Раздел: Общественная деятельность (Юлия Юзик)

В блог Подписаться на Дзен!

Одной оппозиционеркой стало меньше (по наилучшему сценарию)

Из интервью Ю. Юзик на Эхо Москвы
...
Ю. Юзик― Ну, тоже вариант, Маша… Хотела с этими связаться — сиди в зиндане и[цензура] тобой. Но меня вытащили, и для меня это шок. Потому что то, что произошло со мной там, в этом аэропорту, вот это вот «явление Христа народу», когда представитель российского посольства, мне снимают повязку, я не знаю, где я нахожусь, меня вот так трясёт… И тут заходит человек, жмёт тебе руку и по-русски говорит: «Вы спасены, вы сейчас отправитесь домой. Вы официально переданы России». Ну, большое спасибо России, и спасибо МИДу, и спасибо Путину, и вообще всем людям, кто меня как-то… Действительно, один ваш голос в этой ситуации — я не знаю, как там выборы у нас в России, но в этой ситуации каждый голос был реально важен.
...
[ссылка-1]

Ну конечно, как и Нюта Федермессер, в комментариях на эхе она теперь может прочитать про себя много нового и интересного. Потому, что люди с повёрнутыми мозгами не поймут человека, у которого после стресса мозги встали всё-таки на место.

