Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Саддама отловили?? Я думала, он как Осам

Саддама отловили?? Я думала, он как Осама превратился в Моби Дика. А тут смотрю по телеку - весь обросший, как из дикого леса, сдает мазок слюны на ДНК..
15.12.2003 05:02:42,

103 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Зато как обсасывает CNN и иже с нею персидские народные пляски по поводу...
Протестующих якобы нет. Одни только радостно танцующие урюки...
Пропагандистская машина работает исключительно на любителей мыльных опер.
Фуск.
16.12.2003 21:52:21, male
Почему-же ... ясно показывают города в которых проходят десонстрации в поддержку Садама. Показывают плачуших в истерике мужчин и стоклервения на этой почте с полицией и американскими властями...
Не надо выдавать желаемое за действительность....
17.12.2003 09:14:07, Фуфа
Покажите хоть один мыриканский линк. Факсньюс, сиэнэн, эмэсэн - всюду плящущие урюки. И все такие happy-happy. Happy end. Занавес. 17.12.2003 11:23:44, male
Я смотрю это по телевизору,линк на это как скинуть? На слово не верите? 17.12.2003 11:59:53, Фуфа
В россии - то покажут, в штатах - не думаю. 17.12.2003 14:40:07, male
Извините но бред полный вы несете...мы здесь смотрим кабельное телевидение ,а СNN - если не оштбаюсь америк. компания,и репортажи у них одни на весь мир ...Да и Joint тоже упомянул проСадмовские демонтрации,откуда он это выгреб по вашему? 17.12.2003 15:59:46, Фуфа
Всеобшее одобрение было на сайте. А в отличии от яшика, именно сайт у СНН - один и на штаты и на остальных. И вот на этом самом едином сайте - одни радостные персидские пляски были. Никаких оппонентов.
Единым порывом... Одобряяям...
18.12.2003 20:53:34, male
Joint
Не совсем. Многда они показывают одни и теже репортижи и там и там, но все же много разного. Они подстраиваются под рынок. Но и здесь и там CNN - очень либерально настроеная сеть, они с удовольствие нальют бочку дегтя на любое достижение своей страны. Blame America first. Это не импортный лозунг, а местного производства. Тут достаточно своих сочувствующих заросшему Садаму. Но как видите, для многих и CNN орудие американского милитаризма. 17.12.2003 16:29:39, Joint
Тогда потятно почему у них больше плачущих по Садаму,чем радуюшихся...исключительно которых видят male. 17.12.2003 17:23:26, Фуфа
Joint
Хватает поверьте. Такую ахинею иногда несут с экрана, я уже говорил ниже их лозунг Blame America first. Их мало, но крикливы и петушисты. 17.12.2003 17:46:03, Joint
Off..Можно мне с товой в очень личном вопросе проконсультироватся ? Если да... кинь свой мале на fannyw@nur.com
18.12.2003 08:49:01, Фуфа
А мне его как-то просто по-человечески жалко. Он ведь и сдвался без сопротивления.
Понят-но, прятался долго по норам, но ведь это не человеческое существование тоже!
А Американцы зато теперь глумятся над ним во все лады, во главе с президентом, и на это противно смотреть. Как буд-то в людях ни капли человеческого не осталось. Кто знает, может он и раскаялся во всех своих злодеяниях, и на мой взгляд имеет право на цивилизованное отношение, как любой военнопленный.
16.12.2003 07:48:32, mimohodom po teme
Ну, надо же! Я только что примерно то же самое написать собралась... 17.12.2003 19:56:53, Инанна
да где ж Вы глумление-то увидели?? никто его не пытает, не расстреливает, химическим оружием не травит. Обращаются очень цивилизованно, кормят, поят, оказывают мед. помощь. 17.12.2003 01:39:18, КираТД
Откровенное глумление. Как-то даже странно его не увидеть, ИМХО:-(. 17.12.2003 19:57:31, Инанна
..в рот руками лазят - как лошади на ярмарке транслируя на потеху всем. 17.12.2003 01:49:14, male
Вот именно!

ЗЫ Аж удивительно, что я с Вами соглашаюсь;-).
17.12.2003 19:58:05, Инанна
Наверное потому что речь о муслимах. ;-) 18.12.2003 22:58:29, male
Это не потеха - это показ его сторононникам что человек который призывал и призывает их оказывать сопротивление любыми путями,и даже жертвовать жизнью на самом деле когда он под малейшей угрозой готов на все дабы уцелеть... 17.12.2003 09:19:11, Фуфа
Ну да... Обдолбать его чем-то, а потом над обдолбанным издеваться... Большая честь для победоносной армии. 19.12.2003 10:37:41, AleXXX
Это не потеха. Это Новое Show. Большая часть мыриканской культуры.
