Раздел: Государство, законы (Оспаривание отставки через суд)

В блог Подписаться на Дзен!
ПоЛе

Экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев подал иск к Владимиру Путину

Экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев подал иск к Владимиру Путину. Он планирует оспорить указ президента о досрочном прекращении полномочий. Судебное заседание назначено на 30 июня.

Путин в конце января отправил в отставку Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия после двух скандалов. «Бывший руководитель субъекта лишён чувства уважения к людям. Это безобразие. Чиновники с таким отношением к гражданам в этом качестве работать не могут», — заявил президент.

Сначала Игнатьев призвал чувашские издания «мочить» журналистов, которые критикуют власть, а затем на встрече с пожарными заставил сотрудника МЧС подпрыгивать за ключами от новой служебной машины. После этого «Единая Россия» приняла решение исключить губернатора из своих рядов.

Верховный суд вернул экс-главе Чувашии Михаилу Игнатьеву иск к Владимиру Путину в части требований прав на дополнительные социальные гарантии, но принял требования об оспаривании отставки.

Источник: телеграм-канал "Подъем"

Ну и дела...
27.05.2020 09:53:59,

109 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

уже отозвал.
все еще лежа в реанимации на ЭКМО (одном из 137 на более чем 146 000 000 населения) или где там он лежит.

Меж тем поправки в Конституцию не за горами.

Москва живет по куар-аусвайсам, вся Россия наконец-то потешается над москвичами, Воробьев открывает бьюти сервис в подмосковье, пока правительство Москвы прописывает как работать бассейнам в фитнес-клубах (тупее и глупее ничего до сих пор не было). здравого смысла нигде не осталось, а медицинские записи москвичей обрабатывает искусственный интеллект (у которого нет души и сострадания и раз скажет, что в морг, так как сатурация менее 80, а гемоглобин ниже 90, то значит - в морг).
кому-то очень не нравились живые врачи. получите полудохлые компьютерные алгоритмы.
30.05.2020 00:27:53, Merry Tata
ЖенаПолковника
Вчера Савельев капнул бальзама на душу, мельком упомянув как хорошую новость, что эксперимент с искусственным интеллектом провалился.
Отследить самой трудно, сижу на даче и жалею москвичей...)
31.05.2020 09:46:50, ЖенаПолковника
Натуральные интеллекты не потянули)))
01.06.2020 10:02:50, Merry Tata
а сколько надо на 146 миллионов?
31.05.2020 00:24:50, AleXXX
Согласно предыдущего приказа Минздрава по опыту предыдущей пандемии (гриппа) все расчеты проведены и рекомендованы согласно рекомендациям ВОЗ: «Важно, чтобы ЭКМО проводилось в специализированном центре многопрофильного городского стационара, имеющего в штате отделения анестезиологии и реаниматологии, сердечно-сосудистой, торакальной и рентгенэндоваскулярной хирургии, гравитационной хирургии крови и пр. Такой подход позволяет дать шанс на выживание примерно половине крайне тяжелых больных, с возможностью последующей социальной реабилитации трети пациентов. Потребность в оказании медицинской помощи с использованием аппаратов ЭКМО пациентам с вирусной пневмонией в мегаполисе целиком зависит от эпидемиологической ситуации и, в среднем, может составлять 30-50 случаев в год на 5 млн. населения (при соблюдении критериев показание/противопоказание)».
[ссылка-1]
31.05.2020 00:38:14, Merry Tata
ну - на 146 млн будет около 1000 применений в год, лечат в среднем около двух недель, при равномерном использовании надо 40 аппаратов. Их больше в 3-4 раза. С запасом. Как раз на случай статистических выбросов (эпидемий).

Ну и еще - как я понимаю. это более, чем дорогое лечение. Возможно, эффективнее эти деньги потратить на что-то иное.

Государственное здравоохранение решает очевидную математическую задачу - наиболее эффективное использование ограниченных средств. Поэтому оно не может держать ВСЁ для ВСЕХ болезней заранее. Это очевидно. Хороший алгоритм спасет больше жизней, чем сострадание.
31.05.2020 23:14:17, AleXXX
Нет. Оно обязано просчитать ВСЁ для ВСЕХ болезней, в том числе и на случай войны, эпидемии и снежных буранов и космоса чёрных дыр. Причём с большим запасом и всеми способами скорейшего реагирования, мобилизации и эвакуации.

За эту эпидемию слишком много вопросов к организаторам здравоохранения на всех уровнях. Полнейший бардак, сплошное враньё и откровенные неприкрытые распилы и лобби. Утешить может только то, что это по всему миру так.
Последний скандал - статья в Ланцете, опровергающая эффективность противомалярийных препаратов с рекомендациями не включать его в схемы терапии (якобы вреда больше, чем пользы), а многие страны, в том числе и наша закупили его более чем достаточно. Не прошло и двух недель, как не менее уважаемые эксперты (равные по статусу авторам статьи) написали категорическое опровержение.
ВОЗ и минздравы на местах пишут свои методички с рекомендуемыми схемами на основе вот таких публикаций.
Я уже счёт потеряла всем схемам и протоколам, которые были рекомендованы с марта.
Московская система здравоохранения при всем этом справляется с эпидемией более чем достойно.
01.06.2020 07:56:58, Merry Tata
Не - оно не должно... Это ты гонишь... Но все равно - судя по смертности от короняжки в нашей стране по сравнению с другими - выступили лучше всех. И как раз мобилизационные мощности просто поразили.
01.06.2020 10:22:24, AleXXX
Должно-должно. Точно так же как стратегический запас продовольствия и противоракетный щит.
Система Семашко предусматривала все возможные катаклизмы (я застала принципы организации этого всего, когда училась в вузе, нас ещё по старым методичкам учили) с четким алгоритмом действий, мобилизации и тд.
Сейчас первый бардак произошёл в силу проведённой оптимизации. Многие действия властей и заявления чиновников просто нелепы с точки зрения эпидемиологии.