Тот, кто в 15 лет убежал из дома
Вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе
(В. Цой)
[ссылка-2]
17.10.2019 09:41:34,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Щас новая версия этой истории, активно раскручивается в определенных кругах. Юзик нафиг никому не нужна, ни на какой Израиль она не работает. Наши попросили Иран ее подержать в тюряге немного, а потом типа освободили. Спецоперация, чтобы имидж власти поправить. Раньше якобы для этой цели терракты устраивали, а теперь тёток в тюрьму сажают. Ну и две подверсии: Юзик - пешка в коварной игре Кремля, она хорошая. И Юзик все знала, заплатили ей, она плохая. Вот. Чего только не придумают диванные раскрыватели заговоров.:)) 17.10.2019 15:06:13, Летиция П.
Должна была сгнить в иранской тюрьме. Ну, в крайнем случае, погибнуть как три журналиста в ЦАР по указанию Ходорковского, и тем доказать никчёмность власти.
А она ещё благодарит спасителей. Ну явно агент кремля. Ату её!
18.10.2019 09:41:51, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
да просто происходят глобальные события,а нас отвлекают на ерунду,чтоб не увидели и не поняли главного. Потому приходится читать второстепенные события и новости последней строки, и оттуда вытаскивать информацию.
Сегодняшние новости это ж вообще-письма,игры,Володин,одной на неделю бы хватило,а тут вот эта Ю.Ю. или глисты первым планом в прайм-тайм))). Табор.
17.10.2019 20:56:08, Шрайбикус
Эрдоган вообще молодец. Не устаю на него удивляться. Вроде маленькая страна а "строит" и Путина и Трампа. 17.10.2019 21:44:15, Линдааa
Guard
Кто строит Путина? Вы точно поняли что произошло?)))) Эрдоган сделал все что требовалось России. Вся эта тягомотина с Сирией порядком поднадоела, если бы не американцы, давно бы уже привели ситуацию в норму. России нельзя, в США на нас уже глаз дергается, Трампа бы просто разорвали. А тут Эрдоган, типа под предлогом борьбы с курдскими боевиками ввел войска, как бы случайно чуть не попала по американцам и вроде бы свой по НАТО. В сухом остатке, американцы ушли, они же типа уговорили ржущего Эрдогана остановить войну. В итоге. Курды сотрудничают с официальным Дамаском, сирийские войска и российская военная полиция начинают "закрывать" оставшуюся территорию Сирии, Эрдоган принял приглашение Путина приехать и отметить успешную операцию по выдворению американцев из Сирии)))).
18.10.2019 09:41:03, Guard
Эрдоган строит Путина))). Эрдоган делал раньше и делает сейчас прежде всего то, что требуется Турции. Его действия сейчас были такой же неожиданностью для Путина как и для Трампа. Поэтому Путин с ним срочно и встречается. Но думаю как-то договорятся. С одной стороны Россия конечно особо возражать не может- мы плотно "сидим на трубе". Турецкий поток нам нужен не меньше северного. С другой- турецкий поток крайне выгоден самой Турции. Но ей так же нужны и сирийские территории. Мы туда крайне неожиданно вмешались в свое время. Интересно на чем они договорятся. То есть я очень сомневаюсь что именно сирийские войска и российская полиция начнет там что-то "закрывать" в итоге. Эта территория нужна Турции. 18.10.2019 23:51:47, Линдааa
Guard
Вы Эрдогана внимательно слушали? Он за нерушимость Сирии. Все к чему привела акция Турции:
1. американцы свалили из Сирии.
2. курды взасос целуют пятую точку Асада, а значит не будет никакого Курдистана
Вопрос к вам простой - кому это было выгодно?
21.10.2019 09:53:12, Guard
Смотря что там будет. Если Туркишстан будет,то Эрдогану выгодно. 23.10.2019 23:25:15, Линдааa
Запишите мой прогноз, года через два сравним кто был прав.
1. Сирийские территории ему не светят, он на них поэтому и не претендует. Он уже даже не может об этом заикнуться и не заикается.
2. Его главная задача - не допустить создания Курдистана. Ради этого он и отправил свою армию, только ради этого он теряет бойцов и технику.
3. В этом плане его цели вполне устраивают как Сирию, так и Россию, т.к. и курды сами зовут войска Асада, и американские остатки дружно сделали оттуда ноги. То есть весь негатив Эрдоган берёт на себя, а положительный результат полезен всем конструктивным силам. И хорошо, не вечно же ему как и другим соседям, сеять в Сирии войну и раздор воспитывая и обеспечивая боевиков. И даже Трампу его вторжение вполне на руку, т.к. даёт формальный повод вывести оттуда, наконец, свои войска. И недавнее письмо это лишний раз подтверждает.
4. Вот для самого Эрдогана, у которого своими курдами полна Турция, это не столь безобидное мероприятие, но и он на это пошёл не от хорошей жизни. В этом плане он готов лишний раз понести издержки на международном уровне, но Курдистан под боком ему не подходит никаким образом.
20.10.2019 19:43:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну поглядим. Пока только понятно что его действия были неожиданными как для Трампа так и для Путина.И Асада они волнуют,с точки зрения захвата земель. Вряд ли он пошел на это без видов на территорию. Ну и положение у него выигрышное. С одной стороны-Турция член НАТО, не может же военный блок внутри друг с другом воевать.Трамп будет ругаться,но что-то делать еще не будет. С другой-турецкий поток мы бросить не можем,значит хочешь-не хочешь,а придется договариваться с Эрдоганом. С третьей-в глазах своего народа он молодец и герой сейчас. Так что всеж прогнозирую-землю эту он оставит за Турцией. 23.10.2019 23:23:00, Линдааa
Шрайбикус
написала и самой смешно стало:). Ценю,когда люди умеют посмеяться над собой
19.10.2019 21:58:43, Шрайбикус
Шрайбикус
да все она прекрасно понимает.
18.10.2019 09:52:46, Шрайбикус
Шрайбикус
скорректирую.Вы выбрали неверную тактику, я вам сочувствую, иногда надо думать над тем,что выдаешь в эфир.Очень грубая работа,мартышкин труд. Он лучший лидер на планете,но какая-то линда постоянно попадает в лужу в своих определениях.
17.10.2019 23:36:44, Шрайбикус
Joint
Реально молодец. Сказал и сбил российский миг. Я так понял у россиян такое проходит под определение "мододец". Странно немного, но узнаваемо.
17.10.2019 22:07:55, Joint
Шрайбикус
вместе с тобой сбил?ты ж помог,не так ли?
Ненорматив,не мой,убрать не могу,закрой глаза,но текст показательный,и,главное, в тему топа. Наслаждайся:
[ссылка-1]
17.10.2019 23:37:56, Шрайбикус
Вообще, когда ее только посадили там и в новостях тема только появилась- звучало что перед отъездом она боялась что ее арестуют,просила родных отслеживать пропадет она или нет. Я еще тогда подумала- странная какая,зачем вообще ехать если думаешь что посадят. А вот это интервью- так вообще какое-то путанное в той части что относится к Ирану. То ли она начала на Израиль работать когда уже там что-то снимала для России как она говорит, то ли вообще еще до того как туда поехала первый раз. И писала им письмо уже с подачи израильских спецслужб,и съемки свои вела в их интересах. Тогда еще понятно чего так резко оттуда сдернулась. Но зачем возвращаться?? 17.10.2019 15:12:42, Линдааa
Интересно. Первая часть у нее вполне логична. Изначальна она занималась исламо/чеченской тематикой, критиковала видимо действия Путина. Баллотировалась даже в Дагестане. Финансово ее поддерживал Ходорковский. Издала какие-то книги зарубежом,видимо в плане критики политики Путина в Чечне опять же. Поскольку ее уволили из КП и работу было найти тут трудно-поехала в Иран. Их якобы интересовала тема Дагестана и вообще наших южных мусульманских республик. Допустим. Пригласили ее как она пишет либеральные иранцы,потому что у нее публикации были зарубежом. Но они не имеют там власти,и президент Ирана не имеет как бы власти, власть имеют "стражи исламской революции". Так она считает. Какое-то время она что-то снимала в Иране. Допустим. А потом- полные непонятки. Она не может внятно объяснить и почему резко съехала оттуда,и почему опять туда пару раз возвращалась. То есть совсем. Арестовали ее как агента Израиля. Выпустили- по непонятной причине. Она заявляет из-за петиции в инете. Что в общем вряд ли. Кто договорился о том чтобы ее выпустили? С той стороны- реальная власть там у "стражей", даже родственник президента сидит у них в тюрьме,судьи просто зачитывают их приговор. С нашей стороны кто эти "стражи"? Путин и Ко? Допустим. Почему он стал договариваться? Потому что хотя бы из Ирана есть возможность забрать гражданина России?. Или потому что она действительно работала на Израиль в последнее время. И его попросили. В любом случае- похоже она действительно стала работать на Израиль, когда уже снимала что-то в Иране, поэтому все ее отъезды-приезды туда,и вообще что она там делала объясняется как-то невнятно. Интересная жизнь какая у тетеньки. 17.10.2019 11:03:07, Линдааa
Все части у неё вполне логичны, разумеется что рассказывать абсолютно всё в данных условиях может только совершенно несоображающий человек. Девушка если такой и была в молодости, то явно с годами стала умнеть.