18.12.2003 22:32:24, male
Вы медосмотр давно проходили? Там и в горло лезут и в уши и в нос заглядывают. У женщин знаете еще куда с зеркалами смотрят и фонариками? :) причем очень пристально и тщательно :) А у Хусейна заглядывали еще как всех заключенных проверяют на всякие занычки (cavity search). может, у него там капсула с ядом или полкило взрывчатки :) 17.12.2003 02:17:30, КираТД
Вам свой медосмотр по телеку приятно будет увидеть? С зеркалами и фонариками.
Кроме того на медосмотр люди сами идут.
17.12.2003 06:02:16, male
Ну у меня лично DNA на провернку удостоаерения личности не брали,а у вас? 17.12.2003 09:15:14, Фуфа
На 3 сообшения выше я писала что об этом думаю... 17.12.2003 12:02:11, Фуфа
Сергуша
Как водится - вопросом на вопрос и совершенно не в тему :-)) 17.12.2003 09:21:33, Сергуша
Joint
Твоя тактика. Разве не ты на мои сетования, что польуешься левой информацией, сразу в лоб спросил - А зачем вообще в Ирак надо было лезть? 17.12.2003 21:32:30, Joint
Сергуша
Я пользовался информацией мне доступной. И, кстати, ее никто не опроверг. Что касется тактики - если использовать твою - то посмотри, как ты уводишь в сторону спор, уводя тему от той, где не меожешь нормально свою точку зрения аргументировать :-)) 18.12.2003 09:51:35, Сергуша
:) его ректальное обследование (которое тоже 100% было) и не показали. Показали то, что вполне часто в документальных фильмах - о профосмотрах, к примеру, показывают. Более того, думаю, что показ этого был профилактикой разговоров о негуманном с ним обращении и т.п. - что мед помощь ему была оказана вполне квалифицированно. 17.12.2003 07:40:29, КираТД
Это не медпомощь была. Было сказано, что это установление личности по зубным коронкам. Что не слишком меняет дело - в любом случае зрелище гнусное и отвратительное, унижающее прежде всего самих штатовцев (всегда как-то в истории, ИМХО, считалось мерзким радостно и глумливо попинывать труп поверженного врага)... 17.12.2003 20:01:53, Инанна
В свое время в Индии англичане заворачивали труппы террористов-самоубиц в свиные шкуры.Тоже не очень-то эстжтично - но дейчтвенно было....Так м здесь,мерзко ,но может других заставит задуматся... 18.12.2003 08:41:06, Фуфа
Это курды имели право на цивилизованное отношение и иракцы имели право на цивилизованное отношение. Только им меньше повезло, чем Хуссейну. 16.12.2003 09:53:01, talita
Сергуша
На цивилизованое отношение имеют право все. Не будучи большим поклонником Хуссейна замечу теме не менее, что предлагать обмен смертной казни на пожизненное заключение без приговора суда - это достаточно мерзкий цинизм, учитывая, что операция в Ираке проводилась под лозунгами восстановления демократии. 16.12.2003 10:20:01, Сергуша
Согласна, тоже не будучи Саддамовой поклонницей. 17.12.2003 20:03:09, Инанна
Joint
Сергуша, ты будешь выглядеть ЕЩЕ более образованым если перестанешь черпать информацию о политических событиях и строить на ней свои мнения из хоть сколько бы компетентых источников. Кто конкретно предлагает какие-то обмены? Смертную казнь на пожизненое заключение? Я не в одном СМП, которое просмативаю не ведел никах подобных планов администрации. Слушай, ненавидеть кого то или что то надо тоже делать грамотно, иначе какой смысл халтурить? Аналитики рассуждают, строят предполаожения, кто во что горазд, но пока скорее всего будет суд в самои Ираке, самих иракцев над Садамом. Кстати, американцы, окупировав Ирак, отменили временно возможность вынесения смертной казни судами этой страны. Вернут это ли право и когда именно это сделают, это их возможные варианты, которые они вправе рассматривать. И еще, в американской системе правосудия существует система торговли с обвиняемым, при которой он может получить снижение наказания, или вообще обойтись без него, если поможет обезвредить более серьезных преступников или предотвратить планируемые преступления. Систем не нова, довольно отработана и в целом дает результаты. Я не встречал людей, которые называли бы ее циничной. Есть плюсы, есть минусы, но скорое можно назвать циничной систему которая держит людей за решеткой пока идет следствие. Вот это уже точно цинизм, если не идет речь о насильственных преступлениях или о личностях которые имеют большую степень риска не явится вовремя на суд.