В провинции творится бог весть что.
01.06.2020 15:10:03, Merry Tata
все слова - смотрим на результаты.
01.06.2020 16:51:13, AleXXX
Шрайбикус
не пиши за всю Россию,ты не Россия. У нас бардак по сравнению с Москвой
30.05.2020 13:39:06, Шрайбикус
Вообще в деле очень много интересных деталей.
1. Иск подан и принят 20 мая.
[ссылка-1]
2. На момент подачи иска, истец явно уже болел, впрочем возможно, ещё не так сильно.
3. Пока истец чувствовал себя нормально, неделю новость никого не заинтересовала. Ну подумаешь, какие мелочи, бывший губернатор считает свою отставку незаконной и подал в суд на президента!
4. Как только истцу стало совсем плохо, мы узнаём обе новости в один день, с разницей в несколько часов.
Интересный механизм работы журналистики, а главное намерения такой работы.
28.05.2020 10:33:24, Тайный Сигнал Барабанщика
А кто еще из губернаторов подавал в суд на Путина? Лужков вроде не подавал,писали что его семье угрожали. Это ж действительно неординарный случай? 28.05.2020 12:32:25, Линдааa
дурак он. И всё.
28.05.2020 19:24:40, AleXXX
Этот "дурак" я почитала аж 10 лет губернатором был.Выходит 10 лет всех устраивал,а сейчас чем-то не угодил дедушке.Придется теперь его вылечить:).А то раздуют как с новичком. 28.05.2020 21:20:56, Линдааa
Guard
Ну если бы вы следили за деятельностью этого товарища то поняли бы что не то чтобы устраивал. Там немало скандалов и судебных разбирательств. По мне так раньше нужно было снимать.
29.05.2020 10:08:34, Guard
По мне-так к Путину вообще очень много вопросов, на тему что ему надо было делать и когда-давненько он руководит.Но уж что имеем. 29.05.2020 14:35:34, Линдааa
Guard
Если бы вы читали нашу Конституцию, то вопросов к Путину у вас не возникало бы, а только желание в ноги поклонится. Но увы, имеем то что имеем.
30.05.2020 10:26:18, Guard
Это которая обнуленная? 30.05.2020 15:20:41, Линдааa
Guard
Вы не понимаете простой вещи, кроме Путина нет сейчас человека способного вывести РФ из под МВФ. Смешно сказать, мы даже деньги сами печатать не можем. Закрыть доступ ухода денег в офшоры не можем. Читайте Конституцию внимательно, может хоть тогда понимание придет.
05.06.2020 11:39:34, Guard
Кем и когда?
01.06.2020 14:36:02, Тайный Сигнал Барабанщика
Я согласен, что он не просто дурак, а действует вполне сознательно. Так что о его планах и целях обращения в суд можно только догадываться. Я считаю, что майдан, но, даже если выздоровеет, думаю, не расскажет.
29.05.2020 08:30:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну то есть если человек не раб,и решил выразить свое возмущение и несогласие с действующей властью вполне замечу законным образом,то тут сразу майдан. Конечно сознательно действует. 29.05.2020 09:01:20, Линдааa
Если бы Игнатьев подавал иск с расчётом на законное решение суда, тогда Алекс прав и он просто дурак. И даже дураку ясно, что решение об увольнении было абсолютно законным, и, более того, абсолютно оправданным. Если президент (глава исполнительной власти в стране) не может уволить провинившегося губернатора (главу местной исполнительной власти), то возникает вопрос, зачем вообще нужен президент? Чтобы в торжественных приёмах участвовать и парады принимать?

Но в том и дело, что на дурака он не похож, значит он рассчитывал, что суд примет по его отстранению незаконное решение. Ну а это, очевидно, уже вполне майданно-революционное событие и сигнал "Над всей Испанией безоблачное небо". Но страшный ковид разрушил и эти сомнительные планы.
29.05.2020 09:36:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Гм, интересная точка зрения.То есть любой умный человек, решивший подать в суд на Путина- он организует майдан. И кому и для чего потребовался ковид-тоже вопрос ясный уже.
29.05.2020 14:32:31, Линдааa
Подать в суд на обоснованное решение об увольнении на своего начальника можно только надеясь на необоснованное решение суда. В противном случае это даст только небольшой пиар, да и то сомнительный, суть которого изложена в басне: "Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона!"
29.05.2020 15:51:04, Тайный Сигнал Барабанщика
А почему вы решили, что увольнение обоснованное? Вы судья? У вас есть материалы дела? 29.05.2020 15:52:52, Lubanya
См. выше.
01.06.2020 11:09:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Где именно? Можно ссылку? 01.06.2020 12:33:18, Lubanya
В моём сообщении, могу и процитировать, мне не сложно.

...Если президент (глава исполнительной власти в стране) не может уволить провинившегося губернатора (главу местной исполнительной власти), то возникает вопрос, зачем вообще нужен президент? Чтобы в торжественных приёмах участвовать и парады принимать?...

[ссылка-1]
01.06.2020 14:34:25, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну так это только ваши мысли, ничем не подтвержленные. Он чем провинился то? "За утрату доверия" - это обычно ни о чем. Просто с глаз долой-из сердца вон. 01.06.2020 16:39:50, Lubanya
Конечно мои. А чьи мысли обычно излагаете Вы? Дяди Васи? Или изложение мыслей это вообще плохо с Вашей точки зрения?
01.06.2020 18:09:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Так я у вас прошу обоснование увольнения. Вы понимаете, что это? 01.06.2020 20:26:59, Lubanya
Конечно. Опять же см. выше )
01.06.2020 22:00:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Ползучий майдан не дремлет. Предлагаю внимательно следить за теми, кто будет иметь отношение к этому вопросу.
27.05.2020 11:01:31, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
В последнее время ко всем, кто имеет отношение, отношусь с глубоким сочувствием.
Власти, разрушившей образование и медицину, ставящей (втихаря и ничего не объясняя) медицинские и цифровые эксперименты над людьми, не доверяю категорически.

