Раздел: Хочу обсудить (Вакцинация от гриппа в Италии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Guard

Коронавирус или ....?

Пробежался я тут по итальянским СМИ. Нашел такую информацию про компанию вакцинации от гриппа и пневмококка на этот год:
Область Ломбардия (население 10млн), на этот сезон было заказано 900тыс вакцин от гриппа и 80тыс от пневмококка.
[ссылка-1]
Больше остальных расстарались в провинции Бергамо (Ломбардия)(население 1 млн), там в этом году было заказано 185тыс вакцин от гриппа. Ну то есть в два раза больше чем в среднем по области. Отмечается что это больше чем в прошлом году. "В прошлом году было закуплено 154 000 доз вакцины против гриппа и было введено около 141 000 доз вакцины, из которых около 129 000 для лиц старше 65 лет с охватом вакцинацией 56,2%, - объясняет доктор Джанкарло Мальчиоди" Ну тоесть 90% вакцин вкатали старикам и людям с различными хроническими заболеваниями в области органов дыхания.
Почему именно старики, да потому что:
"Вакцинация против гриппа предлагается бесплатно для следующих категорий риска:
• Лица в возрасте 65 лет и старше (родившиеся в 1954 году и ранее);
• дети старше 6 месяцев и взрослые, страдающие хроническими заболеваниями, такими как:
- хронические заболевания, поражающие органы дыхания; заболевания сердечно-сосудистой системы; сахарный диабет и другие метаболические заболевания; опухоли; хронические заболевания печени; заболевание почек с хронической почечной недостаточностью"
[ссылка-2]
[ссылка-3]
Еще одна любопытная деталь, в Италии (2014 год) проскакивала информация о том что после введения некоторых партий вакцин от гриппа наступала смерть.
„После тревоги итальянского агентства по лекарственным средствам (aifa), которое в качестве меры предосторожности запретило использование вакцины против гриппа для двух партий, после «четырех серьезных или смертельных побочных явлений», включая три смерти. Появляются заверения Марио Мантовани, вице-президента и советника по здравоохранению региона Ломбардия: «В Ломбардии не распространялись вакцины, подпадающие под действие доклада Айфы».“
[ссылка-4]
Недавно я читал информацию что в Великобритании Мин. Здравоохранения созналось что из за вакцин от гриппа у них в 2015 году умерло на 30 тыс больше людей, правда они это аргументировали неэффективностью вакцин.
[ссылка-1]
Просмотрел статистику по некоторым странам: в Италии в 2015 году умерло лишних 50 тыс по сравнению с предыдущими годами. В Испании лишних 27тыс. Во Франции в 2015 году самая высокая смертность за послевоенные годы. Германия лишних 47тыс. США с 2015 года бьет рекорды по уровню смертности практически ежегодно.

Дальше еще интересная информация из итальянских СМИ. Там кстати есть рисунок вируса гриппа который удивительным образом похож на изображение нынешнего коронавируса, посмотрите, не поленитесь
[ссылка-5]

Там же пишут просто потрясающую по своему цинизму информацию
"Есть две причины, почему вы должны проходить вакцинацию против гриппа ежегодно:
Основная причина. Вирус гриппа обладает способностью изменять свой внешний вид очень быстро, в течение нескольких месяцев. Как следствие, через год вакцина из предыдущего сезона гриппа совершенно не подходит для того, чтобы противостоять новому вирусу, созданному антигенной мутацией того вируса, к которому он был эффективен.
Вторичная причина. Антитела, генерируемые вакциной, имеют тенденцию исчезать из организма через год, что делает необходимым проведение новой вакцинации.
Но как же так, по данным ВОЗ, они фактически каждый год пытаются угадать какой штамм будет в новом сезоне и по их же данным угадывается это с 50% результатом. Итальянцы же утверждают что в фарм. компаниях работает штат ясновидящих (Ванги), которые могут каким то образом узнать в какую сторону мутировал вирус.
p.s. Мое имхо, боятся нужно тем кто по глупости привился от гриппа.

