Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Кто пишет такие тексты в СМИ?

Я бы увольнял сразу за профнепригодность и за то, что человек позорит организацию, в которой работает. То есть человек не только сам не знает химию, но и консультантов ищет где-то под забором.

Что на самом деле могло произойти в бассейне на дне рождении блогерши-миллионщицы? Химики разошлись во мнениях


...
«Сухой лед — это щелочная субстанция, из которой в принципе, если на нее вода попала, получается кислота. Вот и получили в бассейне концентрацию соляной кислоты. Идиотов мало, кто такое на себе пробует. А сухой лед вон для охлаждения мороженого используют. Сейчас на рынке что угодно можно купить», — рассказал «360» химик Игорь Кукушкин.
...
[ссылка-1]

И ведь этот бред в каждом слове перепечатывают другие, более-менее адекватные СМИ, например газата "Взгляд"
[ссылка-2]

Ну ладно, от блогеров ждать знания химии, физики и биологии не приходится. Но уж журналисты что-нибудь могли хотя-бы выучить в школе. А ведь есть ещё редакторы, корректоры и другие.

Очень жаль погибших по чьей-то необразованности и погоне за сенсациями и спецэффектами. Сильно удручает тот факт, что все работники, отвечающие за публикации, спокойно могли повторить всё, что привело в данном случае к гибели людей. Ну, или это сознательная попытка дискредитировать СМИ.
Соболезнования пострадавшим и их близким. Хватит ли у виновницы торжества здравого смысла хотя бы на то, чтобы сменить род занятий.
01.03.2020 16:38:45,

8 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Нет, это не случайность, а ппродуманная кампания. Ну не могут все журналисты не понимать о чём пишут!
"...После попадания сухого льда в бассейн началась химическая реакция, два человека погибли на месте, еще один позже умер в больнице...."
[ссылка-1]
03.03.2020 07:02:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Поколение ЕГЭ и новшеств минобр. Вам же министры минобр нравятся. Чему удивляетесь.
02.03.2020 15:38:24, Merry Tata
Шрайбикус
поколение ЕГЭ выигрывает международные олимпиады
05.03.2020 19:15:15, Шрайбикус
А я думал излишнее увлечение соцсетями и блогерством. Нынешний министр образования, как и прошлый никак не мог повлиять на образование людей уже закончивших ВУЗ.
02.03.2020 19:31:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Если увольнять за профнепригодность- вообще никого не останется. Так и живём:(
[ссылка-1]
01.03.2020 23:32:35, Летиция П.
Останется. пригодных ничуть не меньше. Надо просто создать условия, когда побеждать в конкурсе будут пригодные, а пока наоборот. Условия конкурсов создаются таким образом.
02.03.2020 14:00:05, Тайный Сигнал Барабанщика
Не знаю, не знаю. О каком конкурсе речь? Сейчас же не крепостное право. Пиши статьи, предлагай, если не печатают нигде- пожалуйста, у каждого первого щас YouTubeканал, сайт или аккаунты в соцсетях. Но нет, у меня вот ощущение, что только система распределения выпускников Вузов, журналистов в том числе, жёсткая цензура, атмосфера страха и недоверия и мордовские леса могут возродить отечественную журналистику. Не вижу пригодных в принципе. Как-то наткнулась на некий список лучших молодых журналистов. Честно ознакомилась с их статьями. Ну вот и рассказать не о ком, всё как-то впустую и ни о чем. 02.03.2020 18:16:01, Летиция П.
В том-то и дело, что .в список лучших попадают не лучшие, а чуть ли не худшие, но удовлетворяющие некие критерии. Именно в этом и состоит редакционная политика многих СМИ. Хорошие статьи есть, но на самые злободневные и актуальные темы пишут часто непонятно кто непонятно что.
03.03.2020 07:37:19, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!