Раздел: Благотворительность, помощь

В блог Подписаться на Дзен!
aCoolina

Друзья и Свидетели Иеговы

Два года назад познакомилась с девушкой, стали общаться, гулять вместе с детьми, далее познакомили своих мужей. В общем, стали дружить домами. У подруги моей был довольно тяжелый характер, она считала себя лидером и все что она говорит должно приниматься и не оспариваться (ее девиз "Существует два мнение, одно мое- другое неправильное). Несмотря на это, я находила с ней общий язык и почему-то всегда оправдывалась... за, за это Когда моменты эти проходили дружба наша была идеальной, мы обе загорались одинаковыми идеями в один и тот же момент (то цветами увлекались, то рисовали, то шили...и пр.) Подруга моя оказалась из секты СИ, но для меня она это не было проблемой, лишь бы меня не тащила туда и все. Не могу сказать, что у нее не было поползновений в мою сторону, и когда я отказывала ей в книгоизучении совместном или поездок на собрание или конгресс, она обижалась, даже нет, тень пробегала по ее лицу. Этим летом я имела дурость (иначе не назову) пригласить ее с ребенком к себе на дачу (жаль стало ребенка, что ему киснуть прийдется в городе). Подруга моя полностью отдыхала, даже когда ребенок ее не спал, за ним фактически смотрела моя бабушка (а подруга загорала и изредка покрикивала на него), все бытовые проблемы были на моих плечах (дрова, уборка, стирка и пр.). Через 2 недели отдыха мне пришлось ее попросить уехать, т.к. я не могла уделить своему ребенку должного внимания, а помогать по дому она мне не желала ( Я же в гостях!!!- возмущенно). При этом она старалась ввести свои порядки в нашем доме (иконы снять, когда она ребенка укачивает на 2-ом этаже не "шуршать" на ипервом, хотя запросто могла в коридоре рядом с бабушкиной комнатой начать стирать в час ночи) В общем много всего было неприятного, и перед отъездом она меня очень сильно оскорбила, что я мелочная, могу свои добрые дела записать в книжечку (я за ее ребенком часто стирала, когда она загорала), стерва и пр. Будете считать меня сумашедшей, но когда я приехала домой, мы все равно начали снова общать, забыв летний отдых. И вот сейчас у нас прошел новый инцендент. Муж на выходные взял у них камеру, чтобы переписать кассету (у нас цифровая, а свадьба была записана на обычную камеру). В этот же вечер камеру вернул, но как выяснилось он вернул камеру без батареи (хотя при вручении их агрегата спросил все ли на месте). Сейчас позвонил муж подруги и непоздоровавшись начал меня отчитывать (ледяным голосом) за недокомплект и то что наш ребенок успел таки дотронуться до их камеры шоколадной рукой и оставил след (муж не заметил). Там было сказано очень много всего. После этого через пару минут перезванивает подруга и начинает меня тем же голосом отчитывать (я опять в своей манере начала оправдываться), слова сказать она мне так и не дала, а начала орать что мы грязные, подлые, желчные и пр. "мирские" людишки. Я ей напомнила, что не устраивала скандал когда ее ребенок разбил мои тени за 24 доллара, ребенок есть ребенок, на что выслушала еще целое море грязи (не стала дослушивать и положила трубку).

