Раздел: Государство, законы (выплаты для всех граждан на период пандемии коронавируса)

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Депутаты Москвы и Петербурга попросили власти выплатить всему населению по 25 тыс. руб.

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Группа депутатов разных уровней из Москвы и Петербурга направила открытое обращение президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением начать выплаты для всех граждан на период пандемии коронавируса, сообщил "Интерфаксу" депутат Мосгордумы от "Справедливой России" Михаил Тимонов.

"Мы настаиваем на том, что государство должно выполнить свою конституционную социальную роль и призываем предоставить достаточные пособия (25 тыс. рублей на взрослого и 15 тыс. на ребенка) всем гражданам РФ за счет средств федерального бюджета", - говорится в обращении, текст которого есть в распоряжении "Интерфакса".

В РОССИИ
17 апреля 2020
Депутаты временно изменили порядок признания семьи малоимущей
Читать подробнее
Кроме того, депутаты просят реализовать антикризисные предложения, составленные Ассоциацией независимых депутатов, депутатами Мосгордумы и других региональных парламентов.

В обращении утверждается, что "государством накоплены огромные резервы на "черный день", и "этот день настал для большинства жителей России". "Поддержка граждан и экономики сейчас совершенно необходима. Без этого лишенные дохода люди будут вынуждены массово нарушать самоизоляцию в поисках средств для пропитания, что чрезвычайно затруднит борьбу с эпидемией. Кроме того, прямая финансовая помощь - лучший способ поддержать платежеспособный спрос, а через него - всю экономику", - считают депутаты.

Под обращением, помимо Тимонова, подписались депутаты Мосгордумы от КПРФ и "Яблока", депутат петербургского заксобарния от Партии роста Максим Резник, "яблочники" Эмилия Слабунова и Лев Шлосберг, а также муниципальные депутаты Москвы и Петербурга.
18.04.2020 08:06:01,

64 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тема - хорошая иллюстрация того, что бы творилось в рунете, если бы ВВП вёл себя как Лукашенко по отношению к к.в.
[ссылка-1]
19.04.2020 22:23:36, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
И на тебя это коронобесие подействовало, информационное воздействие страшное оружие...я тоже болела в марте, антибиотики пила, а муж вообще не заразился...и чо, сообщение на яндексе вывешивать?

Лукашенко единственный адекват сейчас и очень смелый человек, принявший огромную личную ответственность. Введут онлайн-образование, уеду в Белоруссию...

Щас народ устанет от потока по коронавирусу, включат второй акт марлезонского балета "войну оружием", боевики на изготовку сидят...даже удивительно как точно сейчас сбываются прогнозы людей над которыми все смеялись, как уже прочитанную книгу смотришь...
20.04.2020 08:10:19, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Девятов всё время спрашивает, почему ни одного случая заражения в войсках и росгвардии...почему, мол, успешно так борются, а с народом не делятся...

Вирус есть, он новый, со своими свойствами проявления...как все новые вирусы...он охватит территорию и придет в соответствие с популяцией, устаканится.

Если бы по любому новому вирусу сделать такую массовую информационную атаку и объявить пандемию, то можно было бы карантин вообще никогда не закрывать.

Не обычная это эпидемия, и дело вовсе не в вирусе. А вокруг того, что творится с финансовой системой, политической системой...
20.04.2020 08:31:51, ЖенаПолковника
А как там Лукашенко кстати? Они ж вроде все как обычно работают? 20.04.2020 01:48:49, Линдааa
Последнее, что слышал, как обычно всем недоволен. Теперь вот нашими тестами на к.в., поставленными бесплатно. Наверное, слишком много выявляют.

