Раздел: Армия (Война в Нагорном Карабахе)

В блог Подписаться на Дзен!

Стало известно о конфликте жены Пашиняна с армянским генералом

Бывший руководитель военно-контрольной службы минобороны Армении генерал-полковник Мовсес Акопян прокомментировал сообщения о конфликте между ним и супругой премьер-министра Армении Анной Акопян, которая, как утверждалось, являлась на командный пункт, вход куда посторонних людей был строго воспрещен.

Генерал рассказал «Sputnik Армения», что увидел Анну Акопян на командном пункте: она сидела у монитора и смотрела на запись боя. По его словам, там же находился генерал-лейтенант Самвел Бабаян. При этом, отметил генерал, она не задавала вопросов и ничего не говорила.

«Я сказал: «Не нужно [здесь находиться], здесь мужчины разговаривают, ругаются. Она сказала «хорошо». Через четыре часа меня вызвали в Ереван к министру обороны. Я приехал с ожиданием, что вернусь в Карабах. Но министр сказал мне, что я больше не должен ехать», – рассказал он. По словам Акопяна, от имени Пашиняна ему запретили появляться в командном пункте Армии обороны Арцаха.
Генерал показал сообщение, отправленное на номер Пашиняна: «Прошу меня отправить в Арцах, мое сердце разрывается». На это сообщение армянский премьер не ответил, говорится в публикации.

Напомним, в конце октября Акопян рассказала, что отряд из 13 женщин, в который входит и сама жена Пашиняна, пройдет военные сборы и отправится в Нагорный Карабах. 6 ноября она сообщила, что первый женский отряд Армении прошел военную подготовку и готов вступить в боевые действия в Нагорном Карабахе.

Напомним, 10 ноября лидеры России, Азербайджана и Армении подписали заявление о прекращении карабахской войны.
[ссылка-1]
19.11.2020 15:17:58,

118 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Про участие Турции, кому интересно.
[ссылка-1]
21.11.2020 14:59:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
[ссылка-1]
При чем здесь тетка,если есть кураторы?
20.11.2020 09:20:17, Шрайбикус
Слова ВВП о Пашиняне это тоже деталь к портрету Пашиняна и его характеру управления. Дальше статью пока не читал. Впрочем, возможно при правильной его позиции, войну можно было не только закончить в октябре, но и избежать вообще.
20.11.2020 10:38:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
Она хорошая жена,скорее всего:)
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Выводы за вами.
20.11.2020 22:14:01, Шрайбикус
Первая ссылка, вне зависимости от близости к правде, говорит о том, что хотя Пашинян пришёл к власти под предлогом замены коррумпированного управления страны, ситуация в этом плане ни на шаг не сдвинулась. И никакими майданами и оранжевыми революциями здесь ничего не поменяешь. ЗА примерами далеко ходить не надо.
Вторую статью в НГ явно писал человек, который мало понимает, что такое ОДКБ вообще и роль РФ в частности. Ему бы писать обзоры товаров и рекламные проспекты.
21.11.2020 12:44:10, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
вы очень внимательно читали.Я не о деталях,кто где кого учит и что имеет, и не о журналисте. Я о том,что некоторые ждут защиты и участия в конфликте,который они же организуют,гадя при этом исподтишка,и полагая,что никто не видит,как они это делают.Назло маме отморожу уши,это называется. Вот по ушам и получил.
21.11.2020 16:12:02, Шрайбикус
Предателей везде хватает. Кто думает, что Россия вместе с ОДКБ впишется в мелкий межнациональный конфликт, тот не понимает ничего в этой организации.
Такое возможно не ранее, чем в России станет президентом какой-нибудь новый Хрущёв, Горбачёв или Медведев. Да и то, мы ещё посмотрим.
21.11.2020 17:40:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы очень сложные темы подкидываете в пятничный вечер:). Но обсуждать их не с кем. Тсб сразу слился. Хел, вставшая на его защиту, теперь пишет, что корневая тема не про жену, а про сменяемость власти:). Это, видимо, Спутник Армении в центр шифровку так передал:). Я уже давно так не смеялась. Если ещё и с армяно-турецким оружейным картелем тема куда-нибудь не туда зарулит, я уже даже не знаю, что и делать:). 20.11.2020 22:37:02, Lubanya
Шрайбикус
у каждого своя больная тема:).
Пашинян,мелькало где-то периодически,ставленник Сороса.Значит,отсебятину он нести не будет,под жестким контролем.И конфликт был спровоцирован, не голуБ же накакал,пролетая над Карабахом. Не Алиевым однозначно,ему на фиг не нужно влезать без победоносных гарантий и гадить Путину,как члену ОДКБ. Он умный человек,сын своего отца.
Два вертолета, между ними 30 лет.Ну а чего придумывать-то?Я так вижу,но версий,конечно,хоть отбавляй у сми и виртуального пространства.
Это только считается,что деньги не пахнут.Это у тех,кто честно их заработал,а у остальных они рано или поздно завоняют:).Судя по всему,попался на жареном, поставленное оружие продал турецким террористам. А кто они? даиш или курды,вечная боль Эрдогана,в общем,нам,наверное,без разницы кто,но скорее всего,оно было применено против сирийцев или нас в Сирии, как бы следует из статьи,написанной простым языком:).Да еще и через территорию Эрдогана. Понятно,что он не смог остаться в стороне,раз в очередной раз подставляют государство.В итоге,что имеем,ориентировочно,конечно. Член ОДКБ опосредованно применил оружие члена ОДКБ против этого же члена ОДКБ.Это позорный столб,тут никакой Сорос не поможет. Это полное политическое фиаско. Посему на передовую выехала жена,приняла "огонь" на себя и дело приняло совсем другой оборот. Ну так вижу,вот более реальной версии у меня нет.Все остальные как-то буксуют. Жадность фраера сгубила.И не важно,что его имя нигде не мелькало,министр то его, и подписи должен тоже он ставить на документах.
21.11.2020 15:53:13, Шрайбикус
:))
Представляете, тема все же не про жену:) И не про продажу оружия сирийским боевикам. Тема ТСБ для иллюстрации, с чем может столкнуться страна (в том числе, и Россия), когда начинают требовать сменяемость власти любой ценой, отмахиваясь как от несущественных вопросов тех, кто говорит об опасности прихода к власти в стране на несколько лет до следующих выборов некомпетентного человека.
Я не виновата, что Вы из ответов ТСБ, цитаты которого я приводила, где говорится именно об этом, так и не поняли этого.
И Спутник Армении тут тоже ни при чем, представляете?))
И я тоже очень давно так не смеялась.
20.11.2020 23:56:29, Hel
Относитесь спокойнее. Конструктивно разговаривать Любане в пятницу не хочется, как она сама призналась, но по разговорам на политические темы, похоже, всё-таки люди уже соскучились ) Получается такая вот противоречивая беседа.
21.11.2020 12:48:48, Тайный Сигнал Барабанщика
Конечно, конечно, мы все этому верим:). Но я рада, что вы из этой темы многому научились.
21.11.2020 10:04:33, Lubanya
О, да. Вы - феномен:)
21.11.2020 10:16:39, Hel
спасибо 21.11.2020 10:20:04, Lubanya
Твой хохот так и чувствуется в развернутых простынях с цитатами, пересказами и иллюстрациями. :-) 21.11.2020 00:52:53, ===
Ну извини, не все обладают твоим талантом в серьезной теме в качестве аргумента несколько раз сказать короткое "ржака":).
Я все же пытаюсь обычно в качестве аргументов приводить более сложные словесные конструкции, особенно тогда, когда вижу, что собеседник не понимает, о чем идет речь. Но смешно не это, а когда этот же собеседник начинает говорить о том, как он рыдает от хохота, продолжая по-прежнему не понимать, о чем идет речь. При том, что все цитаты у него перед глазами.
21.11.2020 01:22:40, Hel
И все же элегантнее было бы просто уйти из темы, чем продолжать невнятные тирады про то, как никто не понимает о чем речь.

