Раздел: Образ жизни (Зарплата Рогозина и других сотрудников Роскосмоса)

В блог Подписаться на Дзен!

Надбавка за секретность

Роскосмос пояснил, почему Рогозину можно платить больше, чем главе НАСА

Заработная плата гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина может превышать зарплату его коллеги, главы НАСА Джеймса Брайденстайна, так как Рогозин имеет доступ к секретной информации, за который ему доплачивают, заявил руководитель службы внутреннего аудита госкорпорации Артем Мельников.

«НАСА, с которым нас сравнивают, занимается исключительно гражданской тематикой. Мы же занимаемся не только гражданской тематикой. Мы занимаемся и всей боевой ракетной техникой, поэтому все руководители госкорпорации – секретоносители, на них накладывается особое ограничение по контактам, по выездам за рубеж. От них зависит стратегический ядерный потенциал», – сказал Мельников на радио «Комсомольская правда», передает РИА «Новости».

Он добавил, что названная в СМИ зарплата Брайденстайна отличается от реальной.

Мельников пояснил, что зарплата у американцев, которые занимаются боевой ядерной тематикой, в 10-20 раз выше, чем в Роскосмосе.

Напомним, Рогозин задекларировал свой доход за 2018 год в размере 29,5 млн рублей (свыше 460 тыс. долларов). Отмечается, что максимальная зарплата руководителей в НАСА составляет 250 тыс. долларов.

Ранее сообщалось, что средняя зарплата сотрудников Роскосмоса и принадлежащих ему организаций составляет 59,7 тыс. рублей, зарплата менеджмента – 396 тыс. рублей.
[ссылка-1]
28.11.2019 19:03:05,

52 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Guard
Что у нас действительно любят, так это считать чужие деньги!!! Вот хоть 10% бы такой любви да направить в сторону собственной работы, уже давно бы и Америку и Китай обогнали бы.)))
28.11.2019 20:55:04, Guard
Зачем ты спамишь в теме, примерно как шестипалка, или Красное Солнышко? Какое отношение чьей-либо работы к зарплате Рогозина?

1. Это как раз не чужие деньги, а наши. Роскосмос - госкорпорация, а не частная лавочка, и космосом она должна занимается для народа, а не для дядьки акционера.
2. Я бы может и не было против, если бы работа у него в руках кипела. Пока же, увы, как Дмитрий Олегович работает несложно посмотреть. На Восточном "как воровали, так и воруют." В Роскосмосе как воровали, так и воруют.
А он только щёки надувает, и заявляет, что именно так и должно быть, издевается над США, но сам делает всё, чтобы не дать нашему ракетостроению нормально развиваться. Это же мини-Хрущёв в масштабах Роскосмоса.
28.11.2019 21:19:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
1. За ворами тоже Рогозин должен смотреть или все таки соответствующие органы?
2. Ракетостроением у нас занимается Ростех
3. Основные года постройки космодрома Восточный - 2011 - 2016, Рогозин руководит Роскосмосом только 1,5 года, с мая 2018го. Расследования на Космодроме начались как раз с того момента как Путин отдал стройку под контроль Рогозина и именно при нем было ликвидировано отставание в сроках сдачи объекта В ДВА ГОДА!
4. НАСА при всем своем величии закупает у нас двигатели и места для полетов на МКС. Что закупаем мы у НАСА?
5. Бюджет НАСА в 10 раз больше чем у Роскосмоса, при этом Роскосмос умудряется удерживать лидирующие позиции. Напоминаю, в следствии географического месторасположения космодромов(наши севернее) запуск с наших более сложный и дорогой и тем не менее...

