Раздел: -- посиделки (Ребенок умер после операции по удалению аппендицита)

В блог Подписаться на Дзен!

Крик о помощи. Сыночек Кирилл 10 лет. Ваш голос очень важен для нашей семьи.

Добрый вечер! Меня зовут Лиля.
Девочки,уже больше 10 лет я на форуме ЕВА. Сейчас у нашей семьи произошло огромное горе. В г.Балашиха от внутреннего кровотечения умер наш сыночек Кирилл 10 лет. Ему делали операцию аппендицит(перетонита не было) но не наблюдали после в ночное время,а в палату привезли в 21.45
Врач проводившая операцию сказала,что была кровопотеря ,задет был сосуд,но не поднимать панику. Все зашили,лигатура стоит,прокапают физраствор и антибиотик,обезбал и он будет спать до утра. Дренажной трубки не ставили. Я поверила... Как могла...сама не понимаю. я так наволновалась за наркоз,что когда увидела его в палате,наверное успокоялась. Просто,такого в страшном сне не представишь,что вот он есть и его больше нет.После 23.00 в палату с медперсонала вообще не заходили. Лежал он в общей где еще три мальчика были. Ночников нет,только верхний свет и его выключили. В 4.20 я с ним говорила, он заснул и я от усталости и волнения задремала. в 5.20 резко проснулась и не услышала дыхания,включила свет к нему,а он ...
Сейчас прошло чуть больше двух месяцев. Открыли уголовное дело по факту смерти.Теперь мы боремся,чтоб по халатности. Наняли адвоката.писали на разные каналы,все молчат.Первый от Борисрва приезжал снимал прощание и хотел передачу выпустить,но так и не выпустили. Может указка сверху.
Мы добились,чтоб наше дело с Балашихи передали в отдел по особо важным делам по Московской области. Сейчас ждем решения судебно-комиссионной экспертизы. От нее конечно зависит почти все.
Судебно медицинская подтвердила внутр.кровотечение в брюшную полость. Все понимают,что халатность,но в нашей стране доказывает пациент,что он не виноват,а не врач.
Есть действительно врачи,как говорят от Бога,а есть оборотни тренируются на наших детях. И эта врач продолжает работать.она не оперирует,но принимает детей и ставит диагнозы.
Мы создали петицию и у меня большая просьба мамы,пожалуйста подпишите ее.Мы боремся,как только можем. Разошлите всем знакомым,только укажите,что это не спам,а то люди боятся заходить по ссылке. [ссылка-1] (маленькая ссылка)
Всех благодарю.

Большая ссылка если маленькая не откроется.
[ссылка-2]
Я есть не форуме Евы. Мой ник lili2
почта malenna2@mail.ru
19.12.2019 19:04:38,

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Соболезную вам. Очень страшно. Я про эту больницу в нижней теме писала. Про то, как ночью бегала по абсолютно пустым коридорам, чтобы найти хоть кого-то из медперсонала, чтобы помогли кричащему от боли пациенту. Ни врача, ни дежурной медсестры на посту не было. Они спали где-то в палатах. Охранник приемного отделения, до которого я добежала, нашел врача только после моих угроз вызвать в больницу бригаду скорой помощи...
20.12.2019 16:14:57, Москва не сразу троллилась
Вашему горю соболезную, нет ничего ужаснее, чем потерять своего ребёнка. Но петицию не подпишу. Во-первых, change.org - американский сайт, принадлежащий частному лицу, никакого веса в России для российских чиновников и др. официальных лиц он не имеет. Во-вторых, увольнение главного врача - совершенно определённо никому не нужная акция, от которой не выиграет никто. Даже вам легче не станет. Люди смертны, а врачи - не боги. Ещё раз примите соболезнования. 20.12.2019 12:19:35, ==
Этот американский сайт помог большому количеству российских граждан отстоять свои права, добиться лечения и лекарств, спастись от незаконного преследования, помочь детям, старикам, животным и проч. 21.12.2019 17:59:08, Анаис
ГрандПапчик✈
как письма Деду Морозу.
