Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Только через ЕСИА пользование соцсетями, покупки и продажи, поиск работы через интернет.

Вот такой очередной экспериментальный (причем эксперимент ставится над всеми нами без широкого общественного обсуждения!) проект Постановления Правительства о необходимости идентификации через #ЕСИА и портал госуслуг для граждан, пользующихся соцсетями, интернет-магазинами, сайтами поиска работы в интернете, при совершении любых сделок и иных юридически значимых действий на этих ресурсах. Иными словами, ни один человек не сможет общаться, продавать и покупать, устроиться на работу в сети без входа в единую госсистему тотального учета и контроля и без присвоения ему личного цифрового идентификатора – #СНИЛС (обязательный параметр для подтверждения личности в ЕСИА).
regulation.gov.ru/projects#departments=31&npa­=105741
[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.07.2020 22:03:13,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МыльнаяВедьмОчка
Какой ужас! Как теперь жить.
23.07.2020 10:40:57, МыльнаяВедьмОчка
Биссектриса ^^
в вашей любимой омериге давным давно никто не анонимен в интернете... что так переживаете, раз мы приближаемся к цивилизации?
23.07.2020 09:49:48, Биссектриса ^^
нетти
Жизнь простого американца от работяги до президента компании (не параноика и не шифрующегося преступника) можно восстановить по дням - по телефону определить движение+ уличные камеры, по банковским карточкам - все расходы (за последние 7 лет, потом данные уничтожаются.
23.07.2020 10:27:41, нетти
lialka
я вот не хочу в соцсетях под своим именем быть, как и в интернет-магазине. Там никакой защиты данных нет, базы постоянно сливаются. У меня для них отдельный телефон, не хочу что бы весь этот спам звонил бы на мой настоящий, да еще давил на мои болевые точки
22.07.2020 23:48:57, lialka
Gvendilon
Ваше сообщение не по теме конференции
Обычно сносят в Общество, есть и другие профильные конфы для тревожных.....
22.07.2020 22:55:47, Gvendilon
Пила, Вино и Хохотало
Слушьте, но до сих пор ведь никому не удавалось анонимно купить квартиру или устроиться на работу?! Тырнет магазы через госуслуги вот не представляю... 22.07.2020 22:49:44, Пила, Вино и Хохотало
Zhurol
а мне вот нра как меня слушает/подслушивает мой телефончик, только что скажешь, сразу реклама по делу везде вылезает.
Когда начали над этим хихикать, я прошеплата коллеге кодовое слово "турецкий вирус" (честно, прям прошептала), всю дорогу домой выскакивала инфа про вирус коксаки. На что телефону сказала спасибо, т.к. именно название я и забыла))
23.07.2020 11:21:24, Zhurol
Businka
Шапочка из фольги вам пойдёт 22.07.2020 22:31:24, Businka
Учитесь читать и думать, пригодиться)
22.07.2020 22:36:24, pinka
ТВЛ
так вы и поучитесь читать! вы только название прочли, предлагаю обратиться к последнему пункту текста проекта. Предлагается эксперимент проводить в аппаратах правительства федерального, региональных и муниципальных в рамках их штата.
23.07.2020 18:15:30, ТВЛ
Businka
А вы писать учИтесь без ошибок 22.07.2020 22:41:49, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!