Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Российский гонщик F1 отказался вставать на колени в знак протеста против расизма

Молодцы ребята, не стыдно за них.

На гонке Гран-при Австрии шестеро пилотов «Формулы-1», включая россиянина Даниила Квята, отказались преклонять колено в знак протеста против расизма, пишут СМИ.

При этом все гонщики были в футболках, призывающих бороться с расизмом, передает ТАСС.

Среди тех, кто решил не вставать на колено, был россиянин Квят, француз Пьер Гасли, финн Кими Райкконен, итальянец Антонио Джовинацци, голландец Макс Ферстаппен и монегаск Шарль Леклер.
...
[ссылка-1]
06.07.2020 16:51:42,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

«Когда предложили в качестве жеста борьбы против расизма встать на колено, мне это было немного непонятно. Потому что это, так скажем, немного против моего менталитета русского, где встают на колено перед Родиной, флагом, Богом», - Коротко и ясно :)

[ссылка-1]
09.07.2020 17:38:16, AleXXX
Это вообще современный мировой тренд. В некоторых особо суверенных незалежных странах, президента ставят выбирают по умению стоять на коленях в нужный момент.

09.07.2020 17:50:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Правильно сделал!
Дичь какая то.
06.07.2020 19:08:38, Guard
Просто очередная массовка типа "Я Шарли" под мудрым руководством глобального ЦК.
06.07.2020 20:53:03, Тайный Сигнал Барабанщика
чем тут гордицца/стыдицца? Пусть пиндосы стоят. Вот Джойнт пропал - наверное, коленки отстоял...
06.07.2020 17:52:03, AleXXX
Как видно на кадре, там стоят все, кроме перечисленной пятёрки. Из этого факта можно вывести много следствий.
06.07.2020 20:54:49, Тайный Сигнал Барабанщика
ШаНуар
Ну пусть стоят. Я вот может считаю, что Германия должна пожизненно на коленях стоять перед русскими, евреями, поляками, цыганами и ещё много кем. А что-то никто не бежит, тапки теряя. 07.07.2020 12:29:11, ШаНуар
Guard
Ну положим не перед поляками, полякам самим стоять и стоять.
08.07.2020 08:54:28, Guard
ШаНуар
По такой логике и перед русскими не должны? Полицаи там всякие, власовцы. Пакт Молотова-Риббентропа опять же. 08.07.2020 13:05:48, ШаНуар
Guard
Вот за пакт Молотова Риббентропа поклониться должны все Сталину, причем не только русские. Не удалось бы оттянуть начало войны, оттянуть границы подальше от Москвы, неизвестно как выглядел бы нынешний мир. Точнее известно, нас с вами в нем точно не было бы, ну в крайнем случае холопами бегали.
09.07.2020 12:03:10, Guard
за Пакт англия с францией должны перед нами на коленях стоять :)
09.07.2020 10:56:16, AleXXX
Цыган как-то вообще все оставили за кадром.
А перед евреями немцы стояли и стоят, независимо от того, где евреи проживают. Была в России (а может и сейчас есть) какая-то программа, когда Германия выплачивала деньги евреям, нужно было подать какое-то заявление. Но это все Холокост.
По поводу русских - не знаю, почему не получило такого распространения. Видимо, компенсацией посчитали то, что немецкие военнопленные после войны восстанавливали дома и прочее в СССР. Но этот период я очень поверхностно знаю. Немцам внушили (и даже до сих пор) комплекс вины, это нация, живущая с комплексом вины. Мне кажется, что это и означает, что они "стоят на коленях" перед миром.
08.07.2020 00:17:47, Hel
ШаНуар
А при чем здесь деньги? Мы говорим про физическое стояние. Так-то негры в Америке на пособия живут и в ус не дуют. 08.07.2020 13:07:06, ШаНуар
перед поляками не должны :)
07.07.2020 15:08:00, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!