Раздел: Международные отношения (короновирус строит новый мир)

В блог Подписаться на Дзен!

О новом мире после вируса

"У меня одной ощущение ощущение, что короновирус строит новый мир, к которому все так долго готовились?" ЖенаПолковника [ссылка-1]

Интересная статья была не так давно по этому поводу.

Вирус отнимает у Запада руль от мировой экономики


Судя по тону мейнстримной и финансовой прессы наших западных партнеров, им страшен не столько сам коронавирус, сколько меры по купированию эпидемии. Последние, боятся на Западе, просто обвалят кредитный карточный домик, в который превратилась его экономика за последние годы.
Именно поэтому на страницах газет мелькает не только и не столько сравнение с 1918 годом, когда начала бушевать масштабная и смертоносная эпидемия "испанки", а сравнение с 2008 годом — моментом мирового экономического кризиса, от которого, как выясняется, глобальная экономика по большому счету до сих пор не оправилась.
"Рынки падают. Экономика останавливается. Паника распространяется. Все это создает сильное ощущение 2008 года" — таков заголовок главного американского печатного СМИ — газеты The New York Times. Если свести в одну фразу суть проблемы, то формулировка от экономического обозревателя нью-йоркского издания Питера Гудмана вполне подходит: "неэффективная денежно-кредитная политика, скудные действия со стороны правительств и страх перед вакуумом лидерства вызывают тревогу по поводу экономического шока от пандемии". Не стоит считать, что проблема является сугубо американской. Британская The Independent описывает тот же самый феномен, только не на макроуровне, а на уровне британского обывателя: "Коронавирус обанкротит больше людей, чем убьет, — и это настоящая глобальная чрезвычайная ситуация. Может быть, мы будем потом оглядываться на коронавирус как на тот момент, когда нити, скрепляющие мировую экономику, были разорваны"...
...
Читайте дальше по ссылке.
[ссылка-2]
16.03.2020 08:52:08,

401 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шрайбикус
[ссылка-1]
Не комментирую
18.03.2020 10:39:37, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Социализм будут строить!
А наши там чего интересно скажут?
18.03.2020 11:23:04, ЖенаПолковника
При чём здесь социализм? Будут строить заводы по производству масок вместо заводов по производству Мистралей.
18.03.2020 18:14:02, Тайный Сигнал Барабанщика
На самом деле читала что в Китае какой-то мужик за несколько нелель построил завод по производству этих масок.С поддержкой государства. Неплохо заработал. В тот момент они точно были нужнее мистралей.Но хороша ложка к обеду,есть такая поговорка. 18.03.2020 18:34:37, Линдааa
Вот видите, в Китае с масками всё замечательно, там теперь будут строить Мистрали. А во Франции, вообще всей Европе и США будут строить заводы по производству масок и предметов личной гигиены.
18.03.2020 22:18:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Про Штаты я бы не была так категорична:) А зачем Китаю Мистрали? У них там свое оружие, китайское. 18.03.2020 22:27:04, Линдааa
Образно я в этой фразе назвал "Мистралями" высокотехнологичную военную и гражданскую технику огромных размеров, требующую для производства большие и сложные фабрики, заводы и судоверфи.
18.03.2020 22:34:47, Тайный Сигнал Барабанщика
А зачем Китаю эти огромные размеры. Какого размера вирус? 18.03.2020 22:40:03, Линдааa
А зачем США авианосцы? Мир большой, чтобы им управлять нужны большие авианосцы.
18.03.2020 23:22:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Как мы видим сейчас-достаточно маленького вируса:) Мистрали точно так же на карантине как и весь прочий "большой мир". 18.03.2020 23:28:41, Линдааa
Не надо путать разные вещи. Ни одно боевое судно, ни одна военная часть, ни одна шахта РВСН ни на какие карантины не закроется. Никакие вирусы не отменяют военный флот, авиацию и ракеты. Скорее могут дополнить, если говорить о биологическом оружии.
19.03.2020 06:57:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Чего это не закроется.Смотря какой вирус запустить:) 19.03.2020 10:03:27, Линдааa
Какой ни запусти, ничего из перечисленного не закроется.
19.03.2020 17:27:39, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Коммент в контакте...)))