Все предельно ясно. И ты в очередной раз как на ладони. :)
21.11.2020 08:42:48, ===
Вообще-то я говорила о том, что Любаня не понимает. Надо же, если и ты тоже не поняла, то я сильно удивлена.
21.11.2020 10:30:13, Hel
Спасибо за краткость:) 21.11.2020 10:05:18, Lubanya
"Ржака!"(с)
Можете не благодарить за краткость.
21.11.2020 10:31:04, Hel
Пора бы уже остановиться, но уже хорошо, что без простыней:) 21.11.2020 10:34:56, Lubanya
Что вам мешает остановиться?
21.11.2020 10:47:00, Hel
Бесконечные бессмысленные реплики мне, когда я пишу абсолютно другому человеку
21.11.2020 10:51:39, Lubanya
Самое забавное, когда другим регулярно даются ценные указания не влезать в разговор других людей, не уходить от начальной темы, не делать замечания участникам, не хамить, не применять двойные стандарты, и - самое смешное - не вести себя как дети. И при этом - ну сами видите. :))

23.11.2020 18:50:51, ===
Приведи цитаты, пожалуйста, показывающие, что я указываю другим, что не надо влезать в чужой разговор. Или это клевета.
Хамить не надо, это точно.
Хочется кому-то вести себя как ребенок- да пусть себе ведет, я не против.
23.11.2020 23:58:13, Hel
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.11.2020 01:00:32, ===
ох уж эти сказочники
Ваши бесконечные и бессмысленные реплики на тему "в огороде бузина, а в Киеве..." вам зато не надоели.
И поддержка шестипалки в ваших потугах - очень яркая иллюстрация вашей бессмысленности.
21.11.2020 13:34:23, ох уж эти сказочники
ну всё, как меня могла поддержать "шестипалка"? это же неодомрям-с полнейший, правда? я уже не рукопожатая в этой конфе? по теме то есть что сказать? если вы еще не заметили, здесь конфа свободная, каждый говорит, что хочет, вот только один участник всех привык поучать, и у него постоянно со всеми разборки, тут уже и людей не осталось, скоро и последние убегут
21.11.2020 14:09:53, Lubanya
ох уж эти сказочники
Каждый волен говорить что хочет? Правда что ли???
Тогда с чего вы прицепились к тому, кто также как и вы "волен говорить"? И бесконечно поучаете и указываете, где, когда и что надо писать?

И когда тебя поддерживает только один участник, и тот генератор случайных бессмысленных фраз - есть повод задуматься. Но видимо "задуматься" - опция не для всех.
22.11.2020 09:01:32, ох уж эти сказочники
Шрайбикус
"Каждый волен говорить что хочет? Правда что ли???"
С какого момента в стране ввели цензуру?Проследила я,подскажите.

ну почему же только один участник? Давайте за себя писать без привлечения массовки,ок? Вы минус,я-плюс.Баланс,однако;) . В болтовне тоже баланс,но силы не равны,возможности разные.
22.11.2020 15:59:28, Шрайбикус
ох уж эти сказочники
Нет, это вы мне скажите - когда у нас ввели цензуру? Приведите ссылку. Я почитаю. И тогда возьму свои слова обратно. Я Любане и пишу, что тут каждый волен высказываться как хочет. А она почему-то считает себя уполномоченной указывать другим - кому где и сколько можно или нельзя писать.
Если вы в плюс к ней и шестипалке - да на здоровье. Хотя у меня было о вас лучше мнение.
22.11.2020 19:04:56, ох уж эти сказочники
Шрайбикус
мдааа)))
Читаем свое еще раз и вникаем в написанное:"Каждый волен говорить что хочет? Правда что ли???"
Ответ мой- да,каждый волен. Вы считаете,что нет,судя по количеству вопросов и слову "правда". Так ведь?
Вы смысл своих собственных слов перестали понимать,обличая Любаню.

Не надо ко мне применять иезуитские методы, составляя мне компанию без моего на то желания:). Вы опять решаете за кого-то.Это систематическая ошибка или желание дифференцировать Общество? Я сама по себе,без кого-либо. Мне в виртуале компании интересны только в СП;). Ваше мнение обо мне,также, как и чье-либо другое,не интересно,вы вольны иметь какое угодно,я его не имею вообще,ни о вас,ни о Любане. Мне интересен только текст,а не личность,которая его выдает.
22.11.2020 19:49:00, Шрайбикус
ох уж эти сказочники
Вопрос был по-первых не к вам, а во-вторых содержал сарказм в ответ на выступления Любани.
Уж свои-то слова я умею понимать. А ваши оценки говорят о вас еще ярче.
Советую научиться читать подряд, а не отдельные слова. Тогда и смысл от вас не будет ускользать.
23.11.2020 13:01:49, ох уж эти сказочники
Шрайбикус
во-первых,будьте последовательны,вы тоже вторглись в чужой разговор. Я,в отличие от вас,никоим образом этот момент не осуждаю и не обсуждаю,поскольку здесь открытое пространство. Не нравится-есть личка.
Во-вторых, в следующий раз предупреждайте, как 6палка, что это "???" сарказм, а не крайняя степень непонимания. Я никого не оценивала и степень вашего ослепления мною, а не моим текстом, мне безразлична. Мне нужно постоянно это повторять?:)

Это ваш текст подряд,попробуйте оценить его, а не меня:

"ох уж эти сказочники +21.11.2020 13:34:23
Ваши бесконечные и бессмысленные реплики на тему "в огороде бузина, а в Киеве..." вам зато не надоели.
И поддержка шестипалки в ваших потугах - очень яркая иллюстрация вашей бессмысленности."

ох уж эти сказочники +22.11.2020 09:01:32Последнее редактирование: 22.11.2020 09:15:32
Каждый волен говорить что хочет? Правда что ли???
Тогда с чего вы прицепились к тому, кто также как и вы "волен говорить"? И бесконечно поучаете и указываете, где, когда и что надо писать?
И когда тебя поддерживает только один участник, и тот генератор случайных бессмысленных фраз - есть повод задуматься. Но видимо "задуматься" - опция не для всех.