Правда новой идеи или хотя бы концепции тоже не видно, ощущение тоски и подавленности...
31.05.2020 09:51:49, ЖенаПолковника
кому надо - следят за ним.
[ссылка-1]
27.05.2020 13:07:17, AleXXX
За ним теперь следить бесполезно. Следить надо за теми, кто посчитает его претензии обоснованными. Чтобы потом их не перепутать с адекватными людьми. Так что, надеюсь, что он скоро выздоровеет.
27.05.2020 19:50:43, Тайный Сигнал Барабанщика
После экмо не выздоравливают. Или это не экмо будет. 27.05.2020 20:03:45, Lubanya
Вы говорите неправду.
"В общей сложности пациент провел на ЭКМО около двух недель, потом были еще 26 дней на искусственной вентиляции легких и долечивание в отделении пульмонологии. Врачи говорят, что ему предстоит реабилитация, а затем ежегодная прививка от гриппа и пневмонии."
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
На 2 мая в России было 2 человека выживших после ЭКМО.
28.05.2020 21:51:11, Hel
Вы когда про неправду говорите, свои ссылки внимательней смотрите. Сегодня не 2,а уже 28 мая. И у нас 23 слезжих с экмо. Не правда ли? 24м будет, видимо, губернатор из чувашии.И при чем тут сша?
28.05.2020 22:12:06, Lubanya
1. Я указала, что данные за 2 мая.
2. Я говорю о вашей фразе, надеюсь, вы помните, что вы ее написали?
"После экмо не выздоравливают" - это неправда. Мои ссылки подтверждают, что после ЭКМО выздоравливают, а теперь вдруг оказывается, что вы и сами в курсе, что после ЭКМО выживают?
"И у нас 23 слезжих с экмо."
28.05.2020 22:32:08, Hel
Вы серьезно про 23 слезжих? Ну да, в россии самая передовая медицина. Куда там сша и европе. Первая ваша ссылка вообще о чем? Ну и вторая в кучу.
28.05.2020 22:40:34, Lubanya
Я про 23 человека!? Вообще-то это вы про них сказали. Вы вообще читаете, что пишете сами?
Я сказала про 1 красноярца - 1 ссылка. И 2 по третьей ссылке. Это по России. По второй ссылке говорится о двоих пациентах из США, которые тоже выздоровели, они тоже опровергают ваше утверждение.
(терпеливо) Первая моя ссылка доказывает, что ваша фраза о том, что после ЭКМО не выздоравливают - ложь. Вторая и третья говорят об этом же.
Ну и чтобы два раза не вставать. Так что там с долларом, который вернется к своим значениям в течении нескольких дней, как вы утверждали в марте? Вернулся?
28.05.2020 22:58:52, Hel
Опять флудите? И опять свое сообщение удалять не будете? С долларом все ок. И более чем. Смотрите на торги. А по теме. Перечитайте свои ссылки. Особенно про красноярца. Если вы не понимаете, о чем там идет речь-лучше не пишите. Опять спрашиваю, при чем тут сша? Про 23 - это тонкий стеб. Вы не поняли, откуда взялась цифра 23? Я не удивляюсь. 28.05.2020 23:15:19, Lubanya
Нет, это не флуд. Тема о росте курса доллара обсуждалась вами в диалоге со мной в этой конференции. Я сейчас вам о ней просто напомнила, поскольку ваши уверения про "несколько дней" явно оказались ошибочными. Хоть сейчас признаете, что были не правы в своей оценке событий?
Так почему не может точно так же оказаться ошибочным и ваше сегодняшнее заявление про "после ЭКМО не выздоравливают"?
Первая ссылка именно про то, что он выздоровел. Он своим выздоровлением уже опровергает ваше утверждение. Ссылка на выздоровевших из США тоже опровергает ваше утверждение. Я даже не ожидала, что придется настолько подробно объяснять.
А вот "стеб" по поводу 23 вышедших с ЭКМО пусть останется на вашей совести. Я считаю, что стебаться над подобными вещами вещами нельзя, это за границами врачебной и человеческой этики. Поэтому советую вам подумать над своими сообщениями, прежде чем говорить о флуде и удалениях.
29.05.2020 01:01:20, Hel
Вы флудите, переводя тему в бесплотные рассуждения с переходом на личности.