"Виталий Огурцов
Убедительная просьба не скупать туалетную бумагу. 30 лет газеткой не пользуемся и вот опять?
21:25"
18.03.2020 09:06:27, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Здоровый смысл: на фоне COVID-19 в ФРГ призвали снять с России санкции
В Германии призывают отменить санкции против России на фоне эпидемии коронавируса. Об этом «Известиям» заявили в международном комитете бундестага. Там отметили, что в сложные времена страны должны помогать друг другу, а нынешний кризис больно ударит по экономике всего Евросоюза.
18.03.2020 08:50:17, ЖенаПолковника
Вполне понятно, что под мощнейшую вирусную кампанию каждый пытается решить конкретно свои цели. Это правильный подход. Если ты не можешь изолироваться от какого-то стихийного бедствия, логично использовать его мощь для решения своих насущных задач. В. В. Путин, кажется, призывал США снять санкции с Ирана.
18.03.2020 09:06:41, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Хазин неделю назад гадал, граница Российской валютной зоны пройдет западнее Германии или восточнее...))
18.03.2020 10:02:50, ЖенаПолковника
Гадать он мастак. Вот только толку от этого мало.
18.03.2020 18:02:25, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А с Ираном Путин какие свои проблемы решает?
18.03.2020 09:49:15, ЖенаПолковника
Вчерашний выпуск послушай Пякина, не пожалеешь.
[ссылка-1]

Там и про Иран будет и ещё много интересного
18.03.2020 12:08:32, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Послушаю...
18.03.2020 12:30:20, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Тебя не смущает такая беда, как "глобальный предикт" и пр?
18.03.2020 13:37:37, Яхонтовая
Если у Вас есть строгое научное объяснение всех мировых процессов, обязательно пишите. Буду очень рад даже не строгому доказательству, а хотя бы логичному обоснованию. Пока нет ни того, ни другого, нельзя исключать никакие гипотезы, которые не опровергаются чётким доказательством.
18.03.2020 18:21:51, Тайный Сигнал Барабанщика
Яхонтовая
Некоторые вещи выносят мне мозг. Я вот не могу переварить фразу "это не день рождения Ленина, а двадцать второе число четвертого месяца". Что это должно значить?
19.03.2020 05:58:35, Яхонтовая
Чтобы понимать всё, надо что-нибудь почитать по Концепции Общественной Безопасноси, (КОБ) в рамках которой он и проводит анализ. Ну или хотя бы побольше послушать. Как бы то ни было, если спокойно пропускать непонятные и спорные места, можно нормально воспринимать оставшиеся 90%.
19.03.2020 07:07:06, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Эти спорные места всё перечеркивают...ну для людей, воспитанных в старой парадигме...

Люди, в которых с детства закладывают все эти крылышки в мультиках и спасение мира неизвестно от чего, мышление в виде калейдоскопа в школах, и т.п. очень легко не заметят эти 10 процентов.

Саш, ты наверное фэнтези любил в детстве? Вот и ложится...а я, блин, Головачева обожала и Ефремова, на космическую и боевую фантастику эти 10 процентов никак не хотят укладываться...
Ну и косноязычие Пякина, мне сложно это слушать, хотя твой ролик послушаю сегодня...
19.03.2020 08:19:54, ЖенаПолковника
Спорные места были практически в любой теории в момент её создания. Таблица Менделеева, теория эволюции Дарвина, психоанализ Фрейда...У Маркса, наконец. В дальнейшем все теории уточняются, дополняются, развиваются. Стоит ли на основании 10% выкидывать оставшиеся 90? Я считаю что не стоит. В дальнейшем всё встанет на свои места, либо эти 10% будут оттуда изъяты, либо появится информация, которая подтвердит или опровергнет всю теорию. До этого момента любая теория может рассматриваться как полноправная гипотеза, имеющая право на жизнь.
Фэнтэзи не читал почти. Её и не было в моём детстве. Читал Беляева, Жюль Верна, Брэдбери потом Стругацких. 451 градус по Фаренгейту произвело неизгладимое впечатление, хотя вся эта теле-сериальная американская культура, о которой там речь, пришла к нам позже моего знакомства с этим произведением.
Долго держался, но в зрелом возрасте прочитал-таки Гарри Поттера и различные Дозоры. В принципе не жалею потраченного времени. Вообще оскорбить в лучших чувствах сильнее ты не могла.
Калейдоскопическое мировоззрение возникает когда человек много чего слушает, но ни над чем не хочет серьёзно задуматься, чтобы это понять. У меня все материалы выстраиваются в единую матрицу и КОБ помогла достроить в ней несколько этажей.
19.03.2020 18:33:50, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Дозоры сама люблю, правда кино, а вот Поттера сыну читала и засыпала на каждой странице, первая ещё ничего, а дальше по-моему нудятина, хотя дети такое любят...я и Толкиена не осилила. Хотя понимаю, что эти книги стоит читать...

