Раздел: Дети и общество (Доцент Соколов)

В блог Подписаться на Дзен!

штрих к портрету :)

расчленителя доцента Соколова
[ссылка-1]
14.11.2019 09:42:43,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Заметно явное намерение автора свести личные счёты с человеком на фоне нелицеприятной ситуации, в которой тот оказался. Это если всё описанное - правда, в чём тоже нет уверенности. Вот десять лет человек молчал, а теперь надумал пролить нам свет на случившееся.
Чем в таком случае автор лучше чем тот же Панасенков, который начал этот трэнд с первых же новостей о трагедии? Собственно ничем.

Мне всегда было жалко людей, которые браво бросаются в бой с оружием исключительно добивать раненного или безоружного врага. Жалкое зрелище.
От тебя Алекс, который здесь публиковал лекцию Соколова о битве при Креси, я такого тоже не ожидал. Особенно смайликов.

Впрочем, ты и ВШЭ теперь стал агрессивно защищать, когда о нём просто выкладывают правдивую и легко проверяемую информацию.
Tempora mutantur et nos mutantur in illis?
15.11.2019 09:51:23, Тайный Сигнал Барабанщика
явился после позорища? :) Думал, со стыда сгорел...Ан нет. Все роса, сплошная роса...

Если мне понравилась когда-то его статья (а он в вопросе разбирается) - я теперь только песни ему петь должен походные? С восхищением в голосе?
15.11.2019 13:30:38, AleXXX
Действительно,
почему бы не поприкалываться под шумок блогосферы? Человек перечеркнул сразу жизнь девушки, свою жизнь, а попутно ещё научную деятельность обоих. Довольно веселые события.
15.11.2019 18:56:37, Тайный Сигнал Барабанщика
очень мне понравилось - "на фоне нелицеприятной ситуации, в которой тот оказался" Не нелицеприятное событие, а убийство, и не оказался (правда же - подразумевается что чуть ли не по несвоей воле, а?) а сам пго своему желанию, без всякого принуждения взял, убил и отпилил руки.

Какое-либо сочувствие к такому поступку немыслимо. Но для тебя - норма вещей.
15.11.2019 22:54:56, AleXXX
1. Трагедия у многих людей, включая и близких аспирантки. Мне кажется это не повод чтобы глумиться ни над Соколовым, ни над ситуацией вообще. Хотя и очень много желающих в рунете.
2. Суда не было, обстоятельства известны из газет. От тебя сочувствия никто и не ждёт, сочувствуй лучше незаслуженно обиженному Гусейнову. Но зачем глумиться? Как-то это низко и не по-рыцырски, как и для автора статьи, который до этого молчал, а тут вдруг понял всю подлую сущность Соколова, фанатея при этом от игры в реконструкции, создателем которой, по словам того же автора, является тот же Соколов. Трусовато как-то. Такая позиция более уместна не в Бородинской битве, а в каком-нибудь великом драпе.
16.11.2019 10:42:39, Тайный Сигнал Барабанщика
"Трагедия у многих людей, включая и близких аспирантки" - вы хоть понимаете, что написали? 16.11.2019 12:49:11, Lubanya
не-а, он на вечность работает - она разберецца )))))))
16.11.2019 23:35:17, AleXXX
ты решил поучить меня нравственности? Предлагаю, естественно, паучать своих паучат.

Я с сомнением отношусь к современному Невзорову, но вот тут он по делу говорит:
[ссылка-1]

[ссылка-2]
16.11.2019 11:14:01, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.11.2019 21:23:20, AleXXX
Не мешайте людям говорить «ачотакова».
15.11.2019 19:34:56, Merry Tata
Буду мешать.
15.11.2019 21:00:26, Тайный Сигнал Барабанщика
а зачем?
15.11.2019 22:34:48, AleXXX
Ты имеешь в виду Пушкина?

Веленью бoжию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приeмли равнодушно
И не оспаривай глупца.
17.11.2019 17:30:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Этот расчленитель Соколов - дружок гоблина-пучкова, ссылками на которого вы тут делились...
15.11.2019 00:58:45, Москва не сразу троллилась
а еще Клим Жуков, который от Гоблина не вылазит тоже, оказывается, реконструктор, рыцарь Ливонского ордена Роже :)
15.11.2019 13:49:52, AleXXX
ГрандПапчик✈
Ищи глубжэ, он с Путиным, наверняка, знаком...
15.11.2019 07:29:28, ГрандПапчик✈
Кроме шуток- радево Свобода оперативно разместило интервью с каким то каскадером-обиженкой. В самом тексте интервью ничего про знакомство ВВП и Соколова нет (вроде нет, на сто процентов не скажу, я просмотрела по диагонали-еще один недообследованный, даже ссылку размещать не буду), но аннотация просто шикарная.
"На студии "Ленфильм" подрабатывали и будущий президент России, и историк-реконструктор, совершивший на днях жестокое убийство. И это далеко не первое преступление, с которым связаны люди, участвовавшие в советские времена в киносъемках…"
18.11.2019 00:22:14, Летиция П.
Выжимают из ситуации с убийством максимум возможного.
18.11.2019 12:35:09, Hel
Да, но эта статья даже для Свободы слишком уж шизофреничная. 18.11.2019 13:02:35, Летиция П.
кооператив Озеро - не слыхали? :)