p.s. безусловно не все прекрасно в королевстве нашем, но поменять быстро ничего не получится и именно благодаря усилиям некоторых конкретных людей это происходит. Шойгу создал с нуля МЧС, Рогозину поставили задачу сдать космодром в срок, при отставании больше двух лет. Можно представить чего это ему стоило?
29.11.2019 10:34:05, Guard
1. Конечно, а кто же ещё? Чтобы делом занялись органы, кто-то должен туда обратиться и сообщить свои подозрения. Если деньги потрачены, а работа не сделана, это разве не видно компетентному начальнику?
2. А Роскосмос к этому, что не имеет отношения?
3. За Восточным он следит с 2014 года. Результаты есть небольшие, но скорее потому, что положение обязывает. Дела заводятся, но коррупция по-прежнему процветает.
4. И закупаемые ракетные двигатели и, тем более, Союзы, явно создавались не Рогозиным и не нынешним Роскосмосом. Нынешний это только поддерживает и дорабатывает. Рогозин так и вообще больше увлекается дырками в стенках. Хорошо хоть от лунной гонки отказался.
5. НАСА не такой уж серьёзный конкурент при нынешних позициях США, но это не значит, что нынешний Роскосмос лучше. Тем ярче выглядит картинка зарплаты Рогозина, что бюджет НАСА а разы больше, как и зарплаты работников. Всё это говорит, увы, не в пользу Рогозина.
29.11.2019 19:26:58, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
1. Ну так с его приходом и обратились
2. Не понимаю как Роскосмос может мешать этому делу))
3. Нефига себе небольшие. Вы считаете ликвидировать отставание по срокам на два года это небольшие результаты? Вы когда нибудь что нибудь строили вообще?
4. не просто поддерживают но и развивают дальше
5. я не писал что Роскосмос лучше, я написал что не хуже при более скромном бюджете.
30.11.2019 09:20:44, Guard
Очень выборочно обратились. Ну и, как минимум, не ВВП должен был объявлять на всю страну, что воруют до сих пор, а сам Рогозин, а он, как раз, сперва хамски отвечал, что ему мешают работать, а потом говорил что всё замечательно, что ему о воровстве ничего не известно. То есть он либо сознательно врал, либо не знает что происходит на подведомственном объекте.
Развивают пока не очень уже блестяще. Летают по-прежнему на тех же Союзах, продают те же РД-180. Какие принципиальные отличия?

Бюджет Роскосмоса определяет зарплаты Роскосмоса. Почему зарплата Рогозина, который туда только пришёл, существенно больше главы НАСА? Где ты пытаешься найти в этом логику? Можно придумать только надуманные причины из серии названия данной темы.
30.11.2019 14:08:58, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Американцы летают на Falcon, китайцы на чанчжэнах и что?)) Все занимаются модернизацией своих ракетоносителей. Что то приницпиально новое как мы все знаем создали(я имею ввиду ядерный двигатель), его использование по всей видимости увидим чуть позже, но это в ведении другой организации по понятным причинам. Что касается Рогозина, фиг его знает какая его реальная зарплата в Роскосмосе. Если я не ошибаюсь он еще председатель совета директоров Роскосмосбанка, спецпредставитель там чего то...
p.s. С одной стороны я тоже считаю что зарплаты многих чиновников могли быть по скромнее, но с другой стороны мы не знаем какие задачи перед ними ставятся...
02.12.2019 11:29:57, Guard
1. Реальная зарплата Рогозина может быть только больше, чем официальная, которая и обсуждается.
2. Какие бы задачи им не ставились, они будут на порядок ниже и проще, чем задачи, стоящие перед президентов РФ, зарплата которого составляет 720,7тыс. руб. в месяц.

Напоминаю, что в случае Рогозина сумма оказалась в разы выше.

...Шестьдесят пять тысяч рублей в день зарабатывал в прошлом году глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Примерно столько же — инженер космической отрасли в месяц. Можно попробовать поверить, что Дмитрий Олегович впахивает в 30 раз больше человека труда. Можно послушать руководителя службы внутреннего аудита «Роскосмоса» Артема Мельникова. Он взялся объяснить, отчего у Рогозина звездная зарплата.

