Раздел: Государство, законы (Глава МВД Белоруссии пригрозил митингующим ответом на беспредел)

В блог Подписаться на Дзен!

Этот человек либо профнепригоден, либо пытается таким казаться

Я склоняюсь ко второму, очевидно, что главные заговорщики окопались в окружении Лукашенко. После одного этого интервью логично такого министра сразу уволить. Потому, что когда глава МВД грозит беспределом, а перед этим его наглядно демонстрируют его подчинённые, то дальше просто уже некуда.

Глава МВД Белоруссии пригрозил митингующим ответом на «беспредел»

«Когда они звонят детям и женам моих сотрудников, в первую очередь ОМОНовцев, это беспредел. На беспредел я тоже могу ответить беспределом», – сказал Караев в интервью белорусскому новостному порталу Tut.by.

При этом Караев отметил, что «пока сдерживается». «Я не знаю, насколько будут сдерживаться мои инициативные группы, они мне не доложат, но они будут защищаться», – подчеркнул глава МВД Белоруссии.

Он заявил, что милиция может ответить на действия протестующих в местах проживания сотрудников. «Когда в местах компактного проживания ОМОНовцев они пытаются нас терроризировать, извините, «ответка» будет такой же», – предупредил глава ведомства. «Как будем мы поступать? Да, кто-то вышел против нас там на улице. А если мы найдем их детей и жен, что будет? Мы не можем, мы не имеем права. Я сдерживаю личный состав, я объясняю: мы выдержанные, ОМОНовцы, мы спецподразделение, мы за то, чтобы был мир», – сказал Караев.

«Мирные акции, которые мы не предотвратили, и они переросли вот в это побоище», – посетовал министр

[ссылка-1]
17.08.2020 09:25:03,

8 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шрайбикус
Вы уверены,что в состоянии оценивать его профпригодность,это ж не помидоры на базаре:)? 17.08.2020 17:30:45, Шрайбикус
Я - да. А Вы, что, не в состоянии оценить учителя русского языка и литературы, который на уроках матом не ругается, а на нём разговаривает? Вам понадобится комиссия по этому поводу? Человек, главная задача которого - следить за соблюдением закона, открыто призывает своих подчинённых его нарушать. Как это ещё можно оценить?
Впрочем, если хотите, ждите мнение экспертной комиссии. Расскажете потом о результатах.
18.08.2020 00:09:53, Тайный Сигнал Барабанщика
как оценщик он явно профнепригоден
17.08.2020 21:55:52, AleXXX
NLU
Могу оценить. Караева первым покарает меч Всевышнего. 17.08.2020 18:40:57, NLU
Guard
ты мыслишь эмоционально, не анализируешь. Могу предположить что Караев очень уважаем среди подчиненных. Уволишь - потеряешь их доверие и тогда совсем кранты. Как я тебе уже писал, мы владеем в лучшем случае 10% информации, на основании этих данных правильного решения не примешь.
p.s. текст его заявления конечно спорный, но увольнять руководителя желающего защитить своих подчиненных - самоубийство.
17.08.2020 09:59:39, Guard
Отлично, а если не уволишь, потеряешь доверие среди всех остальных. Как, собственно и произошло с Лукашенко. А уважающие его подчинённые ещё и на практике устроят беспредел, которым он и угрожает. Повторяю, чтобы принять правильное решение достаточно некоторых действий милиции после голосования и вот этого интервью. Президент, который не уволит такого министра, отправится сам на биржу труда. Когда страж закона грозит беспределом, это уже называется не государство, а банда, потому что на то и государство, чтобы все жили по закону.
17.08.2020 15:14:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Так демонстранты уже который день нарушают закон...)))
17.08.2020 18:38:20, Guard
Задача органов внутренних дел состоит в том, чтобы все злостные нарушители несли законное наказание. Люди с оружием в городе, творящие самосуд по своему усмотрению и при поддержке и покрывательстве главы МВД - довольно страшная картина. Ты не находишь? Бывший майор Евсюков это хорошо продемонстрировал в Москве. Думаешь народ поддержит такого министра МВД?
18.08.2020 00:02:06, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!