Раздел: Международные отношения (Формула Зеленского по Донбассу)

В блог Подписаться на Дзен!

Киев не может перевести формулу Зеленского с английского языка

Как все мы помним, президент Украины Владимир Зеленский пришел к власти на лозунгах скорейшего установления мира (собственно, как и его предшественник). В инаугурационной речи он заявил, что его первостепенная задача — прекращение огня.
Заявил и надолго замолчал об этом.
Вернее, он продолжал периодически провозглашать стремление к миру и активно настаивал на необходимости встречи на высшем уровне в нормандском формате уже в сентябре сего года. Почему именно в сентябре, так и осталось загадкой.
...
Но вплоть до недавнего времени никто не слышал от Зеленского, чего же он, собственно, хочет достичь, что именно Украина надеется получить от долгожданного заседания. Все предвыборные намеки "команды Зе" о необходимости снять экономическую блокаду с Донбасса и обменяться пленными с тамошними республиками подтвердились в ходе первого же приезда в Минск Леонида Кучмы, возвращенного Зеленским в переговорную группу. И буквально на следующий день опровергнуты на пресс-конференции Кучмы в Киеве, а затем и самим президентом: нет, мы не планируем прямых переговоров с Донбассом; нет, мы не планируем менять пленных по формуле "всех на всех"; нет, мы не планируем менять Конституцию, как того требуют Минские соглашения, и так далее. То есть многочисленные "нет" — и ничего конкретного по поводу того, что же собирается предложить Зеленский и его команда в качестве позитивной повестки переговоров.
...
Молчание по поводу практических инициатив Киева, связанных с мирным процессом в Донбассе, долго объясняли тем, что до парламентских выборов президент Украины никак не мог взять ситуацию под контроль. Но выборы прошли, президентская вертикаль власти получила такие рычаги, какие не снились ни одному предшественнику Зеленского. Казалось бы, вот сейчас-то мы наконец увидим, каким же образом новая власть намерена устанавливать мир и что она собирается предложить другим участникам нормандской "четверки".
...
Так и возникла некая "формула Зеленского". Точнее, постоянные ее упоминания и трактовки. После неоднократных рассказов об этой загадочной формуле Вадима Пристайко все-таки вынудили объяснить, как он ее понимает.
Он был очень красноречив: "Формула Зеленского постепенно насыщалась символами и смыслами, но изначально предусматривала, что мы, если на английском, reaching out to our own people beyond the touch line, то есть мы стараемся… Здесь нет четкого перевода".
...
Другой высокопоставленный представитель "Слуги народа" Богдан Яременко, возглавивший недавно комитет по внешней политике Верховной рады, также попытался описать "формулу Зеленского", и она снова свелась исключительно к слову "нет": нет особому статусу Донбасса, закрепленному в Конституции (что предусмотрено и Минском, и Штайнмайером), и нет выборам до "выведения войск", то есть никогда, учитывая, что никто, кроме Украины, войска в зону конфликта пока не вводил.
По мнению этого толкователя снов своего президента, Донбасс должен просто согласиться на капитуляцию. Он, правда, не поясняет, с какой стати.
...
Пока же ничего другого Киев придумать не в состоянии, а потому и генерирует идеи в стиле упомянутой интермедии: "Коллектив снова сел на трудовую вахту. Ждите сообщений. Местком, домком, замком, военком". Разумеется, это оттянет на какое-то время принятие кардинальных решений, но за каждым днем промедления — кровь, усугубление политического кризиса, усиление развала экономики.
...
[ссылка-1]
25.09.2019 09:38:25,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

формулу Штайнмайера у вас уже протолкнули, а теперь что то новенькое - формула Зеленского... Подождем когда о ней в Украине услышат)))
25.09.2019 11:16:25, Pechersk
Да еще и не такие формулы начнут выводить, чтобы объяснить растущий рейтинг одобрения Зеленского. Даже Путина обошел - и это при свободном обществе с одной стороны и с "официальными" российскими данными с другой (тут вы сами понимаете :).