Это подряд. Сможете объективно оценить свои слова? Надеюсь,вам хватит мужества.Всего хорошего.
23.11.2020 20:26:45, Шрайбикус
ох уж эти сказочники
В общем, вы ярко демонстрируете неспособность понимать написанное. Даже процитированное вами же подряд. Что ж, сожалею и сочувствую.
<Каждый волен говорить что хочет? Правда что ли???
ТОГДА с чего вы прицепились к тому, кто ТАКЖЕ КАК И ВЫ "волен говорить"?>

А доказывать другому человеку, что он не способен понять СВОИ СОБСТВЕННЫЕ слова - по-моему вообще просто верх глупости.
Далее дискутировать не имею желания.
24.11.2020 09:43:46, ох уж эти сказочники
:)) Да это отсыл к сообщениям Любани, которая перед этим пыталась мне сказать, что я то не там пишу, то слишком много пишу, то еще что, а потом вдруг заявила, что здесь каждый свободно может высказывать свое мнение.
22.11.2020 22:38:44, Hel
Шрайбикус
у меня обостренное чувство справедливости:). Вы обе выступаете не по теме,но у вас не равные позиции.
23.11.2020 02:45:38, Шрайбикус
еще раз, если вы до сих пор не поняли (я не знаю, если вы себя ведете также в реале, каи в виртуале , то ОЙ) - я задала вопрос (конкретный) - ТСБ, вы зачем - то посчитали себя ТСБ и начали мне отвечать за него, приняв на себя функции его защиты... еще раз - мне неинтересны ваши ответы как собеседника (повторяю еще и еще раз) .... отвечать можно любому другому человеку , если обсуждается тема в повествовательном ключе (так понятно?), по поводу вашей общей манеры общения я писать не буду, здесь уже всем все ясно (и давно) 22.11.2020 22:58:57, Lubanya
Еще раз.
В открытой конференции не важно, кому вы задали вопрос, ответить может любой участник конференции, не говоря уже о том, что спросили вы "о чем должен подумать читатель?". И я отвечала на этот вопрос, начав его с "Я, как читатель..".
Поскольку это открытая конференция, то мне абсолютно все равно, представляют интерес мои ответы для вас или нет. Я реализую свое право писать там, тогда и столько, когда я этого хочу, а не тогда, когда вы считаете, что я имею право ответить или сколько букв или слов я имею право написать.
Насколько я помню, вы мне писали "отвечайте за себя, ок"? При том, что это последовало в ответ на "Я, как читатель...":)).
Так вот, я вам тоже предлагаю отвечать за себя, а не привлекать каких-то "всех", кому понятна моя манера общения.
ОК? (это же ваша манера общения, не так ли?)
22.11.2020 23:09:26, Hel
А в реальном общении вы тоже позволяете себе подобное, можете ответить просто "да" или "нет"? Без простыней. 22.11.2020 23:25:36, Lubanya
Какое такое подобное? Спросите конкретно.
Прежде всего, я хочу сказать, что вы для меня обычный участник (это к тому, что если вы считаете, что после нашего разговора про курс доллара у меня к вам какие-то особые чувства. Нет.)
Теперь к конкретике.
Вы в реале высказываетесь по поводу отсутствия каких-либо знаний по какому-либо вопросу ваших реальных знакомых или говорите им, что они влезли в чужой разговор? Говорите им, что вот когда вы что-то изучите, тогда и поговорим?
Ничего подобного я ни в интернете, ни в реале не делаю.
Ваше "без простыней" - опять же, это абсолютно не ваше дело, сколько слов пишет собеседник. Не нравится - не читайте, к тому же есть функция игнора.
22.11.2020 23:54:01, Hel
Так "да" или "нет"? Или слабо признаться? 23.11.2020 00:54:44, Lubanya
Вы не понимаете вопросов?
"Какое такое подобное? Спросите конкретно."
23.11.2020 01:30:32, Hel
поняла, "слабо" 23.11.2020 10:25:04, Lubanya
Что за детские приемы с попытками взять на "слабо"?:))
Я не подписываю никакие документы, не узнав предварительно их содержимое.
Я понятия не имею, что вы имеете в виду, когда хотите от меня услышать "да" или "нет".
Один мой ответ вас уже явно не устроил, но вы так и не сказали, о чем идет речь.
Мое поведение бывает разным в зависимости от того, как себя ведет собеседник по отношению ко мне и окружающим. Хамству, агрессии и издевательствам я даю отпор.
Никак иначе, не имея конкретики от вас, я ответить не могу.
23.11.2020 11:44:47, Hel
"вот только один участник всех привык поучать, и у него постоянно со всеми разборки"
Вы себя имеете в виду?
Посмотрите свои сообщения, где вы мне указывали, что мне надо делать, писали мне "пора остановиться", потому что вам что-то мешает, а так же оцените свои какие-то странные попытки сказать про мое "влезание в чужой разговор" в той самой, оказывается, свободной конфе, где все могут высказывать свое мнение.
21.11.2020 19:56:32, Hel
русские пословицы знаете? 21.11.2020 20:39:09, Lubanya
Вы опять решили выступить в роли строгого учителя?
21.11.2020 21:14:44, Hel
Строгий учитель и поучатель на этой конфе только вы:). И даже безвинный вопрос по пословицам вам кажется красной тряпкой. 22.11.2020 11:13:52, Lubanya
Да что вы говорите:))
Только об отсутствии знаний у меня и у ТСБ по поводу Нагорного Карабаха зачем-то говорили вы, с чего вдруг вы вообще взялись их оценивать?Экзаменовали меня тоже вы, задавая вопросы по поводу предыдущего президента Армении, какие-то подсказки давали. Какими источниками надо пользоваться ТСБ и мне указывали тоже вы.
Разве я вам писала о том, что вы влезли в чужой разговор, о том, что пора остановится, т.е. прекратить писать, сообщала, что мне ваши реплики мешают?
И ваш "бевинный вопрос" по пословицам это в данном случае такая же попытка проверки знаний другого человека, где вы выступаете в роли учителя.
Вот ваши цитаты из ответов мне.
"Но я рада, что вы из этой темы многому научились."
"Пора бы уже остановиться, но уже хорошо, что без простыней"
"Бесконечные бессмысленные реплики мне, когда я пишу абсолютно другому человеку"
"Не переживайте, по вашим ответам ваш уровень тоже "жена пашиняна" - это ответ другому участнику
"(в очередной раз прошу мне ответ не писать, мне неинтересно дискутировпть с вами на эту тему, тк вижу, какие у вас знания)"
"Ну так знаний по этому вопросу у вас абсолютно нет"
"Ещё раз-я задавала вопрос тсб. Вы зачем то влезли в наше общение и взяли на себя роль адвоката. Зачем? Ещё раз, читайте источники, что, зачем и почему все это произошло."
"Слушайте, не надо мне такие простыни писать. Ещё раз, я писала тсб. Вы (ещё раз это пишу), влезли в наш разговор (вы всегда это делаете)."
"Повторяю, вы абсолютно не понимаете, что происходило и происходит в Армении. Ну не надо себя в таком свете здесь выставлять."
"Разберитесь в сути, почитайте,тогда,может быть, я с вами это и обсужу."
"Слушайте, невозможно весь ваш текст читать. Давайте покороче"
"Что же вы раньше то это не написали? Я бы и время не тратила. Общение заканчиваю. Если что, советую посмотреть пресс-конференцию этого самого Акопяна. Там он все подробно рассказывает. Впрочем, вряд ли мой совет читать и смотреть первоисточник, а не читать статейки, на вас подействует."
Мое знание русских пословиц узнать хотите? Про соринку и бревно, небось, сказать пытаетесь?:)) Или про росу сюда лучше подойдет?
А мне кажется, что лучше всего к этой ситуации подойдет басня Крылова "Мартышка и зеркало":)
22.11.2020 12:24:54, Hel
Третий день смеха, давайте еще:) 22.11.2020 13:49:32, Lubanya
Вернулись к простыням. :) 22.11.2020 17:36:50, ===
да я уже не реагирую, сколько можно то? 22.11.2020 23:00:45, Lubanya
А это только подливает масла в огонь. Проверено. :) 23.11.2020 18:41:57, ===
Двойные стандарты - достаточно частое явление. Человек не замечает за собой то, в чем обвиняет других.
Я привожу вам ваши же цитаты, а вы их отказываетесь еще раз перечитать, чтобы понять, что вы демонстрировали именно то, против чего, вроде как, выступаете или обвиняете других (не только меня).
22.11.2020 23:17:51, Hel
К доказательствам в виде цитат. Кто виноват, что этих цитат там много набралось, обсуждение было активным.
:)
22.11.2020 22:40:35, Hel
Тебе самой не смешно? :) 23.11.2020 19:30:00, ===
Я все же думаю, что не стоит смеяться без причины:)
24.11.2020 00:05:08, Hel
Гоголь хорошо сказал про такой смех.
22.11.2020 15:18:37, Hel
Либо вы сами не поняли, что в результате сказали, либо в очередной раз забыли, что это открытая конференция и опять пытаетесь сказать про "влезание в чужой разговор".
Про второе уже несколько раз вам было сказано.
А что касается первого, то если вы считаете, что пора заканчивать, то ничьи реплики не могут вам помешать это сделать И еще есть нюанс. Бессмысленными для вас чужие реплики могут быть и потому, что это вы их не понимаете.
Третий вариант по поводу "пора бы уже остановиться" - это попытка мне указать, что мне надо делать или совет, которого я у вас не просила. Надеюсь, вы понимаете, что этот вариант даже не имеет смысла рассматривать.
21.11.2020 11:34:29, Hel
Шрайбикус
Нельзя,это их большая попаболь,при чем постоянная. Это должно как-то завершиться. Надеюсь,что,если не точка,то многоточие поставлено.
"20 ноября 1991 года в НК произошло крушение вертолета. Погибли высокопоставленные чиновники Азербайджана и наблюдатели России и Казахстана.
Он был сбит армянскими вооруженными силами. Власти Армении... извинились.
Тем самым, мирное решение НК-конфликта было сорвано надолго"(с)
[ссылка-1]
20.11.2020 11:22:12, Шрайбикус
Это не имеет отношение к решению конфликта. Оно всецело зависит от двух народов. Это же попытка втянуть в конфликт РФ, как и сбитый наш вертолёт уже в нынешнем конфликте. В таких грубо замаскированных "случайностях" слишком много заинтересованных лиц как с двух конфликтующих сторон, так и в более далёких странах. Но очевидно, что попытки тщетны.
21.11.2020 13:00:21, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
согласна с попыткой полностью
21.11.2020 16:15:31, Шрайбикус
Какой же бред здесь иногда появляется:(. 19.11.2020 15:48:14, Lubanya
К такому бреду в управлении некоторых стран приводит сменяемость власти ради самой сменяемости власти. А так - да. Жаль, что сейчас в мире полно такого бреда, а в свободной прессе его ещё больше.
19.11.2020 20:24:12, Тайный Сигнал Барабанщика
какое отношение имеет наличие жены Пашиняна в карабахе к сменяемости власти? статья по вашей ссылке о чем - о дуре-бабе, об ее идиоте-муже или о второй армяно-азербайджанской войне? кстати о самой ситуации (о жене и сыне) еще несколько недель назад писали азербайджанские СМИ (не так "жёлто" как ВЗГЛЯД), чем занимались в это время журналисты данного СМИ - непонятно, видимо, всё проспали 19.11.2020 20:41:41, Lubanya
О чём статья во Взгляде можно узнать если её прочитать. Тот случай, когда и название вполне ей соответствует.
О чём Вы пишете дальше для меня непонятно, т.к. я не читал азербайджанские СМИ ни сегодня, ни вчера, ни 2 недели назад. Если речь о каких-то фактах, то хотя бы изложите их.

