон Мандела
Ну положим Зулейху они на те же денежки сняли, это если мы про низкопробное кино говорим))

Вы отрицаете что восстание декабристов было и что оно было не санкционировано и что его разогнали не в пример жестче, чем давешний митинг?
26.01.2021 17:54:34, Нельсон Мандела
Почему бы нам не обратиться к еще более древней истории в сравнительных целях? К другим странам и племенам?
26.01.2021 18:02:50, ЁЁЁЁЁ
Нельсон Мандела
Давайте обратимся, например при Гае Марии и Луции Корнелии Сулле была такая штука как децимация.

Это казнь каждого десятого в мятежном легионе за неисполнение своих обязанностей.
26.01.2021 18:11:23, Нельсон Мандела
обращайтесь, но без меня )
26.01.2021 18:16:16, ЁЁЁЁЁ
Нельсон Мандела
Незнание прошлого неизбежно приводит к непониманию настоящего.(с)

ЧТД.
26.01.2021 18:22:53, Нельсон Мандела
я думаю, пора переходить к сжиганию на площадях и совместному пожиранию тел неугодных
26.01.2021 18:34:02, ЁЁЁЁЁ
Уверена, вы первая и начнёте. Как вакцина - прижилась?
26.01.2021 18:49:10, Оля-Йоля ??
Нельсон Мандела
Ну, в некоторых митингах коктейли молотова уже применяли, так что к сжиганию уже вполне переходят.

А травлю в интернете давно пора приравнять к канибализму.
26.01.2021 18:40:42, Нельсон Мандела
Шрайбикус
вы зря реагируете.Оппонент получает удовольствие, может деньги,может гранты отбивает,а вы расстраиваетесь из-за чужой глупости,хамства или наглости.
Ни в коем случае нельзя относиться к трепу в инете,как к травле. Потому что это не травля, вы в любой момент можете соскочить,можете поменяться местами и оттроллить оппонента, или же просто послать на...Последнее,конечно,отмодерируют­,но это реально лучший вариант, потому что слили негатив.А что там посланный ощутил,уже вас не касается. Наверное,радость от модерации. И все довольны. Вот сейчас не портите себе нервы.
26.01.2021 19:33:14, Шрайбикус
Нельсон Мандела
Да я в общем-то не расстраиваюсь)) Так, трындю помаленьку, веду политинформацию среди масс пролетариата немножко))

Как в анекдоте: не догоню, так согреюсь))
26.01.2021 19:38:54, Нельсон Мандела
В Нидерландах 24 января на мирном протесте, где мирные протестующие громили чужое имущество, полиция заливала водой и слезоточивым газом вроде. А наши даже водой не полили, теплой :)
Ну бабе одной по всей стране с ноги по ноге вломили, она на это специально под камеры нарывалась, еще и руку так держала, как будто из запазухи нож или пистолет вынет, вот и получила - совершенно справедливо. Еще легко отделалась, а США могли и пристрелить.
26.01.2021 17:42:11, Оля-Йоля ??
Ждем отчета сколько людей в Нидерландах попали в больницу, и сколько посадят в тюрьму за избиение двух полицейских.
Надо же, магазины грабили и стекла били, а у нас вопрос задали и сразу сапогом в живот и в больничку. А те, кто полицейским причинил вред, им, наверное, пожизненное дадут, чтобы было понятно как в России все мягко.
26.01.2021 20:37:22, lacerta(gkfdey в системе)
Еще раз, еще много- много раз - если протест не мирный это значит Росгвардия может и ногами попинать? Именно для этого в стране и создана Росгвардия? Обучили их, башмаки потяжелее выдали, шлемаки, дубины и ружо - на бюджетные деньги. Чтобы они на работе могли оторваться, работа то нервная
26.01.2021 17:35:45, ЁЁЁЁЁ
Вы сами читаете, что пишете? :)
26.01.2021 17:38:56, Оля-Йоля ??
нечего ответить, понимаю
26.01.2021 17:50:20, ЁЁЁЁЁ
Нельсон Мандела
Да, может. Работа у них такая.

А солдаты на войне в людей стреляют, прикиньте. И у них тоже работа такая.

Это их должностные обязанности. Что вас удивляет?
26.01.2021 17:38:10, Нельсон Мандела
да и правда
чего это я разудивлялась в очередной раз? )

ваще ничего нового
26.01.2021 17:52:03, ЁЁЁЁЁ
Нельсон Мандела
Знаете, я все никак не могла понять, что именно мне напоминает наша с вами дискуссия и вдруг поняла!