Вот не знаю почему, не заходит фэнтези...

КОБовская теория не находит особой поддержки у населения и умных голов, постят там свои ролики для узкого круга почитателей и всё. Даже дискуссий и обсуждений на широкий круг аудитории не встречала. Кружок по интересам. Кургинян хоть с движением матерей работает, учебники переиздает, деятельность видно, а КОБ, по-моему так и остался в виде теории. Именно эти десять процентов все и рубят на корню.

Хотя, чтобы ты не обижался, в защиту непознанного можно пару мыслей процитировать. У нас их философы транслируют. Девятов там со своим кодом духа на основе китайской философии и Переслегин на базе философии научной.

Переслегин говорит, что глобальные открытия делаются как раз философами на стыке наук. Ученый ограничен рамками своего предмета, а вот философское образование позволяет увязать несколько наук сразу.
У Переслегина интересный ролик недавно был, о способах познания мира человечеством, начиная с древних времен. Ну древние пропустим...а последние два были: схоластика и наука. Когда схоластика изжила себя и схоластические труды на другие схоластические труды были написаны в невообразимом количестве, так что люди перестали их читать, потому что объем этих трудов стал неохватным, но по-прежнему не давал ответа на некоторые вопросы тогдашних современников, пришла наука.

Сейчас, говорит, тоже самое происходит и с наукой, упёрлась в определенный предел, человечеству требуется новый способ познания. Их за историю человечества было пять или шесть. Хочешь ролик тебе найду. Переслегина слушать сложно, но тут он выступил просто блестяще, я проглотила два раза подряд.

Мне просто ученых с их способами познания слушать интереснее чем Пякина с его эгрегорами. Может быть они говорят об одном и том же, а может и о разном. Потому что "новый способ познания" и "колдовство" ну очень по-разному звучит...)
20.03.2020 07:44:24, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Объяснений с доказательствами куча, как и концепций, выбирай что тебе по вкусу и внушает доверие...другое дело, что всё знают только идиоты, умные люди строят предположения...Фурсов, который с сотку мозгов России вошел, чаще других, например, говорит "я не знаю"...
18.03.2020 21:41:26, ЖенаПолковника
А я прослушала Делягина и прям печально всё у него. В смысле развития и событий в стране. Предрекает десять лет такой "болтанки".
18.03.2020 23:16:08, Снежная(К)
ЖенаПолковника
Фурсов говорит, между сменами формаций обычно проходит 30-40 лет, ну на отстрой новой системы...это время борьбы, строительства, войн и договоров...

Делягин слишком увлекается нагнетанием, я его редко слушаю, сразу устаю...больше нравится тема "да, будет не легко, но где наша не пропадала"...)