Что касается вообще управления Пашиняна, то с ним всё, конечно, ясно было и без жены, просто этот случай добавляет деталь к портрету настоящего управленца. Ну а к власти его привели, как известно, с помощью переворота, и под предлогом необходимости в т.ч. сменяемости власти.
19.11.2020 20:57:43, Тайный Сигнал Барабанщика
я поняла, что вы тоже последние 50 дней провели, не зная, что идет война... перемирие заключено в ночь с 9 на 10 ноября, сегодня 19 ноября, а события, которые описываются в статье происходили в конце октября, СМИ же как то оперативно должны реагировать, нет? ну и по сути - надо всегда читать участников событий - в данном случае азеров и армян, какое отношение к данному конфликту имеет данная газетенка - непонятно 19.11.2020 21:08:49, Lubanya
Газету Взгляд в данной теме обсуждаете Вы, как и события 50-дневной давности, да и те с туманными формулировками. Здесь ваша критика с
больной головы на здоровую.
Статья же как раз передаёт слова участника событий, которые он высказал на днях. Вы точно прочитали статью?
20.11.2020 07:56:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Какие 50 дней НАЗАД? ТСБ, вы хоть за этим конфликтом следили? Читали оперативную информацию? Ещё раз, этот случай произошёл в конце октября. Об этом и писали СМИ. Взгляд перепечатал армянский спутник. Что из этой статьи следует? Что дальше произошло? Жена пашиняна обвиняется в сдаче Карабаха? Читайте оперативную информацию. У армян шуша пала уже после 5 дней как там азеры свой флаг подняли. И наш сёма пегов об этом же вещал. А сейчас ему сами армяне собираются люлей навешать за ложь. 20.11.2020 10:04:38, Lubanya
Вы начитались прессы за эти месяцы и теперь Вас переполняют эмоции, но я в этом, извините, не виноват. В данном случае газета Взгляд привела факты со слов участника инцидента, при том не рядового. Факты не принципиальные, но вполне характеризующие Пашиняна как управленца. Штрих к портрету.
Про Пегова в статье ни слова, да и про детали падения Шуши тоже.
20.11.2020 10:33:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Меня не эмоции переполняют. Я вам пишу, что если вам было бы интересно знать про сам конфликт, вы бы читали оперативную информацию. Только и всего. А так, получается, самое главное, что вы вынесли из событий этой войны-наличие жены пашиняна в штабе. Иначе зачем бы вы перепечатывали эту статью?ну и ещё раз-что читатель должен понять из этой статьи? Можно своими словами? 20.11.2020 11:10:20, Lubanya
Я не припомню, чтобы я спрашивал, какими информационными источниками мне пользоваться по данному поводу. Как бы то ни было, за советы спасибо.