Вытащить из иранской тюрьмы человека не может даже Роухани. А наш МИД может, потому что это не политик, а госструктура, представляющая такую страну как Россия. А отношения с Россией являются ключевыми для Ирана сейчас на международной площадке и с тем же нашим МИДом ему ещё работать и работать бок о бок.

Так что в истории всё вполне ясно и понятно, как и с информационным шумом вокруг. Позиции сторон предельно ясны и вполне предсказуемы.
18.10.2019 09:49:37, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
))))какая прелесть. Т.е. до Ирана критиковать действия Путина это логично,а после Путин объявлен вами стражем))). У вас тоже интересная позиция. 17.10.2019 11:12:43, Шрайбикус
У Вас интересный способ осмысления прочитанного:) Критика Путина тут вообще никаким боком. 17.10.2019 13:35:53, Линдааa
Шрайбикус
как иначе то? или вы от своих слов отказываетесь?

<видимо в плане критики политики Путина в Чечне опять же> - ваше личное мнение по этому поводу (видимо)
<С нашей стороны кто эти "стражи"? Путин и Ко? Допустим.> - сама спросила,сама ответила. (Допустим)

Или это вы с Ю.Ю. лично пообщались и выводы сделали? Мне ничего не видимо и я ничего не допускаю, вообще второй раз о ней слышу, а уж подобные выводы делать,это нужно следить за человеком на протяжении очень длительного времени;)
17.10.2019 20:46:42, Шрайбикус
На всякий случай- нет, лично не общалась, и тоже второй раз слышу. Вернее 1 раз слышала и один вот тут читаю. Просто еще я думаю, а не только слышу и читаю:)
И еще раз если не понятно- ее критика Путина в начале? никак не связана с тем,что я считаю Путина и Ко аналогом "стражей". То есть вообще никак. Ваши несвязные мысли не понимаю:)
Я считаю что она действительно работала на Израиль находясь в Иране.
17.10.2019 21:41:23, Линдааa
Шрайбикус
весьма обширные познания для второго раза)))). Ее критики я не видела,а ваше мнение наблюдаю. Вы себя для начала прочитайте,чтоб потом писать о моих мыслях))).
Я об этом вообще не думаю,я просто прочитала ваш текст,на что вам и указала.
Я считаю,что она вообще не стоит внимания.
17.10.2019 23:41:53, Шрайбикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!