16.12.2003 21:15:58, Joint
Сергуша
Только совершенно непонятны основания на которых американцы оккупировали Ирак, а так - все нормально и все хорошо конечно. 17.12.2003 09:01:04, Сергуша
Joint
Такой интересный прием в дисскурсии, подбросить новую тему для обсуждения, что бы уйти от признания того, что в чем-то не прав. Я, по природе, не занимаюсь дисскурсиями по серьезным вопросам, если не уверен, что теоретически, собеседник может быть переубежден. В присяжные, которые судят насильника, никогда не допустят девушку, котороая сама была изнасилована. Потому что объективность процесса пострадает. Большой процент людей говорящих по-русски изнасилован эпохами войн, перестроек, соревнований, унижений нищетой и родным государством, и так далее. Обычно, на форумах спора не получается, одно пикирование и уход от прямых ответов, неумение слушать собеседника и смелый переход на личности, когда дальше оступать некуда.

Поэтому если я о чем и спорю, то о сугубо ограниченых вопросах, является ли например проверка на вшивость Садама верхом цинизма или нет. Вот и все. У нас нет тут ни потенциала, ни времени, ни уровня объективности что либо обсуждать серьезное. Ни даже уважения к собеседнику или простой вежливости. Посмотри на ответ на мои фразы легендарного здесь Алекса в семейной. А это местная звезда не последней величины. Пока такие орлы будут летать по просторам русского интернета, я не умру от скуки по утрам, когда в основном это все и читаю. Но и принимать споры всерьез не буду тоже.
17.12.2003 15:37:46, Joint
Леший
Знаешь (сорри, что вмешиваюсь), мне кажется, что большинство подобных дискуссий начинается по причине изначальных критических различий в, так сказать, базовых понятиях. В том смысле, что понятия, простые, базовые, сиречь уже однажды безусловно доказанные (или хотя бы особоснованные понятием здравого смысла), в глазах оппонента вовсе не выглядят таковыми. Равно как и наоборот. Так как все, врезультате, является тем или иным компромиссом, то... во-первых, стороны могут иметь совершенно разные взгляды на обоснованность самого компромисса, во-вторых, любой компромисс всегда имеет достаточно моментов для критики. А значит любой диалог может быть конструктивным лишь тогда, когда стороны СНАЧАЛА "определяются в терминах", а потом, если таки определились, строго оперируют лишь этими терминами. Иначе... сам понимаешь... выходит спор строго ради самого процесса спора. :) 17.12.2003 16:49:08, Леший
Joint
Все правильно, но я немного с другого конца подхожу. Если я не вижу в собеседнике спокойно и объективно дать оценку простым фактам, то какой смысл с ним обсуждать сложные причинно-следственные события, да еще в их динамике? 17.12.2003 19:23:49, Joint
Сергуша
Так не я завел речь о цивилизованности. Меня на само деле поражают двойные стандарты, которые многие из участников форума, живущих в Штатах (и ты тоже) практикуют. Я просто пытался обратить внимание на их присутствие, только и всего. Ты же начал обвинять меня в ненависти к Аменрике :-))
17.12.2003 16:37:07, Сергуша
Joint
Ты уверен, что рeчь идет именно о двойных стандартах а не в неумении навести оба глаза на одну точку, когда смотришь на их стандары, и оттого они и раздваиваются? Как раз Америка принципиальная страна, можешь поверить. Только основной принцип этого государства, что главное - благополучие своего народа. Ты дашь право оправдаться, зашититься, высказать точку зрения, посоветоваться с адвакатом, побриться накомнец, право уединиться для медосмотра, чеченцу с привязаной на поясе взрывчаткой и пальцем на триггере? Shoot first, ask later. Это твое право и я не думаю, что для тебя соблюдения 5го подпукта 11 раздела Женевской конфенции будет иметь больше веса, чем возможность в сию секунду спасти что то и кого-то.

Самый сильный приоритет политики у них это безопасность собственных граждан. Очень уж они переживают, когда погибают свои.

