Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Особенности демократии в отдельно взятых районах

Москва, 14 января - "Вести.Экономика". Украина в 2019 г. запретила ввоз из России 151 издания общим тиражом около 1 миллиона экземпляров из-за "антиукраинского содержания", сообщила пресс-служба Госкомтелерадио страны.
"Выдан 151 отказ в выдаче разрешений на ввоз с территории государства-агрессора почти 1 млн экземпляров изданий антиукраинского содержания. Еще 2171 отказ предоставлен из-за неправильно оформленных документов", - уточнили в украинском Госкомтелерадио.

Причина - "на основании отрицательных заключений экспертного совета Госкомтелерадио в связи с несоответствием критериям оценки издательской продукции к распространению на территории Украины".

Украинские чиновники увидели в российской литературе признаки гибридной войны. "Содержание российских книг направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершение террористических актов, посягательство на права и свободы человека", - заявили в Госкомтелерадио Украины.

За ввоз и продажу российской литературы в 2019 г. был составлен 21 протокол о наложении административно-хозяйственных штрафов. Общая сумма начисленных штрафов составила 876,330 тыс. гривен ($37 тыс.).

Источник: [ссылка-1]
14.01.2020 13:59:32,

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!