21.12.2019 20:26:48, ГрандПапчик✈
Спасибо за соболезнования. Да,сайт не Российский. Но согласитесь,что именно на нем размещают петиции и их читают и обращают внимание. На нашем официальном чистят неугодные комментарии.
А легче от его увольнения большинству жителям г.Балашиха и Железнодорожного и самим медикам работающим в этих больницах.
Вы отзывы читали? Там есть хорошие?
Мне станет легче от того,что другие дети будут живы. А то некоторые играют в Бога.
А вы знаете,как целовать фото сына каждый день и вечер,как нюхать пижамки и постель,как в обнимку спать с любимой его игрушкой и думать-думать,что все так не должно быть. Да,смертны люди,но не в такой ситуации. Если смотреть так,то тогда в мире всем все будет можно.
А подписывать или нет вас никто не заставляет.
20.12.2019 14:05:14, мама без сына
А теперь отвечу на вопросы.
Поступили по скорой с болями в правом боку по скорой в 13.30 в ЦРБ. Ребенок в состоянии был ходить,говорить и в палате еще мальчишек снимал на свой телефон и смеялся. До 19.30 сдавали кровь два раза и мочу.Все. Больше ничего не проводилось.
Ребенка осматривал опытный врач и принимал решение о проведении операции он. Сказал готовьте ребенка к операции и будем оперировать. Вот почему тянули к позднему вечеру и операцию провели в ночь? В 21.15 пришла врач молодая,сказала,что все хорошо,не лопнул,но было кровотечение,его остановили. Я какое и что случилось? она говорила,что повредили сосуд.но не паникуйте лигатура стоит,зашили и все хорошо,капельницу поствят и будет спать до утра.С 19.30 до 21.30 его привезли в палату бледного очень. Плазму не лили.Почему7 Ее не бло,больше всего.
Больше ребенок глазки не открывал,ему было тяжело. в палате еще три мальчика были. Свет только верхний,яркий. Его выключили. Видеокамер в операционной нет и твори что хочешь.
ему прокапали физраствор с обезбал..еще взяли кровь 8 кубиков,она очень плохо шла.Спросила зачем,медсестра ответила,что на ВИЧ проба. Я говорю,а разве не до опрации берут.Ответила,что всеравно. После этот анализ крови выдали,как будто у него брали в реанимации утром. А там гемоглобин был предкритический(этот анализ они только утром посмотрели,как Кириллка у....) Посмотри его сразу и ребенка можно было спасти.

А в журнале на 6 утра была запись у медсестры,что все анализы в норме. Вот так. Ребенок в 5.20 все... Его 2,5 часа мучили делая вид,что спасают.
В сосудах и сердце крови не было.Внутр.кровотечение.
Да,ошибки совершают даже самые опытные врачи,но здесь халатность полная. Не мониторили,зная,что была кровопотеря во время операции. Когда я заорала,две медсестры выбежали с сестринской и ординаторской.они спали.
Что хочу? Хочу своего сына обратно,живого,любимого и самого желанного. Он наша жизнь,наше счастье,наша любовь.
А вообще наказать виновных. Привлечь к ответственности всю смену и главврача.
Сколько еще должно умереть детей,чтоб обратили внимание на нас???
Я ведь жила и не думала,что меня это коснется... Сегодня он бегал,гулял,обнимал,целовал... ВСЕ и этого нет.
Пациент вообще не защищен. СОВСЕМ. Врачебная порука и т.д. законы менть надо.
Тянут,тянут,а дальше закрывают по истечению срока и все.
В ОНФ мне сказали,что такие дела тянутся по 4 года и в 99% всегда правы врачи.
А вы рожайте,радуйтесь,воспитывайте­,подымайте демографию,а вот такие врачи будут губить детей.
Все прячут головы в песок,проходят мимо.