"Наполеон с лотка продает ордена,
Медали и выцветший стяг.
Ван Гог хохочет: "Нет, ты - не император,
Я знаю, ты - просто коньяк!
Но я возьму весь товар, правда только на вес..."
И он достает безмен.
В это время Луна, как ржавый таз,
Встает над Городом N."
15.11.2019 13:32:32, AleXXX
Шрайбикус
Это было бы интересно прочитать в 2007 году. Неужели ты не видишь к чему все идет?
Даму,кстати,убили во сне.
14.11.2019 13:45:18, Шрайбикус
Вот только написано это сейчас.
15.11.2019 18:58:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
еще не вечер, и сейчас уже в прошлом:)
15.11.2019 20:05:43, Шрайбикус
Во-первых как раз вечер.
А во-вторых сейчас не может быть в прошлом. Это оксюморон. Оно будет в прошлом, но тогда оно перестанет быть "сейчас".
15.11.2019 20:20:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
ваше то сейчас уже день,как в прошлом. А когда прочитаете мое,то для меня оно в прошлом,а для вас сейчас:)))
Не всегда для тех у кого вечер,у других не утро)))
16.11.2019 00:47:38, Шрайбикус
Ппц, как интересно люди живут. Сорвать эполеты:))) 14.11.2019 10:39:30, Летиция П.
то, что некоторые после этого расчленяют девушек - не удивляет совершенно
14.11.2019 10:40:45, AleXXX
Шрайбикус
Меня как бы удивило,как могли 4 пули из винтовки застрять в голове у спящей девушки, при этом никто ничего не слышал. Объясните, мужчины,я в баллистике не разбираюсь 14.11.2019 14:08:23, Шрайбикус
Я вчера где-то видела интервью с соседями Соколова. Дикий мрак, даже с поправкой на то, что СМИ могли переврать(да и переврали, скорее всего) их слова, и что люди под впечатлением от трагедии и от того, что на них свалилась минутка славы, напридумывали кучу зловещих подробностей. Но выстрелов типа никто не слышал. Как звучат выстрелы из мелкашки я не знаю. 14.11.2019 14:50:13, Летиция П.
Ага, тут можно только удивиться, что этих самых некоторых немного, единицы. Судя по рассказу- там каждый второй маньяк. Такие страсти. 14.11.2019 11:04:36, Летиция П.
Мы лет 20 назад ездили на Бородинское поле и видели эту реконструкцию битвы. Выглядит интересно, масштабно. Кони скачут, войска идут, пушки стреляют, какие-то ботинки в воздух взлетают:) Дети в восторге. До этого я реконструкций не видела, поэтому впечатлилась и прониклась уважением к тем людям, которые в свое свободное время шьют костюмы, тренируются и вообще увлечены каким-то периодом истории настолько, что готовы погрузиться в гущу событий почти на самом деле. Но потом реконструкции стали модным занятием, стали появляться какие-то русские дружины в кольчугах, которые бились на мечах, копьями и топорами. И стало как-то не по себе, поскольку они устраивали свои побоища в Москве. И постоянно у них были какие-то скандалы.
Потом это хобби перестало быть настолько популярным и кроме Бородино я в последнее время уже и не слышала о реконструкциях. Про Бородинское сражение думала, что там уже давно что-то вроде спектакля, поскольку таких увлеченных уже и нет. А там, оказывается, еще 15 лет назад какие страсти кипели:) Все же люди, чрезмерно увлеченные своим хобби, даже самым безобидным, со временем перестают быть адекватными.
Автор этого рассказа тоже ведь малость того..На полном серьезе принимать участие в споре из-за назначения кого-то на роль офицера, проводить какие-то переговоры..
14.11.2019 11:54:56, Hel
Вот-вот, я тоже думала, что реконструкцией занимаются интересные, образованные, увлечённые люди:)) А судя по этому рассказу, там вменяемых вообще не наблюдается. Особенно интересно было прочитать про смски с угрозами от руководителя Киевского клуба "Легион Вислы" Олексы Руденко. 2007 год. Питер и Киев объединились против Москвы, нда уж. 14.11.2019 13:09:40, Летиция П.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!