Впрочем, молодцы, пусть отслеживают и изучают. :)
25.09.2019 15:24:52, ===
Это что за рейтинг одобрения такой странный, одновременно и с Путиным, и с Зеленским? Если это наш рейтинг- нафига там Зеленский? Если украинский- ну как то это даже для них слишком смело. Кто одобряет то? Брайтон-Бич? 26.09.2019 14:56:13, Летиция П.
Ну не знаю - может, вашингтонщина, которая его избирала? :-)) 26.09.2019 19:22:30, ===
не в кассу, печерск Зе не любит и в рейтинги не верит:) 25.09.2019 16:12:30, Lubanya
Любить президента? это что то из разряда зоофилии :)))) Для любви мне достаточно, мужа, детей, близких родственников. Человека взяли на работу, и мое отношение к нему будет строиться исключительно исходя из его компетентности. Пока даже радоваться нечему. А в его рейтинги я верю. Вполне ожидаемые
25.09.2019 19:54:32, Pechersk
Ну так импичмент будет? Если что, я не про трампа. 25.09.2019 21:25:53, Lubanya
нет. Закон, который проголосовали, не предусматривает возможность импичмента.
26.09.2019 12:27:26, Pechersk
не поняла, а это что? [ссылка-1] 26.09.2019 15:40:45, Lubanya
Ну и? Я тут не ячейку единомышленников сколачиваю, как некоторые. :) 25.09.2019 17:50:45, ===
Шрайбикус
о,ты тоже это заметила,а я то думала,мерещится. Ловлю на слове.
25.09.2019 22:19:41, Шрайбикус
Кто формулы выводит?
Украинцы ввели термин "формула Зеленского", их министр иностранных дел рассуждает об этой формуле.
В свете этого к чему твоя фраза?
"Да еще и не такие формулы начнут выводить, чтобы объяснить растущий рейтинг одобрения Зеленского."
Украинцы выводят еще и не такие формулы, чтобы объяснить растущий рейтинг одобрения Зеленского?
25.09.2019 15:42:50, Hel
Что-то опять неясно из моего сообщения? Вроде русским по белому все написала... 25.09.2019 17:51:46, ===
Я удивилась, что ты вдруг так высказалась про украинцев, решила уточнить. Значит, все же ты русским по белому пишешь про них.
25.09.2019 18:23:55, Hel
Перечитай исходное сообщение, может все-таки разберешься? 25.09.2019 19:07:41, ===
Так ты и перечитай, может, разберешься, что речь идет о "формуле Зеленского", которую создали и пытаются объяснить украинские чиновники.
Можешь прочитать только заголовок статьи на украинском сайте, ссылку на которую я дала. Там как раз то интервью (длинное), цитаты из которого приводится в ссылке ТСБ (исходное сообщение). Там прямо в заголовке "формула Зеленского".
25.09.2019 21:34:23, Hel
Эх... ладно, так и быть и чисто ради забавы :) - в исходном сообщении российский журналист на российском ресурсе для российской благодарной аудитории посредством многих букав анализирует политику и действия Зеленского. Повторюсь, не из украинских источников берет этот анализ - а сам, так сказать, с огромным интересом и огоньком, с приведением цитат, примеров из прошлого, мнений разносторонних персонажей и проч. наглядных пособий, пытается влезть в мозг украинского президента и вывести определенные выводы и схемы.

А теперь перечитай мой первый ответ.