Наша жизнь изменилась за секунды. все стало другим. я живу в другой реальности.Я умерла с сыном...
19.12.2019 23:57:07, мама без сына
Шиповник (экс-Василиса)
Видимо, у них нет инструкции сидеть с больным и мониторить(((. А персонал не увеличивают сейчас, сокращают...
Я писала в прошлом году о том, что в детской больнице на все хирургическое отделение и на приём по скорой был один дежурный врач. В Москве. На прием сидели по несколько часов. В результате врач один раз перепутал и написал про патологию не в левой, а в правой части. Хорошо,что отец ребенка поправил, врач очень извинялся и говорил, что да, нужно проверять, он с утра один на все отделение и прием. Потом уже к нему по собственной инициативе подошли после операций хирурги из другого отделения под командованием пожилого дядьки. "Помочь коллеге, мы же видим .."
Если врач в таких условиях путает, то кто будет виноват? Он? Или тот, кто его оставил на несколько палат выздоравливающих, прооперированных и на приём аппендицитов, СГМ и прочего одновременно одного? Скорые едут и едут, Москва огромный город...
И это хороший врач, мы потом сталкивались ещё.
Так что это все экономия, помноженная на нежелание отступать от инструкций. Тот врач, о котором пишу, кстати, отступил от инструкций и помог моему ребенку, забегая к нему между посещением палат. И когда он в следующем году поступил уже в другое отделение, то узнал его и анализ крови глянул сразу, просто мимо проходя, а то пока госпитализируют, пока ещё что. Но это такой врач. А мне встречались разные. И врач, не переделавший сомнительный анализ мочи и отправивший на две прививки новорожденного, тоже. В результате пиелонефрит, причем месяц педиатры диагноз не могли поставить, пока с другого участка врач не пришел и не осмотрел внимательно. Там уже госпитализировали. Восстановление долгое и непростое, лечение тоже. По итогам: врач, отправившая ребенка по инструкции на прививку, работает, похоже, до сих пор, в то время как один очень хороший педиатр уволился из нашей поликлиники. Из-за неследования инструкциям главврача: положено было всячески уговаривать мам на прививки от гриппа и не ставить диагноз "пневмония". Ну уж он-то себе работу нашел новую быстро.
Да много всякого было. А прошлогодняя наша с дочерью эпопея. Взрослая больница, не пойми что с анализами, просто недолечили, недокололи, видимо,выписали в состоянии "как пришла", разве что сама ходить могла уже. А все лечилось в результате таблетками по 200 рублей пачка, вылечил вчерашний выпускник медвуза на участке. Жаловался, что сложно работать в условиях 10 минут на прием, когда сами пациенты жалуются на то, что он дольше 10 минут осматривает больного.
И вот тогда по результатам работы больницы я писала жалобы на их сайт, они очень расстроились и были очень недовольны. Не ради дочери, а ради тех, рядом с кем не будет родственников, заставляющих осмотреть, госпитализировать, долечить.
20.12.2019 09:14:55, Шиповник (экс-Василиса)
NLU
Соболезную .Рано или поздно вы осознаете, что ничего нельзя больше сделать. Лучше раньше.
Сил вам справиться с вашим горем
19.12.2019 23:44:06, NLU
Спасибо. Конечно. Сына уже не воскресить. 20.12.2019 00:03:00, мама без сына
Вопрос ... Что хотите получить в результате мы слышали раз 7(чтоб не врать) точно - прокурор,следователи,здравоохр­анение,росздравнадзор...
Раньше написала о нашей ситуации в общественнный народный фрот(там люди с разными направлениями) и хирург Рошаль и другие. Сегодня позвонила... Лучше не звонить. " Ничем помочь не можем". Спросила,а зачем тогда такое громкое название народный??? Разве не народ обращается... Почитайте под петицией отзывы. Почему этот народ не слышат... Как оказалось мы в такой стране живем. Вот и ответ.