Кстати, некоторые, увлекающиеся конспирологией, намекают, что следующая эпоха- эпоха роста и расцвета России, а вдруг правда? ))
18.03.2020 23:36:26, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Уже хотелось бы, чтобы расцвет России был бы равен хорошей жизни российского народа. Обычно этого не происходит
19.03.2020 06:00:19, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Но было же один раз в прошлом веке?
19.03.2020 08:20:31, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Когда?
19.03.2020 08:34:22, Яхонтовая
Шиповник (экс-Василиса)
Ссср 19.03.2020 11:36:08, Шиповник (экс-Василиса)
Яхонтовая
О, СССР - очень разный был. Ты имеешь ввиду период застоя? Потому как в др благоденствия не наблюдалось
19.03.2020 11:44:57, Яхонтовая
Шиповник (экс-Василиса)
Это кому как. Мои родственники от сохи ( максимум крепкие крестьяне) вполне себе благоденствовал в городах. Их уровень жизни до войны и после войны рос, дети получали образование, отдыхать люди ездили, лечились бесплатно и т.д. 19.03.2020 20:49:49, Шиповник (экс-Василиса)
Это у кого от сохи. А у кого-то этих родственников расстреляли.А кто-то потерял заводы-дома-пароходы. Разные потомки живы остались,некоторые с ностальгией царизм вспоминают. 19.03.2020 22:54:29, Линдааa
ЖенаПолковника
При столкновении двух классов, один завсегда останется обделенным. Основная масса населения и народ в целом выиграл.
20.03.2020 07:46:23, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Да шо вы говорите? Прям сразу после воцарения СССР, ну ладно 15-20 лет на раскачку и образование населения отдадим, навсегда прекратился голод...образование, электификация, индустриальная революция, экономический рост во всех республиках. Рост численности населения...
Потом победа в ВОВ и освобождение Европы от фашизма. Потом восстановление и космос...потом стабильный период застоя. Застой, в смысле не было перестройки в системе экономики и политического управления, на росте благоденствия населения это не отразилось, росло..
19.03.2020 13:37:23, ЖенаПолковника
Жаль только, что его несущие стены уже начали к тому времени довольно сильно подпиливать и подтачивать.
19.03.2020 18:47:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Работы Фурсова достаточно серьёзны, но они не только не противоречат КОБ, но даже напротив их хорошо подтверждают фактологически и аналитически. Просто Фурсов не называет единый субъект как "глобальное управление". У него фигурируют транс-национальные компании, тайные общества, еврейский капитал. Объединение этих сущностей в единую систему - это тот маленький шажок, который надо сделать за пределы работ Фурсова, чтобы придти от него к КОБ.
У Хазина это тоже много где читается, но уже в виде "кто в курсе, тот поймёт, кто не в курсе, тот ни о чём не догадается".

Ни одной теории, которая бы хоть как-то хотя бы правдоподобно объясняла основные мировые процессы, и при этом противоречила бы КОБ, я к сожалению нигде не встречал. Кто встречал, просьба поделиться ссылками и материалами. Буду рад всё подробно обсудить.
18.03.2020 22:29:46, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Да ну тебя, увязать мировые элиты и хозяев денег с сохранившимися и поныне атлантами- это Пякин может. Только элиты и их деньги и власть есть, а эгрегоров, атлантов и предиктора нет.

И Путин станет "государем" не раньше, чем заявит о новой идее и залезет на мавзолей, а пока президент, правда хороший, может быть на данный момент лучший. Я его уважаю...
18.03.2020 22:38:45, ЖенаПолковника
Люба, атланты там, или кто другой, это вообще десятый вопрос. На первом этапе важно понять, есть ли в мире некоторый скрытый надгосударственный субъект, проводящий глобальную мировую политику. КОБ говорит: "Предположим, что есть. Давайте посмотрим, можно ли этим объяснить многие глобальные мировые процессы. Именно таким образом они и строят свою теорию и объяснения получаются довольно убедительными. Так астрономы по воздействию на видимые планеты некоторой системы делают вывод о существовании ещё одной, невидимой по некоторым причинам планеты. Здесь используется тот же принцип.
19.03.2020 07:11:26, Тайный Сигнал Барабанщика
А просто разборками "братков' стоящих у власти в разных странах эти процессы не объясняются? Только невидимым надгосударственным субъектом? Государство-это люди. Если б был такой невидимый субъект-он бы давно стал видимым,если это конечно не инопланетная цивилизация,микроб там например какой-то или вирус:) который внедряется в человека и им управляет. 19.03.2020 18:55:13, Линдааa
Нет, к сожалению не объясняются. Если бы это были разборки, то действия были противоположны друг другу, каждый бы действовал по своему плану и отстаивал свои интересы за счёт интересов других. Мы же довольно часто наблюдаем скоординированную последовательную хорошо организованную надгосударственную мировую политику, действующую сразу в нескольких плоскостях общества. Ни одно государство не может обладать достаточными ресурсами, чтобы проводить такую масштабную и долговечную политику, воздействуя на развитие цивилизации. Государства появляются и исчезают, как и народы, но политика, а значит и проводящий её субъект остаётся.
19.03.2020 21:02:07, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А какая такая масштабная политики была из века в век?
Просто вехи вкратце? Ладно, можно не с первобытного, а с общинно-родового...

