Раздел: Государство, законы (Вынесение приговора блогеру Владиславу Синице)

В блог Подписаться на Дзен!

Синица

Московский городской суд признал законным приговор блогеру Владиславу Синице, который получил пять лет колонии за публикацию о детях росгвардейцев. Об этом РБК сообщили в пресс-службе суда.

Суд рассмотрел апелляционные жалобы защиты Синицы и оставил их без удовлетворения. «Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда определила приговор Пресненского районного суда г. Москвы в отношении Синицы В.Ю. оставить без изменения», — говорится в сообщении.

Уголовное дело против Синицы Следственный комитет завел в начале августа. Его обвинили в возбуждении ненависти и вражды с угрозой применения насилия из-за поста в Twitter, где описывался возможный сценарий с применением насилия против детей сотрудников Росгвардии, участвовавших в разгоне акции 27 июля. Синица признал, что опубликовал пост именно он, но не признал свою вину в преступлении, объяснив, что «у подобного рода деяния нулевая общественная опасность». Пресненский суд приговорил его к пяти годам колонии, при этом прокуратура запрашивала для Синицы шесть лет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d9708989a7947754346a322?from=newsfeed
07.10.2019 21:35:00,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

прекрасно. Ему там и место.
07.10.2019 23:04:27, AleXXX
А вот Золотов озвучил что ему надо добавить срок Устинова,маловато с его точки зрения за детей карателей дали. Что-то испугались,не послушались:) Удивительно прям. 08.10.2019 09:12:41, Линдааa
Шрайбикус
к твоей теме про Грету:
[ссылка-1]
Осень.
07.10.2019 23:17:49, Шрайбикус
Так вот она, оказывается, какая демократия - всего-то 150 человек задержаны и сразу отпущены, и отпущенные снова идут протестовать. Ноги полицейские никому не переломали и никого дубинками не избили.

А Москве 27 июля было задержано 1373 человека и 3 августа 1000 человек. Люди были избиты и заведены уголовные дела, в том числе из-за выхода на мирную акцию 3 раза в течение полугода.

В Лондоне протестующие "заблокировали ряд улиц в центре города...
...Тысячи экоактивистов мешают движению транспорта на улицах Лондона. Одни уселись прямо на проезжую часть, другие приковали себя к автомобилям, третьи устроили пикеты перед зданиями правительства. Во власти протестующих также оказались туристические места в самом центре города.

Полиция не церемонится с демонстрантами — задержаны уже полторы сотни человек. При этом почти всех задержанных, спустя некоторое время, отпускают под обязательства уплатить штраф или явиться для разбирательства позже. Отпущенные из участков активисты вновь присоединяются к протестующим."
09.10.2019 14:45:26, Москва не сразу троллилась
Шрайбикус
я тебе сочувствую. Бьешься,бьешься, а результат?
Что же ты не дописала,что их снова забирают?:)). Почему бы казну не пополнить? Наверное,понаблюдали за нашими и решили,что деньгами действеннее.
09.10.2019 19:56:33, Шрайбикус
Прежде всего 1100 человек сидит и ждет суда... И полиция требует жесткости и еще раз жесткости.

[ссылка-1]

:)) посмотрим дальше на дожди Лондона:

"В минувшую субботу лондонские полицейские провели штурм здания, где руководители XR (Extinction Rebellion — "Восстание против вымирания") хранили плакаты и оборудование для акций, намеченных на эту неделю. Среди изъятого, например, посуда для передвижных кухонь, из которых собирались кормить тысячи демонстрантов, лекарства, салфетки для младенцев и даже оборудование для инвалидов. Десять человек (семь женщин и трое мужчин) арестованы по обвинению "в заговоре с целью организации массовых беспорядков".
Специально для российских поборников западного либерализма подчеркнем: это были превентивные обыски и аресты за незаконные акции, которые только планировались. И ничего: за исключением левацкой прессы, основная масса газет британского истеблишмента приветствует подобные методы."

Разумные люди всегда поддерживают влсстания и майданы в чужих страгнах, а у себя требуют жесткости и еще раз жесткости.

И только альтерантивно одаренные либералы в России требуют свободы для жалких выступленцев.