...Рогозин по основному месту работы задекларировал за прошлый год доход в 23,5 миллиона рублей. У директора НАСА — в полтора раза меньше. Эти цифры не новые и не раз назывались, в том числе и на страницах «МК». И вот, наконец, получено разъяснение...

Ты действительно видишь, что Рогозин впахивает в три раза лучше ВВП? Я вижу обратное.
Просто своей зарплатой ВВП управляет сам, а Рогозин своей управляет сам, вместе с соратниками по клану и правительству.

Я
03.12.2019 13:58:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Но доход - это не только зарплата. Это могут быть дивиденды, продажа имущества, доход от инвестиций, вкладов и т.д.
03.12.2019 19:30:16, Hel
Написано "..доход по основному месту работы...".
Это значит зарплаты и премии.

Рогозин по основному месту работы задекларировал за прошлый год доход в 23,5 миллиона рублей
04.12.2019 07:44:23, Тайный Сигнал Барабанщика
вы правда уверены, что зп в 23,5 млн руб для человека такого ранга и с такой ответственностью чересчур большая? к окладу, действительно, эти суммы имеют отношение, но не прямое... ну про ЗП ВВП очень смешно, вы в это верите? 04.12.2019 13:42:02, Lubanya
Железобетонно и в том, и в другом. Я вообще считаю, что зарплата руководителя не должна быть больше, чем средняя зарплата по учреждению, умноженная, ну пусть на 4. Это тот потолок, выше которого они лучше всё равно работать не будут. И такая зарплата должна быть только в случае блестящих успехов. Если успехи посредственные, то и зарплата должна падать до средней. Чтобы плохие руководители даже не стремились на руководящие должности.
04.12.2019 23:49:39, Тайный Сигнал Барабанщика
ну тогда ваши претензии должны быть и к зп главного руководителя страны...сколько у нас средняя по стране? около 50? значит 50*4=200 05.12.2019 10:20:28, Lubanya
Почему? Управлять страной, по-Вашему то же самое, что управлять каким-нибудь, пусть даже довольно большим, предприятием или организацией? Я считаю. что Вы ошибаетесь.
05.12.2019 16:42:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Ни я не вижу, ни ты не видишь на самом деле(и это правильно). Просто вспомни о вдруг резком подъеме уровня нашей армии(вдруг), а что этому предшествовало, напомнить?
03.12.2019 15:41:28, Guard
Что мы не видим и что правильно для меня непонятно.
Прекрасно помню. Уровень нашей армии начал расти после реформы Сердюкова, который как раз оказался неплохим менеджером, и это ему до сих пор простить не могут. Ну а то, что он там и накосячил, будучи человеком со стороны, потом вернул на место Шойгу. При чём здесь Рогозин и его зарплата мне непонятно.
04.12.2019 07:54:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
При том, что Сердюкова точно также [цензура] поливали все кому не лень. И только уже позже оценили его работу. Не надо спешить, тем более не разбираясь в космической отрасли. Отрасль сама по себе необычная, находится на пике инноваций. Там без ошибок невозможно.
04.12.2019 09:10:13, Guard
Все кому не лень ругают Сердюкова по сей день. А Рогозина никто не ругает только тот, кто внимательно следит за его деятельностью. Сми скорее его хвалять, тут недавно орден вручал Хэйгу, фотку публиковали.
Нет, за инновации у нас отвечает Роснано и лично товарищ Чубайс. А что, тоже хороший менеджер и управленец. Его тоже ругать не надо, он вон сколько лет в строю! )
04.12.2019 09:22:36, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Отчего же, поругать можно, но только если владеешь информацией о результатах работы. Вы врядли владеете, не вся информация доступна в СМИ. Я тоже не особо владею на данный момент. Могу лишь сравнивать состояние космодромов и запуски, что было в 95 году когда я проходил практику на космодроме Плесецкий и что сейчас. Это примерно как сравнивать лужу и небоскреб.
p.s. к слову, Роснано тоже можно поругать, если не знать что благодаря им работает уже под сотню заводов в РФ.
04.12.2019 11:40:57, Guard
Достаточно информации о его деятельности рано или поздно попадает в СМИ. Если ты (мы же вроде были на ты), не заметил, обсуждалась исключительно проверенная и оглашённая информация о его деятельности. никакого псевдо-инсайда и навально-компромата я никогда не обсуждаю и не планирую.
Я служил в 1999-2001 в ракетно-космическом военном институте. Примерно в это время военным и космонавтам начали вообще нормально выплачивать хоть какие-то деньги. Зарплату начали платить вовремя (до этого задерживали по неск. месяцев). Наконец вспомнили, что есть пайковые и санаторно-курортные. Суммы были смешные, но до этого их вообще не платили. С того момента и начало что-то потихоньку возрождаться.
В это время Рогозин разве что в депутатах ходил и никакого отношения не имел ни к космосу, ни к армии, ни к ВПК.