Хочешь узнать кто был прав в историческом споре, смотри на конечный результат. В войне с террористами сейчас еще, конечно, рано подбивать балансы. Но вспомни, сколько раз садились в лужу русские политики лаявшие не на то дерево? От чего это идет? От слабой ориентации в процессах и их динамики в современном мире. Слишком мало имеют информации, слишком слабые ресурсы для анализа. Русская вн. политика успешно путешевствует от лужи к луже. А что говорить о простых гражданах, не имеющих ресурсов госаппарата? Ну хоть признать то можно, пусть теоретически, что не все видно, только читаю газеты и смотря телевизор, особенно после того как Путин поработал на СМС.
17.12.2003 17:43:15, Joint
Сергуша
Уверен. И в твоем сообщении эти двойные стандарты присутствуют. Почему, интересно, если речь идет об Ираке и основаниях дла нападения на него (только не надо сказок про освобождение иракского народа от гнусного дикттора), ты все время пытаешься перевести разговор на Чечню, к примеру? И при чем тут русские политики и лужа? Я что отрицаю, что с ними это случаются? Или просто разговор сводится к стилю - "А на себя то посмотри!"? И, опять же, если говорить про борьбу с терроризмом - надо не с Ирака начинать.
18.12.2003 09:57:01, Сергуша
Joint
На себя смотреть очень полезно, особенно, если возмущаешься поведением других. Бревно в глазу, кстати, тоже может быть поводом плохой резкости, если речь заходит о зрении. Если ты заметил, я упоминаю Чечню исключительно как иллюстрация наличие двойного стандарта у тех, кто на дух не переносит даже его призрак в других. Ну а как иначе? Не только жертв изнасилования не возьмут в присяжные, судя насильника, но и тех у кого у самого руки цешутся затащить девушку в подворотню. Надеюсь тебе понятны аллегории? Закидывание грязью других - стандартный прием самому выглядить чище. Я хоть раз поднимал тут вопрос о Чечне первый? Только в связи с двойными стандартами. Так вот, логики у США не меньше для войны в Ираке, чем у России для войны в Чечне. В детали, как я уже говорил, вдаваться не буду принципиально, так как не вижу обязательных условий для нормального диалога. И причем тут русские политики с их лужами, я пояснял, можешь перечесть еще раз. Признание недальновидности России простой и легко доказуемый факт, но я не вижу что бы тут тебе удавалось согласится с очевидным, что тогда говорить о более сложных материях? Типа, сколько будет 2Х2? Если где-то в районе от 3 до 10, то я не пойду дальше в углублении разговоров о математике, да и любой науки, которая на ней построена. Политическая наука построена тоже на простых и всем понятных положениях, например, безопасность своего народа - превыше всего. Если этот постулат не находит поддержки, то зачем идти дальше?
18.12.2003 14:34:49, Joint
Сергуша
Каким образом Ирак мешал безопасности американского народа? Если насчет Северной Кореи я соглашусь еще, то Ирак Америке никак не угрожал, равно как и Афганистан. 18.12.2003 15:11:29, Сергуша
Joint
Вот тебе и ответ. Бесконечное хождение по кругу. Ирак еще можно спорить, но если уже заводить разговор об Афганистане, то явно надо вернуться к таблице умножения. Может быть, что бы тебе понятнее было, так стоит опять-таки вспонить по аналогии историю возобновления чеченской компании? С каких это пор страна, которая дает приют террористам не угрожает безопасности другой? Ты какие мерки, какого столетия применяешь в вопросе оценки угрозы? После более чем двух лет с 11 сентября, много было террактов на территории США? При том, что священная война была объявлена? Так кому должны американцы гвоорить спасибо? Америка стала безопаснее, чем два года назад, это факт. Это тот стандарт, единственный которым правительство меряет свои шаги. А насколько Россия стала более безопасным местом? Слушай, ну хватит витать в облаках абстрактных идеалов. Есть время быть либералом, есть консерватором. Сейчас не очень хорошее время подставлять другую щеку. 18.12.2003 15:31:39, Joint
Сергуша
Ну видишь - про Ирак ты согласен. Что касается Афганистана - те же Штаты помнится осуждали СССР за агрессию. Да и террористов там разве поймали?
Почему Штаты так себя ведут - я знаю и понимаю. Но я не обязан одобрять их поведение.
Что касается Чечни - во-первых, это территория России, во-вторых - что-то я не слышал одобрения и поощрения военным действиям там - все требуют их прекратить. И Штаты тоже требовали и лезли в наши внутренние дела.