Если Вы спрашиваете мои комментарии по поводу этой войны в целом, то слушайте, точнее читайте.
Из двух народов, армянского и азербайджанского, разумеется, никто в нём не был заинтересован. Проиграли все как потерянные жизни, так и потраченные ресурсы.
Начнём с Азербайджана. На него сильно давила Турция, которая с одной стороны хочет распространить своё влияние на Азербайджан, с другой стороны утилизировать боевиков, которых всё меньше возможностей использовать в Сирии. Алиев вёл себя вполне сдержанно, на сколько это можно было, при не самых адекватных про-националистичных элитариях, пример которых можно видеть на после в России, Полате Бюль-Бюль-Оглы. Значит ему было понятно, что чем больше он допускает к себе турецких боевиков, чем больше разгораются боевые действия, тем меньше он сам контролирует Азербайджан, который может попасть полностью в зависимость от Турции, условия которой будут диктовать хорошо вооружённые отряды, уже попавшие на территорию Азербайджана благодаря военным действиям. Похожую ситуация мы наблюдали как в Чечне и Сирии, так и много где ещё. Несмотря на давление и на навязываемую военную поддержку Турции, Алиев был согласен на мир ещё в октябре на приемлемых условиях, о чём говорил сказал ВВП.
Теперь Армения. Армия и военные продемонстрировали то, что под управлением Пашиняна они не могут противостоять своему усилившемуся давнему противнику. Сам же Пашинян вёл себя так, как будто ему нужно было как можно сильнее обострить этот конфликт. Весь его патриотический пафос был именно на это направлен, включая новости об участии его семьи в военных действиях (см. начальную тему). Он просто показал себя лишний раз не как талантливый управленец, а как кровавый клоун, который поднимает патриотизм народа, чтобы вести его на гибель. Если бы он думал об интересах армянского народа, он бы в данной ситуации всеми силами постарался войны избежать. Если Вы, когда внимательно следили за новостями, заметили такие попытки, пожалуйста приведите их со ссылками на информацию, ну или хотя бы чётко назовите факты, чтобы их можно было быстро найти.
Спасибо за конструктивный диалог.
21.11.2020 13:22:30, Тайный Сигнал Барабанщика
Если бы не вчерашняя смешная тема про жену пашиняна, несуществующий конфликт и эмоции премьера Армении, я бы с удовольствием эту тему поддержала. Поверьте, мне есть что сказать , тк за конфликтом именно между этими двумя странами слежу несколько лет. Я ждала, когда тема второй карабахской появится в обществе. Но она появилась в каком-то гротескном виде. Откровенно говоря, писать уже ничего не хочется. Один момент. Вы пишите про боевиков (сирийских, турецких). Откуда у вас эта информация? Даже уже соловьёв признал, что боевиков не было ), Кедми в недавнем эфире на соловьевлайв сделал ему замечание по этому вопросу, соловьеву нечего было возразить. Их нет ни одного среди убитых. К слову сказать, те же самые обвинения в части боевиков из сирии выдвигал и Алиев (только уже в сторону Армении), но опять же не доказательств, ничего) только ролики. Остальное комментировать не буду. Согласна примерно с 30% написанного.
21.11.2020 13:45:49, Lubanya
Кто же Вам МЕШАЛ завести тему об этом конфликте в какое угодное время в обществе? Любую, какую хотите! Лень, не было времени, не хватает денег на электричество для компьютера? Ну и кто виноват, что Вы её не завели? Кусайте теперь локти, а не тех, кто завёл свою, не отвечающую Вашим вкусам. )

Если для Вас Соловьёв представляет авторитет, может быть как участник событий, то можете с ним соглашаться сколько Вашей душе угодно, как и с Кедми. Мне хватает закона сохранения массы, что если откуда-то надо боевиков вывозить, значит куда-то их надо ввозить, что вполне совпадает и с планами Эрдогана по построению великой Турции. Вы про такой не слышали и не читали? Кто уже давно воюет в Ливии за турецкие интересы? Ну а сколько их было конкретно в НК , какую роль они играли здесь, это не так уж важно. Успехи Азербайджана говорят о том, что военная помощь с большой вероятностью была, как оружием, так и людьми. Современное оружие, которым надо ещё и уметь пользоваться, поставляют без специалистов только на Украину (разумеется не самое современное), потому что её военные успехи поставщиков не интересуют вообще. Интересуют только само наличие военных действий. У Турции в Азербайджане совсем другие интересы, чем у США на Украине.

Ну а Вы на что полагаетесь, когда верите утверждениям Соловьёва? Вы уверены, что сможете отличить ИГИЛ-овца от азербайджанца? Я уверен, что не сможете. Потому, что у них не только внешность, но даже и национальность можно сказать одна, учитывая историю Азербайджанской республики. А Соловьёв пусть спорит с Кедми на первом канале. Это их личное и не самое чистое дело. )))
21.11.2020 14:36:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы точно поняли, что я написала? Я не завожу здесь темы уже давно, тк обсуждать нечего и практически не с кем. Мне локти кусать - вы шутите? Полно мест, где можно обсудить любую политическую тему, а не жену пашиняна. Видимо, теперь это будет мем этой конфы. Жена пашиняна и Вова зеленский - больше здесь обсуждать нечего и некого. При чем тут как я отношусь к соловьёву? Его пример я привела специально, тк именно он постоянно повторял в эфире тв и радио сказки про боевиков, которые были во всех наших СМИ. Я вас попросила привести примеры ваших источников про бандитов из Сирии или Турции. Вместо этого получила 2 абзаца безсвязного текста. Ну и ещё раз-у вас из-за спины торчат уши сми только определённой направленности, про что бы вы не писали, Украина, армения, США.... Это забавно, тем более когда ещё и информация с душком, те не свежая. 21.11.2020 16:46:05, Lubanya
ох уж эти сказочники
Мыщки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Любаня бедная плакала, мучилась от неразделенного желания пообсуждать карабахский конфликт, но тему заводить не смела... аудитория не та.
22.11.2020 09:09:05, ох уж эти сказочники
Не переживайте, по вашим ответам ваш уровень тоже "жена пашиняна", не более:) 22.11.2020 11:15:24, Lubanya
ох уж эти сказочники
Судя по вашим репликам - уровень вообще даже не "жена.." Так что продолжайте бенефис. Хоть посмеемся.
22.11.2020 19:07:34, ох уж эти сказочники
Вроде бы уже суббота, а конструктива в Ваших словах не прибавилось. ( А я надеялся, что дело было в пятнице. "Скучно, девочки".