[ссылка-1]
20.04.2020 08:35:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Наши тесты наоборот-не выявляют, ложноотрицательные результаты дают. Так что тут он совершенно прав. В общем,Белоруссия работает как поняла 20.04.2020 09:48:35, Линдааa
Если бы не выявляли, он бы был доволен. Так ведь выявили уже 4 с чем-то тысяч. Других тестов у них вообще до этого не было.
Ложноотрицательный есть у всех. У нас это не мешает выявлять уже по 6000 в день.
20.04.2020 10:03:55, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Если делать тесты всем гриппующим, цифра будет ещё более ужасающей. По любому штампу.
От некоторых последствия: слепота, глухота, отказ работы почек, порок сердца на всю жизнь...и мнение всех заболевших с некрологами на первой странице поисковика...
20.04.2020 10:37:31, ЖенаПолковника
Более того, их надо делать всем чихающим, потому что большая часть переносит к.в. легко и бессимптомно. И пока их всех не пересчитают, карантин, увы, не закончится.
20.04.2020 10:59:41, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Если делать не по коронавирусу, а по другому штампу гриппа, смотреть на осложнения, на охват населения, печатать каждый некролог, брать интервью больных и измученных перегрузками врачей, то эффект будет такой же...страх, паника, этого же никогда не было, нет?
20.04.2020 11:06:56, ЖенаПолковника
В чужой монастырь со своими уставами не ходят. Если сейчас к.в. - кампания, значит надо тестировать всех на к.в.. Будет против гриппа - будут всех тестировать на грипп.
20.04.2020 21:09:31, Тайный Сигнал Барабанщика
Не выявляют. То есть выявляют может раза с 4-го,а учитывая что результат ждут дней 5, то в общем особого смысла в них нет. Ну выявят на 5 раз-там уж человек либо умер,либо нет. Но в общем целом-если они бесплатно достались,то чего ругаться. Как дополнение. Очень много ложноотрицательных результатов,на тесты у нас не ориентируются сейчас. 20.04.2020 10:22:30, Линдааa
Назовите объективные источники по поводу цифр с "4-го раза" и "5 дней".
20.04.2020 10:44:09, Тайный Сигнал Барабанщика
Прям с ФИО и паспортными данными назвать? :) А вообще- это не секретная информация, свободно есть в инете. 20.04.2020 12:10:29, Линдааa
Ну, нет, значит нет.
20.04.2020 12:59:06, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Ага, советую посмотреть последний ролик Максима Шевченко с трансляцией из больницы. Двусторонняя пневмония, еле хрипит, результатов трех сданных тестов так и не узнал...
20.04.2020 09:50:58, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Муж вчера родне звонил, нормально там всё, трупов на улицах нет, впрочем как и у нас тоже...
20.04.2020 08:10:58, ЖенаПолковника
расстрелять!!! :)
19.04.2020 02:45:55, AleXXX
Шрайбикус
почему я не удивлена этим фамилиям,только бы забрать и поделить. А что они сделали,чтобы принести?:).Уж вроде год назад обсуждали этих деятелей после 1 мая.Нет, опять выплыли:). Вот пусть сами из своего кармана возьмут и поделят, откажутся от своих депутатских доходов.
Поддержка граждан заключается в том,чтобы им дать удочку,а не рыбу. Работу,а не бабло.Именно на создание новых мест и идут накопленные резервы. Посмотрите "сделано у нас,"время,вперед",сколько мест создается,сколько предприятий строится.Кстати,впервые вчера видела ПО ТВ рекламу "Силовых машин" со списком вакансий.

Эти трутни,как всегда, мутят воду,создавая видимость своей напряженной работы.