Представляю, какой бы был у вас тут вой, если бы за найденные плакаты арестовывали и сажали.
[ссылка-1]
09.10.2019 15:09:22, AleXXX
Неужели в Лодоне можно вот так протестовать, лежа на улице, перекрыв движение, мешая прохожим и главное, посетителям ресторана Армения, или как там у них армянский ресторан назывется?
И рядом стоят, скрестив руки на груди, полицейские с открытыми лицами без шлемов и дубинок? И никого не избивают и ноги не ломают...Вот это демократия!
картинка
09.10.2019 15:56:55, Москва не сразу троллилась
можно. Но более тысячи человек пойдут под суд. И, главное - общество будет этому рукоплескать.
09.10.2019 16:24:21, AleXXX
Сам подтвердил, в Лондоне можно, а в Москве нельзя. Потому как в Лондоне демократия, а в Москве ее нет.
09.10.2019 17:19:21, Москва не сразу троллилась
демократия - это когда за участие в митингах тысячи человек за решетку бросают? Ну-ну. То есть у тебя именно такое понятие о демократии? :)
09.10.2019 17:44:50, AleXXX
В Москве 27 июля было задержано 1373 человека и 3 августа 1000 человек. Люди были избиты и заведены уголовные дела, в том числе из-за выхода на мирную акцию 3 раза в течение полугода.
Да, это не демократия.
09.10.2019 18:26:15, Москва не сразу троллилась
Шрайбикус

Если не ошибаюсь,то по двум фото 18+
09.10.2019 20:51:29, Шрайбикус
Но мы же не хотим, как в Лондоне. Вернее, у кого там дома, квартиры и дети учатся как-то терпят сквозь зубы. Но остальным такого точно не желают! :-) 09.10.2019 16:14:17, ===
Да, мы не хотим сажать тысячи или стрелять боевыми, как в Гонконге. Поэтому наши действуют гуманно, точечно, выявляя наиболее больных на голову и давая им реальные сроки. Чтобы не таким больным на голову - не захотелось делить с ними нары. То, как поступают наши власти - верх христианского гуманизма. Все же просто.
09.10.2019 16:26:25, AleXXX
Тебе никто особо не предлагает, так что можешь вообще не задумываться на эту тему. :) 09.10.2019 16:27:22, ===
Алекс в Европу на отдых с семейством частенько ездит, в это время "ужасы" европейской жизни его не смущают, даже наоборот, наслаждается ими)) Поэтому и перед Соловьевым так благоговеет, родственные души.
09.10.2019 17:09:20, Москва не сразу троллилась
Не знаю, мне вспоминается Литва и круизы по Белоруссии... Явно не виллы на озере Комо. :-) 09.10.2019 18:00:53, ===
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.10.2019 22:12:20, Москва не сразу троллилась
Ну не знаю, в этом году - на Камчатку летали. Блин, насколько эта европа дешевле...
Родственная душа - у тебя с Навальным, вместе и сидеть, а мне вот никаких лишних душ не надо - у меня и так родственных душ хватает :)
09.10.2019 17:46:19, AleXXX
Хотя, почитав материалы про Соловьева - счел бы это за честь.
09.10.2019 21:29:23, AleXXX
так я и не задумываюсь - тут и думать нечего все просто - это ты подпрыгиваешь от возбуждения со словами "мы не хотим". "Мы" - это кто? Ты с Джойнтом и примкнувшими лицами с низкой социальной ответственностью?
09.10.2019 16:34:53, AleXXX
отлично
08.10.2019 12:20:12, AleXXX
ШаНуар
К сожалению это не осень, а тщательно спланированная кампания. 08.10.2019 11:35:28, ШаНуар
Шрайбикус
Это само собой,но и сезон влияет 08.10.2019 14:14:44, Шрайбикус
Шрайбикус
я думала о сериале на твц. Кстати,сейчас передача идет о техн.прогрессе и Москве в нем;), советую. Хоть что-то прорвалось на это тв,правда, в странной форме,но хоть что-то
07.10.2019 22:51:52, Шрайбикус
У меня телевизора нет. Но Москва есть,живу я тут:) 08.10.2019 09:08:24, Линдааa
Шрайбикус
Но инет же у вас есть. Какая разница где смотреть. Умиляет,когда пишут,что нет тв. Или не смотрят что-либо,но при этом всегда в курсе этого что-либо:) 08.10.2019 09:21:29, Шрайбикус
Вы считаете что у меня денег на ящик нет? У меня телевизора нет,потому что я не смотрю всю ту лабуду что там показывают. Зачем же я стану ее в инете разыскивать. 08.10.2019 17:13:51, Линдааa
Шрайбикус
я считаю,что здесь, люди со средним достатком. И считаю,что вы лукавите.
[ссылка-1]
- раз у вас нет тв:)
08.10.2019 20:25:23, Шрайбикус
это показатель крутости
08.10.2019 16:21:41, AleXXX
Кстати, по-моему даже в этой конференции кто-то писал, что регулярно смотрит передачи, допустим, Киселева, Соловьева, Зейналовой-это не суть, на ноуте, а телевизор презирает и вообще никогда не смотрит, и вообще в доме нет телевизоров. Я ещё так удивилась. 08.10.2019 10:10:17, Летиция П.
Шрайбикус
было,кто-то из альтернативной оппозиции вменял другим порочащие связи:)) с этими медийными персонами. При чем у меня было полное ощущение,что как раз именно они являются неистовыми поклонниками этих полит.шоуменов,поскольку в курсе их выступлений.
08.10.2019 20:44:28, Шрайбикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!