Вам лично я вообще ничего не приводил. Прямых доказательств, что боевиков нет, не может быть, так же как сложно найти доказательства, что они есть. Косвенные доказательства, в том числе в статье, подтверждают, что они есть. Вы можете считать, как напел Соловьёв. Это как угодно.
21.11.2020 17:35:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Конструктива нет, когда ответить нечего? :))) так будет ссылка на боевиков, воюющих на стороне Азербайджана? 21.11.2020 17:51:39, Lubanya
Я, как читатель, из этой статьи делаю вывод, что Пашинян - плохой руководитель, поскольку при принятии решений руководствуется не интересами дела, а своими эмоциями. Из-за обиды своей жены, когда она же и была неправа, вместо того, чтобы ей сказать, чтобы она не мешала военным, он увольняет самого военного. А раз Пашинян плохой руководитель, то вполне понятно, почему Армения из этого конфликта вышла таким образом.
Для того, чтобы сделать вывод о некомпетентности Пашиняна как руководителя, читателю не нужно знать оперативные сводки и вообще погружаться в историю конфликта в Нагорном Карабахе.
20.11.2020 12:19:35, Hel
Вы теперь ТСБ? Ну и за всех читателей не надо решать, не у всех же уровень любителей Взгляда. Так что говорим только за себя, ок? Чтобы понимать, что происходило, произошло и будет происходить на этой территории, надо знать историю прежде всего, хотя бы прочитать про туркманчайский мирный договор, Грибоедова, каким образом на этой территории появились армяне... Но некоторым достаточно почитать про чужую жену и сделать выводы (ну, я этому не удивляюсь). Зачем оперативные сводки, как пала шуша, что сделали с агдамом, как обстреливали гянджу и хоронили детей, как Путин на протяжении всех этих лет после резолюции ООН уговаривал Армению отдать территории... Не, интереснее про жену. Успехов. (в очередной раз прошу мне ответ не писать, мне неинтересно дискутировпть с вами на эту тему, тк вижу, какие у вас знания) 20.11.2020 14:09:34, Lubanya
Вы все же держите себя в руках:)
"ну и ещё раз-что читатель должен понять из этой статьи?" - это же Ваш вопрос?
Мой ответ начинается с "Я, как читатель.." И я именно что говорю за себя:).
Так что ваше "Так что говорим только за себя, ок?" к чему было сказано?:)) Ну, ок, я именно так и сделала.
И любители Взгляда тут тоже ни при чем.
Какая разница, что происходило, происходит или будет происходить на этой территории, если рассматривается проблема руководства Арменией конкретного руководителя Пашиняна? Речь про него и его стиль руководства. Речь еще о том, что бывает, когда к власти из-за желающих "должна быть смена власти, Путин должен уйти", приходит вот такой как Пашинян. Вас, видимо, не было в конференции в то время, когда обсуждалась проблема, что в результате принципа "обязательно должна быть смена власти" страна (Россия) может несколько лет до выборов жить с некомпетентным руководителем. Приверженцы этого принципа уверяли, что ничего страшного, если этот будет плохой, то на следующих выборах его переизберут на более хорошего.
Так что ТСБ этой статьей обращался к этим приверженцам, а вовсе не пытался обсудить проблему и истоки конфликта в Нагорном Карабахе.
И про жену Пашиняна тоже неинтересно.
Если Вы не поняли, какую проблему хотел рассмотреть ТСБ, о чем сказала я, то при чем здесь мои или его знания? О которых вы знать ничего не можете, потому что пытаетесь рассмотреть совсем другую проблему и почему-то считая, что в газете Взгляд ее тоже рассматривают и что ТСБ и я тоже говорим о ней.
Так что ваши отсылки к оперативным сводкам вообще не к месту в рассмотрении совсем другой проблемы.
На тему Нагорного Карабаха я с Вами вообще не дискутировала, ТСБ тоже:), поэтому Ваш последний абзац выглядит очень смешно:)
20.11.2020 15:30:06, Hel
Ну так знаний по этому вопросу у вас абсолютно нет, поэтому, когда человек над этим смеётся, это, мягко говоря, выглядит странно. Сами то статью читали? Кто кого уволил, вам привиделось что ли? При чем тут вообще пашинян? Ещё раз-я задавала вопрос тсб. Вы зачем то влезли в наше общение и взяли на себя роль адвоката. Зачем? Зачем сейчас изворачиваться и пытаться навесить на плохое руководство операцией по защите нкр конфликт жены пашиняна с генералом? Ещё раз, читайте источники, что, зачем и почему все это произошло. Конфликт генерала с женой никакого отношения к сдаче территорий не имеет. И да, я в этой конференции очень давно. К сожалению, тем для дискуссий здесь уже практически не бывает.
20.11.2020 16:32:38, Lubanya
Реально смешно то, что вы мне пишете.
Напоминаю, что здесь открытая конференция, здесь никто не может влезть в чужой разговор.
Я никуда и не влезала. Я ответила на ваш вопрос о том, что должны были подумать читатели, прочитав эту заметку. Я, как читатель, ответила на этот вопрос.
По всей ветке ТСБ вам отвечает, что он не про Карабах, жену Пашиняна и газету Взгляд, а про то, что бывает при плохом управлении, когда к власти приходит тот, кто к управлению не готов, когда главное для некоторых избирателей - принцип сменяемости власти независимо от того, что предыдущий хорошо правит страной, они и добиваются этой смены, не думая, что к власти при таком подходе может придти некомпетентный правитель.
"К такому бреду в управлении некоторых стран приводит сменяемость власти ради самой сменяемости власти."ТСБ
"Что касается вообще управления Пашиняна, то с ним всё, конечно, ясно было и без жены, просто этот случай добавляет деталь к портрету настоящего управленца. Ну а к власти его привели, как известно, с помощью переворота, и под предлогом необходимости в т.ч. сменяемости власти."ТСБ
"В данном случае газета Взгляд привела факты со слов участника инцидента, при том не рядового. Факты не принципиальные, но вполне характеризующие Пашиняна как управленца. Штрих к портрету."ТСБ
Вы упорно продолжаете считать, что обсуждается конфликт в Нагорном Карабахе, да еще делаете выводы о знании собеседниками сути конфликта. Вам говорят, что ни Шуша, ни Пегов, ни оперативные сводки не имеют отношения к теме "Пашинян - плохой управленец, действия плохого управленца, который приходит к власти ради обязательной смены власти, могут иметь катастрофические последствия для страны". Вы можете понять, что заметка о конфликте генерала с женой была приведена для подтверждения ЭТОЙ мысли, а не для обсуждения темы конфликта в Карабахе, его причин и истоков?
И вот опять, когда я вам уже открытым текстом написала, какая тема обсуждается, вы упорно продолжаете писать про отсутствие у меня знаний по поводу конфликта в Карабахе. В огороде бузина..
И выглядит ЭТО смешно, а вовсе не конфликт в Карабахе.
И если бы на месте Пашиняна, который руководствуется при управлении больше эмоциями (а именно ЭТО демонстрирует заметка про конфликт генерала с женой), был другой руководитель, которого не ставили бы аж путем переворота, лишь бы сменить власть, то я допускаю, что ТАКИХ последствий этот конфликт не имел бы. Конфликт был бы, но другой, более компетентный руководитель, мог из него выйти в октябре и с меньшими потерями для страны. А Вы почему-то пишете, что я пытаюсь навесить на плохое руководство операцией в Карабахе конфликт генерала с женой. Вы только очередной раз демонстрируете, что не понимаете, что речь шла не об этом вообще. И не о конфликте в Карабахе, и не о конфликте генерала с женой Пашиняна, и не о какой-то прямой связи этого конфликта генерала с конфликтов в Карабахе.
Конфликт генерала с женой Пашиняна и последующее решение Пашиняна лишь показывает, как он осуществляет руководство не просто операцией в Карабахе, а вообще. Он руководствуется эмоциями, а не пользой для дела.
"Конфликт генерала с женой никакого отношения к сдаче территорий не имеет." - конечно, этот конфликт не имеет отношения к сдаче территорий. Ни я, ни ТСБ об этом мало того, что не говорили, а даже и не подразумевали такой связи. К такому результату привело управление Пашиняна. Примером такого управления и служит его решения конфликта генерала с женой. Штрих к портрету.
20.11.2020 19:11:32, Hel
Ну вообше-то в начальном сообщении была слабая попытка представить это как серьезную тему: "Напомним, 10 ноября лидеры России, Азербайджана и Армении подписали заявление о прекращении карабахской войны." Но больше чем на "чья баба не так себя повела" не потянуло. Оно и понятно. :) 20.11.2020 19:42:07, ===
Сейчас так журналисты и пишут, в конце статьи начинают пересказывать предыдущие новости или уже известную информацию.
20.11.2020 20:55:48, Hel
Слушайте, не надо мне такие простыни писать. Ещё раз, я писала тсб. Вы (ещё раз это пишу), влезли в наш разговор (вы всегда это делаете). Повторяю, вы абсолютно не понимаете, что происходило и происходит в Армении. Ну не надо себя в таком свете здесь выставлять. "Примером такого управления и служит его решения конфликта генерала с женой"-сами то хоть поняли, что написали? Разберитесь в сути, почитайте,тогда,может быть, я с вами это и обсужу. Какой конфликт? Какое последующее решение? Какое управление привело к сдаче территорий? Ну начните хотя бы с действий предыдущего президента (маленькая подсказка). 20.11.2020 19:38:15, Lubanya
Слушайте, прекратите мне уже указывать, сколько мне писать и кому отвечать.
Это открытая конференция, здесь нет и не может быть ситуации, когда кто-то "влез в разговор", Вы можете это понять? У Вас здесь не может быть приватного разговора только с ТСБ. И да, я и другие люди будем отвечать тому участнику и тогда, когда этого хотим мы сами. а не Вы.
"Примером такого управления и служит его решения конфликта генерала с женой"-сами то хоть поняли, что написали? Разберитесь в сути, почитайте,тогда,может быть, я с вами это и обсужу."
Примером того, что он плохой управленец и служит его решение в случае конфликта его жены и генерала. Потому что это решение было принято под действием эмоций.
Что Вы со мной решили обсудить, если я что-то почитаю? Конфликт в Нагорном Карабахе? Я не собиралась обсуждать эту тему. И ТСБ не собирался.
Конфликт генерала с женой Пашиняна (в статье о нем). Она не имела права быть на этом пункте, ее попросили удалиться, она обиделась, скорее всего, пожаловалась мужу. Он наказал генерала, а не сказал жене, что ей не место на этом пункте. Т.е. Пашинян действовал на эмоциях. Опытный управленец не должен действовать под влиянием эмоций.
"Какое управление привело к сдаче территорий?" - плохое управление. Что помешало Пашиняну согласиться на миротворцев в октябре? Опять какие-то амбиции и эмоции?
"Повторяю, вы абсолютно не понимаете, что происходило и происходит в Армении. Ну не надо себя в таком свете здесь выставлять."
А вы понимаете, что я не обсуждаю Нагорный Карабах и войну Армении и Азербайджана? И ТСБ это все тоже не обсуждает. Подумайте, в каком свете выставляете вы себя, когда никак не можете понять это?