(Про способности российских генералов и про то КАК ведутся боевые действия в Чечне - предлагаю не говорить - это и так ясно).
18.12.2003 16:45:18, Сергуша
Joint
А,не заметил, на этой же страничке, чуть ниже еще один поясничает, но тот чисто клоун, зарабатывающий улыбки детей. 17.12.2003 15:41:03, Joint
Сергуша, I don't like the kid but he got a point. 16.12.2003 22:12:00, male
Ну, цинизм, ханжество и двойные стандарты - это вообще в традициях политики США (кстати, наивный риторический такой вопрос: почему Голливуд не снял продолжение:"Перл-Харбор-2. Судный день"?. Я просто к тому, что Хуссейн положил кучу народа, его отловили и мерзко и цинично с ним поступили. Буду ли я жалеть Хуссейна, даже если у него глаза раненой лани? Нет. Буду ли я восхищаться американцами, "поборниками мира во всем мире и торжества американской демократии"? Тоже нет.
Был кровавый диктатор, его поймали и собираются судить. И правильно.
16.12.2003 10:55:50, talita
Joint
С кем и как поступили мерзко и цинично? А, побрили? Действительно мерзко! В рот заглянули? Какой цинизм!!! По телевизору показали? Ну это уже вообще... 16.12.2003 21:20:03, Joint
Сергуша
Думаю, что ты бы возмущался, если бы твой медосмотр показывали по ТВ :-)) 17.12.2003 08:59:21, Сергуша
Joint
Я думаю, это был бы мой последний повод для беспокойства, в случае, если бы я развязал две войны, сгнобил немеряно народа своего и чужого. Да, еще перед этим не показывал бы избитых американских летчиков в плену под пистолетом читающих то что им давали читать.

Я хочу посмотреть, как бы побрили, помыли, причесали, надеодорантили и вывели показать в люди того же БАсаева, если бы поймали живьем русские. И как бы русские пренебрегли эффектом шока и не показали бы его опустившегося своим последователям, что бы у тех было меньше желания посылать самоубийц в Москву. Представь, что бы ты выбрал, показать по ТВ медосмотр униженого террориста и уменьшить его авторитет тем самым среди тех кто за него борется, или помыл-почистил? Ты чего, Сергуша? Я понимаю можно не любить Америку, но не до такой же степени, что не хотеть приложить ни капли здравого смысла и логики. У тебя же у самого под боком заложников захватывают и взрывают.
17.12.2003 15:54:28, Joint
Чем Вы нас удивить-то хотите:-)?
Ну, показывали нам уже побритого Салмана Радуева.
Однако ж зубы у него, как на невольничьем рынке, демонстративно перед камерами не пересчитывали. И вшей не ловили:-(.
Даже наши записные отмороженные циники до этого не опустились:-(! Тут штатовцы их переплюнули, чего уж греха таить... Из любви к Америке, не иначе:-((...
17.12.2003 20:13:15, Инанна
Joint
Из стремления показать его в поверженом состоянии, учитывая психологию восточных людей. Аналогии у Вас зашибьсь, раз зубы, то невольничий рынок. А кабинет доктора, вам не приходил в голову? Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И потом, более благородно умереть в тюрьме при непонятных обстоятельствах, чем выйти на экран во время медецинского осмотра? По российскому телевидению показывают порой очень неприятные для глаза вещи, но что то возмущения я не видел от участников конференции. При здравом подходе можно сообразить и самому, что если есть возможность повлиять на психологию последователей диктатора, каки х осталось немало, показав его в подчиненом и жалком виде и тем самым попробовать сохранить жизни солдат и мирных жителей, то это стоит сделать, таже в ущерб абстрактной этике. 17.12.2003 20:52:56, Joint
Сергуша
Вот опять "А сами то!". Ну при чем тут российское телевидение??? 18.12.2003 10:01:53, Сергуша
Joint
К вопросу о двойных стандартах выборе поводов для возмущения. Чужое раздражает, свое не пахнет. 18.12.2003 14:53:28, Joint
Сергуша
А разве я этот постулат отрицаю? 18.12.2003 15:07:51, Сергуша
;-)
Уважаемый Joint!
Ваша "абстрактная этика" сильно напомнила мне знаменитую "осетрину второй свежести";-))...
И не только мне, похоже (тут уже говорилось о двойных стандартах).