Отправила жалобу модератору.
29.05.2020 23:58:17, Merry Tata
Шрайбикус
постарайтесь не вкладывать в чужие фразы свой смысл. И это уже не впервые.
Вот сообщение:
"Lubanya +27.05.2020 20:03:45
После экмо не выздоравливают. Или это не экмо будет."
После экмо не выздоравливают. И это правда.Человек уже никогда не станет здоров,как раньше. Именно это написала Любаня. Вы извращаете смысл ею написанного.После экмо выживают,но не выздоравливают.
Вы за собой флуд не замечаете. Любаня не стебалась над ситуацией. Она написала по тексту,а не по ситуации. Но если вы не прочитали свои же ссылки,то кто виноват. И при этом вы вся в белом,а ее облили.К ней не пристало. В моих глазах точно.
Не надо подробно объяснять. Чем дальше,тем тяжелее вам выпутаться.
Ничего личного. Взгляд со стороны.
пы.сы. послала на модерацию
29.05.2020 10:44:00, Шрайбикус
ох уж эти сказончики
Любаня стебалась и сама прямым текстом об этом позже написала. Зачем вы тут разводите эту болтовню - непонятно.
01.06.2020 08:55:35, ох уж эти сказончики
Шрайбикус
я развожу?:))) Я показала на то место,с которого началась НЕправда.Не приемлю.Вас не устраивает? Ваша проблема.Вы тему внимательно прочитайте,может увидите кто,когда, кого и в чем здесь обвинил.
01.06.2020 19:02:50, Шрайбикус
Я стебалась над знаниями хел... О чем неоднократно писала. Хел не знает порядок применения экмо, не понимает что такое "протоколы". При этом всех пытается учить жизни. Это и пытались ей сказать не только я, но и другие участники этого обсуждения. 01.06.2020 12:32:32, Lubanya
?
"Хел не знает порядок применения экмо, не понимает что такое "протоколы"."
Сами это придумали, а теперь выдаете за истину и опять категорично? :))
Могу лишь повторить. Поскольку вы не врач, то ваши знания мало чем отличаются от моих. Вы прочитали в интернете и я прочитала в интернете.
Про доллар-то ответ будет? Или так и будете продолжать делать вид, что не говорили? С попытками начать обсуждения меня вместо того, чтобы просто признать, что тогда в своих прогнозах ошиблись.
01.06.2020 17:02:02, Hel
ох уж эти сказочники
То есть типа стебалась, но не стебалась?
Танец "уж на сковородке" засчитан.
01.06.2020 15:45:23, ох уж эти сказочники
Стебалась над человеком, а не над ситуацией. О чем и пишет Шрайбикус. Так понятней? Человек к этой ситуации никакого отношения не имеет. Она уже сама раньше над всеми больными посмеялась. 01.06.2020 16:41:44, Lubanya
Неправда. Я не смеялась ни над какими больными. Вы на меня клевещете. Вторично прошу предоставить ссылку на ту тему.
Вашу просьбу-приказ с "ну-ка" я выполнила, теперь жду от вас подтверждения своих слов в мой адрес с конкретными ссылками.
01.06.2020 17:03:43, Hel
Особенно последняя фраза повеселила. :-) 29.05.2020 23:48:22, ===
Постарайтесь все читать, на что отвечаете.
По первой ссылке, которую я привела, написано, что этот красноярец будет проходить длительный восстановительный период. Он уже выжил, теперь выздоравливает.
И "после" не означает "вследствие". Не ЭКМО виновато в проблемах со здоровьем, а заболевание. Так можно дойти до абсурда - после любого перенесенного заболевания человек уже не будет здоров, как прежде.
"Выздоровеет" в данном конкретном случае означает "выживет", что тут лукавить? Поскольку речь идет о том, что его иск может вообще не рассматриваться, поскольку, раз он на ЭКМО, то у него крайне тяжелое состояние.
Любаня не стебалась?! Это лишь показывает, как внимательно вы читаете текст. Она прямо говорит, что про 23 человека - это у нее такой тонкий стеб! И я говорю об этом стебе. а не о каком-то другом.
И не стоит говорить мне, надо мне что-то делать или не надо (в данном случае - "подробно объяснять".
29.05.2020 11:33:23, Hel
Шрайбикус
Я прочитала все и внимательно. При чем здесь иск?

Вряд ли кто-то сможет оспорить тот факт, что последнее слово здесь всегда за вами:). Вы уличили человека в том,что он не делал.
29.05.2020 15:19:18, Шрайбикус
Иск при том, что тема начинается с новости, что бывший губернатор, который подал иск против Путина, попал в больницу.
"Вы уличили человека в том,что он не делал." ? А как вы тогда объясните слова Любани про то, что фраза про 23 человека - это тонкий стеб? Тонкий стеб от Любани есть, но Любаня при этом не стебется?
29.05.2020 16:00:04, Hel
Господи, да потому что этих людей нет! Как вы не поймете этого! Я стебусь над вами, потому что вы не понимаете, что такое экмо. 23 - это число людей, находящихся на экмо по последним даннымв России (подчёркиваю, в России) умноженное на 70%,. Именно такую статистику давал тсб. 29.05.2020 16:31:59, Lubanya
А я вам еще раз могу повторить, что считаю стеб на тему больных ковидом, пусть и направленный в мою сторону, крайне некрасивым действием.
Хотя бы признали, что стебались. А то Шрайбикус почему-то посчитала, что я вас уличила в том, что вы не делали.
Я даже не буду спрашивать, с чего вдруг вы решили и опять категорично утверждаете, что я не понимаю, что такое ЭКМО. Вы врач и поэтому понимаете? Если вы не врач, а вы ведь не врач, то понимаете ровно столько же, сколько и я.
29.05.2020 18:16:26, Hel
Мой стеб именно над вашим незнанием и непониманием ситуации. Так как ни один человек,хоть как—то интересующийся данной проблемой, никогда не поверит, что цифра 23 может существовать в принципе. Ну и напоминаю опять вам про тему больных ковид,которую вы поместили в раздел Юмор. Я так понимаю,свои действия вы считаете красивыми (естественно). 29.05.2020 18:53:43, Lubanya
Вы опять говорите неправду. Ссылку на ту тему найдите. Я даже без "ну-ка" прошу. Это ведь будет справедливо, не так ли?
Моя тема, которую я поместила в разделе юмор была не о больных ковид. Тема была о мнении моего мужа, что вводимые меры, когда еще толком ничего не было известно, напоминают учения по гражданской обороне. Чтобы когда (если) будет биологическая война, были уже отработанные алгоритмы действий.
Мои данные были на 2 мая, там в России было 19 больных на ЭКМО, из них 2 благополучно отключили. Я допустила, что у вас более свежие данные, тем более, что вы что-то там говорили про 2 мая, мол. старые данные. Поэтому вполне могла быть и цифра 23. Мне в голову не пришло, что это, оказывается, вы так тонко стебетесь. Нашли ведь тему для стеба.
30.05.2020 00:28:54, Hel
Хэл, повод для стеба не больные, а Ваши "ужимки и прыжки" в терминологии Алеххх. То, что вы сейчас демонстрируете - это именно "ужимки и прыжки", "улыбаемся и машем" в том контексте, которым Алеххх комментирует своих оппонентов.
Все эти просьбы найти тему, указать на фразу, оправдания о смыслообразовании той или иной реплики, упоминания в целях оправдания мнений мужей, детей, родителей - ни что иное как ужимки и прыжки (эти фразы в этой конференции не модерируются и в исполнении других участников остаются в первоначальном виде).