19.12.2019 23:23:35, мама без сына
Шиповник (экс-Василиса)
Что Вы хотите получить в результате? 19.12.2019 20:30:21, Шиповник (экс-Василиса)
Oazis
Предположу, изменение системы оказания помощи. увеличение штата. Четкие инструкции по уходу, Для следующих пациентов. 20.12.2019 13:09:20, Oazis
Соболезную вашему горю. Страшная трагедия..Сил вам.
В таких случаях я только за то, чтобы виновные понесли наказание. Такие врачи не должны работать с людьми. А такую халатность надо наказывать, не только выговором, а реальными сроками.
19.12.2019 20:28:24, Hel
ты уверена, что это халатность, а не особенности организма? Мне вырезали аппендикс, отправили в общую палату, в которую, конечно, никого не пускали. Но я постарше был - лет 14. Палата на 8 человек, + 9-й на каталке - труп лежал всю ночь, некуда было деть, к нам засунули. Ну не подразумевает аппендицит круглосуточного надзора как в реанимации.
19.12.2019 21:33:41, AleXXX
Тут уже было ясно, что задели какой-то сосуд. Да, я уверена, что к таким больным, у которых операция уже пошла не обычным образом, должно быть больше внимания.
19.12.2019 21:45:03, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю, Вы можете быть правы. Я сама только что из ведомственной поликлиники, ходила проверять диагноз после обычной. Насколько же разный подход, и дело не в вежливости. И все по инструкции наверняка. Может, и в случае с ребенком врач действовала по инструкции, это инструкции такие написаны.
19.12.2019 21:59:28, Шиповник (экс-Василиса)
медицина консервативна. Если ребенок умрет по инструкции - врачу ничего не будет. Если он спасет ребенка вопреки инструкции, но сломает ему при этом палец - будут проблемы. Массовая медицина - вещь статистическая. Если статистически одно действие помогает 80% людей, а другое - 60%, то будут применять первое. А те 20%, которым (в принципе) могла бы помочь второе действие - умрут. Чисто статистически. И слова близких тех людей, кому не повезло, которые будут говорить про втоое действие - не будут услышаны. И это оправдано.
19.12.2019 22:46:00, AleXXX
Нет,врача в данном случае уволят. Во втором случае-уволят если пациент жалобу напишет. Не все жалуются,некоторые понимают разницу между пальцем и жизнью. В данном случае как понимаю семья хочет чтобы врача посадили а не просто уволили.Это сложнее. 19.12.2019 23:27:48, Линдааa
"При своевременной операции прогноз благоприятный. Смертность составляет 0,1 % в случае непрободного острого аппендицита, 3 % — при перфорации и 15 % — при прободном аппендиците у пожилых больных"

1 из 1000 умирает даже если все сделано идеально. И что? Всех сажать?
19.12.2019 23:31:42, AleXXX
Случай вполне конкретный.И врач тоже.То есть всех не нужно. 19.12.2019 23:33:48, Линдааa
Guard
Пока что в этом конкретном случае мы слышали только одну сторону...
20.12.2019 09:23:38, Guard
Шиповник (экс-Василиса)
Не оправдано. И пора прекратить начавшуюся дурь со сломанными пальцами, когда в результате была спасена жизнь. 19.12.2019 22:49:02, Шиповник (экс-Василиса)
Guard
Это не дурь, вы просто слабо информированы, впрочем не удивительно...
20.12.2019 09:24:30, Guard
Шиповник (экс-Василиса)
Вы можете дать другую информацию? 20.12.2019 10:01:39, Шиповник (экс-Василиса)
Guard
если покопаетесь сами найдете, сколько случаев когда врач сел за помощь оказанную не по протоколу.
20.12.2019 10:18:46, Guard
Шиповник (экс-Василиса)
Так эту дурь и пора прекратить. 20.12.2019 10:26:38, Шиповник (экс-Василиса)
тогда трупов будет много больше.
