Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!

бедные, бедные

03.01.2020 01:14:16,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

...Vit66...
Предусмотрительно отнесено к разделу "религия".
Действительно, можно верить в апокалипсис, можно нет...

Однако, пока в америке есть печатный станок, привязанный к нефти, она может скупать лучшие мозги мира, на которые не скупятся, и которые, в конечном счете, и определяют: на чьей стороне перевес в битве цивилизаций...
03.01.2020 02:02:09, ...Vit66...
NLU
Тем, у кого наши нефтяные денежки мозги вообще не нужны.
03.01.2020 12:17:11, NLU
Если бы лучшие мозги скупались нефтью, то Россия давно была бы той страной, о которой грезит наш Лёха. :) 03.01.2020 07:02:49, ===
Шрайбикус
почему из силиконовой долины сейчас айтишники сваливают в Европу? Вы оказались не в состоянии оплатить купленные мозги?:)
03.01.2020 17:38:46, Шрайбикус
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.01.2020 23:52:57, ...Vit66...
Система ценностей как должностная инструкция. У всех разная. Это к здешним модераторам конечно не относится.
03.01.2020 23:56:09, Merry Tata
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.01.2020 19:27:34, ...Vit66...
Да бегут роняя тапки, точно-точно! Рынок труда, поди, в Америке тоже на грани пропасти, как и все остальное, вот и валят. И платят в Европе опять же больше, а уж жизнь там настолько дешевле Америки, что вдвойне выгодно! :))))

Экономисты, елки. :))
03.01.2020 23:20:53, ===
Шрайбикус
а вы проверьте,кто здесь ахинею пишет. Я,кстати,именно о Швейцарии и Англии писала,но не о гугле.Это не Европа или вы их в Азию отправили?))Хотя с вас станется,не впервой.
03.01.2020 19:32:23, Шрайбикус
...Vit66...
У меня информация из первых рук - близкий мне человек IT-шник, три года отработав в Штатах, переехал в Швейцарию - единственное место где нашёл более менее сравнимую с америкой зарплату. Но у него пунктик был - хотел по ближе к России переехать.

Понимаю, что я не авторитет для Вас - тогда найдите интервью одного из руководителя яндекса (если Вам, конечно, попы и религия не запрещают). Она приводит расклад по зарплатам.

Повторяю, в настоящий момент IT рынок Европы не конкурент американскому. Так что не надо ля-ля.

Про Азию ничего сказать не могу.
03.01.2020 20:58:34, ...Vit66...
Шрайбикус
:)))начинается новая сказка на старый лад. Ну приведите заодно и налоги,и аренду,и все пр..тут было уже недельку назад,французов сравнивали. У айтишников примерно одинаковый уровень остаточных доходов по всему миру. За вычетом налогов и пр.прелестей. Но у наших жилье,как правило,свое собственное,если голова на плечах имеется.
Не зря ваш друг сориентировался,ждите лет 5 максимум, и здесь появится.
03.01.2020 21:13:23, Шрайбикус
Шрайби, я тут когда-то для Хел развеяла эти сказочки про мизерные остаточные доходы, но так и быть, повторюсь. Расходы на жизнь в НЙ, к примеру, в два раза выше московских, а средняя зарплата в Москве в четыре раза ниже. Вот и считай, какая тяжкая жизнь вырисовывается у обитателей Манхэттана по сравнению с москвичами. :) 03.01.2020 23:35:33, ===
ну вот сразу бросается в глаза некорректность - в Москве около 90% жителей - собственники жилья, а в НЙ - только 53. А разница в аренде - чудовищная. Далее - закредитованность жителей Москвы значительно ниже, думаю - в разы. Вот только две поправки, которые делают твои выводы смешными. Впрочем, как и большинство твоих попыток тут поумничать - ты же нас повеселить приходишь нас, ржака, да? :)
08.01.2020 01:57:45, AleXXX
И сможешь привести ссылку, где ты "для Хел развеяла эти сказочки"? Зачем ты это придумываешь?
04.01.2020 09:28:02, Hel
...Vit66...
"У айтишников примерно одинаковый уровень остаточных доходов по всему миру" - очередная глупость...
03.01.2020 21:19:12, ...Vit66...
Шрайбикус
ваша фраза означает,что аргументация у вас отсутствует,ибо ответить с умом сложно,а оскорбить это запросто
03.01.2020 23:04:08, Шрайбикус
...Vit66...
Моя фраза означает только то, что Вы не в теме.

Если Вы восприняли это как оскорбление - прошу извинить.
03.01.2020 23:19:23, ...Vit66...
Примерно. Ага. С разницей зарплаты в сотни раз. Подумаешь - несколько сот тысяч долларов больше-меньше.
03.01.2020 22:08:30, Merry Tata
Шрайбикус
с французом опростоволосилась и сюда залезла?:)))
03.01.2020 23:02:05, Шрайбикус
Это ты со своей подругой за 150 опростоволосилась. Позорище чем гордитесь - одинокая тетка, вкалывает врачом в культурной столице на двух работах, живет в наследной квартире, машину купить не может (реально на 150 тыс/мес новую машину не купить без кредита) и еле-еле на отпуск набирает.
03.01.2020 23:06:57, Merry Tata
Шрайбикус
не совсем:) одинокая тетка прекрасно живет, зарабатывая на любимой работе,вкладывая лишнее в отечественную промышленность. Не завидуй,Тата,у нее отличная специализация, которая позволяет ей всегда и везде хорошо жить.
Машина не всем нужна,ты этого представить не можешь,но когда живешь в центре и работа под носом,машина это бесполезное вложение денег.
От подсчета денег в чужом кармане свой не наполняется;).Удивляет,что ты,работающая замужняя женщина, этим занимаешься.
05.01.2020 18:22:08, Шрайбикус
...Vit66...
Мозги ясно скупаются за деньги, которые сами же и печатают.
А чтобы эти бумажки чего то стоили, договорились с саудитами и прочими обладателями нефти. При этом с несогласными не церемонятся.

К сожалению, в России просто нет таких финансовых ресурсов. Плюс те что есть страна порой вынуждена тратить на "изобретение велосипеда".

Американцы удачно подсуетились в своё время и сейчас всячески оберегают свои позиции в ущерб другим. Понятно, что своя рубашка - ближе к телу.

Однако, количество рано или поздно должно переходить в качество. Тот же Китай ещё недавно был "сборочных цехом" без своих разработок , а сейчас его вложения в инженерию начинают постепенно приносить свои плоды.
03.01.2020 07:42:14, ...Vit66...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!