В этой ветке конфликт и провокации начали именно Вы. со слов "вы говорите неправду", хотя ваш оппонент был абсолютно правдив, ее слова невозможно трактовать двояко, она прямолинейна.
Ваши же реплики выглядят весьма беспомощными, не смотря на то, что инициации срача - да, за Вами.
30.05.2020 00:44:10, Merry Tata
В этой теме пока только вы демонстрируете те самые "ужимки и прыжки", пытаясь зайти то с одной стороны, то с другой, безуспешно пытаясь спровоцировать скандал. Это же уже третья ваша попытка, предыдущие две я оставила без ответа, но вы по-прежнему продолжаете свои попытки начать обсуждение меня и моих поступков.
Моя просьба найти тему последовала после достаточного приказного тона предъявить цитаты и дать ссылку, я эту просьбу выполнила, поэтому считаю себя вправе ожидать ответа на свою просьбу.
30.05.2020 11:48:11, Hel
Вы продолжаете обсуждать свои действия, подробно объясняя свои мотивы. При этом весьма вольно интерпретируете действия других (ждёте скандала какого-то на ровном месте от ничего не замышляющих собеседников. Я вам спокойно объяснила в чем вы неправы в этой теме. Но вы опять ничего не поняли.
30.05.2020 17:46:01, Merry Tata
Вы для меня вовсе не истина в последней инстанции, поэтому мне все равно, что вы считаете по поводу моей правоты или неправоты. Понимание тут вообще ни при чем.
30.05.2020 20:48:54, Hel
да там еще и красноярец, заболевший аж в январе, никакого отношения к данной ситуации не имеет... как я не пыталась навести на эту мысль, наш уважаемый модератор так ничего и не понял 29.05.2020 11:11:36, Lubanya
Ваш уважаемый модератор все прекрасно понял. Какая разница, когда болел этот красноярец. Он после ЭКМО выжил и выздоравливает. Как и остальные люди, о которых идет речь по ссылкам. Суть в этом, а не в том, откуда он и когда болел.
Поэтому и у этого бывшего губернатора есть шанс на выздоровление.
29.05.2020 11:35:43, Hel
Большая разница. Это все равно, что сейчас вывести среднюю выживаемость за период всех людей, слезжих с ивл. И брать в этот расчёт ковидных, инсультников, иефарктников и тд. В данном случае этот красноярец в статистику успешного применения экмо просто не мог попасть. 29.05.2020 12:24:07, Lubanya
1. Вы утверждаете, что "после ЭКМО не выздоравливают". Вы не указываете, что а) речь идет обязательно о России, б) речь идет исключительно об осложнениях после ковида.
Этот красноярец заболел в конце января, как сказано в статье, болел двусторонней внебольничной пневмонией, с которой попадают и зараженные ковид, в самой статье (она вышла в конце апреля) речь тоже идет о ковиде.
Я вам привожу факты, доказывающие, что ваше утверждение не верно. Вы начинаете зачем-то говорить о том, что США вас не интересуют, красноярец не интересует, т.е. начинаете выкручиваться, но почему-то говорите, что выкручиваюсь я и мне за что-то надо извиняться. За что? За то, что вы изначально написали неправду? Ваша фраза в том виде, в котором она написана - неправда, это доказывают мои ссылки.
Вот еще одна. Совсем уж свежая. Там тоже речь о том, что удалось спасти пациентов, подключенных к ЭКМО, там даже говорится, что они выздоровели.
[ссылка-1]
"— Новым методом было вылечено двое пациентов с ОРДС, вызванным осложнениями вируса гриппа, — рассказал доцент кафедры хирургических наук Академического госпиталя Упсальского университета Сергей Родин. — Оба пациента потеряли способность самостоятельно дышать, длительное время находились на аппарате экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), их состояние ухудшалось, и вероятность летального исхода превышала 95%. После введения мезенхимальных стромальных клеток из костного мозга здорового донора наблюдалось улучшение насыщения крови кислородом и снижение экспрессии маркеров воспаления. В итоге пациентов отключили от аппарата ЭКМО, они выздоровели."
Я даже знаю, что сейчас вы опять начнете говорить, что я не понимаю, что выздоровели они из-за применения нового метода, помимо ЭКМО. Но факт остается фактом, вот еще двое после ЭКМО.
2. И, возвращаясь к отавному губернатору, у него тоже есть шанс на выздоровление, несмотря на подключение к ЭКМО.
Несмотря на ваше мнение, что "После ЭКМО не выздоравливают. Или это было не ЭКМО".
Я не знаю, почему вы сохраняете такое упорство в ситуации, когда вам привели столько примеров, говорящих о том. что ваше мнение было ошибочным.
При этом я не согласна с мнением ТСБ, который почему-то говорит о том, что 70% больных на ЭКМО выздоравливают. Туда и так попадают единицы, которым уже ИВЛ не помогает, да и подключать можно не всех, и судя по статистике. приведенной в третьей ссылке, на 2 мая было подключено 19 человек, отключены были 2 человека, грубо говоря, на 2 мая было 10% тех, кого смогли спасти после ЭКМО. Сколько к настоящему времени из этих 19 человек умерло, сколько еще благополучно отключили, сколько еще добавилось - неизвестно.
29.05.2020 12:52:07, Hel