18.12.2003 00:05:59, Инанна
Joint
Да и я тоже отвечал, что стоит навести резкость, особенно когда смотришь на предметы которые вдали. Тогда и двоиться не будет. 18.12.2003 00:40:51, Joint
Сергуша
Я в данном случае объяснил - в чем унизительность процесса. Заметь, что я не осуджал американцев за это :-)) 17.12.2003 16:32:52, Сергуша
Joint
Не знаю, слова мерзость и цинизм тут проскакивали из твоих уст. Такими сильными снарядами трудно убить именно одного воробъя скорее разнесешь всю песочницу. 17.12.2003 17:48:34, Joint
Сергуша
А я не отрекаюсь от этих слов - то, что сделали и делают с Ираком американцы - это именно мерзость и цинизм. 18.12.2003 10:00:12, Сергуша
Joint
А я считаю, что многолетнее скакание России на задних лапках перед Саддамом, Хуже чем мерзость и цинизм. Банальная глупость и полная дизориентация. Я бы чувствовал себя очень неуютно в стране, правители которой ведут такую внешнюю политику. Но вместо этого вижу только пристальное выискивание чужих дефектов, что бы уютнее жилось со своими. Вот это уже действительно цинизм. 18.12.2003 14:41:49, Joint
Сергуша
Еще раз поторяю - про Россию в этом постинге речь не шла. Речь шла про США. 18.12.2003 15:06:52, Сергуша
Joint
Любезный, речь шла не только о США, речь шла об оценки тех или иных действий США. Оценка подразумевает наличие шкалы координат, способность оценивающих использовать логику и так далее. Двойные стандарты, оценивать и тем более клеймить как мерзость и цинизм то что делают другие, защищяя жизнь своих граждан и надо сказать с успехом и не обходить гробовым молчанием бельма в собственном глазу. Система координат оценивающего, критична в деле оценки. Я не приму упреки в небрежном внешнем виде от человека, который не мыл голову две недели. Чем удобны разгвооры о политике, позволяют занять время и не думать о том, что действительно важно в своей жизни. Вон, посмотри, приняли новый указ, который может затронуть любого, в принципе и в любой момент. какой комментарий? Три скупых слова. А тут целые баталии по поводу цинизма показу по телевизору небритого и немолодого отца всех арабов. Тут мы будем требовать кристальной безупречности от всех, начиная от солдата, вернувшегося из рейда и кончая оператора телекамеры. Ей Богу, есть более достойные и главное полезные в обсуждении темы. Но видимо, что то задевает национальную гордость. Так что, закусываем удила и гравий из под копыт. 18.12.2003 15:19:41, Joint
Сергуша
так в последние два предложения и про тебя тоже :-))
И потом - я не отрицаю, что я субъективен, ты же - пытаясь призывать к объективности, остаешься субъективным сам :-))
18.12.2003 16:47:14, Сергуша
вшей вывели. Должны были оставить? :)) 16.12.2003 23:01:03, КираТД
Зачем его вообще судить-то? Отдали бы на растерзание народу и дело с концом. 16.12.2003 13:46:08, NAD
Какому народу? Значительная часть иракцев кричит что-то типа "Наша кровь и слезы с тобой, Саддам!" и устраивает демонстрации, которые американцы спокойно расстреливают... 17.12.2003 00:22:29, AleXXX
Есть, думала, никто не попадётся. 17.12.2003 00:29:05, NAD
Неплохой выход, когда морозишь откровенную глупость :) Как там - "Хорошая мина..." :) 17.12.2003 23:31:06, AleXXX
Ну, что Вы сразу обижаетесь, я пошутила.
Я мало телек смотрю, просто так размышляла про себя, а кто вообще его должен судить? Народ? Народ сволих тиранов любит обычно. Американцы? С какой стати? Кинула сюда мысль отдать народу и в принципе ожидала ответа, что, мол, не факт, что народ его не потащит на плечах по улицам, как знамя. Потом уже включила телевизор и услышала, что все в глухои раздумье: как его вообще судить, кому и по каким законам.
Ну, что Вы всё думаете, что я пикируюсь и уворачиваюсь? Вы высказали то, что всё равно кто-нибудь здесь высказал бы(что в Ираке неизвестно кого больше, сторонников или противников Хусейна).