25.12.2019 09:45:15, AleXXX
Guard
как? здесь мы сами виноваты, потому что стали относиться к медицине как к услуге с соответствующими требованиями к ней(Возбуждение дел против врачей и т.д.) Эти протоколы вынужденная мера для того чтоб докторов защитить...
20.12.2019 10:55:32, Guard
Шиповник (экс-Василиса)
Кто мы? Вы? Я? Или в образовании и медицине кто-то специально позволил развернуться нужным гражданам, дал ход их мнению? 20.12.2019 12:51:00, Шиповник (экс-Василиса)
никогда этого не будет.
19.12.2019 23:23:44, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Будет. Хотя бы в отдельных случаях. А вот это отношение "я тут клиент, жизнь спасли, а за палец заплатите", имхо, с Запада пришедшее с их судами, нужно у людей убирать.
Больше 10 лет назад мне сделали операцию, и выпускник твоей школы решил меня калечить не по инструкции, а по минимуму. Рискнул в расчете на мой возраст. Если бы не он, моего младшего не было бы, скорее всего. Да и я бы восстанавливалась значительно хуже.
20.12.2019 08:48:21, Шиповник (экс-Василиса)
выпускники моей школы редко раьботают врачами
20.12.2019 11:23:28, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Сама удивилась. Искала потом о нем информацию, нашла в соцсети, там была названа школа. Видать, математический расчет помогает и врачам. 20.12.2019 12:52:11, Шиповник (экс-Василиса)
Кто бы сомневался 20.12.2019 12:13:08, ==
Подписала. Огромное соболезнование. К сожалению, мест, где страшно лечиться, все больше. Пусть разберутся хотя бы в этом случае. 19.12.2019 20:16:26, Анаис
laysandra
Я знаю Лилю, это наши соседи. Страшное горе. Ребята продолжают бороться, не смотря ни на что. Помогите, нужен общественный резонанс. 19.12.2019 19:21:18, laysandra
С чем бороться?
С врачами, которые боролись за жизнь её сына, но не справились? Или против бесплатной медицины?
19.12.2019 19:23:43, Тайный Сигнал Барабанщика
Чтоб детей здоровых не лишали жизни. Врачебная халатность и круговая порука процветает. Под петицией почитайте комментарии и все станет ясно. 19.12.2019 19:29:34, мама без сына
Это правда. У медиков "круговая порука". Но не халатность,нет такого массово. 19.12.2019 23:31:44, Линдааa
Guard
Я искренне вам сочувствую, но рекомендую всем хоть на минуту представить работу врача. Работа - ежедневное спасение жизней, без права на ошибку. А если ошибка случилась, а может и не ошибка - человеческий организм до конца не изучен, как он может отреагировать на ту или иную операцию, одному богу известно. А теперь вспомните, вы на своей работе никогда не ошибаетесь?...
p.s. Вопрос очень не простой! Эти люди жизни спасают, иногда не получается. Если всех будем сажать - кто лечить нас будет? Самое противное что в нашей стране стали относится к врачебному делу как к услуге, оттого и это нестерпимое желание засудить, если что не так. К слову, в Европе врачи застрахованы, в случае смерти пациента вы будете иметь дело не с врачом, а со страховой компанией. как то так...
19.12.2019 20:26:55, Guard
С аппендицитом здоровый? Вы это серьёзно? Зачем тогда соглашались на операцию?
Вы поймите, я очень сочувствую Вам и Вашему горю. Примите мои искренние соболезнования. Но расскажите пожалуйста, что и как Вы собираетесь поправить в нашей медицине этой петицией?
Чего собираетесь добиться? Какие у Вас цели?
19.12.2019 20:20:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Лично мне в 12 лет удалили аппендицит с перитонитом,промывали все и я жива.здесь не велось наблюдение за состоянием ребенка. Ребенка больше нет. 20.12.2019 00:08:08, мама без сына
А раньше что, велось наблюдение? Везде стояли видеокамеры? Нет, значит дело не в наблюдении.