Я знаю, как пришел к власти Пашинян. И я обсуждаю конечный результат (в данном случае - потеря территории) такого прихода к власти под лозунгом ее обязательной смены не важно на кого, лишь бы была смена. И ТСБ вам говорит об этом же (см его цитаты). Это вы упорно обсуждаете совсем другую тему, попутно говоря об отсутствии знаний у других, при том, что по теме, которую обсуждаете вы, ни я, ни ТСБ вам ничего не говорили.
Вы меня спрашиваете о действиях предыдущего президента или премьер-министра? Пашинян не президент, он премьер-министр. И пришел к власти благодаря протестам, которые вызвало избрание Саргисяна (который был до этого президентом) премьер-министром. Саргисяна обвинили в том, что он обманным путем хочет пойти на третий срок, несмотря на то, что Конституция была изменена. Саргисян ушел в отставку, премьер-министром стал Пашинян.
Саргисян явно был гораздо более опытным политиком и руководителем, чем Пашинян. Поэтому, полагаю, что будь он у власти, во-первых, до горячей стадии конфликта могло и не дойти, во-вторых, он бы в октябре уже согласился на ввод миротворцев, сохранив тем самым и Шушу, и часть других территорий, которые сейчас Армении пришлось отдать.
Опять же, прошу понять, что я и сейчас не обсуждаю сам конфликт в Карабахе, я говорю лишь о том, что причиной такого исхода данной войны стало, в том числе, и нахождение у власти человека, который является плохой кандидатурой для этого поста.
20.11.2020 20:50:08, Hel
Слушайте, невозможно весь ваш текст читать. Давайте покороче - я просила прокомментировать ваши слова: " Из-за обиды своей жены, когда она же и была неправа, вместо того, чтобы ей сказать, чтобы она не мешала военным, он увольняет самого военного" и "Примером того, что он плохой управленец и служит его решение в случае конфликта его жены и генерала. Потому что это решение было принято под действием эмоций." Так какое решение принял Пашинян? В чем состоит конфликт? Про какие эмоции вы пишете? Кто решил, что это был именно конфликт? С чего вы решили, что Пашинян уволил военного? 20.11.2020 21:09:09, Lubanya
У Вас проблемы с чтением текстов? Воспринимаете только короткие сообщения?
"Бывший руководитель военно-контрольной службы минобороны Армении генерал-полковник Мовсес Акопян прокомментировал сообщения о конфликте между ним и супругой премьер-министра Армении Анной Акопян,По словам Акопяна, от имени Пашиняна ему запретили появляться в командном пункте Армии обороны Арцаха."
Из этого сообщения я делаю вывод, что вместо того, чтобы сказать своей жене, что она не имела права находиться на этом пункте, Пашинян главе этого пункта запретил на нем находиться. И сам глава этой службы стал бывшим.
20.11.2020 21:22:39, Hel
Ненене, не надо больше этого писать, уже не смеяться, плакать хочется:). 20.11.2020 21:43:05, Lubanya
Неужели вы поняли, наконец, что речь не шла о самом конфликте в Карабахе?
20.11.2020 21:48:00, Hel
Не, я плачу над словами :"Пашинян главе этого пункта запретил на нем находиться. И сам глава этой службы стал бывшим". Хоть самому Акопяну это отсылай:). Прям анекдот для радио Армения:).
20.11.2020 21:53:39, Lubanya
Как не? Неужели до сих пор так и считаете, что тема о конфликте в Нагорном Карабахе?:)
Неужели теперь так же долго придется объяснять, что абсолютно без разницы, кто там кому что сказал, кого и как уволил или не уволил и вообще все эти люди?
Тема О ДРУГОМ!:))
Вы поддерживаете идею в России на данный момент "Должна быть обязательная смена власти! Пусть даже в результате этого к власти придет слабый политик и страна будет жить 6 лет при нем" ?
20.11.2020 22:13:48, Hel
Ненене, не надо пытаться съехать с темы, когда поняли, что влипли, я на это не ведусь:). 20.11.2020 22:19:42, Lubanya
По-моему, с темы пытаетесь съехать именно Вы. Поскольку, если Вы все же найдете в себе силы осилить то, о чем я вам более подробно писала ранее, а так же обратите внимание на цитаты ТСБ, которые я приводила, то я не теряю надежду, что Вы все же заметите, что я уже не в первый раз говорю Вам, о чем тема, а так же о том, что Взгляд, жена и сам Пашинян не важны:)
21.11.2020 00:00:05, Hel
"Так какое решение принял Пашинян?"
В статье об этом написано, но могу повторить.
"По словам Акопяна, от имени Пашиняна ему запретили появляться в командном пункте Армии обороны Арцаха."
20.11.2020 21:24:22, Hel
"С чего вы решили, что Пашинян уволил военного?"
Потому что в статье написано, что он бывший глава этой службы.
Это не слишком длинные ответы? Вы их воспринимаете?
20.11.2020 21:26:48, Hel
Хахаха. Что же вы раньше то это не написали? Я бы и время не тратила. Общение заканчиваю. Если что, советую посмотреть пресс-конференцию этого самого Акопяна. Там он все подробно рассказывает. Впрочем, вряд ли мой совет читать и смотреть первоисточник, а не читать статейки, на вас подействует. 20.11.2020 21:32:47, Lubanya
Да при чем здесь это все? Что вы все никак не можете понять, о чем вообще стали говорить, приведя эту статью?
Да мне все равно, по какой причине он стал бывшим. Не Пашинян его уволил, сам ушел? Ну и ради Бога. Мне не интересен ни этот генерал, ни Пашинян, ни его жена, ни газета Взгляд. И уж тем более я не собираюсь искать информацию о том, почему этот генерал стал бывшим. Это совсем не та тема, которую я обсуждаю и о которой говорил ТСБ.
Хочу заметить, что я вас не просила и не заставляю продолжать со мной общение, зачем мне информация о том, что вы заканчиваете со мной общение?:)
Если что, то еще я не просила никаких советов и указаний. Ни о том, когда и с кем мне говорить, ни о том, сколько слов писать и что читать.
20.11.2020 21:45:57, Hel
Ой, на нашей улице праздник. Хел впервые призналась, что оплошала. Дадада, и взгляд ни при чем, и акопян мимо проходил, и дела нет никакого до пашиняна. Ну, слава богу. 20.11.2020 21:51:47, Lubanya
Да вам изначально об этом только и говорят, что ни Взгляд, ни жена с Пашиняном, ни сам конфликт в Карабахе не важны и не обсуждаются:)
Ну кто виноват, что вы этого никак понять не можете и все про Армению, Азербайджан, оперативные сводки, Взгляд и Нагорный Карабах?
20.11.2020 22:17:33, Hel
Вы себя сами то перечитайте с начала. Или вы это не вы? 20.11.2020 22:28:10, Lubanya
Господи, как же туго идет-то..
Хорошо, вот вам цитаты из этого обсуждения.
Много текста, уж как-нибудь потерпите, что поделать, самостоятельно читать все обсуждение вы явно не станете.
"Я, как читатель, из этой статьи делаю вывод, что Пашинян - плохой руководитель, поскольку при принятии решений руководствуется не интересами дела, а своими эмоциями." Я
"По всей ветке ТСБ вам отвечает, что он не про Карабах, жену Пашиняна и газету Взгляд, а про то, что бывает при плохом управлении, когда к власти приходит тот, кто к управлению не готов, когда главное для некоторых избирателей - принцип сменяемости власти независимо от того, кто начинает руководить страной, они и добиваются этого."Я
"Примером того, что он плохой управленец и служит его решение в случае конфликта его жены и генерала. Потому что это решение было принято под действием эмоций.
"Что Вы со мной решили обсудить, если я что-то почитаю? Конфликт в Нагорном Карабахе? Я не собиралась обсуждать эту тему. И ТСБ не собирался.Я знаю, как пришел к власти Пашинян. И я обсуждаю конечный результат (в данном случае - потеря территории) такого прихода к власти под лозунгом ее обязательной смены не важно на кого, лишь бы была смена. И ТСБ вам говорит об этом же (см его цитаты)."
"К такому бреду в управлении некоторых стран приводит сменяемость власти ради самой сменяемости власти."ТСБ
"Что касается вообще управления Пашиняна, то с ним всё, конечно, ясно было и без жены, просто этот случай добавляет деталь к портрету настоящего управленца. Ну а к власти его привели, как известно, с помощью переворота, и под предлогом необходимости в т.ч. сменяемости власти."ТСБ
"В данном случае газета Взгляд привела факты со слов участника инцидента, при том не рядового. Факты не принципиальные, но вполне характеризующие Пашиняна как управленца. Штрих к портрету."ТСБ
"Вам говорят, что ни Шуша, ни Пегов, ни оперативные сводки не имеют отношения к теме "Пашинян - плохой управленец, действия плохого управленца, который приходит к власти ради обязательной смены власти, могут иметь катастрофические последствия для страны". Вы можете понять, что заметка о конфликте генерала с женой была приведена для подтверждения ЭТОЙ мысли, а не для обсуждения какой-то другой темы?" Я
"Какая разница, что происходило, происходит или будет происходить на этой территории, если рассматривается проблема руководства Арменией конкретного руководителя Пашиняна? Речь про него и его стиль руководства. Речь еще о том, что бывает, когда к власти из-за желающих "должна быть смена власти, Путин должен уйти", приходит вот такой как Пашинян.
Так что ТСБ этой статьей обращался к этим приверженцам, а вовсе не пытался обсудить проблему и истоки конфликта в Нагорном Карабахе.
И про жену Пашиняна тоже неинтересно." Я
"И если бы на месте Пашиняна, который руководствуется при управлении больше эмоциями (а именно ЭТО демонстрирует заметка про конфликт генерала с женой), был другой руководитель, которого не ставили бы аж путем переворота, лишь бы сменить власть, то я допускаю, что ТАКИХ последствий этот конфликт не имел бы." Я
"Конфликт генерала с женой Пашиняна и последующее решение Пашиняна лишь показывает, как он осуществляет руководство не просто операцией в Карабахе, а вообще. Он руководствуется эмоциями, а не пользой для дела."Я
"Да мне все равно, по какой причине он стал бывшим. Не Пашинян его уволил, сам ушел? Ну и ради Бога. Мне не интересен ни этот генерал, ни Пашинян, ни его жена, ни газета Взгляд. И уж тем более я не собираюсь искать информацию о том, почему этот генерал стал бывшим. Это совсем не та тема, которую я обсуждаю и о которой говорил ТСБ."Я
"Конфликт генерала с женой никакого отношения к сдаче территорий не имеет." - конечно, этот конфликт не имеет отношения к сдаче территорий. Ни я, ни ТСБ об этом мало того, что не говорили, а даже и не подразумевали такой связи. К такому результату привело управление Пашиняна. Примером такого управления и служит его решения конфликта генерала с женой." Я
"Да вам изначально об этом только и говорят, что ни Взгляд, ни жена с Пашиняном, ни сам конфликт в Карабахе не важны и не обсуждаются:)" Я
Неужели даже после всех этих цитат вы будете что-то говорить про то, что не об этом шла речь изначально?!:))
Именно об этом!
21.11.2020 00:32:28, Hel
Это классика. :-)) 21.11.2020 00:50:37, ===
Это "сарказм":)
21.11.2020 01:45:54, Hel
А сарказм в кавычках - это что? :))))