Ну да, под присмотром ВВП и из него получился какой-никакой управленец. По крайней мере лучше, чем многие. Но это не потому, что он такой хороший, а потому, что другие ещё хуже. Не стоит об этом забывать.
05.12.2019 00:13:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
По последнему пункту согласен полностью. ВВП потому и не зверствует, пытается заставить работать тех кто есть. Других то не будет.
05.12.2019 09:51:40, Guard
Как это не будет? Конечно будут. Но для этого ещё нужно много чего подготовить и изменить. На официальном языке это называется подготовка управленческих кадров и создание для них социальных лифтов и лестниц.
05.12.2019 16:44:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
сорри, я написал в неправильном времени. Сейчас их нет и пока взять неоткуда. А так да, готовят новые кадры.
08.12.2019 18:52:00, Guard
Шрайбикус
хотя бы потому,что он капитально приложил фейсом эту НАСА и Джойнта вместе с ней)) полетом Федора,в очередной раз доказав,что их там не было,потому что у нас все летает,а у них ничего(маленький пример навскидку). Это железная логика,ТСБ, логичнее и быть не может. Но вы на месте Рогозина,разумеется,запросили бы больше:)? Но вы здесь,а он там и работает,вот и вся разница. Вы его обсуждаете со всех сторон,а ему на вас с высокой колокольни,пардон. Дело за малым,стать умным,получить соответствующее образование,свалить из соц.сетей и заняться делом.Вперед,ТСБ,дерзайте и у вас все получится:)
Никогда не считайте деньги в чужом кармане,вы не знаете,за что на самом деле они получены и каким трудом. А то и у вас какой-нибудь дворник пересчитает и напакостит вам на коврик у двери из мести;).Придется убирать,а здесь вы свои какашки оставите навечно и никто их не уберет.
пы.сы. Рогозин мне не нравится,исключительно справедливости ради.
02.12.2019 11:06:44, Шрайбикус
Guard
+1000000!!! люто плюсую!
02.12.2019 12:04:27, Guard
К чему? Что робот Фёдор что-то кому-то доказал? Хотелось бы узнать логику мыслей. Луноходы слетали на Луну полвека назад, но разве это что-то доказывает? Чтобы двигать космос "прикладывать" никого не надо. Сталин не стучал башмаком и кузькину мать никому не обещал показывать. Это делал политик гораздо более слабый.
02.12.2019 19:26:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
К тому что это единственное будущее направление освоения космоса. Единственное,и никакого другого не предвидится, нет защиты от излучения,на Луну привезут трупы без этой защиты. Робот это не луноход,т.е. рядом не стоит.
Вы или не поняли,или все в кучу смешали. При чем здесь Хрущев? Вы ерунду какую-то написали,двигать космос, и прикладывать,и башмак...что у вас в голове... Ну приложите башмак,если поможет,раньше воду заряжали,чего только не бывает,пока есть люди,которые на это ведутся. Тяжело вам ориентироваться в пространстве,увлечение политикой не дает проанализировать увиденное. А это очень просто на самом деле. Достаточно школьной программы,чтобы делать выводы. Надеюсь,вы не считаете,что Земля плоская и стоит на трех китах.
02.12.2019 22:46:52, Шрайбикус
1. Теория жёсткого излучения не имеет основательных научных доказательств. Если имеет, то пожалуйте их в студию. Люди прекрасно выходят в открытый космос и прекрасно живыми возвращаются на корабль. Так что Фёдор ничего никому доказать не может. Тем более, что роботы давно исследовали Луну, а Фёдор туда не летал. Странная логика доказательств.