После всего вышеизложенного, и прочитанного мною за несколько дней о Свидетелях, могу с точностью сказать, что тем, кому небезразлично семейное спокойствие и эмоциональное состояние, обходите СИ стороной, а лучше кварталами. Т.к. их држба показная, и мы для них все равно останемся "мирскими" людьями (для них это ругательство). И вся желчь, жестокость, обращенная на отступников (лишение общения), в случае чего обрушится на Вас. Если подруга могла быть неадекватной, то ее муж для меня всегда был образцов вежливости, выдержанности и уравновешенности, но вот случилось с ним столкнуться и словно человек изменился, тоже самое и с ее родителями (когда я отказалась делать массаж у них за деньги, папа 2 месяца на курсы ходил, со мной здоровались сквозь зубы, хотя до этого я была лучшим другом всей семьи).
16.12.2003 16:39:50,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тоже думаю, что дело не в том, что они Свидетели. Есть не так мало людей, с которыми здорово побеседовать, с детишками погулять там, изредка чайку попить, но связываться, в смысле совместного отдыха или там каких-то взаимных услуг - лучше не надо, себе дороже :(( 17.12.2003 04:11:19, Яся
Мне кажется, Свидетели здесь совсем не при чем. Просто такой неприятный человек, вне зависимости от религии. 16.12.2003 23:04:03, Чернобурка
Anykey
Честно говоря (совершенно не в оправдание секты - про нее ничего не знаю), я уверена, что такие люди бывают и среди вполне обычных атеистов, и среди верующих саомго разного толка :)

И такие как она - только зазевайся, как сядет на шею.
И такие как Вы - сколько не наступал Чингачгук на грабли, его отношение к ним не менялось :)
16.12.2003 22:03:23, Anykey
aCoolina
:)) мне показалось, что она сорвалась на мне (впервый раз), из-за ребенка, он на даче капризничал, а она немогла ничего с этим поделать 16.12.2003 22:05:38, aCoolina
То, что эти люди посещают секту - это только следствие их неадекватности, а не причина, ИМХО.
А Вашей терпимости можно позавидовать!
16.12.2003 16:50:44, talita
Gamma
Кстати, секту СИ посещают и вполне адекватные люди. У моей сестры свекры члены этой секты, вполне симпатичные люди. 16.12.2003 18:05:17, Gamma
Си-одна из моих любимых вещей. Не знал правда что это сектой называют.
17.12.2003 00:18:53, программер-СИонист
aCoolina
я Вас наверное удивлю, если скажу, что ее называют тоталитарной сектой 17.12.2003 10:00:13, aCoolina
Вообще я под Си понимаю метрическую систему. В крайнем случае - язак программирования. 17.12.2003 11:12:19, программер-СИонист
aCoolina
:))) в данном случае СИ - это Свидетели Иеговы 17.12.2003 16:02:31, aCoolina
Только по прошествии некоторого времени, адекватными они почему то быть перестают. 16.12.2003 20:22:48, Аринка
Закономерно:-(((. 18.12.2003 13:47:01, Инанна
aCoolina
мои знакомые тоже были вполне адекватными людьми, до того времени, пока я соглашалась со всем что они говорят и делают, а когда настал момент и я высказала свое мнение (в частности о массаже, я сказала, что даже если есть дар, то перед массажем необходиом сделать УЗИ, потому что руками нельзя определить наличие гормональных расстройств в организме или раковых опухолей - при этих болезнях делать массаж запрещено. А меня подняли на смех и сказали, что врачи ничего не знают, а только калечат людей. Я сделала один курс массажа - у меня некоторое время (3 недели) не работала рука. От второго курса я отказаласьь) 16.12.2003 18:17:12, aCoolina
Верю, верю!!!! У меня помошница по хоз-ву была из них. Все так наиграно!!! Сама любезность, но в то же время вечно не довольная, навязчивая и так все обставит! Еле-еле отделалась. Мне кажется что в СИ идут люди чем то неудовлетворенные в жизни (от моей например муж ушел, брат умер, вот она туда и ринула). Что в ее голове было неадекватное и еще у одной такой же (работала у подруги) то же самое. У меня после ее прихода всегда дети болели (завидовала явно, видно невооруженным взглядом). Слава Богу расстались! 17.12.2003 19:08:55, Тилимама
aCoolina
я теперь всех СИ буду обходить кварталами :))) 17.12.2003 19:40:51, aCoolina
aCoolina
все тоже удивляются :)))
16.12.2003 16:59:10, aCoolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!