Надеюсь, мысль понятна? На этом у меня все.
25.09.2019 22:47:15, ===
Нет, не понятно.
"Да еще и не такие формулы начнут выводить, чтобы объяснить растущий рейтинг одобрения Зеленского." А в исходном сообщении идет речь о "формуле Зеленского".
Кто выводит формулы, если "формулу Зеленского" выводят сами украинцы? Ты все крутишься, вертишься, а никак на этот вопрос ответить не можешь. все не о том говоришь.
Российский журналист на российском ресурсе повторил слова министра иностранных дел Украины, который и говорил об этой формуле.
Третий раз уже говорю тебе об этом, а ты все никак не можешь признать, что поторопилась со своим "сарказмом". Подумала, что это в России придумали эту "формулу"? Так ты ошибаешься.
26.09.2019 01:19:02, Hel
Чтобы тебе долго не искать
[ссылка-1]
25.09.2019 21:37:14, Hel
я понимаю, что у вас это не укладывается в голове, но в Украине СМИ не пренадлежат государству и в состоянии писать свою версию происходящих событий. поэтому ссылаясь на какую то одну статью и говорить В УКРАИНЕ - весьма глупо. Первоисточником является не журналист. а владелец данного ресурса. Это было во-первых. А, во-вторых, у нас сейчас весьма интересно работают СМИ, и даже просто известные люди - пишут весьма противокационные вещи, и смотрят на реакцию граждан, прокатит или нет. Наблюдать за этим весьма интересно :)
А вам - развивайте критическое мышление и не ведитесь на все подряд. Хотя о чем это я :)
26.09.2019 11:44:56, Pechersk
В статье приведено интервью министра Украины, который и говорит об этой формуле. Вы полагаете, что в украинской прессе это интервью выдумали? При чем здесь какая-то версия? Интервью визируется тем, у кого оно берется.
Вы сначала пишете, что подождете, когда на Украине услышат об этой формуле, я вам привожу статью, которая показывает, что уже услышали, обсуждают, а вот почему вы не в курсе - я не знаю. Есть и статья с высказыванием второго человека, которого упоминают в исходном сообщении, он тоже обсуждает эту формулу, но уже по-другому. А в ответ вы мне пытаетесь читать какую-то лекцию на совсем другую тему и пытаетесь переходить на личность?
Это вместо того, чтобы самой поискать, что же говорят на Украине об этой формуле и откуда она взялась (не из России, как вы считали).
Так что по поводу критического мышления, вопрос сперва следует задать самой себе, а потом начинать советовать другим его развивать.
26.09.2019 11:54:00, Hel
прочитайте во-вторых и успоукойтесь. Вы не представляете сколько интервью уже дали, что министры, что детутаты, и что мы услышали через день-два после этого - "Вы нас не так поняли...." У нас президент - бывший участник КВН ) Не относитесь серьезно ко всему, что говорит его окружение :) Учитесь смотреть на жизнь в Украине под другим углом :)
26.09.2019 12:32:17, Pechersk
ГрандПапчик✈


Прочитай эту книжку и ты поймёшь, что 40 млн. "Джельсоминов" - это перебор!!!
Хватает наглости поучать ("Учитесь смотреть на жизнь в Украине под другим углом")
26.09.2019 15:37:02, ГрандПапчик✈
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.09.2019 13:46:48, ===
Зачем мне читать ваше "во-вторых", если я изначально отвечаю совсем на другое?
Мне НЕ интересно, каким образом устроены сми на Украине. Я говорю лишь о том, что ваше утверждение о том, что в России сперва протолкнули формулу Штайнмаера, а теперь проталкивают формулу Зеленского и что на Украине о ней не слышали - неправда. Поскольку "формулу Зеленского" и придумали на Украине, и обсуждают там же. А в России только цитируют публикации украинских источников по этому поводу. Комментируя, конечно, поскольку все эти толкования "формулы" выглядят абсурдно.
Не нужно хамить. Это я про "прочитайте и успокойтесь".
И мне не настолько интересно происходящее на Украине, чтобы учиться смотреть на это под другим углом.
26.09.2019 13:02:03, Hel
ГрандПапчик✈
ПравЕльно, нику надо соотвецтвовать!
25.09.2019 13:59:53, ГрандПапчик✈
Чудовищная осведомлённость о событиях на Украине и, тем более, о тамошней прессе.
Впрочем, это необходимое условие устойчивости Вашей позиции, иначе она развалится под действием противоречий с фактами и событиями окружающей действительностью.
25.09.2019 13:57:37, Тайный Сигнал Барабанщика
Так с Украины это и идет, это же украинская газета?
[ссылка-1]
25.09.2019 12:18:38, Hel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!