Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Весело там у них

Куда уж нам с какими-то конституционными поправками.

Пелоси порвала текст речи Трампа в конгрессе

ВАШИНГТОН, 5 фев — РИА Новости. Традиционное выступление президента США Дональда Трампа в конгрессе было отмечено несколькими неоднозначными эпизодами.
Вечером 4 февраля Трамп выступил перед перед сенаторами и членами палаты представителей c ежегодным обращением, в котором рассказал о положении дел в стране. Обычно в ходе этого мероприятия соблюдаются давно установленные процедуры.
В частности, перед выступлением президент передает текст речи вице-президенту, который по должности возглавляет сенат, и спикеру палаты представителей. Обычно это сопровождается рукопожатием — например, именно так и было год назад.

На этот раз Трамп не стал отходить от традиций и передал папки с речью вице-президенту Майку Пенсу и спикеру палаты представителей Нэнси Пелоси. Получив папку, Пелоси, как показалось, протянула руку для рукопожатия, но Трамп просто отвернулся и встал на место для выступления. Спикер нервно улыбнулась. Впрочем, жест Пелоси можно расценить и как приглашение занять трибуну.
После выступления Трамп также не стал пожимать руки Пенсу и Пелоси и просто направился к выходу, пожимая по пути руки однопартийцам. Спикер в это время порвала несколько листов бумаги со стола, где лежал текст речи президента.
Пенс, в свою очередь, не стал игнорировать Пелоси и пожал ей руку.
Кроме того, СМИ обратили внимание на то, что перед выступлением главы государства спикер палаты представителей обычно представляет его конгрессу со словами: "Для меня большая честь представить президента Соединенных Штатов…" Однако в этот раз Пелоси ограничилась словами: "Члены конгресса, президент Соединенных Штатов!" После этого республиканцы начали скандировать: "Еще четыре года!" — имея в виду переизбрание Трампа на новый срок.

Позже Пелоси заявила журналистам, что "это было вежливо с ее стороны, учитывая альтернативы", которые у нее были в отношении Трампа. "Это была дрянная речь", — добавила она про выступление президента.
Стоит отметить, что выступление Трампа прошло на фоне импичмента, который объявили ему демократы палаты представителей во главе с Пелоси. Сегодня в сенате должно пройти итоговое голосование, по итогам которого будет решено, признают ли законодатели президента виновным или нет.
...
[ссылка-1]
05.02.2020 19:04:17,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сенат США провалил импичмент Трампа


ВАШИНГТОН, 6 фев - РИА Новости. Сенат США оправдал президента Дональда Трампа по обоим пунктам на процессе по импичменту. Таким образом, глава Белого дома не будет осужден и отстранен от власти.
Сенаторы сочли Трампа невиновным по обвинениям в превышении полномочий и воспрепятствовании конгрессу. На этом процесс импичмента завершился.
Для отстранения президента от власти требовалось две трети голосов сенаторов. Республиканское большинство в сенате изначально не намеревалось объявлять Трампу импичмент.
...
[ссылка-1]
06.02.2020 07:50:04, Тайный Сигнал Барабанщика
"Провалил" - это как провалить экзамен? Или крышу? :)

Просто Сенат может оправдать или признать виновным, ну или в крайнем случае удивить своим решением. Или тебя они удивили? :-))
06.02.2020 23:25:22, ===
Провалить можно важное дело. Можно сказать и экзамен. В данном случае экзамен на право управлять США. Если так пойдёт дальше, то ближайшие выборы президента США станут чистой формальностью.

Да, удивлять не перестают. "Надо бы хуже, да некуда", "Я думал дно, но снизу постучали"
07.02.2020 07:47:30, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну не переживай уж так. Обычный демократический процесс. Знаком с таким? :) 09.02.2020 16:05:15, ===
Ты надеялась, что Трампу все же вынесут импичмент?:) И теперь пытаешься сохранить хорошую мину при плохой игре?
09.02.2020 23:51:56, Hel
Тебе осталось непонятным мое сообщение выше, я смотрю. Попытаться объяснить? :)) 10.02.2020 21:20:44, ===
Нет-нет, твое сообщение выше мне полностью понятно:)) Вопросы к тебе были риторическими:)
11.02.2020 14:25:30, Hel
Шрайбикус
а жаль, я уж пенсне протерла в предвкушении объяснений
11.02.2020 22:59:49, Шрайбикус
Молодец, тетка. Скоро 80, а какие страсти в организме бушуют.:)) Может у них в конгрессе был день верховной рады? 05.02.2020 22:05:40, Летиция П.
Ну, теперь-то у неё будут все поводы отправиться на пенсию. Будут с Хиллари дружить и ходить друг к другу в гости.
06.02.2020 07:54:25, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!