18.12.2003 06:27:30, NAD
Я нисколько не обижаюсь - просто, как правило, отвечаю в соответствии со стилистикой и аргументацией текста, на который отвечаю :) 18.12.2003 12:25:48, AleXXX
Сергуша
Затем, что мы говорим о цивилизованом отношении 16.12.2003 14:08:33, Сергуша
Тогда надо разделить: за преступления перед другими народами судит международный трибунал, перед иракским народом - иракский народ. Ежели он его всё равно разорвёт, кой чёрт морочиться с международным? Для иных диктаторов? Им по барабану. 16.12.2003 14:18:30, NAD
Сергуша
Есть стандартная цивилизованая процедура - с судьями, защитником и презумпцией невиновности. Пока вина Хуссейна судом не доказана преступником он считаться не может. 16.12.2003 14:25:55, Сергуша
Joint
Может еще его и под залог до суда выпустить? И адвоката на американские деньги нанять? 17.12.2003 21:35:01, Joint
Сергуша
А что тебя не устраивает в том, что я написал? Если его будут судить вАмерике, то адвоката просто обязаны предоставить, как бы ты с этим не спорил :-) 18.12.2003 10:03:08, Сергуша
Joint
В том то и дело, что никто не собирается его судить в Америке. 18.12.2003 14:44:19, Joint
Вот когда начинают предлагать такие вроде бы простые и эффектные решения, мне всегда интересно послушать практическое решение, прям досконально: как будет осуществляться разрывание иракским народом Хуссейна на тысячу маленьких кусочков. Где это будет происходить? Сколько человек будет участвовать в процедуре? Как обеспечить безопасность процесса? И в соответствии с каким конкретно законом это будет исполнено? 16.12.2003 14:25:22, talita
Думаю, что в соответствии с шариатом это может быть исполнено легко и непринужденно. Уж забрасывание Саддама камнями - как минимум. 17.12.2003 20:15:43, Инанна
Сергуша
Согласен со всем, кроме последней фразы. Когда люди присваивают себе право судить всех, рано или поздно они начнут считать себя безгрешными. 16.12.2003 11:00:53, Сергуша
Люди, о которых Вы говорите, давно уже считают себя безгрешными, ИМХО.
Что касаемо Хуссейна, то он совершил преступление и понесет за это наказание(бум надеятся, все-таки, что это настоящий Хуссейн). Это справедливо. Нам могут не нравится судьи и сам суд, но хоть какой-то, чем вообще никакого.
А вообще, спасибо нужно нефти сказать - не будь ее, Хуссейн жил бы себе да поживал еще неизвестно сколько лет и всех бы это устраивало.
16.12.2003 11:21:04, talita
По моему отношение к нему слишком цевилизованное...
Вам его жалко? Что такого жестокого к нему применили кроме того что поймали и сфотографировали? Его били,пытали,голодом морили...
Скажите,а людей которых он потравил газом вам не жалко?Грудных детей и их матерей валяюшихся в желтых от газа лужах в курдских деревнях вам не жалко.Сотни тысяч расстреляных иракцев,уничноженных со всеми жителями шиитских деревень вам не жалко...
А вот человека который в течение 20 лет творил все эти преступления , рассрелял даже членов своей семьи,собтвеноручно пытал тех кого заподозлил в измене,вырастил сыны который считался еще большим садистом чем и славился первым насильником в Ираке вам жалко...
Поистинну в людях ни капли человеческого не осталось!!!!
16.12.2003 09:22:55, Фуфа
Что Вы предлагаете?
Сжечь его прилюдно, или тоже потравить газом? Перед телекамерами, чтоб кого-нибудь удовлетворить:-(?
И отменить пока на это время все понятия о цивилизованности? Хм, однако...
17.12.2003 20:18:43, Инанна
да, вот вопрос: а за что же его судить будут? 15.12.2003 15:33:06, Юксаре
Сергуша
Ну он же посмел сопротивляться самой демократической стране в мире. Ну и что, что ОМП в ИРаке не нашли? 15.12.2003 16:18:44, Сергуша
как в Нюрнберге. И как Милошевич.. За преступления - там Иракцы будут давать показания, семьи убитых им, те, кто по политическим мотивам был в заключении и подвергался пыткам и репрессиям. не зря они там пляшут на улицах. 15.12.2003 15:39:03, КираТД
Если так, как Милошевича, - все посмеемся. Там вот выяснилось, что людей с такими именами, как заявлены у "свидетелей" его "зверств", вообще не существует.:) 15.12.2003 16:20:17, Андреич
Ну со сведетилями там проблемм не будет,там тольпами стоят будут.Не говоря уже об нападение на Кувейт ,приминение химичесного оружия против курдов,вырезанне поселения шиитов,обстрел ракетами Саудовской Аравии и нас наконец...