Если ты про старые элиты, в народе их называют "старые деньги", то они тоже люди, обладающие деньгами и властью в течении нескольких поколений наследников.
20.03.2020 09:08:57, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Второй контур, глобальная элита, транснациональные компании, обладающие реальной властью и способностью влиять на мировую политику в целом, появились на последней стадии капитализма.
20.03.2020 09:11:28, ЖенаПолковника
Инопланетяне? Вполне возможно. Но вообще-фантастический рассказ был такой. Рыцари сорока островов. 19.03.2020 22:51:10, Линдааa
Фантастических рассказов на подобные темы была тьма. Взять хотя бы матрицу. Вот только фантастика, иногда предсказывает реальные научные и другие открытия, и даже делает это довольно часто. Недавно по этому поводу пересматривал старую польскую комедию "Новые амазонки или Сексмиссия" (1983 года). Очень интересно было на неё взглянуть с точки зрения современного распространения пропаганды однополых браков и меньшинских тенденций и прочего. Будущее размножение в пробирках, на которое всё это направлено, изображено в фильме максимально подробно.
21.03.2020 14:28:47, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Научное мышление отличается от фэнтезийного...прежде чем эту планету не предположить, а подтвердить, работают математики, физики, конференции проходят...а тут Пякин сказал, причем просто сказал, мне многое известно, но эгрегор не дремлет, рассказать не могу...и на аудиторию изобразил у себя какой-то приступ, якобы нападение эгрегора...ну, йолки, я так не могу...)))
19.03.2020 08:23:31, ЖенаПолковника
Ты излагаешь свои фантазии на тему Пякина. И ещё зачем-то говоришь о научном мышлении.
19.03.2020 18:49:42, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Я ролик смотрела, сама нападение эгрегора видела. Это был мой первый или второй его ролик, ещё в самом начале лет пять назад. Честно не фантазирую.
20.03.2020 07:47:37, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Вот и мне не зашло
19.03.2020 08:35:49, Яхонтовая
И мне не зашло тоже, какой-то перекос у него.
19.03.2020 11:16:46, Снежная(К)
ЖенаПолковника
Саша знает моё отношение к Пякину, но он его любимчик, на родственника наверное похож...))
18.03.2020 15:51:03, ЖенаПолковника
Не рекомендую использовать эмоционально-эстетическое отношение в политике, как и а науке. Им там нет места. Красивые глаза и сладкие речи не
помогут выйти из кризиса, или выиграть войну.
18.03.2020 18:27:11, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
"Сбербанк смоделировал худший сценарий кризиса
Самый стрессовый сценарий развития событий Сбербанка подразумевает падение цены на нефть до $20, курс доллара – 100 руб./$ и различные макроэкономические сдвиги: временные разрывы производственных цепочек, остановка части предприятий."