2. Чтобы обогнать США в космосе надо было спокойно развивать эту область, запускать первые спутники и космонавтов. Пока всё это делали, никаких проблем не было. Так и сейчас, надо запускать ракеты на метане, надо совершенствовать их характеристики, надо добиваться максимальной статистики успешных пусков существующих ракет. Громкие хамские заявления унижающие противников при этом, ничего не принесут в случае успешной деятельности предприятия, но в случае не совсем успешной приведут к полной дискредитации как самого управленца, так и управляемой организации.

Простой пример. Перед футбольным матчем тренер одной команды говорит, "Да мы обыграем соперников как детей, разделаем под орех, они сетку ворот будут ещё потом два дня штопать. Если его команда после этого выиграет, то люди промолчат, но если он проиграет, да ещё с хорошим счётом (что более вероятно, потому что хороши тренер так скорее всего не скажет) то на следующий день весь инет будет пестрить картинками как этот тренер штопает дырки в сетке своих ворот. Репутация команды также пострадает. Вот примерно к этому и ведёт нас Рогозин.

А уж как радостно он согласился ехать в США в этом году, как только его поманили пальчиком вопреки санкциям, сразу отрапортовал, что всегда готов приехать на поклон. Так рьяно проявил готовность, что даже вмешалось демократическое лобби, мол как так, а как же санкции? Если бы не они, он бы там очень плодотворно поработал над лунной программой.
03.12.2019 14:20:06, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
1.вы что-нибудь слышали о магнитном поле Земли и его защите космонавтов на орбите?
Вам нужно объяснять разницу между транспортом и искусственным интеллектом?По роботу вы сами в состоянии найти инфу,удивляет отсутствие склонности к анализу.

2.хорошо,что не вы и вам подобные демагоги решают,что надо,когда,и,главное,как.

Ваш пример это голимая реклама с единственной целью - сделать сбор.Вас никуда Рогозин не ведет,вы давите на клаву,сидя у монитора.Не уважаю категорию людей,которые все знают и умеют,но чисто виртуально.

Полагаю,что он поехал и для того,чтобы у вас была возможность и дальше лить на него помои.
03.12.2019 18:18:04, Шрайбикус
Я так и думал, что надёжной информации по излучению не найдётся.

Рогозин так никуда и не поехал, но сразу выразил готовность двумя руками. Жаль, что Вы вступаете в полемику но не читаете ответы внимательно.
А зачем ему бы ехать, если по космосу мы впереди США? Чтобы их подтянуть?

Остальной текст пропускаю как не имеющий отношения к дискуссии.
04.12.2019 08:17:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
надо же,оказывается,все наши оппоньки стали вдруг резко развивать космическую тему. И вы примкнули,что меня уже и не удивляет. Так с чьего голоса петь стали?

Вам отвечают: "У нас своих-то приговаривателей достаточно много, поэтому к подобным вещам мы относимся достаточно спокойно и просто делаем наше дело"
[ссылка-1]
Хорошо вас приложили,по делу. А я тут что-то объясняю)
04.12.2019 22:24:48, Шрайбикус
Шрайбикус
т.е. не только с анализом плохо,но и читать вы не умеете?)).
Я бы посоветовала слушать,что говорит Президент,он об этом неоднократно говорил,источник более чем надежный,но вы зачитываетесь федоровскими лекциями.