И костей расттреляных там ноходят страшное колличество...
16.12.2003 09:13:05, Фуфа
Кстати, а что там с Милошевичем? Что-то перестали говорить об этом фарсе... Неужели обвинение совсем обгадилось? 15.12.2003 18:42:47, AleXXX
Не то слово! И говорить теперь нечего. Как уже сказал, нашли каких-то "свидетелей", у которых якобы семьи вырезали, а Милошевич, отказавшийся от адвоката, легко доказал, что людей с таким именем вообще не существует. Такие проколы на каждом шагу. Хотели красиво и по-быстрому его посадить ради торжества демократии. А сейчас передовые демократы планеты собираются сделать процесс закрытым, чтоб, не дай бог, секреты НАТО не раскрыть. Свобода слова, одним словом, нам есть к чему стремиться! 16.12.2003 00:13:30, Андреич
поглядим. Сначала говорили, что и не поймают его.. 15.12.2003 16:24:50, КираТД
Отловили. Обидно, конечно. Но, судя по всему, никаким сопртивлением он не руководил, так что американцев и сотрудничающих с ними будут убивать по крайней мере не реже... Поймали на свою голову... 15.12.2003 10:34:34, AleXXX
По моему главное в том что его поймали в том что несмотря на то что призывал всех саоих сторонников жертвовать своей жизнью,и называл своих сыновей шаидами,обещая что и он покажет всем пример как нужно уметь пожертвовать жизнью во имя борьбы - он сам трусливо сдался,не оказа малейшего сопротивления ,и теперь позорно стоит с открытым ртом в то время как в нем копается солдат на обозрение всего мира...Это показывет все лживость таких диктаторов.
Мало того,вы себе представит не можете как притихли наши соседи,с каким ужасом они наблюдают падение своего кумира,и как разбился ореол геройства который его окружал.Это сильнейшая деморолизация его сторонников.
15.12.2003 10:57:30, Фуфа
Все-таки невелика доблесть, ИМХО - потравить газом спящего, а потом вовсю вопить об его трусости и лживости:-(. 17.12.2003 20:22:06, Инанна (НЕ поклонница диктатора!)
Joint
Ну и откуда выскочило упоминание о газе? Кошмар. Старайтесь не черпать информацию из мутных ручьев. Дословно описано как его брали, причем тех же солдат, что это делали. Какой газ? Перекреститесь.

Интересно, его сыновей убили в прстрелке, никто не верил, говорили, куклы сфотографировали, не гвооря уже об обвинении в жестокости. - Плохо. Осау не поймали до сих пор - Плохие американцы. Третьего поймали, да не так показали. Солдат своих не гонят под пули без толку - трусы, воевать не умеют. Вы уверены, что Вам вообще можно угодить? Похоже, что нет.
17.12.2003 21:29:27, Joint
Не приписывайте мне НЕ МОИХ слов и мыслей, ОК;-)?
А информацию я черпаю оттуда, откуда имею возможность. Как и Вы, между прочим.
Впрочем, я с удовольствием ознакомилась бы и с доступной Вам версией того, как его брали...
18.12.2003 00:05:26, Инанна
Joint
Через несколько часов после захвата, я слышал как рассказывал по телефону репортерам как это происходило. Извиняюсь, что не сверил с русскими изданиями информацию, скорее всего солдат ошибался. 18.12.2003 00:43:34, Joint
Сергуша
Хм.... А как насчет фильтрации информации? Солдат рассказал то, что ему разрешили рассказать. И о газе он вполне мог умолчать. Правда, надо отметить, что версия с газом могла быть придумана и потом. Это, кстати, нормально - нет смысла давать информацию про спецоперации подробную.
И еще - в задержании участвовало, если не ошибаюсь - около 600 солдат. ты уверен, что то, интервью с которым ты слышал - участвовал в задержании лично?
18.12.2003 10:18:14, Сергуша
Joint
Слушай. ну совсем не хочется спорить по повдоу фактов, которые сочиняют все кому не лень. Жизнь слишком коротка для этого. 18.12.2003 14:48:31, Joint
да. Самое главное = что его живым изловили. Т.е. ореола "мученичества" не будет, все смогут посмотреть, чем же он является в реальности. Молодцы те кто сумел его захватить в целости сохранности. 15.12.2003 15:40:40, КираТД
Похоже, да :( 15.12.2003 11:40:03, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!