Вам зачем деньги,которые вы не заработали?
18.04.2020 13:10:32, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Мне низачем, у нас свои есть пока...здесь мне больше всего интересно,почему у нас дума отдельно, а центробанк отдельно. Он российский или чей? У нас правительство вообще есть?
18.04.2020 13:58:47, ЖенаПолковника
Шрайбикус
эти вопросы надо было задавать себе и Ельцину,когда в прошлый раз вы голосовали за действующую Конституцию.Власть работает строго по действующей. Если б отступила,вы бы первая и возмущались:)
Голосование по поправкам в Конституцию впереди,определяйтесь в каком виде вам нужен ЦБ. Почитайте Конституцию и попробуйте определить,чей ЦБ:).
18.04.2020 14:26:03, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Запрет на передвижение в конституции есть? Точно строго по конституции работает?
18.04.2020 14:36:51, ЖенаПолковника
Запрет на превышение скорости на личном автомобиле в конституции есть? Это же тоже ограничение свобод, определенных категорий граждан. 19.04.2020 01:05:13, ПчЁлКа™®
Шрайбикус
зайдите на сайт ГД.
Вот зачем вы мутите? Что вам дает это,чувство глубокого удовлетворения?
18.04.2020 14:47:14, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Это вы мутите, а я задаю конкретные темы, которые меня волнуют.
18.04.2020 15:32:41, ЖенаПолковника
Шрайбикус
я-никогда
18.04.2020 18:07:18, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Льстите себе...
18.04.2020 21:41:16, ЖенаПолковника
Шрайбикус
не имею привычки льстить никому. Просто констатирую
18.04.2020 22:19:43, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Так они, имхо, пиарятся так, понятно, что вряд ли кто кому что даст.
Предприятия-то где строятся? А квартиры там рабочим с семьей сразу дадут? Не СССР, да и там не сразу давали даже по распределению, бывало, хотя некоторые и сразу получали.
Я, конечно, только за удочку. Но не все так просто с удочками.
18.04.2020 13:54:09, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
реклама была на твц
С удочками всегда просто,надо попу поднять. Вот вы меня спросили "Предприятия-то где строятся?". Я же вам написала в тексте. Это тоже относится к вопросу удочка/бабло. Вместо того,чтобы пройти на сайт в 2 клика,вы спросили у меня. И о какой удочке тогда может идти речь,если вы ее не видите или просто не хотите ею пользоваться?
18.04.2020 14:19:59, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Предприятия строятся не всегда там, где живут люди в данный момент. Об этом и речь.
И если сотрудникам без детей нет проблем: чемодан взял и переехал, то еще вопрос, заплатят ли инженеру-конструктору (а там инженеры и рабочие требуются) столько, чтобы он мог там квартиру хотя бы снять себе и семье с парой детей малых, например. В свое время мои родственники полдома в избе снимали, пока ждали квартиру, прибыв в город по распределению. Вот на столько хватало зарплат. У них долго детей не было, это в некоторой степени спасло.
Я к тому, что с диванов хорошо теоретизировать, как кто-то там должен собрать чемодан, взять в охапку семью и рвануть куда-то там, оставив далеко помогающих бабушек, детские сады и школы.
А если человек один как перст, то что бы и не.
18.04.2020 14:32:47, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
ага,ну давайте в Москве настроим,прям у вашего подъезда.
Значит,не очень надо,если лучше на диване. У меня сыну надо было,он уехал.Да, и снимали они с женой. Он воспитан так,что будет содержать свою семью. И я никогда не пойму вашу позицию. Ждать манну можно всю жизнь.Значит,все у вас есть и все устраивает.
18.04.2020 14:51:51, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Опять Вы на мою личность переходите. Я вообще не инженер, и совершенно параллельны дороги у меня и таких предприятий. Но мне понятно, почему другие люди не подрываются сразу и не уезжают, я к другим не настолько строга, как Вы. 18.04.2020 15:14:06, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
так вы ни о чем писали,просто так,о ком-то,вам неведомом?:) А я о себе.Считала,что и остальные свое сюда несут,а вон оно как,радеют о судьбах других. Может не надо,о других-то,они сами о себе подумают?
У меня родственница работает в муз.училище,нисколько не инженер,но подработки есть,чтобы нормально жить.Полагаю,подработки одного с вами уровня. Может мобильнее надо быть? И любить себя?Ведь,если себя не любишь,то и все не в радость,чувство удовлетворения нет.
Мне на других вообще по фиг,свои проблемы есть. Если я смайлики не ставлю,то это не означает,что я тут громы-молнии мечу.Это просто вы ко мне так относитесь и ничего больше. Как в нишу поставили,так я в этой нише у вас стою и стоять буду:). Но мне все равно,я здесь исключительно отдыхаю. Жду,когда куличи остынут.
18.04.2020 18:15:56, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Да мы тут все не работаем. 18.04.2020 20:03:03, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
это вы на что сейчас ответили?Что-то свое между строк нашли?
18.04.2020 21:17:35, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
"Но мне все равно,я здесь исключительно отдыхаю". 18.04.2020 23:15:28, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Поржала. Видимо именно во время карантина все ищут сотрудников и работу...
18.04.2020 14:24:32, ЖенаПолковника
Шрайбикус
это единственное,что вы умеете делать?
18.04.2020 14:26:51, Шрайбикус
ЖенаПолковника
В заглавной теме обсуждаются карантинные меры поддержки населения. Ссылки на вакансии сейчас, как минимум, не уместны...
18.04.2020 14:37:51, ЖенаПолковника
Шрайбикус