*** Тема перенесена из конференции "Общество"
13.04.2020 11:14:47,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rodinka
185 тыс. вакцин в 2019 против 154 тыс. в 2018 - это не такая уж большая разница, как в декларируемом росте смертности среди пожилого населения в том же Бергамо и Ломбардии.
14.04.2020 11:59:47, rodinka
Guard
Вы смотрите не те цифры. Почитайте внимательно.
"В прошлом году было закуплено 154 000 доз вакцины против гриппа и было введено около 141 000 доз вакцины, из которых около 129 000 для лиц старше 65 лет с охватом вакцинацией 56,2%, - объясняет доктор Джанкарло Мальчиоди"
Основная информация, в этом регионе 91% всех вакцин вкалывают пенсионерам. Та самая категория которая полегла от коронавируса в Бергамо.
14.04.2020 12:07:59, Guard
rodinka
Почему не те? Это цифры по Бергамо именно. Вакцинация выросла на 15%, а смертность пожилых в разы.
[ссылка-1]
14.04.2020 13:06:10, rodinka
Guard
Читайте весь текст внимательно. Каждый год ВОЗ выбирает определенные штаммы на будущий сезон. Иногда угадывают, а иногда нет. Когда не угадывают, количество смертей увеличивается даже не в разы. В тоже время бывает закупают такие вакцины которые сразу после вакцинации дают смертность.
Но самое важное тут то что конкретно в Бергамо из года в год основные получатели вакцины именно пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями. Исходите из этого.
14.04.2020 13:41:04, Guard
В Китае вакцинация обязательная для детей и молодежи. Вот не знаю, как старшему поколению, ставят в обязательном порядке или нет. У них ни дети, ни молодежь не болели.
14.04.2020 12:32:57, Местная я
А что удивительного в том, что рисунок вируса гриппа похож на коронавирус? Они действительно похожи, так выглядят многие вирусы, шарики с торчащими палочками, только у вируса гриппа, помимо гемагглютинина, есть еще нейраминидаза, а у коронавируса нет.
13.04.2020 19:06:39, Местная я
Guard
Он используется в в очень агрессивной пропаганде. Лично я постоянно слышу что называется коронавирус потому что имеет форму короны))). Ну то есть специально зачем то выделяют его графически.
13.04.2020 19:28:38, Guard
Напоминает солнечную корону, при затмении) Видимо, первооткрыватели вируса увлекались еще и астрономией. Первооткрыватели ротавируса увидели под микроскопом колесо, так и назвали. Какие были микроскопы, такие и названия. Гриппом сначала назвали болезнь, а потом уже вирус открыли, который вызывает эту болезнь.
ВИЧ назвали просто, без фантазий.
И все эти вирусы имеют форму шарика с палочками)
14.04.2020 03:09:08, Местная я
rodinka
Да в России массово прививают - с рождения и от всего подряд.
13.04.2020 15:34:45, rodinka
Guard
В России много отказников, мы в том числе. Слава богу нам закон пока это позволяет делать.
13.04.2020 17:17:50, Guard
Шиповник (экс-Василиса)
Ух, сейчас Вами закусят))). Супруга Ваша врач, если правильно помню?
Мне-то все равно, когда от меня требуют привить детей прямо здесь и сейчас: все эти требующие не держали на руках горячую тушку ребенка, которому три недели диагноз поставить не могли. Им не говорили, что вероятность полного выздоровления 30%. А ты в этот момент понимаешь, что ты сам и лично подписал ту бумагу.
Прививка убила одну мою любимую кошку и чуть не погубила другую, вторая еле выжила. От прививки чуть не погибла кошка моей знакомой, еле с капельницами откачали. Кошка моих родителей чуть не умерла прямо в ветклинике после укола.
Вообще я за прививки. Но не за бессмысленную и беспощадную вакцинацию.
13.04.2020 19:15:19, Шиповник (экс-Василиса)
Вот меня кстати собачьи и кошачьи прививки очень удивляют.Зачем бедняг каждый год колоть? Для заработка ветеринаров? Можно их как-то с более нормальным интервалом делать,раз в 5 лет например.Хотя бы. 13.04.2020 22:09:10, Линдааa
кошек мы перестали ревакцинировать, когда им лет 5-6 уже исполнилось. но они домашние полностью, на даче тоже не выпускаем на улицу. а пса ежегодно прививаем
14.04.2020 17:36:35, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Уже начинаю думать, что да. Я своим делать перестала. У меня подобрашки подзаборные, результаты естественного отбора.
Про собак не знаю.
13.04.2020 22:38:59, Шиповник (экс-Василиса)
Guard
Так мы с супругой заодно против прививок. Не мало подняли информации на эту тему. Это просто бизнес, ничего общего со здоровьем не имеет.
13.04.2020 19:26:00, Guard
rodinka
а в советское время нам зачем делали? не из-за денег же...чего думаете? 13.04.2020 22:01:37, rodinka
Guard
В советское время прививок было сильно меньше и качество их было сильно лучше. Но даже в советское время проводились исследования на тему вреда прививок. Среди прочих профессор онкоиммунолог Городилова Вера Владимировна. Уже тогда вакцинацию связали и с раком и другими тяжелыми последствиями для организма в том числе и смертельными случаями, коих было не мало.
14.04.2020 09:08:21, Guard
Шиповник (экс-Василиса)
В советское время прививок было значительно меньше. Туберкулез, до этого оспа, и еще что-то по мелочи, может АДС. Никаких гриппов, ветрянок, антисвинок и антикраснух. 13.04.2020 22:40:08, Шиповник (экс-Василиса)
полиомиелит, столбняк
14.04.2020 09:23:00, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Ещё полиомиелит, да. А теперь прививок значительно больше. Лично я считаю вакцинацию против краснухи большой авантюрой и ошибкой. 14.04.2020 10:23:54, Шиповник (экс-Василиса)
Ну вообще-то еще в Гражданскую войну эптдемия тифа унесла больше жизней чем сама война. То есть Советское время повышенной стерильностью не отличалось,это наоборот-в результате политики здравоохранение/образование/образ жизни у нас потом эта стерильность образовалась. 13.04.2020 22:15:46, Линдааa
rodinka
мысленно с вами)) 13.04.2020 18:27:01, rodinka
Нет, с момента окончания школы я не сделала ни одной прививки. Собственно,сейчас в школе младший ребенок-делают крайне редко какие-то .Это вроде ревакцинация. От гриппа строго по желанию. Мы не делаем грипп,так исторически сложилось. Так что про массовое прививание от всего подряд это Вы с медиками попутали слегка.У медиков действительно мгого прививок. 13.04.2020 15:50:22, Линдааa
rodinka
я имела в виду детские прививки, их очень много 13.04.2020 18:26:54, rodinka
Не сказала бы что много-это если с медиками сравнивать. Принципиальные мамы и от детских отказываются:).И потом-детство это 1/5 жизни сейчас. 13.04.2020 22:04:45, Линдааa
Давайте анализ по США, они уже перегнали Италию по смертности. Причем большинство среди заболевших и почивших - цветные, тоже поди привитые от гриппа.
13.04.2020 11:53:40, solorum
по привикам мы никогда не узнаем статистику, та как это слишком лакомый кусочек для фарм компаний(
Статистика по США - смертность от ковид, грипп и пневмония: [ссылка-1]
13.04.2020 14:07:04, Pechersk
Guard
На самом деле скорее всего так и есть. По статистике
Непривитые дети большей частью белые. Их матери старше 30 лет, замужем, обладают академической степенью, и их семьи зарабатывают более $75,000 в год. (США)
[ссылка-1]