(Чем дальше, тем смешнее. Не останавливайся, прошу!)
23.11.2020 19:44:29, ===
А это то, что только похоже на сарказм, т.е. твое изобретение. Ты разве не помнишь?:)
23.11.2020 23:36:55, Hel
И ещё, про саргисяна вы вверху постоянно упоминаете?
20.11.2020 21:20:29, Lubanya
Бывший президент Армении - Серж Саргсян.
Вы помните, что Вы в качестве какой-то подсказки предложили мне изучить информацию о предыдущем ПРЕЗИДЕНТЕ Армении? Но он успел какое-то время побыть и премьер-министром. Так что вы хотели подсказать этим?:) Если Вы о том, что я написала его фамилию с "и", так это описки, поскольку сейчас у них Саркисян, а фамилии слишком похожи:)
Я не верю, что вы не поняли, о ком идет речь.
20.11.2020 21:33:33, Hel
Да, именно про предыдущего президента и именно про Саргсяна. Что вас удивило? 20.11.2020 21:40:26, Lubanya
Меня удивило? Вы о чем?
Хотя, я, действительно, не очень понимаю, зачем говорить о предыдущем президенте, когда речь идет о премьер-министре. Имеет смысл сравнивать премьера с премьером, президента с президентом. Не будь этого переворота, премьером сейчас был бы более опытный Саргсян, не действующий под влиянием эмоций и, вполне возможно, что конфликт в Карабахе разрешился бы с меньшими потерями для Армении.
20.11.2020 21:55:49, Hel
Что непонятного то? Когда в Армении был завершён переход к парламентской форме правления? 20.11.2020 21:59:25, Lubanya
При президенстве Саргсяна, который тут же стал премьером, но возмущенные этим и желающие обязательной смены власти его смели и к власти пришел Пашинян. И что?
21.11.2020 01:01:15, Hel
И ничего. До сих пор непонятно? Жаль. 21.11.2020 10:08:33, Lubanya
А, опять пошли какие-то туманные намеки. Мне не жаль, я думаю, что ничего ценного для себя не узнала бы. Тема Армении меня если и интересует, то только в качестве очередного примера итогов "цветной революции".
21.11.2020 11:42:23, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!