Много лет назад были у меня знакомые, которые участвовали в майдане (да-да, я из Украины, в РФ я живу 12 лет уже, но тем не менее), так вот они с большим возмущение рассказывали, как с ними обращались стражи правопорядка. Мои знакомые считали их прихвостнями режима и с упоением рассуждали, что придет ещё и их время и уж тогда-то и милиция будет справедливой и никого бить не будет и тд. и тп.
Прошло пару лет, майдан победил, однако мои знакомые спохватились, что он не за то скакали и поехали перескакивать. Каково же было их удивление, когда новая полиция, новой же, водворенной с помощью этих же знакомых моих (ну они в это свято верили) отметелила их куда хлеще, чем старая.

К чему я это? Да к тому, что этот пример как раз таки показывает, что любая полиция, гвардия и прочие структуры правопорядка - это инструмент, функции которого вот такие, независимо от правящих партий или отдельных личностей у власти.
26.01.2021 21:03:53, Нельсон Мандела
Arseniy
Тут два идиотизма столкнулись. Первый называется "самоизоляция", обрадовались теперь можно митинги по "уважительной причине" несогласовывать. Ааа, карантин, карантин и утритесь а не митинг вам... С другой стороны "навальный" который постоянно посылает народ на несогласованные митинги под гарантированные дубинки и посадки. Сам Навальный в это время сидит в комфортной камере или ездить на отдых за границу на деньги собранные у хомячков. Если кто не верит подробней можно тут:
[ссылка-1]
Боровой считает что "навального" финансирует и пропагандирует власть через "Эхо" и др.
[ссылка-2]
А проблема есть и проблема будет решаться и даже возможно не под руководством подконтрольного Навального как надеется власть, а возникнет известное явление "бунт бессмысленный и беспощадный". Уже сейчас комментаторы отмечают что в Москве основной контингент был не "навальнята", а вполне себе волки, вспомним атаку на машину или еще чего, роликов достаточно.
Власть похоже доигралась в свои политические игры с послушными белыми и пушистыми оппозиционными партиями типа КПРФ или Яблоко, доигралась до того что в стране нет легальной оппозиции. А есть суррогат "навальный".
26.01.2021 13:32:56, Arseniy
Шрайбикус
Вам стакан дать?
26.01.2021 15:12:52, Шрайбикус
Любую несогласованную фигуру, имеющую политические амбиции и начинающую приобретать политическую популярность, сразу уничтожают.
26.01.2021 14:48:23, Иллика
Шрайбикус
А вы рассчитываете переворот тут устроить и в очередной раз утопить россиян в крови? Обломитесь со своими играми. Можете и дальше продолжать биться в припадках,дистанцируясь от нормальных людей. 26.01.2021 11:13:34, Шрайбикус
Чо их топить то, они и так вымирают. Только на их место придут те другие, которые в европах и америках имущество крушат.
26.01.2021 11:25:24, solorum
В советские времена люди с предприятий иногда вечерами ходили дежурить по городу и следить за правопорядком. К милиции относились совсем иначе, чем сейчас. Сейчас это не практикуется, а жаль, многим сторонникам оппозиции, включая создателя данной темы, было бы участие в таких мероприятиях крайне полезно для адекватной оценки окружающей действительности. А мы бы здесь смотрели видео, как он свою теорию гуманизма применяет на практике борьбы с преступностью.
26.01.2021 10:36:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Не фантазируйте от том, чего не знаете ("К милиции относились совсем иначе, чем сейчас"). Я сама в 70-80-х ходила по Солянке с повязкой, знаю. 26.01.2021 13:47:05, Zanudka
А что такое он не знает? Я к милиции хорошо относилась, у меня не было никаких неприятностей с ней, а помощь оказывали. Но мне и нынешняя полиция помощь оказывала.
"Дядя Степа", "Следствие ведут.." и Анискин были очень популярны. Это потом начались фильмы про оборотней в погонах, отношение к милиции (полиции) поменялось. Теперь, очень похоже, опять возвращается какое-то доверие.
26.01.2021 14:59:35, Hel
какие конкретно действия возвращают ваше доверие? вот как раз обсуждаемые?
26.01.2021 17:03:49, ЁЁЁЁЁ
Я говорю про свой личный опыт. Но мы явно не найдем точек соприкосновения по этому вопросу, потому что у вас "пнутый шлем" или как там вы выразились, вызывает смех. а у меня нет. Точно так же, как у меня не вызывает смеха 39 (или 42) представителей власти, пострадавших в результате этого митинга мирных граждан.
Я изначально не считаю правильным и допустимым выходить на несанкционированный митинг, а вам это без разницы. Я не считаю правильным избиения мирных (!) граждан, но считаю правильным разгон тех, пусть и с помощью дубинок, кто мало того, что нарушает закон, когда идет на несанкционированный митинг, так еще и бросается на полицию с кулаками. В последнее время я даже начинаю думать, что может быть, России уже пора перенять опыт разгона подобных любителей драк и нападений на представителей власти с помощью водометов, как в других демократических странах.
И вы все же не ответили на вопрос, как объяснить скидывание и дальнейшее избиение человека, который тоже пришел на этот митинг, только выразил свое несогласие? Ведь вышли мирные граждане, которые имеют право высказать свое мнение?
26.01.2021 20:59:43, Hel
Вот вот, водомёты, безопасно для полиции, нет прямого контакта, ведь именно на прямой контакт и напрашивались митингующие, чтобы снять нужные ролики. Если бы тётку не ногой пнули, а водой смыло, не было бы ни сюжета,ни извинений 31.01.2021 02:41:34, Горький шоколад
я в этой теме по поводу скинутого и избитого уже высказалась