Чем ниже уровень образования матери, и чем она беднее, тем выше шанс, что она полностью прививает детей.
Детей больше прививают афро- и латино-американцы, и чем они беднее, тем больше они прививают. (США)
[ссылка-2]

Родители с высшим образованием в 3 раза чаще отказывались от прививок.
Медицинские работники в 4 раза чаще отказывались от прививок.
Атеисты в 2.6 раза чаще отказывались от прививок. (Нидерланды)
[ссылка-3]

Родители, которые не прививают своих детей, ценят научное знание, знают где искать, и как анализировать информацию о прививках, и в то же время не очень доверяют медицине. (США)
[ссылка-4]
13.04.2020 12:00:26, Guard
В Бельгии тоже возрастные льготы по прививкам от гриппа и все делают с удовольствием.Вроде без последствий.Но 3 года назад у нашей соседки,под 80,после прививки пошли пятна по телу, как лишай,зудящиеся и не проходили долго. 13.04.2020 17:37:57, Жела
Шиповник (экс-Василиса)
Это похоже на патогенную флору, которая живет на каждом из нас и активизируется при ослаблении иммунитета, наблюдала такое. 13.04.2020 19:19:15, Шиповник (экс-Василиса)
Да, после прививки флора могла активизироваться. 20.04.2020 11:26:28, Жела
Спасибо, очень интересная информация, требующая внимательного изучения.

Будем изучать.
13.04.2020 11:50:30, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!