Вы правильно делаете, что рассказываете о произошедшем. Гласность в данном случае может поспособствовать навести хоть какой-то порядок в конкретном медицинском учреждении. Но Ваши требования о тотальном наказаний всех эмоциональны и некорректны. И по-христиански, и по-человечески.
Правильно требовать разобраться и навести порядок в больнице. Разумеется, провести нормальное расследование в данном случае тоже необходимо. Этим Вы поможете конкретному заведению стать лучше.
Неправильно, на мой взгляд, назначать всех виновными и требовать всех уволить, наказать и посадить. Неправильно потому, что этим Вы помогаете окончательно добить нашу медицину. Врачи уже массово увольняются, потому что не хотят нести ответственность за ошибки, в условиях, когда не делать ошибки крайне сложно, когда с одной операции на другую, а на больного по 10 минут, вспомогательный персонал поувольняли.... Не мне Вам это рассказывать.
И первым делом уволятся из бесплатной медицины те, кто умеет лечить, кого с удовольствием примут в платную. Те же, кому идти некуда, будут формально соблюдать правила, а сам результат лечения их будет интересовать в последнюю очередь. В результате пострадавших и недовольных буде всё больше и больше. В результате сбудется чья-то давняя мечта, и останется только платная медицина. Заплатишь хорошие деньги - прооперируют. Не заплатишь, извини. А летальность аппендицита без операции - больше 50 процентов. Вы этого точно хотите?
20.12.2019 08:24:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Согласен на 100%
20.12.2019 09:58:10, Guard
Шиповник (экс-Василиса)
И к этому уже идёт, к сожалению. Тех, кто не хочет действовать по инструкции сверху в любой ситуации,выдавливают просто. В поликлинике рядом наблюдаю. 20.12.2019 08:51:44, Шиповник (экс-Василиса)
Тоесть,задели сосуд и было вн.кровотечение. ребенка привезли в палату после ночной операции и до утра оставили. А зайти пульс,давление померять,вообще посмотреть на него,открыть одеяло и включить свет. Две медсестры и дежурный врач. В ночь оперировали его одного. Сложно было им каждый час или два заходить...
Когда в 5.20 я заорала одна медсестра с сестринской выбежала сонная,а врач и вторая медсестра с ординаторской на этом же этаже.
Они смотрели друг на друга и ничего не делали,я орала,что они стоят. У него голова болталась и он был холодный,только животик теплый(кровь там)А он обмочился(все мышцы раслабились и все)

Они поняли и медленно все делали. Древний лифт,который поднимает только бабка,без кнопки,а по вызову сотового. Ее до операции 30 мин вызвонить не могли.
Спасать было уже не кого. Делали вид,гоняли воздух в лёгких. 2,5 часа он был в реанимации,нас не пускали с мужем первые часы. Зато врачей,лаборанты прибежали с анализами.

Зашевелились,забегали когда был мертвым.
А ночью так не бегали к ребенку.
Никому не пожелаю пройти этот ад. Господи! Мне бы век не видеть всех следователей,прокуроров и т.д. Думаете получаю удовольствие... Я хочу своего сына живого и рядом с нами дома бегающим и счастливым. А теперь живу снами,когда приснится. Вот так и повидаю сыночка.
20.12.2019 15:07:47, мама без сына
Шиповник (экс-Василиса)
Живите. Ради себя, ради другого ребенка. Оставайтесь здесь. Вы не медик, Вы не могли оценить серьезность ситуации и поставить всех на уши раньше. Спасибо, что вы написали все это, теперь другие хотя бы будут знать, на что обращать внимание. 20.12.2019 16:02:07, Шиповник (экс-Василиса)
Guard
В этой ветке народ сам себе противоречит. Если бы в случае который описывает автор ветки врач хоть на 1 шаг отступил бы от инструкции - ему хана 100%. Поймите люди, все эти инструкции пришли к нам не на ровном месте с Запада. Как раз после случаев когда разгневанные родственники пытаются засудить врачей. Сами себе вредим, не понимая, что медицина наука не точная, каждый организм уникален и подход должен быть таким же. Но если врач отошел от инструкции и спас он герой, а если не спас, то в тюрьму его. Врач беззащитен. Вот и получите протоколы как надо лечить.