Еще раз - я говорила только о россии. ТОЛЬКО. Я знаю ситуацию пл сша, она другая, и я не хочу ее обсуждать. Вы же опять и опять пытаетесь навязать здесь обсуждение лечения в США. Зачем? По красноярцу - напрягите память и вспомните, когда у нас появились первые больные. Ничего странного не находите? Где в статье идет речь о ковид? У меня такое впечатление, что вы до сих пор "в домике", как и поначалу самой ситуации с ковид в россии. Я прекрасно помню ту тему. Как и что вы писали, и как потом изворачивались. На этом мне это обсуждение неинтересно. 29.05.2020 14:27:48, Lubanya
Это уже какой-то театр абсурда.
1. Неправда. В вашей фразе нигде не говорится, что вы говорите только о России. Штрайбикус мне тут советовала не придумывать за вас какой-то другой смысл. Вы этим недовольны, получается, раз хотите, чтобы фразу, которая звучит вот так "На ЭКМО не выздоравливают" я мысленно за вас дополняла словами "В России.."? Не имею привычки додумывать за собеседника. А раз фраза общая, то и ссылка про США очень даже к месту. Хотя вы упорно ее отвергаете. Более того, это вы, а не я, стали зачем-то говорить про какие-то разные протоколы лечения, т.е. именно что обсуждать лечение в США. Я привела только доказательство того, что "на ЭКМО не выздоравливают" - неправда.
2. Вот здесь в статье речь идет о ковид. Каким образом вам удалось пропустить эти абзацы, если вы читали статью по первой ссылке? Сама статья вышла в конце апреля. Больной красноярец был подключен к ЭКМО в феврале (сперва к ИВЛ), две недели был на нем, потом еще 26 дней провел опять на ИВЛ, потом еще лечился в отделении.
"В пресс-службе отметили, что в условиях опасности коронавирусной инфекции отделение кардиореанимации готовится принимать пациентов и лечить их с помощью аппаратов ЭКМО. Для этого его, если будет нужно, готовы передать в БСМП.
«Сотрудники обеспечены индивидуальной защитой, ресурсы есть, коллектив обучен и готов встретить тяжелых больных. Что надо делать, чтобы с нами не встречаться, знают, кажется, все. Берегите стариков, особенно пожилых курящих мужчин, людей с тяжелым коморбидным фоном. Но самое главное — включите гражданскую сознательность. Не надо прятаться, скрывать симптомы, избегать госпитализации. Помните, что ИВЛ — протез дыхания, крайняя мера, и нужно пытаться избегнуть ее любыми путями. Самоизоляция, отсутствие паники, раннее начало лечения, и, надеюсь, мы справимся с испытанием, которое послано нам впервые в истории медицины», — дал совет красноярцам Виктор Ишутин.
3. И что же я писала? Конкретно? Раз уж у вас такая хорошая память? Раздел тогда был изначально выбран "юмор". Выбор раздела вы считаете изворачиванием?
4. Так в результате ваше категоричное мнение, что через несколько дней ситуация с долларом выправится, оказалось верным или вы ошиблись?
29.05.2020 15:11:26, Hel
М-да. Все намного хуже, чем можно было предполагать. Печаль. 29.05.2020 15:37:02, Lubanya
Прекрасный ответ!
29.05.2020 16:01:58, Hel
По-моему, это далеко не первый раз, как ты получаешь подобный ответ. Есть повод задуматься. :) 29.05.2020 23:50:51, ===
О чем? О том, что у собеседника закончились аргументы, поэтому он так отвечает? Это не стоит размышлений, это факт.
30.05.2020 00:29:55, Hel
Когда речь идет об огурцах, а человек стописят раз пытается получить ответ о помидорах, то не в аргументах дело. 01.06.2020 17:46:52, ===
:)))
"М-да. Все намного хуже, чем можно было предполагать. Печаль." (с)
Надеюсь, тебе понравится этот ответ на твое высказывание.
01.06.2020 19:16:34, Hel
Мне вообще пофиг. :) Чего и тебе желаю. Как видишь, многие тут удивляются, почему тебя так колбасит из-за мелочей. 02.06.2020 00:39:28, ===
Не выдумывай, это только в твоих фантазиях меня "колбасит". Я просто не люблю, когда говорят неправду.
02.06.2020 22:39:45, Hel
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.05.2020 00:47:01, Merry Tata
Не. Это повод писать простыни опровергающих комментов с обстоятельной разблюдовкой своих качеств.
29.05.2020 23:56:35, Merry Tata
Шрайбикус
я не ШТрайбикус,как бы вам этого не хотелось:). Смотрю,у вас систематическая ошибка:)
29.05.2020 15:23:45, Шрайбикус
Извините, Шрайбикус.
29.05.2020 16:02:18, Hel
Хел, я уже не удивляюсь, что вы пытаетесь выкрутиться из любого обсуждения, тк просто не понимаете его суть. Ну это ладно, не впервой, и я не единственная, кто обращает на это внимание. Еще раз - прочитайте, что вы выкладываете. Опять не понимаете? Болезнь - болезни рознь. И применение одних и тех же схем лечения к разным заболеваниям не гарантирует один и тот же исход. Это я вам даю маленькую подсказку, опять же , не уверена, что поймете - как и в прошлый раз, с экспертами. Про сша я не собиралась ничего обсуждать, зачем вы мне подсовываете ссылки про другие страны? Ошиблись? Ну признайтесь в этом хоть раз. Что такое флуд - прочитайте, и, наконец, начните модерацию своих сообщений. Про 23 человека - жаль, что вы и это не поняли. Хотя почему жаль?:))) 29.05.2020 09:41:33, Lubanya
Какая вам разница, в какой стране после ЭКМО люди выжили и выздоравливают? Разве от того, что двое граждан США выздоровели, ваше утверждение "после ЭКМО не выздоравливают" не становится недостоверным?
