Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Guard

Количество умерших от коронавируса...

В интернете очень активно муссируется информация по поводу того что в тех странах где население прививается вакциной BCG смертность ниже. Если честно подобная версия не выдерживает никакой критики. В большинстве стран от вакцины BCG отказывались лет 10-20 назад, а тем временем основная масса смертей именно люди пожилые и старшего возраста, это значит свою прививку BCG с большой долей вероятности они все таки получили. Опять же по информации СМИ большое количество людей умирало просто потому что им не успевали оказать помощь. Меня эта информация заинтересовала. Попытаться сравнить системы здравоохранения по такому параметру как КОЛИЧЕСТВО БОЛЬНИЧНЫХ КОЕК НА 1000 человек. Итак.
Я нашел несколько источников по количеству больничных коек на 1000 человек, сравнил, везде данные примерно схожи, поэтому приведу только один из них.
Можете проверить сами по ссылке

[ссылка-1]

Статистика:
Япония = 13,6
Северная Корея = 13,2
Белоруссия = 11,7
Россия = 9,7
Украина = 9,3
Южная Корея = 8,3
Латвия = 8,2
Литва = 8
Германия = 8
Австрия = 7,5
Франция = 5,4
В целом по ЕС = 5
Но в ЕС есть несколько стран которые выбиваются несколько из средних показателей (худшие показатели в ЕС)
Италия = 2,88
Испания = 2,86
Швеция = 2,58(любопытно)
Теперь уже отдельно Великобритания = 2,58
Ну и США = 2,5
Сравнить с таблицей смертности можете сами.

Любопытно 1. Самая высокая смертность именно там где создана самая большая паника
Любопытно 2. Самая низкая смертность в бывших республиках СССР и странах соц.лагеря. Видимо не успели до конца убить ту еще советскую систему здравоохранения.
Любопытно 3. Во сей Франции аппаратов ИВЛ оказалось столько же сколько в одной только Москве.
Любопытно 4. Президент Бразилии назвал коронавирус мелким гриппом, долго не вводили никаких мер. Так до чего дошло, социальные сети Facebook и Instagram удалили все видеоролики с бразильским президентом за нарушение мер изоляции и по причине дезинформации, которая могла навредить населению страны!!!

*** Тема перенесена из конференции "Общество"
14.04.2020 09:47:11,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все цифры пока настолько неточны и недостоверны, что делать по ним какие-либо выводы считаю малоконструктивно. Время анализировать придёт через полгода, когда данные будут уже поточнее, а тема ещё не уйдёт из медиапространства.
16.04.2020 09:27:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
"Помимо туберкулёза, вакцина БЦЖ обладает доказанной эффективностью в борьбе с проказой и, по неполным данным, защищает от язвы Бурули и других нетуберкулёзных микобактериозов.
С середины 1950-х годов вакцинация новорождённых в городах и сельской местности стала обязательной. До 1962 года вакцину БЦЖ у новорождённых применяли перорально, реже использовали накожный метод. С 1962 года для вакцинации и ревакцинации применяют более эффективный внутрикожный метод введения этой вакцины.
С 2006 года несколько стран прекратили использование БЦЖ для массовой вакцинации ввиду радикального «снижения первичной заболеваемости туберкулёзом». США и Нидерланды никогда не использовали БЦЖ массово.
В марте 2020 эпидемиологами, изучающими COVID-19, было замечено, что в странах, где население прививается вакциной БЦЖ, наблюдается относительно низкий уровень заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции. Однако не все специалисты согласны с их выводами" Википедия.

У поколения моей мамы ее нет, у моего есть. Не просто так пожилых просят оставаться дома.
16.04.2020 02:01:21, Шрайбикус
Guard
1. у многих нынешних детей ее нет. И что?
2. В США 80% смертей негры. Хотя среди них же и самый высокий показатель иммунизации в принципе.
3. Пожилых просят оставаться дома потому что они больше других имеют всевозможные хронические болезни.
16.04.2020 16:35:05, Guard
Шрайбикус
1. насчет многих,извините,вы не правы.Очень напряженно ее не иметь в общеобразовательной школе.Мало кому захочется нести ответственность за чужого ребенка и подвергать риску других детей.
2. не знаю ничего насчет негров:)
3. я бы этого не утверждала,молодежь тоже не очень здорова,кибернетика и фастфуд делают свое дело.
С вашей позицией антипрививочника я знакома. Мне близок дифференцированный подход, я против гриппа, но, например, за БЦЖ и противостолбнячную.Оспаривать вашу позицию не собираюсь,потому что бесполезно и для меня, и для вас
16.04.2020 18:00:00, Шрайбикус

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!