Это худший сценарий и он не обязателен...
18.03.2020 08:34:38, ЖенаПолковника
Наводит на мысль, что для них этот сценарий является желаемой целью, к которой стреимтся его руководство. Иначе, зачем было его вот прям сейчас озвучивать? Людей успокоить?
18.03.2020 09:08:40, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Меркельша заявила своему народу, что в грядущей эпидемии вирус может охватить 70 процентов населения...наши только гладят...)
18.03.2020 09:50:53, ЖенаПолковника
Так это население земли а не Германии только. 18.03.2020 22:38:31, Линдааa
Примерно так, думаю, и будет. Истерия пройдёт, вирус останется и будет себе спокойно гулять по миру, как, скажем какой-нибудь пневмококк. Будут спокойно болеть, но относиться с аккуратностью с учётом опаснлсти.
18.03.2020 23:10:07, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
ВедомостиВедомости
Путин подписал указ о дате голосования по поправкам в Конституцию

"Президент Владимир Путин подписал указ о проведении 22 апреля голосования по поправкам в Конституцию, текст опубликован на сайте Кремля"
18.03.2020 08:31:47, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Россия предложила Белоруссии объединить налоговые службы и таможни

[ссылка-1]
18.03.2020 08:30:27, ЖенаПолковника
Вовремя. Лукашенко как раз переживал недавно, что "родная Россия" от него изолировалась. )
18.03.2020 09:10:51, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Таки прям войной пошла...в прединфарктном состоянии кричал, что месяц без России его экономика не протянет...)
18.03.2020 09:51:58, ЖенаПолковника
А как же диверсификация?
18.03.2020 14:30:56, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Не знаю...может на Китай нацелиться, потому что Европа за рынки будет стоять насмерть...)
18.03.2020 15:58:04, ЖенаПолковника
У Китая открыт только рынок продовольственных товаров и полезных ископаемых, да и то пока.
19.03.2020 08:13:46, Тайный Сигнал Барабанщика
У Китая еще снят запрет на рождаемость. 19.03.2020 10:05:58, Линдааa
Ну, с появлением цивилизованности, думаю, там и вопрос рождаемости будет снят. У них и так уже половой дисбаланс очень сильный. Ситуация с рождаемостью переломлена.
19.03.2020 17:33:10, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Элементы паники с сегодняшнего дня в магазинах Бутово наблюдаю, в Перекрестке смели крупы, яйца, курицу, мясные продукты. бедновато с овощами и фруктами.
Туалетную бумагу подвозят контейнерами, в наличии весь ассортимент...
17.03.2020 12:58:06, ЖенаПолковника
В соцсетях уже кипит работа по созданию паники. Вчера по вотсапу присылали ролик, мол, Москву давно собираются закрыть, вместе с транспортом и инфраструктурой. Мол, запасайтесь продуктами. Результат, увы, есть.
18.03.2020 09:13:48, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
После заявления Путина, что продукты скупать не надо и поставки продовольствия под контролем, народ в супермаркеты и бросился...лучше всего у ВВП получается, когда он молчит...)
18.03.2020 09:53:39, ЖенаПолковника
Ты пишешь не разобравшись.

Путин попросил не скупать продукты вчера после обеда
17 МАР, 15:06 Обновлено 15:16
Путин призвал россиян не покупать продукты впрок
Президент назвал надежной ситуацию с поставками в магазины
[ссылка-1]

Панику через соцсети некоторые умники стали распространять днём ранее. Конкретно вечером в понедельник мой знакомый сурфер соцсетей выкладывал в группу волейбольной команды запись, где человек призывал запасаться продуктами, т.к. скоро в Москве закроют метро, не будет работать транспорт и вся инфраструктура. Всё это легло на новости из Италии и Европы.
18.03.2020 10:47:49, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Вот гады!