очень уместны,если человек работал на дядю,получал черным налом и остался без работы. Его никакие подачки не спасут,только труд. Жаль,что вы еще не понимаете,что карантин изменил всё,буквально всё.
18.04.2020 14:54:13, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Я уже всё понимаю. Что самозанятых и мелкого и среднего бизнеса больше нет. Не понимаю куда им идти, да ещё на время карантина...а вы им какой труд во время изоляции посоветуете?
18.04.2020 15:34:22, ЖенаПолковника
Шрайбикус
на самоизоляции сидеть дома,если жизнь дорога.
Не надо понимать за кого-то,кто-то обойдется без вас,как и раньше обходился.Понимайте только за себя и все у вас будет хорошо и прекрасно.
18.04.2020 18:26:56, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Хм. Он кем на дядю за черный нал работал? Инженером-программистом или слесарем?)))
Он курьером на дядю с черным налом работал, думаю. Прямо его ждут на место токаря))). Нужны специалисты, а не продавцы цветочных магазинов с платным дипломом заочного вуза.
18.04.2020 15:16:46, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 18.04.2020 18:23:50
Шиповник (экс-Василиса)
Хороший токарь, безусловно, не пропадет. Дочка стала инженером главным, получив инженерное как второе высшее и на заочке?
18.04.2020 20:05:18, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
да
18.04.2020 21:17:49, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Удивительно, что никого на эту должность с первым высшим незаочным не нашли. 18.04.2020 23:15:24, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 19.04.2020 10:32:40
Шиповник (экс-Василиса)
В мыслях не было унижать. Смотрите, Вы мне пишете, что я поставила Вас в какую-то нишу и все оцениваю с этой точки зрения, но Вы делаете то же самое.
Просто из опыта: при прочих равных обычно выбирают людей с первым высшим и большим опытом работы на ответственные должности. Именно на должностях главных инженеров обычно находятся люди, которые прошли путь с низов: от обычных инженеров через начальника цеха до уже главного.
Поэтому и удивилась назначению молодого человека с заочным вторым, когда вокруг наверняка есть инженеры с профильным хорошим первым, знающие производство с самых низов.
Не думайте о других лишний раз плохо, не пытайтесь их поставить на место в душе и прилюдно, и Вам не будет казаться, что другие пытаются унизить Вас и Ваших детей.
20.04.2020 10:10:04, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 20.04.2020 11:26:29
Шиповник (экс-Василиса)
Как я могу по себе судить, я ж не инженер. Строго по опыту знакомых и родственников. Среди которых были и главные инженеры.
Честно говоря, я не знала, что можно на должности инженера работать без профильного ВО. Как же в этих железках-то разобраться? Да и кто возьмет, когда с профильным людей хватает.
Думаю, что все же у Вас исключительный случай или не совсем чисто техническая сфера. Вы не пишете об этом.
Я думала, что Вашей дочери лет 30 примерно. Для женщины быть главным инженером на фирме, а тем более на заводе в 30 лет вообще случай уникальный практически. Да и для мужчины тоже, если он не сам эту фирму создал.
ИМХО, заочное инженерное все же больше для корочки получали мои личные знакомые. Ну вот работает дядя на производстве руками, очень нередко после профильного технического колледжа (ПТУ), получает корочку, становится мастером участка или кем там. Или завпроизводством, если давно и много работает. Годам так к 40.
20.04.2020 11:40:16, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 20.04.2020 12:21:48
Шиповник (экс-Василиса)
Вот говорю своей: учись работать в автокаде, учись.
У нас разный опыт, видимо, в плане заочного. Я видела учителей-предметников с заочным ВО: ни о чем, как правило(((, хотя люди сами по себе очень хорошие. А вот воспитатели с заочным ВО отлично работают. Переводчиков с заочным ВО рассматривают, как правило, только с первым непереводческим для специальных переводов. Исключения бывают, конечно.
Может, у инженеров такое и бывает, тем более если не железки.
20.04.2020 14:02:55, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
на курсы идти надо,лучше авторские,чтобы владеть хорошо. Это хорошее вложение средств в будущее
20.04.2020 16:19:28, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо большое, буду иметь в виду. 20.04.2020 21:41:25, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Удочки пока есть только банкам...которые, кстати, есть суть системы уходящей...
18.04.2020 13:59:45, ЖенаПолковника
Судя по составу инициативной группы, не самая лучшая идея.
18.04.2020 12:52:41, Тайный Сигнал Барабанщика
XXL
Всем по 25 или только безработным? 18.04.2020 08:40:57, XXL
ЖенаПолковника
На стенке информационного ресурса написано всем...
18.04.2020 12:13:40, ЖенаПолковника
XXL
Ну уж это чересчур:), всем то 18.04.2020 14:05:23, XXL
ЖенаПолковника
Московский Комсомолец
Набиуллина раскритиковала идею раздачи россиянам «денег с вертолета»

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина высказалась о необходимости прямых выплат как формы адресной поддеркжи населения, но считают, что в сложившихся обстоятельства раздача россиянам «денег с вертолета» не имеет смысла и не нужна.
18.04.2020 08:08:02, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
В этом что-то есть. Зачем эти 25 тысяч гражданам, у которых доходы на человека в семье по сотне тысяч и выше? 18.04.2020 13:54:49, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
:))))))))
18.04.2020 14:27:53, Шрайбикус

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!