Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
ПоЛе

Конкурс на лучшую концепцию по ре-использованию Мавзолея В.И. Ленина

Cтартовал приём заявок на Всероссийский конкурс на лучшую концепцию по ре-использованию Мавзолея В.И. Ленина на Красной Площади.

К участию в проекте приглашаются дипломированные архитекторы и авторские коллективы, студенты, художники, дизайнеры, а также граждане России и стран СНГ, согласные с программой и условиями конкурса, зарегистрировавшиеся в качестве участников конкурса и оплатившие регистрационный взнос, равный одной тысяче рублей за одну работу.

Цель конкурса – создать банк идей по ре-использованию Мавзолея - безусловного шедевра архитектуры ХХ века.

С учетом близости самого знаменитого сооружения Щусева к основанному Алексеем Викторовичем Музею русской архитектуры на улице Воздвиженка, представляется целесообразным преобразовать Мавзолей в филиал этого музея, посвященный истории проектирования и строительства всех трёх версий Мавзолея – фанерной, деревянной и гранитной.

Участникам конкурса предлагается разработать фор-эскиз проекта ре-использования Мавзолея В.И. Ленина на Красной площади в Москве в качестве музея, посвященного его проектированию и строительству, а также организовать маршрут, связующий здание на улице Воздвиженка с Мавзолеем на Красной площади. Другие идеи ре-использования Мавзолея не только допускаются, но и приветствуются.

UPD: Союз архитекторов России отменил конкурс по ре-использованию Мавзолея Ленина на Красной площади.
картинка
12.09.2020 11:40:53,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

...Vit66...
Ситуация, когда хотят обратить на себя внимание, а за душой - пустота... Мелко Всё это.
14.09.2020 18:29:01, ...Vit66...
ГрандПапчик✈
скушно стало, опять решили овнецом побурлить...(((
12.09.2020 22:50:33, ГрандПапчик✈
Это точно!
13.09.2020 13:24:41, Тайный Сигнал Барабанщика
А он открыт сейчас?
12.09.2020 14:29:47, Merry Tata
Интересно, а конкурс на утилизацию тела В.И.Ленина не объявили параллельно этому? Тоже неплохой конкурс для креативных талантов.
12.09.2020 12:04:12, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
т.е. предать земле, похоронить рядом с матерью,такой вариант вас не устраивает. А вам бы в фантазиях каково было бы лежать 100лет перед народом, который он уничтожал голодом и в братоубийственной войне, да еще в виде мумии,над которой эксперименты проводят?или вы так не фантазируете?так и он вроде тоже не мечтал о таком отношении.
12.09.2020 12:36:27, Шрайбикус
Похоронить это слишком просто и не креативно, конкурс не объявишь.
Остальные Ваши высказывания, извините, сплошной исторический вакуум. Даже не знаю откуда он взялся, вроде бы историю учили в СССР, а не в современной Украине, а вот поди ж ты! Сплошные мифы и легенды антисоветчины.((( А ототрёшь антисоветчика, как известно, получишь русофоба.
13.09.2020 13:38:35, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
Да ну? Вот я русофил, но ленинизм ненавижу. Не вписываюсь в вашу схему. 13.09.2020 16:50:27, Шрайбикус
Хотелось бы уточнить, что именно Вы понимаете под первым и под вторым. Если, скажем, под первым понимать позицию какого-нибудь РНЕ, то вторая часть не противоречит, а гармонично вписывается.
13.09.2020 17:45:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
что такое РНЕ?
13.09.2020 23:28:07, Шрайбикус
РНЕ это, конечно, Русское национальное единство.
14.09.2020 09:01:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
нацики что ли? это вы у меня реакцию вызвать хотите?оно вам нужно,вы хорошо подумали?
14.09.2020 12:45:30, Шрайбикус
Я уточнил, что Вы имеете в виду под фразой "я русофил". Вы не ответили. Я до того слышал только слово "славянофилы", да и то, люди были довольно разных позиций.
14.09.2020 19:56:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
[ссылка-1]
Удивительно,что вы так много знаете,а это нет
14.09.2020 23:14:55, Шрайбикус
Под РНЕ такое определение вполне подходит. Они тоже формально любят всё русское.
15.09.2020 07:38:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
подогнать можно, что угодно и под что угодно,было бы желание и фантазия. Только иногда за эти фантазии нужно отвечать.Неплохо было бы это понимать
15.09.2020 09:20:48, Шрайбикус
Зачем кого-то куда-то подгонять мне не понятно. Я спросил, коли Вы называете себя "русофилом" и приводите себя в качестве контрпримера для пословицы, то что Вы понимаете под этим словом. Вы не ответили. Имеете полное право, только не приводите себя в качестве контрпримера чему бы то ни было.
20.09.2020 18:08:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
:)Вы так долго думаете над ответом,что забыли, я ссылку дала,что понимают под этим словом. Или вы считаете, у меня особое мнение?Так нет
20.09.2020 22:39:25, Шрайбикус
ПоЛе
В беседе с изданием "Подъём" Николай Шумаков сказал, что у союза нет планов "взрывать" мавзолей, а речь идёт только о сборе предложений на будущее.

"Мы собираем банк предложений, банк данных на дальнейшее использование мавзолея. Мы не предлагаем сейчас выносить Ленина никуда. Пройдет, допустим, немало лет, это сегодня не случится, чтобы не было раскола в обществе, но это произойдет. И каким образом использовать это здание? Никаких сверхкардинальных предложений у нас нет. Мы хотим создать банк данных для использования этого здания в дальнейшем. Главное - люди не должны понять, что мы предлагаем вынести Ленина. Коммунисты, конечно, будут категорически против. При этом условия конкурса никто читать не будет, но зато дойдет слух, что выносим Ленина, взрываем Мавзолей. Мы с открытыми глазами шли на это. Я не сомневаюсь, что так будет. Но тема очень интересная. Надо касаться этой темы".
12.09.2020 12:15:27, ПоЛе
Делать ничего не планируем, только людей подразнить. В кои-то веки согласен с Жириновским. Provocarent vilgares. Обычная провокация.
13.09.2020 13:44:46, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!