кто бросался с кулаками? тетка, которую в живот пнули или лежащий велосипедист, которого ногами мутузили?
26.01.2021 21:23:22, ЁЁЁЁЁ
Нет, некий айтишник, который сначала ударил кулаком в лицо одного полицейского, а когда тот упал и за ним побежал второй полицейский, то и второго тоже ударил. И убежал. Потом, правда. пришел сдаваться и каяться. До 5 лет ему грозит. Ну и чеченец. который бросался с кулаками и пытался бить ногами Росгвардию, даже видео есть. 39 (или 42) представителей власти пострадали, т.е. им принесли увечья, именно что на них кидались и били.
26.01.2021 21:53:35, Hel
ничего страшного, пожарные на пожарах тоже обгорают бывает
има именно за это пенсию в 40 лет дают
26.01.2021 23:04:33, ЁЁЁЁЁ
"ничего страшного"?! Это нарушение закона. вообще-то, уголовное преступление.
26.01.2021 23:28:29, Hel
уголовное преступление это представителю власти применять силу или оружие сверх меры - вот пусть теперь и извиняются, и сидят

и именно это граждане страны должны приветствовать, а не избиение гражданских лиц представителями власти - ИМХО, конечно
27.01.2021 00:01:33, ЁЁЁЁЁ
Нападение на представителей власти при исполнении - это ТОЖЕ преступление. Даже если вы лично считаете. что это "ничего страшного".
27.01.2021 00:22:28, Hel
Нельсон Мандела
То есть полицейских бить можно? Правильно ли я понимаю вашу фразу - "ничего страшного"? 26.01.2021 23:18:42, Нельсон Мандела
силы не равны

бить никого нельзя - я вам уже 1001 раз сказала
сколько вам еще надо?
27.01.2021 00:02:36, ЁЁЁЁЁ
Вы себя перечитайте
"ничего страшного, пожарные на пожарах тоже обгорают
бывает
има именно за это пенсию в 40 лет дают" - из этого не следует, что вы считаете, что никого бить нельзя.
27.01.2021 00:24:57, Hel
Arseniy
Служба в органах полиции предполагает некоторые риски, за это и пенсия и прочий социальный пакет. Наверное об этом. Соц. пакета и достаточно, а руки (ноги в данном случае) не повод распускать. 27.01.2021 13:29:57, Arseniy
Нельсон Мандела
Я потому и удивилась вашему - " ничего страшного" о нанесении увечий полицейским.

Видите ли, я вижу некоторое расхождение в вашем " людей бить нельзя никогда и никаких" и " ничего страшного, что каких то стражей порядка немножко побили, им за это зарплату платят". Нет ли в этом признака двойных стандартов?
27.01.2021 00:18:35, Нельсон Мандела
нет, я считаю бить никого нельзя, и стражей порядка тоже

единые стандарты

а вы вот считаете, что стражи порядка имеют право бить кого захотят (
27.01.2021 01:19:24, ЁЁЁЁЁ
Если есть дубинки, значит могут бить в отдельных случаях. Дубинкой не двинули, руки были заняты 31.01.2021 02:44:33, Горький шоколад
Нельсон Мандела
А можно мне ссылочку, где конкретно я утверждаю, что "стражи порядка имеют право бить кого захотят"?