Вы про доллар не хотите извиниться?
"Про 23 человека - жаль, что вы и это не поняли" - да, такой тонкий стеб мне не понятен. Это же был стеб, не так ли?
29.05.2020 11:40:33, Hel
Я говорила про Россию. Россия не США. Как вам ещё объяснять? В России и США применяются разные протоколы лечения и тд. Я должна извиняться за доллар? Вы с ума сошли или что? Да потрите вы свои сообщения. Ну позор же. 29.05.2020 12:26:19, Lubanya
ГДЕ Вы говорили про Россию в своей фразе "После ЭКМО не выздоравливают"? Покажите конкретно!
При чем здесь протоколы лечения. когда речь об аппарате и определенной процедуре?
Да, я считаю, что если вы от меня почему-то требуете извинений (хотя я не понимаю, за что. фраза-то была ваша), то вы прежде должны извиниться за свои слова в мой адрес про мою какую-то панику, которой не было, за попытки считать мои денежные потери из-за роста доллара и уверения, что не стоит тревожиться, пройдет несколько дней и ситуация вернется к прежней. Прошло больше двух месяцев, ситуация к прежней не вернулась. Вы тогда ошиблись, говоря про несколько дней. За свою ошибку не стоит извиниться? Ну не стоит. так не стоит.
29.05.2020 12:58:09, Hel
Так, хел, ну ка дайте ссылочку на мои слова про вашу панику, будьте добры. По теме экмо - я вижу вы совсем не в теме, читайте теорию, потом обсудим. 29.05.2020 14:30:42, Lubanya
Да без проблем, раз вы забыли. И не забудьте, что вы сами попросили эти ссылки. и даже несмотря на ваше "ну-ка дайте". Даю. Дальше-то что?
Вот тема.
[ссылка-1]
Вот ваши цитаты. Последняя особенно впечатляет.
"Слушайте, несколько лет назад тоже самое писала нлу в девичьей и про табличку с тремя полями курсов валют, а одна нервная дама под именем Оля булочка даже побежала и купила эти евро по 85. Ну уж вам то не должна быть присуща паника? Эти трейдеры и аналитики уже 5 лет доллару 100 рублей обещают. Если для вас это вероятный ход событий, то призываю вас завести тему, когда ваш прогноз не оправдается, ок? Я лично, повторюсь, сейчас от всей валюты избавлюсь. Толку от неё нет никакого."
"ой, ну все, сейчас вся страна начнет жалеть людей, которые всю жизнь копили, чтобы покататься на горных лыжах за пару сотен тысяч, а теперь из-за 5 тысяч в панику впадут и руки будут заламывать, прям зазеркалье какое-то"
"ой, все, сплошная нудятина пошла, мне уже неинтересно с вами что-либо обсуждать:), у вас не просто паника, а что-то похуже:), по поводу покупки доллара - откройте архивы за 2014 - 2016 гг. и внимательно их прочитайте"
29.05.2020 15:33:05, Hel
Отлично. Так вам присуща паника то или уже отпустило? Мне кажется, что нет. Прям какая то психологическая проблема у вас. Про 5000 это вы к себе отнесли? Забавно. Я вовсе не вас имела ввиду. Может быть вам это и будет обидно, но это не так:)))). Я там пишу про "людей", про вас я и думать ничего не собиралась. Последняя моя фраза касалась вашей
истерики, которая тогда началась в теме. И да, вы там доллар по чем обещали? Извиняться будете?
29.05.2020 15:50:35, Lubanya
Меня паника и не посещала, о чем я вам неоднократно сообщала в той теме. Если вы посмотрите ту тему, то увидите, что вы там мои денежные потери считали зачем-то.
Теперь у меня, оказывается, была истерика? Покажите, в каком месте? А то вы как-то избегаете подтверждать свои ярлыки в адрес собеседника фактами.
"И да, вы там доллар по чем обещали?"
И нет, вы опять говорите неправду. Ну есть же все в той теме, зачем выдумывать? Я говорила, что некоторые аналитики в декабре говорили о том, что доллар может быть по 120.
Так что именно от вас жду извинений за несправедливые слова в мой адрес, обвинения в панике, а теперь уже и в истерике, а так же попытку придумать то, что я не говорила.
Теперь, имея перед глазами свои собственные цитаты, о которых вы явно забыли, вы уже не сможете сказать, что про мою панику ничего не говорили. Как и про то, что через несколько дней курс вернется. говорили. И то, и то.
29.05.2020 16:09:19, Hel
Я правильно понимаю, что та тема принесла непоправимый вред вашему психологическому здоровью, раз уж прошло столько месяцев, а вы все никак не можете это забыть? 29.05.2020 16:36:03, Lubanya
А какая вам разница? И при здесь это вообще?
Считайте, что у меня память хорошая. Это правда, кстати. А у вас вот не очень, поскольку вы свои собственные слова успели забыть.
Вы же помните, хоть и неправильно, мою тему "про домик"? Разве вы ее помните, поскольку та тема нанесла непоправимый вред вашему психологическому здоровью?
И вы опять пытаетесь уйти от ответа. Теперь желая перевести тему на обсуждение моего психологического здоровья. Это не спам и не флуд?
Я просто хочу понять, на чем основывалась та ваша уверенность, когда вы делали свои суждения по поводу доллара и нескольких дней, которые потребуются, чтобы он вернулся к прежнему курсу.
29.05.2020 18:23:13, Hel
Да успокойтесь уже. Вы здесь самая умная и красивая. 29.05.2020 18:57:40, Lubanya