20.12.2019 10:23:33, Guard
Шиповник (экс-Василиса)
Посидеть рядом с больным и посмотреть,как он восстанавливается после непланово прошедшей операции вряд ли повод для суда. Выше писала про свою операцию. Она была значительно менее кровавая, чем аппендицит. Пока я не пришла в себя после наркоза,в палату заходили хирург и анестезиолог посмотреть, пришла ли я в себя. Когда в нужное время проснулась, ещё раз они пришли. Хирург пришел посмотреть и лишний раз дать цу, потому что было небольшое отклонение от заданного плана. Были даны инструкции. А уж занятые оба люди, зав. отделениями, к.м.н. Что им бегать за тётками, которые у них потоком бесплатно идут. И даже не чьи-то родственницы. Читала про одного потом недовольство где-то,что разговаривает суховато))). Да я ему ноги целовать была готова. Просыпаюсь, а он на кровати сидит: "Вы уже должны были проснуться, пришел проверить". Соседка рассказала, что заходил и смотрел, как сплю, пока спала.
20.12.2019 10:34:32, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
у ребенка операция была ночью, когда на все отделение один дежурный врач и на следующий день он тоже выходит на работу. Как он будет оперировать с утра, если он ночью будет сидеть на кровати больного?
Мне две операции делали совсем ночью. Одну как раз аппендикс удаляли, вторая была тяжелая и срочная. Сделали, отвезли в палату, и до утра оставили. Кнопка правда была, в которую в случае чего можно было позвонить. От снотворного, которое мне пытались вколоть, я отказалась
20.12.2019 17:47:08, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Это да, ночью. Но наверняка что-то можно предусмотреть для детей. Может, всех таких ночных в реанимацию отправлять? Или мамам говорить, что делать, на что внимание обращать? Если мама все равно рядом с ребенком? 20.12.2019 18:56:08, Шиповник (экс-Василиса)
Если операция прошла с осложнением, медперсоналу надо было контролировать состояние ребенка. Хотя бы до утра. Можно же было какие-то необходимые процедуры сделать, чтобы проверить, нет ли внутреннего кровотечения.
Прочитала, что при внутреннем кровотечении резко падает давление и гемоглобин и сильно учащается сердцебиение. Давление померить несколько раз за ночь можно было? Сердцебиение приходить слушать тоже не сложно.
20.12.2019 19:45:31, Москва не сразу троллилась
Да, здоровый. Это не продолжительная болезнь. Аппендицит - элементарная операция, после которой по нормальному через неделю можно вернуться к обычной жизни. 19.12.2019 20:24:24, ===
Шрайбикус
Я после этой операции три месяца восстанавливалась. Простых операций вообще не бывает
19.12.2019 22:32:48, Шрайбикус
Я же сказала - по-нормальному. 20.12.2019 18:21:40, ===
а я на второй день провожал подружку на трамвай, перетянув пузо полотенцем :)
19.12.2019 22:46:50, AleXXX
именно поэтому врачи поступили по правилам - не отправили ребенка в реанимацию, где только и возможно было предотвратить произошедшее.
19.12.2019 21:34:53, AleXXX
Надо было медсестрам и врачам не спать, а следить за состоянием прооперированного ребенка.
20.12.2019 19:48:39, Москва не сразу троллилась
Его отправили после того,как он умер 20.12.2019 00:35:43, мама без сына
...С этого момента и по сей день при диагностировании болезни оптимальный вариант лечения – операция. Без хирургии ранее уровень смертности оценивался в 67 %. В нашей стране впервые оперирование провел Троянов в 1890-м в Санкт-Петербурге...
[ссылка-1]
19.12.2019 20:46:20, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!