Вы передергиваете мои слова.
27.01.2021 08:02:50, Нельсон Мандела
ГрандПапчик✈
Да шо ж ты как забубённая?!))
Объясни электорату предназначение дубинки.
27.01.2021 00:16:33, ГрандПапчик✈
дубинка предназначена для электорату, который жаждет получить этой самой дубинкой - готова и ждет всей душой
вот здесь таких много ))
забубённые вы мои
27.01.2021 01:21:11, ЁЁЁЁЁ
ГрандПапчик✈
Ну да, смех**чЬки - это весело, но до определенного момента...
27.01.2021 08:24:31, ГрандПапчик✈
Arseniy
Так я же писал ниже что создатель темы был в КООД (Вы в отличие от Атома можете не знать что это комсомольский опер отряд дружинников, там занимались вещами несколько более предметными чем просто ходить по улицам). Мне не надо рассказывать про гуманизм в свете борьбы с преступностью. Скорей мне придется дать некоторые пояснения касаемо гуманизма с дубинкой. 26.01.2021 12:11:12, Arseniy
Arseniy
Конечно бить людей нельзя. Если несогласованный митинг то можно предупредить, задержать, оштрафовать, посадить. Но нет в УК ни в АПК такого наказания как избиение дубинками, или в нашем случае ногой в живот. Дубинка, насколько понимаю предназначена для защиты и пресечения нападения на полицейских.
В этом смысле чем у нас хорошо, о чем и тема, что зарвавшегося полицейского привлекли и выставили идиотом. Это внушает надежду что власть понимает что срываться в бунт у нас не следует. Гражданская война в стране с ядерным оружием это в корне неправильно.
Это в Беларуси Лукашенко может позволить себе гестаповские методы, всегда есть надежда что в случае чего сосед спасет и прикроет. У нас же наоборот, слабо представляю кто будет прикрывать и спасать их. Разве что китайцы. Но это будет очень дорого стоить. Не нужно. Лучше по хорошему с народом решить проблемы.
26.01.2021 13:52:44, Arseniy
Провокация с женщиной - единственная которая удалась хотя бы на 10 % во всей огромной стране. После его извинений это стало вообще смешно. В США спокойно пристрелили женщину просто потому, что оказалась там, где по закону не должна и вся общественность дружно слилась в одобрении чётких действий органов. Другие четыре человека вообще погибли при неизвестных обстоятельствах.
Так что органы отработали на 5 с минусом. Денежки и другие ресурсы провокаторов потрачены зря. Всем спасибо, все свободны.
26.01.2021 19:49:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Указанная женщина была застрелена в то время когда она проломила дверь и лезла в ту комнату где посторонним быть совсем не полагалось. 26.01.2021 22:44:51, Arseniy
Хрупкая девушка проломила дверь - интересно на это посмотреть. Может они её пристрелили из вежливости, потому, что не хотели бить женщину? Убьёшь негра - так потом жизни никакой не будет, а вот белую женщину в США убивать теперь можно безнаказанно. Если, конечно, она за Трампа.

Твоя пострадавшая женщина, если ты уже забыл, тоже лезла туда, где "посторонним быть совсем не полагалось", но её никто не убил, лишь поступили с ней таким образом, каким первое пришло в голову для предотвращения угрозы её нападения и без угрозы её жизни и здоровью.
27.01.2021 08:25:05, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Лицемерие, в обоих смыслах. Все доступно, можно поискать и узнать как на самом деле. 27.01.2021 13:31:42, Arseniy
В чём лицемерие? Пристрелить безоружную девушку это называется убийство. Но при исполнении, поэтому никакой ответственности человек не понесёт, скорее его ждут награды и героизация.
В Спб тоже никакого лицемерия нигде не было.
Лицемерие - это раздувать здесь трагедию из-за оправданного применения силы, а там оправдывать убийство через дверь безоружной, при том, что вооружённой охраны вокруг гораздо больше, чем протестующих. Вот это называется лицемерие и именно оно занимает 99% всей этой темы.
27.01.2021 16:10:52, Тайный Сигнал Барабанщика
Надо ли было стрелять на поражение тех. кто кидался на машину с мигалкой, пинал ее ногами и выбил стекло?
26.01.2021 23:29:39, Hel
побоялись - сели бы нехило, а вот ногами вчетвером да под улюлюканье (ваше) общества - запросто
27.01.2021 00:04:01, ЁЁЁЁЁ
чего-чего?
Вы под этим "ваше" имеете в виду меня?
27.01.2021 00:26:17, Hel

Показано 129 комментариев из 414



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!