По крайней мере, я не увиливаю от ответа, когда меня спрашивают о моих же словах. И если я высказываю какое-то категоричное суждение, то готова отвечать за свои слова. а уж когда мне предъявляют по моей же просьбе ссылки, так тем более.
Да, а еще таблетки собеседникам я тоже не предлагаю принимать, их психологическое здоровье не обсуждаю.
30.05.2020 00:35:37, Hel
Начнем с того, что от ответа Вы увиливаете посредством написания нечитаемых простыней текста.
Вы пишете свои сообщения в 100500 знаков так, что уважающий свое время человек пролистает их не читая.
30.05.2020 00:52:47, Merry Tata
Иногда выздоравливают и после худшего.
28.05.2020 09:09:24, Тайный Сигнал Барабанщика
после худшего с экмо? если есть любая ссылка - приведите, самой интересно 28.05.2020 09:51:36, Lubanya
"...Для ЭКМО необходимо большое количество донорской крови. При этом выживаемость при использовании этой методики у тяжелых пациентов, которым не помогает ИВЛ, до 70%, пишет «Медвестник». Но в данном случае о статистике говорить сложно, замечает заведующий отделением трансфузиологии Федерального научно-клинического центра детской гематологии имени Рогачева Павел Трахтман..."
[ссылка-1]
28.05.2020 10:45:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Про 70% выживших это чушь. И при чем тут центр Рогачева? "ЭКМО в данном случае должно рассматриваться как последняя попытка спасти человека, которого не удается спасти уже больше ничем. Каждый человек, который выкарабкался с помощью ЭКМО, — это победа с большой буквы. От того, что ЭКМО установят в каждой больнице, у каждого пациента, результаты не улучшатся. К сожалению, это помогает не всем. .... (так написано в статье). Пока в россии нет ни одного пациента, который выжил бы после этой процедуры. 28.05.2020 11:22:44, Lubanya
Если данный источник для Вас чушь, то зачем Вы его цитируете? Вы уж определитесь, доверяете ему или нет.
70% невозможно посчитать из 0 человек никак. Если вы обладаете чёткой статистикой по использованию ЭКМО в России при к.в., с удовольствием с ней ознакомлюсь. За неимением таковой, буду доверять статье, которая ссылается на "Медвестник", который, в свою очередь цитирует реаниматологов и руководителей отделений. Вы же сами недавно призывали слушать только врачей и руководителей медицинских учреждений, а не учёных - эпидемиологов.
28.05.2020 12:24:05, Тайный Сигнал Барабанщика
я вас вверху и попросила дать любую ссылку на выздоровление от ковид при применении ЭКМО, вы мне не дали, ваша статья именно и подтверждает тот факт, что процедура экмо - последняя надежда после ИВЛ (после ивл выживают примерно 15%), поэтом о какой выживаемости в 70% может идти речь? 28.05.2020 12:48:03, Lubanya
Процент выживших при применении какой-либо процедуры считается от общего числа тех, для кого её применили. Это математика. Если из 10 человек на ЭКМО 7 благополучно выжили, мы получим 70%. При этом, если 100 человек умерли на ИВЛ, то в статистике ЭКМО их никто не учитывает.
Прочитайте повнимательнее статью. Там сказано, что ЭКМО довольно дорогостоящая процедура, при этом требующая постоянного надзора персонала, поэтому есть не везде и широко её применять сложно. Но в плане спасения любой ценой, более эффективна, т.к. на ИВЛ всё-таки должны работать свои лёгкие, а ЭКМО позволяет некоторое время вообще лёгким не работать, кровь насыщается кислородом и очищается от CO2 без их участия.
29.05.2020 08:39:22, Тайный Сигнал Барабанщика
ТСБ, так я и прошу статистику по 70% выжившим! Ну представьте наконец! Ну есть же уже статистика по всем странам! Кто вам сказал, что эта процедура более эффективна , чем ИВЛ? 29.05.2020 10:01:02, Lubanya
Вы ничего не просите (очевидно что точную статистику найти трудно, если вообще возможно), а просто откровенно тролите собеседников с позиции мнимого абсолютного знания. Вам опровергли все Ваши категоричные утверждения, Вы не привели ни одного фактического их подтверждения, но это не мешает делать вид, что с позиции Вашего абсолютного знания всё это ерунда. Если Вам комфортно с такой позицией, пожалуйста, я не вижу смысла продолжать этот спор по такому малозначащему для меня вопросу.
Просто интересно, что Вы скажете, заочно похоронив Игнатьева, если он всё-таки выздоровеет. Впрочем, с позиции абсолютного знания вариантов будет масса.
29.05.2020 12:12:12, Тайный Сигнал Барабанщика
Я сразу попросила вас привести конкретные примеры успешного выздоровления людей с экмо после ковид именно в России. И да, именно с 70% выживаемостью. Есть такие данные? Очевидно, что нет. Тсб, я уверена, что вы и метод то этот, экмо, только что узнали. Поэтому вам нечего сказать. Ну и прочитайте внимательно вашу же статью - в ней нет никаких данных о 70%. По секрету вам скажу, что и 10% выживаемости на экмо нет и не может быть. Про игнатьева я писала выше. Моё мнение остаётся, я его не меняю 29.05.2020 12:32:09, Lubanya
значит, уже без вариантов 27.05.2020 13:42:58, Lubanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!