Я не полемизирую с вами,это бесполезно,вы никогда не вникаете в то,что вам пишут. Я опровергаю откровенную чушь,дабы у вас не было возможности засорять инет.Вы,как оппонент, мне не интересны, вообще,потому что слабы, да здесь таких вообще нет,инет не та площадка,где можно вести плодотворную дискуссию.
04.12.2019 08:43:35, Шрайбикус
Шрайбикус
решу вашу проблему,а то не в ту степь опять занесет вас))
[ссылка-1]
03.12.2019 18:22:35, Шрайбикус
Я прочитал материалы по Вашей ссылке. Это скорее популярный источник, чем научный.
Кроме того, там ничего не сказано о суммарной дозе радиации, получаемой при полётах на Луну. Более того, это было бы странно, с учётом того, что автор многократно пишет об этих полётах как о свершившихся фактах. Такое впечатление, что Вы прочитали из всех материалов только последний отзыв столь же внимательного читателя.

Есть более научные материалы на этот счёт, но на данный момент нет достаточного доверия ни к теории, ни к практике. Дискуссии ведутся, но убедительных доказательств ни у кого нет.
04.12.2019 09:29:09, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
начните с квантовой физики,это,конечно,учебник,а не научная литература,но нужно когда-нибудь с чего-нибудь начать.
Мало ли что пишет автор,я вам дала ссылку на влияние магнитного поля на здоровье космонавтов. Там исчерпывающая информация для обывателя. Люди вправе ошибаться,подозревая,что на Луне есть атмосфера,ибо на амерских снимках с Луны она есть.Надо объяснять,как преломляются лучи в атмосфере?:) Да еще и лунный ветер развевает флаг,это просто супер,смеются даже школьники.А астронавты, бодро выходящие по трапу,при том,что наших космонавтов выносят на носилках?Это их инопланетяне подзарядили на лунной базе?:)))))Вы когда-нибудь начнете анализировать то,что видите или в процессе познания задействованы только уши?:)
04.12.2019 22:14:53, Шрайбикус
Огромное спасибо за советы, но страну советов у нас уже разрушили, а новую пока не построили.
Я рад, что Вы перелопатили массу интересных и увлекательных материалов. Более того, я считаю, что никаких пилотируемых полётов на Луну пока ещё не случалось, но, извините, это не добавляет убедительности Ваших доводов. На данный момент и при нынешней информации невозможно ни доказать, ни полностью опровергнуть реальность этих полётов. Так что рекомендую не тратить время. Ждать, думаю, осталось не так долго. Совсем ничего.
05.12.2019 00:23:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
зачем лопатить то,что знаешь уже лет 40 в силу когда-то полученной одной из специальностей?Это исключительно для вас,азы вам подкинула,первую попавшуюся ссылку. А то вы мнение имеете,но база техническая к нему отсутствует, и поиском грамотно заняться не в состоянии. Гуманитарии и различные философы от сохи очень нелепо смотрятся со своими восторгами по поводу американской космонавтики. Да и по-любому Устименко сказал лучше меня:). Вам счастливого ожидания и красивых просмотров;)
05.12.2019 00:35:51, Шрайбикус
Guard
А кто сказал что робот Федор - впустую потраченные деньги? Мы мало что реально знаем о том что происходит внутри, какие разработки ведутся. Но любим сидя на диване рассуждать о том как должно быть. Критиковать легче всего.
02.12.2019 20:39:49, Guard
А кто это сказал? Я только сказал, что он ничего в данный момент не доказал.

Какие бы разработки не велись, они ведутся не Рогозиным, а соответствующими специалистами.