Я вчера пошла курочки купить ребенку на супчик, а в Перекрестке в мясном отделе мышь повесилась, яиц нет, морковка кончилась, гречки ёхт, макарон тоже...пошла и купила в дворовом укромном магазинчике 6 кур и всякого мясца на 2500-00. Во они вчера оборот там делали. рубщик аж вспотел!
Хазин-любимчик давно советовал на две недели запас продовольствия в холодильнике иметь, на случай таких вот сбоев и паники...лень было...я понимаю, что паника схлынет через несколько дней, но бегать по всему району в поисках курицы тоже не желаю..)))
18.03.2020 11:21:47, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Я сегодня права качала в 5ке))). Пойду посмотрю, как их местное руководство среагировало. Сами же панике и способствуют. Имхо, кому война, а ритейлерам мать родна. Во всяком случае, сейчас.
Но вообще мы пережили 90е. И лично для своей семьи я трагедии в отсутствие мяса в течение 2 недель не вижу совершенно. Разве что кошкам сложно, но для них корм можно купить. Сейчас вообще пост, кстати))). Вот и выяснилось, сколько там постящихся на самом деле.
В 90е без мяса моя семья жила подолгу. Я тогда точно была значительно здоровее,чем сейчас. Имхо, мы слишком много едим))). Беременных и кормящих, а также работающих на тяжёлых работах в Москве не столько, чтобы магазины скупать под корень.
18.03.2020 13:11:16, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Я как раз худею на преимущественно белковой диете, и муж тоже...нам пост без надобности...)
18.03.2020 15:54:15, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Ну так дадите почкам отдохнуть на время))), все ж они уже немало лет поработали))). 18.03.2020 16:08:09, Шиповник (экс-Василиса)
То что смели макароны и рис это еще вчера наблюдалось . А сегодня я в аптеку не смогла зайти днем-столько там народу внутри. Лекарства подозреваю тоже сметают. 17.03.2020 16:43:00, Линдааa
ЖенаПолковника
Интересные рассуждения о коронавирусе.

[ссылка-1]
17.03.2020 09:41:13, ЖенаПолковника
Ольсик
Кружечка у него зачётная) 20.03.2020 08:58:10, Ольсик
ЖенаПолковника
Чего происходит в США никто толком не знает, инфа закрыта. Поговаривают, зря они поторопились гос. медицину [цензура]...Джойнт где?
17.03.2020 09:09:59, ЖенаПолковника
Американцы ничем не отличаются от прочей биомассы,там так же истерика. Так же сметают с полок туалетную бумагу. У них правда есть нюансы,так как разрешено оружие- сметают еще и боеприпасы про запас. Видимо с целью обороняться в дальнейшем от посягательств на свои склады туалетной бумаги.
А вообще- браво Китай, единственно что тут можно сказать. Все эти ядерные державы нервно курят в сторонке со своим оружием. Новый век- новое оружие в тренде. Биологическое.
17.03.2020 10:49:22, Линдааa
ЖенаПолковника
Спектакль это всё, кем-то срежессированный для определенных целей.
17.03.2020 12:59:04, ЖенаПолковника
Одно радует-в Москве в итоге больницу отстроят,инфекционную. На 500 мест:) В будущем пригодится. 17.03.2020 16:45:18, Линдааa
''Белка''
Это временная больница, быстро-возводимой конструкции, которую разберут после ликвидации угрозы. Никто на будущее содержать такую махину не будет, это глупо.
17.03.2020 17:37:27, "Белка"
Серьезно? А я то обрадовалась:) 17.03.2020 17:39:37, Линдааa
''Белка''
Конечно, это нормальная практика в таких ситуациях. В Китае точно так же сделали - за 2 недели построили огромную больницу, чтобы всех могли разместить и не кошмарить всю систему здравоохранения.
Еще могут использовать заброшенные или невостребованные здания, которые пригодны для этих целей. Так делают в Италии.
17.03.2020 18:16:29, "Белка"
ЖенаПолковника
Я б под это дело расширила перечень услуг в списке бесплатной государственной медицины...)
17.03.2020 17:36:59, ЖенаПолковника
Тоже так думаю. Такое впечатление, что все специально сделано.
17.03.2020 13:02:58, Снежная(К)
ЖенаПолковника
Думаю скоро станет понятно зачем...прогнозов дальше 21-го года уже никто не дает, да и такое отдаленное развитие событий ставят под сомнение...хотя каждый подчеркивает, что точно никто не знает...
17.03.2020 13:15:38, ЖенаПолковника
Тот, кто организовал всю эту эпопею, так он ( или они) знают точно к чему всё. Вирус выскочил как джин из бутылки. Где они только нашли так неожиданно?...
17.03.2020 13:19:51, Снежная(К)
''Белка''
Ничего неожиданного, всё заранее спланировано, разработано и приведено в исполнение в нужный момент.
17.03.2020 17:40:10, "Белка"
Тогда снимаю шляпу перед организаторами, лихо провернули.
17.03.2020 17:48:49, Снежная(К)
ЖенаПолковника
Мишустин подписал распоряжение об ограничении въезда иностранцев в Россию.