Используемый некоторыми людьми принцип "Я начальник - ты дурак. Ты начальник - я дурак" считаю не только вредным для процесса управления, но и потенциально приводящим к катастрофическим последствиям. Третий Рейх - глобальный наглядный пример. Начальство умнее и грамотнее. Оно вас сделает победителем, даст много плодородных земель в России и рабов, чтобы их обрабатывать.
03.12.2019 14:04:45, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Ведутся не Рогозиным, но под его руководством. Напоминаю, без Рогозина строительство Восточного зашло в тупик и в сроках откатилось более чем на два года. От руководителя многое зависит.
03.12.2019 15:42:56, Guard
Строительство зашло в тупик без прямого вмешательства ВВП. Ему и за Рогозиным приглядывать теперь приходится. Только в таком режиме, после выговоров в т.ч. Рогозину дела кое-как пошли. Да и то, как видим, далеко до идеала.
04.12.2019 07:59:57, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
А тут я смотрю на форуме просто ряды идеальных работников.))) Что сделали то в жизни? Отчего околачиваемся по форумам вместо того чтобы поработать? А, понимаю, занимаемся любимым делом - критикуем работу других... "Уж я бы то да за такую зарплату давно уже корабль на Марс отправил бы бы бы бы...."))))
04.12.2019 09:13:27, Guard
Зачем портить дискуссию подобными ответами. Лучше и честнее просто написать, что аргументы кончились.
04.12.2019 09:59:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
ок.
1. Строительство пошло после назначения Рогозина приглядывать за этим строительством. Это факт
2. Воровство не только на Восточном, борьба с этим продолжается, но как известно победить невозможно. Даже при Сталине не получилось на 100%
04.12.2019 11:36:39, Guard
1. После назначения хоть что-то стало делаться нормально. Ещё бы, его для этого и назначили. Если бы он совсем ничего не сделал, расписался бы в полной недееспособности, а карьерные устремления у него есть, при том ещё какие.

2.На 100% не так принципиально. Главное, чтобы это не влияло на результаты строительства. Конечно не только на Восточном, но и говорить, что воруют везде будет неверным. Вот Крымский мост, на пример, построили вовремя, чётко и без скандалов. А с объектами к олимпиаде начиналось примерно так же, как на Восточном, но под чётким контролем удалось не только навести порядок, но и догнать упущенные сроки, чтобы успеть к Олимпиаде. Значит это вполне возможно, было бы желание и умение.
05.12.2019 00:32:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
1. не согласен. нагнать 2годичное отставание это не хоть что то.
2. ну да, из за крымского моста только ленивый не плюнул в сторону Ротенбергов. как и про олимпийские объекты вспомни сколько грязи писалось. У нас очень любят критиковать любое начинание, любую стройку.
Иногда удивляюсь, люди вы вообще о своей стране пишите? Тут вон ругаются что плитку перекладывают по несколько раз, новую площадку детскую поставили. Ремонт им жить мешает. Бред вообще.
05.12.2019 09:57:38, Guard
Я пишу о фактах. Некоторые объекты строят чётко и вовремя, некоторые долго и с плохим качеством. Где-то воруют больше, где-то меньше. По состоянию управляемого объекта и его изменениям (производной), можно и нужно оценивать качество управленца, то есть характер его управления.
05.12.2019 16:51:20, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Так и я пишу о фактах. Я не то чтобы фанат Рогозина, но именно трудно спорить с фактами, после того как стройку отдали в его ведение, порядка стало там гораздо больше и отставание по срокам нивелировали.
08.12.2019 18:54:22, Guard
Joint
Понизь ему зарплату и его сразу западные корпорации с руками оторвут. То же НАСА, такого спеца не упустит. А так им не по карману. Хотите что бы Рогозин жил и работал как некоторые в стране НАТО?
01.12.2019 21:22:14, Joint
Joint
Не будете платить Рогозину, будете платить солдатам НАТО.
28.11.2019 20:08:57, Joint
Шрайбикус
просветление?
28.11.2019 22:02:17, Шрайбикус
А я думал Илону Маску )

...за бронированные стёкла.
28.11.2019 20:48:02, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!