[ссылка-1]
17.03.2020 08:59:01, ЖенаПолковника
Белоусов - "В отличие от других стран, Россия испытала «двойной удар» — от последствий эпидемии коронавируса, которая сократила ряд традиционных рынков сбыта, а также от «шокового» падения цен на нефть

Россия оказалась в «достаточно специфическом положении» по сравнению с другими странами, потому что испытала «двойной удар» — от экономических последствий коронавируса и падения цен на нефть, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов в ходе заседания правительственного координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Россия испытала «шок» от падения стоимости нефти на мировых рынках с около $65 за баррель в начале года до $35, а затем и от вызванных этим колебаний на мировых финансовых рынках, в том числе на европейском — крупнейшем торговом партнере страны, объяснил Белоусов. Во-вторых, на экономическую ситуация повлияло и сокращение ряда традиционных рынков сбыта — и Китая, и Европы, указал он.

[ссылка-1]

Так и хочется спросить, а кто же России устроил такой шок? Идет расследование? Виновные будут наказаны? Кто-то лишится своих руководящих должностей за такие роковые для страны "ошибки"?
16.03.2020 23:35:27, Москва не сразу троллилась
Виновные будут награждены. Должностями и финансами. 17.03.2020 14:33:36, Zanudka
Ну вот реально, готовьтесь лучше к дестабилизации обстановки, ну хоть элементарные знания должны быть у человека. 17.03.2020 10:50:19, ПчЁлКа™®
ЖенаПолковника
Нефть падала ещё до ситуации с ОПЕК...
17.03.2020 08:52:39, ЖенаПолковника
Guard
Неутомимая вы наша. Цены на нефть прыгают в зависимости от экономической ситуации в мире. И больше не от чего другого не зависят. Правительство сделало единственное правильное решение - в противном случае российскую нефть заменила бы американская и вот тогда бы уже был не шок а ж.о.п,а!
p.s. мое пожелание еще в силе, купите "Экономика для чайников"
17.03.2020 08:32:39, Guard
Еще бы понять когда закончится этот шок, больше всего похожий на ж.о.п.у. Нефть уже по 25, доллар - почти по 81.
18.03.2020 21:37:03, Маргаритка
ЖенаПолковника
Паника схлынет, рынок поделят и успокоится...на время...систему всё равно будут менять, она дохлая...
18.03.2020 21:42:53, ЖенаПолковника
Когда будет хотя бы так, как до нынешнего падения? Сколько ждать? Месяц? Год? Остаток жизни?
18.03.2020 22:10:42, Маргаритка
ЖенаПолковника
А чего упало, доллар? Аналитики говорят отыграют, но не до конца, типа будет повыше прежнего.
Никто не может сказать когда, чего и сколько...финансовые рынки разбалансируются и становятся плохоконтролируемыми...
18.03.2020 22:31:07, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Я слежу за аналитикой финансовых специалистов...вот мне сегодня не понравилось, что Хазин засомневался в своем предположении. что коррекция финансовых пузырей не сразу перерастет в масштабный кризис. Он думал подсдуют пока, а рынки завалят к осени, но ситуация складывается, что может всё прерасти прям сразу...Заслушала ещё пару специалистов предметно по фондовым биржам, ну пять теорий и предположений, причем каждый говорит, что точные прогнозы в текущей ситуации плохо контролируемого рынка невозможны, один дал три версии развития событий с примерно одинаковой вероятностью...ну и как тут, когда, на сколько?

Ясно одно, к дню рождения Ленина голосование будет! )
18.03.2020 22:44:28, ЖенаПолковника
Все упало:) Аналитики еще сидят? 18.03.2020 22:41:22, Линдааa
ЖенаПолковника
А им чо сделается, анализируют...
18.03.2020 22:46:33, ЖенаПолковника
Не трудитесь, этот участник здесь не в поисках истины 17.03.2020 10:50:51, ПчЁлКа™®

Показано 109 комментариев из 401



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!